лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93756940693969386937693669351
BY V.Stepan #02.10.2017 22:28 ответ на @кщееш#01.10.2017 20:25
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

О политических репрессиях в СССР

 СССР

кщееш> РИ уже была сверхдержавой.

С практически поголовно неграмотным населением?

А я предупреждал насчёт "булка хруст-хруст".
 
RU Беня #02.10.2017 16:11 ответ на @MOJJEVEL#02.10.2017 15:33
+
+8
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Каталония намерена отделиться от Испании

 Политический

MOJJEVEL> вукраинские хихлы переосмысливают опыт каталонских
MOJJEVEL> и мриют
Подозреваю с ним в Якутии поступят вот так:

:)
 
+
+14
-
 
старожил
★★★★

TSONYO₃ (tsonyo)

 Персоналии форумов Авиабазы

Моя коллега и близкая знакомая недавно сделала шедевральное фото. Такой ракурс возможен только с воздуха... или забравшись на труднодоступную соседную вершину, а ей смелости не занимать!

На снимке - голова митичного каменного чудовища, которое охраняет ущелье на входе в наш город. Снизу слева на кадре видна дорога, которая ползет вверх в горы. Но ни с дороги, ни с самого ущелья нельзя разглядеть всю голову сразу. Даже оба глаза-пещеры, находящиеся на разных склонах, одновременно не видать. Только сверху, на примерно 500 метров выше.
Прикреплённые файлы:
 
RU U235 #02.10.2017 08:28 ответ на @PSS#02.10.2017 08:25
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Каталония намерена отделиться от Испании

 Политический

PSS> А вы представляете что будет если Европа действительно полыхнет. Как Украина или Югославия?

Как минимум американцам сразу станет не до нас с Украиной и даже Сирией. И тогда мы там все переделаем так, как нам надо, пока американцы будут тушить пожар в Европе.
 
RU Кот_да_Винчи #02.10.2017 07:40 ответ на @kym#02.10.2017 01:06
+
+6
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Слова Путина о "Едином народе, разделённом искусственно"

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Вы русские не та нация что б обращать на вас какое то внимание.

о да

:D :D :D
 
+
+9
-
 
старожил
★★★

Креативная ментальность

 Просто юмор

реклама фотосалона :)
 
RU Беня #02.10.2017 15:39 ответ на @KrMolot#02.10.2017 15:34
+
+4 (+5/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Слова Путина о "Едином народе, разделённом искусственно"

 Украина, Крым, Новороссия

KrMolot> Беня, у тебя, в отличии от меня, есть ВУС по профильной тематике и ты поддерживаешь и полностью одобряешь некий гипотетический план помариновать 404 ещё фиг знает сколько времени.
Именно по тому, что у меня есть ВУС, и я кое что (немного, но достаточно для красного диплома командного училища :) ) знаю о планировании. Я ко всем этим ура-проектам отношусь с огромной долей скептиса. ОНО нам просто не выгодно, стратегия подождать самая наилучшая, и я рад что руководство нашей страны придерживается таким же планам. :)
 
RU Andru #26.09.2017 08:13 ответ на @m-s Gelezniak#25.09.2017 21:44
+
+6
-
 
аксакал
★☆
☠☠☠☠

Вопросы по БЧ АПЛ и вообще по лодкам

 Морской

m.G.> Маневровое устройство это и есть местный пост управления ГТЗА. И крутить приходилось всем кто находится по готовности один в машине. Крутят обычно двое. Идет туго.
Послушай меня внимательно- ты-полный Д-Э-Б-И-Л.
Мне кажется ты совершенно больной на голову,судя по всему это у тебя просто фетиш насчет всего флотско-подводного, как отдельные чудаки дрочат на женскую туфельку.... по технике вопроса (любого) разговаривать с тобой совершенно не конструктивно, по причине несовпадения твоих фантазий с реальностью- но самое хреновое: ТЫ СВОИМИ БРЕДНЯМИ ОПОШЛЯЕШЬ НАШУ СЛУЖБУ, а было там много всего хренового, трудного, иногда трудновыполнимо, но как то все это прошли и до сих пор все это свежо и в красках, и даже хочется упасть в прочный корпус...масло подогреть, турбину провернуть- ты хоть чего-то собираешься понимать или где?
Я в турбине. у маневрового (рука на клапане травления), и рука просто облокачивается на клапан травления, поскоку он управляется с ПЗО... и только полные дэбилы крутят вручную, поскольку кпс загажена шихтой...
Прикреплённые файлы:
 
RU MoRa #25.09.2017 20:13 ответ на @Spinch#25.09.2017 03:53
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

Spinch> Но вообще дерзкая мартышка!:
Spinch> https://pbs.twimg.com/media/DJaUh0vXUAAp2j2.jpg:large

Всё как положено :)

Spinch> Вашей кошке поправляться и здравствовать!

