лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93756443644264416440643964381
RU cobra #13.09.2016 11:52 ответ на @brazil#13.09.2016 11:30
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Концепция, доктрина и корабельный состав современного ВМФ России

 Морской

brazil> Как бы это не отодвинуло сдачу головного на 2-3 и более лет.

Это все ахинея, я про идеи боссов от ОСК. Всегда им было выгоднее строить "Линкор", только весь военный опыт 20 века показывает что для России прежде всего важны "Москиты". При ограниченной серии, когда в море на боевом дежурстве в нужном районе окажеться в лучшем случае 1-2 корабля. Если мы деньги отдадим ПВО мы получим дивизионы ЗРК С-500 львиную долю времени стоящие на боевом дежурстве. Так простите смысл. Натягивание совы на глобус? Что опять? 40 лет назад Горшков протягивал идею строительства большего флота под легендой "Большой противолодочной борьбы" - рассказывал сказки политбюро и К как БПК и СКР смело охотяться за джорджами Вашингтонами на глазах у офигевшей публики из НАТО, в зоне господства ихней береговой авиации.
Повторю вопрос какова обоснованность строительства таких аналогов "Е**петских пирамид"?! Ситуация по сути аналогична как мне кажеться...
Возвращаясь к теме вопроса. Нужен "эсминец", пожалуй да. Какой? Я выскажу свое скромное фэ - нам нужна по вооружению полный аналог Горшкова пр.22350 но с увеличением УКСКдо 32 ячеек и Ячеек редута до 48. Соответственно улучшение мореходности, дальности, обитаемости с ростом в/и до 7-8.5 тыс.тонн

Дальше »»»
 
UA Beholder44 #14.09.2016 11:47
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия


Очень, очень многозначное фото.
 
RU VPoster #14.09.2016 21:51 ответ на @Otka#14.09.2016 20:33
+
+9
-
 
новичок

Будапештский меморандум — трактовки и обязательства

 Украина, Крым, Новороссия

И.1.>> Ни о каких гарантиях территориальной целостности в Будапештском меморандуме речи не идёт. За исключением чего-то там при ядерном нападении, такое уже было? Прямо в Донецком аэропорту? Я что-то пропустил.
Otka> Ну как же, как же, сразу в первом пункте идёт:
Otka> "...1. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины."
Otka> Другой вопрос, каким боком этот меморандум относится к пост-майданной Украине... :D

Я своих украинских оппонентов отправляю читать Меморандум в первоисточнике, а потом отправляю читать Заключительный акт...В котором черным по белому написано о недопустимости смены власти насильственным путем.... Потому ни Запад ни США по поводу Меморандума сильно не заморачиваются, как и Россия.

Раз Украиной не выполнен пункт Законодательного Акта, на ОСНОВАНИИ которого был составлен Меморандум, то о чем речь? Значит и сам меморандум теряет свою законную силу.

Дальше »»»
 
RU Валентин_НН #14.09.2016 23:05 ответ на @Bod#14.09.2016 21:42
+
+5
-
 
литератор
★★☆

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Bod> Я и так все собирался спросить - как вы этими андроедами пользуетесь.

ну вот как-то так :D
 
RU кщееш #15.09.2016 01:37
+
+22
-
 
аксакал
★★★★☆

Итак... президентские выборы в США

 Политический

Глядя на этот праздник - выборы в США я думаю какое счастье, что предки оставили нам яо.

И носители.
 
RU yacc #14.09.2016 23:07 ответ на @Mishka#14.09.2016 19:39
+
+10
-
 
старожил
★★★

Допинг. Не только Россия...

 Политический

Mishka> Занять может часы, только бумаги должны быть все уже готовы и заполнены (информацию надо не в последний момент с пальца высасывать).
Знаешь, очень напоминает школьные времена, когда народ хранил справки с уже готовыми печатями поликлиники - ну чтобы быстро вписать и предъявить за прогул :lol2:
 
RU Carpe diеm #05.09.2016 04:36
+
+5
-
 
опытный
★★★

Постреволюционные реалии Неспроможной

 Украина, Крым, Новороссия

Киев. Харьковский массив. Снято около
станции метро "Харьковская". Наши дни.
Прикреплённые файлы:
17827bff15ae.jpg (скачать) [960x720, 138 кБ]
 
 
RU Carpe diеm #14.09.2016 07:43
+
+6
-
 
опытный
★★★

Бан российских паралимпийцев

 Политический

Медали будут: Федерация спортивных танцев на колясках не поддалась давлению МПК

Перераспределение мест без учёта результатов российской сборной было только техническим, Федерация спортивных танцев на колясках (WDS) официально признаёт исключительно те итоги соревнований, в которых указаны результаты спортсменов из России. Об этом говорится в официальном заявлении WDS по итогам Кубка мира 2016, которое было распространено после того как Международный паралимпийский комитет потребовал не награждать российских атлетов. Сложившуюся ситуацию RT также прокомментировала олимпийская чемпионка Светлана Журова. // russian.rt.com
 

Как отмечается, в результате экстренного совещания Организационного комитета было принято решение провести торжественную церемонию награждения при полном зрительном зале с интернет-трансляцией на все страны мира по общим итогам турнира, включая все результаты танцоров из России.

