лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93766881688068796878687768761
MD Serg Ivanov #10.08.2017 18:50
+
+5
-
 
аксакал
★★

Постреволюционные реалии Неспроможной — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Украинский министр объяснил бедность в стране прожорливостью населения

Чиновник привёл в пример Германию, где, по его словам, едят меньше, потому и живут богаче. //  life.ru
 
Министр социальной политики Украины Андрей Рева считает, что у граждан Украины было бы куда больше денег, если бы они не ели так много. Так он ответил на вопрос, почему в Германии у населения на питание уходит 14% заработка, а на Украине — 50%.
 
 
RU Механ_АВ #04.02.2015 19:57
+
+5
-
 
втянувшийся

Аварии, катастрофы. часть 2

 ИБА

????? :eek:
 
RU Конструктор #17.07.2017 14:21 ответ на @smalltownboy#16.07.2017 01:13
+
+5
-
 
модератор
★★☆

Возможный удар по КНДР 2017

 Современные международные конфликты

smalltownboy> Для России? А насколько хороши корейские ракеты? Я так понимаю владик уверенно перелетают. В тоже время любая угроза с юга будет угрозой и для Кореи, что позволяет неявно переложить чать задач по блокировании угрозы на корецев.

На уровне наших начала-середины 60-х

smalltownboy> Про ВК не понял. Это в штуках или по деньгам?

ВПК не меряется в деньгах, иначе Бруней был страной с самым крутым ВПК. ВПК-это технологии, заводы, люди, и только потом уже деньги
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Страшнее кошки зверя нет 2017

 Просто юмор

"А кто в лавке остался?!" :)
Прикреплённые файлы:
10096405.jpg (скачать) [900x900, 266 кБ]
 
 
MD Wyvern-2 #10.08.2017 13:14 ответ на @Popsicle#09.08.2017 05:19
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Как противостоять санкциям?

 Политический

Wyvern-2>> Из таблички совершенно очевидно, что "высокий уровень жизни" стран с "постиндустриальной" экономикой достигнут тупо В ДОЛГ...
Popsicle> .....Ну о чём говорить (открываем индексы-гугл, гугл) капитализация Мордокниги, Карл, больше чем капитализация Боинга!!!

Да ладно. Империя Хёрста, ничего кроме радиоволн в эфире и грязной газетной бумаги не производившая? вполне себе стоила больше того же Боинга во время ВМВ. И ничо :mafia:

Гораздо удивительнее и я бы сказал офуительнее :F тот факт, что "Тесла" (25000 авто в год) дороже, чем Форд (6 000 000 - шесть миллионов, Карл! авто в год) Вот это да, вот это економика-с :per:
 
UA Beholder44 #08.08.2017 09:41 ответ на @VVSFalcon#08.08.2017 09:17
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Пятая колонна в России

 Россия

VVSFalcon> yacc>> Либерал 00-хх
VVSFalcon> yacc>> Либерал 90-хх
Beholder44>> И кое-кто с прессом:
VVSFalcon> Сиськи надо-бы под спойлер. Во избежание :-)

Хорошо, а так:
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

Отличная, цельнотянутая с АфтерШока статья - привожу ввиду её важности целиком:
На телевизионных эфирах мне иногда говорят, что Кремль как-то особенно глупо ведет себя на Украине. Якобы он с народом украинским поссорился, что теперь Россию и Украину разделяют реки крови, и что следующие поколения украинцев будут ненавидеть россиян и мечтать о том, чтобы отомстить за украденный москалями Крым. И потом обязательно добавляют, что с соседями надо дружить и тогда, каждый сосед будет тебя любить, уважать, звать на праздники и даже, может быть, перестанет гадить под дверь. И вот когда я слышу эти рассуждения, особенно от ярых российских либералов, которых зачастую невозможно отличить от ярых украинских патриотов, я не могу не заметить, как хорошо и профессионально эти люди валят с больной головы на здоровую. Получается, что опять Россия во всем виновата и опять это мы почему-то должны оправдываться перед окружающими.