Спасибо! Идёт на поправку. Сама ест-пьёт, все дела. Тяжеловато отходила от наркоза, видимо в силу возраста... Сейчас набирается сил.
 
RU U235 #02.10.2017 08:35 ответ на @PSS#02.10.2017 08:32
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Каталония намерена отделиться от Испании

 Политический

PSS> Как видите тушение этого пожара США? Дело в том, что у них нет мирных средств именно по тушению подобных "пожаров".

Да ради Бога! Пусть бомбят и превращаются в глазах значительной части европейцев во врагов и виновников происходящего! Чем больше треша, тем лучше. Что точно нужно России, так это чтобы вся эта трансатлантическая шайка-лейка разругалась вдрызг между собой и больше не составляла единого антироссийского фронта. Пусть они лучше между собой воюют, чем сообща пакостят России
 
+
+7
-
 
старожил
★★★

Компьютерный юмор :)

 Компьютерный юмор

 
RU RoyalJib #02.10.2017 10:10 ответ на @YAV#02.10.2017 09:52
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

YAV> потому как вхождение Крыма в состав России не признано мировым сообществом

Гейсообществом? Как то пофиг.
У них там сейчас цирк в Каталонии. Вот я буду ржать, если Барса пошлёт Мадрид в эротическое плавание.
 
RU DustyFox #01.10.2017 21:21 ответ на @Divergence#01.10.2017 20:57
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Людские потери России в Сирии

 Современные международные конфликты

Divergence> Он хату покинул, пошел воевать, чтоб землю шиитов суннитам отдать.

Не переживай! Вас, ублюдков, найдется кому отправить корни одуванчиков нюхать!
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор — 2017

 Просто юмор

Действие происходит в Америке… Едет себе водила-дальнобойщик. В кузове фуры груз черных шаров для боулинга. Думает водила, в лом мне самому будет эту фуру разгружать, заеду-ка я в негритянский квартал, найму себе пару оболтусов за 5 баксов, они мне всё и разгрузят. Сказано-сделано, заехал в Гарлем, захватил пару 8-летних негритят, те свои велосипеды в кузов покидали и сами туда залезли. Едут, все довольны. Тут останавливает водилу полиция. Один коп грузовик осматривает, а другой в кузов полез.
1-ый коп (выписывая штраф):
— Мистер Джонс, вы нарушили правила дорожного движения, у вас не горят фары, просрочены номера и куча других мелких нарушений.
2-ой коп спрыгивает на землю, подбегает к водиле и кричит:
— Немедленно по газам и не останавливаться, пока не выедешь за пределы штата.
1-ый коп:
— Сейчас ему штраф выпишу и он поедет, куда торопиться?
2-ой коп:
— Слушай что я сказал, у него в кузове яйца негров, два вылупились, и они уже успели украсть велосипед…


История новейшего российского капитализма в двух томах:
Том 1. Понты.
Том 2. Кранты.


- Ребят, не подскажете, как убить кощея?
- Точно не помню, но, по-моему, яйцо разбить надо.
- Да так любого убить можно!

Дальше »»»
 
RU Анархист 86 #01.10.2017 13:11 ответ на @Анархист 86#01.10.2017 13:11
+
+7
-
 
старожил
★☆

Просто юмор — 2017

 Просто юмор

А.8.> :)
Прикреплённые файлы:
4qyUYvzeK7s.jpg (скачать) [635x267, 27 кБ]
 
 
LT Bredonosec #11.08.2017 10:32
+
+5
-
 

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

 
RU ttt #28.09.2017 20:23 ответ на @Voennich#28.09.2017 20:00
+
+5
-
 
аксакал

О доле импорта к ВВП разных стран и месте России в этом рейтинге

 Политический

Voennich> ЦБ начал разгребать в 2017 то, что образовалось 25 лет назад?

