лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93756788678767866785678467831
RU Старый #16.05.2017 11:56 ответ на @m-dva#16.05.2017 07:51
+
+7
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠☠

США против мира во всём мире

 Политический

m-dva> Похожая ситуация в Сирии,- юридически страна существует, однако все понимают, что такого государства уже нет и никогда не будет.

Абсолютно похожая ситуация. Сирия была единая процветающая страна. Её развалили как и СССР и Югославию мирным путём путём поддержки оппозиционных сепаратистских движений. Когда её руководитель прекратил развал то его объявили кровавым тираном. Когда и это не помогло в ход пошли Томагавки.
Что не так? Ты к чему упомянул Сирию? Чтобы подтвердить мои слова как делается современная политика и стратегия или к чему? :evil:
 
RU xab #21.05.2017 23:55 ответ на @Старый#21.05.2017 23:27
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Эталонное государство. Мировая идеология. И Россия

 Политический

Старый>>> для того чтобы выжить в этом мире мы должны стать такими как они. И даже опередить их.
xab>> Ты все таки определись такими как они или другими ( опередить их ).
Старый> Такими как они. И опередить их в том чтобы быть таки как они.

Ага. Мы их опередим, а они повернут и пойдут в другую сторону, придется возвращаться?
Может хватит бредить.

Старый> То есть понять каким путём они развиваются и опередить их на этом пути.

В Англии до сих пор монархия, а в Америке президент клянется на библии.
Мы уже давно опередили эти мракобесии.
Ты предлагаешь вернутся к монархии и вернуть церковь в государственные институты?

И вообще, с какого бодуна ты решил, что этот путь правильный?
Сегодня в США сносят памятники конфедератам и закрывают проект БЕЛОЙ америки.

Старый> Ты считаешь шизофренией всё что не способен понять?

Я считаю шизофренией взаимоисключающие формулировки.
 
RU DustyFox #21.05.2017 23:14 ответ на @Zybrilka#21.05.2017 19:19
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Эталонное государство. Мировая идеология. И Россия

 Политический

Zybrilka> 2. Старый, "стать такими, как они" (тм): это с вероятностью 146% проиграть Западу всё, что только можно...

"стать такими, как они" (тм) - это именно то, чего они от нас добиваются на протяжении нескольких веков. А мы, сиволапые, счастья своего не видим, и едва успеваем 3,14здюли раздавать направо и налево, разновообразимым цивилизаторам с запада.
 
CA AndreySe #21.05.2017 16:21 ответ на @Старый#21.05.2017 16:13
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

Разгром Японии с участием СССР, 1945-й

 Общевоенный

Старый> Не надо было и начинать. Когда ты затеял свой пафос
да у тебя уровень дошкольника,причем который даже не в состоянии гуглом пользоваться.
Какое у тебя военное образование,чего ты заканчивал?

Старый> А ты малёхо перепутал 45-й с 65-м? И фраза "дошли БЫ" просто шикарна.
Старый> И вобще - нормальные люди меряются своими письками а не письками отцов.
ты себя в нормальные записал,да?А с чего вдруг?Мне лично идея мериться пипиьсками в голову не пришла,но вижу у тебя с этим все в порядке.я и говорю-уровень дошкольника.Тебе вообще сколько лет?Зачем ты лезешь на взрослый форум?
я еще разок повторю вопрос-какую академию ты заканчивал?Просто очень странно когда диванный теоретик спорит о том в чем не разбирается.
Откуда тебе знать справишься ты с НАТО или нет?Ты с ними воевал,ты разбираешься в военном деле?Потому я спрашивал у человека который разбирается в этом,что нам светило хотя бы тогда.
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Фотки участников

 Персоналии форумов Авиабазы

Отметили День Полярника ( 21 мая ) с Дядюшкой Андрю посещением С-189 и Красина! :)
Прикреплённые файлы:
yacc_andru2.jpg (скачать) [1000x750, 182 кБ]
 
yacc_andru1.jpg (скачать) [1000x750, 337 кБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

День рождения ТОФ
 
BY V.Stepan #05.05.2017 11:22 ответ на @alexx188#05.05.2017 09:54
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Сирия + Россия - навсегда

 Политический

alexx188> :eek:

Ето тебе в "Холокост-кабаре" такую картинку дали?
 
