лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93756664666366626661666066591
RU Userg #20.01.2017 21:58 ответ на @Анатолий#20.01.2017 21:42
+
+5
-
 
старожил
★★★

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

Анатолий> хм..интересно..как это у него кильватерная струя,находится впереди по ходу движения ?

Земля круглая, "самый полный" и на 3-4 круге можно догнать ...
 
CY D.Vinitski #06.02.2017 05:02 ответ на @Александр Леонов#06.02.2017 02:18
+
+6 (+7/-1)
-
 
филин-стратег
★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

А.Л.> остальную муть я не читал, этого хватило с лихвой

Не читал, но оштрафовал. Вон из модераторов!
 
RU Dmb_2007 #12.01.2017 03:02 ответ на @U235#12.01.2017 00:52
+
+5
-
 
старожил
★☆

Передача Исаакиевского собора РПЦ

 Национальный и религиозный вопросы

U235> Это их храм, который отобрали по беспределу во время революции.

Это государственное сооружение. Построено на казённые средства. Как и предыдущие три Исакиевские церкви (соборы).
Давай отдадим библиотеки библиотекарям в собственность, а музеи - смотрителям и лекторам.
"По-человечески давно пора отдать" ©
 
RU mkg81 #19.01.2017 20:51 ответ на @Amur73#29.04.2016 07:27
+
+6
-
 
опытный

Эскадренные миноносцы проекта 956

 Морской

Amur73> очень звиняюсь, но никто не может прояснить мне, почему быстрый так дымит?
Вспомнилось. Про паросиловые установки во времена незапамятные.
Весной 1987 года с большим трудом "выцарапали" на корабль из Дальзавода, из цеха котельной автоматики наших (БЧ-5) хороших друзей. Чтобы провели профилактику в обеих машинах. Так. На всякий случай. Лето на носу. Осенью- на БС.
Наружную чистку котлов предварительно сделали.
33 причал. Для проверки ввели оба эшелона, проверяя и настраивая,-конечно же дымили. Грубо и чёрным.
Вопли не заставили себя ждать. Из штаба Флота: "обчественность", мол, звонит и грозится "принять меры".
А "обчественности" наверху уже тогда побаивались. Кстати, как показала дальнейшая история России,- совершенно напрасно.
К чести Командира и Быка. Не повелись на вопли, хотя озабоченность в машины выказали.
Котельную автоматику проверили и настроили.
На БС- не подвела.
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

Источник: Dover Marina через РИА Новости

 
RU sam7 #06.02.2017 21:14 ответ на @sam7#06.02.2017 21:09
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Английские корабли

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

sam7> HMS Invincible
Прикреплённые файлы:
HMS Invincible4.jpg (скачать) [7414x3167, 3,1 МБ]
 
HMS Invincible5.jpg (скачать) [7390x3322, 3,4 МБ]
 
HMS Invincible6.jpg (скачать) [7221x4331, 4,3 МБ]
 
 
RU Cheslav #06.02.2017 18:02 ответ на @Spinch#06.02.2017 06:22
+
+5
-
 
опытный
★★

Война в Йемене

 Современные международные конфликты

Spinch> вот тут по ссылке видео файл mp4 с попаданием суисайд-бота в корму. Врезался он сзади-слева:

Сократил (вырезал бабу говорящую) и залил на ю-тьюб.

Frigate Al Madinah attack 30jan2017/ атака фрегата Al Madinah хуситами.
Атака хуситов с помощью дистанционно управляемой лодки со взрывчаткой на саудовский фрегат Al Madinah (бортовой 702) у побережья Йемена 30 января 2017г. Вид с камеры на вертолетной площадке. Remote-controlled boat attack on Saudi frigate Al-Madinah (702) by Houthi insurgents in Yemen, 30 Jan 2017. View from helicopter pad camera.

На мой взгляд, он врезался (если врезался вообще) в транец.
 
RU Конструктор #06.02.2017 13:31 ответ на @Spinch#06.02.2017 12:43
+
+5
-
 
модератор
★★☆

Война в Йемене

 Современные международные конфликты

Sergofan>> ... Лента ру пишет о Р-17 (почему-то именуя его Боркан-1),..
Spinch> лента.ру что купила у орабов, то и продает - а они патриотично любят всякому советскому наследию приписывать переделки (апгрейды) и новые имена.
Spinch> "Borkan -1"

Боркан, Аль-Хуссейн, Аль-Аббас, Нодонг, Тэпходонг, Хвасонг, Шахаб...
Думал ли Виктор Петрович, когда больше полувека назад согласовывал шифр разработки с названием самой высокой горы на Кавказе, что его детище будут обзывать самыми различными именами на самых разных языках?
 
BG TSONYO₃ #09.02.2017 10:30 ответ на @Серокой#08.02.2017 23:34
+
+5
-
 
старожил
★★★★

TSONYO₃ (tsonyo)

 Персоналии форумов Авиабазы

TSONYO₃>> В одной из фейсбучных групп бывших "болгарских" поселков в Коми-АССР
Серокой> А откуда там они взялись?

