лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93756964696369626961696069591
RU Полл #23.10.2017 13:18 ответ на @ZaMKADom#23.10.2017 13:10
+
+13
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

ZaMKADom> ДОЛГОЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ РЖАНИЕ!!!! :D :D :D :D
Tovaristch, ti narushaesh tretiy punkt secretnogo plana "Shatun" po razvalu Ukraini!

:)
 
RU Mitry #21.10.2017 12:13 ответ на @smalltownboy#19.10.2017 23:45
+
+5
-
 
аксакал
★★

Памятник Михаилу Калашникову установлен в Москве

 Россия

smalltownboy> Думаю,.... А во-время и распознать-то некому им же пофиг.
Вот главное - пофиг...
Из недавнего опыта. Подготовили книжку о новых НИС к изданию, надо делать обложку. В последнию минуту пришла идея - название на фоне небрежно брошенных синек чертежей... Объяснили художнику. Через некоторое время показывает . Все хорошо, красиво, стильно так... Но что-то не то, червячок копошится... Пригляделся к чертежам - танкер! А у нас книга про НИС! Объясняю, а в ответ - мне пофиг, чертежи-чертежи и в Африке..., а тем более в интернете. Не разбираюсь я в в них! В общем поискал я подходящие, обложка получилась хорошая... Я думаю эта история вполне соответствует рассматриваемой ситуации...
И, кстати, я думаю что эту накладку в чертежах не каждый инженер заметил бы...

А все эти вышеприведенные вопли - от желания посамовыражаться на популярном фоне. Давно уже все подчищено... Стало даже лучше. Я рядом живу и почти каждый вечер мимо прохожу...И говорить в общем больше не о чем... :)
 
?? Unix #22.10.2017 04:34 ответ на @Bredonosec#20.10.2017 17:08
+
+6
-
 
опытный

РДС-37 и миллисекунда

 Научно-технический

PSS>> Водородные бомбы под куда большим секретном, и это совершенно правильно.
Bredonosec> и интересно, что детали по разработке атомного оружия начали интересовать всякие воинствующие режимы типа руины..

Передайте им что у меня есть 3 литра красной ртути на продажу. Сами понимаете - дорого.
 
RU tramp_ #22.10.2017 15:47 ответ на @Iva#22.10.2017 09:46
+
+4 (+5/-1)
-
 
дёгтевозик
★★
☠☠

Поразительно каких высот может достигнуть сельское хозяйство без социализма

 Политический

Iva> это у вас какие то легенды.
Только грубая реальность, ссылки много раз приводили, только булкохрустам это не указ
Iva> После Столыпинской реформы и закупки сельхоз техники и ее производство внутри страны выросли в разы.
смешно Автомобили в Российской империи - 6_h_h Боеприпасы (Владимир Спасибо) / Проза.ру
Iva> Так что на счет ничего не вкладывалось - это заблуждение или пропаганда.
это реальность, которую пришлось исправлять большевикам, как вас это бы не бесило
Iva> Не говоря про импорт породистого скота - это тоже вложения в СХ
какой импорт, владимирскуюпороду вывели после революции, буденовскую также после, РИ даже для артиллерии не сподобилась тяжеловесов и для кавалерии создать соответствующий фонд, коневоды..
Iva> крупные хозяйства производили около половины товарного хлеба
а об этом не раз говорили, как и о том, что кроме крупных южных латифундий помещиков, отправлявших хлеб через Босфор на экспорт, мало что было, и не было бы и дальше, вы забываете об ситуации после ПМВ, тотальной закредитованности страны, какое финансирование ее развития кроме экспортного можно вообще представить Царствуй на Славу. - Пехота Российской Империи 1877-1917
Iva>с их уничтожением в революцию и возникла жопа с товарным хлебом к 1927 году.
зеолю раздали крестьянам, о этом были требования практически всех партий, необходимость создания крупных производителей с/х продукции стала очевидной всем, но главное что в РИ ничего такого бы…

