лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746840683968386837683668351
RU Бывший генералиссимус #21.06.2017 22:03 ответ на @спокойный тип#15.05.2017 11:04
+
+5
-
 
старожил

Лента радостей жизни - 2

 Радости жизни

Bredonosec>> а в градусах?
с.т.> 18 градусов (вода)
с.т.> так погодка приятная - позагорать, пивка с паэльей
с.т.> но купаться лучше на карибах или мальдивах

На Карибах всегда хорошо. Это было уже моё третье путешествие на Карибы. Первое - в ноябре 2007. Второе - в декабре 2014. И, вот, встретил день рожденья на пляже Бока-Чика в 30 километрах от столицы Доминиканской республики. Мало только - и денег было жалко, и дела не отпускали из Москвы надолго, ни меня, ни жену. Но, всё же:
Прикреплённые файлы:
IMG_0877r_b.jpg (скачать) [1216x912, 404 кБ]
 
 
+
+17
-
 
опытный
★☆

Фрегаты проекта 11356

 Морской

"Адмирал Эссен" входит в Севастопольскую бухту, июль 2017 г.
Прикреплённые файлы:
DSC_4508.JPG (скачать) [5000x3333, 3,4 МБ]
 
DSC_4527.JPG (скачать) [5000x3333, 3,5 МБ]
 
DSC_4530(1).jpg (скачать) [5410x2913, 2,6 МБ]
 
DSC_4547.JPG (скачать) [5000x3333, 3,6 МБ]
 
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Авианосцы типа "Queen Elizabeth" (CVF) ВМС Великобритании

 Морской

— Я думаю, русские будут смотреть на этот корабль с долей зависти, — утверждает министр обороны Великобритании.
 
©
Это я прочитал утром. На мой взгляд вполне обоснованное и достаточно взвешенное утверждение.
К обеду из каждого утюга раздавалось...
Новый британский авианосец "Королева Елизавета" (Queen Elizabeth) является "удобной морской целью", заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
 

Представитель российского военного ведомства пояснил, что авианосец Queen Elizabeth, по аналогии с пчеломаткой, способен лишь самостоятельно выпускать самолёты, но сам при этом находится в плотном окружении боевых кораблей, судов обеспечения и подводных лодок, которые обеспечивают его защиту.

— В отличие от авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов", оснащённого зенитным, противолодочным и, самое главное, — противокорабельным ракетным вооружением "Гранит", британский авианосец — всего лишь удобная крупногабаритная морская цель, — подчеркнул он.

Как указал Конашенков, с учётом этого обстоятельства в открытом море не стоит демонстрировать "красоту" своего авианосца "ближе нескольких сотен миль от "дальнего родственника".
 

Вот такое надувание щёк абсолютно не красит пресслужбу МО и вообще выглядит довольно глупо. Сейчас мы их шапками... К серьёзному противнику надо серьёзно относится.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
DE Otka #05.07.2017 14:41 ответ на @IGOR_MORE#05.07.2017 11:01
+
+13 (+14/-1)
-
 
втянувшийся

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

I.M.> В реалиях имевших место событий 2014 года, оперировать этим роликом не имеет никакого смысла. Тот кто перешел под знамена Украины в свое время после распада единой страны, фактически никого не предал (уже не было кого),...

Вы (такие как Вы) давно предали всё, что можно предать: воюете с собственной историей, с собственной культурой, с языком предков. И всё это не первый раз в истории особенно хитрожопых. Это, как по мне, высшее предательство. Пишите, думаете по-русски, но призываете убивать всё Русское. Вы (такие как Вы) достойны только презрения. И не надо "где я такое писал", "где я к такому призывал", с вами всеми и конкретно с Вами всё предельно ясно.

