лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93756926692569246923692269211
RU Лариса #24.08.2017 22:07
+
+6
-
 
втянувшийся

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

Знакомьтесь!
Это котята, которых забрали с шиномонтажки. Их привели в порядок, сделали прививки и дали им имена Шина, Мона, Ташка. Теперь эти котятки подросли, ищут свой дом.

Первой в свой дом переехала Мона - судя по фотографии, ей повезло.
Как хотелось бы, чтобы повезло и Шине с Ташкой!
Прикреплённые файлы:
8CvooPhq1nI.jpg (скачать) [720x960, 159 кБ]
 
RuHb6Vf1LsE.jpg (скачать) [720x960, 151 кБ]
 
THdl-Y54nVE.jpg (скачать) [960x720, 130 кБ]
 
WMUyORl0tos.jpg (скачать) [540x960, 162 кБ]
 
 
RU Алдан-3 #21.09.2017 07:35 ответ на @Bredonosec#20.09.2017 23:03
+
+13
-
 
аксакал
★★☆

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Bredonosec> а вот тут не совсем

Совсем не.

В нашей стране в "бытовом" понимании истории есть две нехорошие близнецовые традиции. Во-первых, превращать реалии первой мировой ("одна винтовка на троих", например) в мифы о ВОВ. Во-вторых, превращать реалии Февральской Революции в мифы о ВОСР.

Вот как раз Февраль он Майдан, за тем исключением, что в Феврале произошла настоящая революция, со сменой государственного строя (и то случайно).

А ВОСР это анти-майдан, вызванный к жизни прежде всего неспособностью Временного Правительства разрешить революционную ситуацию (которую временщики разрешить не могли при всём желании - это противоречило повелениям западных хозяев).
 
RU imaex #20.09.2017 15:31 ответ на @Виктор Банев#20.09.2017 14:40
+
+6
-
 
аксакал

Госпожа {бывший} прокурор, депутат, посол

 Россия

В.Б.> Великий Кризис в США по своим масштабам был НАМНОГО покруче того, что РИ переживала в 17-м году.

Вы в своём уме?! Вот сейчас Вас потопчут, ну, и я тоже сбоку пну. :D :D :D
 
RU maitredesir #20.09.2017 14:53 ответ на @Виктор Банев#20.09.2017 14:40
+
+8
-
 
втянувшийся

Госпожа {бывший} прокурор, депутат, посол

 Россия

В.Б.> Великий Кризис в США по своим масштабам был НАМНОГО покруче того, что РИ переживала в 17-м году.

Как обычно, передергиваете. Географическое положение, политическая и экономическая ситуация в Европе, не говоря уж о менее очевидном... Самим не стыдно?
 
RU Zybrilka #20.09.2017 14:51 ответ на @Виктор Банев#20.09.2017 14:40
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Госпожа {бывший} прокурор, депутат, посол

 Россия

В.Б.> Великий Кризис в США по своим масштабам был НАМНОГО покруче того, что РИ переживала в 17-м году.
Очередную глупость сказали...
 
+
+13
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
LT Bredonosec #20.09.2017 22:45 ответ на @Peredel#13.09.2017 21:06
+
+7
-
 

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Peredel> ого, это 41-45 войну идея выиграла? а я думал люди просто за свою Родину и народ сражались.
Да, идея.
В первую мировую что-то за родину и народ не получилось - распался фронт нафиг. И воевать стали части русской армии друг против друга, а равно солдаты против офицеров.
С последующей оккупацией "союзниками".
Потому что не было "родины", было "за проворовавшихся генералов и царя".
А в ВОВ - была уже наша общая Родина

Peredel> а рецепт вывода страны из *опы революционной прост - брали еще царских времен планы индустриализации
А, простите, что царской власти мешало эти планы реализовать?

>-распродавая какие то драгоценности царских времен
В обмен на заводы под ключ. В обмен на станки, электростнции. На средства производства.
А не на личные дачи-особнячки любовницам, как царская фамилия. И не на оплату американских наёмников, как поросёнко.