Дальше »»»
 
US HeadShotVictim #14.09.2016 19:01 ответ на @Mishka#14.09.2016 18:04
+
+5
-
 
опытный
★☆

Допинг. Не только Россия...

 Политический

Mishka> Столько же примерно. Там механизм, как сказал Стас, бюрократический. Есть отклонение. Но доктор должен начать за несколько месяцев, вместе с начальником команды/департмента/фунционера и тренером заполнить кучу бумажек. Диагноз должен быть правдоподобным, всякие анализы, снимки и прочее... тоже должны быть.
Mishka> Всякие кенийцы некоторые тоже получали разрешения. Насколько я знаю, китайцы тоже имели таких.

Возможно ты не понял тезиса. По оффициальной версии сестры получали разрешения в течении дней если не часов с момента якобы получения травмы. Это в корне меняет подтекст. Не так ли? Разрешения выдавались прямо по ходу больших турниров.
Насчет базы данных, может там бомбы и покруче есть.
 
CA AndreySe #14.09.2016 19:38 ответ на @serga#14.09.2016 17:53
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

serga> Пример некорректный. Тут надо рассмотреть такую ситуацию...мы с Вами создали кооператив, скинулись и купили самосвал
это твоя версия не корректная.А корректная звучит так:накрылось одно совместное предприятие и тебе при дележе имущества случайно достался самосвал.Причем он и раньше числился за тобой весьма условно,потому что никогда твоим не был.И вот пользовал ты все 25 лет этот самосвал как хотел,при этом особо не заботясь и в один прекрасный день хлоп,а самосвал то тю тю.Помнишь как в "Федорином горе",вот и ушел от тебя самосвал,потому как хозяин ты был не кудышный,а в последнее время вообще в гопники,мародеры и убийцы скатился.
 
RU RussianArms #14.09.2016 19:40 ответ на @RussianArms#14.09.2016 19:00
+
+9
-
 
втянувшийся

Суда тылового обеспечения проекта 23120

 Морской

RussianArms> "Эльбрус" сегодня вернулся с испытаний.

Видео конечно не очень - объектив на резервном аппарате короткофокусный, да и к тому же во второй половине дня ветер усилился - даже довольно тяжёлый штатив ветер ощутимо трясёт...

2016-09-14 - Возвращение судна тылового обеспечения "Эльбрус" пр 23120 с испытаний
2016-09-14 - Возвращение судна тылового обеспечения "Эльбрус" проекта 23120 с испытаний в Балтийском море. Рано утром он рванул к дому рысью - скорость доходила до 20,6 узлов, мы кинулись на всех парах встречать его, боясь опоздать к проходу... А он, [здесь нехорошие слова], встал перед дамбой и стоял доооолго...
 
RU Грач #14.09.2016 11:20 ответ на @Bredonosec#14.09.2016 10:29
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Бан российских паралимпийцев

 Политический

Грач>> я предпочитаю называть вещи своими именами.
Bredonosec> Я тоже. И именно потому предлагаю не называть частные меркантильные интересы группы уродов "общечеловеческими". :)
подумал .. а наверное ты таки правее :)
да, нужно голубое понимать голубым, цветом неба а не маркером пидоров, а розовое розовым а не маркером п***расок и общечеловеческое да, это общее для человечества.
буду далее именовать либо англосаксами либо либерастами, ну или прямо п***рами :D
 
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

транш [показать]
 
RU chk19 #13.09.2016 11:03 ответ на @Beholder44#13.09.2016 04:14
+
+5
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> http://ic.pics.livejournal.com/d_petrov777/.../88598_original.jpg
Это классика.
Если человеку, всю жизнь прожившему в бараке, дать денег на постройку дворца, то он построит гигантский барак.
Все восстания рабов имели целью поменять их местами с хозяевами. Другое мироустройство им неведомо.
 
RU Балабин 1696 #13.09.2016 18:15
+
+5
-
 
аксакал
★★

Современный Черноморский флот

 Морской

Новые фото кораблей КЧФ




Дальше »»»
 
RU parohod #23.08.2016 04:07 ответ на @starshina#22.08.2016 21:16
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Постреволюционные реалии Неспроможной

 Украина, Крым, Новороссия

starshina> Почтенный parohod, а откуда это? Или так, сойбственнага производства? В любом случае - недурственно.

это меня вдохновение посетило
 
+
+7
-
 
старожил
★★★

Креативная ментальность

 Просто юмор

 
DE Штуша-Кутуша #14.09.2016 14:03
+
+8
-
 

Допинг. Не только Россия...