Я, русский немец, больше русский, чем ты, перевёртыш... Подумай над этим... :p
 
+
+14
-
 
аксакал
★★☆

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

Июнь, Балтийское море.
Прикреплённые файлы:
На закате 4.JPG (скачать) [4308x2974, 4,1 МБ]
 
 
RU Андрей1964 #03.07.2017 12:17 ответ на @imaex#02.07.2017 10:59
+
+5
-
 
аксакал

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

imaex> Новости Украины. Последние новости за сегодня онлайн

Чтобы уж совсем оборжаться: :)
Жибарев был еще кап - лей и был он НШ 307 ДК ОВРа в Донузлаве...Любил он учения проводить на вверенных кораблях...Я тогда служил рулевым - сигнальщиком на БТ440..Приходить как-то Жибарев и играет у нас Химическую тревогу и сам одевает чей - то ОЗК. По химической тревоге все не занятые на вахтах должны были собраться в кубрике и задраить люк, Дуст включить ФВУ и т.д. Но старой доброй флотской традиции в кубрик надо было влетать с трапа на всех парах...Ну, Жибарев понимая свою значимость))), но забывая что эту значимость не видно под ОЗК, вразвалочку спускался по трапу...Сверху летели в кубрик годки наши и видя тело вяло топающее придали телу ускорение путём прикладывания прогара к спине...Но прошли годы, а вишь ты...СКР угнал г...он!
 
RU Виктор Банев #05.07.2017 08:50 ответ на @Виктор Луценко#05.07.2017 01:19
+
+7
-
 
аксакал

Итоги Путина...

 Россия

В.Л.> Ишоб до остальных футболистов и прочих непонятных дотянуться...
Оркестр Гергиева гораздо более востребован в мире, чем национальная сборная России по футболу. ЧЛЕНЫ которой те же бабки, только в долларах, получают. Наверное, даже поболее. А играть не умеют ваще. У Гергиева хоть играть умеют.
 
RU johnkey68 #05.07.2017 04:40 ответ на @Serg Ivanov#03.07.2017 22:31
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Украина покупает уголь в США

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Поставки американского угля на Украину — политическая клоунада: мнение — Новости политики, Новости Украины — EADaily

Клоунада или нет , но сложилось впечатление , что если украм подогнать Сахару , то через пару лет они все равно начнут закупать песок на стороне :)
 
UA Beholder44 #05.07.2017 09:05 ответ на @pytnic#05.07.2017 08:55
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Збройні сили — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

pytnic> Поклоняться Богам тоже надо с умом...

Фермер Дарио Гамбарин с помощью трактора и плуга сделал на поле портрет президента России Владимира Путина размером более чем 2 на 3 километра


Видно из космоса, да.
 

Realizzato ritratto Putin con trattore - Veneto

Raccolto il grano, dove nell'ottobre 2016 aveva eseguito il ritratto di Donald Trump, il l'artista Dario Gambarin realizzato, dalle stoppie, il volto del presidente della Russia, Vladimir Putin, con accanto il suo nome in cirillico. © ANSA //  www.ansa.it
 
Увидев фотку и не прочитав текст, я был уверен, что это было сделано на украине.
Прочитав текст, я уверен, что на украине это еще сделают!
 


Дальше »»»
 
RU VAS #04.07.2017 20:58 ответ на @Полл#04.07.2017 17:52
+
+7
-
 
модератор
★★★☆

Концепция, доктрина и корабельный состав современного ВМФ России

 Морской

Полл> Если удастся обеспечить КОН в 0,5
Дело в том, что в интернет-источниках, как правило, коэффициент оперативного напряжения трактуется не совсем правильно. Вообще КОН должен рассчитываться как отношение времени нахождения корабля в кампании (в строю, в постоянной готовности) к времени нахождения корабля в море (времени выполнения боевых задач). В этом случае, действительно, вполне реального достигнуть КОН 0,5 или даже выше (например, до 0,7-0,75 с использованием сменных экипажей и др. методами).
Если же брать в расчет все компоненты так называемого "большого цикла" корабля с учетом времени средних, текущих и прочих ремонтов, докования и т.п., то реальный коэффициент напряжения корабля становится заметно меньше, не более 0,3-0,4.
Поэтому, в долговременных оперативно-стратегических расчетах, подобных Вашему :) разумнее учитывать все элементы большого цикла жизни кораблей. Соответственно, в таком случае достигнуть КОН порядка 0,5 крайне затруднительно. Я бы ориентировался на КОН не более 0,3
 
