лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746656646636626616601
RU Владимир Малюх #13.03.2012 07:32 ответ на @AGRESSOR#13.03.2012 07:30
+
-1 (+5/-6)
-
 
аксакал
★★☆

Выборы Президента РФ 2012

 Политический

AGRESSOR> Мы уже жили в нормальной стране, если ты забыл. ;)

Это в какой и когда? В обнесенной колючей провлокой что ли?
 
DE bashmak #26.01.2012 22:22 ответ на @Wyvern-2#26.01.2012 22:12
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Нигерия сосредотачивается

 Политический

bashmak>>> .... помогло ли нигерийцам изменение цен на нефть? И ответ тут однозначный - помогло, причем намного больше, чем россиянам.
Wyvern-2> Вот насчет "однозначности" тоже есть сомнения:

В чем у тебя сомнения? Что если бы не было высоких цен на нефть, то Нигерия росла бы намного медленнее, чем она росла в 2002-2010?
 
RU Sanslav #11.03.2012 22:15 ответ на @Александр Леонов#11.03.2012 20:34
+
+2 (+5/-3)
-
 

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

B.E.>> Читал или смотрел, как Навальному 15 суток давали? Если приказ идет сверху, то закон не у дел.
А.Л.> Я бы ему и на уголовку уже наскреб давно ИМХО
А можно поитересоваться, что наскреб бы и как?
Надеюсь не через вдруг неожиданно "неведомо откуда" найденные в кармане патроны или пакетик наркоты или еще чего-нибудь исскуственно притянутого/подстроенного?
 
RU Dio69 #03.03.2012 10:54 ответ на @milaro#03.03.2012 02:30
+
+5
-
 
аксакал

Современная электронная промышленность ВПК

 Научно-технический

Dio69>> Именно так! Именно так и отвечают все 20 лет: "Всё возрождается!"
Dio69>> Что мне нужно? Ну что бы глагол возрождается был в совершенной форме.
Dio69>> Просто предпосылок пока не вижу к этому.
milaro> Все это демагогия, реальная ситуация заключается в том, что в России все делают и год от года ситуация улучшается во всех областях, строятся и модернизируются заводы, идут вложения в разработки.

Вполне вероятно, что мы с Вами проживаем в разных Россиях. Вы в той, где всё улучшается год от года. А я в той где происходит полная деиндустриализация.
В Вашей России продукции всё больше и больше. А в моей всё импортное - у меня дома и в офисе нет ничего произведённого в моей России. Ничего. Даже в зданиях всё иностранное и иностранные рабочие всё делали. Еда в магазинах иностранная и какашки в канализации тоже.
Хотя есть некоторый момент - здания построены в 70х гг - кирпичи советские, и в офисе есть несколько советских учебников. Но не уверен, что советское можно отнести к российскому.

Буду надеяться, что Ваша Россия наладит экспорт в мою Россию. Я хоть смогу увидеть, про что Вы говорите и что именно у вас делают.

milaro> Что вы хотите я не пойму, что-бы неожиданно Автоваз стал лидером мирового рынка, что-бы вы проснулись как то утром с желанием выплеснуть свои апокалиптичные мысли на форум, но услышав о том что Автоваз отправил 15 миллионов автомобилей на экспорт схватили разрыв шаблона и загремели в дурку из за нежелания мириться с реальностью.
Мантры про экспорт тоже видимо Вы наслушались где-то не от меня. Меня экспорт вообще не интересует - в России нет продукции и производить можно только для внутреннего спроса.
Это только видимо в Вашей России за бюджетные деньги производят экспортноориентированный ССЖ, при…

Дальше »»»
 
US AGRESSOR #13.03.2012 07:41 ответ на @Владимир Малюх#13.03.2012 07:32
+
+6 (+8/-2)
-
 
литератор
★★★★★

Выборы Президента РФ 2012

 Политический

В.М.> Это в какой и когда? В обнесенной колючей провлокой что ли?

Кому как. Кто видел колючую проволоку, а кто счастливо провел детство и юность. И с удовольствием бы вернулся туда, если бы было можно.
 
RU Владимир Малюх #13.03.2012 08:34 ответ на @AGRESSOR#13.03.2012 07:41
+
+1 (+6/-5)
-
 
аксакал
★★☆

Выборы Президента РФ 2012

 Политический

AGRESSOR> Кому как. Кто видел колючую проволоку, а кто счастливо провел детство и юность. И с удовольствием бы вернулся туда, если бы было можно.

