лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746416406396386376361
RU vtvitus #05.03.2012 17:44 ответ на @Vale#05.03.2012 17:21
+
+6 (+7/-1)
-
 
втянувшийся

Итоги Выборов в марте 2012 - что же будет?

 Россия

Vale> Приблизительно такое будет:

Сильно подозрение, что херня это. Во-первых, нахрен начальнику говорить хоть что-то, по итогам испытательного срока причину, вообще, можно не называть. Во-вторых, чел на испытательном сроке и усиленный революционер (там у него какие-то встречи и т.п.) то есть очень может быть что до самой работы делов ему особо то и нет. В-третьих, очень трудно представить, что кто-то из "органов" позвонил в коммерческую контору в Питере и попросил уволить.
Имно чел просто забивал на работу или вел агитацию на рабочем месте ( лично меня очень сильно раздражают разговоры о политике на рабочем месте) и его попросили, если вообще вся история не высосана из пальца.
 
RU alex_ii #05.03.2012 22:06 ответ на @Кот_да_Винчи#05.03.2012 21:46
+
+11
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

Кот_да_Винчи> Ну понятно. Кадыров 99% все нарисовал, а на самом деле © там народ за демократию, Немцова и против дотаций. Охотно верю.
Что 99% - рисованные, у меня лично сомнений нет. Не бывает такого единодушия у живых людей. Все остальное - ты из пальца высосал. Зря - я ведь попросил подумать, а не потроллить...
 
RU alex_ii #05.03.2012 20:46 ответ на @Кот_да_Винчи#05.03.2012 20:29
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

Кот_да_Винчи> думаю что перепадает
Ты мне фото Грозного не пости, ты лучше зарплату этого сварного озвучь...
 
RU ZaKos #03.03.2012 15:39 ответ на @Vladimir Yakubov#03.03.2012 01:32
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★☆

Оборона и сдача острова Коррехидор

 Общевоенный

V.Y.> Что до меня дольжно дойти?
MPK>> Когда воевать хотят то воду не пьют а в пулеметы заливают. Не хотят - что только не придумают.
V.Y.> Вы гениальны. Человек без воды живет 3 дня. Форт стоит посередине соленого моря без доступа к пресной воде. Без топлива воду опреснять они не могут. Весь гарнизон форта погиб-бы от жажды через 3-4 дня после конца топлива не сделав ничего для общей стратегической ситуации на Тихом океане.

Я вот например из ваших с Кириллом объяснений пытаюсь понять, что-же там такого СЛУЧИЛОСЬ, что гарнизон сдался...

И прихожу к выводу что вы оправдываете поведение гарнизона не тем, что там СЛУЧИЛОСЬ, а тем что там МОГЛО случиться.

А стоит ли тогда вообще оказывать сопротивление противнику? Ведь убить МОГУТ...
 
RU Алдан-3 #05.03.2012 20:44 ответ на @Kneht#05.03.2012 20:41
+
+7 (+11/-4)
-
 
аксакал
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Kneht> С.Корсун. По поводу слезинки.

Что то товарищ Корсун тем дальше тем ближе к банальному хамству и дальше от традиционной для него едкой сатиры. Увы.
 
DE Fakir #05.03.2012 14:10 ответ на @cyborn#05.03.2012 13:54
+
+5 (+8/-3)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

cyborn> Удивительно точный и трезвый анализ причин провала оппозиции. И от кого! От Лимонова!
cyborn> Эдуард Лимонов - Свершилось
> Повлияли ли массовые протесты в Москве на результаты выборов ?
> Несомненно повлияли. Прибавили избирателей Путину.

Во всяком случае, в моём лице было именно так. Не будь такой формы протестов с такими лозунгами (сплошное "Долой Путина" и картинки с крысами) - не стал бы я за него голосовать как минимум в первом туре. Разве что во втором, и если бы противником оказался Прохоров или Жириновский.
 
RU энди #05.03.2012 14:06 ответ на @cyborn#05.03.2012 13:54
+
+2 (+6/-4)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический


рай - немедленно! -

а еще когда начались подсчеты голосов и я увидела, как голосуют люди, без вбросов, по-честному (я проверяла каждый второй паспорт и влезала камерой во все …

// pscundic.livejournal.com
 


"было очень странное чувство. при том, что они приличные люди (и честные вполне, как оказалось), и я - какая-то сопля, стоя над ними сверху, контролируя их и указывая, как и что, свысока вот так вот что-то несу. и в то же время это было какое-то обжигающее ощущение бунтарства, а еще ощущения силы нашего поколения, и надежды на него. что да, мы не согласны на кое-как, и хоть на часах уже за полночь, мы будем тщательно пересчитывать голоса один за другим и тогда добьемся настоящего результата"
Нда ,разрыв шаблона плохо влияет на неокрепшее сознание .
 
