лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746316631563146313631263111
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

США vs Россия

 Политический

Прям не знаешь кудЫ постить - то ли сюда, то ли в "США сошли с ума"... :per:

В петиции, опубликованной на сайте Белого дома, активисты обвиняют своего президента Барака Обаму в получении денег от российского олигарха Михаила Ходорковского и просят Генерального прокурора США провести тщательное расследование возможного подкупа. Но в момент, когда петиция почти набрала необходимые для её рассмотрения 100 тысяч голосов (по последним наблюдениям было около 88 тысяч), как метко выразился один российский пользователь, «демократия в США внезапно закончилась», а счётчик сбросился на ноль.
 

Демократия закончилась: в США обнулили опасную для Обамы петицию

  Неприятности Обамы попахивают даже не политическими проблемами, а уголовным сроком. В петиции, опубликованной на сайте Белого дома, активисты обвиняют своего президента Барака Обаму в получении денег от российского олигарха Михаила Ходорковского и просят Генерального прокурора США провести // news-front.info
 


Дальше »»»
 
RU тащторанга-01 #01.07.2016 08:18 ответ на @ccsr#30.06.2016 22:52
+
+7
-
 
аксакал
★★

Назначения и отставки в ВМФ РФ

 Морской

ccsr> Нет не тем, а психологией человека. Тот кто с юности идет учиться, чтобы служить в армии офицером, прекрасно понимает на что он себя и свою будущую семью обрекает, и что его ожидает далеко не праздная жизнь.
Да ладно Вам, что там в 17 лет можно "прекрасно понимать"? Когда еще в жопе "пионерская зорька" играет и мамиными пирожками, простите, не просрался...
 
RU энди #14.05.2016 10:46 ответ на @alexx188#14.05.2016 10:39
+
+8 (+9/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Израиль в Сирии

 Современные международные конфликты

alexx188> Хезболла официально обвинила сирийских ребелов
=филиал Моссада и ЦРУ.Не стремно вам в десны жахаться с игилоидами и нусрятами?И топить за них на форумах?кстати сколько за пост?
 
+
+10
-
 
старожил
★★★★

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

Хм...
Прикреплённые файлы:
DphV12Ef7Tw.jpg (скачать) [600x600, 67 кБ]
 
 
RU m-s Gelezniak #01.07.2016 11:42 ответ на @Shoehanger#01.07.2016 11:29
+
+6
-
 
аксакал

Подводные лодки проекта 941 и 941у

 Морской

Shoehanger> https://pp.vk.me/c624122/v624122742/47ce2/ILs0IViSQTk.jpg
Shoehanger> Судя по лицам это Д. Донской.

Судя по лицам картина называется "Я балдею после отсека"
 
RU Бартон10 #30.06.2016 22:33 ответ на @Бартон10#30.06.2016 22:30
+
+9
-
 
опытный

Торпедный катер пр.206М, шифр "Шторм"

 Судомодельный

3
Прикреплённые файлы:
117-155.jpg (скачать) [3872x2592, 3,4 МБ]
 
 
RU Бартон10 #30.06.2016 22:30 ответ на @Бартон10#30.06.2016 22:26
+
+9
-
 
опытный

Торпедный катер пр.206М, шифр "Шторм"

 Судомодельный

2
Прикреплённые файлы:
117-154.jpg (скачать) [3872x2592, 3 МБ]
 
 
RU Бартон10 #30.06.2016 22:26 ответ на @Бартон10#30.06.2016 22:24
+
+10
-
 
опытный

Торпедный катер пр.206М, шифр "Шторм"

 Судомодельный

1
Прикреплённые файлы:
117-153.jpg (скачать) [3872x2592, 2,9 МБ]
 
 
UA Romich82 #01.07.2016 08:59 ответ на @Курдыбаев#30.06.2016 14:40
+
+12 (+13/-1)
-
 
втянувшийся

Назначения и отставки в ВМФ РФ

 Морской

Lot-2>> Ваши предложения - кого надо, конкретно?
Курдыбаев> мое предложение - бывших украинских офицеров в ВМФ России быть не должно, поскольку твари еще те