Дальше »»»
 
EE Bornholmer #22.10.2017 19:12
+
+6
-
 
аксакал
★★

Фото и картинки [9]

 Морской

У меня на кухне белки. Просочились, значит, через стекло с подоконника... :)
Прикреплённые файлы:
20171022_150106.jpg (скачать) [3264x1836, 1,73 МБ]
 
 
RU БН181 #22.10.2017 23:25 ответ на @HolyBoy#22.10.2017 21:16
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

кщееш>> Ненависть легко достигается манипуляциями. ..
HolyBoy> Ещё легче ненависть достигается реальными делами.

Из воспоминаний офицера РИА.
(на всякий случай - это "белые" воспоминания, а не "красные").

Декабрь 1914 года.
Во временное исполнение должности начальника штаба бригады вступил я. Это исполнение должности продолжалось недолго - всего неделю, но за это время произошел случай, навсегда врезавшийся мне в память.
Как то вечером, помнится - 7 декабря, из штаба корпуса был получен маленький синий конверт за печатью, с надписью: "Начальнику 3-й бригады. В собственные руки". Я принял пакет от привезшего его офицера, пошел в комнату уже укладывавшегося спать ген. Волкобоя, передал его ему и ушел.
Через несколько минут генерал меня позвал. Я застал его сидящим на кровати с полученной бумагой в руке и плачущим. Сквозь слезы он мне сказал:
"Борис Николаевич, Россия погибла!".
- "Что вы говорите, ваше превосходительство! Разве такие слова можно говорить своему подчиненному? Успокойтесь! В чем дело?".
"Читайте сами!".
Я взял листок и прочел "весьма секретное" сообщение о том, что запас снарядов легкой и горной артиллерии в России кончился, что работа наших артиллерийских заводов не может удовлетворить даже малой доли потребности армии, что заграничные заказы не могут прибыть ранее осени 1915 года. Поэтому предписывалось сократить до minimum'a артиллерийский огонь, так, чтобы в среднем каждая батарея производила не более одного выстрела в сутки!
Одного выстрела! А у нас, в дни боев, батареи расходовали более, чем по тысяче снарядов!
Смысл приказания был понятен - впредь воевать без артиллерии!!
Там же говорилось и о недостатке винтовок...
Я сразу и отчетливо понял весь ужас положения: в разгар небывалой войны Россия оказалась почти безоружной.
Долго молчали. Волкобой всхлипывал.
Након…

Дальше »»»
 
RU кщееш #19.10.2017 15:10 ответ на @Luchnik#19.10.2017 15:02
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★★☆

Поразительно каких высот может достигнуть сельское хозяйство без социализма

 Политический

кщееш>> Социализм деревне противопоказан .
Luchnik> Это статистическое шулерство. Как ты думаешь, во времена СССР зерно выращенное на Украине и съеденное где-нибудь в Узбекистане проходило по графе экспорт?



Я помню битвы за урожай и сколько всего гнило. Потому что процесс пересортицы и списания позволял дико воровать.

И вижу что сейчас . 2 месяца наблюдал.
Небо и земля .
И есть ещё что делать


Только бы не сняли санкции !!


Luchnik> Ещё интересно в этих новых мировых житницах посмотреть на поголовье свиней и КРС. И сравнить с советским периодом. Кое-что может в голове проясниться. Хотя Башмак неизлечим.

Вот вопрос по крс правильный.

Стадо потеряно . Я года три об этом назад даже писал и писал почему.

Более того мы полностью зависим /ли от пиндосов по стаду .
Кстати узнаю что меняется . Есть у кого спросить .


Luchnik> Но, несомненно, определённые успехи присутствуют.
 
BG excorporal #22.10.2017 21:05 ответ на @info#22.10.2017 20:07
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Особенности европейской езды

 Автомобильный

ED>> Эти скажут конечно. Они и про азот в шинах уверенно говорили. :)
info> предлагали.но это актуально для тех.кто шины не меняет
Лично мне 78% азота в шинах хватало всегда. Больше - деньги на ветер...
 
