лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746827682668256824682368221
RU Кот_да_Винчи #21.06.2017 21:42 ответ на @Zhiva#21.06.2017 20:54
+
+6
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

Zhiva> Твой министр обороны ездит на машине произведенной страной с которой (по твоим словам) твоя страна воюет уже 60 лет

страна которая с нами воюет уже 60 лет, жрет русскую вотку с икрой, летает в космос на русских двигателях а по воздуху на русском титане, использует русские ТВЭЛы на АЭС и так далее.
и чо?
 
RU 16-й #21.06.2017 15:05 ответ на @Balancer#20.06.2017 23:12
+
+5
-
 
аксакал
★★

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

Balancer> И ты уже не первый, кто тут лезет спорить со мной в этом смысле, при этом сам не радуясь смерти людей.

Давай я тоже попробую. Мне кажется, что про людей - именно как настоящих людей, с интересами, приколами, кариесом, перхотью, женами, зарплатами, котами - тут вообще речи нет. Это даже статистически лишено смысла. Оттого, что где-то террористы задавят трактором человек десять, статистика смертности и на волосок не подвинется. Аналогично и с моряками. Люди в данном случае идут обезличенным довеском к формализму ситуации. Ты их усилием мысли выделяешь в особую категорию, но тоже скорее всего как символ. Символ цивилизованного поведения. Ты ведь не сострадаешь им непосредственно? оттого, что из общей массы в сотню тысяч человек, гибнущих в год от несчастных случаев, тебе показали именно этих семь, ты же не стал их выделять для живого сострадания? Весь этот модный фарс а ля je suis, он же не про конкретных людей на самом деле.
Т.е. получается, что спор идет чисто о приличиях выражения вслух мимолетных эмоций. Я, скажем, согласен, что приличнее было бы промолчать. Это в данном случае ближе моему суеверному темпераменту. Но всякие далеко идущие выводы из того, как кто отписался по поводу, делать не на чем.

Дальше »»»
 
RU Andru #21.06.2017 12:58 ответ на @Vyacheslav.#21.06.2017 12:15
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

Vyacheslav.> Тут, ИМХО, шизофрения ярко выраженая. Сочетаются в одном флаконе превосходство и интернационализм, ненависть и радость смертям америкосов и гордость за дочу, работающую на американского дядю в биг 4, осуждение хохлов и собственное зеркальное поведение, типа так и надо гейропейцам по поводу терактов.
Vyacheslav.> Сверхдиалектика а-ля 404.
Я никак не пойму- это у вас уже стало на генном уровне уйхню писать, и свой бред на нас примеривать.. мы просто живем, а нам мешают... не надо нам мешать жить так как мы хочем, а то кто-то огребет.. мы никому ничем не обязаны...
 
RU VAS #21.06.2017 10:01 ответ на @Balancer#21.06.2017 08:13
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

Balancer> Просто ещё раз убедился, что большинство наших форумчан с моральной точки зрения ничуть не лучше ненавистных ими американцев или украинцев. Вся разница только в выборе стороны.
А чему тут удивляться? На мой взгляд
Люди как люди. ... Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних…
 

А насчет выбора стороны - все правильно. Кто-то выбирает "наших", кто-то "не наших". В этом и есть отличие. Наш - это наш, не наш - враг. Всегда так было.
 
RU VAS #20.06.2017 22:33 ответ на @Balancer#20.06.2017 22:29
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

Balancer> Но, в любом случае, это вопрос совсем другой.
Это тебе так кажется. Совсем не более другой, чем вопрос про белорусскую армию.
Тебе была интересна реакция на абсолютно левый вопрос, по моему мнению, не имеющий никакого отношения к сути дискуссии. Но ты считал ответы на него отчего-то важными для себя. Имеешь право, раз для тебя это отчего-то важно.
Мой же вопрос гораздо ближе к теме данного топика.
 
RU tramp_ #20.06.2017 22:19 ответ на @3X#20.06.2017 22:05
+
+5
-
 
дёгтевозик
★★

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

t.>> следующей в любой момент может стать Россия.
3X> и кто виноват будет? и при чем тут амеры?
Исходя из этой логики, в ВОВ тоже мы виноваты, Гитер так просто рядом стоял, на шухере..
3X> нерушимый развалили не они, трудности 90-х сами себе создали, экономики и денег нет тоже как-бы никто не при чем, кроме себя, а коррпуция вообще святое!
Причем тут это, речь идет о вполне конкретных вещах, о работе спецслужб вспоминать не будем, банально и очевидно.
3X> сейчас давай переводить стрелки что кто-то виноват и шашкой всех рубить, ну-ну...
сами придумали тезисы, сами опровергли, блеск, 6й прием по Чапеку..
Заключается в том, что читателю подсовывается некое невообразимое чучело, не имеющее ничего общего
с действительным противником, после чего этот вымышленный противник изничтожается. Например, опровергаются мысли, которые противнику никогда и не приходили в голову и которых он, естественно, никогда не высказывал ; ему показывают, что он болван и глубоко заблуждается, приводя в примеры действительно глупые и ошибочные тезисы, которые, однако, не принадлежат ему.
 


