лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746315631463136312631163101
+
+6
-
 
втянувшийся

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
MD Wyvern-2 #30.06.2016 13:44 ответ на @Виктор Банев#30.06.2016 13:40
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Как вам обустроить Россию

 Россия

В.Б.> Тут я "от сохи". Ну бывает, конечно, и в комиссиях всяких...Но не это главное

Оч. напоминает что то...ах, да! "«Поверьте!!! Я сама крымчанка, живу тут 50 лет. Дочь офицера..."
 
RU ААА8297 #02.05.2016 13:09
+
+8
-
 
втянувшийся

Подводные лодки проекта 971, 971и и 971м

 Морской

Осень 1990г. Один из первых заходов "Барса" в Западную Лицу. При мне вроде-бы как второй. Первый раз пришел чуть ранее, летом. Мы стояли на втором пирсе, в обед поднялся наверх подышать, а он с левого борта стоит с нами. Кто в первый раз видел так близко 971 пр., согласитесь, впечатляет. До этого только в Джейне мутный силуэт давал как-бы представление о нем.
Прикреплённые файлы:
 
RU Userg #23.06.2016 21:58 ответ на @Userg#20.06.2016 07:17
+
+6
-
 
старожил
★★★

Подводные лодки проекта 971, 971и и 971м

 Морской

Userg> Олег обещал получше, а пока что есть
Пришлось самому
Самара и Братск
Прикреплённые файлы:
IMG_5616а.jpg (скачать) [2377x1241, 972 кБ]
 
 
RU Carpe diеm #30.06.2016 12:16 ответ на @Виктор Банев#30.06.2016 12:00
+
+6
-
 
опытный
★★★

Как вам обустроить Россию

 Россия

В.Б.> Даже в Китае.
В прошлом месяце менял в Пекине. Дать адрес банка? А еще могу в Шанхае поспрошать у народа адреса банков. И в Урумках.
 
RU Алдан-3 #27.06.2016 21:32 ответ на @Intento#27.06.2016 21:12
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Надежда Савченко

 Украина, Крым, Новороссия

Intento> Без комментариев.
Intento> http://cs630019.vk.me/v630019005/3bac4/tBGrXgcZNWY.jpg

Ой, а можно йа? Получается, 65% украинцев хотят в президенты кого-то кроме этих вот. Может даже Путина.
Но то-ли стесняются сказать об этом опрашивающим, то-ли телеканал не считает мнение 65% украинцев важным.
 
RU U235 #30.06.2016 08:56 ответ на @pytnic#30.06.2016 08:18
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

pytnic> Самый идиотизм "инициаторов акции" заметен в коментах.
pytnic> При попытки объяснить смысл этого мероприятия...

Мда.. Снести в честь дня рождения Бандеры памятник украинцу воевавшему с польскими и немецкими оккупантами на украинской земле - это сильно.
 
UA Beholder44 #30.06.2016 08:14 ответ на @Amoralez#29.06.2016 22:04
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

A.1.> и еще Эль-Ниньо тоже, и это как его ... Эйяфьядлайёкюдль :D
А как же!
Beholder44>> http://ic.pics.livejournal.com/solidgrasp/77999760/15277/15277_800.jpg
Amoralez> Всё правильно: Флот (вместе с л/с) - (почти весь) - остался в Севастополе. Севастополь - российский город, соответственно флаг должен быть - андреевский. Дезингеры правильно мыслят.
Кстати, про российский город, кое-кто тоже мыслит:

Барышня из Донецка, майданутая на всю голову, бежала от ваты сначала в Днепр(опетровск), потом в Киев.

При этом в Донецке у неё осталась трёхкоматная квартира, куда она периодически наезжает, поливает цветы оплачивает коммуналку и т.п.

Жить постоянно в Донецке она не может - ломы и крюки, корчит её от тамошней атмосфэры. Поэтому квартиру она собирается таки продавать, но.

Внимание: "когда Донецк уже во всех смыслах станет российским, и цены на недвигу соответственно - тоже".

Бурные аплодисменты, переходящие в овацию, все встают.
 