У вас вместо головы, даже не башка, а ведро с дерьмом.
Хотелось бы напомнить события марта 2014.
Именно НЕЖЕЛАНИЕ моряков ВМСУ воевать с братским ЧФ, уберегло Крым от того, что сейчас на Донбассе.
Вся операция обошлась двумя погибшими при странных обстоятельствах.
Моряков ВМСУ приглашали на службу в ВС РФ едва ли не первые лица флота и округа.
Замечу, основная масса оставшихся в Крыму, были с Крыма и Севастополя. Хотя и были в западных областей, оставшиеся кто по семейным вопросам, а кто погнался за длинным рублем. Однако судить нужно по службе.
Тот же Елисеев служил еще в советском флоте и отзывы на флоте о нем были весьма приятные.
И еще, выросло целое поколение офицеров ВМСУ (в т.ч. крымчан), которые не служили в силу своего возраста в советской армии
А сейчас какой-то моральный урод начинает клеить всем ярлыки.
 
+
+34
-
 
аксакал
★★☆

Десантные корабли проекта 11711

 Морской

Итак, продолжение радостных (и не очень) новостей.

Во-первых. Экипаж передает форумчанам привет. Нас читают с интересом.
И предлагают закончить обсуждение про дифферент на нос.
На самом деле, дифферента нет. От слова совсем.
Это.... Вы не поверите, так на заводе отрисовали ватерлинию.

Во-вторых. На ходовых выдали 18.7 узла (по паспорту 18)
При этом был достаточный запас по мощности ГД для увеличения скорости.
Будет повторная мерная миля. Пока выход планируют на 05.07, но... Вы же понимаете :)

В-третьих. Проблемы с ДГ продолжаются. Но вообщем то проблемы не с самими агрегатами а с их софтовой частью. Изготовитель борется, но пока не особо успешно.
Прикреплённые файлы:
9b.jpg (скачать) [1024x768, 75 кБ]
 
 
MD Serg Ivanov #30.06.2016 21:58 ответ на @Штуша-Кутуша#30.06.2016 21:54
+
+7
-
 
аксакал
★★

США vs Россия

 Политический

Штуша-Кутуша> Я бы сказал что у Вас даже излишняя любовь к русским. Только она как бы "нестандартная", многим не понятная.
Я бы сказал - она нетрадиционная.. :)
— Я очень люблю свою родину.
— Какой же любовью вы ее любите?! Вы ее любите любовью гомосексуалиста! Ну?! Кому вы передали эти данные в Кракове?
 
 
UA любопытный #01.07.2016 00:33 ответ на @Olegg#30.06.2016 12:44
+
+10
-
 
новичок

Модернизация ракетного крейсера "Адмирал Нахимов"

 Морской

ДимитриUS>> а поспорим что сиська останется? - потому что она не так проста-архаична как кажется ;) :
ДимитриUS>> Ухудшать её до уровня Петра Великого никогда не будут. На Петре всё-таки два комплекса. Я НЕ ЗНАЮ причин, которые вызвали необходимость переноса антенны на Петре. Могу только предположить, что это вызвано конструктивными особенностями самого корабля. Также никогда не поменяют антенну на втором Форте Петра Великого.[/i]
ДимитриUS>> Флейм о ПВО ГРКР «Москва»
Olegg> ну я бы утверждать бы не стал.. никто до сих пор не знает что они реально там будут модернизировать.. сиська сиськой.. но ей уже под 20 лет.

Расскажу одну историю. Головной образец ЗРК С-300Ф в конце 80-х планировался к установке на БПК "Азов" проекта 1134БФ. На "Азове", как на боевом корабле, уже поставили "крест" (опытный образец "Форта" отработал почти три срока и был не ремонтопригоден).Были проблемы и с Б-203. Поэтому именно на "Азове" и решили отработать С-300ФМ. В Николаеве, в Южном БКП, сделали проект модернизации "Азова" под номером 11348. Проект несколько раз уточняли по составу средств, обеспечивающих работу ЗРК, но в итоге пришли к минимальному варианту. На 1991 год была запланирована постановка "Азова" в ССЗ им.61 коммунара, но "Альтаир" (ГК комплекса - Ежов) и его контрагенты не успевали создать и поставить комплекс. Да, действительно, антенный пост у ФМа - это "кроки" с сухопутного поста ПСа. Николаевские конструкторы, когда выпускали чертежи корабельного фундамента, вместе с "альтаировцами" ездили в один из дивизионов ПВО под Николаевом и эскизировали опорную поверхность прямо с "живой" антенны. Но наступил август 1991-го, Союз стал рассыпаться на глазах, фин…

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #30.06.2016 21:08 ответ на @Виктор Банев#30.06.2016 19:53
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

США vs Россия

 Политический

В.Б.> И что? Конец СССР напомнить? :D

А вот интересно -чисто личный корыстный интерес: а как ты видишь причину падения СССР и социалистической системы? %)

В.Б.> В настоящий момент ситуёвина принципиально другая. 1. Экономическое могущество: примерно в 15 раз уступаем. Еще во столько же уступаем ЕС.
В.Б.> Т.е. 30 раз примерно.

