лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746259625862576256625562541
RU katran #03.06.2016 00:09 ответ на @seabear3666#02.06.2016 21:53
+
+10
-
 
втянувшийся

Остров Матуа прошлое, настоящее, будущее

 Морской

Mikey>> Симушир. Энергосудно, оно же штаб 127 брк ОВР. Фото предоставлено А.Солдатенковым, 82-84 гг. (не совсем понимаю,что с фото: оно прикреплено , но я его при повторном открытии сообщения не вижу??)
seabear3666> на Симушире номинально базировалась 137 брковр в составе 202 днплк и 212 днтщ, 460 УС, 459 УГС, 5877 бб, 5878 осклВиИ
seabear3666> в этом штабе
Вот нашел один длинный коммент про Сумашир, ссылку не вставить , поэтому просто копипаст...Сори как грится за длинность...

Маневренная (Брошенная) база. СИМУШИР

Освоение бухты имени сэра Роберта Вильяма Броутона в качестве пункта маневренного базирования было начато Тихоокеанским военно-морским флотом в 1978 году. В это же время была сформирована 137 бригада кораблей охраны водного района в составе дивизиона сторожевых кораблей, дивизиона морских тральщиков и береговой базы. Корабельный состав бригады временно базировался в Петропавловске-Камчатском, так как ещё не были произведены дноуглубительные работы во входном канале и отсутствовали причалы. С 1979 года начался завоз боеприпасов с заканчивающимися сроками хранения, а именно: морских мин донных и якорных, боеголовок торпед и ракет, крупнокалиберных снарядов, авиабомб. Боеприпасы сначала накапливали и хранили на берегу. Гидрографы совместно со строителями смонтировали двухзначные входные створы со светящимися знаками и навигационные огни на полуостровах Восточная и Западная клешня. Затем с помощью десантных катеров боеприпасы, при теодолитном обеспечении гидрографов, стали укладывать вдоль входных створов в бухту по специальной схеме, обеспечивающей прорыв канала с минимальной судоходной шириной 80 метров и глубиной не менее 13 метров. Руководил работами капитан-лейтенант Ю. Игнатович. К концу мая 1980 года укладка была закончена. Суммарно количество заложенной взрывчатки составляло около 1 мГт на тротил. В начале и…

Дальше »»»
 
RU yacc #02.06.2016 23:24 ответ на @info#02.06.2016 22:43
+
+8
-
 
старожил
★★★

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

info> В порыве доброты Рома возьмет и разбанит Вованыча. :D
Что-то я такого на своей памяти здесь не видел ни разу - я имею ввиду подобную "амнистию". Рома все таки не Путин.

... Не, ну если, конечно, на прямой линии с президентом кто-то задаст вопрос "А что же так у нас все плохо с Вятским Квасом Вованычем?" и Путин скажет "Да, нехорошо" - тогда может быть... :lol:
 
US Shoehanger #02.06.2016 19:04 ответ на @Mishka#02.06.2016 14:24
+
+7
-
 
аксакал

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

Mishka> Я проголосовал против, чтобы показать, что не все согласны. И, если я был достаточно нейтрален вначале, то сообщения некоторых товарищей, поддерживающих хамство Вованыча, заставило изменить меня моё мнение. И против там уже 11.

То есть, несмотря на название темы и голосования, Вы проголосовали не в поддержку бана Вованыча, а против "некоторых товарищей, поддерживающих хамство"?

Mishka> А уж, как система считает — это другое дело.
Понятно, что система считает непонятно. Но зная вес своего голоса можно было проявить большую ответственность.

Ergo. Это не голосование для подтверждения бан или разбан, а соц опрос на отношение к бану. Надо переименовывать голосовалку, а лучше заводить новую:
  • Я отрицательно отношусь к перманентному бану Вованыча
  • Я положительно отношусь к перманентному бану Вованыча

Shoehanger>> A personal bias is where you view everything based upon your own sense of right and wrong.
Mishka> Так вот его в более продвинутых работах даже пытаются оценить. Качественно.

Да, есть такое Хотя мне привычней количественная.

Вот на эту оценку я и намекал. В моей картинке мира Сэм находится на положительной части.



То есть Вы справа?

Но даже при этом я его логике удивляюсь. Точнее некоторым рассуждениям и до…

Дальше »»»
 
RU MegaEvil #01.01.2016 16:23 ответ на @Balancer#02.12.2015 18:16
+
+5
-
 
опытный

Обсуждение правил форумов

 Авиабаза

Balancer> Против того же Vale в своё время протестовали несравнимо активнее и вполне нормальные юзеры (наряду и с неадекватами тоже, конечно) :)
Спасибо огромное. Абаза большая часть моей жизни.
 