RU Seaglory #25.05.2017 21:43 ответ на @Andrey Kr#24.05.2017 19:42
+
+5
-
 
опытный

Севастополь. Современность и история. Фото с моря и берега

 Морской

A.K.> Вы на месте памятного знака 1-го бастиона были?

110 лет назад там был фонтан.
Прикреплённые файлы:
1 Бастион.jpg (скачать) [640x524, 84 кБ]
 
 
GB Invar #24.04.2017 19:10 ответ на @Oleg_Oleg#24.04.2017 18:30
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Флейм о древних технологиях и стратегиях

 Исторический

Invar>> Портрета Реомюра вам мало?
....
O.O.> Какое название,где как кем объяснялся?
O.O.> ПРУФ,ПРУФ,ПРУФ!!!в студию

А почитать самостоятельно чем славен сей член Академии?

Сведения о превращении мягкой ковкой стали в закаливаемую твердую сталь
при нагревании в порошке из древесных углей, костей, рогов и других
присадок мы находим в древних письменных памятниках и преданиях (Теофил
Пресбытер в XI столетии, Нибелунги и др.), а также при металлографическом
изучении древних изделий. В XVII столетии уже применялась цементация
пруткового материала для превращения мягкой ковкой стали в твердую
инструментальную и пружинную; существовали мастерские по цементации
стали.
Для развития и углубления теоретических и практических знаний по
цементации много сделал известный ученый и технолог начала XVII столетия
Антуан Фершо де-Реомюр
; он разработал состав твердого карбюризатора, в
который наряду с древесным углем уже входили зола и поваренная соль.
Исследования, выполненные при производстве ковкого чугуна и цементации,
привели Реомюра к выводу, что испытание на твердость — вполне приемлемый
метод контроля качества цементации.
 


Дальше »»»
 
RU ZaKos #02.07.2017 23:58 ответ на @Vyacheslav.#02.07.2017 23:16
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Почему я юдофоб

 Национальный и религиозный вопросы

ZaKos>> 1. Т.е. дело не в "коммуняках". Как легко и прятно Вас "колоть". :)
ZaKos>> 2. Кого из ВКП(б) вы предлагаете воскресить и расстрелять?
Vyacheslav.> "Колоть"? Кололка не выросла.

1. Так вы представьте себе что при такой "кололке" представляет из себя предмет "колотья". :)
2. Например Бяка, даже когда в лужу своего дерьма, сам с разбегу забежал по-ноздри, сидит и при выдохе пузыри пускает, при наличии все объективной картины происходящего, ни в какую не сознается в "фейле". Я не тщу себя надеждой, что вы поведете себя по другому.

Vyacheslav.> Я напомню, что ставил вопрос следующим образом: никто не ответил за геноцид русского народа в 20 веке. И ничего еще не закончилось. Руководитель федерального канала заявляет, например, о том, что русских нет. И всем нормально.

Мин херц. Вы всё-же с коммуняк начали. Сознайтесь. Вам скидка выйдет.

ZaKos>> Это всё очень толково изложено. Особенно доставляет передерг про кухарок.
Vyacheslav.> Какой еще передерг? На руководство СССР достаточно глянуть - колхозники, каких поискать. С лафетчиками до кучи.