Это кратное превосходство в кол-ве дерьма наболтанного в мозгах людей. Нет, ничего плохого в этом нет - дерьмо в мозгах ботвы очень и очень прибыльно в базарный день... В $ США может показать КАКОЕ ХОЧЕШЬ превосходство - просто еще допечатать. Но вот интересно - сопоставить фактики: каким образом страна уступающая "экономически" в 30(прописью в ТРИДЦАТЬ!) раз умудряется конкурировать вплотную в области сверххайтека - в торговле оружием, особенно авиационным и подводными лодками? В области атомной промышленности просто убить нафик всё остальное и не иметь конкурентов? Быть крупнейшим в мире производителем титана, в т.ч. и в конечной обработке и вторым - алюминия и сплавов на его основе? Устроить перевооружение армии, в т.ч. создать за 10 лет три новых МБР - в то время, как богатенькие США о этом даже не мечтают? Разработать новую универсальную космическую систему, от легкого до тяжелого носителя? Стать крупнейшим в мире производителем промлазеров? Стать шестым в мире экспортером продовольствия и первым по зерновым?
(ни в одном из приведенных примеров сослатся на "наследие СССР нельзя" - не надо даже пытатся. Хотя...потом попадешь в логическую петлю - если СССР был так "слаб" и "проиграл" то какое после него могло остаться "наследие"? Хотя что я говорю! Тебе то и какая то логическая неувязочка... :F

Дальше »»»
 
RU xab #30.06.2016 20:04 ответ на @Виктор Банев#30.06.2016 19:53
+
+7
-
 
аксакал
★☆

США vs Россия

 Политический

В.Б.> В настоящий момент ситуёвина принципиально другая. 1. Экономическое могущество: примерно в 15 раз уступаем. Еще во столько же уступаем ЕС.

Ну почему всякие уники забывают о соотношении ядерных потенциалов с США 1:1, а с ЕС 1:10 в пользу РФ?
Эти соотношения делают бессмысленными все остальные пиписькомеренья, поскольку против лома нет приема.
 
UA x-Merlin #30.06.2016 22:28 ответ на @Ключ_на_46#30.06.2016 21:58
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

Назначения и отставки в ВМФ РФ

 Морской

К.н.4.> Похоже на то, что вскрыли-таки клубок очковтирателей (нет страшней предателя!), причём публично!.
- слава богу нашлись таки враги народа :) теперь дело то пойдёт...
 
RU Беня #30.06.2016 12:55 ответ на @spam_test#30.06.2016 12:38
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Кировский губернатор Никита Белых попался на взятке в 24 миллиона

 Россия

s.t.> А тогда интересно, кто из его крыши в немилость попал.
Думаю просто решил кинут не тех людей, поговаривают это уже третья взятка от этого контрагента. Видать просто надоели поборы и он решил его вышестоящим органам сдать. Мог выйти на начальников крыши, и если взятки деньги не согласованы его взяли в разработку. Деталей то мы не знаем. Поражает просто сам факт того что он лично попался на взятке, да еще и на нале. Так взятки (на таком уровне), за редким, исключением уже лет 15-20 никто не передает. Это в очередной раз подтверждает тезис, что СПС и вообще либерасты в нашей стране это сборище жадных и тупых идиотов. :)
 
RU кщееш #25.06.2016 20:44 ответ на @alexx188#25.06.2016 20:43
+
+8
-
 
аксакал
★★★★☆

Холивар Россия - Израиль

 Политический

кщееш>> Да я как бы в курсе что вы извращенцы.
alexx188> Мы то как-раз исправно выходили на задания несмотря на грязь, дождь и туманы, вот хезбалоны по домам отсиживались.

