лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746258625762566255625462531
RU Erne #29.04.2016 21:22 ответ на @Erne#29.04.2016 21:21
+
+6
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

Erne> "Ростов", Севастополь, апрель 2016 г.
2
Прикреплённые файлы:
DSC_7377.JPG (скачать) [4280x2843, 2,7 МБ]
 
 
US Mishka #31.05.2016 18:24 ответ на @Lot-2#31.05.2016 15:25
+
+4 (+5/-1)
-
 
модератор
★★★

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

Lot-2> Получил я от Вованыча письмо, вот что он просит передать:
Lot-2> [i] "А ситуация была такова. Когда в нормальной беседе (совершенно безобидной по смыслу) один приближённый к Балансеру шакалёнок по имени ED начал хамить и дерзить, мне пришлось соответствующим образом ответить. Тут же понабежали его "соратники-модераторы" и понаставили за это кучу минусов, совершенно не тронув его.
Вот, собственно и кульминация. Мнит он себя экспертом везде. В той теме участвовал и там он "шпанёнок голозадый" в сравнении с ED-м. Но решил похамить. А теперь ещё и врёт. Впрочем, с Базы ничего не удаляется. Можно зайти самому и посмотреть.
 
RU johnkey68 #02.06.2016 02:22 ответ на @Валентин_НН#02.06.2016 01:29
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

В.Н.> На Морской высаживается зондеркоманда координаторов в силовой защите и давай направо-налево пиу-пиу лучами смерти шмалять?

А что , ED-у плюсомет в руки , он офицер - раз , рыбак (значит воду от суши отличает) - два , высокоморален - три !
И пусть разруливает , шмаляет , в спорных вопросах ему Мишка подскажет .
Пьяным морским офицерам не место на Морском форуме , да что там просто не место .
Хамы разбежались , попритихли , поджали хвосты (нужное подчеркнуть).
Рома опять может месяцами на Морской не заглядывать .
Везде цветочки , молочная речка и кисельные берега с кисейными барышнями на оных .
Идилия ;)
 
RU ED #31.05.2016 15:33 ответ на @ED#31.05.2016 15:30
+
0 (+5/-5)
-
 
старожил
★★★☆

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

sam7>> Письмо от Вованыча
ED> Сабж так ничего и не понял. :(

ЗЫ. Ещё и врёт откровенно. Что в общем неудивительно.
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Современный Северный флот

 Морской

С Днем Северного Флота товарищи!!
Прикреплённые файлы:
5D2MOd2Fgiw.jpg (скачать) [1280x960, 441 кБ]
 
 
RU U235 #23.05.2016 16:13 ответ на @Serg Ivanov#23.05.2016 16:08
+
+11
-
 
координатор
★★★★★

"Блокада" Крыма

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Организатор блокады Крыма признался в наличии российского гражданства

Это замечательно. Теперь против него можно возбудить уголовное дело по государственной измене. Не был бы гражданином - это было бы невозможно. Правда можно еще диверсию подтянуть, но за всю историю позднесоветского и российского УК не помню ни одного случая, когда кого-то по этой статье удалось бы привлечь
 
+
+11
-
 
старожил
★★

ВМС Украины [7]

 Морской

Ну вот и с бортовыми определились. Дмитрию Викторовичу на радость))))
Прикреплённые файлы:
175.jpg (скачать) [1280x850, 202 кБ]
 
 
RU Сакс #02.06.2016 12:14 ответ на @Mishka#02.06.2016 02:19
+
+8 (+10/-2)
-
 
втянувшийся

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

Mishka> Пойду проголосую против.

Своим голосом Вы опустили мнение 54 человек в унитаз. Вам легче стало от осознания своей мощи????
 
US Shoehanger #17.05.2016 18:15 ответ на @Mikey#13.05.2016 19:33
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал

Буржуйские подводные лодки [2]

 Морской

Mikey> "...активным сонаром можно заглушить полезные шумы (звуки), которые могут быть распознаны пассивными методами сканирования, особенно при использовании БуГАС..." - Всё весьма интересно.

Продолжу [показать]


На слух можно услышать, но представьте себе каково это слушать через наушники связанные с подводным микрофоном многократным усилением. А теперь представьте, что Вы ОБЯЗАНЫ слушать это часами, нельзя отключиться, так как должны слушать много чего ещё в воде. Если ГАС НК работает на излучение, я думаю, никто из гидроакустиков там не занимается прослушиванием (я даже не знаю есть ли у них возможность слушать в пассивном режиме, потому как делать им этого никогда не надо было), но на ПЛ должны слушать излучение НК, раз за разом.

- Этот звук по громкости такой же, как было показано в фильме Охота за красным октябрём? Они это показали так, как будто кто-то бьёт по корпусу огромной кувалдой. Выгладит большим преувеличением.

Нет, это точно преувеличение, но одно из необходимых по сюжету. Даже если излучает лодка по соседству, можно услышать лишь т…

Дальше »»»
 
RU johnkey68 #02.06.2016 02:29 ответ на @Mishka#02.06.2016 02:22
+
+9
-
 
аксакал
★★★★★

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

Mishka> Т.е. предлагается по Вованыча специальные правила создать?

