лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746823682268216820681968181
RU TEvg-2 #12.06.2017 21:35 ответ на @Anarky#12.06.2017 20:43
+
0 (+6/-6)
-
 
мракобес

Кто кого был кровавее в истории Земли?

 Политический

Anarky> Значит это быдло было верующим? И это не мешало им насиловать, грабить, убивать.

Советскому быдлу учение Ленина тоже не мешало насиловать, грабить и убивать.
Мешали военные трибуналы, но трибуналы мешали выборочно. На территории будущей ГДР сильно мешали, а на территориях которые предстояло зачистить от немцев (Пруссия и др) особо не мешали.

Немецкое быдло поощрялось приказами типа "поведение войск на востоке", которые писали отнюдь не верующие, а фашисты типа Гитлера, Бормана и Рейхенау.

Насилием занималось несколько % как немецких, так и советских солдат. Такой процент всегда имеется в любой стране и при любом строе. Подавляется он только страхом наказания.
 
NL Bod #17.06.2017 13:33 ответ на @johnkey68#17.06.2017 13:02
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

johnkey68> У меня другой вопрос , что у них в головах ?
johnkey68> Что там за организация службы , ладно на контейнеровозе : штурман и максимум к этому матрос на мосту , но на эсьминьце :eek:
johnkey68> Где хваленые станции или что там еще освещает обстановку :(

Ну дык.. Как турок в тумане налетел на стоящего на якоре старого разведчика - вою было.. А здесь.. Ответственно, блин, заявляю - экипаж эсминца был поголовно пьян, а капитан со штурманом демократично и толерантно любились в каюте.
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Погуглил рагульские ресурсы, скульптура действительно существует..

 
RU Android #19.06.2017 08:39 ответ на @Balancer#19.06.2017 07:46
+
+5
-
 
старожил
★★★

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

Balancer> Так тем более — повод ли нам радоваться тому, что гибнут американцы только потому что это американцы?
Я не испытываю радости от гибели американских военморов, но и горя особого не испытываю. Случись подобное где-нибудь в Мексиканском заливе или у о.Оаху, можно было посочувствовать, но это случилось у моего дома и минус боевая единица US NAVY не может не радовать.
 
RU johnkey68 #19.06.2017 08:26 ответ на @Balancer#19.06.2017 07:10
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

Balancer>>> В армии солдат выполняет приказы.
johnkey68>> И ... ? Что дальше ? Маньяк замочивший энное количество народа , должен быть оправдан...
Balancer> Кого замочили погибшие в нашем случае американские матросы? Они — маньяки?
Сейчас нет , через минуту уничтожат , оправдаем ?
Ах да аймсорри сер , оне же по приказу , тады можна , батаррея ахонь
Урря , асвабадители пришли :(

Balancer>>> Они, таки, пошли в армию от великой ненависти к России, чтобы Россию уничтожать?
johnkey68>> А какая разница , Россию , Сирию , Ливию , Ирак , Югославию ...
Balancer> Они пошли в армию от лютой ненависти ко всем другим странам :D ?
Нет , родной , только из любви к демократии !!!
Во всем мире !!!

johnkey68>> Военные на то и заточены
Balancer> Даже кок на судне или студент, зарабатывающий на колледж?
А что присяга как то делится для ракетчиков например отдельно , а для коков отдельно ?
Ах да , они же деньги горемыки зарабатывают !!! :D

Balancer>>> Ты так и не ответил на вопрос. Их матросы сами решают, что надо нападать на Россию?
johnkey68>> Нет , но они инструмент нападения , а значит потенциальный враг
Balancer> А рабочий производит компоненты для баллистической ракеты. А жена ему готовит ужин. Это всё — потенциальные враги?
Рома ты сознательно передергиваешь , где , к…

Дальше »»»
 
RU Userg #19.06.2017 07:40 ответ на @Balancer#19.06.2017 06:52
+
+5
-
 
старожил
★★★

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

Balancer> Вообще, тут я под «национальным признаком» понимаю в более общее понятие социальной дифференциации по не выбираемому человеком признаку.
Ок, пусть будет так.

Balancer> Ты принимаешь взгляды тех американских (украинских и т.п.) козлов, которые радуются гибели русских? Если нет, то почему полагаешь, что такие взгляды у американцев — это плохо, а у русских — хорошо?
Идеализируешь. Может там есть козлы, которые радуются, но их мало. Основным пох на убитых МИРНЫХ русских/сербов/иракцев и т.п., побочный эффект, так сказать. Радуются по поводу своих успехов или поражения противника.

Balancer> . Но в данном случае речь идёт о взглядах Энди,
Имеет право.