Дество и юность - это одно, это возраст, но устройство страны - это другое. С дебильной госсистемой, обязаловкой, уравниловкой, ездой на картошку, нерушимым блоком атеистов и православных беспартийных и коммунистов, жестким ограничением выезда за рубеж, литературной цензурой и прочими "счастливыми" штуками.
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

ВМФ Китая [2]

 Морской

Устье реки Янцы
Прикреплённые файлы:
113608vn8julq8nhhkq7p7.jpg (скачать) [1100x1466, 171 кБ]
 
 
RU alex_ii #13.03.2012 04:11 ответ на @энди#12.03.2012 20:46
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы Президента РФ 2012

 Политический

энди> И не лень вам....Посмотрите в окно выборы прошли, а вы в друг друга пересохшими какашками метаете ...Право слово ,удивляюсь я с вас....
Видишь ли - после этих выборов осталось столько говна - что кидаться какашками нам придется как бы не до следующих... Просто самый доступный материал, увы...
 
RU Vale #13.03.2012 02:14 ответ на @Kuznets#13.03.2012 00:26
+
+3 (+7/-4)
-
 
Сальсолёт

Выборы Президента РФ 2012

 Политический

Начало долгого прощания.



Судя по всему, фея Розабельверде была вынуждена отречься от покровительства нашему Национальному Лидеру, хотя, как показали прошедшие выборы, три огнистых волоска продолжают прятаться среди его негустой шевелюры.

Режим, господствующий в России, не представляет из себя ничего нового или сколь либо оригинального. Это – довольно незатейливая вариация так называемого «каудилизма» - типа правления, характерного для Латинской Америки 19-20 веков и являющегося неразвитой формой фашизоидного авторитаризма. Каудилистские режимы, в сущности, похожи как братья-близнецы. Они все получают легитимацию через использование редуцированных демократических институтов. Все базируются на невнятной идеологической мешанине из «особого пути», «национальной по форме демократии», «отрицания ценностей, навязываемых янки», «возрождения славы Отечества» и т.д. Все характеризуются высоким уровнем социального неравенства, преступности и коррупции.

Коррупция при такой организации власти является не результатом «недоработки», а одним из эффективнейших методов контроля за локальными элитами со стороны каудильо. В условиях номинального сохранения демократических процедур при замещении высших государственных постов, именно тотальная коррупция позволяет сделать всех потенциальных «респектабельных» оппонентов диктатора легко уязвимыми для официального преследования не по политическим, а по «чисто уголовным» мотивам. В нашем Отечестве это формулируется в терминах: «то, что вы еще на свободе, не ваша заслуга, а наша нерасторопность». Коррупция при этом должна носить характер настолько тотальный, чтобы сделать неконкурентоспособным любой достаточно крупный бизнес, любую публичную приносящую доход деятельность, которые не прибегают в той или иной степени к коррупционным схемам. Соответственно, ожидать при каудилистском режиме существенного сн…

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Исторические фотографии 3

 Морской

Бомбардировка Кобеhttp://fotki.yandex.ru/users/matelot2000/view/499262/
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Каждый раз, когда я иду по улице и встречаю человека с супер крутым телефоном или планшетом, то сразу вспоминаю, что в моей юности, самый лучший футбольный мяч был у того, кто хуже всего играл в футбол.

Оружейный магазин:
- И еще, пожалуйста, обойму на 12 патронов.
- Какой вы, однако, оптимист, сэр! муд*ков в этом мире гораздо больше…

В детстве маленький Миша доезжал только до 6-ого этажа, а потом он шел пешком и матерился, ведь мама научила его считать только до шести, а папа материться!!!

Подруги в кафе: - Чего ты так часто зеваешь?? - Я демонстрирую свои возможности!

Нaчaльник во время рaбочего дня пишет в aську(!!! ):
Н: Людочкa, я обхвaтывaю твою тонкую тaлию...
Я: Э-э-э... Констaнтин Николaевич, что с Вaми?
Н: Рaзворaчивaю тебя к себе спиной...
Я: ...
Н: Плaвно перехожу с тaлии нa плечи...
Н: Нaгибaю тебя медленно...
Н: Рaком...
Н: И говорю...
Н: ТВОЮ МАТЬ!!! ГДЕ ОТЧЕТЫ??? ??? ???

В Испaнии и Лaтинской Америке существует трaдиция: при рождении ребенкa с бaлконa нa оживленную улицу выливaть ведро кипяткa. Что внизу скaжут, тaк и нaзовут ребенкa. Вот и зовут их: Хулио и Педро...

