лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747021702070197018701770161
RU VAS #05.12.2017 09:59 ответ на @ED#05.12.2017 09:43
+
+6
-
 
модератор
★★★☆

Статус российских спортсменов на Олимпиаде-2018

 Политический

ED> Ну вот есть у меня такое ощущение. Скажешь что неверное? :)
С ощущениями не поспоришь :D

VAS63>> Напоминает логику
ED> Типичное передёргивание. Участие в соревновании не под флагом государства автоматом приравниваем к поливанию государства грязью. Даже не напоминает, а прямой передёрг.
Заметьте, не я это сказал ©
Это у Вас типичный передерг.
Я специально оставил свою цитату где написано: "напоминает логику", а не "является поливанием грязью"
Я вполне доступно раскрыл мысль, что если ты принимаешь деньги от кого-то, то будь добр выполнять его требования (пожелания, рекомендации, следовать его политике). Не хочешь это выполнять - не принимай деньги. Вот такая логика, вернее порядочность.
То есть передерг - это вырывание нескольких слов из контекста всей фразы. Да...

ED> Я считаю это ненормальным.
Я рад, что хоть в этом мы с Вами сошлись.
 
RU VAS #05.12.2017 10:27 ответ на @ED#05.12.2017 10:12
+
+9
-
 
модератор
★★★☆

Статус российских спортсменов на Олимпиаде-2018

 Политический

ED> Тогда поясни:
Честно говоря, устал пояснять, да и не вижу смысла. Если с двух раз непонятно, то третий раз не поможет.

ED> Что напоминает ту логику?
Попробую третий раз.
Мне логика людей берущих деньги от государства, причём не за конкретную работу, а за занятия спортом или творческую деятельность, то есть не предполагающую какого-то материального результата (то ли будет рекорд/медаль, то ли нет, то ли будет написан бестселлер, то ли какой-нибудь Солдат Чонкин, или вообще ничего - муза не пришла), и при этом считающим себя ничем никому не обязанными, кажется сходной.

ED> И я вроде как доступно раскрыл, что государство сейчас прямо высказало свои требования
Да я не спрашивал про эти требования, я их знаю. И считаю такую позицию неправильной.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★

Постреволюционные реалии Неспроможной — 2017

 Украина, Крым, Новороссия


Представил диалог в магазинчике:
- Героям слава есть?
- Нет. Героям славы нет(((
 
 
+
+9
-
 
аксакал
★☆

Весёлые картинки - 2017

 Просто юмор

О вечном:
Прикреплённые файлы:
original.jpg (скачать) [438x603, 53 кБ]
 
 
RU Inewth #05.12.2017 13:13 ответ на @Inewth#05.12.2017 11:52
+
+5
-
 
опытный

Второй запуск с «Восточного». Подготовка и проблема при запуске

 Космический

Inewth>>> В этой истории я уже запутался во всевозможных разворотах тангажах и азимутах. :(
Кактотак
 
LT Bredonosec #25.11.2017 23:50
+
+5
-
 

Весёлые картинки - 2017

 Просто юмор

 
RU U235 #05.12.2017 07:07 ответ на @Naib#05.12.2017 06:47
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Допинговый супернаезд на российский спорт

 Россия

Kuznets>> Амфетамины в списке допинга. А кокаин хорошее местное обезболивающее.
Naib> Не путай с морфином. Психостимуляторы не бывают обезболивающими.

Кокаин, помимо психостимулятора, еще и местный анестетик. Наподобие новокаина или лидокаина.Это действие у него никак не связано с психостимулирующим. Просто так совпало, что одна часть его формулы обладает психостимулирующим эффектом, а вторая - местноанестезирующим. Собственно с него все местные анестетики и начались. Кокаин был первым известным веществом с подобным действием. Как раз попытка, разобравшись с тем, какая часть формулы кокаина отвечает за анестезирующий эффект, синтезировать местный анестетик без наркотического действия и привела к бензокаину(анестезину) и новокаину. Собственно само название новоКАИН уже намекает, кто у этого медикамента в родителях :)
 
RU Android #05.12.2017 08:10 ответ на @ED#05.12.2017 08:03
+
+10 (+15/-5)
-
 
старожил
★★★

Статус российских спортсменов на Олимпиаде-2018

 Политический

ED> И всё под малоприкрытой угрозой отлучения от корзины с печеньем (финансирования) и проблем в дальнейшей карьере.
ED> Гниловатая какая-то позиция получается, если шелуху отбросить.
Ага! Не стояли бы насмерть в Брестской крепости, по Москвой и Сталинградом, не умирали бы от голода и холода в Ленинграде, не работали бы до потери сил на заводах Сибири и Дальнего Востока сейчас бы "Баварское" пили. "Гниловатая какая-то позиция получается, если шелуху отбросить" © ED
Коленнолоктевая...
 