ЦБ начал разгребать с 2005. С 2005 года закрыто 425 банков. Это как раз заслуга Путина

Кстати в тему

ЦБ предложил без суда ограничивать финансистам выезд за рубеж
Выезд из России владельцев и руководителей банков, страховых компаний и НПФ после отзыва лицензий или санации может быть ограничен на полгода после запроса ЦБ силовикам. Такие предложения подготовил ЦБ

ЦБ предложил без суда ограничивать финансистам выезд за рубеж

Выезд из России владельцев и руководителей банков, страховых компаний и НПФ после отзыва лицензий или санации может быть ограничен на полгода после запроса ЦБ силовикам. Такие предложения подготовил ЦБ //  www.rbc.ru
 

Борются как могут

Дальше »»»
 
RU EG54 #01.10.2017 23:07 ответ на @Peredel#01.10.2017 17:42
+
+6
-
 
аксакал

Демография в России

 Россия

Peredel> А не на глиняных ногах коммунизма и госплана

Этот колос выдержал самое жестокое экономическое соревнование со всей правильной Европой в 41-45 годах. Поставил под контроль четверть мира, заполучив кучу сочувствующих стран третьего мира.
После революции плохой Ленин сказал, при в ведении НЭПа, что социализм и капитализм по своей экономической сути одно и тоже. Но сказать это на прямую тем, кто свернул шею буржуинам, было как-то несподручно. Могли быстро свернуть шею. Те же товарно-денежные отношения, та же прибавочная стоимость, и прибыль была также нужна , и рабочая сила всё тот же товар, продающий себя за зарплату, та же концентрация капитала для решения больших задач. Всякий уважающий себя бизнесмен всегда имеет бизнесплан, почему тогда госпланирование не есть тоже самое? Гайка не бывает ни капиталистической ни социалистической. Современный термин "Цифровая экономика" и есть все тот же госплан, на новых инфовозможностях. СуперКомп будет более жестко планировать, распределять, воплощать. А когда сообразит, что он есть власть...
 
NO Гальванер1062 #02.10.2017 00:44 ответ на @johnkey68#01.10.2017 23:55
+
+7
-
 
опытный

Слова Путина о "Едином народе, разделённом искусственно"

 Украина, Крым, Новороссия

Гальванер1062>> Хотите примеров - их есть у меня. Мой кадет- вроде как адекватный хлопец...
johnkey68> Поддержу , у меня таких примеров как у дурака махорки , в 14-15-ом году временами приводил их на форуме . Работал на бункеровках контейнеровозов , и на подобный контингент насмотрелся. Не сказав что этих много , но встречались

Женя, беда в том, что даже у нормальных родителей растут полные ушлепки. В своей конторе я работаю уже 12 лет(у Гансов). Пррошлый контракт работал со 2 механиком из Мариуполя. Я знаю его отца, он работает у нас же дедом, абсолютно нормальный адекватный советский человек. Его же сынок - это нечто отбито-свидомое. Я за 2 месяца общения с ним говорил только на темы работы, потому что не хотел сорваться и наговорить этому малолетнему кретину все, что я о нем думаю. Через полгода я встретился с его отцом на курсах в Гамбурге и спросил его- "Витя,твой пацан в натуре такой кретин, или прикидывается". Ответ меня убил -"Их таких вырастили". На мой законный вопрос - "а где был ты, папаша?" Он ответил - "а что я могу против всей государственной системы? Я в море, а его лечат, я ему что-то пытаюсь обьяснить, а он мне - папа , не парь мне мозги, это российская пропаганда". От такая вот х..ня, малята, как говорил известный украинский сказочник - дед Панас.

Дальше »»»
 
RU U235 #02.10.2017 02:15 ответ на @iodaruk#01.10.2017 19:32
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Околострелковый флейм

 Общевоенный

iodaruk> В ссср не смогли обеспечить ни пулемётами ни самозарядками даже войска первой линии толком,

До войны было выпущено более миллиона СВТ. Хватило чтобы полностью перевооружить первую линию западных округов. Если найдешь редкие фотографии гибнущей в котлах кадровой армии, то увидишь, что они были вооружены СВТ.

Насчет пулеметов вообще бредишь. ДП был в каждом пехотном отделении.

iodaruk> поэтому с осени 41 воевали мосинксми и максимами, да пришлось спешно насыщать пехоту ппш, теряя в дальности.

Немцы воевали с 98К, теми же оставшимися с ПМВ Максимами, и даже трофейными СВТ и ППШ.

Реалии тотальной войны требовали выгребать со складов все без исключения вооружение. Даже устарелое. Тем более что значительная часть от миллиона выпущенных СВТ была потеряна в первые месяцы войны вместе с кадр…

Дальше »»»
 
RU U235 #02.10.2017 08:21 ответ на @PSS#02.10.2017 08:12
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Каталония намерена отделиться от Испании

 Политический

PSS> При этом, например,Испания одна из тех немногих стран ЕС, что активно выступа против санкций РФ и искала обходные пути.

