лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93756885688468836882688168801
+
+5
-
 
опытный

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

повеселило...

 
RU Deadushka Mitrich #13.08.2017 20:12 ответ на @Бульдожуть#13.08.2017 19:44
+
+5
-
 
опытный
★☆

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

Бульдожуть> Комплекс то уже разработан и стоит на 21630, 21631 и 1155.
И что с того? Его не надо сопрягать со средствами РТВ, обеспечивающими общее обнаружение, навигационным вооружением, обеспечивающими ветер, качку, и прочими приблудами?
D.M.>> Да, требуется, при этом ещё и численность личного состава вырастет.
Бульдожуть> По Вашей раскладке на сколько может увеличиться экипаж?
Человека на три, минимум, целая каюта, которую надо куда-то вкорячить, кондиционирование, плюс продовольствие для них, гидрокостюмы, средства индивидуальной защиты, обмундирование, растут кладовки и понеслось..., рост водоизмещения, скорость падает, винты летят к чертям, увеличиваем диаметр, расстояние до корпуса становится критическим (вибрация), увеличиваем наклон валов, падает упор, опять снижается скорость, перелопачиваем расположение в машинах, летят валопроводы, фундаменты. Ну, как? Внушает?
...
Бульдожуть> "7ка", что это? Простите мою слабую осведомленность.
12417
...
Бульдожуть> Боец с трубой.
Бульдожуть> Представляется, что боец в повседневной деятельности корабля в море не находится с подготовленным ПЗРК на месте пуска. Он может писать-какать, кушать, спать... и по колоколу ему надо привести себя в употребляемое состояние, прибыть на боевой пост и, изъяв ПЗРК из кранца, перевести его в боеготовое состояние. Как минимум 60 секунд. А Гибка уже снаряжена и в Ткрат. готова к употреблению (не более 8 секунд). Боевая эффективность вопрос отдельный.
Боевая эффективность это главный вопрос. А вообще Вы так интересно рассказываете об организациии корабельной службы... Продолжайте, я записываю...
Бульдожуть> Да и не стоит он кучу денег. Кучку. При стоимости самого вельбота с 8-мью Калибрами, сэко

Дальше »»»
 
RU cobra #13.08.2017 14:28 ответ на @LtRum#13.08.2017 13:53
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

LtRum> Обычно, когда так говорят, у мозгов нет как раз у говорящего.

А еще эти базары непристойные начинаются тогда, когда совокупные деяния нашего морского ведомства пробивают некое дно. Что вызывает у общественности массу вопросов. И дело отнють не в Гибке. Гибка как противоракетный дивайс имеет более чем моральное значение, потому и смысла особого нет. Чисто ИМХО надо было просто зарезервировать место для Панцыря и не компосировать моск. Ну или в порядке бреда поставить ЗРАК старый из наличия. Если есть конечно. Хоть с Кузнецова открутить пару штук Кортиков чтоле! :D

Однако там других вопросов хватаете выше крыши как технических так и тактических и организационных... Не так ли?
 
+
+8
-
 
опытный

Политический юмор — 2017

 Пропаганда и информационная война

 
+
+12
-
 
аксакал
★☆

Анекдоты — 2017

 Просто юмор

Вот несправедливость какая ... война заканчивается победой, женитьбой кончается роман, уикендом кончается неделя, а деньги кончились- и ВСЕ.

Была у Вовочки корова. А у Маши бык. Привел как-то раз Вовочка свою корову к Машиному бычку. Бык залез на корову, а Вовочка и Маша сидят и смотрят. Через некоторое время:
Вовочка:
— Может тоже попробовать?
Маша:
— Смотри сам, ... твоя же корова!

— Папа, а слова «трудно», «сложно» и «тяжело» – это синонимы?
— Нет сынок! «Трудно» отказаться от предложения выпить, «сложно» рассчитать дозу, а «тяжело» – это уже утром.

Терминатор высаживается вечером в центре Одессы:
— Мне нужна Сара Коннор!
— Вы идиот? Искать женщину по имени Сара в Одессе? У вас аккумуляторов не хватит.
— Ты не понял, я — киборг!
— А я Трайберг, это Одесса – тут все такие.
— Я послан с миссией!
— Вы конечно, киборг, уважаемый, но я на вашем месте транзистор бы прикрыл…
— Грядет восстание машин!
— (в сторону) Изя, ты слышал человека? Я же говорил, что таксисты поднимут цены!
— Я ищу мальчика, который возглавит восстание!
— О последнем еврейском мальчике, который возглавил восстание, написали книжку.
— Какую?
— «Евангелие»… Пойдемте я вам все расскажу!

