лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746857685668556854685368521
+
+7
-
 
опытный

Главный Военно-морской парад РФ впервые прошел в Кронштадте 30 июля 2017

 Морской

Дания
Прикреплённые файлы:
Дан.jpg (скачать) [960x720, 55 кБ]
 
ДД1.jpg (скачать) [1134x756, 163 кБ]
 
ПВ1.jpg (скачать) [1134x756, 120 кБ]
 
 
RU Конструктор #21.07.2017 17:15 ответ на @Barbarossa#21.07.2017 16:50
+
+8
-
 
модератор
★★☆

Каков будет будущий российский авианесущий крейсер?

 Морской

dps>> - Несовершенство ГСН применяемых аргентинцами ранних AIM-9 и высокая эффективность AIM-9L британцев.
Barbarossa> У аргов не матры были?

Нет. Сайды, причем одни из первых. У американцев такими еще во Вьетнаме стрелять перестали

ПыСы Мои 5 копеек в споре. Амеры могу себе позволить при высадке десанта работать штурмовиками СВПП с одного УДК, высаживать пару полноценных экспедицонных батальонов МП со второго УДК, плюс прикрывать всю эту братию полноценным авианосцем с полноценным авиакрылом на борту.
А мы-то чего хотим? Надо сначала определится, что от флота требуется, а потом кораблики рисовать.
Если надо полноценную высадку за тридевять земель- то надо сначала (года за 3 до закладки) ввести прогрессивный подоходный налог, растрясти олигархов, всяких ПЛАТОНов на такой флот не хватит.
Если просто построить одну штуку чего-то, "шоб було, як у них", то в принципе без разницы что это будет, с трамплином, с пандусом, да хоть с гребными колесами и 400-мм мортирой, все равно это получится "белый слон". Ну или "чемодан без ручки".
 
RU johnkey68 #17.07.2017 05:16 ответ на @кщееш#17.07.2017 04:39
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш> История рассудит кто что и зачем делал.
С этим и не поспоришь
кщееш> Тем более, что он безоценочно рассказывает.
А у меня к нему лично вопросов нет .
Я бы всем "им" это адресовал , как до "этого" дошло , говорить на одном языке , а думать по разному ?
Парадокс :(
Жалко наш бывший "гуру" с Морского технично свалил , он ведь курировал это срастание наты и вмсу , было бы интересно знать его мнение по этому поводу , и именно сейчас , в данный отрезок времени ...

кщееш> А меня самого аж выворачивает как вижу мразей в Одессе .
А меня бесит все что там происходит ...

ТЫ посмотри ментально они уже там , мы им до лампочки , а вот своего у них , кроме болезненного уязвленного нарцисизма нет , ни популярного ресурса , ни языка на котором все хотели бы балакать , ни хрена нет
 
RU Vedi #17.07.2017 04:13 ответ на @IGOR_MORE#16.07.2017 23:17
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

I.M.> Сегодня вечером, прогуливаясь с ребенком у памятника Неизвестному матросу...

Снова интервенты пришли, сколько их не гнали ссаными тряпками. Как сто лет назад - куча бурной радости.
Может скоро и краски дадут, надпись на памятнике поменять.
 
RU pytnic #18.07.2017 23:10 ответ на @MOJJEVEL#18.07.2017 17:15
+
+5
-
 
Эталонный pytnic
★★

ДНР и ЛНР [уже не] создают государство Малороссия

 Украина, Крым, Новороссия

гвардеец>> Мировое сообщество уже озабочено.

MOJJEVEL> Да,так,)))что условный Кремль приофигел от заявлений на местах и быстро выступил с заявлением в лице Грызлова что Минск живее всех живых, и в лице ЛНР что никто ни в какую Малороссию не объединялся.

Пробный камень... пока - мелкий.
Но сколько волн на поверхности болота!
Да и вряд ли "Кремль офигел".
Скорее - прищурился, как некогда Ленин.
 