RU PSS #09.05.2017 16:44 ответ на @Евгений Белаш#09.05.2017 11:57
+
+6
-
 
литератор
★★☆

Флейм о рейтингах кино

 Кино

Е.Б.> Ну да, картон, никто не смотрит, спецэффекты устарели, то ли дело великий "Гараж" :).

Ладно, у нас все плохо. Вот только почему выше ставите, для иллюстрации своей мысли, видеоцитату из "Иван Васильевича" а не из "Звездных войн"?
 
+
+7
-
 
старожил
★★★

Вспомогательный ледокол проекта 21180

 Морской

Ледокол сегодня:
Прикреплённые файлы:
 
RU U235 #22.05.2017 01:53 ответ на @Старый#21.05.2017 15:37
+
+12
-
 
координатор
★★★★★

Разгром Японии с участием СССР, 1945-й

 Общевоенный

Старый> Американцы потренировавшись на тех же кошках за островки типа Сайпана бились неделями. Легко представить что было бы если бы Квантунская армия оказывала сопротивление.

Она и оказывала. В квантунской армии были сосредоточены почти все имевшиеся в Японии ПТО и танки, но им и это не помогло. Одно дело - упираться на точечных статичных позициях, а другое - на пространстве в тысячи километров против лучшей сухопутной армии мира, которая на таких широкомасштабных блицкригах собаку съела.

В конце концов и мы, например, тот же остров Ханко пол-года в 41ом держали. Упираться на островах и отбивать стратегическую наступательную операцию на материке - это совершенно разные дисциплины.
 
RU Zybrilka #21.05.2017 19:08 ответ на @Старый#21.05.2017 11:17
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Разгром Японии с участием СССР, 1945-й

 Общевоенный

Старый> Ну расскажи, расскажи о крупнейших сражениях той кампании.
В этой ветке ты последние дня 3-4 лажаешь в полный рост.
 
FR LtRum #15.05.2017 16:45 ответ на @Popsicle#14.05.2017 22:11
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 Морской

LtRum>> Нет, так же как с Шатлом. Вещи-то разные.
Popsicle> Как это разные? С каких это пор они стали разными?
Да вот так. Так как назначенные задачи для LCS совершенно не совпадают с таковыми для 11356.
Я не хочу сказать, что эти задачи для LCS выбраны правильно, но что задано, то в общем-то и получено.
Т.е. вопрос вооружения LCS - это вопрос того как (и кто) готовил и обосновывал аналог оперативно-тактического задания на LCS. Вот пусть они и ответят на вопросы.

Popsicle> Так рознятся, что LCS всеми усилиями пытаются довести до вот этой самой фрегатной ниши?
Ну, как показывают проработки, проблема лежит не в области техники, а в области осознания необходимости ВМС США в этом доведении и формулировании соответствующих задач.

Popsicle> Например, вот последнии симуляции 3 FREMMa (Итальянская версия с Отоматом) против 5 LCS.
А если поставить FREMM в ситуацию когда LCS Freedom себя очень хорошо проявил (во время опреций по пресечению наркотрафика), то FREMM сольет.
Первичным является то, зачем создавался LCS, и насколько эти задачи востребованы сегодня, собственно это иллюстрация того, к чему приводят ошибки в ОТЗ.

Popsicle> То, что вы о сущности дискуссии по LCS не в курсе-это сразу заметно.
То, что вы делаете диагноз по телефону это тоже очень заметно.

Popsicle> Я не знаю как вас учили, но если вы хотите продолжать беседу по существу а не сыпать здесь зияющими обобщениями-это одно, если что-то другое, о чём вы прекрасно знаете-это будет совсем другая беседа.
Вообще-то я вам указал на ваши зияющие ошибки по-существу, поэтому не выпендривайтесь, а просто усвойте на будущее.