- Мне нрaвится этa повaльнaя модa — чтобы у девушки из-под джинсов обязaтельно былa виднa резинкa трусиков. Удобно знaкомиться. Оттянул, отпустил, резинкa — шлеп! Уже есть темa для рaзговорa…

Китaйцы взломaли сервер Пентaгонa, вот кaк это было:
1. Кaждый китaец попробовaл один пaроль.
2. Кaждый второй пaроль был "Мaо Цзедун"
3. Нa 74357181-й попытке- сервер соглaсился, что у него пaроль "Мaо Цзедун"

В aптечное окошко просовывaется мужик и спрaшивaет:
- Девушкa, у вaс презервaтивы рaзмерa ХХХL есть?
- Ой, мужчинa, что ж вы через окошко-то... проходите, примерьте! . .

К большому сожалению правительства, реформу ЖКХ тормозит простое соображение, что нельзя делать стоимость коммунал…

Дальше »»»
 
RU энди #12.03.2012 20:46 ответ на @Sanslav#12.03.2012 20:43
+
+2 (+6/-4)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Выборы Президента РФ 2012

 Политический

Sanslav> Ага,
И не лень вам....Посмотрите в окно выборы прошли ...за окном весна ...женщины ,девушки ...а вы в друг друга пересохшими какашками метаете ...Право слово ,удивляюсь я с вас....
 
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Вспомним видео реального боя?

 Общевоенный

Пулеметчики есть? Должно понравиться ;)
 
RU Полл #11.03.2012 17:13 ответ на @Kuznets#11.03.2012 16:25
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Вспомним видео реального боя?

 Общевоенный

Kuznets> а почему бяка и агги должны расстроиться от этого видео?
Агги с неменьшим, чем у Бяки, энузазмом рассказывал об стрельбе одиночными, как основном режиме огня для истинно обученных солдат на примере янки.
:)
 
US AGRESSOR #23.02.2012 10:13 ответ на @AGRESSOR#23.02.2012 09:58
+
+3 (+5/-2)
-
 
литератор
★★★★★

Как американцы шпионили за Великой Россией

 Пропаганда и информационная война

russo> Везде враги!

Ессно! Никаких вредителей не было. Все тупым совкам прегрезилось. Убивали невинных, суки.

Не было ни влияния РОНА, ни белоэмигрантских центров, ни "шахтинцев" и взрывов и затоплений на шахтах, ни Трудовой крестьянской партии (ТКП). ОГПУ высосало из пальца обвинения в том, что они осознанно расстраивали систему снабжения населения важнейшими продуктами питания, особенно мясом, рыбой и овощами, вызывая голод и рост цен. Не было саботажников-вредителей, выводящих из строя промышленные линии на заводах-гигантах. Не было убийц, поджигателей. По надуманным обвинениям расстреляли кучу народа из "Антисоветского правотроцкистского блока", из "Харьковского вредительского центра" - выдумали всякие глупости вроде попыток развязать антисоветскую пропаганду и вредительство угольной промышленности (одна из стратегических). Не было ни "Промпартии", ни "Московского центра" - созданных по директивам с Запада диверсионно-саботажных сетевых систем, настроенных на подрыв крупной промышленности СССР.

Нормальные вменяемые люди могут ознакомиться с попытками "демократизации" России в 20-30-х годах здесь.




"Американцам" и прочим рыцарям интернет-демократии можно не беспокоиться. Враки там!

Дальше »»»
 
RU Kuznets #13.03.2012 00:09 ответ на @Слон ИБА#12.03.2012 23:31
+
+9
-
 
Клерк-старожил
★☆

Еще один сгорел на работе...

 Политический

С.И.> А космос здесь нипричем...

Еше несколько таких назначений - и он действительно станет ни при чем.
 
AU#12.03.2012 19:44 ответ на @AGRESSOR#12.03.2012 11:18
+
+4 (+5/-1)
-
 

Старт-ап лист для приложения оппозиционных рук

 Политический

AGRESSOR> Только что-то темпы совсем уж крошечные. Фюрер с 33-го до 41-го (возьмем 8 лет - то же, что и у Путина первые два срока) добился куда большего.
AGRESSOR> По мне, так все нынешнее "вставание с колен" - это своего рода попытки накачать мышцы, один раз поднимая гантелю каждое утро.

Он добился лишь потому что нашлись 12 миллионов человек, которые захотели, чтобы он добился, и поддержали его. А начал он с семи человек. Вот где пропорциональное количество желающих реально встать с колен и быть народом, как тогда встали немцы из глубокой депрессии во всех смыслах? Нет их, так что темпы соответствуют возможностям населения. Пока каждый за себя и о своём, не стоит ожидать чудес. Но по моим наблюдениям население РФ в основном хочет чтобы кто-то "всё сделал".
 