+
+6
-
 
аксакал
★★

Амурский судостроительный завод и судостроение на Дальнем Востоке

 Морской

"Иван Сидоренко" возле дока Цесаревича. Док пока пустой, после вывода "Маршала Шапошникова" на прошлой неделе. "Шапошников" торчит справа внизу. Фото с воздушного шара:
 
+
+6
-
 

Фото и картинки [9]

 Морской

Мне есть что вспомнить.
Прикреплённые файлы:
 
+
+6
-
 
старожил

Специфичный юмор

 Просто юмор

:p
Прикреплённые файлы:
8.jpg (скачать) [520x372, 64 кБ]
 
 
RU Валентин_НН #04.12.2017 12:19 ответ на @Виктор Банев#03.12.2017 00:33
+
+7
-
 
литератор
★★☆

Научно-техническая обоснованность возможности полётов к звёздам

 Научно-технический

В.Б.> "Принцип, заложенный в современных звездолетах схож с древним Большим Андронным Коллайдером, созданным еще хрен знает когда.... ".
И добавит
"если-б не счастливая случайность в виде валенка, уроненного на пульт управления лаборантом из России, что привело к увеличению напряжения на магнитах 586 и 1743 на пять вольт, то наши предки так и продолжили бестолково гонять электроны по кругу, а мы-б не любовались сейчас величественным закатом Бетельгейзе вон за этим холмом"
Пс. Не исключено, что при этом он задумчиво потрет щупальцем пятый глаз
Ппс. И грустно вздохнет, вспомнив, что его отпрыск получил пару на уроке труда, когда не смог пояснить, как устроен этот дурацкий гиперпривод
 
BY Naib #03.12.2017 14:28 ответ на @Kuznets#03.12.2017 13:37
+
+6
-
 
аксакал


Допинговый супернаезд на российский спорт

 Россия

Naib>> Полное малохудожественного свиста. И без методик с первичными результатами.
Kuznets> При чем тут методики это же отчет с результатами. А то он был бы не на 150 а на 1500 стр. Обычно в экспертизах просто даются ссылки на методики.

Да хоть 15000 стр. Без методик и протоколов анализов это просто макулатура.

Если уж Макларену так нравится моча, то где сопоставимые анализы содержания мочевины? Разбавление по ней ловится легче и даже надёжнее. Где соотношения соль/мочевина? Это не говоря уж о прямых ошибках в отчёте, типа 7.6.4.

Да и с анализом соли тоже всё нечисто. Ихние "физиологические нормы" почему-то выставлены по натрию. 7,3 грамма натрия - это потребление столовой ложки соли в день (18,5 г чистого хлорида натрия)

Короче, без протоколов - это ложь, звиздёж и провокация.
 
IL Tico #04.12.2017 23:12 ответ на @TT#26.11.2017 20:35
+
+11
-
 
модератор
★★☆

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

TT> Статус Киева - целиком заслуга коммунистов. Если бы все шло своим чередом без революции в Империи, то Донецк, а возможно Харьков и Днепропетровск превзошли бы по численности населения Киев.
TT> Зачем они это делают?

Я думаю, твоё замечание можно обобщить не только на Киев, но и на всю полосу от Балтийского до Чёрного моря, которая фактически разделяет крупные центры на Западе и на Востоке. Насколько я помню, Киев стал затухать ещё до монгольского нашествия, просто потому что торговля по Волге с Персией и Индией стала давать больше дохода по сравнению с торговлей по Днепру с переживающей кризис за кризисом Византией. В том числе это касалось и потоков товаров с Запада.
Так что если вспомнить имперские времена, эта самая полоса всегда была бедной и экономически неразвитой. Со временем ситуация лишь усугублялась. Только в СССР, который был империей навыворот, возможна была богатая Украина, развитая Белорусь и сытая Прибалтика. А сейчас всё возвращается в естественное состояние. Только Беларусь ещё как-то держится на российской поддержке.


TT> Bell>> Основа всей украинской национальной идеи - именно ненависть к России.

