лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746246624562446243624262411
RU Gogs #24.05.2016 08:43 ответ на @Потапыч 63#24.05.2016 07:15
+
+11
-
 
аксакал
★★☆

Фрегаты проекта 11356

 Морской

П.6.> Красивых кораблей много не бывает, еще бы оригинал фото в нормальном разрешении увидеть, эх...
С сайта "Янтаря"-молодцы, не поскупились на правильную фотку! Ажно 6 Мб! Выкладываю урезанную ибо ограничение на сайте.

Адмирал Эссен поднимает флаг | Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь"

Фрегат «Адмирал Эссен» поднимет флаг 27 мая. Днём ранее второй сторожевой корабль (СКР) проекта 11356 «Адмирал Эссен», построенный на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» (входит в Объединённую судостроительную корпорацию), будет передан в состав ВМФ России. Подписание приёмо-передаточного акта на СКР «Адмирал Эссен» состоится 26 мая 2016 года. На 27 мая запланирована торжественная церемония подъёма Андреевского флага на борту корабля, которая пройдёт на территории ПСЗ «Янтарь». Ожидается, что в церемонии подъёма флага примут участие представители Министерства обороны и ВМФ РФ, Объединённой судостроительной корпорации и потомки адмирала Николая фон Эссена, чьим именем назван фрегат. // Дальше — shipyard-yantar.ru
 


Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
 
RU havron #29.05.2016 10:53 ответ на @xab#29.05.2016 10:44
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Фрегаты проекта 11356

 Морской

xab> "Ташкент", "Таллин", "Киров" на итальянских агрегатах.

Еще целый крейсер купили, но попали под санкции в июне 1941.
 
RU VAS #29.05.2016 19:56 ответ на @Balancer#29.05.2016 19:29
+
+5 (+6/-1)
-
 
модератор
★★★☆

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

Balancer> В старожилы или координаторы чаще назначаются люди не по моему произволу, а по пожеланию сообщества.
Я, конечно, не самый старожил на форумах, всего семь лет, но не припомню, чтобы когда-то спрашивалось мнение пользователей, кого и куда назначать.
Может где-то высоко в горах, но не в нашем районе в глубине веток и было, типа "кто не увидел - я не виноват". Но широкой общественности такие случаи не известны.

Balancer> Но в определении меритократии не сказано, по какой формуле считать вес достойных. Важно, что есть распределение веса голоса, а не все голоса — равные.
Уж извини Роман, не в обиду, но действительно - как в наперстки.
А по существу принципа меритократии - она не менее, а может и более ущербна, чем демократия.
Что лежит в основе меритократии - определение наиболее достойных и выдача им полномочий. А кто определяет достойных - конечно, ты лично. Ну, скажем, на 99,9 % при условии работы всех твоих систем и RPG-уровней (с учетом введенных тобой же весов голосов), а так, на практике - на все 100 %.
То есть, что мы имеем на практике: псевдоконституционную монархию с назначением фаворитов и министров под прикрытием ширмы конституции. При этом, реальный решающий голос имеют только монарх и его фавориты, а также небольшая прослойка приближенных, а остальные - массовка для придания видимости легитимности.
Собственно, мне глубоко пофиг, как все это на самом деле происходит. Твой форум, твои игрушки, делай как считаешь нужным.
Я только за то, чтобы вещи назывались своими именами. А то ведь кто-то из неопытных форумчан может и поверить, что его мнение что-то значит.

Дальше »»»
 
RU Balancer #29.05.2016 17:57 ответ на @Анархист 86#29.05.2016 17:30
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

А.8.> Ром а есть возможность цензуры? вот Вованыч маты пишет через черточку, но чтоб вообще не было?

При чём тут цензура? У нас за мат — всего одно штрафное очко. Я даже сам лично ничего не имею против уместного мата (речь не об оскорблениях, конечно) — наказание было введено только потому что некоторых участников это раздражает.

Я просто в принципе против того, чтобы кто-то приходил ко мне домой, меня оскорблял и чувствовал себя при этом правым.
 
RU VAS #29.05.2016 15:00 ответ на @Balancer#29.05.2016 14:12
+
+6 (+9/-3)
-
 
модератор
★★★☆

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

Balancer> В виду множества голосов в поддержку решил протестировать наш меритократический инструмент.
Вот тут ты сильно ошибаешься.
Голоса тебя лично и твоих друзей - это далеко не меритократический инструмент. Это только твое мнение и мнение твоих друзей, которым ты искусственно завысил вес голоса. Только на том основании, что тебе они нравятся.
Почему? Ладно, с тобой вопросов нет, что хочешь, то и творишь, ставишь себе любой ранг, рейтинг, вес голоса и т.п. Но когда ты ставишь высокий или сверхвысокий вес голоса тем, кто нравится лично тебе и называешь это меритократией - тут уж извини. Это не меритократия, то есть власть наиболее достойных, лучших, а власть тех, кто симпатичен лично тебе.