 Политический

" Симона, как и все американские гимнасты, верит, что спортсмены должны соревноваться в равных условиях». Сама Байлз объяснила применение запрещенных веществ болезнью — синдромом дефицита внимания и гиперактивности. «У меня синдром дефицита внимания, с детского возраста я принимала лекарства для этого,— написала спортсменка в Facebook.—
Подробнее: Ъ - «Все сделано в соответствии с правилами»
Когда люди публично такое пишут и говорят в свою пользу и даже не в оправдание, то понимаешь что тут, как отметили выше, только 2 пути:
1. Выйти из-за стола
2. Использование кандилябра.
Я бы как невоспитанный и агрессивный человек предложил бы использовать кандилябр, потом стул и стол , выкинуть в дверь .. потом выдохнуть, выпить и закусить сказав что всё так и было. Но моих советов никогда не слушают :)
 
UA Beholder44 #13.09.2016 04:14
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
LV TT #14.09.2016 18:54 ответ на @serga#14.09.2016 17:57
+
+6
-
 
паникёр

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

serga> Может вспомните давно ли Вы вместе с солнцеликим передали территории Китаю...о. Доманский будете возвращать? Давайте еще погуглим про претензии Японии на Курильские острова.

По договору 1924 года все это принадлежит Китаю. Во время японской оккупации Китая СССР занял много китайских островов, потом их возвращали КНР. Проведена демаркация российско-китайской границы, в 2005 году вопрос закрыт. Соблюдено международное право, отказ удовлетворить китайские законные требования привел бы к территориальным претензиям за пределами обусловленных международным правом, если одна сторона не соблюдает право, то и другая не станет. Никакой стратегической необходимости для РФ или КНР в этих островах нет, скорее вопрос международного престижа для КНР и урегулирование территориальных споров с КНР для России.

Курильские острова - наследие Ялтинского миропорядка, принадлежат по международному праву лежащему в основе Устава ООН. Переговоров о возвращении или продажи даже Ельцин не вел, думаю они только в повестку переговоров включаются, но сам вопрос не обсуждается вообще. Сама тема должна быть исчерпана, Медведев в бытность свою президентом открытым текстом заявил.

А вот укропейцы умудрились двум таким "великим" державам, как Румыния и Молдавия!!! сдать свои территории, рассмешило до слез как молдаване получили землю под порт и кинули вас. Куда вам со свиным рылом в калашный ряд? От молдаван отбейтесь для начала, потом пасть разевайте.

Дальше »»»
 
UA Bod #12.09.2016 20:30 ответ на @Серокой#12.09.2016 17:51
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Мария Гайдар

 Украина, Крым, Новороссия

Серокой> Мария Гайдар попросила лишить ее российского гражданства

Сначала Мальдон, потом Шехтман, Ганапольский, Пономарев, а теперь и она!
Лучшие люди России покидают нас и отказываются от гражданства!
Что будет с нашей страной!?
 

Традицию нарушать не стоит [показать]

Дальше »»»
 
RU MOJJEVEL #14.09.2016 17:21 ответ на @ZaMKADom#14.09.2016 16:33
+
+10
-
 
аксакал
★★

Российское «вторжение» на Украину

 Война в Донбассе

ZaMKADom> Значит по первым четырем "....у вас, товарищ MOJJEVEL, возражений нет?" © :D
Мне там еще одна весч понравилась сильно :D Эдакое нововведение в военном деле ;) Тестовые бомбардировки :D Мы вас побомбим в тестовом режиме,если понравится,маякните,продолжим :D
 
BE Otka #14.09.2016 19:03 ответ на @serga#14.09.2016 17:53
+
+5
-
 
втянувшийся

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

serga> Пример некорректный. Тут надо рассмотреть такую ситуацию...мы с Вами создали кооператив, скинулись и купили самосвал, и начали на нем зарабатывать. После этого Вы без моего одобрения решили что теперь этот самосвал только Ваш и теперь Вы будете с другим компаньоном использовать наше общее имущество. И все это при помощи зеленых человечком ;)

Крым ушёл со своим имуществом по воле самих крымчан. Это необратимый факт, с которым Украине придётся смириться. А "марсиане" только подстраховали естественный выбор народа. А то грозились там всякие хари (извиняюсь за выражение конечно), что "поезда дружбы" пришлют в случае неприятия крымским населением "мирной" революции "гидности".

Повторюсь: Украины, как государства, которому предоставлялись гарантии территориальной целостности в Будапештском меморандуме, с февраля 2014-го года больше нет. И разрушил её не коварный Путин, а безмозглые скакуны на майдане.
 
RU Беня #14.09.2016 20:26 ответ на @Bod#14.09.2016 20:24
+
+10
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Итак... президентские выборы в США

 Политический

Bod> Ошибка. Уже опровергли.
Недавно в Узбекистане похожий случай был. :)
 
RU ждан72 #14.09.2016 16:11 ответ на @ADP#13.09.2016 19:27
+
+10
-
 
аксакал
★★

Допинг. Не только Россия...

 Политический

ADP> Моя жена-эндокринолог предполагает, что у них врожденная дисфункция коры надпочечников (ВДКН). Габитус подходящий, в этом случае кортикостероиды нужны пожизненно и постоянно. А сил у подобных женщин больше, чем у обычных, из-за высокой тестостероновой насыщенности.

ну тогда пусть в пара олимпиаде выступают. инвалиды должны отдельно от здоровых спортсменов соревноваться.
 
93756443644264416440643964381
Смотри также