лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93766880687968786877687668751
BY V.Stepan #09.08.2017 19:22 ответ на @Виктор Банев#09.08.2017 18:51
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Как противостоять санкциям?

 Политический

В.Б.> У меня право ВТОРОЙ подписи.

Я ещё раз читаю сообщение

У меня есть право подписи финансовых документов, но я им принципиально не пользуюсь.
 


Мсье, в таких случаях вторую подпись вообще никто не упоминает, ибо она нахрен не нужна на актах выполненных работ, а уж тем более её "не ставить" это просто смешно. Мсье, извините, что я не так понял ваше надувания щёк.
 
RU yacc #04.07.2017 17:26 ответ на @Sergofan#04.07.2017 16:54
+
+5
-
 
старожил
★★★

Виктор Банев

 Персоналии форумов Авиабазы

Sergofan> Да, у дебилов куча времени и работать оне не умеют от слова вообще.
Как-то так :)
 
BY V.Stepan #09.08.2017 13:19 ответ на @Виктор Банев#09.08.2017 10:31
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Как противостоять санкциям?

 Политический

В.Б.> Это спасибо вам. Это вы и вам подобные торопятся на личность перейти.

Даааа???

У меня есть право подписи финансовых документов, но я им принципиально не пользуюсь.
 


И как это соотносится с "Как противостоять санкциям?". И почему Вы перевели тему на себя, а виноват в этом кто-то другой?

В.Б.> Финансовый документ - это Договор и Акт выполненных работ.

И что? Если Вы не подписываете финдокументы, имея на то право и обязанность, то значит, либо дир Вы условный, либо явно очкуете, подозревая, что в этих документах что-то не то.
 
FR Novice1975 #09.08.2017 21:05
+
+14
-
 
опытный
★★★☆

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

"Краснодар" на входе в Севастопольскую бухту. Сегодня.
Четвертая новая лодка. Впервые в Севастополе.
 
RU mkg81 #01.08.2017 16:50 ответ на @off-topic-off#01.08.2017 14:57
+
+5
-
 
опытный

Главный Военно-морской парад РФ впервые прошел в Кронштадте 30 июля 2017

 Морской

off-topic-off> Наконец можно поиграть вопросом - цена-стоимость. Выброшены ли на ветер ресурс матчасти и деньги на боевую подготовку или в прибыли ?
Не выброшены.
Великолепная морская практика для всех моряков- участников парада. Начиная с Командиров и вахтенных офицеров и заканчивая матросами.
В узкостях. На пределе собранности и внимательности.
Да и сам парад- великолепен!
 
RU adv1971 #03.08.2017 21:11 ответ на @straga70#03.08.2017 16:21
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Главный Военно-морской парад РФ впервые прошел в Кронштадте 30 июля 2017

 Морской

straga70> Вот подумалось-неужели на БФ не нашлось адмиральского катера? Что с шиком-никель, полированное дерево и т.п. А так перекрашенный боевой катер? Это то же самое если бы парад войск на Красной площади министр обороны принимал не на лимузине, а на белом БТРе.. КМК.

Мне наоборот понравилось, что ВВП на небольшом катере пошел, а не на преусловутом КСВ.
Как раз и получилось, как на Красной площади, на лимузине. Он и пара человек.
А был бы он на КСВ, выглядело бы как будто на переполненном автобусе со всей этой сворой.
 
RU Tiger.711 #02.08.2017 12:13 ответ на @Владимир Потапов#14.07.2017 16:21
+
+5
-
 
втянувшийся

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20386

 Морской

cobra>> Однако я услышал конкретную цифру которая является ценой за доработку СУВ пр.11356 под 3М-55 и 91Р, и она мягко говоря не маленькая.
В.П.> Нужно учитывать, что это софт - делается один раз на все корпуса. Т.е. сейчас делим на 6 если шесть фрегатов будет.

