лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746592659165906589658865871
+
+10
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Строго по Фрейду :D
 
IL Tico #11.12.2016 20:00 ответ на @энди#11.12.2016 19:36
+
+9
-
 
модератор
★★☆

Почему я юдофоб

 Национальный и религиозный вопросы

энди> Воды там мало .....

И все знают, почему!
 
+
+7
-
 
новичок

ЗНАКОМИМСЯ, ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ

 Судомодельный

Всем добрый день. Меня зовут Александр. Я из Украины, г.Харьков, вот начинаю заниматься судомоделизмом, вернее в судомоделизм пришел из авиамодельного спорта. Вообще работаю программистом. Из увлечений - радиоэлектроника (общий стаж порядка 20 лет.)
 
RU ADP #11.12.2016 21:52 ответ на @TEvg-2#11.12.2016 20:55
+
+10
-
 
опытный
★★

Зачем России Сирия?

 Современные международные конфликты

TEvg-2> Сейчас воюют арабы с арабами. Зачем нам тамошние разборки?
Нало остановить:
1. Силы, которые пережевывают страну за страной — Югославия, Ливия, Украина — потому, что в этом списке и наша страна, просто позже;
2. Остановить ИГИЛ, это задача на несколько десятков лет для всего человечества (не конкретный ИГИЛ, а идеология).
TEvg-2> Я понимаю, стратегия, поддерживать слабейшую сторону. "И пусть убивают друг друга как можно больше" © Трумэн.
Вот за это я поставил минус, за "пусть убивают..."
У нас есть шансы помочь остановить сползание относительно нормальной страны в кашу типа совр. Ливии. И у нас есть возможность отработать методы по остановке этого процесса, лучше пробовать не на своей стране.

TEvg-2> Но должны же быть какие-то границы. Где эти границы? Может завтра ограниченный контингент введем, Пальмиру брать?...
Ливия это Испания нашего времени. Есть шансы остановить новую мировую войну или, что более вероятно, сделать так, чтобы она происходила, в основном без нашего участия.
Иногда, чтобы не гибло много, надо сначала, чтобы погибло немного...

Дальше »»»
 
RU wert #11.12.2016 19:53 ответ на @Анархист 86#11.12.2016 19:09
+
+8
-
 
аксакал
★★★★

Зачем России Сирия?

 Современные международные конфликты

А.8.> Ты штаны свои пополнил чтоли?

Тут постоянно незамедлительно вспоминается как в 90-ых годах у шизо-патриотов было принято смеяться над "ну ту-у-у-пыми.." и нежно-оранжерейными американцами из US Army, которые не могут воевать без ежеутреннего кофе в окопы, мороженного и прочей сладости, не то что брутально - перетирающие горы железные МЫ .

Шло время, Россия выросла до уровня ведения таких же войн, и как предсказуемо то..

Лютая истерика по поводу любого, даже бытового негатива. Требования сделать МНЕ красиво и что бы в этом шоу, шоу да, наши всегда побеждали. Как говорится, я девочка и не хочу ничего решать, я хочу позитива, а иначе я так не играю. Абсолютное неумение "держать удар" с не менее лютым чем у "братского народа", (вот уж действительно элементы общей ментальности), поиском "зрадников" с обвинением всех и вся. Постоянно зудящее желание "встать на тапки" с "нас предали!! бежим!!!" вкупе с " я не обязан давать советы и говорить как бы управлял я сам, вести войну не труднее чем выписать лекарство или вырвать больной зуб".

Тут конечно надо понимать что большинство в сети все-таки не честная "шиза", а маскирующиеся под ватников-путинслилов информ-бойцы, как завещал еще в марте 2014 г. пан Тымчук, но явление на лицо.

Дальше »»»
 
RU Barbarossa #10.12.2016 22:14 ответ на @ddiver#10.12.2016 05:16
+
+9
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

ровление.
ddiver> Ладно, пошел я, долго тут дышать не могу.

А ты не дыши, быстрее подохнешь....


посмотри сюда [показать]
 
BY V.Stepan #11.12.2016 00:46 ответ на @Barbarossa#11.12.2016 00:42
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Пальмира, второй заход

 Современные международные конфликты

Barbarossa> Не паникуй.

Да нет тут никакой паники. Просто у Кота желание доказать, что "путинслил" уже давно в идефикс превратилось. Вот, и резко оживляется, как только намечается хотя бы маленькая надежда на "сбычу мечт".
 
