лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746841684068396838683768361
RU Andru #06.07.2017 09:14 ответ на @Android#06.07.2017 09:01
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Лёгководолазная подготовка

 Морской

Android> Да, уж! Зафлудить личку столь почтенного товарища, да еще не сиськами и котиками, а весьма специфичным осуждением - это умудриться надо. :F
флудить так флудить, а я вот повсплывать с подводной лодки люблю- если нужно кого зажгутовать в СГП и подключить в ИДА полста девять, и отправить свободным всплытием (или по мусингам с остановками на декомпрессию по желанию) обращайтесь не стесняйтесь...
Прикреплённые файлы:
 
RU Беня #06.07.2017 07:08 ответ на @imaex#06.07.2017 06:38
+
+16
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Збройні сили — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

imaex> Тапочки даже по поездах выдают.
Угу, мне один раз под НГ в "Николаевском экспрессе" выдали тапочки белого цвета на которых было написано пожелание "В добрый путь". :-)
 
+
+5
-
 
опытный

Пилим якорь [6]

 Морской

Ладожские шхеры, спозаранку. Красота
 
RU sam7 #05.07.2017 22:09 ответ на @IGOR_MORE#05.07.2017 21:46
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

I.M.> Так какая кара какого закона постигнет гражданина несуществующей страны? Отож...

Кто кого с чем отождествляет.
У многих на форуме уже нет отца и матери.
Внешние враги и собственные предатели разрушили страну.
А там, кто как подсуетился с объяснением понятия слова ЧЕСТЬ.
Нормальные украинцы оказались слишком мягкими, позволили взять верх бандеровской мрази.
Они не поняли, что им нафиг не нужна бандеровская "независимость".
Вот и жуют сейчас.
Верю (хочу), что эту мразь сметут.
 
RU yacc #21.06.2017 10:49 ответ на @Виктор Банев#21.06.2017 10:25
+
+5
-
 
старожил
★★★

Почему в провинции хуже, чем в Москве?

 Политический

В.Б.> Они там живут с 1-2 тысячелетия до н.э.
Американские индейцы тоже жили до прихода европейцев в США... :D
 
RU sam7 #06.07.2017 00:02 ответ на @Bilial#05.07.2017 23:56
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

 Флейм и тесты

Bilial> А что собственно говоря странного ? Флаг то у меня на автарке советского вмф. А как я должен называть российский сайт,не ваш ?

Это говорит, что Вы не считаете форум своим.
Пофигу национальности и страны.
Отделяете - Ваше право.
Только тогда наш флаг неуместен.
 
RU Евгений Белаш #05.07.2017 20:09 ответ на @Евгений Белаш#05.07.2017 17:29
+
+5
-
 
опытный

Участие ВС РФ в конфликте в Сирии. Новости.

 Современные международные конфликты

Е.Б.> А вот Х-101
Е.Б.> Russian strategic bombers target ISIS positions with newest airborne cruise missiles in Syria - MoD - YouTube

И прилет
 
RU max51 #03.07.2017 19:57 ответ на @alexx188#03.07.2017 18:00
+
+7
-
 
втянувшийся

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

alexx188> Мы "мигранты" которые готовы защищать нашу страну от любого кто попытается у нас "отжать" хоть метр земли, потому что это наша земля - наши далекие предки ее завоевали, наши отцы и деды ее защитили от посягательств соседей, мы завоевали право на эту землю, кому это не нравится - пусть попробует придти и отнять
А наши предки завоевали Крым, дальше можно Вас процитировать, а наши современники вернули его обратно, дальше опять можно Вас процитировать, но, кажется, Вам это не нравится, очень избирательная справедливость, правда? Это так, с дивана...
 
UA MOJJEVEL #05.07.2017 11:52 ответ на @Beholder44#05.07.2017 09:05
+
+6
-
 
аксакал
★★

Збройні сили — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

pytnic>> Поклоняться Богам тоже надо с умом...