Нужно ещё учитывать, что софт делается не один раз, а делается всегда. Точнее, он пишется всегда. Вряд ли там ценник на "напишите мне патчик, чтобы реакция системы уменьшилась на десять миллисекунд" (что само по себе, кстати, та ещё задачка!), там должно быть что-то вроде долгосрочного контракта.
Потому что не будет какой-то одной проблемы с софтом, никогда не бывает какой-то одной проблемы, как показывает мой горький опыт. Заказчик всё время хочет чего-то ещё, ещё, и побольше, и побыстрее, а потом ещё чего-нибудь сверху... И софт постоянно пилится и пилится, и добавляются всё новые и новые хотелки, и так постоянно, покуда железо позволяет. И, соответственно, это тянет за собой постоянные командировки программистов, которые с каждым комплектом патчей выезжают на объекты для выполнения пусконаладочных работ, успешно сдают объект, возвращаются обратно, чтобы потом через полгода снова поехать пусконаладить новый комплект хотелок...
На действующем, серьёзном объекте это непрерывный процесс. Тем более, на таком объекте, который должен постоянно адаптироваться к всё новым и новым возникающим средствам нападения/защиты, не так ли?

Дальше »»»
 
UA Крымчанин 333 #09.08.2017 18:49
+
+12
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

"Краснодар" в Севастополе 09.08.17.
Прикреплённые файлы:
5MX0G4JRer8.jpg (скачать) [1280x720, 151 кБ]
 
 
RU johnkey68 #30.07.2017 10:22 ответ на @johnkey68#30.07.2017 10:20
+
+6
-
 

Спасательное судно проекта 21300 "Игорь Белоусов"

 Морской

johnkey68>> Апосля подъема на поверхность , Белоусов прытко побежал в точку
И прибежав , начал наглядно показывать себя любимого со всех , очень уж гармоничных сторон :D
Прикреплённые файлы:
DSC_5691.JPG (скачать) [4972x3320, 3,2 МБ]
 
 
US Popsicle #09.08.2017 05:05 ответ на @sam7#08.08.2017 10:22
+
+5
-
 
опытный
★☆

Как противостоять санкциям?

 Политический

sam7> 20 триллионов долларов госдолга, истраченные деньги - Вы понимаете, откуда взялись и чем они были обеспечены?
sam7> В более тонкие материи не вдаюсь.

Я чуток вдамся (с вышеизложенным, если что-согласен)-обслуживание такого страшного долга-вот где собака порылась. А обслуживание это (по прОцентам) это считай хронический дефицит бюджета. Тут или уж поднимай планку расходов (а это такой геморрой!) или уж, пжалста-на дефолт изволите. Что такое дефолт США тут можно так прикинуть, ничего хорошего в нём нет для самих США прежде всего (уж сколько там триллионов облигаций КНР, Япония и прочие держат я не помню, помню что много). А те кто по незнанию говорит, что мол должны США сами-себе, они вопрос не совсем понимают. Репутация далляра, в том числе, базируется на мифе Американского военного доминирования над кем угодно-но в это уже и в самих США кроме совсем ипанутых неоконов никто давно не верит. А бюджет сокращать никак низзя без вызывания социального недовольства всяких чёрных и прочих меньшинств, многие из которых сидят на вэлфере всю жизнь-это десятки миллионов. Про нищету Американскую я не упоминаю пока-кто это не видел, они не поверят. А Пентагону резать тоже низзя, но резать придётся-везде. Впрочем секвестрация уже была, так размялись малёхо, типа попробовали. Что дальше будет никто не знает. Так что пристёгиваем ремни безопасности.

Дальше »»»
 
UA Петрович-2 #12.07.2017 19:24
+
+5
-
 
аксакал

ДОКТОР

 Мемориал

Прощай, дорогой наш друг и товарищ, веселый Доктор, так мы с тобой и не смогли сделать все, что планировали, не написали всего, что хотелось и виделось... Ты ушел не вовремя, рано, хотя кто уходит вовремя из таких настоящих друзей? Мы потеряли тебя, дорогой Доктор, но лучшей памятью останется Твое дело, история флота, твои корабли, которые оснутся жить в памяти миллионов, не ошибусь, настоящих
историков и ценителей истории судостроения и флота... Пусть севастопольская Земля будет тебе пухом!
Прощай!
 
US Popsicle #09.08.2017 05:19 ответ на @Wyvern-2#08.08.2017 09:53
+
+9
-
 
опытный
★☆

Как противостоять санкциям?

 Политический

Wyvern-2> Из таблички совершенно очевидно, что "высокий уровень жизни" стран с "постиндустриальной" экономикой достигнут тупо В ДОЛГ...