>и грабя крестьян
подменять, конечно, приятно, но мож вы таки уточните, - если это "ограбление крестьян", то кто обогатился на этом "грабеже"? Кто выгодополучатель? Или "на этом мысль обрывается"© масяня?

>перемещали их в города на стройки
не приведёте пример насильственного угона крестьян на заводы?
Вы с временами 16-19 веков не путаете?

> заводов купленных на западе или в америке и часто под сопровождением тех же иностранцев их строили,
и, что характерно, точно то же самое сегодня в странах восточной европы считается высшим показателем прогресса и индустриализации роста экономики.
:)
Крестик или трусы?

> после ВОВ тоже самое за исключением массовой скупки заводов в загране проделали во

Дальше »»»
 
RU Alex 129 #20.09.2017 10:18 ответ на @кщееш#19.09.2017 08:23
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

> У белых были преступники. Персонально. Идеологическим террор не был.

жОсткий офф :) :) :)
(безотносительно к персоналиям нашего форума)

Намедни читаю на буржуйском ресурсе обсуждение материала про успехи РФ в Сирии.

Высказывается аргумент - у русских хорошо получается бороться с бармалеями потому что они бомбят гражданских.
Кто то отвечает - позвольте: американцы с коалицией тоже вовсю бомбят гражданских.
Ответ - у русских это специально, а у нас это исключительно ошибки... :lol:
 
CA Unix #20.09.2017 06:36 ответ на @ttt#18.09.2017 08:57
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Вопросы по БЖРК

 Общевоенный

S.I.>>> Для адекватного ответа на удар неядерными средствами США по территории РФ.
Unix>> Нет шансов. Поэтому ответят ядерным.
ttt> Это ложь.
Это правда. Но - неприятная, да. Уж извините.
ttt> Шансы есть (вспомним калибры по ИГ) и никому полномасштабная ЯВ сразу не нужна. Не обязательно по самим США. Их ВБ рядом совсем.
Всё! Они войну уже выиграли, разменяв удар по России на ответный удар по базам в далёких е-нях! Кстати, а базы им новые ты и построишь - как ЗК.
ttt> Именно поэтому надо иметь что то чем ударить. И желательно побольше.
Это да!
Но даже "великий, могучий" - сдулся на этом пути. А Россия - как бы это не было обидно - ей далеко ещё даже до СССР.
Поэтому только "асимметричный ответ" - только нюки! Оставьте уже дуэли и шпаги богатым господам!
 
RU Андрей1964 #18.09.2017 08:56 ответ на @x-Merlin#17.09.2017 07:50
+
+5
-
 
аксакал

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - в 14-м году это было очень даже не сложно, особенно после майского инцидента, в 15-м более чем реально, а в 17-м можно лишь пожать плечами и пожалеть(по доброму) Вас...

В твоём понимании события 2 мая в Одессе всего лишь инцидент????? Это убийство совершённое группой лиц по предварительному сговору! Ты совсем уж краёв не видишь в своих суждениях или как?
 
RU johnkey68 #19.09.2017 15:04 ответ на @imaex#19.09.2017 14:43
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

imaex> Какая чушь. А "революция" - это что в данном контексте? Обезьяньи скачки? В чем же там "революция" была?

В скачках и была :eek:

Все что этот рагулий апологет вещает есть и правда и ложь единовременно
Жалко наш бывший координатор Морского молчит как рыба об лед
Он ведь в курсах происходящего , хотя бы в Крыму , мог и рассказать своим бывшим землякам о истинном положении дел , настроениях там . Но предпочитает не делать этого .
А ведь когда то сам участвовал в подготовке этого б**&ства , даешь в НАТО - его девиз ?
Разве эти дебилы не предполагали чем все эти поползновения могут закончится , думаю знали , и надеялись на тот же русский авось , не взирая на визги о том что "мы" разные и в итоге попали на то что попали .
Что ж туда сукам и дорога
И прав Боря в том , что воюют не только правительства , но и люди
На показуху мы , типа хорошо к хохлам относимся , хера лысого , что заслужили иуды то и получили , и основная раздача пряников еще впереди .
Это конечно мое ИМХО , ПМСМ и прочая лабуда , но как я уже говорил , в круге моего общения настроения очень скажем так кровожадные .
Сам удивляюсь , как за несколько лет можно так изменится :(

