лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93736293629262916290628962881
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
EE Bornholmer #07.06.2016 18:19 ответ на @Wyvern-2#07.06.2016 10:47
+
+5
-
 
аксакал
★★

«Их нравы» — прибалтийский вариат

 Прибалтика

Wyvern-2> В России законодательно запрещено выписывать лекарственные препараты под фирменными названиями.

В Эстляндию российские препараты не завозятся. Потому что они раз в десять дешевле, а фирма, занимающаяся поставкой медикаментов в республику, принадлежит жене бывшего премьера (того самого, кто снес Бронзового солдата), а ныне депутатика европарламента. Но разумеется, никакой коррупции, что-вы-что-вы!

Народ тягает дешевые таблетки из Ивангорода через реку. Контроль на границе старается пресекать, но все равно.
 
+
+7
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+5
-
 
аксакал

Российским легкоатлетам IAAF запретил участвовать в олимпиаде.

 Политический

Совет IAAF не допустил российских легкоатлетов к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Решение совета было единогласным. Причина - несоблюдение критериев восстановления членства ВФЛА, несмотря на "определенный прогресс", которого удалось достичь. Чистым атлетам предложено выступать не под флагом РФ. // newsru.com
 
Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в пятницу принял отрицательное решение по вопросу восстановления членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и участия отечественных легкоатлетов на Олимпиаде 2016 года, которая стартует 5 августа.


Все на чем держалось современное цивилизованное общество отброшено

Презумпции невиновности - НЕТ.

Преступникам стучащим на других - ПОЛНАЯ безнаказанность.


Отдельную индульгенцию получат атлеты, способствовавшие допинговым расследованиям. Среди них значится только информатор Юлия Степанова.


Открыто признавашаяся в применении допинга участвовать будет

Открытости власти и суда - НЕТ.


Заседание совета IAAF проходило в венском Grand Hotel в атмосфере строжайшей секретности. Представители СМИ не имели прямого доступа к залу заседаний. Для спортивных чиновников организаторы мероприятия проложили специальный путь к залу с целью исключения их контактов с прессой.


Дальше »»»
 
RU Испытателей_10а #19.06.2016 00:17 ответ на @shon13#18.06.2016 23:20
+
+6
-
 
аксакал

Массовые заболевания в Измаиле

 Украина, Крым, Новороссия

shon13> Так результат- было зафиксировано несколько случаев- так полнейший карантин, я помню, как отец меня забирал от бабушки- он с одной стороны шлагбаума в Одесской области, я со стороны Николаевской бегу....Санитарный кордон, с ямами с обработанными опилками, лет 20 еще были, помню еще пару случаев с Ящуром. Уже лет дцать, как их заасфальтировали.

Холера 1970 года - событие легендарное. Вообще единичные случаи холеры на Кавказе и Средней Азии тогда были рутиной (питерских врачей каждое лето отправляли “в поля” Дагестана и Самарканда), а тут “видимо, что-то пошло не так”, то ли регион нетипичный, то ли мегаполисы попали в зону поражения. В войсках тогда вовсю ходили байки про стройбаты, брошенные на строительство крематориев на перспективу, и о пользе неких трупоуборочных комбайнов, которых так никто и не видел. По крайней мере, уровень баек говорит об уровне серьёзности тогдашнего отношения к проблеме. Один из пилотов бродовского полка, проводивший отпуск в Одессе героически вырвался из окружения на собственной Волге, обходя посты ВВ-шников, нанимая местных проводников. Полковой врач покрутил пальцем у виска и бросил его в изолятор.

Если киевские и дальше пойдут таким путём оптимизации СЭСа, то РФ в пору будет ни то что визы вводить, а санитарные заградительные кордоны ставить.

Дальше »»»
 
RU Alex 129 #18.06.2016 18:56 ответ на @Виктор Банев#17.06.2016 16:26
+
+15
-
 
координатор
★★★★★

Флейм о правопреемстве СССР от РИ

 Исторический

В.Б.> Отличная позиция: некто проходимец (большевики со своей Совдепией) объявили себя преемником РИ, что является, оказывается, достаточным и неподсудным основанием для дальнейшего служения Отечеству даже без потери стажа! За-ши-бись! :D "За Бога, Царя и Отечество" заменили "За Коммунистическую Партию Советского Союза и ее ленинский Центральный Комитет!", и всё в порядочке!

Банев - а ведь вы полное трепло (и пусть меня оштрафуют за переход на вашу нескромную личность, ей-ей за вас не обидно).

Советская присяга 1918 года:

Формула торжественного обещания утвержденная в заседании Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов Рабочих, Солдатских, Крестьянских и Казачьих Депутатов от 22-го апреля 1918 года.

1. Я, сын трудового народа, гражданин Советской Республики, принимаю на себя звание воина рабочей и крестьянской армии.

2. Пред лицом трудящихся классов России и всего мира я обязуюсь носить это звание с честью, добросовестно изучать военное дело и, как зеницу ока, охранять народное и военное имущество от порчи и расхищения.

3. Я обязуюсь строго и неуклонно соблюдать революционную дисциплину и беспрекословно выполнять все приказы командиров, поставленных властью Рабочего и Крестьянского Правительства.