Миш , ты не заметил , что тема уже с Вованыча плавно перетекла в образцово-показательную порку всего Морского форума ?
Ну или большей его части
 
RU seabear3666 #01.06.2016 19:37 ответ на @GREI#01.06.2016 12:59
+
+5
-
 
опытный

Остров Матуа прошлое, настоящее, будущее

 Морской

GREI> А что каналу, пробитому в скалах будет? Замывать там не чем. Разве, какое нибудь судно своим корпусом закроет.
канал замыт в него не может войти мгс.
опыт базирования на острове признан неудачным
размещение сил нецелесообразно без строительства серьезных гидросооружений.
17 декабря 2015
Прикреплённые файлы:
DSCF7064.JPG (скачать) [2816x1584, 2,1 МБ]
 
 
RU Георгич 85 #01.06.2016 23:10
+
+7
-
 
втянувшийся

Современный Северный флот

 Морской

С Днём Северного Флота!
Прикреплённые файлы:
DSC_0076.JPG (скачать) [3840x2160, 2,6 МБ]
 
 
+
+42
-
 
старожил
★★★

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Конфетка! :D
Прикреплённые файлы:
Эссен.jpg (скачать) [4032x3024, 2,3 МБ]
 
 
RU MoRa #02.06.2016 15:29 ответ на @Mishka#02.06.2016 14:41
+
+6 (+9/-3)
-
 
аксакал
★☆

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

Mishka> Или наоборот. Но тогда бы прибежали жаловаться, что им намассировали. :F

Да не сомневайся даже, космополит убогий, развальцевали бы тебя, как бог черепаху.
"Прибежали жаловаться"? Кому? Куда?
Врачу своему пожалуйся. А то уже кукушка сдохла, похоже.

Mishka> Это Вованыч засветился, как хам.

А ты — как ...грек, в самом плохом смысле, ага.
Но для общечеловеков это норма.
 
RU ждан72 #22.04.2016 15:58
+
+16
-
 
аксакал
★★

Крым фантомный

 Украина, Крым, Новороссия

В прокуратуре сообщили, что официальное уведомление о подозрении «было фактически вручено» курьерской службой по месту нахождения Витко в Севастополе 18 апреля. Его также вызвали на допрос 25 апреля.

Подробнее на РБК:

Киев заявил о причастности главы Черноморского флота к «оккупации Крыма»

Главная военная прокуратура Украины заподозрила командующего Черноморским флотом России вице-адмирала Александра Витко в причастности к оккупации и аннексии территорий Украины . Об этом говорится ... // www.rbc.ru
 

вот Сталин то дурак был, надо было Гитлеру в 41 году 15 лет впаять и на колыму отправить.
 
UA Beholder44 #02.06.2016 09:39 ответ на @кщееш#01.06.2016 11:27
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> На Украине стартовала децентрализация – Захарова
кщееш> если они вырубят все леса, то где они потом будут играть в лесных братьев?

Играть?

Времени на фантазию ни у кого не оставалось. Так что нацепили то, что первое пришло в голову. В итоге получилось три улицы Ленина, две улицы Ковпака, два улицы Вершигоры и две улицы Украинско-Российской дружбы и одна улица Братских народов.

Голова сел в машину и покатил по городу, проверяя, всё ли готово к приезду освободителей.

Заехал на улицу Рыбалка, к офису "Правого сектора».

Пареньки уже содрали вывеску, а сейчас сноровисто крепили большой плакат: «Русский военно-патриотический клуб им. Генерала Ватутина».
 

Опупея "Освобождение Украины от украинского фашизма"

В трёх частях. Что было бы, если бы войска РФ вошли на территорию хуторов, кабанчиков, сала в сарайчиках, гетманов и атаманов, и партизанских отрядов с предателями.… // peremogi.livejournal.com
 


Дальше »»»
 
RU Беня #02.06.2016 13:40 ответ на @m-s Gelezniak#02.06.2016 10:18
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

m.G.> Собрались бы "под рюмочку" поговорили бы. Жалко города разные.
Продвинутые юзеры давно онлайн собираются в "Бухаем онлайн" или вообще по скайпу. Хе-хе. :) И что характерно не срутся и морды даже вертуально друг другу не чистят. :)
Ибо, бухло объединяет. Слава Бахусу!

Предлагаю обявить "Бухаем онлайн" площадкой свободной от репрессий, во имя Бахуса, Вакха и Диониса. :) И безжалостно там банить только воинстующих трезвенников. :)
 
RU sam7 #02.06.2016 13:39 ответ на @Mishka#02.06.2016 13:03
+
+8 (+9/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

Mishka> Я говорил про логику Сэма.

Да нормальная у меня логика. Во всяком случае нареканий на нее в реале даже "за глаза" не слышал.
И книги по психологии тоже читаю, Эрика Берна, например.

Здесь вопрос не в логике, а в желании понять собеседника.
Пытаться понять или найти аргументы для развенчания.
Еще раз, если есть желание если не согласиться, а просто понять. Почему и баталия на 40 страниц.