Balancer> Мой голос — против. Если голоса участников (в цифрах это три голоса администраторов, девять — модераторов, 27 — координаторов и так далее) в сумме мой голос превысят — петиция будет удовлетворена.
И как можно это назвать, кроме как насмешкой?
Твой вес голоса 177147, обычного участника, вроде меня, коих подавляющее большинство - 243.
Путем несложных арифметических вычислений выясняем, что чтобы перевесить твой голос, против твоего решения должно проголосовать 729 обычных участников.
Смешно?
Смешно!
Тем более, если за твое решение проголосуют несколько модераторов (вес голоса 19683), или координаторов (вес голоса 6561), то хоть вся остальная Авиабаза будет против, победит твое мнение.
Так зачем этот цирк с игрой в наперстки меритократию?
Напиши просто: здесь все решаю я и мои друзья! Как решил, так и будет!
И все дурацкие вопросы отпадут.

Дальше »»»
 
RU Balancer #29.05.2016 14:24 ответ на @xab#29.05.2016 14:22
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

xab> Сначала выспишься, а потом всеравно тоска заест.

Тоска по оскорблениям и требованиям? Вряд ли.
 
RU downpour #21.05.2016 00:43 ответ на @Виктор Банев#21.05.2016 00:36
+
+6
-
 
старожил

Пятая колонна в России

 Россия

В.Б.> Да не обо мне речь. А о КСА. Мне, лично, наплевать, какая там власть
Вы как-то сами себе противоречите:
Не страну, а Государство. Именно ЭТО Государство, с его сегодняшней политикой и именно сейчас. Лет 15 назад никто никого давить не собирался. Даже первые два срока Темнейшего было все тихо - крышу у обеих сторон только в третий срок снесло, понятно почему... :D
Не равняйте, пожалуйста, Россию - и конкретное изъёпство ее политики, причем "авторское" вполне. "Государство - это Он"? Отчасти. А страна, к счастью, вообще не Он.
 


Т.е. в КСА Вы власть не осуждаете, ну а в РФ вполне себе можно?
 
RU wert #20.05.2016 17:48 ответ на @Виктор Банев#20.05.2016 14:34
+
+16
-
 
аксакал
★★★★

Пятая колонна в России

 Россия

В.Б.> Не страну, а Государство. Именно ЭТО Государство, с его сегодняшней политикой и именно сейчас. Лет 15 назад никто никого давить не собирался.

Не может быть!

В.Б.> Даже первые два срока Темнейшего было все тихо - крышу у обеих сторон только в третий срок снесло, понятно почему... :D

" Крышу снесло" это надо понимать о том что у России постепенно появилось собственное достоинство, собственные интересы, собственные зоны влияния и она не хочет признавать свое историческое поражение и "платить и кается" за сам факт своего существования на планете Земля?

Впрочем, вам с вашей жизненнйо максимой "была бы колбаса и меня бы не трогали " скорее всего этого желания странного не понять.

Вот только есть в этой вашей жизненной максиме один изьян. Видите ли, колбаса бывает и граждан не трогают как правило у сильного государства. А вот если сильное государство уничтожается, у вас не то что колбасы не будет, очень возможно, у вас не будет уже ничего.


И не надо только песен какой вы успешный "гражданин мира" и как вы "свалите" в случае чего.Все все понимают.

Дальше »»»
 
RU Andru #20.05.2016 13:54 ответ на @Виктор Банев#20.05.2016 12:47
+
+8
-
 

Пятая колонна в России

 Россия

В.Б.> Итальянцы - санкциодатели, а турки- те ваще.... :D
В.Б.> Кто для хомячков-революсьонэров пропаганду слушает, а не живёт в реальном мире, скоро в "ряды" каких-нибудь русосеков запишется....Со всеми вытекающими.
В.Б.> P.S.Кстати, российские экспертные конторы в прошлом году Нафтогазу помогали промбезопасность наладить на газопроводах. Сейчас, вот, в Симферополе Черноморнефтегазу помогаем.
Коллега, не флудите так нагло и беспардонно, здесь не дети собрались- я могу вам пару десятков примеров привести как конторы из далеко не дружественных государств через прокладки нормальным образом зарабатывали хорошую денюжку,Но так это отнюдь не отменяет маниакального желания придавить нашу страну и окончательно решить русский вопрос....а вы все под дурака косите...в вашем возрасте это не солидно.
 