Квартиру

Интересную историю мне рассказала моя знакомая вчера. Ну как знакомая, работали вместе еще до войны. Пересеклись вчера в Доне


Дальше »»»
 
RU Curious #30.06.2016 00:17 ответ на @Slava2014#28.06.2016 08:07
+
+5
-
 
старожил
★★★

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

Slava2014> Давно хочу узнать - что это за надстройка по правому борту за батареей АК-630? На Вашем фото на нём крышка открыта - можете просветить?
Крышка - это самопальное щитовое прикрытие нештатного крупнокалиберного пулемёта "Утёс", установлено не то в 2010, не то в 2011 году.
Прикреплённые файлы:
 
RU Lot-2 #30.06.2016 13:55 ответ на @DDG-107#30.06.2016 13:43
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Инцидент в Средиземном море 17 июня 2016 г. с участием СКР "Ярослав Мудрый" и американского корабля "Gravely"

 Морской

S.I.>> Первым начал тот, кто первым припёрся к чужим берегам.
DDG-107> А что, международные нейтральные воды в районе уже считаются чьей-то собственностью?
Постарайтесь разобраться что есть Международные, а что есть Нейтральные воды.
 
MD Wyvern-2 #30.06.2016 09:42 ответ на @Voennich#30.06.2016 09:12
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Как вам обустроить Россию

 Россия

Wyvern-2>> Наблюдаю классическую картину: "Попытка коллективного прорыва Великой Мембраны Коротича" :F
Voennich> Всё верно, только ситуация ровно обратная.
Voennich> С попыткой логикой и цифрами прорвать эмоциональное "всехпорвём" и "с коленей встали" :)


Это тебе так кажется А на самом деле в объективном мире, выглядит это так:
Не читай! Возможен тяжелый баттхёрт!!! [показать]

Дальше »»»
 
?? Татарин #30.06.2016 14:58 ответ на @m-s Gelezniak#30.06.2016 13:57
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Подводные лодки 5 поколения шифр «Калина»

 Морской

Татарин>> Механика на валах - совсем уж прошлый век. Напротив, стараются перейти на электроход даже на надводных судах. Уеличить долю электродвижения на ПЛ - естественно хотя бы потому, что мощность ЭД увеличивается легче, чем мощность стирлинга, и ЭД гораздо легче переносит переменные режимы.
m.G.> Уж больно большой и тяжёлый не считая ремонтопригодности и резервирования.
m.G.> А так же охлождения.
Я как в зазеркалье попал. :) Если ЭД - большой, тяжёлый и неремонтнопригодный, то кто лёгкий, компактный и ремонтнопригодный вообще?
Тау-китянские гипердрайвы?
Или... Неужто стирлинг? :D
 
MD Wyvern-2 #30.06.2016 12:51 ответ на @Виктор Банев#30.06.2016 12:00
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Как вам обустроить Россию

 Россия

В.Б.> Су-перджет вместо 230 к 2013 г. сделали 130 к 2016 - русофобия. Реальное благостояние населения падает - русофобия!

С Боингом и и его Суперлайнером (спроектированным, кстати, на 40% в России) сравнивать пытался?

Русофобия - это и есть постоянные (1) попытки (2) выдать нечто, часто не имеющее отношение к реальности (3) за некие "проблемы России и русских потому, что "это Россия и русские" (всего ТРИ составляющие)
Классика: "В Рашке стало хуже!" На вопрос: "А где лучше?"ответ: "Какое мне дело, я же про Рашку!"
Разрыв логики - это работает та самая "г**номембрана" Которая действует так: любая информация в первую очередь воспринимается как повод облить грязью свою же страну...

P.S. Насчет "рублей" совет: переходи на гривны. Потеряешь, не спорю, зато мозги прочистит.
 
RU Celsius #30.06.2016 16:09 ответ на @кщееш#29.06.2016 13:16
+
+7
-
 
втянувшийся

Турка воевать

 Современные международные конфликты

кщееш> А вот к Константинополю присмотреться надо. Инвентаризация, туда-сюда.

