лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746855685468536852685168501
LT Meskiukas #16.06.2017 22:13 ответ на @Виктор Банев#16.06.2017 10:17
+
+5
-
 

Кто кого был кровавее в истории Земли?

 Политический

В.Б.> Так что, не понимаю, почему таких уродов
Т.е. англо-саксы, особенно американские должны быть уничтожены?
 
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Кто кого был кровавее в истории Земли?

 Политический

Да че там думать. И так все ясно. Первые христиане, за ними американцы (не коренные), фашисты замыкаются тройку лидеров. Все остальные жалкое подобие левой руки.
 
+
+6
-
 
опытный

Главный Военно-морской парад РФ впервые прошел в Кронштадте 30 июля 2017

 Морской

Норги поймали в объектив
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [1000x666, 73 кБ]
 
2.jpg (скачать) [1000x666, 55 кБ]
 
 
RU Беня #18.07.2017 15:08 ответ на @Otka#18.07.2017 14:45
+
+8
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Кто кого был кровавее в истории Земли?

 Политический

Otka> Ну с Ветхим Заветом к иудеям, пожалуйста, а Иисус пришёл с Заветом Новым. ;) И вот тут по сравнению с человеколюбием Христа даже теоретический коммунизм (на практике-же нигде и никогда так и не построенный, как мы все прекрасно знаем) нервно курит в сторонке. :p

Ну, Яхве один из троицы тех кому покланяются христианские секты. С человеколюбием Христа? :) Читай Евангелие от Луки главу 19 стих 27. :)

"...а врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною..."
 


Беда верунов в том, что они сами свои "священные книги" не читают, а доверяют толкованием попов. А те суть лживы весьма.

Христос такой же мстительный чувак как Яхве. :)

Зы. В самой основе христианства лежит религиозная (а в Ветхом Завете и национальная нетерпимость), то что оно как заповеди используют сложившиеся веками нормы отношения в социуме, дык это не их изобретение. Они просто это как водится себе пытаются приписать.

Так что с фашистами все отлично, нормальные христиане в большей части, кстати и попов в 17 вешали тоже христиане в основном. :) Воспитанные в самых что ни на есть христианских традициях. А вот в космос уже коммунисты полетели. :)

Дальше »»»
 
RU Anarky #12.06.2017 19:27 ответ на @Iva#12.06.2017 19:17
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Кто кого был кровавее в истории Земли?

 Политический

Iva> Экономического смысла никакого - вы тут правы, как и многое в том что СССР делал.
Iva> Смысл и цель была в распостранении нового, единственно верного учения (религии можно сказать).

Нельзя сказать. Это философско-политическое учение. Оно не требует веры в некого Б-га и вообще говоря не требует веры при должном уровне образования.

Iva> Если местный верховный вождь (руководитель страны) изъявлял себя последователем нового культа - ему оказывалась помощь.
Iva> Население СССР от такой помощи всем и вся устало и это была одна из причин краха СССР.

И? СССР боролся за то, что считал правильным и лучшим для всех трудящихся в мире. Насколько получилось - вопрос конечно очень спорный. Но появлением социалки рабочие во всём мире во многом обязаны именно СССР в частности и левому движению в целом, а вернее страху капиталистов перед социалистической революцией. Такая цель уж всяко высокоморальней, чем колонизация с целью наживы на аборигенах.
 
NO Штуша-Кутуша #12.06.2017 17:48 ответ на @Vyacheslav.#12.06.2017 16:59
+
+6
-
 

Кто кого был кровавее в истории Земли?

 Политический

Vyacheslav.> Мой вопрос был достаточно простым и недвусмысленным. То, что вы незнакомы с историей христианства, я уже понял. Осталось выяснить исходя из чего вы черпаете знания про современное христианство.
Я, уверен, вы так же не знакомы с историей многих вещей которые вам не интересны но навязывают через СМИ или пропаганду. Так же вы можете хорошо быть знакомы с историей чего либо важного для вас, но историей в её приятной упаковке, что совершенно не является историей как наукой. Далее по оффтопику, я могу так же как вы высокомерно брякнуть, что вы сами мало знакомы с историей религий, вряд ли у вас есть научная степень по этому вопросу и занимаетесь вы самовлюблюнной религиозной пропагандой своего раздутого самомнения, за что несомненно понесёте заслуженное наказание в виде лишения свободы души на длительный срок с отбыванием в аду. :D
Это я говорю вам как юридический консультант по вопросам спасения душ и уклонения то наказания. :p
 
UA Monya #17.07.2017 23:04 ответ на @Iva#17.07.2017 10:01
+
+5
-
 
опытный

Флейм о советском образовании

 СССР

Iva> Все почему-то оценивают советское образование по окончившим лучшие вузы. И распостраняют это на всех.
Iva> У меня знакомая (москвичка) училась на биофаке Калиниского универа - в 1978? ее отправили на практику учителем в какую то сельскую школу глухомани тверской области.
Во-во. ППКС. В Харькове был такой УЗПИ - украинский заочный политехнический институт (ныне украинская инженерно-педагогическая академия). Сумашедшая фабрика по штамповке псевдодипломов для псевдоинженеров. В советские времена до 10 тыс рыл училось. Для нас было идеальное поле для заработков в смысле написания контрольных по дифурам, линейной алгебре, теормеху и т.д.
Ну вот к примеру дочурка торгаша хочет стать старшим товароведом, корка нужна об высшем образовании - туда ей и дорога. А я за контрольные в условиях советского дефицита получал коньяк и икру к новому году. :) . Разлагал, так сказать устои :D . И, на поверхностный взгляд, в этом "питомнике" таких было, скажем прямо, очень много. Ну вот и так соответствующий процент от 10 000 рыл ежегодно, с соответствующими знаниями. Вот вам и лунный :D .