Дальше »»»
 
RU АМГ1963 #20.09.2017 09:43 ответ на @x-Merlin#20.09.2017 09:15
+
+8
-
 
Der russische Übermensch
★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - что-то дох***я детей бадеровцев :)

Свой цивилизационный выбор вы сделали. Поскольку вы, бывшие русские, выбрали сторону врагов России - никакой к вам жалости нет. Были - внуки Суворова, дети Чапаева, а стали - потомками Мазепы, Бандеры и Шухевича. Вы - выродки. Это ваш выбор.
 
RU asoneofus #19.09.2017 12:58 ответ на @x-Merlin#19.09.2017 12:57
+
+7
-
 
старожил
★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - на сегодня, основная проблема таких разговоров в том, что между нами кровь... вот так вышло... поэтому все такие разговоры ни к чему хорошему не приводят...

Так зачем вы её пустили? Плохо жилось?
 
BY V.Stepan #20.09.2017 08:47 ответ на @x-Merlin#19.09.2017 12:57
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> между нами кровь...

Нет, между нами не кровь, между нами "жареные колорады".
 
BY V.Stepan #06.07.2017 10:19 ответ на @Iva#06.07.2017 10:12
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Венесуэла (разное)

 Политический

Iva> какое на фиг обсуждение?

Обыкновенное. Я пытаюсь указать, что есть логическое противоречие в Ваших словах, а Вы в ответ опять на "это всеобщая практика".

Iva> я вам дал информацию, вы из каких-то идеологических воззрений пытаетесь ее оспорить.

Я Вам дам в ответ информацию про реального Мальцева, а не какого-то "директора МТС", и что? При чём тут идеология? Ну, слабо я верю, что директор МТС из-за радения за дело, которое его абсолютно не касается, лишит и себя, и своих работников зарплаты/премии. Пытаюсь это уточнить, а в ответ опять мантры "все такие болваны тогда были, только я и мои родственники хорошие, потому что мы антикоммунисты".

Iva> так было - и это было нормой. См. советскую прессу 70-х.

Так она же неправдивая вся насквозь, тоталитарная. И как Вы ей верите-то?
 
BY V.Stepan #06.07.2017 10:07 ответ на @Iva#06.07.2017 10:05
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Венесуэла (разное)

 Политический

Iva> потому что это не работа агрономов - а очередная компания - не хватает в стране картошки - давайте всех обяжем ее сажать.

Ой... Вместо попыток реальной беседы пропагандонство шло по n-му кругу.
 
+
+9
-
 
старожил
★★★★

Пилим якорь [6]

 Морской

...и 16 ракетных шахт (для картофеля) в огороде...
Прикреплённые файлы:
Домик.jpg (скачать) [540x960, 59 кБ]
 
 
RU Полл #10.09.2017 17:04 ответ на @СамПоСебе#10.09.2017 16:48
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Т-90МС: большой шаг вперед

 Бронетанковый

СамПоСебе> Хватит?
Конечно. Единственное фото, где есть подразделение - третье, взвод из 3 машин.
КАЗ - только на головной машине. Как я и говорил - в единичных количествах.
 
RU Полл #20.09.2017 08:17 ответ на @Oleg_Oleg#20.09.2017 08:08
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Госпожа {бывший} прокурор, депутат, посол

 Россия

O.O.> Надо быть ну очень глупым,что бы нападать на сотрудника прокуратуры
А кем надо быть, чтобы целенаправленно убивать детей родни своего противника? Такой "прием" борьбы в украинском социуме применялся.