Причем я далек от мысли, что крупнейшей стране мира можно замкнуться в себе и угрюмо молчать, нет. Партнерам и даже, в некоторых случаях, оппонентам надо излагать свою позицию. Но оправдываться перед украинскими патриотами за то, что мы якобы испортили с ними отношения, явно нет стоит. А еще я считаю, что иногда соседние страны надо бить. Иногда соседей надо бить по лицу, если того требует защита национальных интересов, и плевать, что кто-то там на что-то там обидится. Сегодня - прекрасный день для такого разговора, потому что сегодня мы отмечаем день, когда Россия вспомнила, как хорошо работает и каким целительным для международных отношений может быть настоящее, жёсткое и правильно применённое насилие. Уроки и результаты этой показательной порки режима Саакашвили хорошо бы и вспомнить, причем не только нам, но и нашим соседям по глобусу.

Помните, как нам угрожали международной изоляцией после того, что российск


Дальше »»»
 
RU Android #10.08.2017 08:42 ответ на @Beholder44#10.08.2017 08:40
+
+6
-
 
старожил
★★★

Постреволюционные реалии Неспроможной — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> А она не доплыла:
Beholder44> https://pp.userapi.com/c638617/v638617653/5c276/cmPVSmwAzJw.jpg
Может дело в гимне? Попробуй при интенсивной нагрузке "щенювмерлу" промычать, сразу упадок сил получишь. :)
 
RU sam7 #08.08.2017 21:04 ответ на @Виктор Банев#08.08.2017 20:58
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Как противостоять санкциям?

 Политический

В.Б.> Незачем. Мы и не химичим.

Ну, Вы совсем в другую область уехали.
Разговор был о праве подписи. 16-й сказал правильно.
Да ладно, разговор ниочем.
 
RU sam7 #08.08.2017 10:22 ответ на @Виктор Банев#08.08.2017 02:26
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Как противостоять санкциям?

 Политический

sam7>>> У них только целлюлозно-бумажная промышленность отлично работает, печатают зеленые бумажки и всему миру впаривают.
В.Б.> "МИД подтвердил планы РФ сократить зависимость экономики от доллара "©
В.Б.> Да-да. Пора вернуться к "Известинскому" курсу доллара 0,65. :D

Технический директор в экономике тоже должен разбираться.
20 триллионов долларов госдолга, истраченные деньги - Вы понимаете, откуда взялись и чем они были обеспечены?
В более тонкие материи не вдаюсь.
 
RU Беня #10.08.2017 18:58 ответ на @Serg Ivanov#10.08.2017 18:50
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Постреволюционные реалии Неспроможной — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Украинский министр объяснил бедность в стране прожорливостью населения - «Life.ru» — информационный портал

Лимон вводит налог на осадки ("Чиполлино")
Лимон вводит налог на осадки ("Чиполлино")

Территория оживших анекдотов. :)
 
RU Конструктор #02.08.2017 13:33 ответ на @Zhiva#02.08.2017 12:58
+
+5
-
 
модератор
★★☆

Событийный ряд КНДР -США-Остальной мир -

 Политический

Zhiva> Ты всё интересно рассказываешь, только начал с середины, поэтому мне кое-что не понятно.
Zhiva> США первыми пепесекли 38 параллель и напали на КНДР? Пока СССР не было на заседании ООН, чтобы предать легитимности своему неожиданному нападению?

Да ты тоже не с начала начал. Или ты будешь отрицать, что первыми из НЕ корейских военных на этом полуострове оказались именно светлые эльфы американские военные?
 
RU Novice1975 #09.08.2017 22:17
+
+7
-
 
опытный
★★★☆

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

 
FR Novice1975 #09.08.2017 22:20
+
+7
-
 
опытный
★★★☆

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

 
CY D.Vinitski #10.08.2017 10:00 ответ на @Виктор Банев#08.08.2017 21:41
+
+10
-
 
филин-стратег
★★

Виктор Банев

 Персоналии форумов Авиабазы

В.Б.> Впрочем, я, кажись,уже это постил года полтора назад.