А нафиг нам сдался этот Константинополь?
Ладно там при царях, тогда основным экспортным товаром России были хлебные злаки - пшеница, рожь, ячмень, овес, они занимали во внешней торговле империи то же место, что нефть и газ сейчас. Собственно, проект захвата Проливов возник в конце 18-го века (его активно проталкивал граф Панин), когда в Европе шла промышленная революция, народ ломанулся в города, сельское население стремительно сокращалось и в европейских странах стали возникать вопросы с нехваткой продовольствия (Британия во времена Панина импортировала треть потребляемого продовольствия).
Проблемой, однако, было то, что основными хлебородными территориями империи являлись Украина и Поволжье, зерно с этих территорий сплавлялось по Днепру и Дону, перегружалось на морские суда и далее через Босфор и Дарданеллы отправлялось в Европу - в Германию (там почему то предпочитали рожь), Британию, Францию, Италию. Этот маршрут транспортировки был единственным практически реализуемым в силу его дешевизны, при транспортировке по альтернативным маршрутам цена зерна получалась такая, что брать его в Европе никто бы не стал. Османы же частенько шантажировали Россию закрытием Босфора и Дарданелл, отсюда и возникли планы отобрать у них Проливы и избавиться от этого турецкого прессинга.
Однако в первой половине 20 века в связи с повсеместным внедрением минеральных удобрений и успехами генетики в выведении высокоурожайных сортов Европа практически перешла на самообеспечение продовольствием и в итоге проект захвата Проливов практически утратил актуальность. Главный на сегодня российский экспортный товар - углеводороды - прекрасно транспортируется по трубопроводам в обход Турции и Проливы тут полностью утратили свое былое эксклюзивное значение.
Также вполне очевидно, что одного Константинополя мало - надо брать под контроль весь Босфор и ещ…

Дальше »»»
 
LV 3X #30.06.2016 10:13 ответ на @Duopower#30.06.2016 01:18
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Десантные корабли проекта 11711

 Морской

Duopower> Я в шоке от фотографий внутренностей "Ивана Грена".
ну о косметической составляющей судить сейчас рано, надо будет смотреть по состоянию на момент сдачи ВМФ, в Германии суда ходили на ходовые даже без покраски наружного корпуса.

конструктивно ничего особого из ряда вон в трюме нет, все так и практикуется на БДК, кроме выступающих горловин и замков - это из разряда "сделай диверсию врагу", и по мелочам - кормовая рампа без защиты, тупой пандус на ВП, хотя все это легко исправляется постановкой на завод на 1-2 недели, а если говорят что корабль будут дербанить еще 1.5 года то как раз будет чем заняться ... :)

для сравнения трюма пр.775 Цезарь К, А.Шабалин, Азов
Прикреплённые файлы:
cezar kunnikov.jpg (скачать) [900x600, 289 кБ]
 
a. shabalin.jpg (скачать) [900x600, 189 кБ]
 
azov.jpg (скачать) [670x450, 245 кБ]
 
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
новичок

Десантные корабли проекта 11711

 Морской

Я в шоке от фотографий внутренностей "Ивана Грена". Грязь, непокрашено, ржавчина по всему кораблю, какие-то тряпки висят на трубах обмоточные, бочки с мусором, а уже какие-то испытания на море!
Я конечно далек от темы судостроения, и не могу судить о всех тонкостях испытаний корабля, но элементарный порядок-то должен быть. Это что в таком состоянии испытывают наши новые корабли? Даже название корабля не закрашено как положено полностью желтым цветом.
Похоже его строили, как на аврале. Жаль, если все наше судостроение выдает такие непрезентабельные корабли на испытания.
RoyalJib порадовал, так порадовал ! :(
Если же это все будет устранятся, то еще куда ни шло, но все равно бардак. Такое фото я бы даже не стал выкладывать в инете. Что-то уж совсем мрачное от них состояние.
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Евровидение 2017 - Украина?

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+5
-
 
втянувшийся

Средний разведывательный корабль пр.861М "Находка" (ССВ-506)

 Судомодельный

Снгодня ходовые
Прикреплённые файлы:
IMG_20160618_151741.jpg (скачать) [3328x1872, 934 кБ]
 
 
RU Sergofan #30.06.2016 11:47 ответ на @Voennich#30.06.2016 09:04
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★★

Интернет-Россия. Требование о хранении переговоров («пакет Яровой»)

 А вы их дустом пробовали?

Voennich> Закон прошёл 95% пути и это факт. МедицинскийЮридический.
Voennich> И даже если его ВВП остановит - всё равно он будет подтверждать утверждение о некомпетентности и искаженной мотивированности наших законотворцев.

Иногда очень приятно видеть, как человек садиться в лужу прямо тут, конкретно, при всех. Не то что бы я слишком злобен был, но этот персонаж реально утомляет:

Сенатор назвал условия изменения пакета законов Яровой

Совет Федерации может внести поправки в антитеррористический пакет законов, если сотовые операторы аргументированно докажут неизбежность роста тарифов для абонентов, заявил один из авторов документа сенатор Виктор Озеров. Он добавил, что прозвучавшие ранее заявления компаний не подкреплены расчетами. // lenta.ru
 


Дальше »»»
 
RU 16-й #30.06.2016 11:30 ответ на @Виктор Банев#30.06.2016 10:23
+
+6
-
 
аксакал
★★

Как вам обустроить Россию

 Россия

В.Б.> В результате деятельности "стабилитронов" Россия оказалась на 12 месте в мире по ВВП (номинал МВФ).