Дальше »»»
 
RU DustyFox #13.07.2017 21:16 ответ на @Kneht#13.07.2017 21:02
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Итоги Путина...

 Россия

Kneht> Господи когда же он заберёт к себе этих 2 идиотов :)
Kneht> В Астраханской области началось второе половодье | Охота и рыбалка в Астрахани
Kneht> Такого не было с 19 века :)

Про идиотов... ну одного, я так понял, Вы имели в виду автора статьи, а второго? Себя?
Сплошные дожди в течении двух месяцев в верховьях и среднем течении Волги, Вы полагали, должны были вызвать обмеление её русла? Или эта вода, видимо по нультоннелю, прямиком в Каспий должна была сама переправиться?
 
RU Massaraksh #09.07.2017 07:25 ответ на @Carpe diеm#06.07.2017 13:48
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Холивар Беларусь- Россия

 xUSSR

C.d.> Беларусь не поддержала попытку России снять с повестки ПА ОБСЕ резолюцию по Украине
Угу. Сначала решили прогнуться перед западом.
Беларусь не поддержала попытку России снять с повестки ПА ОБСЕ резолюцию по Украине
...
«Наша позиция очень понятная, — заявил Пирштук — Мы в принципе настаиваем и поддерживаем абсолютно мир в этом регионе, поэтому мы занимаем абсолютно нейтральную позицию. И нам очень важно, чтобы этот мир восстановился пораньше».
 

А потом (естественно) получили по всей программе:
Комитет по правам человека ПА ОБСЕ принял резолюцию с критикой Беларуси.
...
Представляя резолюцию, ее автор из Швеции Кристиан Хольм заявил, что предыдущие выборы в Беларуси в 2015 и в 2016 годах не соответствовали стандартам ОБСЕ. Также по его словам, в стране остаются ограничения на свободу СМИ и собраний, были массовые аресты во время весенних протестов.
— Я призываю власти Беларуси уважать право на свободу собраний и выражения мнений и отказаться от смертной казни.
Хольм отметил, что несмотря на то, что ЕС не признает наличия политзаключенных в Беларуси, белорусские правозащитники признают таковыми двух человек. Шведский депутат также призвал реабилитировать политзаключенных и отменить статью 193.1 УК, которая устанавливает ответственность за деятельность от имени незарегистрированной организации.
 


Дальше »»»
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Все таки Приморье рулит
И блатной номер тоже :D
Пошел тулиться , швартовка прошла молниеносно
Малацы !!!
Но чадит временами изрядно
Дизеля таки не турбины ...
Прикреплённые файлы:
DSC_5089.jpg (скачать) [4000x2670, 2,7 МБ]
 
 
+
+9
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

:)
Прикреплённые файлы:
lmnhggf.jpg (скачать) [359x361, 107 кБ]
 
 
RU Испытателей_10а #23.06.2017 16:50 ответ на @Serg Ivanov#23.06.2017 15:40
+
+5 (+6/-1)
-
 

Новости «Турецкого потока»

 Политический

S.I.> Путин позвонил Эрдогану с борта прокладывающего "Турецкий поток" судна — Российская газета

А потом все вместе (экипаж парохода-трубоукладчика, турки и русские) послали коллективную телеграмму болгарам с приветствием и пожеланием дальнейшего процветания в своём углу.
 
RU Dmb_2007 #12.07.2017 02:16 ответ на @vikov#12.07.2017 00:28
+
+5
-
 
старожил
★☆

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

vikov> :)

Глупый вопрос на картинке.
Ответ очевиден: "На номерах написана ПРАВДА"
 
AT Vyacheslav. #12.06.2017 14:39 ответ на @кщееш#12.06.2017 13:54
+
-1 (+5/-6)
-
 
старожил
★☆

Кто кого был кровавее в истории Земли?