Дальше »»»
 
CY D.Vinitski #21.05.2017 09:33
+
+5
-
 
филин-стратег
★★

Майдан головного мозга - 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
NL xo #21.05.2017 18:23 ответ на @m-dva#21.05.2017 17:39
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал

F-35: пациент скорее жив?

 Авиационный

m-dva>>> Да куда уж лучше...
101>> Четверть круга за 4 с.
m-dva> Значит полный вираж за 16 секунд... Выходит, что "Беременный Пингвин" (F-35) уделал "Порхающего мотылька" (МиГ-29) на виражах,- кто бы мог подумать?!

у него скоростенки-то и энергии хватит форсированный вираж в таком темпе выполнить, как эту закорючку на видео? П**дец, специалисты кругом, куда деваться...
 
RU U235 #22.05.2017 01:10 ответ на @Старый#21.05.2017 19:01
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

Разгром Японии с участием СССР, 1945-й

 Общевоенный

Старый> Ну о славных боях 9-18 августа мне кто-нибудь расскажет? Или они так и останутся тайной?

У меня дед там воевал. Вернулся с ранением. А многие его товарищи не вернулись. Представляешь, каким клиническим идиотом ты в моих глазах выглядишь? Сначала форсировали укрепрайоны на границе Приморского края с Китаем. Капитальные бетонные сооружения на сопках, блокирующие огнем любое продвижение сквозь границу. Японцы там нихрена не сдавались и никого не собирались пропускать. Единственное что с погодой повезло. Был плотный туман, из-за которого даже в упор нихрена не видать было. Поэтому подойти к УРам удалось вплотную. Но из-за него же авиация не отбомбилась вообще, а артиллерию так и не смогли в таком тумане скорректировать и после того, как те накрыли своих же, попросили уж лучше не стрелять. Перестреливались на слух и по вспышкам. Так как удалось подойти близко, то вовсю отработали огнеметами. Дед с тех пор жаренное не ест, очень уж жаренных на позициях японцев напоминает. Никто им там в плен не сдался. Перебили всех японцев до единого.

Потом была жуткая бойня под Муданцзяном. Там были основные действоваших на том направлении японцев. Они даже в контрнаступление пытались переходить, и даже сумели выбить наших из нескольких деревень. 300ая стрелковая дивизия даже своего командира в тех боях потеряла. Японцы еще всерьез надеялись парировать наше наступление и отбросить вторгшуюся в Китай РККА обратно за границу, что и попытались осуществить перейдя в контрнаступление от Муданцзяна.

В жестоком встречном бою пришлось перемалывать наступающего противника, с боем брать мосты, там, где японцы их взорвали, под артиллерийским огнем противника срочно наводить переправы, затем в упорных уличных боях взяли сам Муданцзян. Он только по китайским меркам - захолустный мелкий городишко, а так - достаточно немаленький населенный пункт. Самая жесть была на железнодорожной станции Муданцзяна. Туда один за другим п…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный

Борьба за рiдну мову.

 Украина, Крым, Новороссия

С Киевского "укропного" форума:
code text
  1. Приклад сьогоднішнього ранку: повів дітей гуляти, сам сів випити чаю - у всіх місцях я звертався українською. Вгадайте скільки раз мені відповіли українською?
  2. НУЛЬ!!!
  3. Жодного разу!!!
  4. Це нормально?
  5. Це не дискримінація?

Думаю перевод не нужен :D
 
RU wert #21.05.2017 16:05 ответ на @Старый#21.05.2017 15:00
+
+6
-
 
аксакал
★★★★

Разгром Японии с участием СССР, 1945-й

 Общевоенный

Старый>>> Точно? Никогда такого не встречал чтобы войска сдавались без боя?
Старый> Старый>> Или опять остришь?
wert>> Сдача войск в плен без боя не означает разгрома?
Старый> Если страна капитулировала или их разгромил ктото другой то не означает.
Старый> Однако ты начал вилять филеем и переводить стрелки. Речь шла о том что "раз уж мы смогли разгромить миллионную Квантунскую армию то экспедиционные англо-французские войска в Европе точно бы разгромили".
Старый> И на что ты теперь пытаешься перевести стрелки?