Более того-"постиндустриализьма"-это выдумка дебилов из Гарварда и прочих Чикагских школ "экономики" (ну и московской ВШЭ тоже-те правда попугайством занимались). Они там до сих пор думают что Ай-Фоны (а они в жизни ни на одном производстве не работали-в основном по универам да по всяким конторам Рогов и Копыт) на дереьях растут а их дорогие автомобили на грядках выращивают, обильно поливая кодом в С++ или Яве. Я не утрирую-это их уровень. Ну о чём говорить (открываем индексы-гугл, гугл) капитализация Мордокниги, Карл, больше чем капитализация Боинга!!! Один производит (помимо оружия) всемирно известные коммерческие авиалайнеры на огромной массе производственных мощностей и даёт работу помимо собственным десяткам тысяч-миллионам в подрядчиках. А Мордокнига, помимо страниц 200 кода да нескольких зданий с сёрверами производит аккурат-НОЛЬ. Более того, является развращающим и аддиктивным психическим явлением среди молодёжи. Но, вот факт-капитализация выше Боинга, плевать на то, что уже 787 в серию пошёл и для людей это в дестки порядков раз нужнее, чем информирование мира какой-то простите б..дью о том, какой ботокс она себе вколола, и у кого она отсасывает на очередной Ягуар. Вот такие вот времена-дурдом.

Дальше »»»
 
RU sam7 #08.08.2017 10:43 ответ на @Виктор Банев#08.08.2017 10:34
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Как противостоять санкциям?

 Политический

sam7>> Технический директор в экономике тоже должен разбираться.
В.Б.> Не-не. Ни-ни. :D

Логично тогда не писать об экономике.
Не?
 
RU johnkey68 #30.07.2017 13:21 ответ на @Spinch#30.07.2017 13:02
+
+5
-
 

Большие противолодочные корабли проекта 1155

 Морской

Spinch> БПК-шка после прохода мимо трибун всегда так эффектно вылетает на циркуляции, с легким креном и прекрасной военно-морской удалью. В прошлые годы тоже такие картинки снимал ;)

О , как :eek: А я и не знал , горемычный :( :D
Прикреплённые файлы:
DSC_2228.JPG (скачать) [4830x2717, 4,1 МБ]
 
DSC_2234.JPG (скачать) [3125x2086, 2,8 МБ]
 
DSC_2243.JPG (скачать) [2869x1915, 2,5 МБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

..до Дня ВМФ остался - один день...
Прикреплённые файлы:
IMG_1588.JPG (скачать) [2839x1656, 2,3 МБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской

"Вышний Волочек" в Керченском проливе 03.08.2017 г. С FleetPhoto. ;)
Прикреплённые файлы:
 
RU Zybrilka #16.06.2017 01:12 ответ на @vector3D#15.06.2017 14:17
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Чем уж так плох Навальный?

 Россия

vector3D> Причины по которым г-н Навальный перенёс организованный митинг в другое место и сделал его шествием он озвучил. Смотрите оригинал, перевод ведь не нужен.
Ок, тогда я прорежу в бубночку... (тм)
Когда кровавый режим Меркель запрещает мирное голосование турок-мусульман, это каким законом регламентируется? Или Германии было мало геноцида евреев в 30-40-е, они решили начать репресии по религиозному признаку и национальному признаку уже в 21-м веке?
И германская полиция не использует силу при разгоне согласованных официальных демонстраций?
Прикреплённые файлы:
1900350_520_292.jpg (скачать) [520x292, 57 кБ]
 
wr-720.sh-18.jpg (скачать) [720x480, 84 кБ]
 
 
+
+5
-
 

Чем уж так плох Навальный?

 Россия

 
+
+7
-
 
старожил
★★★

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

Головной перед спуском:
Прикреплённые файлы:
 