С 1968-го года заработало совместное советско болгарское предприятие по добыче леса. Техника и снабжение из Союза, рабочие - наши. Продукцию делили пополам. Одновременно строили свое жилье - 4 вполне современных и благоустроенных поселка. Мой отец как раз строил последний из них, сейчас заброшенный. Но остальные уцелели. В середине/конце 80-ых в Коми проживало около 15 тыс. болгар. Сейчас их там осталось несколько человек.
"Через тайгу" за годы существования предприятия прошло много моих соотечественников. Стандартный договор на работу там был двухлетним, но можно было его продолжить, если руководство не возражало.
Народ остался с самыми теплыми чувствами о том периоде, ностальгирует. Каждый год в начале сентября организуется национальный фестиваль работавших и учившихся в СССР, собираются многие тысячи (не только "комяне", эстественно). А так общаемся через социальные сети...

(я периодически пишу об этом в теме "Российско-болгарские отношения")

Дальше »»»
 
RU Анархист 86 #09.02.2017 12:33
+
+5
-
 
старожил
★☆

В Макеевке погиб командир батальона ополченцев «Сомали» Гиви

 Война в Донбассе

(Не мое)

НЕ УСПЕЛ
(Михаилу Толстых посвящается)

И заплакала мать навзрыд,
Плачут свечи за упокой!
Так за сына душа болит,
Он уже не придёт домой!

Не обнимет, не позвонит
В перерыве важнейших дел!
Он сегодня врагом убит,
Всё бы смог он, да не успел!

Не успел он довоевать,
Не успел под венец сходить!
Но успел ое героем стать,
Показать всем, как надо жить!

Супит брови седой февраль,
Послезавтра колокола
Известят, что пришла печаль
И комбата в огне сожгла!

И заплакал родной Донбасс,
Где-то ангел не доглядел.
Миша многих от смерти спас,
И ещё бы спас..не успел!

Не успел он довоевать,
Не успел под венец сходить!
Но успел он героем стать,
Показать всем, как надо жить!
 
RU Марк 76 #06.02.2017 18:30
+
+5
-
 
опытный

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

ТАВКР "Адмирал Кузнецов" скачал: Заборщиков Дмитрий на Яндекс.Фотках
Прикреплённые файлы:
DSC_5931.jpg (скачать) [5184x3456, 1,27 МБ]
 
 
RU parohod #06.02.2017 03:17 ответ на @kym#06.02.2017 01:00
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Флейм о постсоветских авиационных разработках России

 Авиационный

kym> я вам тут на конкретных вещах доказал

после этой фразы ржал до слез
Ты и доказал - это 2 параллельные реальности. То что ты не способен к логическому мышлению давно понятно большинству форумчан. Остается лишь понять это связано с врожденными дефектами твоего мозга или стало следствием некачественного обучения
 
+
+5
-
 
опытный
★★

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

Не знаю, в какую тему, но уж больно заголовок понравился : "Дизайнер-украинец с ножом не смог зарезать отчаянную москвичку в лифте"

Москвичка отбилась в лифте от иностранного дизайнера с ножом

Злоумышленник с ножом напал на несовершеннолетнюю девушку в лифте жилой многоэтажки на юге Москвы. // riafan.ru
 

Какая страна, такие и дизайнеры...
 
RU Серокой #28.01.2017 22:35 ответ на @Invar#28.01.2017 22:03
+
+5
-
 
координатор
★★★★

«Роскосмос» отозвал все двигатели ракет-носителей «Протон-М»

 Космический

Invar> Серьёзны люди именно что договариваются...это несколько блее жизненно выглядит.

Договариваются, но только с целью исправления косяков, причём не со стороны приёмки. ВП открывает документ, написано так-то, покажите мне. Я тут имел дело, вышел выжатый... И пошёл править свои косяки, чтобы моя документация по готовому изделию совпадала с ТЗ. Так что полковник прав - написано не так - всё, до свидания. Пока нет справки, что А тождественно равно Б.
 
RU Серокой #09.02.2017 15:55 ответ на @KDvr#09.02.2017 15:50
+
+8
-
 
координатор
★★★★

AGRESSOR [2]

 Персоналии форумов Авиабазы

KDvr> У меня тоже одни девчонки получаются.
Здесь важно не останавливаться. ))
Вот один казахский папа не остановился!
 
RU johnkey68 #07.02.2017 09:51 ответ на @ZaKos#07.02.2017 09:27
+
+6
-
 

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

kym>> Ето получаєтся что США управляют Россией... взяли и натравили на Украину :D
ZaKos> Ты глянь как крепко в голову правило вбито.

Ето получаєтся что ... рагулей заставили насрать себе в штаны , тупо прое**ть Крым , настроить против себя Донбасс и положить ни за что тысячи людей , порушить напрочь экономику , набрать долгов и закабалить будущие поколения украинцев , превратить в гоблинов целое поколение молодняка и прочая-прочая-прочая :( :( :( , и таки да - виноваты москали ... надо было сразу в начале 14-ого входить в Руину , сейчас бы все скачущее стадо маршировало бы с георгиевскими лентами и пели бы ассаны Володимиру :D :D :D
 
RU Оберуч #07.02.2017 08:30 ответ на @kym#07.02.2017 03:36
+
+5
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Ребята пора вам ...перестать читать всякую хрень

Снесли бы тебя в Заповедник — не читали бы.
 