RU Zybrilka #14.07.2017 17:38 ответ на @Конструктор#14.07.2017 17:32
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Начало войны. Первые месяцы и то, что им предшествовало

 Политический

Конструктор> перестаньте нести ахинею.
А если ему за переноску заплатили? :D
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Свидомое детство

 Украина, Крым, Новороссия

Одаренным украинским детям будут давать стипендии имени Петлюры | ПолитНавигатор

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил учредить государственные стипендии в честь столетия создания Генерального секретариата Украинской Центральной Рады. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он заявил во время торжественного заседания парламента, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Так, согласно поручению Гройсмана, Министерству образования, Минкультуры, Минобороны, МВД, Минфину, Минэкономразвития, Минюсту и Национальной академии наук поручено проработать механизм выдачи именных стипендий студентам ВУЗов, названных в честь министров первого правительства УНР. //  Дальше — www.politnavigator.net
 

Из комментариев:
Предлагаю в московской академии фсб тоже ввести стипендию, например имени Рамона Меркадера, и выдавать путёвку на отдых в места скопления этих бандеровцев, ну и, к примеру, переходящий альпеншток )) Приехал, сдал зачёт, и домой отчитываться о проделанной работе. А альпеншток следующему "туристу".
 


Дальше »»»
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
модератор
★★★★☆

Международный военно-морской салон МВМС-2017

 Морской

Катер-катамаран спецназначения СП-1150





Прикреплённые файлы:
СП-1150.png (скачать) [1000x611, 324 кБ]
 
 
RU Deadushka Mitrich #21.07.2017 07:13 ответ на @rustam12#19.07.2017 20:32
+
+8
-
 
опытный
★☆

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

...
rustam12> Ой клоуны :D
Да, ладно Вам наговаривать напраслину! Основное оборудование напихали, устройства смонтированы, машины, дгэшки в МО, валы-винты-рули-ДБА на месте, окрашен, что ещё надо? Всё остальное на плаву сделают. Ветку надо освобождать под краболовы.
Прикреплённые файлы:
P_20170720_171130.jpg (скачать) [3264x1836, 1,34 МБ]
 
 
+
+9
-
 
модератор
★★★☆

Журналистские и чиновничьи ляпы о ВМФ

 Морской

Я понимаю, что сериал "Морские дьяволы" - это дно отечественного кинематографа, но когда тральщик пр.12660 идет навстречу МПК пр. 1331М, а актеры глубокомысленно рассуждают, что сейчас крейсер столкнется с эсминцем, а капитан этого самого крейсера объявляет корабельную тревогу, становится ясно, что в дно ещё не достигнуто :lol2:
 
RU Полл #19.07.2017 10:07 ответ на @тащторанга-01#19.07.2017 09:24
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Сравнение перевооружения ВМФ и других видов Вооруженных Сил РФ

 Морской

тащторанга-01> Это работа именно РВСН?
VAS63> Осмелюсь спросить: а как соотносится картинка данного кораблика (а кто это?) с вопросом об эффективности РВСН?

Это ливийский РКА, уничтоженный авиацией НАТО в своей базе.
То, что наш флот не знаком с этой картинкой, работа наших РВСН.
 
MD Wyvern-2 #20.07.2017 12:10 ответ на @Виктор Банев#20.07.2017 09:50
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Тараканы, тараканы, а я маленький такой...

 Радости жизни

В.Б.> Ел я эту фуа-гру с трюфелями. (угощали, естественно). Лучше бы молодой картошечки с селедочкой (на эту сумму.... :eek: )

Совершенно верно! Французская кухня - это кухня голодающих жадин :F Лягушачьи лапки, улитки, седло козы (!), конина, устрицы - фсё это, что бы начать есть, надо поголодать...ну, как французы во время Столетней войны :lol:
А фуа-гра - от жадности. Печень УВЕЛИЧИВАЕТСЯ от стеатогепатоза. На вкус же это оказывает отвратительнейшее влияние. Паштет моей мамы из куриных/индюшиных печенок с сливочным маслом по тонкости вкуса и нежности (якобы так ценимых в фуа-гра) забарывает эту отрыжку французской кухни как тузик грелку... :P
 
RU Виктор Банев #30.05.2017 01:23 ответ на @Zybrilka#29.05.2017 20:29
+
+5
-
 
аксакал

Копьеломания вокруг «Матильды»

 Россия

Vyacheslav.>> Гергиев востребован у Баневых даже зарубежного разлива. Т.е. тут вопросов однозначно нет.
Zybrilka> Но тогда доступ к созерцанию махания его палочкой должен быть не только у "баневых", но и у шахтёров. Причём "баневы" будут платить 100 вечнозелёных за билет на галёрку, а шахтёр сто рублей за кресло в партере. Как-то вот так мне представляется доступность бюджетного искусства (оплачиваемого из бюджета) для народа...