Российские хакеры взломали бортовой компьютер итальянского трактора, и трактор нарисовал Пу сам. И свалил на фермера(ц)
 
DE Otka #06.07.2017 00:07 ответ на @IGOR_MORE#05.07.2017 21:46
+
+10
-
 
втянувшийся

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

I.M.> Демагогия это как раз то, что вы написали. Присягу на верность ГОСУДАРСТВУ, дает гражданин этого самого ГОСУДАРСТВА. Если нет государства, нет обязательств. Помните с далекого прошлого:...

И даже если это всё опустить, всё равно остаётся открытое неуважение, да какой-там: глубочайшая ненависть к своим собственным истокам. Обливание ветеранов зелёнкой, циничное уничтожение памятников, козлино-бараньи скачки-кричалки, итд., итп. Получается, что развал СССР вам даёт и на такие беснования какое-либо моральное право?! Вы были частью великой Цивилизации и великого Народа (причём частью немаловажной!), а теперь скатываетесь с радостными воплями к состоянию банановой республики (а чем ещё является "аграрная сверхдержава", если не сверхбольшой банановой республикой?). Вы на глазах действительно превращаетесь в новое аборигенное племя: вы УКРЫ, не УКРАИНЦЫ (потому что эти остались братьями, тем более в трудную минуту), а УКРЫ! И ты, Игорь: УКР, так что гордись своим сельхозом, а вот ракеты-корабли-самолёты для тебя далёкое, недосягаямое прошлое... Отсюда, наверное, и бессильная злоба.


П.С.: Красаучега-киевлянина, истинного русского, величайшего таланта, Михаила Афанасьевича Булгакова я вам не прощу...

Дальше »»»
 
RU USSRNAVY #29.06.2017 10:46 ответ на @Анатолий#29.06.2017 09:42
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Десантные корабли проекта 775

 Морской

Анатолий> хороший у тебя балкончик с телескопчиком..и штатив таскать ненадо. ;)
Так D3300 c 70-300VR. Штатив Манфротто 190 боле 2 кг с головой, не пожалел, что купил. Наверное разведка меня уже самого в трусах сфоткала, я с 4-50 восход солнца на видео снимал. Тут теперь всё строже, на 1-й бастион нач. охраны одного из заводов (не скажу какого :) ) через 10 минут ко мне подъехал. Просто мужики-то не знают, что шпионы D800 уж точно не будут снимать. А шпион с поляриком это вообще... :D :D :D
Прикреплённые файлы:
 
RU Оберуч #05.07.2017 15:51 ответ на @Beholder44#05.07.2017 09:13
+
+7
-
 
опытный

Збройні сили — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> Если постоянно жить в таком го...не:

Фигею тихо...
Сам служил в самые что нинаесть лихие (91-98, в т.ч. по контракту). Видел всякое, в том числе и передислокацию из Гянджи в Таганрог (92-й год), жили и в палатках и в кунгах. Но ТАКОГО не видел! Когда дали казарму — подшаманили, заколотили откуда дуло и всё такое. Какой-то дешёвой краской что-то подкрасили, естественно не дворец получился. Но ходили в тапочках, можно было ЖИТЬ.
Не верится, что это может быть чья-то располагается! В таком может жить только моральный урод!
 
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Пилим якорь [6]

 Морской

Едет мужик... Смотрит — девушка стоит на обрыве, прыгать собралась в воду. Он по тормозам и давай ей орать:
— Что Вы, детка! Не вздумайте этого делать!
Она:
— Вам не понять. У меня такая депрессия. Жить не хочу! Все прыгаю. . .
Он:
— Постойте! Я — моряк, я проведу Вас на пароход. Упрячу в трюме. Мы приплывем в Париж. Вы увидите Лондон, Рим. . . У Вас пройдет депрессия, и Вы будете жить долго и счастливо. . .
И уговорил. . .
Привел на корабль, и они поплыли. Каждый вечер наведывался к ней в трюм. . . Приносил ей еду. . . (ну, и от нее все имел, естественно, тоже. . .). И проплыли они так недели две. И вот, однажды, капитан, делая обход, нашел ее в трюме. И взмолилась девочка :
— Умоляю Вас, не увольняйте морячка! Он такой хороший. . . Он мне жизнь спас. У меня была такая депрессия. Я почти покончила с собой. А он привел меня сюда. Он обещал, что я увижу Лондон, Париж, Рим. . . и вновь обрету счастье. . . А капитан в ответ: — Какой к ху*м Лондон, мадам, какой Париж? Это — ПАРОМ, мы ходим в Керчь и обратно в Порт-Кавказ!!!
 
