лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746616606596586576561
RU Александр Леонов #10.03.2012 09:37 ответ на @alex_ii#10.03.2012 08:32
+
+5
-
 
модератор
★★★

Итоги Выборов в марте 2012 - что же будет?

 Россия

alex_ii> Да и объективно - все эти законы - в интересах ВСЕХ партий, что уже в Думе, поскольку не пропускают их конкурентов...
Ну дык а я про че
кстати у нас везде так, в адвакатуре, в прокуратуре и в суде, нет механизма позволяющего попасть туда не из лиц приблеженных, соответственно есть большие проблемы с квалификацией слуг народа.
 
RU Sanslav #10.03.2012 09:37 ответ на @adv1971#10.03.2012 09:26
+
+3 (+5/-2)
-
 

Итоги Выборов в марте 2012 - что же будет?

 Россия

adv1971> Добро пожаловать в реальную жизнь.
Ну вестимо, мы в ней живем и приспосабливаемся к ней.
Идеи "Чучхе" всесильны, потому что они верны и непоколебимы будут еще долго для очень еще многих
 
RU alex_ii #10.03.2012 08:46 ответ на @KuLakoff#09.03.2012 23:44
+
+5
-
 
аксакал
★★

Итоги Выборов в марте 2012 - что же будет?

 Россия

KuLakoff> Вы хоть представляете себе взаимоотношение государства и гражданского общества?
KuLakoff> так, Вам для посвещения:
KuLakoff> Главная
А какое отношение имеет это мертворожденное искусственное образование - Гражданская Палата - к гражданскому обществу? Это ж вообще было создано "на от@бись", для отмазки, ЕМНИП после того как мелким партиям был перекрыт путь в Думу... И толку с нее - только то, что она мила, бела и пушиста, да еще хорошо смотрится в отчетности...
 
RU EvgenyVB #11.03.2012 17:11 ответ на @Kuznets#11.03.2012 17:09
+
+8 (+9/-1)
-
 
опытный

Вспомним видео реального боя?

 Общевоенный

Kuznets> калаш там кстати вполне себе постреливал иногда тоже :)
там даже (о боже!) РПК есть :F

П.С. причем стрелок с "той" стороны - знатный тролль, точно вам говорю!

бравые гвардейцы-десантники(хомячки) патроны расходуют просто цинками, и все площадно, а когда в ответ от нашего "одинокого духа" слышат пару-тройку выстрелов - у хомячков это вызывает приступ просто адски праведного гнева и новую, более ожесточенную пальбу в никуда.
в смысле - площадно.
в смысле - просто ох*ренно площадно.
"и так сэм раз подряд"(с) анекдот

потом хомячки под прикрытием внезапно появившегося джидайского карлсончика и новых мега-ожесточенных очередей в никуда шустро сваливают непонятно куда, но видно, что подальше отсюда - (спасаем свои задницы)(с)

ржал.
 
UA Bull #10.03.2012 16:08 ответ на @АлексBOR2#09.03.2012 15:18
+
+6
-
 
опытный

Исторические фотографии 3

 Морской

АлексBOR2> одно расположение иллюминаторов чего стоит

Никогда не думал, что расположение иллюминаторов - есть признак родственности проектов. :) Анатолий 5+

Половина военного флота - систершипы, три трубы :)

Ну а современные вообще все под копирку
 
RU Алдан-3 #11.03.2012 04:42 ответ на @alex_ii#11.03.2012 04:37
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Выборы Президента РФ 2012

 Политический

alex_ii> Один, значится наделал, а другому отвечать, если что...

OMFG, так мировой кризис тоже Путин?! Ужасный человек :)
 
UA Capt(N) #11.03.2012 21:01 ответ на @Luchnik#11.03.2012 20:53
+
+6 (+8/-2)
-
 
Старожил
★★★★★

Выборы Президента РФ 2012

 Политический

Luchnik> Вообще, по ряду телодвижений в последнее время можно судить, что Медведев, по ряду вопросов, как раз был в глубокой оппозиции Путину. :)
пацталом! :lol: Точно!Он на Манежной не плакал!
 