RU БН181 #23.10.2017 00:36 ответ на @кщееш#23.10.2017 00:13
+
+7
-
 
старожил
★★☆

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

кщееш> РИ не войну проиграла.
кщееш> Пользуясь войной пятая колонна развалила РИ.

Это и входит, в том числе, в понятие "проиграла войну". Ибо одно проистекает из другого.
Война, которую ты начинаешь или в которую вступаешь, всегда несет в себе подобные риски. Для Вас это новость?
Это примерно, как в боксе жаловаться, что это я не бой проиграл, у меня просто не хватило дыхалки. А если бы не дыхалка, то я еще - о, го-го! Я б ему навалял ...в следующие три-четыре раунда!
 
+
+7
-
 
старожил
★★★

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

Вместо антенн РЛК пока заглушки... И рэбовских тоже нет... :(
Прикреплённые файлы:
 
LT Bredonosec #22.10.2017 17:56 ответ на @spam_test#22.10.2017 17:34
+
+11 (+12/-1)
-
 

А нахрена?

 Политический

s.t.> Меньше народу, больше кислороду!
(пожимает плечами)
ну не вопрос. Выпейте яду.
 
RU БН181 #22.10.2017 12:36 ответ на @Fakir#22.10.2017 11:42
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Как я ненавижу Путина, аж кюшать не могу

 Политический

Fakir> Входить конечно не входило, но ты в самом деле думаешь, что это их серьёзно парит? Что переход Крым к России реально ущемляет американские интересы?


Их "парит" даже один наш военный корабль в Черном или Средиземном море, которые они считают своей исключительной зоной ответственности. В идеале, для них, на ЧМ нас вообще быть не должно. А в Севастополе должна быть (и уже маячила в ближайшей радужной перспективе) их передовая ВМБ (типа Неаполя), и передовые авиабазы для ВВС.
И вот так "за здрасьте", оплатив из собственного кармана весь этот цирк на Украине, - вернуть, ну или подарить, в итоге Крым (с его условиями для контроля всего ЧМ-региона) России - это для них шок.
У меня была возможность общаться с их "экспертами" по данному сюжету. Они реально не представляли ситуацию и настроения основной массы населения в Крыму. По их методичкам - того, что произошло в Крыму - не могло произойти. Это - против их представлений об устройстве мира. И для них - это жуткий стресс.
Когда что-то идет против их представлений о мировом порядке и правилах мироустройства - они перестают понимать, что произошло, и начинают искать "империю зла", "руку Москвы (Пекина) и т.п.", "русских хакеров" и т.д. Причем, ищут вполне искренне.

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
старожил

У Вас есть дети? - 2

 Радости жизни

Малому 11 месяцев исполнилось. Жена, толи в шутку, толи нет, на пятого намекает, моя в шоке, закрадываются крамольные мысли о вазектомии (
Прикреплённые файлы:
20171021_184958_1.jpg (скачать) [1280x1707, 738 кБ]
 
 
RU ZaMKADom #29.09.2017 11:47 ответ на @MikhAN#29.09.2017 11:35
+
+6
-
 
старожил

Феерические чудаки на политическом небосклоне РФ

 Россия

MikhAN> Забыл новенькое - кинопогони должны соответствовать ПДД!

Я круче слышал: какой-то деятель предложил установить правила полета пчел!
 
+
+9
-
 
старожил
★★★

Собчак в президенты

 Россия

 
NL riven-mage #22.10.2017 10:04 ответ на @TEvg-2#21.10.2017 21:02
+
+6
-
 
опытный

TEvg: «А зачем нам бабы-ученые?»

 Политический

TEvg-2> А зачем нам бабы-ученые?

Да вы рехнулись. Какая разница, мужик это или баба? Выдающиеся ученые - на вес золота, а вы хотите ими разбрасываться?
Кстати, очень показательно, что вы сторонник РИ.
 