+
+10
-
 
втянувшийся

ЗНАКОМИМСЯ, ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ

 Судомодельный

Позвольте и мне представиться. Зовут Александр, Украина, Днепропетровск. Занимаюсь историей парусного флота (в основном российского) и реконструкцией отдельных судов, созданием чертежей как в двумерных, так и в трехмерных редакторах.
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Большие противолодочные корабли проекта 1155

 Морской

Россия. Новороссийск. 23 сентября, 2014 года. Большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков". Фото ИТАР-ТАСС/ Михаил Метцель

 
+
+5
-
 
старожил
★★

Современная Каспийская Флотилия

 Морской

С "Водного" фото
МАК-160. 08.11.16
Прикреплённые файлы:
8.jpg (скачать) [1024x761, 324 кБ]
 
 
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Десантный катер проекта 21820 "Дюгонь"

 Морской

Сладкая парочка
Прикреплённые файлы:
CuRXmOeW8AA5alp.jpg (скачать) [1000x667, 110 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

Не знаю,честно говоря, снят ли снимок в нынешнем походе, но красиво.

 
RU Серокой #25.08.2016 14:32
+
+5
-
 
координатор
★★★★

фотографии

 Космический


Олег Артемьев и Андрей Бабкин (фото Романа Махмутова).
 
RU GREI #11.12.2016 05:57 ответ на @k_wal#11.12.2016 05:47
+
+5
-
 
опытный
★★

Фото и картинки [9]

 Морской

k.w.> Без комментариев.

"Игрим", август, Магадан.
Прикреплённые файлы:
SAM_3580.JPG (скачать) [5472x3648, 3,3 МБ]
 
 
RU RussianArms #21.11.2016 18:28
+
+5
-
 
втянувшийся

Пограничный сторожевой корабль проекта 22460

 Морской

2016-11-21 - Приход ПСКР 'Надёжный' пр 22460 в Санкт-Петербург.

Остальные фото здесь:
Прикреплённые файлы:
DSC06017.jpg (скачать) [4500x3000, 948 кБ]
 
DSC06053.jpg (скачать) [4500x3000, 1,05 МБ]
 
DSC06115.jpg (скачать) [4500x3000, 929 кБ]
 
DSC06198.jpg (скачать) [4499x3000, 1,1 МБ]
 
 
RU Конструктор #09.12.2016 16:02 ответ на @Serg Ivanov#03.12.2016 13:17
+
+6
-
 
модератор
★★☆

Боевое применение авиакрыла авианосцев

 Морской

>Serg Ivanov 2016-12-03 13:17:35 Интересно про авианосцы:

Страусиная статья.Хрень полная.

"20-секундный интервал взлета на практике оказывается 5-минутным." Вот взлет по тревоге даже не с Нимитца, с Рейджера. Между "Крестоносцами" 5 минут? :D

По поводу пресловутого деления на 2. Находим фотку Форрестола после пожара (это же не постановочная, верно?) Считаем целые самолеты на палубе. Прибавляем 21 штуку сгоревших. Умножаем на 2 и понимаем, что в статье лажа.
Прикреплённые файлы:
 
RU энди #09.12.2016 06:06 ответ на @Iva#08.12.2016 20:22
+
+9
-
 
злобный купчик
★★★☆

Итоги Путина...

 Россия

S.I.>> Западные СМИ назвали приватизацию «Роснефти» личным триумфом Путина: Мировой бизнес: Бизнес: Lenta.ru
Iva> конечно, по давним слухам Glencore принадлежит ему.
Дык это....было бы странно если бы она не принадлежала .Есть реальные данные что Путину принадлежит все ,абсолютно все ,даже Темная Материя.
 
RU John Fisher #10.12.2016 13:03 ответ на @wstil#10.12.2016 12:38
+
+6
-
 
опытный

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

WWWW>> Далее сцена в темной комнате (коррупции у нас нет) а может оборудование М действительно лучше?
wstil> Ну так может оно действительно лучше/дешевле, и потом правленную РКД можно будет использовать и на всех остальных представителях проекта? Или "не все так однозначно"?

Тут есть веселенький ньюансик, согласно которому то, что выгодно одному отдельно взятому заводу, может быть совершенно невыгодно ВМФ в целом. Так, с точки зрения ВМФ, все корабли флота, ну или большинство функционально и размерно схожих кораблей, должны быть укомплектованы неубиваемым вентиляционным оборудованием одного производителя, ну или одного конструктивного исполнения, когда разработчик и стандартизатор оборудования один, а поставлять могут разные заводы, если купили соответствующую документацию и добросовестно соблюли конструкцию и комплектацию оборудования. В таком варианте у флота не так сильно болит голова с обслуживанием всего вентиляционного хозяйства на кораблях, т.к. оно типовое, состоит из одних и тех же конструктивных элементов и может быть обслужено у одного-двух производителей/поставщиков с соответствующими скидками на массовость и объем высокой серийности, на складах лежат одни и те же запчасти, можно даже быстро снимать элементы вентиляции с неответственных объектов для сверхсрочного приведения в готовность объектов постоянной готовности. А вот отдельно взятому заводу может быть выгоднее работать со своим прикормленным поставщиком, услуги которого обходятся этому самому отдельно взятому заводу дешевле, а качество оборудования и проблемы его обслуживания завод волнуют исключительно в пределах срока гарантии, т.е. 5-10 лет максимум. А дальше хоть трава не расти и пусть ВМФ сам страдает с тем, что завод ему напоставлял вместо стандартного и типового оборудования. А ведь ситуации при таком подходе заводов могут возникнуть разные. Например, заводу может быть выгодно купить по дешевке устареваю…