 
RU Конструктор #04.07.2017 15:37 ответ на @Divergence#02.07.2017 23:01
+
+7
-
 
модератор
★★☆

F-35: пациент скорее жив?

 Авиационный

s.P.>> Еще вопрос - F-35 это прямая замена F-22?
Divergence> Несомненно.

Бред собачий. Это попытка "купить на грош пятаков" © (Гиляровский)

Divergence> F-22 создавался против угрозы в виде высокоманевренных истребителей.
Divergence> С развитием технологий "стелс", именно эта угроза потеряла свою актуальность.

И чего же тогда американцы свои F-117 в отстой отправили-то? :D Вот уж где "технологий "стелс" рулила!

Divergence> Тем более не за горами создание БПЛА истребителей, которые по маневренности превзойдут любой пилотируемый девайс.

"Раки восхищенно свистят" © (Ааз)
Стало быть, по вашему, военные действия до преодоления этих виртуальных гор не планируются?
 
UA Крымчанин 333 #04.07.2017 18:32
+
+5
-
 
опытный

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Адмирал Эссен идёт домой.
Прикреплённые файлы:
FBuPMMvqaSs.jpg (скачать) [1199x541, 187 кБ]
 
 
UA Beholder44 #05.07.2017 16:00 ответ на @Оберуч#05.07.2017 15:51
+
+11
-
 
аксакал
★★★

Збройні сили — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44>> Если постоянно жить в таком го...не:
Sergofan> страшнее офицеров рассердился такому бардаку.
Оберуч> В таком может жить только моральный урод!

В комментах указали:

Это из серии "руки помнят". Чтобы они не делали, у них получается не казарма, а схрон.
 
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

Одни знакомые хотели котёнка, у других как раз кошка разродилась, так что я оказался тем, кто помог попасть вот этому котёнку в хорошие руки :) .

Что-то фото не прикрепилось, пробую второй раз.
Прикреплённые файлы:
k1.jpg (скачать) [900x1200, 115 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал

Фрегаты проекта 11356

 Морской

СКР "Адмирал Макаров" прибывает в Санкт-Петербург.
Фото Алексея Акентьева.
Прикреплённые файлы:
6559950_xlarge.jpg (скачать) [1400x934, 485 кБ]
 
 
UA MURANO #02.07.2017 11:05 ответ на @WWWW#02.07.2017 10:30
+
+5
-
 
опытный
★☆

Обсуждение перспективного корвета "Бриз"

 Морской

WWWW> нагромождение нелепиц,
Я воообще думаю,что люди,слепившие эту несуразицу, посмеиваются узнав,что их детище еще и обсуждают с умным видом :)
 
RU ADP #04.07.2017 10:20 ответ на @Iva#03.07.2017 13:44
+
+6
-
 
опытный
★★

Начало войны. Первые месяцы и то, что им предшествовало

 Политический

Iva> американские военные промышленники озаботились принципом замены деталей в начале 19 века. Гладкоствольное оружие - было сугубо индивидуальным. Как мастер слепил - так и было. Т.е. взять курок и приладить к другому ружье - не получится. Тульский завод был набором изб мастеров.
Iva> Поэтому когда Кольт на мировой выставке 1851 разобрал 6? своих револьверов, детали перемешал, собрал и все стреляли - это бы фурор.
Iva> Тульский завод стал реальным заводом, а не сборищем изб мастеров в 1874 году - когда закупили лицензию на производство винтовки Бердана и станки.
Iva> Так что возможности в налаживании производства оружия были в США почти всегда :)

Существенным вкладом ижевских оружейников в развитие оружейной техники явилась унификация всех деталей ружья. В ижевском Арсенале нередко демонстративно разбирали десятки ружей, перемешивали детали, а потом собирали нормально работающее оружие. К таким проверкам обязывал еще Дерябин.