EE Temnikov #11.03.2012 17:55 ответ на @Temnikov#14.02.2012 12:08
+
+7
-
 
аксакал
★☆

11" орудие системы Дальгрена М1:24 (11” Dahlgren Naval Gun )

 Судомодельный

Вот в общем и всё... :)
11” Dahlgren Naval Gun. (S 1:24)
Прикреплённые файлы:
522.jpg (скачать) [1728x1152, 289 кБ]
 
523.jpg (скачать) [1728x1152, 292 кБ]
 
 
RU Android #10.03.2012 07:24 ответ на @Militarist#10.03.2012 07:10
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил
★★★

Иран vs США

 Политический

Militarist> Ну так! Для порядку! Нового, исламского!

А может из-за этого?
...Бен-Гурион оправдывал начатую Израилем войну за Суэцкий канал – но лишь до тех пор, пока он (при всем его атеизме и гордом несоблюдении религиозных требований иудаизма) не заявил в Кнессете на третий день войны, что настоящая причина ее - "восстановление царства Давида и Соломона" в его библейских границах. Как только он это сказал, почти все члены Кнессета встали и запели национальный гимн.
 

Существуют несколько сильно отличающихся (общеизвестных в Израиле) вариантов библейских границ Земли Израиля, которую раввинские авторитеты считают в идеале принадлежащей еврейскому государству. Самые далеко идущие включают на юге весь Синай и часть северного Египта до Каира, на востоке - всю Иорданию и большой кусок Саудовской Аравии, весь Кувейт и часть Ирака, на севере - весь Ливан и всю Сирию с большой частью Турции (до озера Ван), и на западе - Кипр.
 
© Исраэль Шахак. ЕВРЕЙСКАЯ ИСТОРИЯ, ЕВРЕЙСКАЯ РЕЛИГИЯ: ТЯЖЕСТЬ ТРЕХ ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный

Виртуальные модели кораблей

 Судомодельный

По поводу медной обшивки "Нахимова": есть три варианта. Я больше склоняюсь к третьему, при финальном рендере оно "побогаче" будет выглядеть.(корпус крейсера еще не готов, экспериментировал на Маджестике)
Прикреплённые файлы:
вариант 1.jpg (скачать) [1200x722, 401 кБ]
 
вариант 2.jpg (скачать) [1200x582, 276 кБ]
 
 
EE Temnikov #11.03.2012 17:57 ответ на @Temnikov#11.03.2012 17:55
+
+8
-
 
аксакал
★☆

11" орудие системы Дальгрена М1:24 (11” Dahlgren Naval Gun )

 Судомодельный

Temnikov> Вот в общем и всё... :)
Temnikov> 11” Dahlgren Naval Gun. (S 1:24)
Прикреплённые файлы:
410.jpg (скачать) [1728x1152, 342 кБ]
 
 
RU avsky #11.03.2012 13:15 ответ на @avsky#11.03.2012 13:13
+
+5
-
 
опытный
★☆

Современный Северный флот

 Морской

avsky> "ОРЕНБУРГ" в ПД-50 11.03.12г.

..
Прикреплённые файлы:
IMG_7781.jpg (скачать) [1024x768, 341 кБ]
 
IMG_7791.jpg (скачать) [1024x768, 330 кБ]
 
 
RU alex_ii #11.03.2012 17:11 ответ на @Bryansk Eagle#11.03.2012 15:41
+
+8
-
 
аксакал
★★

Выборы Президента РФ 2012

 Политический

энди>> И скорее всего и срубили бы если бы не умер Магнитский и не знали бы об этой истории ,слаб здоровьем оказался .
B.E.> Интересно, если тебя посадят в СИЗО, будут бить и издеваться, не оказывать необходимой медицинской помощи, твоего здоровья надолго хватит?
Он вообще-то парень крупный, но думаю, если б взялись всерьез - максимум хватило бы на полгода, не больше...
Энди, ты действительно считаешь, что сунуть человека в СИЗО и выколачивать с него откат - это нормально и за это судить не надо?
 
