лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746825682468236822682168201
RU Gogs #21.06.2017 09:06 ответ на @ok36#20.06.2017 19:41
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Малые противолодочные корабли пр.1331/1331М

 Морской

ok36> ok36>> Учения
Прикреплённые файлы:
 
+
+9
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU энди #14.06.2017 06:48 ответ на @Carpe diеm#14.06.2017 06:19
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Россия - Германия.

 Политический

C.d.> Берлин решил побряцать оружием?
Пирсингом и сережками.
 
NL 3X #20.06.2017 09:59 ответ на @кщееш#20.06.2017 05:08
+
+5
-
 
аксакал
★☆

США vs Россия

 Политический

кщееш> СМИ сообщили о плане Госдепа по нормализации отношений с Россией :: Политика :: РБК
план урегулирования? :D
так там одни условия...
написали бы одной строчкой : россия сдавайся! :)
 
RU Userg #21.06.2017 12:58 ответ на @Vyacheslav.#21.06.2017 12:15
+
+9 (+10/-1)
-
 
старожил
★★★

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

В.Б.>> Да что тут спорить? Нацики везде и всегда одинаковы.
Vyacheslav.> Тут, ИМХО, шизофрения ярко выраженая.
Пошли ярлыки вешать, еще напишите, мол тупая вата не может понять, какие хорошие парни смотрели через прицелы на ваши дома, ставили основной задачей ослабить РФ, отобрать совершенно лишнюю Сибирь готовы принести им истинные ценности.
Сами то себе ответили на вопрос, почему на моряков такая реакция, а на туриста и студента другая?
 
RU Марк 76 #29.05.2017 15:51
+
+5
-
 
опытный

Большие противолодочные корабли проекта 1155

 Морской

Фото: ИА «Дейта» (БПК "Маршал Шапошников", проходящий модернизацию на "Дальзаводе")
Прикреплённые файлы:
 
RU sam7 #09.06.2017 21:26 ответ на @koch#09.06.2017 21:21
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Спасательные буксирные суда проекта 22870

 Морской

сергейсеверный>> Уважаемый дедушка Муру. Я Вас помню по училищу
koch> Уважаемые модераторы! Может выделите отдельную тему "Негодования и возмущения сергея северного"?

Да я вот даже собрался написать ему предложение для экономии его времени

Плохой Вымпел - 146
Плохая Пелла - 147

И дальше писать только числа.
Это же какая экономия форумного пространства будет!
Все равно почти все его посты - вариации 146 и 147.

Анекдот №6 - ха-ха-ха ©
 
RU VAS #20.06.2017 22:42 ответ на @Vyacheslav.#20.06.2017 22:30
+
+7
-
 
модератор
★★★☆

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

Vyacheslav.> Ну и радоваться операции и смерти людей - вещи разные.
То есть если фрегат утонул, а люди не погибли, то радоваться можно? А если утонул и погибли - нельзя?
Это я по примеру Романа пытаюсь найти точку разделения :D
А если серьезно, в чем-то согласен с камрадом ЗХ:
скорее всего для человека военного в РФ или в США которого (если) накачали тем, что противоположная сторона есть враг (всегда) подобная гибель допустимо является положительным результатом, при этом восприятие обычного человека (не военного) несколько иное, поэтому и нетысковки в данной дискуссии
 

Думаю, наиболее правильным будет согласиться с тем, что "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" © Козьма Прутков
Гражданский человек назовет ковыряние ножом в нервных узлах пленного зверством, а военный - допросом в полевых условиях.
Уж извините, кому-то надо копаться в г**не, чтобы кто-то другой мог рассуждать о моральности того или иного поступка.
 
RU Беня #15.06.2017 18:22 ответ на @vector3D#15.06.2017 18:18
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Чем уж так плох Навальный?

 Россия

vector3D> А не надо аналогий, они все хромые. ;)
Это прямая.

vector3D> Я тут пишу только потому что тут было некорректное сравнение с Германией в случае с г-ном Навальным.
А что там некорректного? По моему все корректно, разве что наши слишком мягко действуют, что вызывает подозрения, да.

vector3D> Поэтому я в этом контексте и останусь. В нормальной правовой системе гражданам страны во главе с Навальным не пришлось бы нарушать закон. ...
Вот и я предположил, если бы ботанам девки давали, не пришлось бы насиловать. :)

vector3D> В Москве в силу отсутствия правовой системы, вопрос соблюдения закона лишается смысла....
Откуда сведения об остутствии? Голоса? :)
 
RU Sergofan #15.06.2017 16:51 ответ на @Kuznets#15.06.2017 15:30
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Чем уж так плох Навальный?