Как-то странно вы противопоставляете меня и шахтера. Оба мы - наемные работники, оба, скорее всего, работаем "на дядю": на владельца предприятия. Рабочий в нашей конторе получает 45 тыров, не думаю, что больше шахтера. А технический директор шахтоуправления, уверен, поболее чем я. По крайней мере, на нефтедобыче в Усинске, в ЛУК-Ойле - точно больше, и намного. И сидеть с коллегой мы будем, скорее всего, не в партере - я ему посоветую: где понты, а где лучше слушать и смотреть (если есть чего смотреть)....
И сто рублей (2 буханки хлеба сейчас) билет в Мариинку НИКОГДА не стоил, а стоил он треху в СССР. Т.е. 20 буханок хлеба в СССР. Т.е. 1000 рублей сейчас. По нынешним временам на рядовой концерт (спектакль) - вполне реально. И искусство в СССР точно так же дотировалось государством, как и сейчас. Точно так же, как в Европе концертные залы, оркестры, оперные театры (кроме частных) ВСЕ дотируются государством. (как и музеи). Поэтому в Ла Скала можно сходить (на рядовой спектакль) за 10 евро, а в Пражскую Оперу за 3! Проверено.

Дальше »»»
 
RU U235 #10.07.2017 02:14 ответ на @3X#10.07.2017 02:12
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Украина ТРЕБУЕТ

 Украина, Крым, Новороссия

3X> Спикер Рады предложил лишить РФ права вето в Совбезе ООН по вопросам Украины - «Life.ru» — информационный портал

Прикольно. С чего это вдруг великоукров так взолновало право вето России в этом "сборище жидов", как выразился представитель Украины в ООН :)
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор — 2017

 Пропаганда и информационная война

Собрал Царь у себя Джона Кейнса, Фридриха Хайека и Владимира Ленина и говорит им:
— Мне принадлежат три острова с дикими папуасами. Они до сих пор ягодки собирают, листиками письки прикрывают, охотятся с копьями. Вы, смотрю, шибко умные, отправляю вас по одному на каждый остров, чтобы вы мне там организовали самую современную процветающую экономику.
Проходит год. Царь посылает гонца узнать, что там творится на островах. Тот возвращается и рассказывает:
— Хайек на своем острове сказал, что все теперь на охоте должны конкурировать между собой, раздал всем копья и стал ждать роста экономики.
— И каков рост?
— Вообще–то папуасы в первый же день друг друга перебили, остался один самый сильный папуас, который заколол и съел Хайека.
— Печально, — ответил Царь. — А что там у Кейнса?
— Кейнс всё совсем иначе организовал. Все копья отдал вождю и его приближенным. Вождь разрешил остальным папуасам пользоваться копьями на условии, чтобы те отдавали ему часть добычи. А чтобы вождь с приближенными не испытывали на себе кризисов, плата за пользование копьями постоянно повышалась, дескать растут затраты на содержание копий.
— И что там получилось?
— Все папуасы умерли с голоду, а вождь и его приближенные — от ожирения.
— Эх, — махнул рукой Царь. — Ну если эти не справились, то Ленин–то точно всё загубил. Ладно, свободен.
— Ваше Величество, вообще–то папуасы с третьего острова на танках уже окружили дворец и именем революции требуют, чтобы вы сдались.
— Я? Чтобы сдался? — удивился Царь. — Никогда не сдамся этой черни!
А гонец достал из кармана наган и говорит:
— А куда ты денешься, падла!
 


Дальше »»»
 
RU cobra #13.07.2017 00:44 ответ на @Curious#12.07.2017 23:00
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20386

 Морской

Curious> Проблема не в софте, он давно есть, и не такой уж он дорогой. Проблема (правда, это только мы здесь на форуме считаем такое положение проблемой :eek: ) не в железе, а в задачах, которые сформулированы для каждого проекта главкоматом, а ему - директивно навязаны ГШ.

Ну взаимоотношение этих двух структур та еще песня. Однако я услышал конкретную цифру которая является ценой за доработку СУВ пр.11356 под 3М-55 и 91Р, и она мягко говоря не маленькая.