RU hcube #12.03.2012 21:41 ответ на @Vale#12.03.2012 20:30
+
+6
-
 
старожил
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Vale> ЕСТЬ ЧЛЕН КОМИССИИ С ПРАВОМ РЕШАЮЩЕГО ГОЛОСА. Никакие наблюдатели никогда не могут иметь никакого решающего голоса,

Более того, право вообще прикасаться к книгам учета избирателей и бюлетеням - есть ТОЛЬКО у членов УИК с ПРГ. ТОЛЬКО. Наблюдатели и члены УИК с ПСГ могут только смотреть, но ничего не трогать. Ну, и жаловаться могут. Собственно, жалобу может подать любой гражданин, необязательно член УИК или наблюдатель.

Далее, чтобы вывести наблюдателя, председатель комиссии должен составить мотивированную телегу. Утвердить ее голосованием комиссии. И только после этого скомандовать 'фас' полиции. При этом копия телеги остается у наблюдателя и может быть обжалована в ТИК и далее. Просто так удалить наблюдателя никто права не имеет, это можно сразу катать жалобу в ТИК и далее.

Меня в ходе наблюдения пару раз зампредседателя одергивал, чтобы я не мешал членам УИК. Но постепенно мы притерлись, я нашел удобное для меня и для остальных место наблюдения, и дальше я уже никому не мешал.
 
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Только что по ОРТ смотрел репортаж из Сирии. Не обращая внимание на откровенную пропаганду хотелось бы выделить 2 момента:

- В Хомсе гораздо спокойнее. На улицы уже пускают журналистов. Хотя все равно постреливают, особенно по ночам. Но, видимо, дожимают последних организованных бандитов.

- Армия начала штурм Идлиба. Город на северо-западе Сирии, остальное туманно. То ли часть города, то ли окрестности, то ли большая часть занята "повстанцами". Их начали акативно дожимать, они активно орут.
 
RU U235 #12.03.2012 09:23 ответ на @alex_ii#12.03.2012 09:16
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Еще один сгорел на работе...

 Политический

alex_ii> Не надо раньше времени винить Поповкина. Общаясь с Рогозиным, получить нервный срыв проще простого. По-моему, он без криков только с начальством разговаривает.

Поповкин, вообще-то, это более чем заслужил. Пусть скажет вообще спасибо, что на него за историю с Фобосом только наорали. В недалеком прошлом его бы вообще за такое к стенке поставили за компанию и с той секретаршей и с изрядным числом его подчиненных
 
RU D.Vinitski #11.03.2012 15:49 ответ на @Meskiukas#11.03.2012 15:33
+
+5
-
 
филин-стратег
★★

Как американцы шпионили за Великой Россией

 Пропаганда и информационная война

Но какие-то дебилы же брали с нас подписки с требованием сообщать о каждом контакте с иностранцами, и указывать в анкетах в 80-х годах, не находились ли наши родственники на оккупированных территориях? Так что, считаю документ вполне аутентичным. Особенно, на фоне вызова меня в своё время на ковёр, с цитатой наших разговоров с болгарами в общаге Ленинградского Горного :D
 
IL TheFreeMan #31.01.2012 15:58 ответ на @Bredonosec#31.01.2012 15:52
+
+5
-
 
втянувшийся

Немного политюмора для разрядки...

 Политический

гы.
Как то один российский товарищ при вьезде в Израиль в этой графе написал: "поддерживаю".
 
RU Sanslav #12.03.2012 19:32 ответ на @yacc#12.03.2012 19:27
+
+5
-
 

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

yacc> Каждая в определенной сфере своей компетенции. Если бы полиция все решала на месте процедура подачи заявления в прокуратуру или в ТИК по факту несовпадения кол-во голосов в копии протокола наблюдателя и на официальном сайте была бы бессмысленна - это было бы обязанностью полиции прямо на месте.
Одно другому не мешает
yacc> Но нет у нее такой обязанности.
Есть! У всех у них есть обязанность - выявлять и пресекать совершаемые преступления или готовящиеся преступления!
Повторяю, что бы было, если бы преступлениями начинали заниматься исключительно только по сигналам граждан или ждали указку прокуратуры? Лафа была бы для уголовников и утонули бы мы в полном беспределе и беззаконии. Ну как на выборах :D.
 
93746656646636626616601
Смотри также