лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93736545654465436542654165401
RU энди #07.11.2016 10:04 ответ на @Старый#07.11.2016 09:28
+
+7
-
 
злобный купчик
★★★☆

Патриотизм - что это такое для вас?

 Политический

ССтарый> А те кто не пошёл в патриоты те ушли с форума.
Например Вэйл , или Руссо, Или Брянский Игл такие порядочные няшки и и правдорубы.
Старый> А о патриотах я говорю что в патриоты идут только настоящие дебилы.
Вот ты комрада Иву оскорбил.
Старый>> А потом просмотрим содержательность его сообщений на форуме.
Iva> Да, я патриот.
 

Козодоев ,харе уже кривляться .В ваши лета не пристало такие глупости писать.
 
+
+9
-
 
координатор
★★★★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия


 
RU ДОКТОР #07.11.2016 08:16 ответ на @ДОКТОР#07.11.2016 08:16
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

ДОКТОР>>> - 21-02-2013
Прикреплённые файлы:
DSC02027.JPG (скачать) [4608x3456, 3,4 МБ]
 
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Госпожа {бывший} прокурор, депутат, посол

 Россия

Блин, прицепились к мааасенькому безвредному и вполне себе тараканчику в голове Бгини и обсасывают... Руки нечем занять? :F
 
+
+6
-
 
старожил
★★★★

План дачи на неспокойное время

 Просто юмор

План дачи, а то мало ли чего... как-то неспокойно в мире...
Прикреплённые файлы:
 
RU Barbarossa #07.11.2016 09:58 ответ на @deccer#06.11.2016 21:51
+
+10
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Памятник Владимиру

 Россия

deccer> С тырнета:
deccer> В День Народного единства в самом центре Москвы открыли памятник киевскому князю.
deccer> Пусть теперь кто-то посмеет сказать, что Россия плохо относится к Украине.

ИМХО современная убундия имеет такое же отношение к Князю Владимиру, как Муссолини к Древнему Риму.
 
CZ Vyacheslav. #07.11.2016 17:47 ответ на @Balancer#07.11.2016 17:03
+
+9
-
 
старожил
★☆

Патриотизм - что это такое для вас?

 Политический

16-й>> Я тоже не вижу. Но как определить готов ты на жертвы и подвиги
Balancer> Это уже совсем другой вопрос, не касающихся самих определений.

Я думаю, что это самый главный вопрос в контексте обсуждаемой старым дефиниции. Понты кидать могут многие, но как эти многие поведут себя в критической ситуации тот ещё вопрос. Умный человек не будет говорить всерьёз о том, что он при необходимости бросится на условную амбразуру.
На форуме хорошо видно, как эмоциональная волна от событий последних лет приводила к оголтелым воплям на тему бить хохлов, бомбить Киев и Стамбул, решительно бить бармалеев в Сирии с крайней формой выражения в виде "Путин - слил". Все это действительно сопровождалось некоей стадностью. Черно-белый радикализм у монитора, с элементами эпатажа.
Почему старый взьярился именно на термин патриот, я не знаю. Описываемое явление имеет более широкий охват. До ухода определенных товарищей с форума, мэйнстримом было обсирание властей и РФ в целом. Также заминусовывали, гнобили и затыкали рот. Мне, наверное, уже раз 50 поставили в упрёк факт проживания в Австрии, как следствие того, что я высказывал одобрение политике действующих властей в РФ.
Я бы ещё сказал, что явление неоднородное по своей сути. Как я и писал, некоторые эпатируют, некоторые пропагандонствуют, некоторые пишут от души, некоторые просто бухают.

Дальше »»»
 
RU Edu #07.11.2016 16:24 ответ на @ZaKos#07.11.2016 14:32
+
+11
-
 
аксакал
★☆

С Праздником...!

 Морской

ZaKos> С Праздником!
 
+
+9
-
 
координатор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Редкий кадр:Директор МВФ Кристин Лагард прячется от какого-то пьяного попрошайки
 


 
RU Iva #07.11.2016 11:59 ответ на @Старый#07.11.2016 11:56
+
+7
-
 

Патриотизм - что это такое для вас?

 Политический

Старый> Для меня паториот = идиот, шовинист, нацист.

я понимаю, что у евреев страх перед любой национальностью, но держите себя в рамках :(
 
RU Балабин 1696 #21.10.2016 17:43
+
+5
-
 
аксакал
★★

Современный Черноморский флот

 Морской

Почти все отдыхают дома, за всю дивизию в море только Пытливый трудится.
Корабли 30 ДНК в бухте Голландия: ГРКР ордена Нахимова "Москва", СКР "Адмирал Григорович", СКР "Ладный", СКР "Сметливый" и БПК "Керчь". 21.10.2016.