История Ижевского Оружейного Завода

Интернет-магазин пневматического оружия AIR-GUN предлагает в большом ассортименте пневматические пистолеты и пневматические винтовки. В каталоге нашего оружейного магазина представлено пневматическое оружие известных брендов. Кроме того, предлагаем Вашему вниманию охотничьи ружья, травматическое оружие для самообороны и многое другое. // 


Дальше »»»
 
RU Виктор Банев #05.07.2017 09:02 ответ на @Серокой#04.07.2017 13:31
+
+7
-
 
аксакал

Украинские санкции за посещение Крыма

 Украина, Крым, Новороссия

Серокой> Я не понял, а кто-то реально рассчитывал, что удастся снять? :eek:
Серокой> Ещё б Пореченкова позвали. После залёта с пулемётом.
Пусть Гоцмана Ахеджакова играет - хорошая актриса, справится. И на Украину ее точно пустят. А мы поржем... ;)
 
GB madmat #03.07.2017 14:08 ответ на @Popsicle#03.07.2017 05:48
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный

Авианосцы типа "Queen Elizabeth" (CVF) ВМС Великобритании

 Морской

Popsicle> Как я уже сказал, когда Германия произведёт сама какой-либо, даже плОхонький самолётик тиа ССЖ...
Во жеж... а я, наивный, думал что отсталые экономики типа Германской не производят убыточные проекты только ради буржуйской прибыли(что нам вдалбливали в школе про 300% и т.д.). А оказывается они так отстали что вынуждены производить примитивные и никому не нужные "Арбузы" на триллионы долларов(не ППСов). Спасибо. Объяснили, буду знать про их загнивание и скорейший(в этот, 1001-й раз уже однозначный) развал... Приезжайте к нам! нечего там деградировать в неполноценных экономиках! Не мучайте себя!!! :)

Popsicle> Начните с того, что именно ППСы "имеют хождение" среди тех кто знают,...

И это, с Вами, конечно, интересно общаться про недоразвитость их(т.е. Ваших) экономик. Но Вам не показалось что это тема про строительство Британских авианосцев а не про альтернативное экономическое мышление? Давайте спорит о том ППСы или доллары принимают во всём мире в строго отведённом для этого месте а не тут. Заранее спасибо за понимание.

Дальше »»»
 
RU ZaMKADom #05.07.2017 09:41 ответ на @pytnic#05.07.2017 09:39
+
+7
-
 
старожил

Спиннеры

 За жизнь

pytnic> А я предпочитаю альпиниский карабин.
pytnic> Как раз на ладонь одевается! :p

Пальцы собьешь :D
Прикреплённые файлы:
 
RU VAS #05.07.2017 12:09 ответ на @IGOR_MORE#05.07.2017 11:01
+
+6
-
 
модератор
★★★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

I.M.> Тот кто перешел под знамена Украины в свое время после распада единой страны, фактически никого не предал (уже не было кого), а вот кто присягнув существующей стране перешел в другой строй...
Это чистой воды демагогия. По поводу правопреемства РФ по отношению к СССР имеются многочисленные документы, в частности, нота от 13 января 1992 года МИД РФ, решение Совета глав стран СНГ от 21 декабря 1991 года, указ президента РФ от 8 февраля 1993 года и др. документы, где закреплен данный факт. Кстати в решении Совета глав стран СНГ факт правпреемства РФ признан в том числе и Украиной.
Таким образом, военнослужащие СССР, оставшиеся в России, оказались в армии страны-правопреемника и к какой-то дополнительной присяге не приводились. Многие, приняв только присягу СССР, служат в армии РФ по сей день.
В то же время, правительства других государств, выделившихся из бывшего СССР, осознавая, что военнослужащие, оказавшиеся на их территории, присягали СССР, а после его распада должны подчиняться стране-правопреемнику, заставили желающих продолжить службу изменить принятой ранее присяге и повторно присягнуть другому государству. Что по сути является воинским преступлением. При этом весь процесс злонамеренно мотивировался приведенными выше так называемыми аргументами, что СССР нет, и все как бы автоматически освобождены от ранее принятой присяги.
По моему мнению, это чистое политическое шулерство.

Дальше »»»
 
93746841684068396838683768361
Смотри также