+
+6
-
 

Лодка-самоделка

 Морской

 
RU Bryansk Eagle #11.03.2012 18:05 ответ на @Serg Ivanov#11.03.2012 17:53
+
+4 (+8/-4)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

S.I.> Что, даже руки не связывали?! Нету у вас ещё настоящей демократии..
Опять у вас негров линчуют? Уныло. И не в тему.
 
RU hcube #10.03.2012 16:14 ответ на @Serg Ivanov#10.03.2012 14:55
+
+6
-
 
старожил
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

S.I.> В преддверии митинга на Новом Арбате сторонники Козлова записали в его поддержку обращение, в котором потребовали "справедливого суда" для бизнесмена. В видеоролике указано, что акция 10 марта является "митингом в поддержку Романовой и Козлова".

Ну и того... ф топку. Те кто думает, проголосуют ногами, просто не придя в следующий раз на митинг, где Рыжков заявлен. Я вот и на этот не пошел, за очевидной бесполезностью хождения. Вот как будут доказательства по фальсификациям собраны - тогда можно будет сходить, подавить на предмет посадок. А пока - смысл нет.

Лично мое мнение - требования митингущих - это нормальная работа политической системы. Разбираться в спорах хозяйствующих субъектов - это дело суда. Оказывать давление на суд - это действие, ОБРАТНОЕ тому, которое нужно. Максимум что можно - это выявить конкретные нарушения в ходе судебного процесса и помочь их опротестовать.

Так что лично я на митинги ходить перестаю. Во-первых, политическая движуха закончилась. Не, ну хорошо бы фальсификаторов посадить, но в целом - что есть то есть, играем с этими картами.

Во-вторых, IMHO, митинги себя изжили. Нужно из аморфной массы граждан, которые на них ходили, создавать организацию гражданского контроля над властью. Типа РосПила, только в сотню раз масштабнее. Прохоров, к слову, это понял - его партия - нацелена именно на этот электорат.

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #08.03.2012 12:31 ответ на @cyborn#07.03.2012 23:43
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★★

Итоги Выборов в марте 2012 - что же будет?

 Россия

cyborn> Я? В возможность? Нет, конечно.
Так, а чем объясняешь истерики стабилизаторов по поводу оранжевой угрозы? Если ее не было?

cyborn> С другой стороны - я все же ожидал хотя бы попытки чего-то подобного майдану
Зря. Никто из широких масс и не собирался.

cyborn> (ленточники сами, кстати, об этом на каждом углу в интернете орали).
Доказательства в студию.

cyborn> После Киева-2004 все знают, что это может означать.
Лучше бы на Селигер смотрел. Там палаток поболее бывает.

cyborn> Не надо прикидываться валенком.
Это ты прикидываешься валенком. Не велась подготовка к революции, не планировалась она. И те кто выходил протестовать были ПРОТИВ революции.

cyborn> Во-вторых - я говорил о спецефическом виде революции - "оранжевого" типа.
А, то есть о незаконном перевороте, путем честных выборов? Вопросов больше не имею.

cyborn> Хотите доказательств, что то же самое готовилось и в России? Легко. Помните митинг 5-го марта? Они кричали - "Мы не уйдем с площади, пока не уйдет Путин!",
Кто кричал? Сотня тысяч пришедших на Сахарова и Болотную или небольшая часть протестующих после окончания митинга? Пофиг что там кричали с трибун. Сами протестующие против революции, как стабилизаторы этого не поймут?

cyborn> "Кто здесь власть? МЫЫЫ!",
Это почти цитата из Конституции. По ней единственная власть в стране это действительно народ.