US russo #05.03.2012 20:20 ответ на @pokos#05.03.2012 13:43
+
+5 (+8/-3)
-
 

Выборы 2011/2012

 Россия

hcube>> ...с НОРМАЛЬНЫМИ показателями по Кавказу, типа 50% явки и 70% за Путина...
pokos> Нормальность сих показателей существует пока только у тебя в голове, дружище

Не, у всех нормальных людей. То что для патриотов нормальна только явка >99%, с >99% за солнцеподобного это само собой. Жаль явки 100%, со 100% голосов за Путена не получилось, видать госдеп подкузьмил.

Чеченская Республика

1 Число избирателей, включенных в список избирателей 615441
2 Число избирательных бюллетеней, полученных участковой избирательной комиссией 616059
3 Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим досрочно 7131
4 Число избирательных бюллетеней, выданных в помещении для голосования в день голосования 600550
5 Число избирательных бюллетеней, выданных вне помещения для голосования в день голосования 5389
6 Число погашенных избирательных бюллетеней 2989
7 Число избирательных бюллетеней в переносных ящиках для голосования 12520
8 Число бюллетеней в стационарных ящиках для голосования 600550
9 Число недействительных избирательных бюллетеней 876
10 Число действительных избирательных бюллетеней 612194
11 Число полученных открепительных удостоверений 1516
12 Число открепительных удостоверений, выданных избирателям на избирательном участке 906
13 Число избирателей, проголосовавших по открепительным удостоверениям 2086
14 Число неиспользованных открепительных удостоверений 610
15 Число открепительных удостоверений, выданных избирателям ТИК 459
16 Число утраченных открепительных удостоверений 0
17 Число утраченных избирательных бюллетеней 0
18 Число избирательных бюллетеней, не учтенных при получении 0

19 Жириновский Владимир Вольфович 140
0.02%
20 Зюганов Геннадий Андреевич 182
0.03%
21 Миронов Сергей


Дальше »»»
 
RU U235 #05.03.2012 17:56 ответ на @vtvitus#05.03.2012 17:44
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Итоги Выборов в марте 2012 - что же будет?

 Россия

vtvitus> Сильно подозрение, что херня это.

Конечно херня. Даже с точки логики гипотетических злодеев-ФСБшников. Там люди все же на результат работают, а не удовлетворение своих комплексов пакостями другим людям. Какого они результата хотят добиться? Выключить оппозиционера из борьбы? Так увольнение его с работы этой задачи не решает. Если бы ФСБшники реально такой задачей в отношении этого деятеля задались, то устроили бы его в больницу или тюрьму, откуда на митинги ходить проблематично, ну или наоборот организовали бы ему работы невпроворот, дабы времени не было остальным заниматься.
 
RU Алдан-3 #03.03.2012 16:10 ответ на @Bredonosec#03.03.2012 15:27
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

AGRESSOR>> Печально. :(
Bredonosec> а пятнистого и бухого уже не считаем? :(

Нет, конечно. Это противоречит генеральной линии: во всём виноват Путин.

Ну а роль КПСС (как про..шей СССР) и КПРФ (как про..шей шанс Зюганова стать президентом) на плакате с красным фоном упоминать как то не вместно :)
 
LT Bredonosec #03.03.2012 15:27 ответ на @AGRESSOR#03.03.2012 10:10
+
+6
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

AGRESSOR> Печально. :(
а пятнистого и бухого уже не считаем? :(


 
RU alex_ii #05.03.2012 20:03 ответ на @Кот_да_Винчи#05.03.2012 19:04
+
+9
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

Кот_да_Винчи> Вы всерьез считаете что там не подавляющее большинство за кормильца и поильца?
А ты что - всерьез считаешь, что из денег, вбухиваемых в Кавказ много перепадает рядовым гражданам? Ты с ними хоть общался когда? Мне вот приходилось - еще полгода назад я с ними работал... Веселые истории они рассказывают временами. Например о том, что для того, чтоб устроиться на работу с зарплатой в 6т.р. надо дать взятку в 25-30т.р. (Это Ингушетия). Думаешь, от такой жизни сильно хочется голосовать за текущую власть?
 