Дальше »»»
 
аксакал
★☆

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

скорее всего для человека военного в РФ или в США которого (если) накачали тем, что противоположная сторона есть враг (всегда) подобная гибель допустимо является положительным результатом, при этом восприятие обычного человека (не военного) несколько иное, поэтому и нетысковки в данной дискуссии
 
RU Кот_да_Винчи #22.06.2017 09:12 ответ на @Amoralez#22.06.2017 08:33
+
+6
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Америка c ними!

 Украина, Крым, Новороссия

Amoralez> Хорошо, что было пояснение к фото. А первая мысль, была, что он столик поставил, чтобы там цукерками и свежей черешней поторговать !

месье, же не манж па сис жур. Подайте на пропитание жертве российской агрессии
 
+
+10
-
 
старожил

Евровидение 2017 - Украина?

 Украина, Крым, Новороссия

Украинская певица Руслана, которая была хедлайнером финала Евровидения-2017 в Киеве, заявила, что до сих пор не получила денег за свое выступление.

Об этом Руслана рассказала в программе "Светская жизнь".

Руслана до сих пор не получила гонорар за Евровидение - Телеканал новостей 24

Украинская певица Руслана, которая была хедлайнером финала Евровидения-2017 в Киеве, заявила, что до сих пор не получила денег за свое выступление. //  24tv.ua
 

Но, ты же коммунистка патриотка! Какие деньги?! :D
 
UA Monya #18.06.2017 20:28 ответ на @Zybrilka#18.06.2017 17:57
+
+5
-
 
опытный

Анекдоты — 2017

 Просто юмор

Zybrilka> - Я вас умоляю, эти три слова "Made in China"!" ©
Гы, напомнило:
- Фродо, ты нашел кольцо?
- Да, Сэм!
- И что на нем написано?
- "Made in China"
- Тьфу, б&@!
 
RU johnkey68 #22.06.2017 13:47 ответ на @Pu239#20.06.2017 20:47
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68>> пэни_солюбiвiсть ?
Pu239> растворимость штрафов?

Не совсем , речь сугубо о ейроценностях :D

[показать]

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
опытный

Анекдоты — 2017

 Просто юмор

Ничто так не подрывает веру в рубль, как министр экономического развития, берущий взятку в долларах США.


Есть только миг между бывшей и будущей, именно он называется жизнь.


- Оказывается, действительно все болезни от нервов, без исключений: на днях полаялся с женой, разнервничался, хлопнул дверью - и подцепил триппер.
 
+
+7
-
 
старожил
★☆

Специфичный юмор

 Просто юмор

Внезапно ... :D
Прикреплённые файлы:
corsairs-2.png (скачать) [1747x574, 98 кБ]
 
 
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU johnkey68 #22.06.2017 07:15 ответ на @Spinch#22.06.2017 04:51
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

Spinch> От ветеринарок, конечно, сильно зависит, от врачей. Но не будешь же на каждый прием в новую бежать??

Моего куда только не возили за три года
Фамильный ветеринар на Змеинке , далеко да и как то дико там :)
На Кирова под домом - забегаловка
Вот на Юмашева , жена говорит все пристойно , и оборудование и врачи и круглосуточный режим работы
Кот у них как загипнотизированный , дома на месте насильно и секунды не просидит-пролежит
Там же рентген три раза делали - положили , лежит как вкопанный :)
Барий глотал тоже без проблем - волшебство однако
В больничке тише воды ниже травы , только домой заносишь - сразу в голос , жалуется , мол гады вы и все такое :D
Вот (только что) выполз из своей берлоги , мякнул , потрескал , попросился на окно , подсадил , потаращился на белый свет , снял на пол , тот сразу на горшок и как ни в чем не бывало начал вылизывать то что не под повязкой и до чего смог дотянуться
Короче начал оживать ...
Завтра на УЗИ повезем , говорят мотор проверить надо , типа дышит как то не фэншую
Чую залечат котейку , не дам , надо от этих больничек подальше держаться
В отношении себя так и делаю
И ни жу-жу :D

Дальше »»»
 
RU Серокой #22.06.2017 10:20 ответ на @Andru#22.06.2017 08:15
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★

Meskiukas

 Персоналии форумов Авиабазы

Andru> Правда, сама по себе- она нелицеприятная штука, особо для хитрозадых соплежуев.
Правду говорить легко и приятно, особенно когда видишь кругом врагов. При том сидя в тёплой Евросоюзной болотистой Прибалтике.