Впрочем я уже подустал от этой феерии идиотизма которая имеет место быть на флоте. Каждый раз думаеш дно пробито, а вот фиг. Главные чудеса еще впереди. Бррр.
Вон оказывается можно послать новейший РПКСН туда, где его ПМО будут обеспечивать, 5 убитых в хлам ТЩ, которые уже в принципе неспособны бороться с б-м современными неконтактными донными минами. Я пришел служить эти ТЩ уже стояли рядом с Завойко. Я уволился спустя 20 лет, Те же ТЩ все еще стояли, правда изрядно уменьшившись в количестве и обветшав.
Мда...
 
RU Полл #26.06.2017 17:30 ответ на @Просто Зомби#26.06.2017 17:16
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Надежда Савченко

 Украина, Крым, Новороссия

П.З.> Он дебил, а виновата Савченко.
П.З.> Парадокс!
Нет, украинство.
 
RU Просто Зомби #26.06.2017 17:16 ответ на @Beholder44#26.06.2017 09:43
+
+7
-
 
аксакал


Надежда Савченко

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> И примкнувшие к ним дебилы:
Beholder44> https://pbs.twimg.com/media/DDOMQjCXsAA0Qsc.jpg

Он дебил, а виновата Савченко.
Парадокс!
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Главный Военно-морской парад РФ впервые прошел в Кронштадте 30 июля 2017

 Морской

Трудяги
Прикреплённые файлы:
DSC_3962.JPG (скачать) [4250x2815, 1,19 МБ]
 
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Главный Военно-морской парад РФ впервые прошел в Кронштадте 30 июля 2017

 Морской

Пара
Прикреплённые файлы:
DSC_3955.JPG (скачать) [4250x2815, 1,39 МБ]
 
 
BY V.Stepan #17.07.2017 12:03 ответ на @wert#17.07.2017 11:06
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Израиль в Сирии

 Современные международные конфликты

wert> Тель-Авивское колесо Генотьбы как оно есть.

Слишком сильно сдружились со свидомитами и слишком много их себе пустили. По другому теперь быть не может, только КГ, только хардкор! :)
 
RU Curious #15.07.2017 23:55 ответ на @Curious#15.07.2017 23:48
+
+8
-
 
старожил
★★★

Десантные корабли проекта 11711

 Морской

Curious> Сегодня "Грен" вместе с остальными возвратился в Ломоносов.
Вход в Ломоносов:
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Сторожевые корабли проекта 1135 [1135М/1135.1/1135.2]

 Морской

"Пытливый", Севастополь,июль 2017 г.
Прикреплённые файлы:
DSC_4668.JPG (скачать) [4000x2667, 3,7 МБ]
 
DSC_4709.JPG (скачать) [4936x3290, 3,6 МБ]
 
 
RU Sadalmelik #06.07.2017 11:44 ответ на @brazil#06.07.2017 11:25
+
+5
-
 
втянувшийся

Фрегаты проекта 11356

 Морской

brazil> Для начала нужно построить головной корабль 20386, не секрет, что даже серийные 20380 сдают в среднем лет за 8 :D . Тогда как 11356 сдают примерно за 5 лет (Макаров разве, что задержался :) )

На данный момент все прошлые сроки постройки по 20380 не имеют особого значения. Даже сроки постройки "Гремящего" и "Проворного" не репрезентативны. Смотреть нужно по кораблям новой закладки - "Ретивому", "Строгому", "Герою Российской Федерации Алдару Цыденжапову" (ну зачем так длинно - назвали бы просто "Алдар Цыденжапов" или, еще лучше, "Алдар"), "Резкому", "Дерзкому".
 
+
+6
-
 
новичок

Запуски ракет и испытания

 Ракетомодельный

Провел три успешных запуска большой карамельной ракеты с видеорегистратором... Сорбитовая карамель.... Высота полета в районе 600м... До этого были успешные и не очень успешные пуски этой ракеты без видеорегистратора... Стабилизаторы эллиптической формы из консервных банок... :)
Ссылка на вчерашний запуск... ютуб: Десятый запуск большой карамельной ракеты .... - YouTube А вообще на моем канале есть много запусков моих карамельных ракет за несколько лет... :)
Прикреплённые файлы:
 
93746857685668556854685368521
Смотри также