UA sevstud1986 #29.02.2012 21:42
+
+6
-
 
опытный
★☆

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Слева 7 стойка БИУС "Требование" (минерская)
Справа командный прибор КПУС "Пурга 11356"
Прикреплённые файлы:
333.JPG (скачать) [1024x681, 76 кБ]
 
 
RU ahs #05.03.2012 17:33 ответ на @KuLakoff#05.03.2012 17:17
+
+7 (+8/-1)
-
 
старожил
★★★★

Итоги Выборов в марте 2012 - что же будет?

 Россия

KuLakoff> ну, вот-с... как-то так

за неделю до выборов подставили знакомого молодого доктора
без всяких общих политических причин, без всяких местных причин (должность плевая, с кучей аналогичных вакансий в том же учреждении), молодая, скромная, больничными и совестью не торговала. Тупо вложили конверт с подарочными картами в журнал, пока выходила к тяжелому пациенту в коридор, теперь классически "дело шьют". Минимум - год нервов и траты на адвоката, максимум - посадят на три года и лишат права работать, либо миллион за откуп (ставка фиксированная). План по валу, вал по плану. Спасибо, что пока не расстреливают. Но думаю понятно, на ком и как будут делать план, когда пока еще "если" массовыми расстрелами начнут спасать Родину.
 
RU ahs #05.03.2012 18:17 ответ на @энди#05.03.2012 17:49
+
+10
-
 
старожил
★★★★

Итоги Выборов в марте 2012 - что же будет?

 Россия

энди> А ну тогда точно -кровавая гэбня.Возможно лично ВВП дело взял под контроль .

вот именно, Путин как глава правительства до сих пор курирует реформу МВД, а его "преемник" ее инициировал, после того, как получил ее в наследство после 8 лет правления... ага, передатчика

Палочная система как была, так и есть - значит будут подставы.
Громогласные речи про отсутствие посадок лично от ВВП есть? Есть.
Кого будем сажать: бывшего главу ОФМС, который теперь депутат, потому что никого не сдал? Или таки выберем кого попроще? И дело протянут через суд с реальным сроком, бо с судьи за сплошь оправдательные приговоры спросят.
Кто спросит? Телефон.

А кто у нас самый телефонно-селекторный?

Вот так и живем, снаружи речи, внутри тоже, но про другое. И никто не виноват, кроме госдепа и подкупленных им ренегатов.
 
RU hcube #05.03.2012 19:39 ответ на @Кот_да_Винчи#05.03.2012 19:04
+
+7 (+9/-2)
-
 
старожил
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

Кот_да_Винчи> Вы всерьез считаете что там не подавляющее большинство за кормильца и поильца?

Если они НАСТОЛЬКО единодушны - то я согласен с Навальным. Этого клеща надо СРОЧНО прекращать кормить. ТАКОЕ единодушие может обеспечить только халява редкостной величины, которая полностью перебивает самоуважение и естественное для нормального мужика нежелание сидеть на чужой шее.

> Ну вот почему ты априори уверен, что он мог победить только во втором туре?! А вот в первом - совсем никак, даже с 51% ?

В принципе мог. Но это была бы пиррова победа. Я уже описывал - это значит, что по СК у него условно говоря 90% поддержки, а по России - 45%. То есть Россия - за второй тур, а СК - нет. Это моментом социальную напряженность поднимет до критического уровня.

Не. Правильной победой было бы ВООБЩЕ ничего не фальсифицировать на уровне открепительных, организовать второй тур, а процент подогнать за счет СК - там ±3-4% можно легко натянуть. И набрать что-то типа 55-60% в 'честной и напряженной борьбе'. Это бы разом сняло все обвинения в фальсификации за счет выравнивания процента.

> Ну слушай, это же всё равно, что сказать, что все окрестные женщины не изнасилованы тобой не по причине твоей порядочности, а только вследствии хорошей работы и самоотверженности полиции и твоего страха.

Порядочность властей без гражданского контроля мы наблюдали на думских выборах. Спасибо, не надо. Лучше пусть будет страх.

Дальше »»»
 
RU wert #05.03.2012 19:08 ответ на @KuLakoff#05.03.2012 17:17
+
+7 (+9/-2)
-
 
аксакал
★★★★

Итоги Выборов в марте 2012 - что же будет?

