лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746244624362426241624062391
?? Татарин #26.05.2016 17:54 ответ на @Виктор Банев#26.05.2016 17:06
+
+7 (+8/-1)
-
 
координатор
★★★★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Татарин>> Насчёт терпимости к чужому мнению нужно в первую очередь озаботиться тебе. У тётки есть своё мнение и право его высказать.
В.Б.> В виде угроз? Это не мнение - пообещать развесить по столбам. Это уже статья УК 119. "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью", в принципе. :D
Ну, если ты приравниваешь своих собеседников к правосекам и считаешь это даже не гиперболой, а совершенно нормальным, то почему тётка не могла несколько гиперболизировать своё отношение? :) Ты же не считаешь, что она всерьёз считала возможным и собиралась это проделать (если бы так считал - именно что обратился бы к ментам).
В чём разница сейчас между тобой и тёткой? Ты позволяешь себе в адрес оппонентов как минимум столь же оскорбительную риторику.

Татарин>> А ты должен спокойно принять и уважать её активную жизненную позицию.
В.Б.> Т.е. угрозы в мой адрес? Я бы мог и заявление написать - свидетели есть!
Если б ты считал это реальными угрозами, считал бы что твои жизнь и здоровье реально под угрозой и мог бы это доказать, ты бы так и сделал. Я уверен. :) Большинство бы так сделало.

В.Б.> И не обещал никого вздернуть на гиляке или столбе, как эта патриёпнутая. Так что, не надо ля-ля мне тут. На меня не то чтобы статьи УК нет, даже КоАП. :D
? Административные нарушения? Да ты только что оскорбил её. Вот прямо в этом предложении.
Более того, ранее ты неоднократно использовал выражения, оскорбляющие её честь и достоинство и возбуждал ненависть к соц…

Дальше »»»
 
?? Татарин #26.05.2016 15:49 ответ на @Виктор Банев#26.05.2016 10:19
+
+12 (+13/-1)
-
 
координатор
★★★★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

В.Б.> Ну и чем ваша позиция отличается от позиции правосеков? :D
?! Тебя заживо сожгли? или расстреляли?
Нихрена-се наезд.

В.Б.> "Уничтожать всех инакомыслящих и несогласных"
Тебя тётка всего всего уничтожила? Или ты частично всё-таки выжил? :)

Насчёт терпимости к чужому мнению нужно в первую очередь озаботиться тебе. У тётки есть своё мнение и право его высказать. А ты должен спокойно принять и уважать её активную жизненную позицию.

Не, я понимаю, когда записной сталинист или там имперец возмущается неуместными воплями супротив империи с галёрки. Проявляет свои убеждения, это нормально.
Но когда "сторонник свободы слова" возмущён, что ему как-то раз не то слово высказали... это смотрится как минимум комично. :D

...
А как максимум означает, что либо человек не верит в то, что говорит, либо просто идиот, неспособный соотнести свои слова со своими же поступками.
 
BG cholev #26.05.2016 10:10 ответ на @Виктор Банев#26.05.2016 01:55
+
+12 (+13/-1)
-
 
опытный

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

В.Б.> Я совершенно спокойно отвечаю: "Да мне, в общем-то, по барабану. Я 20+ лет совершенно спокойно без Крыма прожил, и не вспомнил..."

Тоест тебе пофиг что в Крыму живут русские люди; что Крым исконно русская земля; что Крым непотопляемый авианосец; отличная военноморская база; ключ к Черное море; что если не возвратился там уже была бы уже натовская база, а по городах шлялись бы нелюди. Ну ну.

В.Б.> Чё я этой тётке плохого сделал? Еще и не в свой разговор влезла. А был бы у нее Маузер C96 (комиссарский)? Пристрелила бы

Да. Жал конечно. Представил. Хорошо стало
 
RU imaex #26.05.2016 08:53 ответ на @Виктор Банев#26.05.2016 01:55
+
+11
-
 
аксакал

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

В.Б.> Фашизм, в общем-то. И уроки гитлеровской Германии и 404 не впрок.

И при чем тут "фашизм"? Термином погрязнее плюнуть надо было, да?

Вы картинку с Новодворской себе на аву поставьте, ну, где она в белом пальто, вся красивая. Даже выше по ветке уже выложили, очень удобно - все для клиента.
 
RU Android #26.05.2016 02:41 ответ на @Виктор Банев#26.05.2016 02:27
+
+11
-
 
старожил
★★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

В.Б.> Живой интерес изображать? Фальшивую радость (или гнев)? :D
Просто промолчать. Вроде взрослый человек и должен понимать, что твой ответ вызовет неоднозначную реакцию.
В.Б.> Выбор места проживания никак о человеке не свидетельствует, хочу напомнить.
"Не гадь, где живешь, не живи, где гадишь" (приличная версия поговорки), хочу напомнить.
PS. А пред поездкой в Крым с консульстве Украины разрешение оформил? Ведь ты и на Украину как-то собирался. Могут припомнить там.
 