Ненависть, это не основа, а симптом. Это результат сорванной от невозможности реализовать заданные установки крыши. Психоз, по сути. С установками было бы гораздо более интересно разобраться. Что, мало в России людей, особенно из образованных слоёв, которые смотрят на Запад как пресловутые волки в лес? Что, мало их было раньше? Я недавно наткнулся на интересный пример, когра самообразовывался на тему ордена иезуитов - оказывается, в России орден прикрыли после того, как начался дрейф аристократии в католицизм. Некоторые представители знати, вроде Волконских и Гагариных, даже стали католическими клириками. Полоцк одно время был фактически столицей ордена, когда мы с женой туда ездили, я вид…

Дальше »»»
 
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Сирия атакует ИГИЛ

 Современные международные конфликты


29 ноября 2017. Военная обстановка в Сирии. Опубликовано фото возможного соглашения между СДС и ИГИЛ
Авторский перевод видео проекта SouthFront. Ранее на этой неделе в сети появилась фотография предполагаемого соглашения о прекращении огня, заключенного между поддерживаемыми США СДС и ИГИЛ. Согласно документу, обе стороны заключили перемирие во избежание боев на востоке Сирии, особенно – в провинции Хасака.

зачистка долины Евфрата продолжается и успешно. про пиндокурдов в общем все то же - под управлением пиндосов налаживают отношение с ошметками ИГИЛ
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Флуд, флейм, кто что делает...

 За жизнь

Уф Отхожу уже дома.
Давно не делали мне операций под общим наркозом...
 
RU pytnic #01.12.2017 21:03 ответ на @starshina#27.11.2017 07:53
+
+5
-
 
Эталонный pytnic
★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

pytnic>> Это что б***у нахер в тот оно любись?
starshina> Докладываю, товарищ pytnic!... ну, выпимши был... бывает...

Вольно!
Сам бул не без греха! :(
Прикреплённые файлы:
DKvdJmcW4AAWJNv.jpg (скачать) [640x532, 63 кБ]
 
 
RU asoneofus #25.09.2017 01:55 ответ на @D1024#24.09.2017 20:28
+
+5
-
 
старожил
★☆

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

D1024> :eek: :eek: :eek:
D1024> А М.С. Горбачев, знает, что у него есть сын? :D

Да, и к томуж от Хрущёва :eek: :eek: :eek:
А кто из них "Родитель 1" и "Родитель 2"? :D
 
RU гегегр #15.09.2017 14:35 ответ на @kym#15.09.2017 12:27
+
+5
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

kym>>> В конце концов все устаканится на финско - украинско - китайской границе

Ты про это ещё мысль не одел в 'белые одежды', а уже баешь как все переможно на укропшековской меже...

kym> ...Все прекрасно знают что ето было сделано искуственно манипулятивно.Вот и украинцы показали власти что заниматся шуллерством незя. Украина ето вам не Россия - у нас вешать лапшу на уши народ не понзволит

Нет, Вы слышали? МАНИПУЛЯТИВНО!!!
В медицине так называют клизмение или манипуляции с кружкой Эсмарха... :lol:
В одном вы, скаклы, правы... 404 действительно не Россия и это наше счастье... Ну а лапшу вам действительно не повешать, просто уже места на ушах нет... именно поэтому вас МАНИПУЛИРУЮТ...Чем? Это уже не столь важно, главное вам нравится и вы тащитесь :F
 
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Специфичный юмор

 Просто юмор

Дочка прислала:
 
US Popsicle #02.12.2017 21:31 ответ на @Olegg#02.12.2017 21:13
+
+5
-
 
опытный
★☆

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

Метла>>> ужасает одна идея-что, не дай бог, у России получится сделать то, что воспеваемые и поклоняемые ВМС США провалили полностью
Olegg> да не в этом вопрос стоит.. фишка в другом, даже если получится получить действительно хороший корабль.
Olegg> то без большой серии это превратится в очередной провал.
Olegg> мы видим уже щас что бриз начали раскручивать. то теперь вроде опять про увеличение серии 20385 заговорили. эта музыка будет вечная.

Вообще-то цитата моя. Но, по-существу-вот моё глубокое ИМХО, которое может быть и неверным-да пусть хоть пять маленьких серий лишь бы были и лишь бы были сопрягаемы-интегрированны (а они будут) по составу как вооружений так и электроники. Если выходит как выходит но их будет много-пускай выходит так, чем так как было 15 лет назад. Если это является необходимым злом для России в надёжной защите своего литторала и БМЗ, значит так тому и быть, пока. Смею отметить-я сам бывший навалист, но излечился, и давно перешёл в ранг реалистов.
 