 Россия

Kuznets> ну зачем вы суете свой нос куда не нужно? остыньте и идите работать уже.

А Вы не указывайте мне чего делать и не услышите куда вам идти. Кстати про работу - могу подыскать местечко. И на БАМе могу. Может тогда вы поймете смысл слова "работать".
 
RU sam7 #18.06.2017 20:03 ответ на @Штуша-Кутуша#18.06.2017 19:55
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

Штуша-Кутуша> Удачи еще раз.

Спасибо.
Вот смерти совсем не боюсь, прожил жизнь настолько интенсивную, что хватит на 2-3 жизни.
Боюсь инсульта и слепоты.
Вот второе подкралось :(
 
NO Штуша-Кутуша #18.06.2017 11:10 ответ на @DustyFox#18.06.2017 07:38
+
0 (+5/-5)
-
 

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

DustyFox> На этом стоило бы и закончить.
Про трежерс в этой ветке именно и закончим. Такое намерение и было.
Хочешь блеснуть знанием глубин финансовой системы. Предложи тему.

DustyFox> Вот с этим не поспоришь!
Да и не надо спорить с тем что русские ничем не лучше тех же людей с Украины. Простые и примитивные в своём большинстве. Да и публичная русская элита не шибко дальше украинской ушла. Короче, сверхчеловеки из русских никакие и не им судить других. Вон, зашел на морской форум. Почитал ветку об аварии на море эсминца США и контейнеровоза, а там прямо праздник жизни и радость от смерти моряков. Люди плюсики собирают радуясь утонувшим морякам. Противно. Тут сра..ный Энди с компанией рассуждает о полезности и справедливости холокоста для неверных, с его бредовой точки зрения, украинцев.
Так что явно с изысками тут можно не заморачиваться. Просто и примитивно это самое понятное для вас.
 
RU ждан72 #16.06.2017 03:15 ответ на @vector3D#15.06.2017 18:18
+
+6
-
 
аксакал
★★

Чем уж так плох Навальный?

 Россия

vector3D> И до ситуации сравнимой с Тверской не дошло бы.

а что с тверской то не так? там же как раз и проводилось собрание общественной организации (рыцарей-тамплиеров и прочих чудиков). по опыту проведения подобных мероприятий ответственно заявляю, место выбирается и озвучивается как минимум за 3 месяца, а иногда и за год (в конце мероприятия глашатай объявляет место и срок проведения следующего турнира)
ты сейчас как раз требуешь что бы власти разогнали собрание рыцарей ради проведения другого собрания, на каком основании?
 
BG excorporal #21.06.2017 08:02 ответ на @Meskiukas#20.06.2017 23:05
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★☆

excorporal

 Персоналии форумов Авиабазы

Meskiukas> Так нагло-то НЕ ВРИ!!! Когда хамство идёт со стороны твоих хозяев и к ним примкнувших, ты сразу слепнешь и выходишь из сети.
Ты узнал, кто мои хозяева? Поделись.
Meskiukas> Будь не тряпкой, дешёвкой базарной, просто сдай полномочия. И будь простым участником.
Если бы так мог сделать форум таким, каким он был 10 лет назад, с радостью.
Meskiukas> Весьма больше пользы принесёшь. Неужели сам не видишь?
Не вижу. Теоретически могу наносить меньше вреда, но больше пользы - никак.
 
AT Vyacheslav. #20.06.2017 23:05 ответ на @Userg#20.06.2017 22:46
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★☆

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

Vyacheslav.>> Равнодушие = дальнейшее потакание.
Userg> Не равнодушие, а первая видимая реакция. Потом надо принять меры. См. пример про дитя.

Логическое построение "запад плохой, а мы духовные, но раз они делают, то и нам можно", стало охрененно заметным на форуме. При этом, "духовность" как бы сохраняется по умолчанию при таком построении. Я воспринимаю это как абсолютное лицемерие. Ну из серии, "вы (чиновники) перестаньте воровать, тогда и я не буду". Это чистый и незамутненный хохлизм, а любой хохлизм русский должен в себе выжигать каленым железом.
 
RU MikhAN #20.06.2017 22:04 ответ на @Bredonosec#20.06.2017 21:35
+
+8
-
 
опытный
★☆

ВВС коалиции cбили сирийский истребитель

 Современные международные конфликты

Bredonosec>.
В качестве запасной линии связи с российской авиабазой в Сирии американские военные готовы использовать переписку по почте Gmail.
 

Для предупреждения о готовности сбить самолёт коалиции, нашим надо использовать "Почту России".
 