Дальше »»»
 
RU Sanslav #11.03.2012 14:18 ответ на @энди#11.03.2012 14:11
+
+3 (+5/-2)
-
 

Выборы Президента РФ 2012

 Политический

B.E.>> С Может если бы про Магнитского вспомнили на каком-нибудь серьезном митинге, то убивать бы его поостереглись.
энди> Не поминай его имя всуе .
О, ну кто бы сомневался, и тут сову натягивают.
Все как обычно, с ног наголову поставили и танцуют
 
RU энди #10.03.2012 20:58 ответ на @yacc#10.03.2012 20:32
+
+4 (+6/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

yacc> Меня, если честно, удивляет большое количество пенсионеров.
А таких людей в Москве имхо довольно много ,расскажу интересную и на мой взгляд поучительную историю .
Думал что нибудь затеять ,приятель подогнал одного мужика в Курчатнике который занимался твердосплавными наноматериалами . .Приехал я Москву побегал по своим делам договорился о встрече .Поехал со своим другом ,он тоже немного занимался тв. сплавом .Пообщались , поспрашали о делах ,показал свою опытную установку .Оценили объем бедствия ,ну и в разговоре за жизнь выяснилось что он очень интенсивно занимался этой проблемой при СССР а когда задул проклятый ветер перемен ,был в перманентом поиске денег под свой проект ,годами просто ничего не делал из-за безденежья . С грехом пополам вроде при ПЖИВ ему начало что-то перепадать ,но недостаточно...И он все равно ярый антипутинец ...задемократовец и антикоммунист .Вышли ,обсудили ,решили что там еще конь не валялся ,в коммерческой разработке непривлекательное и рискованное ...но направление интересное...в перспективе .Короче поинтересовался как дела идут ,в прошлом году у общих знакомых -умер ,на рабочем месте ,инсульт...И вот тогда я подумал человек реально боролся против себя,против своего основного дела .Когда были его идейные враги у власти он работал как проклятый а когда "друзья" -бегал и околочивал пороги разных организаций в поисках денег ,и дело свое не доделал и непонятно доделает это кто или нет...

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #11.03.2012 14:40 ответ на @энди#11.03.2012 14:11
+
+4 (+8/-4)
-
 
аксакал
★★

Выборы Президента РФ 2012

 Политический

B.E.>> С Может если бы про Магнитского вспомнили на каком-нибудь серьезном митинге, то убивать бы его поостереглись.
энди> Не поминай его имя всуе .
По Магнитскому я в свое время поизучал вопрос, тем более что это дело мне довольно близко профессионально. Ничем незамутненный произвол и коррупция в огромных масштабах, закончившаяся циничным убийством человека, посмевшего вскрыть правду.
А за такие "расследования МВД" нужно сажать проводивших их - либо защита чести мундира, либо еще хуже - уже в доле.

А вот за новость об итогах "расследования" спасибо. Сразу понятно, чего стоят все бредни о путинском развитии страны и борьбе с коррупцией.
 
RU Crazy #10.03.2012 17:35 ответ на @Bryansk Eagle#10.03.2012 12:54
+
+1 (+5/-4)
-
 
опытный

Итоги Выборов в марте 2012 - что же будет?

 Россия

B.E.> В какой ты вселенной живешь? Зайди, например, в тему про Фальсификации СПБ. Не веришь видео - тебе очевидец расскажет во всех подробностях.
Я живу в "текущей реальности" (тм) ... А нах мне СПб??? Я у себя на участке не видел нарушений, когда ходил голосовать ... Наоборот, по сравнению со многими выборами прошедшими с 93 года - порядок и организованность. И также как некоторые товарисчи возьму и "построю график по одной точке", на моем участке нарушений не было - значит все было пучком :D
ЗЫ. А поговорку "врет как очевидец" помним? ;)

B.E.> Приближенные к власти вызывают не лучшие эмоции. А с учетом того, что у них реальная власть над нашей страной, а вот наиболее отвратительные личности из оппозиции симпатиями протестующих не пользуются и настоящего влияния не имеют - то сравнение не в пользу власти.
Я так понимаю к "знамени власти" претензий нет? Только к приближенным? А у оппов дык и со знаменами проблемы ... И ЧТО????