RU Android #26.05.2016 02:09 ответ на @Виктор Банев#26.05.2016 01:55
+
+9 (+10/-1)
-
 
старожил
★★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

В.Б.> Чё я этой тётке плохого сделал?
Как мне кажется, проблема циничном, демонстративном пофигизме, больше похожем на "один я Д'Артаньян", а в реальности:

Эта особенность твоего поведения вызвана не действительным безразличием, а тем фактом, что ты давно перевез семью за кордон и с Россией тебя связывает только паспорт и удобное налогообложение.
 
+
+9
-
 
администратор
★★★★★

Евровидение-2016 (Стокгольм, Швеция)

 Политический

Две недели спустя.
Прикреплённые файлы:
 
RU sam7 #27.05.2016 22:02 ответ на @jekson340#27.05.2016 21:51
+
+9
-
 
администратор
★★★★★

Фрегаты проекта 11356

 Морской

jekson340>>> На shipspotting

А что такие маленькие выложили?
Они там большие
Прикреплённые файлы:
2466527.jpg (скачать) [3604x2299, 4,1 МБ]
 
2466524.jpg (скачать) [3702x1982, 3,5 МБ]
 
2466525.jpg (скачать) [3072x2301, 3,3 МБ]
 
2466532.jpg (скачать) [3809x2229, 4,1 МБ]
 
 
RU RoyalJib #21.05.2016 23:24 ответ на @Dark#21.05.2016 22:49
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Dark> Интересный ракурс. Это измененный проект? Кажется, что две трубы! Или я ошибаюсь?

Просто фото, без комментариев.
Прикреплённые файлы:
3.jpg (скачать) [575x1024, 130 кБ]
 
 
UA Крымчанин 333 #27.05.2016 11:10
+
+10
-
 
опытный

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Уходит
Прикреплённые файлы:
 
+
+8
-
 
аксакал
★★★★★

Фото и картинки [9]

 Морской

Словно Черная жемчужина :)
Прикреплённые файлы:
 
RU garry69 #27.05.2016 11:03 ответ на @Новый 3#27.05.2016 09:55
+
+5
-
 
опытный

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

Н.3.> Нет вины А.Пискунова в пожаре на бпк "Адмирал Захаров", он не загубил корабль.... и спас экипаж и сохранил корабль и до последнего бился за восстановление корабля. И не его вина развалился и корабль не был восстановлен.
Была вина Пискунова в пожаре. Ни его одного, конечно, но вина немалая. Корабль пошел на переход с кучей неисправностей, в том числе и неисправностью ШПМ левого борта, которая собственно и привела к аварии (подпитка муфты ручным способом). Кстати, как мне помнится, из 7-ми пожарных насосов в строю было 2, один из которых был выведен из строя в момент аварии, что резко затруднило борьбу за живучесть. Нельзя было выходить в море до устранения неисправностей, по крайней мере основных из них. Командир пошел выполнять поставленную задачу с серьезно неисправной материальной частью. Уж не знаю, по своей вине, или выполнял конкретный приказ выходить в море поломанным. Итог выполнения поставленной задачи - уничтожение боевого корабля.
А вот то, что он и БЗЖ организовал грамотно, и до последнего за восстановление корабля бился, да и мужик был порядочный - этого не отнять.

Дальше »»»
 
RU kot_or_osl #25.05.2016 13:38
+
+12
-
 
опытный

Об образовании с грустью и юмором...

 Просто юмор

- Валерий Леонидович, а что там за "дельта" у вас?
- Дельта икс установившееся, а что?
- Да нет, показалось.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

Понимаете, ванна с балкона! Ванна! Ну чё, какая фигня.
А джакузи из форточки не вылетало?!
 
RU fedorez #21.05.2016 14:46 ответ на @kym#20.05.2016 12:54
+
+11
-
 
втянувшийся

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Во вторых в лице Украины Россия потеряла союзника на случай конфликта с третьими странами.

Приведите, пожалуйста, хоть один пример, после 1991 года, когда в случае каких-либо разногласий с США, Европой... Западом кем угодно независимая Украина выступила бы на стороне России.

Хоть один пример.
Хоть раз.

Вс братство было в одну сторону - дайте денег, дайте скидку, помогите и идите нафиг.

В лес таких союзников. Баба с возу...
 
RU tuger #21.05.2016 15:15 ответ на @fedorez#21.05.2016 14:46
+
+6
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

fedorez> В лес таких союзников. Баба с возу...
И баба с возу и волки сыты... ;)
 
RU U235 #22.05.2016 05:58 ответ на @kym#20.05.2016 12:54
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Во вторых в лице Украины Россия потеряла союзника на случай конфликта с третьими странами.