O.O.> Просто подобного рода заявления заставляют задуматься о адекватности персонажа их сделавшего
Это просто наш социум тщательно обманывает сам себя, создав касту "лиц для телевизора" с стандартным набором мнений.
Если отойти от телевизора, то мнения у людей бывают очень разные, и чем человек ярче - тем необычней у него мнения, как правило. Можно сказать - "неадекватней".
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
 
+
+12
-
 
старожил
★★★

Политический юмор — 2017

 Пропаганда и информационная война

Нам говорили, что СССР безнадежно болен. Те, кто это говорил, самоназначились в его лекари. Долечили державу до скоропостижной кончины, после которой выяснилось, что все имущество пациента перешло в ловкие и совершенно бескорыстные ручонки лекарей. Это был первый по-настоящему масштабный случай платной медицины, и этот удачный опыт потом привили в здравоохранении, образовании и много где еще….
 
+
+5
-
 
опытный

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

Из статьи вынес и положительное.
Всегда говорил и говорю, что не надо торопится трогать 1144 Петр Великий. Лучшее, враг хорошего. Пусть служит “молодой” , пока служится.
Иначе разберут, а потом такие умники как Рахманов, скажут – нех собирать обратно, давай резать на металлолом.

Если после Нахимова, останется желание продолжать модернизировать 1144, пусть берут Лазарева и трудятся.
 
UA MOJJEVEL #20.09.2017 08:56 ответ на @Полл#20.09.2017 08:42
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Госпожа {бывший} прокурор, депутат, посол

 Россия

MOJJEVEL>> Надеюсь в скором времени будет дана должная оценка действиям сего прокуроришки.
Полл> Действиям Поклонской как прокурора оценка уже дана: избранием ее в государственную Думу Российской Федерации.
Во времена моей службы,был такой способ избавится от некчемного командира-отправить его нах в академию)))
 
RU eto ya #18.09.2017 11:53 ответ на @Meskiukas#17.09.2017 19:23
+
+5
-
 

Калининград или Кенигсберг?

 Исторический

e.y.>> Где ты взял кёнигсбержцев? :D
Meskiukas> Да жители центра 39 региона. Земляки Канта. Не по земле обетованной. Хотя и такие имеются. :F

Не морочь голову людям. Я коренной калининградец. Кёнигсберга нет, это уже история, есть Калининград и калининградцы.
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

На учениях «Запад-2017» боевой вертолет случайно дал залп по зрителям, есть раненые

 Авиационные выставки, шоу, конкурсы, состязания

не могу молчать

За бурным обсуждением что кто слил и технических причин непреднамеренного пуска теряется одна важная вещь - организация учений, скажем так в новых условиях.
Я в общем понимаю (и даже в целом приветствую) пропаганду широкое информационное обеспечение состояния дел в обороне отечества, но глядя на многочисленные видео с мест событий просто обалдеваю, какое охрененное количество лишнего народа болтается в местах проведения стрельб?!
Во времена моей службы при боевых пусках вообще то даже незадействованный в боевом расчете л/c дивизиона занимал места в укрытиях (в окопах если на полигоне, в бункерах - если на месте постоянной дислокации). Вспоминаю то видео, где тухлое изделие от С-300 свалилось на пусковую - на стартовой (на старте Карл!) позиции куча какого лишнего народа, машины стоят, кто то бегает визжит - удивительно, ли что это все рано иди поздно кончилось ЧП, хорошо хоть без трупов.
Процесс надо организовывать - ограничить поток людей реально нужными для дела, выделить соот. безопасные места (которые специалисты должны определить, а не девочки из PR-службы), надеть на них броники и каски, выделить сопровождающих (туда не ходи осколок башка попадет) и пр.
А иначе непременно будут жмуры... :eek:

Дальше »»»
 
93756926692569246923692269211
Смотри также