На то что я ничего не говорил про "экспедиционные англо-французские войска в Европе" а комментировал наркоманский бред про "СА не разгромила КА", предложив использовать его к вящей пользе и монетезировать через "Интер" или "2+2" , (вот эти последние, кстати могут купить идею с большой вероятностью). Вы же не только отказались но почему то обиделись на дельное предложение, заявив что я "паясничаю", хотя очевидно, что тут, вы, побредив вот так, в ответ получайте только смех, там вы получили бы в ответ деньги и известность, не сверх что то но больше чем ничего, тем более если у вас есть какие то местные корни то это еще больше бы облегчило ситуацию, а то сочувствующих из России там как то не любят.

Кто в этой ситуации "вертит филеем" предъявляя мне какие то "экспедиционные англо-французские войска в Европе" ответ более чем очевиден.

Дальше »»»
 
RU DustyFox #21.05.2017 15:52 ответ на @AndreySe#21.05.2017 15:26
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Разгром Японии с участием СССР, 1945-й

 Общевоенный

t.>>т.е. для нас сложилась достаточно неплохая ситуция, сходная с июнем 41го для немцев, но более удачная для нас.
AndreySe> ...Мы в 45м были как никогда сильны,вооружены и научены.Потому и разгром японцев выглядел слишком простым,потому что только что потренировались на "кошках".

Согласен со всем, только тренировались мы тигре, а пришли воевать с кошкой. Правда эта кошка англосаксов уже который год кошмарила, но это личные половые травмы англосаксов.
 
CA AndreySe #21.05.2017 15:26 ответ на @tramp_#21.05.2017 14:36
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

Разгром Японии с участием СССР, 1945-й

 Общевоенный

t.>т.е. для нас сложилась достаточно неплохая ситуция, сходная с июнем 41го для немцев, но более удачная для нас.
она не просто сложилась,она была такой сложена нами.В 44-45м мы немцам устроили свой 41ый блицкриг,тот самый с танковыми прорывами в тыл,с окружениями,со стремительным рывком по тылам,не теряя время на очаги сопротивления.Мы сильно укрепленные города брали на раз,два,устраивая немцам двойные котлы,рассекая группировки и ломая сопротивление.Мы в 45м были как никогда сильны,вооружены и научены.Потому и разгром японцев выглядел слишком простым,потому что только что потренировались на "кошках".
И вполне себе японцы сопротивлялись,наши даже познакомились с камикадзе,причем на суше.Так походная колонна танкового полка была атакована 6ю самолетами с камикадзе.С нашей стороны потерь нет,только сгоревшая санитарная машина.
 
RU энди #19.05.2017 09:45 ответ на @кщееш#19.05.2017 09:35
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Почему Донбасс — не Крым

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш> не предлагает идти воевать. а говорит что придется.
Я думаю что если кинорежиссеры и писатели лезут в военное дело то это есть шиза и полесовщина.Возможно военные люди и политики ин масс и не большого ума но у них есть отработанные алгоритмы создания систем (возможно и не самых совершенных) но работоспособных и с элементами надежности.
 
US stas27 #21.05.2017 10:20 ответ на @piston79#21.05.2017 01:23
+
+7
-
 
модератор
★★★

KAL 007: флуд, холивор и офтопик

 Политический

stas27>> Ну давайте, конкретно разоблачайте. Что именно заявляли, что именно врали.
piston79> Сознателно тупиш, ну вь*бор твой.... Повторю, чтоб люди увидят твое хамство...

НЯП, конкретики не будет?

Вы уже приводили эту попытку newsreader'a стать newsmaker'Ом. Новость могу сообщить: бред, повторенный дважды, бредом быть не перестаёт.