«Извини, не могу говорить, тут ко мне Челентано зашёл» ©
 
RU Беня #10.08.2017 14:08 ответ на @Beholder44#10.08.2017 13:53
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Постреволюционные реалии Неспроможной — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> Она удивляет:
Beholder44> https://cs4.pikabu.ru/images/big_size_comm/2015-03_2/14258972253465.jpg
Вранье, пик Лукашенко в цепи Ростовских гор у побережья Белорусского моря имеет вид огромной картофелины. Это каждый знает. :)
 
+
+20
-
 
аксакал
★★★

Возможный удар по КНДР 2017

 Современные международные конфликты

Мне в голову иногда приходит такая аналогия:

- в подьезде живет не очень адекватный человек. Он почти не выходит из своей квартиры, его редко кто видит. Дверь железная и всегда закрыта. Да, очень редко бывает что он орет у себя дома и видимо бьет посуду - судя по звукам. Иногда может выкинут в окно черствую корку хлеба, но и это очень редко. Все вроде и знают что он неадекват, но он ни разу никого в подьзде не толкнул или, не дай Бог, не ударил. При редких встречах просто проходит мимо и прячется у себя. Выглядит конечно не очень, но вроде как это же его дело - его же внешний вид. Не пахнет от него плохо и в подьезде он не мусорит...

- ну за каким лядом соседи постоянно пытаются то в дверь пнуть посильнее, то в форточку голову засунуть, то грозят выселением с полицией и взломом двери?! Может просто пусть живет и не трогайте его, ну не надо ему каждый раз пытаться пинка дать, когда видите его на лестнице после того как лет 5 не видели. Неужели у соседей нет другим чем заняться?!

- ну да, теоретически он может с дуру газу напустить у себя и спичкой чиркнуть. Или ему надоест, что ему под дверь гадят и он наверное может выскочить с топором. Но последние лет 20 он этого не делал, хотя вроде ругался из-за закрытой двери...

По-моему значительная если не большая часть вины лежит на соседях. Они-то уверены что их сосед не адекватен, но способны ли они взглянуть на себя и осознать свое поведение и свой внешний вид?

Дальше »»»
 
RU Виктор Банев #08.08.2017 21:13 ответ на @Sergofan#08.08.2017 19:13
+
-1 (+6/-7)
-
 
аксакал

Разруха

 Россия

Sergofan> Нет, я не спорю, проблем полно, и не все из них решаются. Но минусов-то чего натыкали?
А мне их просто так втыкают. Я привык... ;)
 
RU Виктор Банев #08.08.2017 15:12 ответ на @iodaruk#08.08.2017 14:54
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Разруха

 Россия

В.Б.>> Мы эту "Жопу" прошли. Не живите прошлым.
iodaruk> Ахренеть. Посадили цветочек и рады. А то что г**ноколектро на выходе из дома плохо закопан и может промёрзнуть или соседний дом на вас упасть может это вас значит не волнует. Вы смешной.

Ахренеть! Мой дом стоит с 1904 года, архитектор Шредер. Никто на него не упадет, уж точно. По части г**ноколлекторов вы как раз в масть угодили. Я большой спец по трубопроводам...... :D У нас трубы рвутся, но как-то всё больше в новых районах. Кстати, г**ноколлектор - труба самотёчная. В ней давления нет. Не пудрите мозги специалисту по трубам....
 
IL Bronetemkin #10.08.2017 11:31 ответ на @Kuznets#10.08.2017 10:06
+
+5
-
 
опытный

F-35: пациент скорее жив?

 Авиационный

Kuznets> Да мне пофиг я же не строю стелсы ;) намек понятен?)
Что не нужно пытаться перехамить хама ? Да чего же тут непонятного .
Хорошо ,больше на Ваши посты не отвечаю
 
UA viter59 #07.08.2017 17:52 ответ на @Петрович-2#07.08.2017 16:25
+
+7
-
 
аксакал
★★

Фотошоп и флот

 Морской

Петрович-2> Спасибо огромное, с Вашего разрешения, использую модификацию фото
Вы знаете, я очень рад, если мои реставрации пригодятся форумчанам, значит труд не пропал даром :)
 
RU 16-й #10.08.2017 10:13 ответ на @iodaruk#09.08.2017 16:58
+
+8
-
 
аксакал
★★

Разруха

 Россия

iodaruk> Жильцы по статье солержание жилого фонда скидывают примерно вдвое больше десятилетиями.