RU U235 #22.10.2017 11:20 ответ на @TEvg-2#21.10.2017 21:02
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

TEvg: «А зачем нам бабы-ученые?»

 Политический

TEvg-2> Вы много знаете советских баб-великих учёных?

Наталья Бехтерева. У нее правда дед был супервеличиной в той же сфере.
 
RU HolyBoy #22.10.2017 18:39 ответ на @кщееш#22.10.2017 18:22
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

кщееш> Претензии что к тебе что ко мне лишь в том что мы отрицает величие головорезов и популистов как менеджеров.
кщееш> Ну не считаем мы их за толковых.)))

Вы? Отрицаете? Мои изношенные тапки смеются громко и долго. :)

Вы, кщееш, и второй, который нацик, воспеваете величие паразитов, которые висели на шее крестьянства, сосали соки из него. Вы воспеваете правительство, которое не могло разом отсечь этого паразита и потребовалась клизма из скипидара с патефонными иголками в виде Крымской войны, чтобы оно зашевелилось, но даже такая клизма оказалась недостаточной, что наблюдаем в РЯВ/ПМВ.

Конечно, вы можете сколько угодно натягивать сову на глобус, рассказывая про кисельные берега, но факт остаётся фактом: народ довели до того, что он просто совершил революционные преобразования силой, а когда используется сила, да, льётся кровью. Но сколь долго вы бы ни передёргивали, факты наличия ненависти народной массы к тонкой прослойке паразитов никуда вычеркнуть не удастся.
 
RU БН181 #22.10.2017 00:14 ответ на @Vyacheslav.#21.10.2017 23:57
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★☆

Как я ненавижу Путина, аж кюшать не могу

 Политический

БН181>> ИМХО, американцы полностью облажались с прогнозом возможных сценариев развития ситуации после организованного ими переворота в Киеве...
Vyacheslav.> А, я понял, Майдан, видимо, был запланирован в МИДе РФ.

У Вас какие-то серьезные проблемы с пониманием.
Прямо даже и не знаешь, что Вам посоветовать. Всё-таки, на дипломатические приемы ходите, и всё такое...
 
RU BigLoM 1 #22.10.2017 15:26 ответ на @vmart2005#22.10.2017 15:08
+
+5
-
 
опытный

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

vmart2005> Еще "Василий Быков"

От ВО
Прикреплённые файлы:
rId7mAIQ9B4.jpg (скачать) [1280x721, 94 кБ]
 
 
+
+8
-
 
координатор
★★★★☆

Саша Грей

 Просто юмор

 
DE vmart2005 #22.10.2017 15:08 ответ на @vmart2005#20.10.2017 13:26
+
+6
-
 
аксакал

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

vmart2005> "Василий Быков".
vmart2005> Река Дон, Цимлянское водохранилище, Волгоградская область.
vmart2005> Автор: Владимир Владиславлев, дата: 20 октября 2017 г.
Еще "Василий Быков" тогда же, того же автора, оттуда же.
Прикреплённые файлы:
225820.jpg (скачать) [1300x864, 453 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Barbarossa #22.10.2017 15:28 ответ на @TEvg-2#21.10.2017 21:02
+
+9
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

TEvg: «А зачем нам бабы-ученые?»

 Политический

TEvg-2> Вы много знаете советских баб-великих учёных?

Спермотоксикоз штука опасная
 
RU БН181 #22.10.2017 12:52 ответ на @Iva#22.10.2017 12:41
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Iva> вы предполагаете, что РИ так же бездарно загубила бы армию, как это сделал СССР.

Так она её бездарно и загубила в ПМВ.
Счастье любителей "французских булок", что основной фронт у Германии был не на Востоке. Но, в тех случаях, когда немцы предпринимали какие-то реальные усилия на Восточном фронте - они имели РИА, увы, ровно также, как и РККА в 1941-1942.
Никакой принципиальной разницы.
 
93756964696369626961696069591
Смотри также