 Россия

KuLakoff> Автор - я сам, Алексей Кулаков


Вообщем то первое что логически абсолютно непонятно в данном тексте - каким обрахом концентрация вокруг Прохорова ультралиберальной демшизы а ля Каспаров, Алексеева и т.д. будет способствовать его популярности. Популярности среди креативного класса хипстеров - может быть. Популярности среди сторонников маргинально-ультралиберальных течений - наверняка. Но популярности среди широких масс, которая должна быть у реального претендента на будущее президентское кресло???

Надо отметить, что Прохоров действительно быстро учиться, может вменяемо вести разговор и наверняка по состоянию на сейчас должен рассматриваться как достаточно перспективная политическая фигура. Правда, не будем забывать, разгадка феномена Прохорова на этих выборах в том что де факто им подменили Явлинского, естественно, не без монаршего благословения :)

То что Прохоров говорит сейчас"Я" а не "Мы" тоже идет в плюс его политическому чутью, или опыту и квалификации советников. С "Мы" он очень быстро придет к СПС образца начала 2000-ы, кто не забыл, была такая партия хипстеров и креативного класса, будет иметь свои 5-6%, и не более. В худшем случае его организацию, если она будет выкристаллизовываться, разорвут либерал-маргиналы в святой борьбе за совестливые гранты.

Если же предположить, что он нацелен на большее, то он будет осторожен, очень осторожен. Пока мне импонирует версия о том что его "растят" как возможного лидера оппозиции к 2018 г., от власти же будет выступать , к примеру, Рогозин.

Посмотрим.

Дальше »»»
 
+
+8 (+15/-7)
-
 
опытный
★☆

Итоги Выборов в марте 2012 - что же будет?

 Россия

Мда, как все резко изменилось в рунете после 21 часа вечера 4 марта. Еще вчера днем численное и моральное превосходство оппозиции было подавляющим и любой, кто вяло пытался им противостоять затралливался на корню. Потом вдруг, после оглашения результатов выборов, ситуация изменилась с точностью до наоборот. Теперь уже сторонники Путина перешли в решительное контрнаступление и отбили у оппозиции большинство условно-нейтральных ресурсов. Самое интересное, что я наблюдал - это шок и недоумение оппозиционеров, когда они расспросили друзей и знакомых и с удивлением обнаружили, что народ таки в самом деле массово голосовал за Путина. И следующее за этим переключение их ненависти в комментариях с Путина/ЕдРа/нашистов на собственно народные массы, или как они их называют, "быдло". Разумеется, популярности это оппозиции не добавило, мягко говоря.
Произошедшее следует рассматривать как Self-Inflicted Defeat (поражение, нанесенное самим себе) оппозиции. Своей предвыборной истерией они:
а) беспрецедентно сплотили сторонников Путина;
б) вызвали отвращение к себе у сомневающихся и нейтральных в политических взглядах людей (еще бы - в конце концов у любого патриота, как бы он ни относился к власти, неизбежно наступит батхерт, когда ему каждый день твердят, что все в его стране плохо);
в) дискредитировали свой образ интеллигенции, сделав упор на примитивных лозунгах и прямых оскорблениях оппонентов и лично Путина, а также преподнесением заведомо ложных но легко проверяемых и опровергаемых статистических данных;
г) смертельно надоели большинству онлайнового населения, которому до лампочки политика.
В результате получилось, по сути, протестное голосование. Путин бы ни за что не набрал своих нынешних 64%, если бы не суицидальные действия оппозиции.
Что же будет, вы спрашиваете? Ну, в качестве краткосрочного прогноза, если оппы не успокоятся и попробуют таки провернуть свой "майдан", то 90% населения будет хрустеть попкорном и аплодировать ОМОН…

Дальше »»»
 
RU Дмитрий В. #05.02.2012 11:45 ответ на @Militarist#04.02.2012 04:12
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный

Россия не Америка

 Пропаганда и информационная война

Militarist> Ну и совсем уже в реале была на свете такая страна, где даже секса не было, ...

До чего же любят "демократы" повторять избитые фразы. Ну, вот как к примеру "Каждая кухарка может управлять государством", приписывая ее В.И.Ленину, хотя Ильич такой чуши никогда не писал. То же самое и с "В СССР секса нет!". Вы хоть смотрели тот телемост, где сия фраза и в каком контексте была сказана, и что за ней последовало?
 