RU Валентин_НН #07.08.2017 21:21
+
+7
-
 
литератор
★★☆

Страшнее кошки зверя нет 2017

 Просто юмор

СтаршОго отдавали в лагерь.
В очередной родительский день решили взять с собой кота - а то что он дома сидит? пусть развеется.
Сели в машину, поехали.
Ехать с час где-то. Надо сказать, что кот у нас, почему-то не очень в машине любит ездить. казалось-бы, ляг себе да и лежи где-нибудь на полке. Так ведь нет, надо ползать по всему салону, мяукать невпопад.
так вот мы едем, кот ползает, мяучит. Мы его подбадриваем как можем- мяукаем вместе с ним. Когда он мяучит, глядя на поля за окном, вместе с ним декламируем "гой ты, Русь, моя родная", ну и вообще, как можем, стараемся скрасить ему дорогу.
В какой-то момент коту это надоедает, он забирается в корзинку, в которой дочка везет куклу с её пожитками, и замолкает. Мы такие - ну вот, наконец-то успокоился. Тут с заднего сиденья раздается голос дочки "Мама! он в корзинку накакал!"
Тут мы сразу догадываемся, что кошачье "мяу-мяу" в данном контексте переводилось не " ухтыбл@, красота-то какая", а "остановите машину, щас в штаны наваляю нафиг". Останавливаемся, кота выпускаем. Он бегает вокруг машины в поисках горшка, как та собака из детского анекдота [показать]

Дальше »»»
 
RU adv1971 #09.07.2017 20:58 ответ на @Bod#09.07.2017 15:36
+
+6
-
 
аксакал
★★★

dolboeb купил русский ЖЖ

 Россия

Bod> Умер Антон Носик: Интернет: Интернет и СМИ: Lenta.ru

И причем тут либералы?
ЕМНИП раньше, слово "либерал" подразумевало наличие интеллекта.
Человек, выбравший, в сознательном уже возрасте, кличку "dolboeb" для публичных выступлений в сети, явно имел проблемы с интеллектом.

P.S. Я вообще, по инет публикациям, только одного российского либерала знаю. Это наш Виницкий. Да и тот уже, кажется, наполовину кипрский либерал. :)
А все остальные исключительно до уровня либерастов дотягивают.
 
RU Andru #08.08.2017 16:44 ответ на @iodaruk#08.08.2017 16:43
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★☆
☠☠☠☠

Andru

 Персоналии форумов Авиабазы

iodaruk> Вы предатель.
Ты спившийся алкоголик..
 
RU Andru #08.08.2017 16:38 ответ на @iodaruk#08.08.2017 16:07
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★☆
☠☠☠☠

Andru

 Персоналии форумов Авиабазы

iodaruk> Промышленность вся расх**чена приватизаторами-это вы толстомордый золотопогнник раб режима живёте на подачку и подворовываете
Слышь- чума.
Командир турбинной группы (по пояс в турбинном масле), КГДУ, командир дивизиона БЧ-5, участвовал в ядерной аварии,забил на демократов, послал сделал ДМБ, далее, мастер на Балтийском заводе, механик, старший механик, главный механик, главный энергетик, главный инженер тракторного производства и далее везде...
Работать прыжками убежал...
 
RU Andru #08.08.2017 15:04 ответ на @iodaruk#08.08.2017 14:28
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★☆
☠☠☠☠

Разруха

 Россия

iodaruk> Ха ха. Илюсстрацией чьейто жопы возле прилавка подменить анализ экономической ситуции в стране. Извилина от фуражки и та стёрлась уже...
iodaruk> А в стране жопа. Я вот год пороги оббивал не смог
Это все потому, что у тебя нет извилины от фуражки, и в голове омлет пористый, я напрягусь и тебе выложу как здесь в Запитерске (которое здесь в сторонке от культурной столицы) дороги изменились за последние года 1,5-2...а в Москву вооще боюсь ехать- как бы не заблудиться среди новых ландшафтов... вам хомячатам сколько не давай, и сколько добра не делай, все равно руку дающую обосрете..
 
RU Andru #08.08.2017 12:03 ответ на @Виктор Банев#08.08.2017 10:34
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★☆
☠☠☠☠

Как противостоять санкциям?

 Политический

В.Б.> Не-не. Ни-ни. :D
В.Б.> У меня есть право подписи финансовых документов, но я им принципиально не пользуюсь. Гнедир Михалыч привык к такой моей фишке, но уже не ропщет..... ;)
Виктор, скажу вам, что таки вы на редкость удивляете- право подписи есть но я ей не пользуюсь, права на машину есть, но где-то валяются, рашка терания а вроде и не терания,правительство гамно, но так вроде и ничего- замечаю как то все у вас переливчато и судя по всему неполживо...
 
93766880687968786877687668751
Смотри также