Тюбик уже полностью выдавили, поэтому загонять обратно уже поздно.

Не идет речь о том, чтобы Балансер утерся на оскорбление - "Вованыч ценный участник, поэтому утрись".
Речь об уроке на будущее и выявившихся проблемах системы.

Почему грубое оскорбление Мишки - две недели отпуска, а мягкое Балансера - смертная казнь? (речь о будущих участниках конфликтов).

Варианты выхода могут быть разные.
Например, неправильный, но с потугой на "справедливость" - Балансер "весит" в 9 раз больше Мишки, поэтому "отпуск" - 18 недель.

Один из правильных - Балансер лично не участвует в разборках, а поручает, в необходимых случаях, делать это модераторам и координаторам.

Чтобы подобные случаи не становились причиной смерной казни по стечению обстоятельств.
Но в исключительных случаях Верховный судья все равно сможет приговорить к смерти.
Но тогда точно таких баталий не будет.

Логика у большинства участников все же нормальная :)

ЗЫ

Mishka> При этом опять Сэм ни разу Вованычу не выдал, хотя уже 13-го знал (вся переписка там от 13 мая).

В приведенном листинге штрафов отсутствует мой первый Вованычу, +4, даже не +1

Так, чтобы картина виделась немного объективнее.

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

Какой замечательный снимок (для меня)
В первом экипаже Червоны Украины довелось послужить , как и довелось поработать на Иркуте :)
Прикреплённые файлы:
62423.jpg (скачать) [2523x1682, 2,9 МБ]
 
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Фото и картинки [9]

 Морской

Просто понравился снимок
Прикреплённые файлы:
5869.jpg (скачать) [4122x2737, 2,8 МБ]
 
 
RU johnkey68 #30.05.2016 13:04 ответ на @TSONYO₃#30.05.2016 12:30
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

TSONYO₃ (tsonyo)

 Персоналии форумов Авиабазы

TSONYO₃> Я пришел на "Морской" за информацией. Мне жутко нравятся кораблики и собираю все связанное с ними ... Дело в том, что я не просто форум читаю, а переписываю и скачиваю все понравишееся.

По просьбе сестренки начал по тихому выкладывать свои фотки на Яндекс-фотках .
Типа там родня на Западе и в Украине , перед подружбайками порисоваться и все такое . Кое что из этого я уже на форуме выкладывал .
Будет время и желание , зайди посмотри .

Фотки с Григоровичем соответственно не мои :( , а жаль , так хочется увидеть этот корабль , спасу нет ! :D
 
+
+13
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

Напоминалка в патриотическом стиле (и не поспоришь :F )
 
RU Shoehanger #02.06.2016 00:27 ответ на @Mishka#01.06.2016 20:13
+
+7
-
 
аксакал

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

Mishka> Наверно. Но логика Сэма — это что-то. Тут я не могу пройти мимо, пардон.

Нормальная у него. Во всяком случае не хуже, чем у хозяина )). Дело не только в personal bias, но и в по-разному воспринимаемом контексте обсуждения. В рамках Морского и Авиабазы, один шёл от эпизода из Морского — второй из Автомобильного, плюс невнимательность. Причём невнимательность к собеседнику обоюдная. (Сэм, ED). "Я так вижу"


Поправил

- Какой-то конструктив сможет начаться, только когда вы осознаете, что вы не "у себя на морском".
- Какой?
- Какой-нибудь.
- Ничего не могу придумать.
- [торжественнно] ч.т.д.!

Я как бы осознаю, что я не у себя на Морском, а у Балансера на его Авиабазе. Об этом написал в начале обсуждения. И не только я. Пример с квартирой и т.д. Отсюда и вопрос: "Какой?". Дальше со всеми остановками.

V.Stepan>> "Понять — значит простить".
Оппонент> Забавно. Почему такую логику "не прикладывают" к Вованычу? Почему всегда натягивают на одну сторону?

В смысле, предлагается Вованычу простить Балансера за излишний модеториал? Но это уже не конструктивно. [показать]

Дальше »»»
 
RU Dark #01.06.2016 23:22 ответ на @Novice1975#27.05.2016 11:46
+
+6
-
 
опытный

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

Novice1975> Просто мне тема Крымской Весны и гражданской войны на украине очень близка. Поэтому мое отношение к этим вопросам не всегда соответствует политике Администрации.

Тогда анекдот! ;) Хохол с хохлом...
-Чего все орут? Вернем Крым, вернем Крым! Мы ж его, уже вернули!
-Да, теперь бы Донецк с Луганском не вернуть клятым москалям! :D
 
LT Meskiukas #01.06.2016 21:10 ответ на @ED#01.06.2016 21:03
+
+4 (+5/-1)
-
 

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

ED> Чего то вон Вованычу ничто не мешало посылать нах прочих офицеров.
Не скажи! Он прекрасно знает, с кем и как себя вести. Научили человека. Так, что читай вывод Гоцмана с утра до вечера. :p
 
93746258625762566255625462531
Смотри также