лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93756925692469236922692169201
RU U235 #19.09.2017 15:56 ответ на @ttt#19.09.2017 15:37
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Памятник Михаилу Калашникову установлен в Москве

 Россия

ttt> На Даманском с чем стояли? С берданками? Или для него Дальний Восток уже не родина?

Но там, что характерно, обе воюющие стороны защищали свою Родину с Калашниковыми
 
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Спорт + юмор

 Спорт

Футбол остался последним законным способом купить себе негра
 
RU U235 #19.09.2017 16:13 ответ на @iodaruk#19.09.2017 15:35
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Проблемы советской авиации Второй мировой войны

 Авиация Второй Мировой

iodaruk> Сталинградский вырубить не смогли? Вы зап**делись, уважаемый.

Немецкая авиация не смогла, как ни старалась. Производство было остановлено только 13ого сентября, когда до территории завода добралась немецкая пехота. Собственно это окончательный диагноз и приговор Люфтваффе.
 
UA MOJJEVEL #19.09.2017 14:21 ответ на @Oleg_Oleg#18.09.2017 18:18
+
+5
-
 
аксакал
★★

Копьеломания вокруг «Матильды»

 Россия

A.I.>>> великие князья достаточно получали
O.O.> Мля ну вот интересно,чего ж такого вытворяли великокняжеские наложницы за такие деньги то?
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Копьеломания вокруг «Матильды»

 Россия

Я долго не мог вспомнить, откуда помню про Матильду, и вот недавно ....
 
RU Dmb_2007 #19.09.2017 14:34 ответ на @кщееш#18.09.2017 22:17
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★☆

О политических репрессиях в СССР

 СССР

кщееш> Я в теме борьбы с терроризмом более 20 лет.

#яздесьвсемелизнаю :D

Сразу вспомнились строки из шуточной служебной характеристики: "Специальность любит, но не знает"
 
RU Полл #20.09.2017 07:54 ответ на @Oleg_Oleg#20.09.2017 07:46
+
+12
-
 
координатор
★★★★★

Госпожа {бывший} прокурор, депутат, посол

 Россия

O.O.> Позволь.но кто ж это физически мог бить прокурора,кроме разве что папки с мамкой,да и то в детстве...да и продвижение по службе просто невероятно головокружительное...
Преступники.
У нее серьезные травмы, часть описана в открытых источниках.
Она очень хорошо себя контролирует, поэтому на интервью это не особенно заметно.

Полл>> Да, у нее есть не общепринятые в нашем обществе мнения. И она не боится их отстаивать, в том числе публично.
O.O.> Так бюст Николашкин,все мироточит или как?
Меня этот вопрос не волнует. Для меня Николай 2 - чмо, приведшее свою страну к развалу, а семью к гибели.
Отношение Поклонской к данной личности мне известно и моего отношения к ней не меняет.
 
RU a1tra #20.09.2017 08:33 ответ на @Полл#20.09.2017 04:43
+
+10
-
 
втянувшийся

На учениях «Запад-2017» боевой вертолет случайно дал залп по зрителям, есть раненые

 Авиационные выставки, шоу, конкурсы, состязания

Полл> Если был включен режим стрельбы "Автомат", при котором экипаж указывает ПрНК цель, тот ее захватывает и выдает марку пилоту, а когда пилот загоняет в марку нос машины - автоматически происходит пуск НАР (или стрельба из пушки), то неверный захват цели ПрНК роль играет.
Полл> Но, ИМХО, в данном случае ошибка в организации стрельб.
Полл> По какой конкретно причине ракеты пошли мимо мишени разобраться надо, но причин для этого существует много. Поэтому стрельбы организуют так, чтобы на линии огня никого не было.

Что мы видим на изображении:



Скорость 210 км/час, высота по радиовысотомеру 21 метр. Выбраны ракеты С-8, которых осталось 20 штук, режим стрельбы СР - "средний", то есть по 5 ракет из каждого блока. Лазерный дальномер "ИД" включен (при автосопровождении было бы ТА-ИД, то есть телеавтомат-измерение дальности).
Горит предупреждение ВКЛЮЧИ ГЛАВНЫЙ (переключатель предохранителя оружия имеется ввиду). То есть система подсказывает пилоту, почему он не может вести огонь.
Боевая кнопка (крест в круге) нажата постоянно. На видео из Сирии при каждом пуске ракет этот индикатор загорается на короткое время:


Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #19.09.2017 19:37 ответ на @iodaruk#19.09.2017 15:34
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Околострелковый флейм

 Общевоенный

iodaruk>>> Какая нах**
iodaruk>да просто во время преьывания в в/ч удалось многое узреть. А у меня глаз намётан, не на*бёшь...