Balancer> ... то это повод уничтожать американских детей и женщин? Нет? Надеюсь. Повод уничтожать американских мужчин? Вот, простой американский слесарь, работающий по подряду на производстве комплектующих для авианосца — он для тебя уже стал врагом?
Повод остановить строительство авианосцев. Если при этом погибнет слесарь с женой и детьми, увы. Мой город и завод под прицелом их ракет, так же погибнут дети и женщины, мои дети и женщины. Они это знают. Радуются или нет я не знаю, но целятся.
Кстати, ста лет не прошло...


Дальше »»»
 
RU энди #19.06.2017 06:17 ответ на @Balancer#19.06.2017 06:04
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

Balancer> Проблема только в том, что ты сам точно такой же нацик. Ты ненавидишь людей только уже по одному национальному признаку. Украинец?
С чего это?Я интернационалист.И всегда говорил и говорю что маркер -ценности.Если ин масс украинцы всех национальностей (русские .евреи .и соб.укры) выбрали своими ценностями убивать русских всех национальностей (в тч и меня) то и я свободен от нравственных ограничений относительно их Логично ведь?Что конечно не отменяет наличия своего рода выродков(нормальных людей)на терр. Укры.Но их меньшинство и это надо признать.Так что ваши наезды беспочвенны и глупы.
 
RU энди #19.06.2017 06:00 ответ на @Balancer#19.06.2017 04:43
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

Balancer> Когда из пистолета убивают близкого тебе человека, ты обвиняешь пистолет
Пистолет это железо .Интересы золотого милллиарда требуют того чтобы остальные меньше контролировали ресурсов=хуже жили =вымирали.Команда американского эсминца четко осознают ради чего они служат.Они служат чтобы им было хорошо ,даже если ради этой хорошей жизни они будут убивать китайцев.иранцев или сирийцев или русских.
 
RU johnkey68 #19.06.2017 05:24 ответ на @Balancer#19.06.2017 04:43
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

Balancer> Когда из пистолета убивают близкого тебе человека, ты обвиняешь пистолет или того, кто стреляет?
Ром , некорректно ...
Железо оно и в Африке железо
А исполнитель есть исполнитель
Balancer> Или ты считаешь, что эта команда (на всеобщем голосовании) сама решает, какую проводить США политику и когда устраивать армагеддон?
Ты же не пошел в армию понимая что там не только ромашками бросаться нужно :) , а они пошли , добровольно , мало того за бабки и прекрасно понимают чего от них рано или поздно потребует ИХ !!! правительство
Так что все честно , никто никого не обманывал ...

Пендосы истерят когда наши корабли или самолеты типа опасно маневрируют
А я сам был очевидцем подобного , когда у нас на корабле построение на палубе и в это время , спецом , пары-тройки Томкетов пролетают у нас над кораблем чуть не сшибая мачты крыльями , в ушах потом бедлам несколько часов ...
Так что не надо
Я думаю так как я думаю
Ты о своем (мне абсолютно не понимаемом) толкуешь

Глеб, с Груздевым проститься не хочешь?
Да чего мне с ним прощаться?
Я думаю, перед ним извиниться нужно.
Ну о чём ты говоришь, Володя?
Он тебе и так руки целовать будет от радости.
Не за что ему нам руки целовать.
Мы его и так наказали, без вины.
Запомни, Шарапов: наказаний без вины не бывает.
Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться.
И пистолеты не разбрасывать где попало.
Ясно?
Так что наказаний без вины не бывает, Шарапов.
 


Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
NO Штуша-Кутуша #12.06.2017 15:28 ответ на @Vyacheslav.#12.06.2017 15:10
+
+7
-
 

Кто кого был кровавее в истории Земли?

 Политический

Vyacheslav.> Кто такой Декий слышал? Диоклетиан? Юлиан второй?
А чего так мелко. Давай уж сразу к Змию коварному, Адаму с Евой и волшебному дереву. Вот где пострадали из-за простого яблочка.. вот где несправедливость от сильных мира сего! :D
ПС. ранние христианские общины вполне себе для своих современников тянули на нашенских современных экстремистов. В этом мире слишком праведные, безобидные и безгрешные не выживают. Ты подвиги крестовых походов, ранней колонизации и просто инквизиции напомни себе. Кто выжил и сожрал других, тот историю и написал. Эволюцию Церкви как гос.аппарата была неизбежна чтобы стать "общенародной" со всеми издержками гос.аппарата подавления.
Так что не бомби некоторыми древними частностями и трагедиями людей в защиту Святой Церкви. В своём религиозном кружку можешь на жалость давить художественной литературой и фильмами о несчастных христианах. Судьба христиан тогда ничем не отличалась от судеб других кому не повезло..
"святой Вася" :D .
 
NO Штуша-Кутуша #12.06.2017 14:56 ответ на @кщееш#12.06.2017 13:54
+
+7
-
 

Кто кого был кровавее в истории Земли?