1. Обычный либеральный передерг про кухарок.
2. Вы, голубчик, на достижения СССР посмотрите.
3. Некоторые родились на селе. Да.
4. Надеюсь сейчас вы нам расскажете теорию о том, что графья и дети олигархов выпадают из п**ды отягощенные навыками государственного управления и бизнес приёмами. И это где-то в генах. Обучить такому невозможно. Если нет, то наверняка ваши родственники в совсем недалеком колене - от земли. А посему - не вам судить столь высоких материях. Колхозник... Ну или ст…

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Лента радостей жизни - 2

 Радости жизни

Сбылась мечта идиота :F Хочу вам, камрады, доложить, что на фонд, которым я имею сомнительную честь руководить, наконец то заведенно уголовное дело по моим любимым статьям!
А именно 337(1) и 338 УК РМ :fal:

:elefant:

:lol:

P.S. А вы "Украина, Украина.." :F
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU sam7 #04.07.2017 19:12 ответ на @Kuznets#04.07.2017 19:10
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Флейм о низкой точности российского авиационного оружия.

 Авиационный

Kuznets> вот тут томагавки
Kuznets> а вот тут - офабы

Ну, Вам-то не стыдно так издеваться с оффтопом?
 
+
+9
-
 
эксперт

Красивые, пейзажные, загадочные и т.д. железнодорожные фото и видео

 Рельсовый, пассажирский и грузовой транспорт

"Ареал горных гномов" :) (Австрия)
Прикреплённые файлы:
1473А.jpg (скачать) [1200x799, 262 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал

Космодром «Восточный»

 Космический



"Восточный" с МКС. Фото Олега Новицкого.



Прошлогодний снимок.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★

Украина за террор

 Украина, Крым, Новороссия

Экс-глава Минобороны Украины призвал устроить теракты в России

Бывший украинский министр обороны Анатолий Гриценко предложил совершать теракты на территории России. Отрывок интервью Гриценко телеканалу «112 Украина» опубликовал YouTube-канал Polit Navigator. По его мнению, если между Россией и Украиной настоящий конфликт, «а не игрища для президента, то это значит… //  news.rambler.ru
 

А не послать ли туда ВКС? А че повод нормальный- "борьба с террором"
 
RU xab #03.07.2017 20:48 ответ на @madmat#03.07.2017 14:18
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Авианосцы типа "Queen Elizabeth" (CVF) ВМС Великобритании

 Морской

madmat> Вау... Век живи век учись! Один тип фрегатов, один тип эсминцев, 1 тип авианосцев, 2 типа тральщиков и 3 типа подлодок... И всё это - "несбалансированное скопище".

Авианосцы без самолетов, фрегаты без ПВО, эсминцы без ударного вооружения - все это как-то сложно назвать сбалансированным.
 
US Popsicle #03.07.2017 05:48 ответ на @madmat#03.07.2017 01:11
+
+6
-
 
опытный
★☆

Авианосцы типа "Queen Elizabeth" (CVF) ВМС Великобритании

 Морской

madmat> А Вы, тоже ничего личного, в какой экономической реальности живёте? Я именно в Российской реальности и прекрасно вижу что она из себя представляет. Ответьте, только ничего личного... Сравниваете с Германской... ну ну. ))) Извините но в мире не ППСы имеют хождение а доллары и евро.