Миииша!Читаешь мемуары вермахта- командиры тупари все полимеры в канаве...читаешь мемуары РККА -еще хуже...америкосы в Вьетнаме-ваще звездец...и оказывается у Вьетов еще хуже...ну, про Афган и речи нет, про Чечню...почитал чеченской форум боевиков-вааще фсе предатели фсе продали русским.


Это называется жизнь, сынок :f
 
LT Bredonosec #16.09.2017 00:31
+
+5
-
 

Креативная ментальность

 Просто юмор

 
RU Полл #19.09.2017 22:27 ответ на @asoneofus#19.09.2017 22:08
+
+18
-
 
координатор
★★★★★

Памятник Михаилу Калашникову установлен в Москве

 Россия

Balancer>> Не, ну одного патрона, наверное, стоит. Всё же, песни у него хорошие были некоторые :D
asoneofus> Какие, если про именно его?

- ...чем доживать этаким вот "музеем", в нужный момент лучше пойти ко дну.
:D
 
RU Fakir #19.09.2017 15:40 ответ на @Евгений Белаш#19.09.2017 01:02
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Флейм о революционной ситуации в России начала XX века

 Россия

Fakir>> Ну и толку от этих побед?
Е.Б.> Толку от побед?
Е.Б.> Хороший вопрос.

Дык!

Тактические и локальные победы не представляют самоценности - особенно пока война не окончена. "Никого нельзя считать счастливым раньше его смерти".
У японцев вон была офигительная победа в Пирл-Харборе. Намёк, надеюсь, прозрачен. Понятие пирровой победы не первую тыщу лет существует.

Fakir>> (турок опустим, с ними проблем особых не было - вообще удачно там пошло)
Е.Б.> "Проблем особых не было?"
Е.Б.> Простите, значит о Сарыкамыше и Эрзеруме вы не знаете ничего.

Знаю. Поэтому и говорю - "проблем особых не было." В сравнении с другими фронтами и их стратегическим значением.


Е.Б.> А потом повторите для австралийцев в Галлиполи и британцев в Ираке :).
Е.Б.> Итальянцев.
Е.Б.> Да и ПМВ в целом - до августа 1918 года.

Второстепенный фронт, этим всё сказано.

Победы над турками - это путь китайских пионеров. Сами создаём себе трудности, чтобы потом их героически преодолевать.

Самое главное, что надо знать о турках - что с ними вообще можно было не воевать. Ну вот совсем. По собственному идиотизму во мрiях о Константинополе вместо союзника или хотя бы нейтрала получили врага. Не слишком страшного, но совершенно ненужного.
Это заслуженная премия Дарвина, я считаю.



Fakir>> Так его и в 40-м никто побить не мог.
Е.Б.> "Битва за Британию? Не, не

Дальше »»»
 
RU Полл #19.09.2017 13:13 ответ на @MOJJEVEL#19.09.2017 13:10
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Госпожа {бывший} прокурор, депутат, посол

 Россия

MOJJEVEL> зы. если не успокоится , и не займется норм.делом , со временем вытащат все.
Чем легче человек верит в г**но о других, тем больше он г**нюк.
Мне не важно, что "вытащат". Я о многих знаю весьма непритязательные вещи. Жизнь она немного сложнее черно-белых подростковых идеалов.
 
RU Android #19.09.2017 16:05 ответ на @Balancer#19.09.2017 13:39
+
+8
-
 
старожил
★★★

Памятник Михаилу Калашникову установлен в Москве

 Россия

Balancer> Макаревич сегодня стал столь ничтожен, что можно было не заводить под его мнение отдельную тему :) Ну да пусть будет...
Макаревича стали забывать, вот и решил креативно напомнить о себе.
 
RU VAS #19.09.2017 16:02 ответ на @ttt#19.09.2017 13:25
+
+9
-
 
модератор
★★★☆

Памятник Михаилу Калашникову установлен в Москве

 Россия

ttt> Так где он защищал рубежи нашей Родины?
В СССР/России. АК был на вооружении, значит защищал.
Fleet in being
 
RU Серега12 #19.09.2017 15:27 ответ на @ttt#19.09.2017 13:25
+
+6 (+7/-1)
-
 
втянувшийся

Памятник Михаилу Калашникову установлен в Москве

 Россия

ttt> «Если подсчитать, сколько людей на планете убиты из его оружия, получатся миллионы», — написал Макаревич в своем Facebook.