RU Gogs #21.06.2017 08:46 ответ на @brazil#13.06.2017 14:22
+
+26
-
 
аксакал
★★☆

Фрегаты проекта 11356

 Морской

brazil> Т.е. испытания продолжаются. Другой вопрос, что если корабль сдадут, то поднят флаг могут в течении месяца,
Флаг поднят если что :D
Вчера у Балтийска на хорошем ходу.
Прикреплённые файлы:
20.06.17.JPG (скачать) [4882x3452, 4,2 МБ]
 
 
BG excorporal #18.06.2017 21:19
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Про Болгарию

 Политический

Сегодня прогулялся по Пловдиву, и конечно поднялся к Алеше. Посмотреть "как он, бедняга, там" ©.











Вроде чист и опрятен Алеша... Но должен признать, что был свидетелем неуважения к подвигу советского солдата. Семейная пара карабкалась по памятнику и снималась, ничуть не стесняясь.



Вы догадались? Да, это были русские. :(

Рядом располагается более скромный памятник



Дальше »»»
 
RU VAS #20.06.2017 22:22 ответ на @Виктор Банев#20.06.2017 22:07
+
+8
-
 
модератор
★★★☆

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

В.Б.> Странно, что вы такие вопросы задаете как бы с подковыркой...
Я знал, я знал, что первым на этот вопрос ответит Банев! Можете не верить, но именно так и думал :D
Лично Путин для меня не является идолом и его высказывания я не конспектирую.
Тем более, он является для меня всего лишь одним из шести Верховных главнокомандующих на моем веку.
Вот такой вопрос к Роману, Вячеславу и другим высокоморальным участникам. Если бы авария с американским фрегатом являлась результатом спланированной диверсии российских спецслужб, стоило бы радоваться удачно проведенной операции или нет?
ПС Банев может не отвечать, я знаю его мнение :D
 
RU VAS #21.06.2017 00:26 ответ на @Balancer#21.06.2017 00:06
+
+8
-
 
модератор
★★★☆

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

Balancer> для меня даже не каждый американский военный автоматически является сегодня врагом. Потенциальным противником — да. Врагом — для этого нужно уже сейчас совершать поступки, которые будут мне вредить.
Вот это главный момент, в котором я с тобой принципиально не согласен.
Отвлечемся от несчастных американских моряков, перееханных контейнеровозом.
Солдат вражеской армии есть враг, независимо от того, что он уже успел совершить. Только по факту принадлежности к вражеской армии. А то можно начать выяснять, когда вражеский летчик становится врагом - когда поступил на службу, когда стал летчиком, когда к самолету подвесили бомбы, когда взлетел, когда сбросил бомбы. А если не разу на летал на брмбежку, а всю войну провалялся в госпитале с триппером? Стал военнослужащим армии врага - этого достаточно.
 
RU VAS #20.06.2017 21:58 ответ на @Vyacheslav.#20.06.2017 21:51
+
+6 (+7/-1)
-
 
модератор
★★★☆

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

Vyacheslav.> Смешно.
Невольно закрадываются сомнения: уж не общечеловек ли Вы?
 
+
+5
-
 
опытный
★★

Парад Победы 2017

 Общевоенный

Я кажется понял, почему такой дубак был Москве на День Победы: арктическая ж техника приехала! И погоду свою с собой привезла, Ъ !

Арктическая техника Парада Победы-2017

Новинкой Парада Победы-2017 в Москве была военная техника, специально адаптированная для действий в Арктике. Её было не много, зато она сильно выделялась своей… //  cheslav-kara.livejournal.com
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Весёлые картинки - 2017

 Просто юмор

О дисках:
Прикреплённые файлы:
Tx0KjjbBsWE.jpg (скачать) [477x470, 47 кБ]
 
 
BG excorporal #20.06.2017 21:21 ответ на @Oleg_Oleg#20.06.2017 20:57
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★☆

excorporal

 Персоналии форумов Авиабазы

O.O.> Вот честно скажи зачем ты покрываеш Пистончега
Не покрываю. Я даже не читаю половину тем, где он "сражается".
O.O.> и ему подобных?
Каких подобных? Незнайко/Saturn5new я штрафовал люто. Он меня гэбешником обзывал...
O.O.> из-за этого конфликтуеш с др участниками форума,оно тебе надо?
Хамство на форуме я буду давить в мере сил. Там сверху написано "Территория культурного общения".
 
+
+6
-
 
аксакал
★★

Панорамы баз, гарнизонов, верфей, известных исторических мест

 Морской

Улисс и мост:


отсюда: Вид туда, на гостинки В другую сторону Но до шара… - В этой жизни помереть не трудно. Сделать жизнь значительно трудней
 
93746825682468236822682168201
Смотри также