ясен пень
выж русские
 
RU 16-й #30.06.2016 14:48 ответ на @Виктор Банев#30.06.2016 14:22
+
+6
-
 
аксакал
★★

Как вам обустроить Россию

 Россия

Глупости поскипал. Верить надо в церкви, а здесь верить не надо. Достаточно простого разумения как оно устроено.

В.Б.> Принципиально только то, что не хочу рисковать.

И поэтому катаешься с рублями наликом в забугорные еб..я? Логично, чо.

В.Б.> "Свадебный генерал от нефтянки", да "вклад на 1,4 ляма" - блин, начинаю себя уважать... :D

Про генерала это я не знаю о чем, а про 1,4 это я тебе тупо действующую норму процитировал. Ну, а про "начинаю себя уважать" вообще хохма - если ты так только начинаешь, то что ж дальше-то будет.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Панорамы баз, гарнизонов, верфей, известных исторических мест

 Морской

Камчатка с "Орлом"
Прикреплённые файлы:
16394_original.jpg (скачать) [1280x836, 230 кБ]
 
 
+
+8
-
 
старожил
★★★

Эскадренные миноносцы проекта 956

 Морской

Занесла сегодня нелёгкая на Удельный блошиный рынок. К своему удивлению среди развала всякого барахла увидел рассохшуюся модель некоего советского военного корабля. Архитектура (явно что-то 956-подобное) показалась знакомой, дома покопался в библиотеке и в отличной книжке "Последний ЭМ ВМФ СССР" изыскал картинку, которой соответствует модель. Итак, это модель эскизного проекта ЭМ пр.956 от июля 1972 года, автор - Мазаев. Особенна интересна табличка на модели - "Контр-адмиралу Беляеву от нахимовцев.1976 год".
Просто интересно, как такая модель, если не грифованная, то точно подучётная, из СПКБ попала мальчишкам-нахимовцам? ;)
Ну и продаётся она за неплохие деньги - с меня спросили 40(!)штук! :p
Прикреплённые файлы:
 
RU garry69 #30.06.2016 14:51 ответ на @MOJJEVEL#30.06.2016 10:25
+
+8
-
 
опытный

Инцидент в Средиземном море 17 июня 2016 г. с участием СКР "Ярослав Мудрый" и американского корабля "Gravely"

 Морской

MOJJEVEL> Посмотрев видео.я ваще проблем не увидел,Мудрый.как шел себе,так и шел (пиндосу походу повезло,что ему в бортину не въехали) и еслиб не бойцы снявшие видео,то и разговору б небыло.
Наши молодцы, не шума, не истерики. Их обгоняют - они выполняют требование МППСС-72 - сохраняют курс и скорость.
Американцы - действуют нагло, но в целом безопасно, маневрируют используя значительное преимущество в скорости. Вообще, маневрирование на малых дистанциях для них привычное дело, использование ВРШ позволяет им моментально набирать скорость, что хорошо видно на видео.
Ну и еще, если судоводитель считает маневрирование другого судна опасным (в том числе при обгоне)- МППСС-72 требует от него подать соответствующий звуковой сигнал, чего наши не делают. Т.е. исходя из трактовки требований МППСС, наш корабль маневрирование эсминца, опасным не считает.
 
RU alexkruger #17.06.2016 23:27
+
+6
-
 
опытный

Вспомогательный флот ВМФ СССР и России [8]

 Морской

Лена в Канонерском заводе
Прикреплённые файлы:
image.jpg (скачать) [2592x1936, 1,01 МБ]
 
 
RU Курдыбаев #30.06.2016 18:57 ответ на @Andy6012#30.06.2016 18:45
+
+5
-
 
опытный
☆★

Назначения и отставки в ВМФ РФ

 Морской

И.1.>> Вовремя спохватились, что только этих…, переприсягавших
Andy6012> А ничего так, что "переприсягавшие" присягали, для начала, СССР. Как и все остальные...

в ВМФ России переприсяги не было, с советской служили
 
RU R_G #30.06.2016 20:15 ответ на @Константин НВКЗ#30.06.2016 20:08
+
+9
-
 
опытный

Морские тральщики проекта 12660

 Морской

К.Н.> Народ, а где ТЩ Гуманенко?
К.Н.> Нигде про него ни слова. ни фото...
На то он и тральщик, рабочая лошадка. Конец мая этого года.
Прикреплённые файлы:
123.JPG (скачать) [4187x2083, 2,3 МБ]
 
 
93746316631563146313631263111
Смотри также