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор — 2017

 Пропаганда и информационная война

 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Политический юмор — 2017

 Пропаганда и информационная война

 
+
+6
-
 
опытный

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
CY D.Vinitski #01.07.2017 18:25
+
+5
-
 
филин-стратег
★★

Российские либералы

 Россия


Между прочим, упёрто у Яшина.
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Анекдоты — 2017

 Просто юмор

Вон оно как, Михалыч!..
Прикреплённые файлы:
 
LV TT #15.06.2017 18:40 ответ на @энди#15.06.2017 06:46
+
+2 (+5/-3)
-
 
паникёр

Украина и евреи

 Украина, Крым, Новороссия

энди> Мерзко в общем.Также мерзко как и русские топящие за Убундию.Этих вообще без очереди на виселицу.

Надеюсь увидеть при жизни украинский минихолокост :D Надеюсь и вырусь бандеровцы тоже почикают. Даже не знаю кто больше омерзителен, в сортах дерьма разницы не вижу.
 
FR LtRum #13.08.2017 14:40 ответ на @cobra#13.08.2017 14:28
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

cobra> А еще эти базары непристойные начинаются тогда, когда совокупные деяния нашего морского ведомства пробивают некое дно.
Ну да. У нас в футболе и политике тоже многие разбираются. Теперь вот в Военно-морских делах, тоже всякий разбирается. И не важно знает ли что-то или только думает, что знает.
Я конечно соглашусь, что военно ведомство должно как-то пересмотреть свои политику по отчету перед обществом, но не ВМФ это должен делать в единоличном порядке.

cobra> Ну или в порядке бреда поставить ЗРАК старый из наличия.
А он влезет? Я понимаю, конечно, что "география наука не дворянская" проектирование корабля вещь немного более сложная, чем кажется с первого взгляда, но все же можно понять, что старый ЗРАК в 22800 не влезет, или придется делать отдельный проект, за отдельные деньги. Сроки опять же. Оно ВМФ надо?

cobra> Однако там других вопросов хватаете выше крыши как технических так и тактических и организационных... Не так ли?
Если честно - то очень мало там вопросов. И те что есть, на форуме не озвучивались.
 
RU a1tra #13.08.2017 23:49 ответ на @Bell#13.08.2017 22:54
+
+6
-
 
втянувшийся

Возможный удар по КНДР 2017

 Современные международные конфликты

Bell> Я уже писал, что КНДР своими руками заложила чудовищную бомбу под весь регион.

Тем, что не сдалась американцам? Не северокорейские десантные корабли отрабатывает высадку десанта у берегов Калифорнии, а наоборот.
Ваша точка зрения не нова. По ней и Россия заслуживает наказания за нетрепетное отношение к целостности Украины.
Не даром Россия и КНДР в одном санкционном списке у этих господ.
 
RU Конструктор #14.08.2017 12:38 ответ на @Bell#14.08.2017 12:09
+
+8
-
 
модератор
★★☆

Возможный удар по КНДР 2017

 Современные международные конфликты

Bell> Еще раз, для непонятливых.
Bell> Когда у северокорейцев настал экономический писец из-за общего развала социалистического лагеря (т.е. их перестали подкармливать оттуда), они вместо того чтоб начать китайские реформы - занялись разработкой ядерного оружия, чтоб шантажировать своих идеологических врагов.
Bell> Слово "вместо" понятно?

Для совсем непонятливых. Когда соцлагерь развалился, в первую очередь до северных корейцев дошло, что если они срочно не форсируют разработку ЯО, то к ним придет торжество демократии полярный лис. До сербов, иракцев, ливийцев не дошло, а до них дошло. Ну, потому что опыт богатый был. Общения с USAF.
И речь не идет "шантажировать своих идеологических врагов", речь идет о выживании КНДР. Нравится она кому-то, или не нравится, но это их страна.
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

Не знаю в какую тему...

