лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93756665666466636662666166601
RU Кот_да_Винчи #11.02.2017 09:23 ответ на @kym#11.02.2017 04:37
+
+8
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> опять все попутали. Камазовские на БТР-80. Мерседесовские на Дозор....

гениальные укроинские автоконструкторы не смогли создать своего движка? это после поставленных на крыло 8 или 10 новых самолетов? не верю.
этовсесурковскаяпропаганда
а ты ватник и колорад
 
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Политический юмор — 2017

 Пропаганда и информационная война

когда методички одинаковые
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
BG TSONYO₃ #09.02.2017 11:31 ответ на @TSONYO₃#09.02.2017 10:30
+
+5
-
 
старожил
★★★★

TSONYO₃ (tsonyo)

 Персоналии форумов Авиабазы

TSONYO₃> я периодически пишу об этом

Чтоб понять мои сантименты надо вспомнить дух того времени. И учитывать, что Болгария совсем маленькая страна с весьма оседлым (тогда!) способом жизни. Максимум, что успел сделать социализм тогда, это переманить молодых в города на заводы и фабрики. Так все равно на выходные все мчались в деревни помогать родителям по хозяйству. В поезда не протиснуться, хорошо что машины стали доступны для широких масс...
Обычно у наших челюсть отвисала, когда им говорили, что необходимо 4 дня ехать до Коми. Сейчас любому скажешь (к примеру) "Лечу в Канаду", он только рукой махнет... И не видеться с родственниками (вживую, а не по интернету) по несколько лет это повсеместно. А тогда моя бабушка слегла в больницу, потому что должна была нас увидеть в следущий раз только через год, во время каникул :(

И второй момент - мы собрались в Коми только на некоторый период. Временно. Все строили планы на совсем другую жизнь в будущем. Ну, как в армии - и трудно, и весело..., но на 2 года. Дальше у каждого своя дорога, с его любимым стройбатом :D никак не связанная, остаются только восспоминания.
Так и там было. К концу первого года я не всех девочек из нашего класса знал по именам (в школе по фамилиям общались, а дальше кого как звали меня не волновало). Собрались со всей Болгарии (во всем выпуске ни одного человека не то что с моего города, а вообще с района страны), потом опять все разъехались... Адресами, телефонами (ага, в пустых квартирах) обменялись на выпускном. Так эта информация устарела уже через пару лет...
А потом целая эпоха закончилась, начались совсем другие времена! Детство, юношество, морозы под 40, двухметровые сугробы, 15-минутное зимнее солнце и белые летние ночи остались в другой жизни...

Казалось, возв…

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
DSC_3033.JPG (скачать) [1600x1063, 198 кБ]
 
 
+
+6
-
 
аксакал
★★

«Их нравы» еще на тему…

 Политический


На беременные люди могут обидеться зоофилы... или эльфы с покемонами...
Если назвать беременными бринтанцами - хохлы обидятся...
На беременных самок - патарасы любой национальности...
И шо делать???... да ваще запретить беременеть... ;)
 
+
+8
-
 
модератор
★★★★☆

Просто юмор — 2017

 Просто юмор

:)
Прикреплённые файлы:
C4NKW1EWAAE2jJC.jpg (скачать) [604x341, 47 кБ]
 
 
+
+7
-
 
старожил
★★★

Просто юмор — 2017

 Просто юмор

— Есть на борту гомеопат?
— А что случилось?
— Астрологу плохо!
 
LV TT #09.02.2017 17:32 ответ на @Serg Ivanov#09.02.2017 17:17
+
+6
-
 
паникёр

Постреволюционные реалии Неспроможной — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Нацсовет оштрафовал радио "Вести" и "Шансон" за невыполнение языковых квот

Привет русскоязычной выруси! Надо терпеть епта. Так и надо.
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [9]

 Морской

Лазарев, Пётр Великий, Москва.
Прикреплённые файлы:
6599555.jpg (скачать) [961x793, 165 кБ]
 
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Красивые, пейзажные, загадочные и т.д. железнодорожные фото и видео

 Рельсовый, пассажирский и грузовой транспорт






Нет, не фотомонтаж :)
Это передаточная ветвь на Брненскую выставку, по которой туда доставляется рельсовая техника. Проходит вдоль улицы Na Porici.
 