Для того, чтоб санкции не были приняты, Испании было достаточно просто проголосовать против. Почему не проголосовали? Не надо тут сказки про честную и мирную Испанию рассказывать. Они хотели и тем и этим угодить, причем евробюрократам - больше. И когда НАТО вместе с Евросоюзом расчленяли Югославию тоже с удовольствием пошакалили на общем банкете. Ну вот пусть и горят синим пламенем. И чем больше стран в Европе полыхнет, тем лучше. Они никогда не поймут, к чему приводит поддержка сепаратистов и "цветных революций", пока сами не начнут тонуть от этого в собственной крови.
 
RU VAS #02.10.2017 11:59 ответ на @YAV#02.10.2017 09:52
+
+11
-
 
модератор
★★★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

YAV> вышка находится в пределах экономзоны Украины.

В пределах 200 мильной исключительной экономзоны России.

YAV> Все в курсе, но назвать род деятельности не хотят, ибо

Ибо не обязаны отвечать на вопросы иностранного пограничного корабля, который пользуясь правом свободы мореплавания зашел в пределы ИЭЗ РФ.

YAV> с точки зрения международного права это как-бы не совсем законно, потому как вхождение Крыма в состав России не признано мировым сообществом

Это проблемы тех стран, которые не признали.

YAV> быть де-юре пределы экономзоны не менялись.
Россия не нуждается в чьем-либо признании границ своих территориального моря и ИЭЗ, они устанавливаются постановлением Правительства РФ и никакому согласованию, утверждению, одобрению или признанию не подлежат.
 
UA YAV #02.10.2017 08:57 ответ на @pytnic#01.10.2017 23:17
+
+6
-
 
старожил
★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

pytnic> Кто как представляет защиту КРЫМСКОГО моста от возможных безумств ВМСУ?

Фантазии Дмитрия Викторовича и реалии ВМС Украины - таки так далеки один от одного. Что значит "возможных"? Паны Порошенко, Полторак, Муженко или Воронченко озвучивал мысли о "возможных безумствах" относительно моста? Что-то не припомню. Умеешь ты однако флуд а-ля "если бы да кабы" развести.
"Азов", "Донбасс", "Айдар" и т.п. к ВМС Украины отношения не имеют, если что.
Вот тебе версия для обсуждения: разберутся с мостом с помощью специально обученных бобров-диверсантов, обученных на Шацких озёрах. И не надо говорить, что бобры солёную воду не любят. Этих на солёном сале приучали. Вот они и думает, что где солёное, там сало. И грызут, грызут, грызут.... :p
 
RU кщееш #02.10.2017 00:27 ответ на @Barbarossa#01.10.2017 23:44
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

Каталония намерена отделиться от Испании

 Политический

кщееш>> Куда ж теперь бечь человеку , вставшему на лыжи в поисках тихого уютного местечка .
Barbarossa> В Новую Зеландию, потому что в Австралии арабы уже всех достали.

Да. Жена товарища с которым всегда раньше нырял уехала туда с двойняшками . Третьего дня он как раз звонил спрашивал про рыбалку и сказал что разводится.


Дурочка. Очень скоро она поймет что бабам в новой Зеландии совсем труба.
Стареют они там , наши бабы на глазах . Видели мы это.

Попытается что -то вернуть. А поздняк будет.


Попытка смотаться за лучшей долей туда, где люди строили хорошую жизнь для себя иногда оканчивается хорошо. Но как-то драйва в этом мало.
Гораздо прикольней, имхо. Делать хорошую жизнь вокруг себя.
Тем более , если задуматься, в таком райском для творчества месте как Русь .

Меньше суетиться надо.
 
RU Виктор Банев #08.08.2017 21:41 ответ на @Sergofan#08.08.2017 19:49
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал

Виктор Банев

 Персоналии форумов Авиабазы

sam7>> Неужто мужики консьержи?
Sergofan> А, нет, не внимательно прочел. Нет, вредные (и не очень) тетки предпенсионного или пенсионного возраста. В паре/тройке реально элитных домов охрана есть, но это уже ЧОП, это уже другой уровень.
Я, когда с Олегом Сакмаровым перевозил мебеля Бутусову (ну просил помочь), на Пушкинскую, 10 разговорился с консьержем. Он полковник был в отставке. Я Боре сказал (зашел на бухло): ты, Боб, весь из себя такой нонкорформист, тебе не претит то, что у тебя в подъезде консьерж, да еще и полкан, ветеран войны, между прочим?
Он задумался....Не нашелся, что сказать.... (Олег сказал: кстати, да. Это когда мы уже на лестнице курили. Шевчук сверху подошел, тоже согласился: не надо понты нонкорфомистские колотить, если у тебя консьерж полковник)
Впрочем, я, кажись,уже это постил года полтора назад.
 
93756940693969386937693669351
Смотри также