Украина сильно помогла России, когда она столкнулась с кавказским сепаратизмом? А, нет, она, как ни странно, помогала чеченским сепаратистам и укрывала их на своей территории. И даже добровольцы организованно оттуда ездили воевать с Россией. Или Украина помогла России в Грузии? Нет. Опять все наоборот. С чего она бы стала помогать России в случае с конфликта с Китаем? Тем более что именно Украина помогла Китаю существенно сэкономить время в развитии своих стратегических ракетно-ядерных вооружений, продав Китаю оставшиеся после СССР крылатые ракеты Х-55.
 
RU pytnic #27.05.2016 06:49 ответ на @3X#27.05.2016 01:16
+
+7
-
 
Эталонный pytnic
★★

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

3X> http://rus.delfi.lv/news/daily/...

А к нам ему въезд еще не запретили??? :eek:
 
RU И76 #23.05.2016 15:20 ответ на @kym#19.05.2016 13:25
+
+9
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Мы не только на венецию клали мы и на Москву кладем. Воздушное и морское пространство над и возле Крыма не Венеция открывает закрывает а Украина.

Всё по Фрейду!Венеция с маленькой буквы :) ,Москва с большой ;) Второе предложение-ВГРАНИТ!!!Если ты половозрелый мужчина,то ты п***р.Если ты прыщавый подросток,то у тебя есть шанс не быть пидором.Не упусти свой шанс,не стань пидором!!!
 
RU Валентин_НН #22.05.2016 10:06
+
+14
-
 
литератор
★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

В девочку Катю никто не бросал мелочь, потому что она была не фонтан.

Для того, чтобы Степа ел суп быстрее, мама на дно тарелки клала противоядие.

Мальчик с ловкими ягодицами отбирает у папы ремень во время порки.

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике.

Крановщик с пятнадцатилетним стажем за пять минут обчистил автомат с игрушками.

Профессиональный барабанщик легко стряхивает градусник до -12 по Цельсию.

Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить.

Поехав с незнакомыми людьми на шашлыки, Юля не сразу поняла, почему она не скидывалась.

Мальчик, которому зимой шарф завязывает отец, умеет задерживать дыхание на 6 часов.

На чемпионате мира группа немецких биатлонистов завоевала Польшу.

Мы сидели на кухне, и пили чай, я хотел её попросить налить мне ещё, но оговорился и случайно сказал: "Сука! Ты мне всю жизнь испортила!"

На последнем концерте Петросян, отчаявшись, бросился щекотать зрителей.

Учёные предполагают, что основная причина роста детской жестокости - пазлы на 2000 деталек.

После того, как маленький Витя научился считать, папе пришлось делить пельмени поровну.

Водитель БелАЗа смотрит на дорожные знаки просто из любопытства.

Нашла коса на камень: представитель компании "Орифлейм" позвонил в дверь свидетелю Иеговы.

Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.

Жена анестезиолога не знает, что муж её бьёт.

Работая в Москве кондуктором, житель Монголии до сих пор думает, что он собирает с русских дань.

Дальше »»»
 
RU kot_or_osl #22.05.2016 08:48
+
+8
-
 
опытный

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

Кошки - это жидкость!
 
RU pytnic #28.05.2016 22:32 ответ на @V.Stepan#28.05.2016 22:18
+
+7
-
 
Эталонный pytnic
★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

V.Stepan> — И как они новые цены на коммуналку воспринимают?
V.Stepan> — Ругаются, конечно, но выздоровлением пока и не пахнет.
V.Stepan> Так что лечебное голодание вылечит, конечно, но вот с "как рукой" ты явно погорячился.

Я сегодня с роднёй "по ту сторону" по скайпу пытался поговорить...
Сёстры в общении отказали, а племяшки - убеждали меня, что "Путин виноват в том, что уголь и соль в АРТЁМОВСКЕ!!!!!!!! подорожали".

Клиника!
 
+
+11
-
 
координатор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Наденька Савченко три раза голодала,но к лету так и не похудела.


В Ивано-Франковске воссоздали бой между УПА и немецкими войсками. Победила дружба.
 
RU U235 #01.04.2016 01:54 ответ на @Celsius#01.04.2016 01:45
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Восток Турции: война в турецком Курдистане

 Современные международные конфликты

Celsius> Курды занимаются конкретно терроризмом против турецких военных и госчиновников, мирных обывателей они не взрывают

Мирные попутно в любом случае страдают, ибо бомба - она особо не разбирает, кого убивать. Даже если ее конкретно под военных поставили, все равно ненароком подвернувшихся мирных зацепить может. ИРА вон тоже хоть и занималась в целом достаточно адресным терророром против английских войск и властей, но непричастный мирняк от их бомб страдал регулярно.
 
RU Barbarossa #01.04.2016 20:31
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
93746244624362426241624062391
Смотри также