RU Кот_да_Винчи #19.05.2016 12:18 ответ на @Виктор Банев#17.05.2016 13:31
+
+10 (+11/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Пятая колонна в России

 Россия

В.Б.> Да вы чо? В натуре, саудовская пятая колонна? :eek: И что она делает? Как "пятиколонствует"?

да вот прямо тут ниже
В.Б.> Я вот много раз был в КСА - прекрасная, очень интересная и гостеприимная страна.

а чО, Германия в 1939 году тоже прекрасная страна была. Шиллера между прочим и Гете. И баварских сосисок с пивом. В Камбодже в 1978 году Ангкор Ват тоже вполне себе стоял. Можно было полюбоваться, если по дороге в трудовой лагерь не загремишь а там мотыгой по черепу.

я к тому что назвать дикую варварскую средневековую теократию с явно выраженным автаркизмом, главного спонсора исламского терроризма "прекрасной, очень интересной и гостепреимной страной" может либо полный идиот либо платный агент этой "прекрасной страны". Такое даже у их типа главных союзников не проканывает - см. фильм Escape: Human cargo (замечу- фильм снят в 1998 г., т.е. ДО 9/11).
 
RU Luchnik #25.05.2016 20:41 ответ на @AndreySe#25.05.2016 20:34
+
+5
-
 
старожил
★★

Обмен Савченко на Ерофеева и Александрова?

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> Даже и не знаю какую фотку выбрать,она на всех шедевральна...оголодавшая

Эпично выглядит. Воистину - символ современной Украины.
 
CA AndreySe #25.05.2016 20:34 ответ на @Беня#25.05.2016 20:26
+
+8
-
 
аксакал
★★★☆

Обмен Савченко на Ерофеева и Александрова?

 Украина, Крым, Новороссия

Беня> Савченко многоразового применения. :) А что, звучит. :)
Даешь Надюшу в президенты.Я считаю они все достойны друг друга и Надя и народ
Даже и не знаю какую фотку выбрать,она на всех шедевральна...оголодавшая
Прикреплённые файлы:
fqoLbLA0UTA.jpg (скачать) [600x403, 67 кБ]
 
YOd6wGZ38EI.jpg (скачать) [640x363, 60 кБ]
 
GHaQypIjIHg.jpg (скачать) [895x505, 128 кБ]
 
 
RU parohod #25.05.2016 20:20 ответ на @Android#25.05.2016 17:11
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Обмен Савченко на Ерофеева и Александрова?

 Украина, Крым, Новороссия

Android> Если только ее в образе Жанны Д'Арк отправить вдохновлять бойцов на подвиги в какой-нибудь "котел", где она благополучно попадет в плен Новороссии

и снова плен-Ростов-суд-новый срок уже по другим эпизодам. А потом сновапоменять на кого-нибудь. Получится круговорот савченки в природе
 
RU Валентин_НН #25.05.2016 20:11 ответ на @Voennich#25.05.2016 19:52
+
+7
-
 
литератор
★★☆

Обмен Савченко на Ерофеева и Александрова?

 Украина, Крым, Новороссия

Voennich> Типа "извините мы тут разменяли по политическим причинам" ?

ты прям как из страны фей пишешь, чесслово :eek:
 
RU Кот_да_Винчи #25.05.2016 19:51
+
+5
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Обмен Савченко на Ерофеева и Александрова?

 Украина, Крым, Новороссия

как бе резюме сегодняшнего дня

:D
 
RU Беня #25.05.2016 19:32 ответ на @Barbarossa#25.05.2016 19:20
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Обмен Савченко на Ерофеева и Александрова?

 Украина, Крым, Новороссия

Barbarossa> А может поиграть в Монику Левински. Порошенко ж в карамельках знает толк.
Не, блин. В ее случае и пакет не поможет, я бы просто побоялся остаться без органа. :)
 
RU Беня #25.05.2016 19:03 ответ на @Balancer#25.05.2016 18:49
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Обмен Савченко на Ерофеева и Александрова?