+
+10
-
 
старожил
★★

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

Господа, позвольте дать совет. От старого борцуна с форумным "режимом". )
Есть ОДИН и ЕДИНСТВЕННЫЙ способ разбанить Вованыча_1977. Я его сейчас опишу. Вованыч_1977 пишет лично Роману и приносит извинения. Подробно рассказывает о глубинах своего раскаяния и что он больше не будет писать о людях гадости. И тогда, возможно, Роман его разбанит.
Гсопода, и прекратите флудить. Писать, что Роман не прав, что вы Вованыча на "поруки" возьмёте и т.п. Это всё просто вызывает раздражение Романа и снижает шансы Вованыча на разбан. Не нравится ? Понимаю. А что делать ? За вашей справедливостью в другое место идите. Тут Роман решает.
 
RU Shoehanger #02.06.2016 01:19 ответ на @Валентин_НН#02.06.2016 01:02
+
+6
-
 
аксакал

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

В.Н.> А, кстати, не ты ли на Морском написал что-то вроде "я не уверен, что Вованыч не пошлет Балансера еще раз, если тот его еще раз оштрафует"? (или что-то вроде того, лень искать)

Не помню, тоже лень ковырять. Но изначально я не собирался брать его на поруки, так как не было уверенности, что наказанный желает взять себя в руки. Тем более, что мы с ним напрямую не списывались да и по общению не всегда гладко бывало. Хотя в отношении друг друга эскалацией не занималися — НЯП.

Теперь же, после обещания взяться за мореманов и флотофилов хамов с Морского, интриг (или это просто такие разговоры?) в отношении Сэма от комсостава Авиабазы, готов рискнуть, так как обосновано считаю этот Морской подфорум - лучшей полупрофессиональной площадкой по тематике на русском языке, которую жалко терять не для себя, а для страны. [показать]


Дальше »»»
 
RU Shoehanger #02.06.2016 00:37 ответ на @Валентин_НН#02.06.2016 00:20
+
+5
-
 
аксакал

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

В.Н.> почему не тех 52 , которые голосовали за разбан? пусть себя принесут в жертву

Некоторые из них готовы были поручиться ценой своих акков. Я не из их числа. Но принципиально, раз пошла такая пьянка, несмотря на то, что меня об этом не просили, теперь готов к ним присоединиться.

Оговорим условия?
 
RU Sergofan #02.06.2016 18:49 ответ на @кщееш#02.06.2016 16:25
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш> Ржал))
кщееш> И вам рекомендую
кщееш> Не побрегуйте комментариями

Я вот честно почитал... Ух, сколько СТРАТЕГОВ-ГЕНИЕВ на территориях бывшего СССР. Это ж просто рехнуться можно, наплодили... Вот пайку нормальную микропаяльником на плате сделать - так некому. Дизель починить - увольте. Сотовую связь в более/менее приличное состояние привести (ну тыщу пардонов, это близко моему сердцу) - так вообще никак, приходится по всей стране мотаться... Зато ГЕНИВ у нас полно.

Может разруха-то не в клозетах? Может с головами чего не так?
 
RU Mikey #02.06.2016 21:16 ответ на @GREI#01.06.2016 14:02
+
+10
-
 
втянувшийся

Остров Матуа прошлое, настоящее, будущее

 Морской

Симушир. Энергосудно, оно же штаб 137 брк ОВР. Фото предоставлено А.Солдатенковым, 82-84 гг. (не совсем понимаю,что с фото: оно прикреплено , но я его при повторном открытии сообщения не вижу??)
Прикреплённые файлы:
FRkRNmY636M.jpg (скачать) [604x424, 76 кБ]
 
 
US Mishka #02.06.2016 12:38 ответ на @Сакс#02.06.2016 12:14
+
-3 (+5/-8)
-
 
модератор
★★★

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

Сакс> Своим голосом Вы опустили мнение 54 человек в унитаз. Вам легче стало от осознания своей мощи????

Своим мнением я выразил своё мнение. Иногда банан только банан.
 
RU Balancer #02.06.2016 10:21 ответ на @Валентин_НН#02.06.2016 10:18
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

В.Н.> ты попробуй представить более другую ситуацию. Замени Вована на Варбана. Ты не стал бы его отстаивать всеми правдами и неправдами?

Варбана всеми правдами и неправдами отстаивали бы, как раз, в том числе и за то, что он так себя никогда не вёл.
 
RU Конструктор #19.05.2016 12:38 ответ на @Serg Ivanov#19.05.2016 09:25
+
+16
-
 
модератор
★★☆

Оборонпром укров

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> ВМС Украины отступают степями - Свободная Пресса - Украина. Новости сегодня, 19 мая 2016
"Наверняка — с привлечением украинских смежников, поэтому основная техническая документация в этой стране должна была остаться."