«Мы решили предложить им кое-что получше». Как в Исландии подростков отучили пить и курить

В Исландии учёные выяснили, какие биохимические процессы вызывают зависимость, и за 20 лет в несколько раз сократили число курящих и пьющих подростков в стране. Об этом пишет журнал Mosaic Science. Выбор определённого вида алкоголя или наркотика зависит от того, как организм человека привык бороться со стрессом. К этому выводу пришёл Харви Милкмен, американский профессор психологии, который сейчас преподаёт в Университете Рейкьявика. Различные вещества вызывают биохимические процессы в мозге, от которых потом и становится зависим организм. //  Дальше — mel.fm
 
В Исландии учёные выяснили, какие биохимические процессы вызывают зависимость, и за 20 лет в несколько раз сократили число курящих и пьющих подростков в стране. Об этом пишет журнал Mosaic Science.

Выбор определённого вида алкоголя или наркотика зависит от того, как организм человека привык бороться со стрессом. К этому выводу пришёл Харви Милкмен, американский профессор психологии, который сейчас преподаёт в Университете Рейкьявика. Различные вещества вызывают биохимические процессы в мозге, от которых потом и становится зависим организм. Учёные решили найти виды деятельности, стимулирующие такие ж


Дальше »»»
 
RU johnkey68 #27.06.2017 14:50 ответ на @Bornholmer#22.05.2017 16:57
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

"Русские идут!!!!!"

 Прибалтика

Bornholmer> Ну вот опять: Маша с Медведем - имперская пропаганда, за ними хлынут колонны танков.

Маша , Миша ... Вот когда тройня младоывропейцiв Волка вспомнят , вот тогда и наступит карачун :D
 
RU Sergofan #10.07.2017 19:18 ответ на @Voennich#30.06.2017 07:47
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Как вам обустроить Россию

 Россия

Voennich> Про техническую сторону...

Я там дальше не очень читал. Бо и так ясно. Вот уйдет Путин - и будет всем щастье. А если и Усманов с ним - так ваще рай настанет. "Асад должен уйти". "Панду геть". Вобщем все также уныло и тупо. "до основания мы разрушим а затем..."

Нет в стране толковых управленцев. Нет. Ни среди олигархов ни среди среднего менеджмента. Все. Остальное много писанины, но я так, не очень читал.
 
RU tramp_ #13.08.2017 20:57 ответ на @Voennich#13.08.2017 17:34
+
+4 (+5/-1)
-
 
дёгтевозик
★★
☠☠

Итоги Путина...

 Россия

Voennich> Недоказано, точнее сначала было расследовано и доказано совершенно обратное.
Этого и следовало ожидать от впшей братии, Ходорковский чист аки белый голубь... тьфу..

Убийство мэра Нефтеюганска было подарком Ходорковскому / Радиостанция "Вести FM" Прямой эфир/Слушать онлайн

Убийство мэра Нефтеюганска было подарком Ходорковскому / Радиостанция "Вести FM" Прямой эфир/Слушать онлайн //  radiovesti.ru
 

Убийство мэра Нефтеюганска: новые подробности старого дела / Радиостанция "Вести FM" Прямой эфир/Слушать онлайн

Убийство мэра Нефтеюганска: новые подробности старого дела / Радиостанция "Вести FM" Прямой эфир/Слушать онлайн //  radiovesti.ru
 



Дальше »»»
 
+
+8
-
 
аксакал
★★

Вопрос о модернизации проекта 1155

 Морской

порядком раздраконенный "маршал" заехал в док Цесаревича. Дыр вон в бортах понавырезали:
Прикреплённые файлы:
marshal_1155.jpg (скачать) [1253x804, 200 кБ]
 
 
RU Barbarossa #13.08.2017 22:36
+
+8
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Возможный удар по КНДР 2017

 Современные международные конфликты

 
RU ждан72 #10.08.2017 18:09 ответ на @Sergofan#10.08.2017 16:38
+
+5
-
 
аксакал
★★

Возможный удар по КНДР 2017

 Современные международные конфликты

Sergofan> Мне в голову иногда приходит такая аналогия:
в мире деревне есть пять стран мужиков с ядерным оружием ружьями, и вот они создали ядерный охотничий клуб и решили что кроме них никто ружья покупать не должен, потому как им будет неприятно если еще у кого в деревне ружье появится.
 