RU ждан72 #09.02.2017 11:06 ответ на @Serg Ivanov#09.02.2017 10:53
+
+7
-
 
аксакал
★★

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Корреспондент: Киев покупает двигатели для БТР у России — ИноТВ
S.I.> "Кому - пожар, кому - погреться"

а Кум утверждал что германия им мерседесовские продает по 10. а оказывается камазовские и по 15.
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Креативная ментальность

 Просто юмор

Три сестры
Прикреплённые файлы:
Три сестры.JPG (скачать) [3744x2104, 1,66 МБ]
 
 
+
+15
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Другие животные

 Радости жизни

 
BG TSONYO₃ #04.03.2016 11:41 ответ на @TSONYO₃#07.02.2016 12:25
+
+5
-
 
старожил
★★★★

История российско-болгарских отношений

 Исторический

TSONYO₃> Несколько фотографий белоэмигантов в Болгарии

В канун Дня освобождения от турецкого рабства фейсбучная группа Белое движение выложила фотографию генерала Манштейна (нет, не того ;) ):


Манштейн Владимир Карлович, Генерал-майор. Родился 1853. Из дворян, сын офицера. Участник русско-турецкой войны 1877-1878 гг. в рядах 35-го Брянского пехотного полка. За отличие в боях на Шипке награжден орденом IV и III степеней. Участник подавления боксерского восстания в Китае, русско-японской, Первой мировой войн. В 1916 тяжело заболел и был признан негодным к дальнейшей службе. В гражданскую войну с 15 августа 1918 служил в Добровольческой армии (в 5-1 роте 2-го офицерского полку, затем заведовал эшелонами того полка).В 1920 находился при штабе Дроздовской дивизии. Галлиполиец. В Болгарии в 1928 был награжден царем Борисом офицерским крестом «За храбрость» в связи с 50-й годовщиной освобождения Болгарии. Скончался в Софии. Умер 8 декабря 1933 в Софии. Похоронен на местном кладбище 10 декабря 1933 с отдачей воинских почестей на участке ветеранов Освободительной войны.

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
 
UA Bod #08.02.2017 21:05 ответ на @stas27#08.02.2017 02:31
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Майдан головного мозга - 2017

 Украина, Крым, Новороссия

MOJJEVEL>> Герб Украины из волос - Рекорд Киевской Академии парикмахерского искусства - YouTube
stas27> Что-то в комментариях там одна вата резвится. Безнаказанно. Ни одного справжнего патрiота нету. Ну ведь зрада :mad:

Это ж ютуб. Не везде так. С работы прокомментировал новость на местном новостном ресурсе об убийстве Толстых (Гиви). Там, как на большинстве ресурсов сейчас, предмодерация. Поэтому написал максимально нейтрально. Просто "Земля пухом. Покойся с миром.". Следующий же комментарий после моего:



З.Ы.
Когда то город специализировался на электронной промышленности. Народ был достаточно развит. Ребята из спальных районов развлекались "сафари" на рагулей (не сельских выходцев, но ведущих себя соответственным образом). А я часто отговаривал: "Да ну нафиг, пацаны, жалко ведь..". Сопли, слёзы, "хлопци не бийте..". Если б я знал.. Они уже считают, что это ИХ край.

Дальше »»»
 
RU Bell #07.02.2017 15:50 ответ на @кщееш#07.02.2017 15:03
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Боеготовность армии РФ и войны на Украине

 Война в Донбассе

кщееш> Потому что какая разница в Вашингтоне сколько этих людишек погибнет .

Я ж уже который раз писал - с точки зрения Вашингтона (Брюсселя, Токио и пр.) - это всё русские. И Украина - историческая часть России. Поэтому для них очень удобна и выгодна междоусобная война русских с русскими на русской земле, которая создает массу долговременных проблем России. Они на это готовы давать кучу денег и всячески подбадривать ту сторону.
Поэтому все, кто топит за идею "Украина - не Россия", "нафиг нам укры" и т.п. - прямо им помогает.
 
UA MOJJEVEL #08.02.2017 09:46 ответ на @Беня#08.02.2017 09:38
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

В Макеевке погиб командир батальона ополченцев «Сомали» Гиви

 Война в Донбассе

Беня> Млин, если правда. :( Дык говорил же, после Моторолы укры встали на путь террора. Ответом может быть только физическая ликвидация их главарей или ответные акции на крупных объектах инфраструктуры. Для начала можно на военных или околовоенных (гсм там и прочее).

А меня всегда удивляло,да и у нас на форуме хватает.НАШИЛЮДИНАШИЗЕМЛИ :( Так почему ссука на наших землях ни один паровоз везущий танки на фронт не ушел под откос???НАШИЛЮДИ говорите,или машиниста жалко?У негож дети блят!!!!ОДИННАРОД бл**ь!!!
 
93756664666366626661666066591
Смотри также