4. Я обязуюсь воздерживаться сам и удерживать товарищей от всяких поступков, порочащих и унижающих достоинство гражданина Советской Республики, и все свои действия и мысли направлять к великой цели освобождения всех трудящихся.

5. Я обязуюсь по первому зову Рабочего и Крестьянского Правительства выступить на защиту Советской Республики от всяких опасностей и покушений со стороны всех ее врагов, и в борьбе за Российскую Советскую Республику, за дело социализма и братство народов не щадить ни своих сил, ни самой жизни.



Дальше »»»
 
RU Валентин_НН #21.04.2016 11:41
+
+7
-
 
литератор
★★☆

Политический бомонд послемайданной Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Вашу мать! Кто сглазил?

Кличко упал с велосипеда по дороге на работу

Мэр Киева Виталий Кличко по дороге на работу упал с велосипеда, перелетев через руль. Местные журналисты сообщают, что это произошло в тот момент, когда градоначальник пытался запрыгнуть на бордюр. Прохожие кинулись бывшему боксеру на помощь, но он сам встал, отряхнулся, сел на велосипед и продолжил путь в мэрию. // m.lenta.ru
 
 
BY rotkin #07.06.2016 12:12 ответ на @rotkin#07.06.2016 12:07
+
+5
-
 
втянувшийся

ТАВКР проекта 1143 [шифр "Кречет"]

 Морской

rotkin>> Фотография Кравченко 1981г (Запад), такой же была после смены БН на 062...
rotkin> На двух фотографиях процесс изменения БН...

И склейка. Разметка с видом спереди (БН069), в т.ч. площадки С уже была на с.24
 
RU спокойный тип #26.05.2016 08:27 ответ на @carlos#25.05.2016 21:09
+
+5
-
 
старожил
★★

Креативная ментальность

 Просто юмор

carlos> Это не бытовой идиотизм. Это неспособность супруги четко формализовать задачу.

пфф...я требую на выходе список с наименованиями....нет в списке - нет в закупке, рамочные требования в списке (допустим просто порошёк для цветного белья 5кг без указания вендора) - покупается на мой вкус
правки в список принимаются по СМС (так сказать бэклог) :D
 
RU carlos #25.05.2016 20:48 ответ на @hcube#25.05.2016 20:38
+
+6
-
 
опытный
★☆

Креативная ментальность

 Просто юмор

hcube> Не лень. Критерий выбора отличается. Причем может измениться.

Он не может измениться. Он именно что меняется, по совершенно немыслимым закономерностям. :) Постичь эти закономерности умом - это чисто анриал.
 
RU max51 #19.06.2016 01:14 ответ на @Dark#19.06.2016 00:34
+
+20
-
 
втянувшийся

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

max51>> У тебя действие регулярно опережает мысль, утомляешь.
Dark> Иди, отдохни! Если есть, что сказать по теме, милости просим. Будь проще и народ к тебе потянется! ;)

Не говори мне что делать, я не скажу куда тебе идти, verstehen?

По теме- Я на этом форуме "в читателях" с 2004 года, зареган гораздо раньше тебя, только, в отличие от тебя, потоком сознания не страдаю, а пишу только о том, что знаю.

За разбан Вованыча проголосовал в самом начале, хотя и прекрасно понимаю бесплодность этих попыток. Что на самом деле печалит, что общий уровень общения реально упал. Понятно, что выросло новое поколение, которое постит картинки отсканированные 20 лет назад и выдает их за сокровенное знание, понятно, что общая напряженность на русскоязычных форумах за последние 2,5 года зашкаливает. Самое печальное, что даже не в политических темах общая нервозность дает себя знать.
Роман, конечно, прав в плане "не посылай, не посылаем будешь". Но, если 10 лет назад, ссылка на форум Балансера (я беру только морскую ветку, мне интересную), была чуть не истиной в последней инстанции, то сейчас общий уровень упал до среднестатистического, что будет дальше? А Вованыч реально один из столпов Морского. Меня больше всего бесит, что люди, типа Люмена, могут лить дерьмо в одной ветке, и постить картинки с кораблями в другой, и считается, что это нормально, он же больной, или бред школьников, наигравшихся в компьютерные игры на полном серьезе обсуждается в авиационной и морской ветках и т.д, или, кстати, написание 100500 постов ниочем за 10 минут дает преимущества по оценкам, а люди, РЕАЛЬНО сделавшие этот форум самым авторитетным уходят из-за...Честно, очень грустно заходить на форум последнее время
Роман сделал замечательную площадку для общения, но она уже выросла из детских штанишек, все, что происх…

Дальше »»»
 
RU Lot-2 #17.06.2016 02:01 ответ на @yacc#16.06.2016 23:50
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

yacc> Лот,
yacc> Я тебя слушаю
Придётся ответить, хотя нет желания ворошить костёр.