LT Meskiukas #05.02.2012 05:10 ответ на @Militarist#04.02.2012 19:17
+
+4 (+6/-2)
-
 

Россия не Америка

 Пропаганда и информационная война

Militarist> Я еще раз повторяю для тугодумов типа Холибоя:
:eek: Лёня! Тебе до Женьки, как до Китая по пластунски! :p :D :D :D
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
втянувшийся

Выборы Президента РФ 2012

 Политический

Лично меня результаты устраивают.
И власти получили хороший намек, что пора не только слова говорить, но и дела пытаться делать. +Политическая жизнь стала более интересна :D, хоть и грязь 90-х тоже показалась.
Хотя этого всего бы не было, если бы вместо Путина пошел рукопожатный Медведев.
В общем, посмотрим, кого Пу будет готовить себе на смену, имно основной его fail, что не подготовил преемственность власти, без этого все плюсы его правления могут быть перечеркнуты. Ну и сильно надеюсь, что уберут дурацкое "подряд" из закона о выборах.
 
RU hcube #05.03.2012 15:12 ответ на @Luchnik#05.03.2012 15:00
+
+7 (+8/-1)
-
 
старожил
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

Luchnik> Понятное дело. Он же за Прохорова. А вот если за Путина - то это уже был бы незачёт. :)

Ты видимо плохо догоняешь, что такое честные выборы. И за Путина были такие бюлетени, по ним голосовали, и единогласно признали действительными. Так что твой пост - мимо тазика. Есть четкий формальный критерий действительности - одна и только одна отметка в одном из квадратиков. Что на остальной площади написано - никого не волнует. И когда я говорю 'честный УИК', я имею в виду именно честный, а не про-оппозиционный, ферштейн?
 
US AGRESSOR #04.03.2012 23:09 ответ на @Massaraksh#04.03.2012 21:48
+
+4 (+7/-3)
-
 
литератор
★★★★★

Мнение Жириновского о политике России и будущем мира.

 Пропаганда и информационная война

Кот_да_Винчи>> В рыло точку попал. Это хорошо.
Massaraksh> Совок - он и в Америке - совок. )

Яйца, отжатые в СССР ему или его предкам, все еще болят. Даже сладость проживания в США не в силах унять эту боль.
 
RU Massaraksh #04.03.2012 21:48 ответ на @Кот_да_Винчи#04.03.2012 20:01
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★☆

Мнение Жириновского о политике России и будущем мира.

 Пропаганда и информационная война

Кот_да_Винчи> В рыло точку попал. Это хорошо.
Да, далеко ему до настоящего американца. Настоящему американцу глубоко посрать, какие там дела в этой далёкой России, а этот видишь, исходит паром. Совок - он и в Америке - совок. )
 
RU hcube #05.03.2012 13:37 ответ на @Fakir#05.03.2012 13:26
+
+6 (+9/-3)
-
 
старожил
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

Fakir> Ведь, казалось бы, если нарушений или не было, или было мало - следует сделать вывод, что всё-таки не такие уж и жулики? Или что хоть иногда умеют играть честно?

Дело вот в чем - если бы Путин четко последовал демократической процедуре и честно победил во втором туре с примерно 55%, с НОРМАЛЬНЫМИ показателями по Кавказу, типа 50% явки и 70% за Путина - он бы получил мою безоговорочную поддержку на ближайшие 6 лет. Потому что показал бы, что умеет и будет играть честно. А если бы пересчитал выборы в Думе - я б за него еще и агитировал.

Но если он считает, что можно изображать из себя наперсточника, играя с голосами избирателей - сам понимаешь, что я сразу же экстраполирую такое отношение на формирование бюджета и судебную систему - и доверие к этим государственным институтам у меня резко пропадает. Оно и раньше-то было не фонтан, но теперь я по умолчанию буду считать, что там сидят жулики и воры, которые работают на свой интерес - а значит, против моего интереса.

Да, по моему участку не было нарушений. И вообще по Москве было мало. Но это - заслуга отнюдь не Путина, а гражданских волонтеров, которые собрались, и за свой счет, за счет своего времени, на голом энтузиазме сделали выборы честными. Путин же этому не препятствовал по одной простой причине - при массовых фальсификациях Кремль горел бы на следующий же день. А так - пока - все относительно спокойно.

Дальше »»»
 
93746416406396386376361
Смотри также