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer> Это оппозиция. Она всегда против.
Не, ну должна же быть какая-то логика. :) Просто интересно.
"Там я считаю, что они налажали там-то и там-то, я бы на их месте сделал то-то"
Я вот, простой негоциант и привык оперировать в основном результатом. В результате 2-а военных (ГРУ (ЦСК или ППС) там или нет другой вопрос) обменены на обычную (пусть и безумную) девицу. При этом эта девица до пленения была НИКЕМ, вообще никем. Ее просто раздуло СМИ. Тем самым повысило ее ценность для обмена, на 2-х, повторяю, на ДВУХ Карл, здоровых мужиков. :) Где тут зрада-то для нас.
По мне так надо еще укрожурналистов наградить за информационное прикрытие операции. :)
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Обмен Савченко на Ерофеева и Александрова?

 Украина, Крым, Новороссия

Обменяли хулигана на Луиса Корвалана...
 
RU кщееш #25.05.2016 17:43
+
+9
-
 
аксакал
★★★★☆

Обмен Савченко на Ерофеева и Александрова?

 Украина, Крым, Новороссия

А мне кажется выпустить эту Савченко к ядовитым гадам это значит как минимум развлечься наблюдением .
Что толку с нее в тюрьме ? Один вред .
Военной или иной опасности эта не представляет . Даже меньше чем до того. Тогда по крайней мере она могла наводить авиацию.
Она эксцентрик с большой активностью, разнесет это гнездо нафиг и довольно быстро растеряет имидж страдалицы , полагаю .
И как предыдущая героиня, не упомню уже, попадется на каком - нибудь ограблении или убийстве .

Эффективная стратегия дальнейшего разрушения нас состояла бы в том , чтобы Савченко стала призвать не урков воевать, а россиян совершить революцию признавая единство народа.
Но у уринцев, чтобы до этого додуматься треснет мозг. Там думать вообще некому. самостоятельно разучились.
Впрочем, могут подсказать из госдепа если решат что могут ее использовать.

Почему Путин говорил с родственниками погибших?
А с кем?
Такие как Савченко виновны в смерти мирных граждан и наших журналистов .
Но ее поменяли ради живых.
Это очень верно .
 
RU sam7 #19.05.2016 15:03 ответ на @GOGI#19.05.2016 08:47
+
+9
-
 
администратор
★★★★★

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

V.Stepan>> Если человек не имел технической возможности разрулить ситуацию, то зачем его обвинять?
GOGI> Он противоположной то стороне штрафов налепил. А так бы отправил в баню Вованыча и написал: штрафы не снимать, увижу - порву.


Сам придумал, сам разоблачил. Обычное дело.
Но если посмотреть, то окажется, что первым я поставил штраф в той дискуссии Вованычу +4, оппоненту суммарно +3, потом этому оппоненту добавили другие модераторы еще +3

После моих штрафов все затихло, ну, а когда через три дня после событий снова оштрафовали - все и произошло.
Так что да, уехал - все завалил.

"Птица-говорун отличается умом и сообразительностью" ©
 
+
+5
-
 

Жизнь в СССР

 СССР

вот так :)
Прикреплённые файлы:
 
RU U235 #08.03.2016 13:58 ответ на @PSS#08.03.2016 13:55
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Жизнь в СССР

 СССР

PSS> Может быть даже так.

Это да. Если советскому человеку из начала 80ых показать, какое будущее их и их страну ждет и чем придется заплатить за "реформу" советского строя, то подавляющее большинство пришло бы в ужас и побежало в КГБ сдавать знакомых любителей западного образа жизни.
 
RU sam7 #08.03.2016 13:55 ответ на @Виктор Банев#08.03.2016 13:07
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Жизнь в СССР

 СССР

В.Б.> нормальный коммунист это был тот, кто вступил в партию, чтобы диссер защитить или стать начальником цеха, или офицером.

Хотел написать "ложь", исправлю на "глупость".
Мы близки по возрасту, в нашем поколении люди резко критиковали власть, но таких... странных не встречал.
Хотя, конечно, тогда Вы говорили другие слова.
Одно радует, на форуме немало людей близкого возраста, и хрень аля "ночная ваза с цветочным бордюром" разоблачат враз.
 
RU seabear3666 #08.05.2016 14:36 ответ на @seabear3666#08.05.2016 14:35
+
+6
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 955 и 955а

 Морской

seabear3666> 1 бежит
Прикреплённые файлы:
копия.JPG (скачать) [4608x3456, 3 МБ]
 
 
RU Drakon 64 #29.05.2016 18:48 ответ на @Drakon 64#29.05.2016 18:47
+
+9
-
 
опытный

СКР "Ярослав Мудрый"

 Морской

D.6. "Ярослав Мудрый" и три топора на борту
Прикреплённые файлы:
DSC01226.JPG (скачать) [4608x3456, 1,51 МБ]
 
 
93746246624562446243624262411
Смотри также