В этой стране осталась только КД на маршевый двигатель. Собственно, его и производило раньше Запорожье. Но, вот так сразу, назову несколько проблем, с которыми придется столкнуться свидомым, если они решатся перейти от фотошопа, к реальной разработка:
1. Внутри двигателя есть лопатки и топливная арматура. Ее делали заводы в Донецке и Луганске. Дальше, я думаю, продолжать не интересно
2. "Мотор-Сичь" делал только двигатель. А, например, ВЗУ делал уже завод в Королеве, считало и продувало ЦАГИ. У 404 появилось свое ЦАГИ, с трубами и расчетчиками?
3. Следующая проблемная вещь на Х-35, с которой у нас в свое время была куча геморроя. Крылья и рули. Они раскладные, и сделать так, чтоб они не только раскладывались в достаточно сжатое время, но и делали это одновременно, у ОКБ "Звезда" не сразу получилось. Понадобилось несколько лет расчетов и стендовых испытаний и несколько (больше 10) неудачных пусков. Где все это будет делать Умбрия??? У нее даже полигона нету!
Далее продолжать мне лениво, но если напрячь память, могу еще привести с десяток проблем, одна другой круче..

Дальше »»»
 
+
+9
-
 
опытный
★☆

Суда тылового обеспечения проекта 23120

 Морской

Я сделал фотоотчёт на "Эльбрусе".

Его можно посмотреть тут,

Что сейчас происходит на борту новейшего морского буксира «Эльбрус»

В Петербурге на «Северной верфи» в этот самый момент проходит швартовные испытания головное судно тылового обеспечения проекта 23120 «Эльбрус». Анастасия Воскресенская и Олег Кулешов поднялись на борт корабля, чтобы узнать все подробности об «Эльбрусе» и сфотографировать все возможные детали. // defendingrussia.ru
 

Но скоро выставлю в ЖЖ более полный отчёт.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Лидер "Ташкент"

 Морской

Тут было о Ташкенте и ссылка на видео. Лидер "Ташкент" [azlok#17.05.15 00:24]

Подвиг лидера Ташкент . Легенда и факты .mpg
Фильм, подготовленный к 70-летию гибели лидера эсминцев "Ташкент". Был продемонстрирован на научно-практической конференции в Доме Москвы в Севастополе 2 июля 2012 года.

Мне кажется, или в последнее время все ДФ рассчитаны на полных незнаек? А как бы хотелось посмотреть фильм о Ташкенте в котором было хоть что-то новое для простого любителя кораблей.
Позволил себе покритиковать ту работу. Если в чём не прав, то ругайте. :)

Фильм откровенно слабый, изобилует штампами и давно известной всем интересующимся информацией. Например:
1 .Что такое "экспериментальная постройка"? По моему заказ преследовал коммерческие и политические цели.
2. Лубянов говорит, что все итальянские корабли имели обтекаемые надстройки. Это ерунда. Только несколько итальянских проектов 30-х имели такие.
3. Нет смысла называть крейсером корабль стандартным водоизмещением около 3000т, даже для конца 30-х.
4. Вадим Хапаев не прав, что шла охота за знаковыми кораблями. Не надо обольщаться, немцы охотились за всеми кораблями и судами идущими в и из Севастополя.
5. Ташкент был далеко не последним кораблём, покинувшим Севастополь, как тут сказано. Это высказывание предательство по отношению к катерам и подводным лодкам ходивших туда после Ташкента.
6. Хапаев: "2 июля 42 года это такой маленький Пёрл-Харбор Черноморского флота". Мания величия не преследует?
7. И причём тут, показанные в конце,…

Дальше »»»
 
+
+11
-
 
злобный купчик
★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Balancer #31.05.2016 18:25 ответ на @sam7#31.05.2016 16:32
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

sam7> Куда раньше? Убить при рождении?
sam7> Оштрафован первый же подпадающий под штраф пост.

А Вованыч там сходу на R/O набрал. Просто с места в карьер:

— Давно на херЪ не посылали? Почему вас, диванных икспердов, которые никуя не разбираясь в вопросе и не вникая в написанное, возомнивши себя специалистами, на Морском так много?
— А будешь бычить - пошлю без разговоров. Не хватало ещё, чтоб мне левые люди по камчатскому подплаву предъявляли. Где служил, "знаток"?
— А "манию величия" ищи у себя. Я нормальный и адекватный. Но послать нахерЪ или в реале разбить табло, если доведут, - могу совершенно беспроблемно.
— Мечтаю собрать подобных икспердов в одном месте - и там по-пацански так окучить. Бо за@бли.
— Фраерок, ты сначала за базаром своим научись следить. А уж потом - если спросят - будешь с "советами" своими влезать. А пока - иди лесом, сынок.
— пшло н_а_***_й, чмо

По-моему, на лицо звёздная болезнь. Кстати, как показывает топик, давно прогрессировала. Ранее в той же теме:

— Пошёл НА_*_*_Й, п**дабол  . Приведи сначала мне официальный документ, где будет указано, что классы распределяются как-то иначе. И не 1998 г., дебилушка, а действующий. (тут пропуск ещё двух посыланий на и) Запомни, американское Х_*_*_Л_О, за свои слова я отвечаю всегда. А тебе за подобный базар при встрече я разбил бы табло в хлам. БЕЗ разговоров. И мне глубоко пох на последствия.
— Да прошёл ты НА_*_*_Й, гандон  Будет мне ещё всякое чмо тут советы давать. 
— P.S. excorporal - да, мне глубоко похерЪ, что ты сейчас кинешь очередную предъяву "Обсуждение модераториала". На таких "модераторов" можно только член класть

В общем, я даже удивлён, что такой человек с такой манерой общения так долго держался на форумах.

Дальше »»»
 
RU pytnic #02.06.2016 21:30 ответ на @Mishka#02.06.2016 12:38
+
+9 (+10/-1)
-
 
Эталонный pytnic
★★

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

Сакс>> Своим голосом Вы опустили мнение 54 человек в унитаз. Вам легче стало от осознания своей мощи????
Mishka> Своим мнением я выразил своё мнение. Иногда банан только банан.

Миша, я уже давно с Вами не спорил, так как не играю с напёрсточниками.
Простите, не удержался от ответа.
Имея Ваш опыт "баннить", и особенно "подводить под банн", Вы как никто, могли бы понять, что именно там произошло.
Даже Валентин НН занял взвешенно-неодобрительную позицию. А Вы продолжаете наигрывать свои многоходовки.
Не стыдно?
 
RU diletant2010 #29.05.2016 17:49 ответ на @diletant2010#29.05.2016 17:35
+
+5
-
 
опытный
★☆

О "Морском" подфоруме

 Морской

diletant2010> Вованыча - на форум.

Я не особо понимаю высший смысл удаления с форума людей, знающих тему изнутри. Желание превратить форум в бесполезную дискуссию людей, не видевших морей и "железа"? Да навалять ему "черепов", если уж необходимо, и успокоиться на этом. "Кадры решают все" - фраза не простая, к ней стоит прислушаться по любому. Форум дебилами жить не будет.
С уважением
 
RU diletant2010 #02.06.2016 18:34 ответ на @Pz.beob.wg#01.06.2016 18:26
+
+8
-
 
опытный
★☆

Черноморский эсминец " Дерзкий"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Pz.beob.wg> Фото не четкое, неясно что там а четче и нет.(может она переносная)


Поправил. Без плавсредств и проводки якорной цепи.
С уважением
Прикреплённые файлы:
ЭМ Дерзкий1.jpg (скачать) [3395x1703, 487 кБ]
 
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+12
-
 
опытный

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Король со свитой едет по своему королевству.
Видит в поле крестьянин... На короля похожь... Лохмотья снять, помыть, приодеть-не отличишь.
Решил король над пахорем позубоскалить, благо и для свиты развлечение...
- Эй, любезный. У тебя матушка, в молодости, при королевском дворе не служила? Прачкой там, или кухаркой.
- Нет, ваше величество, не служила. А вот отец, у вашего батюшки покойного, десять лет конюхом был.
 
+
+6
-
 
старожил
★★

Морские части погранвойск КГБ СССР [4]

 Морской

Извнияюсь, что с опозданием, но вчера зайти на А-базу было проблематично. С ПРАЗДНИКОМ всех, причастных к службе в Пограничных войсках КГБ СССР!!!
Прикреплённые файлы:
флаг_.jpg (скачать) [602x857, 257 кБ]
 
 
LT Bredonosec #01.11.2015 08:48
+
+5
-
 

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

 
RU ED #31.05.2016 19:25 ответ на @Mishka#31.05.2016 19:04
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

Mishka> И там он не разбирается.

Чтобы понятнее было: там - это в автомобильном.
Ну и собственно говоря затык был не в том что он не разбирается (этого увидеть так и не успели), а в манере общения.
Вот тут красочно расписали про столы, комнаты в клубе... где в каждой свои порядки, свои завсегдатаи и как порой вызывающе себя ведут случайные залётные... Вот именно оно и случилось. Кадр заскочил, написал не совсем умное сообщение, могущее неприятно затронуть присутствующих (причём наверняка не со зла, просто ляпнул для красного словца не подумав), а в ответ на замечания местных стал быковать и посылать всех на.
Как бы реагировали на такое на Морском - тут тоже красочно расписали. И высказали полный одобрямс. Ну так будьте последовательными и просто мужиками, в конце концов.
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

"Ростов", Севастополь, апрель 2016 г.
Прикреплённые файлы:
DSC_7349.JPG (скачать) [4280x2843, 3,3 МБ]
 
 
93746259625862576256625562541
Смотри также