Дальше »»»
 
RU sas70 #24.07.2016 01:39 ответ на @Sergeef#24.07.2016 01:34
+
+6
-
 
аксакал

Солнечная система забита разумной жизнью под завязку

 Чёрная дыра

Sergeef> Практически на
Когда бомба угодила в чердачную балку, старый моряк, отбросив ведро, троекратно прокричал «ура» и стал крутить над головой своей треуголкой. За этим то героическим деянием и застиг его взрыв. Сей своеобразный подвиг, вероятно, и спас ему жизнь, потому что с этой минуты индейцы, единодушно решив, что «Соленая Вода спятил», перестали в него стрелять и даже пускать зажженные стрелы: по непонятному великодушию дикари никогда не поднимают руку на безумных.
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

Неизвестное интервью Клинтон: США должны были определить исход выборов в Палестине

Журналист Эли Хомский обнародовал неизвестную до того аудиозапись интервью экс-сенатора США Хиллари Клинтон. Интервью проводилось в 2006 году. В ходе беседы политик, в частности, заявила, что проведение выборов в Палестине — это большая ошибка, Вашингтон должен был «сам решать, кто на них победит». Тогда издание Jewish Press отказалось публиковать запись, мотивируя это тем, что она может кого-то оскорбить. // russian.rt.com
 
«Не думаю, что нам следовало добиваться проведения выборов на территории Палестины. Это была большая ошибка, — сказала Клинтон газете Jewish Press буквально через несколько месяцев после окончания парламентских выборов. — И раз уж мы настояли на этом, то должны были убедиться, что мы решаем, кто на них победит».
 

какая забота о правильности волеизъявления ...

Дальше »»»
 
DE Штуша-Кутуша #31.10.2016 12:31 ответ на @U235#31.10.2016 10:06
+
+7
-
 

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Они идиоты? Если Европа сократит потребление российского газа, то Россия и без второй очереди Северного потока сможет полностью отказаться от украинского транзита! Это называется пилить сук, на котором сидишь
Все события последних лет показывает, что если политические элиты уверены в необходимости ради своей власти пожертвовать населением и экономикой, то нет никаких сомнений. Экономика и население уходят на удобрение. Удобрения для гарантов политической власти. Собственно присосаться к политике так и осталось источником гарантированного сверх дохода при любом уровне идиотизма.
Так что совершенно спокойно спилят не только сук, но и само дерево чтобы остаться сидень на пне. Не сомневайся.
ПС За 2 года развития западных ценностей на Украине месное население уяснило одно, что гораздо безопаснее скакать, ругать рашку и приспосабливаться. Попытка взбрыкнуть обернется АТО тех или иных масштабов от бытовушного до вполне реального.
 
RU U235 #08.10.2016 07:27 ответ на @PSS#08.10.2016 06:07
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Какими видят русских иностранцы

 Политический

PSS>
Мэр города как будто сошел с экрана кино. Это долговязый (его рост — 6 футов 5 дюймов) 54-летний любитель пробежек, яркий и обаятельный. Начинал он карьеру как поэт.
 


Это он про Ройзмана? Пусть поинтересуется, чем он там в поэтическом кружке "Уралмаш" занимался, а равно - за какие такие художества он при СССР 2 года стажировался в соответствующих местах в сочинении песен в жанре "русский шансон" по совокупности статей 144, 147 и 218 тогдашнего УК РСФСР

Эти иностранцы - как дети, ей богу :D
 
DE Fakir #07.11.2016 13:10 ответ на @Iva#07.11.2016 12:37
+
+8
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Сельское хозяйство России

 Россия

Iva> Поэтому фермерское хозяйство должно опираться на фермерский кооператив, который будет заниматься сортировкой, хранением и сбытом.
Iva> Иначе у фермера будут очень высокие накладные расходы.

Поздравляю с изобретением колхоза! :)
 
RU gals #07.11.2016 13:00 ответ на @At2012#06.11.2016 21:15
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Сирийский поход «Кузнецова» — 2016

 Современные международные конфликты

At2012> Есть информация когда Кузнецов со своей группой подойдет к берегам Сирии?
Да очередная остановка! :D
Прикреплённые файлы:
a921450aafaa.jpg (скачать) [556x530, 189 кБ]
 
 
MD Wyvern-2 #04.11.2016 16:06 ответ на @Mishka#04.11.2016 03:53
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Информационная война

 Политический

Balancer>> А это — зачем? Подозрительное отношение к Гуглу автоматом порождает обвинение в русском ура-патриотизме?
Mishka> Нет, это реакция на обвинения kirill1.

Приятно когда Свободу распространения информации называют "ура-патриотизмом" :F
У какой страны ТАКОЙ "ура-патриотизм" - та и победит, см. пример СССР ;)
 
UA ju_jutsu_zp #07.11.2016 11:57 ответ на @Bod#07.11.2016 11:35
+
+6
-
 
опытный

С Праздником...!