Для затравки, разъясните, пожалуйста, что Дедушка имел в виду под заменой "сообщения на противоположное". Что КАЛ007 сбил перехватчик? Что Осипович починил КАЛ007?

Далее, что принципиально нового узнали люди "только через 30 лет"? В 2013 г. Ящики ЕБН отдал ещё в начале 90х. ИКАО опубликовал свои вторые заключения в 93м емнис. Так чего ждали 30 лет, чтобы узнать?

З.Ы. Про очередное признание JITом своей импотенции уже написали. Sapienti sat.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Панорамы баз, гарнизонов, верфей, известных исторических мест

 Морской

Владивосток в 50-х


 
IL Tico #19.05.2017 18:23 ответ на @Tico#19.05.2017 18:05
+
+4 (+6/-2)
-
 
модератор
★★☆

Эталонное государство. Мировая идеология. И Россия

 Политический

Пару заметок на полях:

Старый> Путин не хотел, чтобы русские убивали украинцев.

Тут надо понимать, что в глазах запада это тупизм и слабость, которую сам Бог велел использовать. Какие нах братские народы? Если ради дела надо убивать, и это выгоднее, чем не убивать, значит надо. Что, американцы с англичанами не братские народы? Даже больше, чем русские с украинцами. А воевали за милую душу, и ещё даже могут воевать в будущем. Вообще, когда русские сетуют что запад постоянно лезет к ним с вторжениями, они забывают что запад всё время воюет сам с собой.

И вообще, когда запад говорит о свободе, надо понимать что это не свобода мирно пахать свой огород. Это свобода так же и убивать друг друга за место под солнцем. Дикий Запад в Вестворлде и есть западный идеал свободы, хотя он там и критикуется. Запад знает сам себя лучше, чем вы его, у них там нет иллюзий.

>Нет разницы, кто большой начальник, жить будут, когда лучше, когда хуже

Это ещё одна из иллюзий, от которой вам надо избавляться. Что народ куда-то там поднимается в едином порыве. Нет такого и никогда не было. То, что сказано выше, и есть норма. Вам надо - вы и упирайтесь.

Дальше »»»
 
RU garry69 #21.05.2017 15:08 ответ на @garry69#21.05.2017 12:26
+
+6
-
 
опытный

Вопрос о модернизации проекта 1155

 Морской

ALEX777> 1155 у нас после модернизации - 5+1. И все. Для выдвижения на угрожаемые направления их просто мало.
Вы надеетесь настоящими и планируемыми в обозримом будущем силами мы сможем вести войну в океане? Нам дай-бог базы прикрыть. Для прикрытия основных баз этих сил с натяжкой может и хватит.

ALEX777> Извиняюсь за несложную провокацию но:
liv444.1>> А в те ТА: а) Физик и/или Футляр + 91Р, как, например, на Петр Великий и/или Адмирал Чабаненко?
Dolphin69>> Там другие ТАТА стоят. А в те, что на 1155 ничего, кроме старья, которое там сейчас есть, не подходит. Как и на 11356, кстати.
Читаем внимательно:
garry69> Из торпедного аппарата надводного корабля можно применить любую торпеду соответствующего калибра, предназначенную для применения с надводных кораблей. Единственное ограничение - вид ввода данных в конкретный образец, который, в принципе, лечится модернизацией имеемого ТА или заменой его на другую модель.
Модернизация имеемого ТА для ввода данных через разъем или его замена на более современный аппарат даже в настоящее время не является неразрешимой проблемой для нашего ВПК. С другой стороны, в случае сохранения на корабле "Раструба", замена ТА не имеет великого смысла.

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

У Вас есть дети? - 2

 Радости жизни

Отмечаем внучке 3 года :)
Прикреплённые файлы:
2017-05-21 13-11-35.JPG (скачать) [2371x1779, 1,68 МБ]
 
2017-05-21 14-37-22.JPG (скачать) [2014x1511, 1,09 МБ]
 
 
93756788678767866785678467831
Смотри также