лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93756789678867876786678567841
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★★

Просто юмор — 2017

 Просто юмор

После предпремьерного показа очередного "киношедевра про войну", берёт слово "военный консультант" - полковник:
- Я, конечно, не специалист в кино... Это была комедия?
- С чего вы взяли??? Нет, конечно!
- Тогда почему у главного героя, капитана, два просвета на погонах, два значка "Гвардия" на правой стороне гимнастёрки образца 1935-го года и револьвер стреляет 14 раз подряд?
 
RU U235 #22.05.2017 01:46 ответ на @Старый#21.05.2017 15:27
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Разгром Японии с участием СССР, 1945-й

 Общевоенный

Старый> Но приказ прекратить боевые действия в т.ч. и против советских войск был дан 10 августа.

Этот приказ отдал командующий Квантунской армией? Или других армий действовавших на направлениях советского наступления? Ссылочки на эти приказы дашь? Это в Муданцзяне японцы без приказа силами целого стрелкового корпуса в контрнаступление пошли?
 
RU U235 #22.05.2017 01:21 ответ на @Старый#21.05.2017 23:39
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Разгром Японии с участием СССР, 1945-й

 Общевоенный

Старый> Страна была полностью истощена и измотана войной.

А типа Британия и США не были истощены и измотанны войной? Все к 1945ому году навоевались до чертиков и больше уже никому не хотелось. Это и стало основной причиной, что "Немыслимое" так и не состоялось. Союзнички очень хотели выкинуть РККА из Европы, но в определенный момент поняли, что им это во-первых сильно не факт, что удастся, и как бы их самих не выкинули, а во-вторых, они не смогут объяснить надеющимся уехать по домам после победы над немцами солдатам, почему весь военный кошмар должен начаться снова.
 
RU vladre #21.05.2017 15:19 ответ на @Старый#21.05.2017 15:10
+
+6
-
 
втянувшийся

Разгром Японии с участием СССР, 1945-й

 Общевоенный

wert>> В свою очередь, нельзя не спросить:

Решил Кума подменить? Как то из тебя клоун совсем никакой.
 
RU cobra #22.05.2017 17:37 ответ на @brazil#22.05.2017 16:51
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Концепция, доктрина и корабельный состав современного ВМФ России

 Морской

brazil> Для этого нужен другой тип - МПК

Не надо вдаваться в советскую Ересь и плодить специализированные кораблои. Притом в советские времена это еще было как то оправданно. Банально ибо кораблей было много. Теперь кораблей очень мало и они должны быть многоцелевыми Многоцелевой боевой корабль БМЗ располагающий УКСК, ЗРАК АУ, комплексом ПТЗ+ВПП вполне можно уместить в 1200-1500 тонн. См.Саар-5
 
RU ждан72 #19.05.2017 06:54 ответ на @stas27#19.05.2017 04:27
+
+5
-
 
аксакал
★★

США против мира во всём мире

 Политический

m-dva>> 28 мая 1986 года Слободан Милошевич избран на должность президента Союза коммунистов Сербии.
stas27> Ну ясен пень, избрание нового президента - первый шаг к войне.
естественно, вон и в Сирии с этого началось. пока власть передают по наследству или назначают руководителей все в порядке, как только проводят выборы так сразу и начинается. именно по этому США за демократию во всем мире.
 
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

"Святитель Николай Чудотворец"
Прикреплённые файлы:
 
RU энди #19.05.2017 04:19 ответ на @Iva#18.05.2017 13:02
+
+5 (+6/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

США против мира во всём мире

 Политический

Iva> , Эстония, Латвия и Литва - нормальные государства. П
слово нацисткие перед нормальным забыли.И вообще как трогательно- бывший коммунячий экономизд настоящий либеральные дэмократ ориджинал называвает нормальными нацисткие государства ,так держать ,неистово рукопожимаю. Маразм Путина У вас шизофрения?
 
RU ZaKos #22.05.2017 08:27 ответ на @Bod#21.05.2017 19:47
+
+9
-
 
аксакал
★☆

Борьба за рiдну мову.

 Украина, Крым, Новороссия

Bod> Следующий шаг - улицы шухевича на Донбассе, памятники бандере, факельные шествия на годовщину СС Галычына и пр.

В темах про Украину мне никак не удаётся с первого раза прочесть слово "факельные" так как написано.
 
RU Старый #17.05.2017 21:56 ответ на @Iva#17.05.2017 10:02
+
+5
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠☠

США против мира во всём мире

 Политический

Iva> да, ситуация похожа. И Югославия и Сирия - искусственно созданные после ПМВ государства.