Вижу ты не въехал в тему.
Mishka>> Я думаю, что возьму тебя на прицел.
Lot-2>>Напугал. :D :D
Это был ответ на попытку не очень умного наезда.

yacc> командиров не выбирают!
Ты Мишку считаешь моим командиром?
«Остаётся одно, только взять помереть», со смеху. :D
Даже не знаю как ответить.
Тебя склоняет поговорить в морском ключе, что ж, давай.
Корабль начинается с вешалки — присяги.
Так вот, авиабазе, а тем более никаким «мишкам» я не присягал, это первое.
Соответственно, военная субординация здесь не к месту.
Что касается подписи под профилем - «модератор», это не основание мне перед этой подписью стоять по стойке смирно.
Любой «наезд» от кого бы он не исходил, нравится тебе, или нет, будет пресекаться на корню, это второе.
Если некий модератор ведёт себя не совсем адекватно, вольному - воля. Авторитета это явно ему не прибавляет, но ставится под сомнение авторитет форума если такие «чудаки» здесь рулят.

Ещё примерчик явного неадеквата -
Mishka>>Смотри, не прибегай потом жаловаться.
Надо же... И чего мне делать? Рыдать, умолять, или «прибегать жаловаться»?
Ржу, не могу! Цирк, скоро кони и дрессированные собачки выйдут на арену. :)

Дальше »»»
 
RU sam7 #16.06.2016 23:26 ответ на @Fakir#16.06.2016 21:29
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

Fakir> -

Вы всегда, в реале, вместо того, чтобы разруливать конфликты, подплескиваете бензин в костер?
Сомневаюсь.
 
RU Panda-9 #18.06.2016 23:45 ответ на @sam7#18.06.2016 21:38
+
+11
-
 
опытный

Десантные корабли проекта 11711

 Морской

sam7> И все же, несжатое может выложите?

Да, теперь могу, путь ясен. Пожалуйста - исходный файл. Кстати, тут на форуме можно чистить то, что к теме не относится? А то про фото вдруг стало больше, чем про судо. Если б можно было редактировать, я б этот файл вместо первого поместил в изначальном посте. Но такой возможности не увидел.
Прикреплённые файлы:
IMG_8417.JPG (скачать) [3072x2304, 2,6 МБ]
 
 
RU энди #18.06.2016 08:12 ответ на @alexx188#18.06.2016 08:00
+
+5 (+6/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Гражданская война в Сирии. Новости и аналитика.

 Современные международные конфликты

alexx188> Арапские товарищи известные врали.
Ничем не хуже вас .
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

Попытался сфотографировать спящего кота, но напугал его
 

 
RU amanusero #09.11.2014 19:10 ответ на @ReST#09.11.2014 18:59
+
+5
-
 
втянувшийся

Десантные корабли проекта 11711

 Морской

Barbarossa>> Для плавающей бронетехники -БТР, БМП, Нона вроде тоже плавает.
ReST> Раньше без премудростей обходились, если только для приёма техники с воды, это да - очень поможет.

Корабль старой схемы десантирования таким его и надо достраивать. Она показала свою актуальность и эффективность в 2008 в истории с Крымом, по линии "Сирийского экспресса" высадке в Арктике в том году, таких работяг на каждый флот по две штуки, а потом уже выдумывать с вертолетоносцами и прочим. И да док камера конечно была нужна не знаю можно ли сейчас что то изменить было бы конечно неплохо.
 
RU Barbarossa #18.06.2016 21:21
+
+16
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
NL Snake #09.10.2011 15:03 ответ на @Capt(N)#09.10.2011 14:45
+
+5
-
 
аксакал
★★

Десантные корабли проекта 11711

 Морской

Curious>> ...предложил достроить "Грена" в качестве военного транспорта с вооружением аж 4 МТПУ!
Capt(N)> :eek: и чем это было обосновано?!

Предполагаю, что изменением концепции десантирования - отказом от высадки на берег прямо с корабля. От этого и Мистрали и отказ от начального проекта Грена с его понтонным мостом.
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Средний разведывательный корабль пр.861М "Находка" (ССВ-506)

 Судомодельный

Грибок вентиляции радиорубки
Прикреплённые файлы:
IMG_20160411_124113.jpg (скачать) [3328x1872, 1,17 МБ]
 
 
RU Radik #08.04.2016 18:34 ответ на @Radik#08.04.2016 18:33
+
+8
-
 
втянувшийся

Средний разведывательный корабль пр.861М "Находка" (ССВ-506)

 Судомодельный

Radik> Антенна изделия ,,Ротор"
Прикреплённые файлы:
IMG_20160408_172912.jpg (скачать) [3328x1872, 1,06 МБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

Кто -то в Кронштадте, июнь 2016 г.
Прикреплённые файлы:
DSC00925.JPG (скачать) [3740x2805, 3,5 МБ]
 
 
+
+8
-
 
втянувшийся

Средний разведывательный корабль пр.861М "Находка" (ССВ-506)

 Судомодельный

Вчера произошёл спуск на воду
Прикреплённые файлы:
IMG_20160617_131844.jpg (скачать) [3328x1872, 2,1 МБ]
 
 
LT Bredonosec #23.05.2016 22:43
+
+5
-
 

Дети :)

 Просто юмор

как скучно я живу :)
 
93736293629262916290628962881
Смотри также