 Политический

кщееш> Аномалия называлась: СССР, интернационализм и гумманизм.
кщееш> Западный мир был вынужден очень быстро изменяться , сокращение трудового дня, образование , социализм и т п.
Хорош врать, здесь есть люди, которые философскую мысль, в том числе и 20 века в оригинале читали.
Гуманизм СССР - это десятки миллионов человеческих потерь. А интернационализм - это войны по всему миру.
Христианство, говоришь, золотой телец?
Прекрасно видно, к чему приводит попытка исключить из уравнения Бога. Равенство и братство в СССР привело к гулагу и тоталитаризму и прочему г**ну и безумию. И все эти принципы рухнули как карточный домик и последствия приходится разгребать до сих пор. Люди "развитого социализма" оказались ворами, предателями, трусами и далее по списку. И на западе франкфуртская школа, Эрих Фромм с призывами к смирению и любви, критикой капитализма привели к толерантности в попу и прочим левацким закидонам.
Вчера был день смерти Луки Крымского, в миру известный, как Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий.
Лауреат Сталинской премии и просто выдающийся человек.
Летом 1921 года в Ташкент были доставлены из Бухары раненые и обожжённые красноармейцы. За несколько суток пути в жаркой погоде у многих из них под повязками образовались колонии из личинок мух. Они были доставлены в конце рабочего дня, когда в больнице остался только дежурный врач. Он осмотрел только нескольких больных, состояние которых вызывало опасение. Остальные были лишь подбинтованы.
К утру между пациентами клиники ходил слух о том, что врачи-вредители гноят раненых бойцов, у которых раны кишат червями. Чрезвычайная следственная комиссия арестовала всех врачей, включая профессора П. П. Ситковского. Начался скорый революционный суд, на который были приглашены эксперты из других лечебных учреждений Ташкента, в том числе профессор Войно-Ясенецкий.
Стоявший во главе т


Дальше »»»
 
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Международный военно-морской салон МВМС-2017

 Морской

БПЛА БВП-500





 
RU Беня #13.07.2017 17:25 ответ на @Kuznets#13.07.2017 17:05
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Электрический мир

 Экономика

Kuznets> теперь ты думаешь что я в штаты эмигрирую, да? ))
Нет я думаю, через 2,5 года ты убедишься в том, что Маск шарлатан. :) А если тебя это не убедит. Тут я ничего поделать не могу, верующие иррациональны. :)
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Маяки

 Морской













Дальше »»»
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Маяки

 Морской

Холодно
Прикреплённые файлы:
imageLPUAEYRF.jpg (скачать) [420x480, 33 кБ]
 
imageWS5OI2P2.jpg (скачать) [428x480, 39 кБ]
 
 
RU johnkey68 #18.07.2017 13:29 ответ на @pressatof#18.07.2017 13:13
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

johnkey68>> Все встал
pressatof> Ну Вот и все!!

Почему все ? Это только начало !!! :)
Прикреплённые файлы:
DSC_5060.jpg (скачать) [4000x2670, 2,3 МБ]
 
 
RU Черномор™ #05.09.2016 20:46
+
+5
-
 
старожил
★★★

Маяки

 Морской

Маяк и одновременно - красивейшая часовня Валаамской иконы Божией Матери на острове Светлом Валаамского архипелага
Прикреплённые файлы:
image.jpeg (скачать) [2446x3203, 1,39 МБ]
 
 
RU Бывший генералиссимус #03.12.2016 10:57 ответ на @Бывший генералиссимус#01.12.2016 11:45
+
+5
-
 
старожил

Маяки

 Морской

Б.г.> фотки сделаны в 2007 году.
Внутренности гаванского маяка, публикуется впервые:)
Прикреплённые файлы:
IMG_2761.JPG (скачать) [2048x3072, 2,4 МБ]
 
 
RU johnkey68 #18.07.2017 14:01 ответ на @Spinch#18.07.2017 13:51
+
+12
-
 
аксакал
★★★★★

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

johnkey68>> Вот и нам счастье привалило :)
Spinch> ну наконец-то! (и немедленно выпил).

Я пока нет
Трясущимися руками , в фотошопе колдую
Но жене уже дал наказ поляну собирать
Еще пару - тройку фоток замастырю и уж тохда :D :D :D
Прикреплённые файлы:
DSC_5073.jpg (скачать) [4000x2670, 2,7 МБ]
 
 
RU johnkey68 #18.07.2017 14:51 ответ на @Марк 76#18.07.2017 14:42
+
+10
-
 
аксакал
★★★★★

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

М.7.> Ну тогда с чайками, и буксиром если можно. :)

Как по заказу , и буксир и чайка :D
Что вытянул , ISO задрано , зернишко присутствует , обработка минимальна
Но 24 Мп наличествует ;)
Качество под форумный движок максимально ;)
Прикреплённые файлы:
DSC_5078a.jpg (скачать) [6016x4016, 4,2 МБ]
 
 
RU ssv1965 #17.11.2014 10:27 ответ на @busman#16.11.2014 22:51
+
+5
-
 
опытный

Пограничные сторожевые корабли проекта 10410 шифр "Светляк"

 Морской

busman> А этого снимал в начале марта 2013 в Сочи.

"Краснодарец" 07.11.2014 в Сочи
Прикреплённые файлы:
20141107_112504.jpg (скачать) [3264x1836, 1,55 МБ]
 
 
+
+13
-
 
аксакал
★★★★★

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Нет, не могу больше!
Пойду приму триста капель эфирной валерьянки! :D
Ну за обнову ! Дзинь !!!
Прикреплённые файлы:
DSC_5090.jpg (скачать) [4000x2670, 2,1 МБ]
 
 
93746855685468536852685168501
Смотри также