B.E.> ну как бы про 1-2% сам Путин говорит. А гигантские или не гигантские - главное что их было довольно много и нужно по всем факта возбуждать уголовные дела ,чего, естественно, опять будет не сделано.
Вот когда будет не сделано, вот тогда и поднимайте вайн, а сейчас то чего попусту воздух сотрясать???

B.E.> Кража пары процентов - это пара миллионов голосов. Я уж молчу про другие нарушения. Тот кто думает, что Путин не пользовался для победы в выборах своим служебных положением на редкость наивен.
Да достали уже "вопли видоплясова" ... Что остальные кандидаты не пользовались своими ресурсами в меру возможностей? Просто их возможности оказались гораздо меньше, и разделяю…

Дальше »»»
 
PT Fakir #10.03.2012 13:06 ответ на @Bryansk Eagle#10.03.2012 12:16
+
+2 (+5/-3)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Итоги Выборов в марте 2012 - что же будет?

 Россия

B.E.> Но прочитаешь такую вот неадекватность - и понимаешь тех, кто скандирует "Путин уходи".
B.E.> Это какой степенью промытости мозгов и ненависти к инакомыслию нужно обладать, чтобы считать треть населения статистической погрешностью?

Это логическая ошибка.
Результаты выборов не показывают, что треть населения не приемлет Путина и солидаризуется с лозунгом "Путин уходи!". Это может быть так, это может быть не так, но из результатов никак не следует.
Выборы показали лишь, что треть населения предпочла бы другого президента. Но не то, что не принимают и не примут этого.
Судя по всему, эта треть голосовавших в большинстве так или иначе спокойно приняла выбор остальных двух третей, не поднимая на знамя "Путина долой". Во всяком случае, обратное доказать сложнее.
 
RU Crazy #10.03.2012 12:34 ответ на @Bryansk Eagle#10.03.2012 12:16
+
-1 (+5/-6)
-
 
опытный

Итоги Выборов в марте 2012 - что же будет?

 Россия

B.E.> Вот лично я не отрицаю легитимность прошедших выборов, несмотря на всю нечестность и многочисленные фальсификации. Но прочитаешь такую вот неадекватность - и понимаешь тех, кто скандирует "Путин уходи".
А послушаешь тех кто кричит "Путин уходи" и становится страшно. Потому что кроме "весь мир насилья мы разрушим до основанья ..." (с) больше НИЧЕГО!!!
Выборы провели, с камерами, с толпами наблюдателей. Нарушений минимум. И все равно - Путин гад, во всем виноват, пшел вон ... Пластинку заело? И кроме того, смотришь кто пытается примазаться - начинает тошнить от такой оппозиции ... "Рука сразу тянется к маузеру", и начинаешь понимать Иосифа Виссарионовича в 30-х годах 20 века ...

B.E.> Это какой степенью промытости мозгов и ненависти к инакомыслию нужно обладать, чтобы считать треть населения статистической погрешностью?
А какой степенью промытости мозга нужно обладать, чтобы кричать постоянно про уворованные проценты? Про гигантские вбросы?
 
RU spam_test #10.03.2012 09:47 ответ на @Crazy#09.03.2012 22:05
+
+3 (+5/-2)
-
 

Итоги Выборов в марте 2012 - что же будет?

 Россия

Crazy> Вон один, с нуля выскочил, аж 8% набрал ...
Для этого у оранджоидов припасен железный аргумент. П2 - проект кремля, для отвлечения либералов от б-избранного Я. Который, не запрети ему участвовать в выборах, точно набрал бы 64%
 
93746616606596586576561
Смотри также