RU БН181 #10.08.2017 20:02 ответ на @Android#10.08.2017 01:16
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Начало войны. Первые месяцы и то, что им предшествовало

 Политический

Android> Версия о том, что Генеральный штаб разрабатывал именно те планы, которые требовались Хозяину и которые "устарели" 22 июня, является правдоподобной и вины НГШ в этом нет.

С одной существенно поправкой - не "требовались" Хозяину, а которые разрабатывались в значительной мере и, так или иначе, по его указаниям, с его одобрения или при его непосредственном участии.
Естественно, что планы реформирования БТВ и, в первую очередь, создания МК МК, рассчитанные на окончательное формирование их в 1942 году, резко "устарели" 22 июня 1941 года.
Естественно, что сразу, в части касающейся, "устарели" планы прикрытия госграницы, в которых были уже расписаны эти, еще только формируемые МК МК, а также другие, еще не созданные части и соединения, и эти планы обороны предполагали уже постановку им реальных боевых задач.
Естественно, что планы боевой подготовки РККА, рассчитанные на постепенную отработку вопросов от простого к сложному, от действий одиночных подразделений (взвод, рота) к действиям в составе части/соединения, и спланированные на лето и осень 1941 года, а по отдельным вопросам и на 1942 год - тоже "устарели" 22 июня. Воевать начать пришлось на том уровне отработки БП, который удалось достичь к 22.06.
И этот список можно продолжать и продолжать. Включая вопросы мобилизационного характера, создание необходимых запасов, организацию производства различных видов боеприпасов и т.д., и т.п.
Ну, и наконец, самое главное. Устарела точка зрения Хозяина, что война со стороны Германии летом 1941 года не начнется, а если ситуация и будет вдруг ухудшаться, то он, конечно, почувствует точку невозврата, и своевременно даст "отмашку" военным.
Так что, объективно, вина тут есть, но она лежит как на ГШ, так и на самом Хозяине. И он это после 22.06 вполне понимал. Не дурак был! Ой, не дурак :)

Android

Дальше »»»
 
MD Serg Ivanov #11.08.2017 21:58 ответ на @TEvg-2#11.08.2017 18:44
+
+7
-
 
аксакал
★★

"Наши нравы" ещё на тему

 xUSSR

TEvg-2> Если не Путин довел страну до этого, то кто?
Такие как ты, дорогой товарищ. Считающие что кто-то им должен. Дать работу. Дать пенсию. Дать страну. А с какого хрена? Тебе никто ничего не должен. Хочешь бомжевать - бомжуй на здоровье. Хочешь жить лучше - ищи работу и работай. Не там где тебе хочется, а там где она есть.
 
MD Wyvern-2 #12.08.2017 11:46 ответ на @Евгений Белаш#12.08.2017 11:23
+
+7 (+8/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Почему помер СССР?

 СССР

Wyvern-2>> Лично я НЕ встал на защиту СССР совершенно сознательно.
Е.Б.> А вот за это чистосердечное признание в некоторые периоды СССР могли б и шлепнуть.

Могли бы. И что? Я, к примеру, даже повоевать успел - именно за СССР, так как я понимал свою присягу. А Вы? На каком фронте служили?

Wyvern-2>> Потому, что этот самый СССР шёл совсем не туда - не к Миру Полудня, говоря образно.
Е.Б.> Вас тоже "никто не спрашивал", что Мир Полудня - это а) фантастика б) про двадцать второй век? :)
Мир Полудня - это образ цели Так понятнее? Или абстракции в Ваш мозг не помещаются? Бюрократическая номеклатурная империя, в которую превратился мир социализма с 60-х годов XX века вовсе не идеал в котором хотелось бы жить...

Е.Б.> Теперь вам остается только на форумах проповедовать, каким замечательным был СССР, коий вы же отказались защищать. "Совершенно сознательно".

Никогда не говорил, что СССР - образец для подражания, что в СССР "лучше жилось" и нужно немедленно восстанавливать СССР таким каким он был Но то, что капитализм заводит цивилизацию в тупик и на этом фоне изо всех сил хочет создать миф о том, "как фсё плохо было в СССР" - факт.

Дальше »»»
 
+
+11
-
 
аксакал
★☆

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Новости военной медицины:
Прикреплённые файлы:
DG8Sx4FUIAA0fJo.jpg (скачать) [600x331, 38 кБ]
 
 
93756885688468836882688168801
Смотри также