Дальше »»»
 
BY V.Stepan #10.12.2016 21:01 ответ на @Zhiva#10.12.2016 17:27
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Холивар Беларусь- Россия

 xUSSR

Zhiva> Нам второй Донбасс с Русским миром нафиг не нужен.

"Нам", т.е. белорусским скакунам-майдаунам? Других причин появления "белорусского Донбасса" я просто не представляю.
 
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Флуд, флейм, кто что делает...

 За жизнь

Заглянул в свои Яндекс Фотки, а там такая цифра красивая... :)
Прикреплённые файлы:
7567855687676.JPG (скачать) [536x305, 36 кБ]
 
 
RU Drakon 64 #10.12.2016 21:24 ответ на @Drakon 64#10.12.2016 21:23
+
+9
-
 
опытный

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской

D.6.> "Серпухов" сегодня
Прикреплённые файлы:
DSC01865.JPG (скачать) [4608x3456, 1,05 МБ]
 
 
RU Andru #03.12.2016 18:48 ответ на @inquisitor#03.12.2016 18:38
+
+5
-
 

Почему я юдофоб

 Национальный и религиозный вопросы

Andru>> Объясняю- в России простые евреи- самые свободные, успешные и креативные евреи в мире... проконсультируйся с людьми.
inquisitor> Охотно верю. А в 1933 году самыми свободными, успешными и креативными евреями в мире были евреи Германии...
Здесь я с тобой не собираюсь обмениваться мнениями и убеждать за советкую власть- тебе будет достаточно приехать в современную Россию, как у тебя трагически рухнут в пропасть все твои шаблоны...
П.С. Божеж мой- у еврейчика рухнут шаблоны, глазки забегали, ручонки задрожали....
 
RU ZaKos #10.12.2016 01:05 ответ на @piston79#10.12.2016 00:49
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Детектированные фейки по Сирии

 Современные международные конфликты

Подтяни русский язык. Тебя реально перестало быть понятно.
 
+
+26
-
 
злобный купчик
★★★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Премия Дарвина обеспечена

Originally posted by pan_szymanowski at Премия Дарвина обеспечена Украинская правда, 06.12.16, Луцк. Стало известно о смерти активиста Майдана, героя АТО Петра Хронопуло. Как сообщили… // peremogi.livejournal.com
 
Стало известно о смерти активиста Майдана, героя АТО Петра Хронопуло. Как
сообщили правоохранители, несчастье случилось из за неосторожности. Будучи
на дружеской вечеринке, Олег на спор съел флаг Российской Федерации,
размером 70 х 40 сантиметров. Несколько флагов, изготовленных из полусинтетического
материала были куплены специально для последующего осквернения, когда Петр находился на отдыхе в Крыму.
На следующий день пострадавший почувствовал себя плохо, однако не обратился
к врачам и занимался самолечением. Только спустя неделю, в бессознательном
состоянии он был доставлен в больницу и срочно прооперирован. Несмотря на
усилия врачей, Олег Хронопуло скончался.
 

Два флага этому столику.

Дальше »»»
 
+
+10
-
 
Эталонный pytnic
★★

Ну почему они такие дуры?

 За жизнь

Сегодня наблюдал бойню. Наслаждался.
Методист (не моего отдела), пришла меня "пилить", за то, что мои мальчишки (5-8 лет) в перерыв бегают с деревянными АК (в натуральный размер) и "оттачивают воинское мастерство" :eek: :eek:
Ей не повезло.
Она нарвалась на двух мам, и одну бабушку этих самых "героев тёмных коридоров".
Те, ей "спокойно, и почти без крика" рассказали, как это плохо для страны, города и Дворца, если мальчики не могут побегать с автоматами (пусть и деревянными).
Особо меня восхитил аргумент - они же девочек из "Макраме" и "Соломки" ПОКА в плен не берут?
Завтра заложу еще партию автоматов и дробовиков!
 
93746592659165906589658865871
Смотри также