Ну, и? продолжи эмоциональный ряд - это хорошо или плохо? А то, скажем, с моей личной точки зрения это уже экономическое чудо (с таким-то трудолюбивым населением).

Мне вообще интересно, с чего некоторые утописты, в т.ч. и местные, высасывают мысль, что в России можно достичь такого же благосостояния населения как в "золотом миллиарде"? (Тут уже выше про это Wyvern излагал.) Какие такие предпосылки для этого существуют? Любопытно, что эти самые утописты сочетают призывы критично смотреть на истинное место России в мире и слюни вожделения про аномальный уровень благосостояния, прав и свобод.

В.Б.> И по сравнению с 2014 г. Россия провалилась в 2015 с 2030 млрд. долл. до 1325.(США - 18, Китай -11, и т.д.)

И правильно. За идиотизм прошлого надо платить. Не хрен было держать рубль по тридцать десять лет.

В.Б.> Так эти сортирные бумажки нужны только во внутреннем обращении.

Ты прямо палишься со своей русофобией. Вспомни свою коренную легенду.

Дальше »»»
 
RU PSS #30.06.2016 11:03 ответ на @Виктор Банев#30.06.2016 10:23
+
+8
-
 
литератор
★★☆

Как вам обустроить Россию

 Россия

В.Б.> К черту подробности! :D
В.Б.> В результате деятельности "стабилитронов" Россия оказалась на 12 месте в мире по ВВП (номинал МВФ). Как раз между Ю. Кореей и Австралией. Не смотря на многократное превосходство в "живой силе",

Это да . Вот только в 2000 году, по данным ООН, мы были на 20 месте. Но кого это волнует...
 
RU johnkey68 #30.06.2016 15:18 ответ на @DDG-107#29.06.2016 22:31
+
+15
-
 
аксакал
★★★★★

Инцидент в Средиземном море 17 июня 2016 г. с участием СКР "Ярослав Мудрый" и американского корабля "Gravely"

 Морской

DDG-107> Так, что шуму то? ... виноват прежде всего тот, кто первым начал сии соревнования!

Суета и тлен все эти взаимные предъявы :D

Во времена моей службы , корабли рысачили мама не горюй , помнится Трибуц с каким то крупным японским эсминцем пару часов гарцевал туда-сюда и на прощание они разошлись встречными курсами , на полных ходах , где то с пол-кабельтова друг от друга . Еле успел с кормы на вертолетку заскочить , чуть не смыло :D
На слежениях тоже подобных приколов хватало .
Ихние летаки с авианосцев такие кренделя выписывали , что по нынешним меркам хоть локальную войнушку затевай ;)
ИМХО , устроили фаллометрию и как клуши на рынке , а ты ! , нет это ты !
Одним словом инфосрач :)
 
RU Беня #25.06.2016 12:58 ответ на @Barbarossa#25.06.2016 12:54
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Brexit: волнения вокруг выхода Великобритании из ЕС

 Политический

Barbarossa> ... нужно ли РФ провести операцию "Катапульта" и утопить их ПЛАРБы? На всякий случай? Все равно введут санкции за помощь ЛНР(Лондонской Народной Республики).
ПЛАРБы пусть передадут под контроль ВМФ РФ и НОАК. Да, под шумок неплохо бы и французов разоружить. Там террористической безопасность никакая. Они даже жулики охранять не умеют. Куда там до ЯО. Пусть этим занимаются профессионалы.
 
RU Беня #26.06.2016 10:32 ответ на @Татарин#25.06.2016 21:40
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Кировский губернатор Никита Белых попался на взятке в 24 миллиона

 Россия

Татарин> Я для себя сделал вывод, что тут явно http://www.tanzpol.org/2016/... выжившего": богатыми становятся именно те люди, которые не упускают случая взять копеечку. И потом, ессно, этот модус операнди сохраняется, ибо дело не в накопленом богатстве, а в характере и привычках человека.
Это был научный эксперимент. Он просто хотел прыгнуть за горизонт Шварцмана в пространство Фридмана. :-)
 
93746315631463136312631163101
Смотри также