И что?

iodaruk> А вы как предатели либерасты живёте по принципу денги нам а проблемы решайте сами.

Кому "нам", родной? Нешто ты меня с управляющей компанией перепутал?
Жопа - а мы ж о жопе - состоит в том, что большая часть нашего населения ни хрена не договороспособна. Вместо того, чтобы делать то, что сделать можно, под разными предлогами идет муроводство или игнор. Я жил как-то в многоквартирном доме и весьма долго не мог взять в толк, почему невозможно сподвигнуть соседей на элементарное благоустройство за очень скромные деньги. И почему при этом всем, надо нескончаемо ныть.

iodaruk> Вы тоже предатель? Вопрос риторический, отвечать не нужно.

Нет, я шпион, предатель ты.
 
RU wstil #28.07.2017 10:03 ответ на @Userg#28.07.2017 07:30
+
+6
-
 
старожил

Экономическое развитие Крыма

 Украина, Крым, Новороссия

Userg> А деньги считать будем?
Правильно ли я понимаю, что РФ пора отказаться от Якутии, Бурятии, Камчатки?
Давайте вообще остановим инвест.программы в дотационных регионах. Сами пусть там колупаются.
А может вообще нафик их? Оставим в составе РФ только регионы-доноры - и ухх заживем!
 
RU DustyFox #08.08.2017 17:12 ответ на @iodaruk#08.08.2017 16:58
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Разруха

 Россия

sam7>> С наймом непризнанных гениев есть проблема, да.
iodaruk> В питере после выпуска не можете найти специалистов? Точно дефектный менеджер. Наслово вам никто не поверит, а гарантий вы не можете дать никаких вообще. Были би за вашими словами хоть какието дела-вы бы всех нашли. Вам нужна стандарт5ая схема-селать тяп ляп биз лишних вопросов чтоб отчитаться а там ьрава не расти. Плавали, знаем.

Преамбула: Пару лет назад лежал я в питерском НИИ нейрохирургии им.Поленова. С ногой. Навидался там всякого... Люди после черепно-мозговых травм: реально - без половины головы!.. Поневоле общаться приходилось со всякими. Так вот, мне там между прочим сказали, что мужчины после серьезных травм головного мозга становятся чрезвычайно агрессивными и злобными. Женщины напротив - более мягкими и покладистыми. Более чем подтверждаю это наблюдение своими собственными. Уж не знаю почему эволюция именно так распорядилась?..
Фабула: В башку видимо очень сильно прилетало?
ПС модераторы - снесите куда нибудь уже весь этот бред!
 
RU Виктор Банев #08.08.2017 14:43 ответ на @iodaruk#08.08.2017 14:28
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал

Разруха

 Россия

iodaruk> А в стране жопа. Я вот год пороги оббивал не смог добится элементарных мер по утеплению подъезда чтоб батареи в мороз не полопались(бюджет навскидку тыща рублей на квартиру в пересчёте на подъезд, то есть в рамках статьи содержание жилого фонда делается). Как лопались пожарные стояки весь подъезд знает кроме придурков из руководства управдомства -лифты потом не ходили по заливало 7ахту и потом раздалбывали. И так по всей стране.
Вы знаете, вот это было. К моей дочке препод приходил (по скрипке), я шланг втыкал в горячую воду, чтобы дерьмо кошачье смыть в парадной (я наивно полагал, что в подъезде у профессора иначе). И батареи с полопавшимися от мороза секциями тоже помню. А сейчас у нас консьерж сидит, и цветы на подоконниках. И ТАК ПО ВСЕЙ СТРАНЕ!!!! :D
Мы эту "Жопу" прошли. Не живите прошлым.
 
93766881688068796878687768761
Смотри также