А как ты отличаешь искуственно созданные от не искусственно созданных?
Польша, Украина, Финляндия, Эстония, Латвия, Литва - искусственно созданные после ПМВ государства или нет?
Предполагаю что у тебя критерий один: страны которые тебе нпавятся созданны естественно, а которые не нравятся - созданы искусственно.

Iva> Поэтому там всегда существовали мощные оппозиционные движения. И при малейшем ослаблении центральной власти - они начинали разваливаться.

Но "почемуто" всем этим движениям обязательно требовалась поддержка сначала Англии а потом США. И к ослаблению центральной власти постоянно приходится прикладывать руку США. Почему? Почему без внешнего участия "искусственные" страны не разваливаются?
Я так понимаю Эстонию, Латвию, Литву, Украину ты считаешь естественными странами. Скажи: долго ли продержится "центральная власть" в них без поддержки извне?

Iva> Можно еще Ливан вспомнить, который ООП и Сирия разваливали.

Вспомни лучше гораздо более близкие "естественные страны". В которых "сильная центральная власть" держится на иностранных деньгах и штыках.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
модератор
★★★

США против мира во всём мире

 Политический

Для аватарки темы :)
Прикреплённые файлы:
IMG_1033.JPG (скачать) [800x559, 122 кБ]
 
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

МГС "Вайгач".

 Морской

МГС "Вайгач" сегодня вечером на Английской набережной - следует на ремонт в Шлиссельбург на Невский завод:
Прикреплённые файлы:
 
+
+6
-
 
опытный

Замена техники МЗКТ

 Общевоенный

Итак "вселенский распил" КАМАЗ-а, который не должен ехать и вообще не существует, прошел Парадом Челнах.
Фото выложил Хорт мохнатый.


КАМАЗ-78504

 
RU Zybrilka #21.05.2017 19:19 ответ на @Старый#21.05.2017 15:52
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Эталонное государство. Мировая идеология. И Россия

 Политический

Старый> О чём это я всё? Это я поддерживаю мнение Тико:
1. Начиная с появления постов Тико, дискуссия ушла от темы ветки "Почему Донбас - не Крым" очень далеко. Т.е., по уму, с первого его поста, который "под мало пива" (тм) надо бы унести посты в отдельную ветку. Где нас продолжат лечить люди из искусственно созданного государства.
2. Старый, "стать такими, как они" (тм): это с вероятностью 146% проиграть Западу всё, что только можно...
 
RU U235 #20.05.2017 17:46 ответ на @AndreySe#20.05.2017 16:52
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Эталонное государство. Мировая идеология. И Россия

 Политический

AndreySe> и даже "А зори здесь тихие" основан на реальных событиях и смертях девушек,ну хоть и не так как в кино

В реальности вместо пятерых девушек и старшины было 7 солдат, списаных по ранению с фронта в охрану тыловой железнодорожной станции. И эти полуинвалиды остановили группу профессиональных диверсантов. Так же, как и в кино, в живых после того боя остался только один солдат.
 
RU Android #04.03.2017 09:06 ответ на @Валентин_НН#04.03.2017 09:04
+
+5
-
 
старожил
★★★

Борьба за рiдну мову.

 Украина, Крым, Новороссия

В.Н.> ну я по приколу его и заучил
При раскопках индейского поселения Тау-хау была обнаружена золотая статуэтка Бога Кетцальмигонкуганькоатльктенотчетлан - Бога дикции и памяти.
 
RU кщееш #19.05.2017 15:50 ответ на @Старый#19.05.2017 14:47
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

«Ратник» против резинострела

 Общевоенный

кщееш>> Думаю небольшая БТГ из спецов. Врядли больше. И если бы их, как ты говоришь "окружили" они бы х** оттуда вышли.
Старый> Отпустили их потому что Верховный главнокомандующий дал команду:
Старый> СРОЧНО! Обращение Путина к ополченцам Новороссии! ПУТИН, Putin, Украина, новости - YouTube

Если ты поставил целью доказать мне что там была армия, то мне ты этого не докажешь. Армии там не было.

:-)

Армейский бардак был, люди были трохи , а армии не было . Видимо, ты не представляешь как выглядит армия .


кщееш>> а почему глоки купили у сына чиновника на букву Р втридорога
Старый> Крайне не рекомендую читать Навального и вообще ФБК. Они не те за кого ты их принимаешь.
Старый> Если тебе не нравится правительство то это не значит что все кто против правительства - хорошие и честные люди.


Вот пару часов назад мои товарищи офицеры из резинострела прострелили поставленный им на вооружение шлем .

Щас фото пришлю.
Из резинострела.

Шлем .


Кастрюля выдерживает . Шлем нет , шлем принятый на вооружение и поставленный в армию.
Резинострел.