По ссылке ещё фото:

Паровозы ходят по трамвайным путям ?

Есть ощущение кадра из какого то сюрреалистического фильма ?  А это все реально. На улицах чешского города Брно можно увидеть такую картину:  прямо вместе с… // 


Дальше »»»
 
RU Dmb_2007 #07.02.2017 16:25 ответ на @minchuk#07.02.2017 03:11
+
+5
-
 
старожил
★☆

Холивар Беларусь- Россия

 xUSSR

minchuk> В 2015 г. Беларусь импортировала, вполне официально, 415 тыс. тонн товара по коду ТН ВЭД 080810, из них из стран вне СНГ - 350 тыс. тонн. А экспортировала 313 тыс. тонн, из них в РФ - 254 тыс. тонн. Валовый сбор в сезон 2014/15 гг. - ок. 160 тыс. тонн.

Собрали 160 тыс. тонн
Экспортировали - 313 тыс. тонн

Откуда взяли 153 тыс. тонн?

minchuk> Ну а с другой стороны - российский истеблишмент МОГ БЫ уже года два как "элегантно разрулить" сложившееся положения в рамках формально действующих договоренностей. БЕЗ "по пацански". Но "почему-то" этим не озаботились. "Случайно", да?

А зачем и что разруливать? Я что-то теряю нить рассуждения.
Меня в этих таможенных войнах интересует очень узкий вопрос - Белоруссия перепродаёт "санкционный" товар под видом своего или нет?
Я понимаю, ты боец "информационной войны", но я-то нет. И мне Ваша манера вести беседу - неприятна.

minchuk> У каждой палки - два конца. Вы рассматриваете со своего (и имеете право) - но я со своего. И если "ваши с нашими" и не предполагали договариваться в рамках действующих соглашений - то мы, таки, и не договоримся... Но возможно - в этом и цель.

Наше и ихнее
автор: Мойра фэндом: Star Trek TOS (сериал, фильмы) музыка: одноимённая песня дуэта "Иваси"


Дальше »»»
 
+
+7
-
 
старожил
★★★

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Двоякий такой лозунг.... :)
 
RU Беня #09.02.2017 12:14 ответ на @yacc#07.02.2017 23:15
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

yacc> Двоякий такой лозунг.... :)
yacc> https://pbs.twimg.com/media/C4FI9xqWQAADuzv.jpg
Не доработан лозунг. Правильнее так: "Хочешь в Европу - раздвигай жопу". :)
 
BY V.Stepan #11.12.2016 21:14 ответ на @Serg Ivanov#11.12.2016 20:50
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Холивар Беларусь- Россия

 xUSSR

S.I.> Как только РФ вас скинет с экономической шеи - тут и пойдёт майданная потеха.

Никто никого сбрасывать с шеи не будет. Просто Лука искренне считал, что в игру "обещать и не выполнять" можно играть бесконечно — наобещал с три короба России, получил ништяки, ничего из обещанного не выполнил и побежал обещать Европе. Но оказалось, что Путин просто ждал того момента, когда в Европу будет бежать не с руки (а такое время уже практически наступило, сейчас из-за Беларуси серьёзная Европа с Россией ссориться не будет), и вот тогда Россия начнёт требовать выполнения всех данных обещаний.

Я же не зря выше писал, что рано или поздно, но российский бизнес сюда придёт и всё скупит на корню. Почему и заранее готовлюсь к тому, чтобы выстоять, хоть и очень сложно будет такое сделать, уж слишком разные весовые категории у белорусского и российского бизнесов. К сожалению, большинство населения и власть рассуждает на уровне первый класс, вторая четверть Zhiva — "Батька не пустит, Батька защитит!". Пустит, никуда не денется, нагнут его в итоге. И это будет ему расплата за то, что за столько лет у власти так и не выстроил стратегию развития государства.