 Политический

кщееш>>> Вместо предложения эволюции западный мир выбрал войну и хаос. При том, что западному миру
кщееш> Противостоит этому только ...ислам, доступными ему нетехнологичными формами односторонней заточки.
Ислам совершенно ничему не противостоит. Думаю игру в хорошего и плохого полицейского знаешь. На сегодня в нашем пропагандистском поле Христианство это хороший, Ислам плохой. Весь высший исламский свет вполне себе ошивается там же, где и христианский. Радуется счетам в одних и тех же банках и в одной и той же валюте. Живут в тех же технологических условиях.
Так что " система удержания власти, когда одни бедняки убивают других бедняков, вполне рабочая. Исламский нефтяной шейх не убивает же британского премьер министра или Путина. :D
Религия всегда была на подхвате у государства и выгодополучателем от государства. Да и структура любой церкви сугубо бюрократическая..хмм даже Ад и Рай устроены сугубо бюрократически, если верить служителям господним :D
 
LT Meskiukas #12.06.2017 00:50 ответ на @Виктор Банев#11.06.2017 20:54
+
+4 (+5/-1)
-
 

Кто кого был кровавее в истории Земли?

 Политический

В.Б.> И тех лейтенантов ( я одного знаю) которые "Градом" кишлаки накрывали в Афгане.
И снова ВЫСОКОХУДОЖЕСТВЕННЫЙ свист! Я так понимаю кресла меняете еженедельно. Ибо разваливаются от Ваших подпрыгиваний. :D :D :D
 
EG Novice1975 #18.06.2017 12:21
+
+6
-
 
опытный
★★★☆

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Шикарно. :D
Эту песню небратьям надо новым гимном утвердить.

Я насрал собі в шаровари,
Перевод на Русский: Я насрал себе в шаровары танцуя боевой гопак Бывало такое конечно и раньше но сегодня что то тут не так Что то не так, что то не так! То ли Жиды отравили сало, То ли Москаль варил колбасу, А может то Ляхи плевали в горилку, Хлопцы спасите, не донесу! Не донесу! Диаспора славная потомков казаков, Нам враги наши праздники портят.
 
RU Andru #19.06.2017 11:18 ответ на @excorporal#18.06.2017 21:19
+
+7 (+8/-1)
-
 

Про Болгарию

 Политический

excorporal> Сегодня прогулялся по Пловдиву, и конечно поднялся к Алеше. Посмотреть "как он, бедняга, там" ©.
Семейная пара карабкалась по памятнику и снималась, ничуть не стесняясь.
И де ты видишь неуважение к памятнику (сова неожиданно напрягла анус), ну залезли, сфотографировались- по сравнению с твоим конем педальным, художником по граниту и барельефам Пистончеком, это просто хорошие интересующиеся люди...
 
RU VAS #19.06.2017 14:01 ответ на @Balancer#19.06.2017 13:03
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

Balancer> А если станет?
Ты извини за прямоту, какие-то левые у тебя примеры. А если станет, а если не станет... Любой вопрос рассматривается в данной конкретной ситуации.
Если вот этот дядька сидит на лавочке и кушает мороженое, то к нему претензий нет. А если он докушал мороженое и дал мне по башке, а затем почистил карманы, то его надо сажать в тюрьму. Это к вопросу - а если станет.
Отвечаю на все тезисы сразу. По поводу Украины, Белоруссии, Америки и т.п. Военнослужащий враждебной армии называется врагом. И, как я уже писал ранее, его национальность здесь не причем.

Balancer> Тогда по этому пункту у нас с тобой принципиального спора нет.
Абсолютно.
Хотя, сдается мне мы спорим о разных вещах. Я говорю, что в соседнем парке растут березы и липы,а ты доказываешь, что забор вокруг парка зеленый и деревянный.

Balancer> реально врагами американских военных я бы не назвал. Это недружеские военные и потенциальные враги.
Это довольно философский вопрос. Как назвать людей, которые держат доуг друга под прицелом и не нажимают на спусковой крючок только ввиду отсутствия приказа?
Приказ будет - нажмут и не будут терзаться сомнениями - а вдруг тот парнишка только деньги на колледж зарабатывал, а я его...
Причем нажмут и не будут терзаться ни те, ни другие.
Добавлю - и радоваться ни те, ни другие не будут.

Дальше »»»
 
RU Userg #19.06.2017 13:36 ответ на @Balancer#19.06.2017 13:19
+
+5
-
 
старожил
★★★

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

Balancer> Так что, нужно радоваться гибели, не дай Бог, белорусских солдат? Нет?
Сегодня нет. Так 5 лет назад так говорили за украинских, а сейчас ты сам радуешься. Мы хоть палец о палец стукнули в этом направлении? Нет, это они в нас только целится начали, а какова разница? Амеры нас на прицеле уже век держат.
 