О каком навальном ты со мной говоришь . Ты вообще о чём ? Кто это?

Хорошо что у меня титан и я х** клал на строевые смотры.

Мне не нравится ворье в мо. И тупые аналитики в ап.

И следствие которое покрывает . И командиры которые пишут что раненый был без каски. А он был в ней !

Дальше »»»
 
SE Bell #12.05.2017 09:38 ответ на @Beholder44#12.05.2017 09:16
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Безвизовый режим с ЕС

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> Труба ждет.
Я понял.
Это хитрый план Маска замутить нахаляву Гиперлуп! :D
 
RU chk19 #22.05.2017 11:53 ответ на @Serg Ivanov#22.05.2017 08:25
+
+7
-
 
опытный

Блокировка соцсетей (Одноклассники, Вконтакте) и Яндекса на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Фраза Порошенко «мой народ проживет без соцсетей» возмутила украинских пользователей - Международная панорама - ТАСС
Без Петра Алексеевича украинский народ жил-бы гораздо лучше, чем без соцсетей.
 
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★★★★

ВМС Украины [7]

 Морской

Как бы я не относился к нынешней украине , этот стеб по поводу поломки одной из 5(пяти) !!! динамок , считаю селюковостью , достойной только укросми ...
Домохозяйки и прочие обыватели считающие что неисправность одного ДГ как то влияет на боеготовность этого проекта могут идти лесом :D :D :D
Об том что всу можно высказать благодарность за сохранение корабля в качестве музейного экспоната можно не говорить , действительно - отдельное спасибо :)
 
RU sam7 #22.05.2017 00:07 ответ на @RoyalJib#22.05.2017 00:00
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

RoyalJib> Однако Вы не заметили видимо иронии про ВМФ США. Они почему то предпочитают штамповать Бёрки а не МРК.

Пф-ф-ф, у нас не настолько развита целлюлозно-бумажная промышленность.
Если бы мы могли так печатать зеленые бумажки - было бы легче.
Но мы не меряемся со Штатами, неужели непонятно.
Мы хотим защитить свою страну от привнесения ИХ демократии.

И, в данном контексте, вариант МРК - достойный элемент этой стратегии.
 
RU WWWW #22.05.2017 11:31 ответ на @cobra#22.05.2017 11:27
+
+5
-
 
аксакал

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

WWWW>> Чему сейчас Вы удивляетесь???
cobra> Тому что наше морское ведомство никаких выводов не делает.
Вы забываете про так называемую "промышленность".

Фактический сговор "морского ведомства" и "промышленности" - хроническая болезнь нашего кораблестроения ( и не только)
 
US stas27 #19.05.2017 04:27 ответ на @m-dva#18.05.2017 16:12
+
+6
-
 
модератор
★★★

США против мира во всём мире

 Политический

m-dva>>> Ведь именно сербские коммунисты были зачинателями сепаратизма и развала Югославии.
stas27>> Можно деталей/слайдов/ссылок? А то злочинная Вики утверждает,
m-dva> 28 мая 1986 года Слободан Милошевич избран на должность президента Союза коммунистов Сербии.
Ну ясен пень, избрание нового президента - первый шаг к войне.

m-dva> 24 апреля 1987 года Слободан Милошевич произносит речь "Вы не будете биты" перед толпой сербов в Косово.
А до этого ничего не было? Году этак в 1980-1981? В Словении или там в Косово? Милошевич просто так залез на трибуну и обещал, что в мирнющей Югославии сербов не будут бить?

Скажите, Вы с Бякой в самом деле не способны увидеть то, что не укладывается в вашу картину мира, или сугубо избирательно цитируете общедоступные источники в благостной уверенности, что все вокруг куда глупее вас? :ne_nau:
 
BY V.Stepan #18.05.2017 13:46 ответ на @Iva#18.05.2017 13:02
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

США против мира во всём мире

 Политический

Iva> Эстония, Латвия ... - нормальные государства.

Угу, где неграждан до хрена и трошки. Я вот удивляюсь, как у человека одновременно в голове умещается, что "Эстония, Латвия ... - нормальные государства" и

Iva> если в них намешаны ненавидящие друг друга национальности - государства искусственные.

:D :F :D
 
MD Serg Ivanov #17.05.2017 10:26 ответ на @Iva#17.05.2017 10:21
+
+5
-
 
аксакал
★★

США против мира во всём мире

 Политический

А где их только нет.. С. Ирландия.
Iva> да, ладно сепаратисты набрали около 5% голосов на референдуме в 70-х, при наличии около 30% католиков.
Признать фальсифицированным - всего делов-то.. :) Английские штыки, зелёные человечки.
 
93756789678867876786678567841
Смотри также