 Морской

Bod>

с Днем Великой Октябрьской Социалистической революции!
Прикреплённые файлы:
 
RU downpour #02.11.2016 18:50 ответ на @ahs#02.11.2016 09:56
+
+5
-
 
старожил

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

ahs> Россия - единственная из виденных мною стран, где активно читают с электронок в транспорте etc. Бумажные читают везде, книжные цветут и пахнут. В США не был.
ahs> Реально у них книжные убил Амазон ;)

Я когда цены на бумажные книги вижу, сразу пропадает любое желание покупать.
 
DE Штуша-Кутуша #03.11.2016 11:01
+
+5
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Вчера соседу сирийцу вешал подвесные шкафы на кухне. Сосед свалил с семьей из Сирии, как он говорит, и отлично говорит по-русски. С его слов по образованию он фармацевт и учился в Казахстане, где и проникся русским языком. Вообще, он знает 4 языка и немецкий учить оказался для него ужасом :) . Помогал я ему, а вернее он мне мешался, т.к. нет у него не инструментов, не рук, не элементарного понятия геометрии. Будем надеяться, что для фармацевтики данные умения не критичны.
Чтобы за зря не скучать на мебельных работах я решил поспрашивать его о Сирии и жизни в ней. Про население, про отношения и т.д.. Ничего особенного не узнал. Страна как страна на БВ, кто-то кого-то угнетает, кланы, народности, семьи и т.д.. Асад со своей бандой(этнической группой) там просто крышивали всех и всем было завидно. Восток как Восток, одним словом.
Так самое интересное. Я спросил его, а что это за Исламское Государство. Кто они такие вообще. Он ответил, что большинство из них пришлые. Русских много, европейцев, американцев и самое интересное, что все они организованны КГБ и ,вроде, русскими для разрушения стран :D Вообще Путин ужасный человек и Асад его слуга :)
Говорил ли он это под гипнозом пропаганды или из желания понравится тут в Западной Европе, я не буду утверждать. Скорее всё вместе и назвать это можно инстинкт выживания и самосохранения в человеческом обществе. Вот вполне реальный пример достаточно приличного беженца с семьей.

Дальше »»»
 
UA Beholder44 #06.11.2016 14:33
+
+5
-
 
аксакал
★★★

МГМ на тему России в Сирии

 Украина, Крым, Новороссия

Страшная вещь - крылато-баллистические ракеты.

Жданов объяснил, почему РФ не использует крылатые ракеты в Сирии

Система ГЛОНАСС в России технически не готова, и только по этой причине РФ не использует крылатые ракеты в Сирии. Как информирует replyua.net, об этом Обозревателю рассказал Олег Жданов. По // replyua.net
 
Те крылатые ракеты, которыми Россия пытается запугать весь мир, могут летать только, как баллистические на сегодняшний день, заявил Жданов.

Также он подчеркнул, что у России не хватит смелости воспользоваться флотом, а, если и хватит, ее кто-нибудь остановит намного раньше, чем это произойдет.
 


Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #28.10.2016 09:10 ответ на @Bredonosec#27.10.2016 22:00
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

Bredonosec> Це Европа.
Bredonosec> https://pp.vk.me/c636028/v636028060/383ce/38FfM1iSu3g.jpg
Bredonosec> Африка. Бельгийское Конго. 1905 год.

А чо так далеко заглядывать то? Вот более свежий примерчик - из благославненой Цитадели Демократии и Замка Добра:
Слева - направо: Лейна, 6 лет, Ро, 5 лет. Милтон, 4 года. Сью Эллен, 2 года. 1948 год.
Безработный водитель грузовика из Чикаго и его жена, оказавшись перед угрозой выселения из квартиры, решили продать детей.
И продали. Всех - в разные семьи. Те, что попали на ферму, оказались до совершеннолетия фактически в состоянии рабов. Однако, дети выжили, встали на ноги и даже встретились уже в 21 веке.

Источник:


Дальше »»»
 
RU тащторанга-01 #06.11.2016 19:50 ответ на @РПМ#06.11.2016 18:05
+
+6
-
 
аксакал
★★

Фрегаты проекта 22350

 Морской

РПМ> Думаю что нет, ибо если бы владели то этого бы не написали.
Не писал бы чего? Что корабль построен?

РПМ> Например, уж точно не по вине Алмаза сорвались октябрьские стрельбы "модифицированной" ЗУР.
РПМ> И не по вине Алмаза общее число данных стрельб за десять лет измеряется однозначным числом.
Заметьте, я про Алмаз вообще ничего не писал. Ситуация с ним понятна.

РПМ> Позиция флота здесь как раз обоснована.
РПМ> Ничего даже близко равного по ТТХ РП (в сопоставимых габаритах) сейчас нет и не будет ещё лет дцать.
Я же и говорю, флот красавчик, выбрал лучшее. Но заказывая ПР, нужно было осознавать риски, на которые он идет планируя поставить на корабль оружие не имеющие литер О1. Это далеко не первая система, которая устанавливается на новые проекты кораблей с нуля,но раньше почему то не приходила в голову мысль увязывать прием корабля в состав флота с окончанием испытаний абсолютно нового оружия...
 
93736545654465436542654165401
Смотри также