А уж что потом будет — то ли мы останемся формально в разных государствах, то ли начнёт реально строиться Союзное государство, то ли мы войдём в состав России на правах "Особого Белорусского федерального округа", то ли ещё что другое — никто сейчас предсказать не может.

Дальше »»»
 
RU Анархист 86 #10.02.2017 12:33
+
+9
-
 
старожил
★☆

В Макеевке погиб командир батальона ополченцев «Сомали» Гиви

 Война в Донбассе

:p
Прикреплённые файлы:
1IU6zD2wsOk.jpg (скачать) [807x548, 84 кБ]
 
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Политический юмор — 2017

 Пропаганда и информационная война

 
US LtRum #09.02.2017 21:15 ответ на @Otstoiy#09.02.2017 19:01
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

Otstoiy> Для начала постарайтесь затолкать ЯБ в "Калибр". Если получится, то бегите за патентом. Вас с руками оторвут.
КР Гранат смотрит на вас "грустно и с недоумением" ©.
 
RU DustyFox #09.02.2017 21:46 ответ на @Старый#09.02.2017 21:45
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Укрофлуд Старого

 Война в Донбассе

Старый> У меня такое чувство что все кто голосовал за Ельцина обиделись.

Возможно. Но с тебя точно ржут даже те, кто за него не голосовал!
 
RU DustyFox #09.02.2017 21:34 ответ на @Старый#09.02.2017 21:30
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Укрофлуд Старого

 Война в Донбассе

stas27>> Нет, либералы нынешнего российского (да и западного разлива) считают быдлом тех, кто не разделяет их взгляды, и тем более тех, кто скептически воспринимает их уверения в том, что они-то точно "все в белом" ©
Старый> И чем же я тогда тебе напоминаю нынешних либералов? ;)

Вот этим:

 
BY V.Stepan #15.12.2016 09:24 ответ на @Виктор Банев#15.12.2016 06:51
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Геополитический прогноз

 Политический

В.Б.> А вы все хамите? Ну-ну....

Виктуар, я Вам уже говорил — "как аукнется, так откликнется". Ну, или "неча на зеркало пенять, коли рожа крива". Я в данном случае всего лишь зеркало.

В.Б.> Не приучен, уж извините.

Не льстите себе, хамство из Вас так и прёт во все стороны. Только вы его постоянно маскировать пытаетесь.
 
BY V.Stepan #14.12.2016 11:54 ответ на @Виктор Банев#16.10.2016 19:53
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Геополитический прогноз

 Политический

В.Б.> И вообще, "Вы, дескать, не подумайте, у нас в России далеко не все его поддерживают!". Как-то после этого общение, чаще всего, легче происходит. Взгляды становятся дружелюбнее... :D

Вы, Виктуар, следующий раз перед арабами и толерантными либеральными европейцами ещё портки сбросьте, раком встаньте и анал вазелином смажьте. Я так думаю, что после этого общение ещё легче пойдёт, а взгляды не просто дружелюбными, а любящими станут.

P.S. Немного подредактировал, добавил европейцев, а то как-то запамятовал про них, когда писал.
 
RU Android #10.02.2017 04:06 ответ на @Bod#08.02.2017 21:11
+
+8
-
 
старожил
★★★

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

Bod> Нардеп обрисовал стену у посольства Германии в Киеве (фото) - Korrespondent.net
Очевидно, что у свидомитов наличествует полное непонимание о дипломатических сношениях. Посол является официальным представителем государства и выражает официальное мнение своего государства. Немцы люди дисциплинированные и если немецкий посол сказал что-то нелицеприятное для Украины, значит таково мнение Германии в общем и бабушки Меркель в частности. Это только в свободной и независимой Убундии каждый официальный член кричит все, что вздумается, не переживая за последствия.
 
93756665666466636662666166601
Смотри также