А если подсчитать, сколько людей остались живы благодаря "Калашу", получается тоже миллионы. Где-то так.
 
RU Конструктор #19.09.2017 17:59
+
+12
-
 
модератор
★★☆

Памятник Михаилу Калашникову установлен в Москве

 Россия

"Бог создал людей разными.
Полковник Кольт уравнял их шансы.
Сержант Калашников уравнял целые страны и даже континенты" ©
 
RU АМГ1963 #19.09.2017 13:56 ответ на @x-Merlin#19.09.2017 12:57
+
+5 (+7/-2)
-
 
Der russische Übermensch
★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - на сегодня, основная проблема таких разговоров в том, что между нами кровь... вот так вышло... поэтому все такие разговоры ни к чему хорошему не приводят...
Я думаю что такие разговоры, потому что между нами мало крови. Ты хвастаешь, что из своих детей вырастил укро-нациков. Надо было не жалеть, а покрошить в котлах ваших укро-карателей. Тогда бы вы по другому пели, Иуды. Всё равно, рано или поздно нашим ребятам придется очистить от манкуртов русскую землю Новороссии.
Мне противно, что вы, бывшие русские, из себя стали представлять. И это город, где живут мои родственники по бабушке. Где работала на метеостанции моя тётушка, младшая мамина сестра. Где был построен мой любимый Петропавловск. Хорошо, что старшее поколение уже покинуло нас, и не знает этого позора.

Не ваш миколаевский урод, позорящий русское имя?
Прикреплённые файлы:
 
RU Balancer #19.09.2017 13:39 ответ на @ttt#19.09.2017 13:25
+
+11 (+12/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Памятник Михаилу Калашникову установлен в Москве

 Россия

Макаревич сегодня стал столь ничтожен, что можно было не заводить под его мнение отдельную тему :) Ну да пусть будет...

Update: переписал тему в честь памятника Калашникову.
 
RU VAS #19.09.2017 17:41 ответ на @x-Merlin#19.09.2017 17:33
+
+6
-
 
модератор
★★★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - в очередь стояли... с одной стороны эти люди вызывали уважение(романтика революции и всё такое)
То есть Вы таки думаете, что всё получилось само собой? Народное творчество масс, "романтика революции и всё такое"? И действовали люди сами собой, по своему разумению? Сами организовались, сами нашли немалые средства, сами длительное время поддерживали боеспособность? Всё сами, на голом энтузиазме, без инструкторов, аналитиков и финансовых потоков? На пожертвования бабушек-пенсионерок? И чисто на самосознании?
 
GB Tico #19.09.2017 17:16 ответ на @Dmb_2007#18.09.2017 21:11
+
+10
-
 
модератор
★★☆

О политических репрессиях в СССР

 СССР

D.2.> Мне интересно, как ты представляешь себе развитие страны другим путём, не ленинским?

Мне кажется, что, к сожалению, любой альтернативный "ленинскому" путь развития был бы "ленинским" в той или иной мере, потому что ни одна из сложившихся на тот момент групп не устраивала всех, и взбесившуюся вольницу надо было подавлять в любом варианте. Следовательно, несколько волн террора и репрессий были бы в любом случае. Какой характер он бы принял, дело десятое.
 
RU johnkey68 #19.09.2017 12:03 ответ на @Полл#19.09.2017 11:52
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Госпожа {бывший} прокурор, депутат, посол

 Россия

johnkey68>> От всеобщего обожания до поголовного порицания один шаг :(
Полл> Поэтому на "всеобщее" мнение в общем случае строго пофиг.

Кто же спорит ?
Просто ... как то ... впрочем вся эта байда свойственна обывателю , домохозяйкам и читателям журнала Мурзилка :D
Сначала скандировать "Няаааша Наша" ! Потом гундеть "У Дура" и "Е&аняшка" .
Вот уже скелеты пошли искать , скоро в койку полезут , за дочку возьмутся
А то что у каждого своя пуля в голове имеется , всем пох ...
 
RU Анархист 86 #19.09.2017 10:38
+
+5
-
 
старожил
★☆

Постреволюционные реалии Неспроможной — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

:)
Прикреплённые файлы:
c5VmwiifG0o.jpg (скачать) [807x819, 129 кБ]
 
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет 2017

 Просто юмор

 
RU kot_or_osl #15.09.2017 19:19
+
+5
-
 
опытный

Страшнее кошки зверя нет 2017

 Просто юмор

Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на вас два дня.
 
93756925692469236922692169201
Смотри также