Серокой>> Пока excorporal здесь и пишет - для форума не всё пропало.

Andru> он осуществяет функции прикрытия. За него пишет Писточег, который настолько обнаглел, что края окончательно потерял, потому как знает, что под крышей.. и под надежной защитой сабжа.
Меняем "Пистончега" на Путина, и получаем отличный пример лозунга в стиле современной Украины, направленного на кого-то, кто после думать в сторону от ихней генеральной линии. ;)

Да что я тут вам пытаюсь доказать, и так ясно всё. Когда вы делали модели кораблей, вы как-то симпатичнее смотрелись. Ваше риторику я знаю, переубеждать не собираюсь.
 
RU johnkey68 #22.06.2017 09:28 ответ на @Balancer#22.06.2017 09:06
+
+9
-
 
аксакал
★★★★★

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

Balancer> Мне просто интересно мнение собеседника по озвученному вопросу.

Заметно ;)
 
RU тащторанга-01 #22.06.2017 13:31 ответ на @YYKK#22.06.2017 13:19
+
+6
-
 
аксакал
★★

Сравнение возможностей современных многоцелевых кораблей дальней и ближней морской зоны

 Морской

YYKK> Я вот поражаюсь... Думаете не пытались?
YYKK> И назвать 9 пр.56 с ЗРК не массово ...
Дело в том, что оказывается огромное количество людей знают как надо строить (было строить) флот, надеюсь, что пока не столько сколько знают как надо играть в футбол, но всё же, всё же...
 
RU Andru #22.06.2017 08:23 ответ на @Zhiva#22.06.2017 01:53
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

t.>> Вы это о себе?
Zhiva> В приличном обществе если человек выдвигает тезис, то он его и доказывает. Вы сказали, что я хочу в Европу драить сортиры.
Дальше евросортира тебя не пустят, даже больше скажу, не дадут драить, поскольку там уже нерабы каклы, над которыми полные еврочлены - пшеки...
 
RU Carpe diеm #22.06.2017 07:26 ответ на @Штуша-Кутуша#22.06.2017 07:20
+
+8
-
 
опытный
★★★

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

Штуша-Кутуша> одни ненавидят и воюют с Западом

А, так это Россия строит сеть военных баз на границах с Западом? Россия создает систему ПРО против Запада? Россия вмешивается во внутреннюю политику Запада? Ясно. Понятно.
 
LT Meskiukas #19.06.2017 23:54 ответ на @Balancer#19.06.2017 06:04
+
+4 (+5/-1)
-
 

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

Balancer> Американец? Как здорово, что помер!
Именно! Вот это радость будет ВСЕГДА. А ты что забыл уже "Убей комми для мамми!"
 
RU Userg #19.06.2017 15:42 ответ на @johnkey68#19.06.2017 15:38
+
+5
-
 
старожил
★★★

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

johnkey68> Так и у нас будет , испокон веку срались , и дальше будет в том же ключе ...
Так я и привел детский аргумент, а то мечтать начали... вон некоторые сожалели, что не баварское пьют. Это из той же оперы, пусть Купера перечитают.
 
RU johnkey68 #19.06.2017 15:38 ответ на @Userg#19.06.2017 15:24
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

В.Б.>> Допустим следующее
Userg> Тогда они пусть первыми оружие выбросят

ИМХО не в оружии дело .
Как там небратья пели ?
Так и у нас будет , испокон веку срались , и дальше будет в том же ключе ...
Пустое толковище , все это :(
 
RU Кот_да_Винчи #19.06.2017 08:07 ответ на @Виктор Банев#19.06.2017 00:22
+
+4 (+5/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

В.Б.> Потому у меня врагов нет. У вас есть - Америка, а у меня нет,

а ты типа у нас теперь отдельное государство?
...а вообще попахивает шизофренией, товарищщ.
Америка - она чисто по дружбе на нас санкции накладывает и гадит где только может, да.
Бьет - значит любит ©
 
93746827682668256824682368221
Смотри также