RU Zybrilka #19.06.2017 13:18 ответ на @Balancer#19.06.2017 11:34
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

Balancer> Нет, я одобряю подход — пока человек не убил, он не убийца. А то иначе у нас тут половина форума — убийцы.
Ром, это чисто полицейский/милицейский подход.
Спроси любого военного, и он сразу скажет, чем отличается полицейский подход от военного.
В мирное время радоваться нелепой смерти потенциального врага не очень морально, тут я с твоей позицией согласен. Но в остальном мнение форумчан: johnkey68, VAS63, Andru, tramp_ мне как-то ближе, чем твои попытки уравнять полицейский подход мирного времени с военным подходом в отношениях с непримиримыми противниками в любое время (а РФ и США никогда не станут равноправными союзниками, ИМХО).
 
RU Userg #19.06.2017 11:58 ответ на @Balancer#19.06.2017 10:15
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

Balancer> Так вопрос не в причинах гибели, а в обвинении моряков в том, что они враги. Они сами по своей воле нам враги или по решениям политиков?
А почему или? Вспомним срач за того амеровского морпеха из эмигрантов, он хорошо ответил на вопрос, будет ли он стрелять в русских. Причем в морпехи его не звали, сам пришел.
А когда не найдется разумного командира, как в Приштине, и приказ о наступлении дуболом выполнит буквально? Вероятный противник они, очень вероятный.
 
RU Userg #19.06.2017 09:29 ответ на @Balancer#19.06.2017 09:09
+
+5
-
 
старожил
★★★

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

Balancer> То есть американцы виновны уже только потому что они американцы?
Причем тут виновность. Они сильный и коварный противник, они хотят хорошо жить, а для этого им надо пить мою "кровь". Все ясно и понятно. Я либо подчиняюсь, либо нет, другого не дано. Если я не подчиняюсь, то приезжают такие ребята на таких эсминцах. Сто лет назад прогнали.
 
RU tramp_ #19.06.2017 08:32 ответ на @st_Paulus#19.06.2017 05:50
+
+5 (+6/-1)
-
 
дёгтевозик
★★

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

s.P.> Об этом помнят и их же сограждане, живо возражают тем кто подобные идеи высказывает как правило. Я так понимаю, это у них активная внутриполитическая тема - штуки как с "агрессией России" практически не прокатывают.
Непонятно, возражают то почему, потому что руки коротки и не надо будить медведя, лучше дальше травить байки про геволюцию и тирана, или есть другие идеи по этому вопросу? Вот сейчас янки сбили сирийский истребитель, наносивший удары по игил, утверждая что это их очередная ширма сирийская демократическая армия, а теперь мы что должны с пониманием отнестись к людям, поддерживающих террористов.
 
RU Userg #19.06.2017 06:43 ответ на @Balancer#19.06.2017 06:22
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★★

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

Balancer> Нет. Ты обвиняешь людей исходя из одного национального признака.
Американец стало национальностью? Может все таки под американским флагом?


Balancer> Ты знаешь о ценностях этих погибших моряков?
В СССР/РФ немало моряков погибло, кого то там интересовали их ценности?

Balancer> Как только ты начинаешь считать, что украинцы выбрали ценностью убивать русских — ты превращаешься в нацика. Потому что судишь только по национальности.
Зашкаливает. Во первых, не украинцы, а под флагом Украины, как правило, в погонах. Во вторых, если первые лица государства грозят прийти и убить тебя, захватить твои города, то надо поверить и тут патриотизм не превращается в нацизм, ни разу.
 
RU Полл #16.06.2017 17:08 ответ на @RoyalJib#16.06.2017 17:07
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

RoyalJib> Только кто даст Калибру пролететь над Европой такое расстояние?
А кто "не даст"?
 
RU johnkey68 #16.06.2017 16:58 ответ на @Olegg#16.06.2017 16:47
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

Olegg> потому что он прав :)

Сколько людей , столько мнений ;)
И ваще с таким подходом нахуа флот нужен , ведь есть авиация и береговые комплексы :D
 
+
+8
-
 
злобный купчик
★★★☆

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

Ну вообщем то да- хорошо пахнет.Я как бы сам за всемирную мир ,дружбу жувачку и хорошие взаимотношения между людьми.Но здесь должен главенствовать принцип взаимности.Чего не наблюдается.В рамках горячо одобряемой англосаксонской этики (см. соседний топик)нет ничего страшного ради своих интересов чтобы уничтожить каких нибудь негров ,русских или евреев (нужное подчеркнуть).Читаем украинские форумы ,жидобандеру и убеждаемся что эти люди совсем не шутят в желании уничтожить нас и лично меня любимого и почему я не должен им платить той же монетой?Хотя бы из чувства самосохранения?Кроме того вся наша (и не наша)история показывает что с нациками только дубина народной войны помогает осознать общечеловеческие ценности.
 
93746823682268216820681968181
Смотри также