Начните с того, что именно ППСы "имеют хождение" среди тех кто знают, а условный Запад, простите, и теже США я знаю очень близко и изнутри (живу и работаю) и в той же России и за МКАДом бываю. Могу сравнивать компетентно а не по газетам. Как я уже сказал, когда Германия произведёт сама какой-либо, даже плОхонький самолётик тиа ССЖ или "повесит" нечто даже отдалённо напоминающее ГЛОНАСС, я уж не говорю о создании собственных МСЯС-вот тогда и поговорим. Последний раз когда проверял, Германия НЕ производила самолётов, особенно такого класса как массово производимые Су-35 или Су-34. А пока это всё демагогия. Судить надо по факту. Я уж не говорю о культурном шоке, который возникает у соотечественнико, которых впервые вывозят в настоящую Америку а не лубочную-типа удачных районов Чикакго. Обычно пары визитов и проездов (проходы не рекомендованы) по улицам всяких Абердинов и условных Оклендов хватает для приведения в чувство и возврату к реальности. Аналогичная история в Объединённом Королевстве, которое известно, помимо хороших двигателей Роллс-Ройса, ужасными и бешенно дорогими автомобилями и избытком апломба, прячущим давно гложущий комплекс неполноценности однажды империи, над которой не заходит Солнце ©. И да, размер реальной экономики России как раз где-то в районе той же Германии. Цифра более чем реальная (реально даже заниженная) если особенно посмотреть, что Россия делает за 400 миллионов долларов и что те же США за 460. Сравните боевые возможности 11356 и любого LCS, который дороже и задайте себе вопрос: как такое возможно. Впору вместо Доллара Биг Мака, доллар Адмирала Григоровича вводить.

Дальше »»»
 
UA кщееш #04.07.2017 01:57
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Когда едешь из Ростова в Донецк, то если не покажут, то и не заметишь переваливая через холмик простенький , будто дорожный знак, на котором написано:

"Тут пали 800 тысяч солдат и офицеров.. . "

А если покажут и заметишь, то или сразу или чуть позже , после суеты дорожной, разговоров и когда спадёт южный июльский ожиданный зной, уже в ночи тебя заморозит.
800 тысяч. Ведь.

За что? За высоты? Их что нельзя было обойти?


Это же наши. Наши люди. Как 800, почему ,? Зачем.

Кто командовал .

Но потом, посмотрев на сегодня, никаких ответов и не потребуется.
Все ясно как . Да так же бл**ь.

Как и сегодня !


Ровно бл**ь также. Только 800 000 уже нету . Они уже положены тут 70 лет назад ! И больше уже нету у нас кого вот так класть . Ни за х**. Ради красивого доклада.

Так какого ж хера ничего не поменялось ?


Надо работать. Надо очень много работать. У нас больше нет 800 000 за несколько высот.


Почему признали выборы потроха ?
Почему не взяли Мариуполь и не послали людей в Харьков ?
Почему прое**ли подготовку к перевороту ?
Почему не было агентуры ?
Почему не было обг?
Почему поставили дооб**бов руководить ? Где не долб**бы?
Почему не приняли в Россию и многие другие почему и ещё интересно как и кто за эти почему ответил?

Некомпетентность . Халатность. Сребролюбие. Угодничество . Близорукость . Популизм . П**дешь. И отсутствие обязательного призыва. Каждого мужчины !
П***расы не служившие нигде не могут и не должны ни командовать военными ни занимать государственные должности.

Карту , карту бл**ь располагают севером вверх!!! Дубины. Это надо в 18 лет максимум объяснять . А не в 35 уже…

Дальше »»»
 
+
+11
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Анархист 86 #30.05.2017 15:35
+
+5
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

«Их нравы» — прибалтийский вариат

 Прибалтика

Актуально
Прикреплённые файлы:
DyBYq6AG80U.jpg (скачать) [807x427, 103 кБ]
 
 
MD Wyvern-2 #24.06.2017 12:17 ответ на @Штуша-Кутуша#24.06.2017 11:37
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Начало войны. Первые месяцы и то, что им предшествовало

 Политический

Штуша-Кутуша> Просто возьми карту и посмотри территорию где остановились блицкриги Третьего Рейха. - Ленинград-Москва-Сталинград-Кавказ. Потом сравни эту территорию с Францией.

Сравни :) Дык возьми - и сравни. А еще лучше сравни расстояние от Бреста до Москвы (1941 год, Барбаросса) и от того же Витебска до Варшавы (1944, Багратион) И что? Немцы были "неготовы к войне"? Или "Гитлер поверил Сталину"? Или как? :F
 
93746840683968386837683668351
Смотри также