US Popsicle #02.12.2017 20:25 ответ на @RoyalJib#01.12.2017 19:47
+
+5
-
 
опытный
★☆

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

RoyalJib> Ну и расскажу тебе свежую, печальную историю про пару Гюрз и наши МРК:

- При выходе к нашим вышкам, смог обнаружить пару украинских бронекатеров только визуально. Метристы метки катеров видели, но идентифицировали их как два идущих на малой высоте вертолета. Очень малозаметные у хохлов для наших корабельных РЛС катера получились.

А вы не находите данную цитату сверху лишённую какого-либо тактического и технического смысла?Это не говоря уже о том, что данное заявление само-себя же и опровергает в одной фразе. Т.е. они могли идентифицировать только визуально но метки были-интересно однако: в условиях реальной боевой напряжённости и при условии хорошей тактической и ситуационной осведомлённости командира корабля благодаря действиям вахты и БИПа (при необходимости), не говоря уже о включённых системах Свой-Чужой как интересно данные боевые моряки собираются идентифицировать эти страшно невидимые укрские вундерваффе? Или может вопрос всё-таки с организацией несения вахты и процессом принятия решения а не с "невозможностью"? Это уже не говоря о том, что визуально современная оптроника (опять-организация вахтенной службы и наблюдения) идентифицирует эти укрские калоши далеко за пределами дальности их чего там у них стоит? Не знаю, мне вот за службу свою "идентифицировать" даже шаланды удавалось (при наличии тренированных сигнальщиков и исправной оптики) причём в десятках кабельтовыхб например 50-60 для такое цели как "невидимая" Гюрза. Мы мужика одного Иранского на...шине увидели ночью ну наверное кабельтовых за 20 (щас точно уж и не вспомню дистанцию) а уж у него то "возвышение" было, с учётом воления, аж сантиметров 40 наверное. Я понимаю, что многим местным навалистам аж прям невтерпёж выплеснуть своё отчаяние от того, что вместо того чтоюы строить космические дредноуты, Россия строит универсальные патрульные корабли, но что-то мне подсказывает, что люди не совсем понимают что времена изм…

Дальше »»»
 
RU Fram #02.12.2017 13:47 ответ на @RoyalJib#02.12.2017 12:48
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

RoyalJib> 22160 тоже заявлялся с:

Да какая разница с чем он "заявлялся". У нас (да и не только у нас) вообще очень любят красивые заявления.

Реально - флоту нужен недорогой в производстве и эксплуатации "патрульник". Чтобы избавить другие корабли от несения непрофильных задач.

Флот его получит.

Я бы лично вообще на этом и остановился, забыв про модную ныне "модульность" и все такое. Но что-то мне подсказывает, что наши бравые флотоводцы таки запихнут в него и калибр и прочую тряхомудию, ему совершенно не нужную. Ну, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
 
US stas27 #11.08.2017 21:41 ответ на @Bredonosec#10.08.2017 15:54
+
+5
-
 
модератор
★★★

Zhiva

 Персоналии форумов Авиабазы

Bredonosec> А попытки принудить русских к любимой западом теме "платить и каяться" - это таки слишком примитивное манипулирование, чтоб кто-то повёлся.

Вот зря ты это. Пмсм, что там было в голове у Zhiva при заведении этой темы не должно влиять на то, что ТЫ в этой теме пишешь. Вон, комрад АМГ19... написал интересную зарисовку из быта их городка, и где в его посту "платить и каяться"?

В общем, "делай, что считаешь должным и пофиг, что думают другие" (по мотивам известного ©) мне кажется куда более продуктивным подходом :imho:
 
LT Bredonosec #10.08.2017 15:54 ответ на @Zhiva#09.08.2017 21:04
+
+4 (+5/-1)
-
 

Zhiva

 Персоналии форумов Авиабазы

Zhiva> Дорогие коллеги, я долго смотрел на тему "Их нравы..." и понял, что нам, жителям XUSSR, не хватает
Для начала не надо лицемерить, говоря "нам".
Вы давно противопоставляете себя всему связанному с рф. И агитпроп исключительно однонаправленный от вас. Только вот почему-то всё никак не уедете на землю обетованну в блаасловенную ойропу )

А попытки принудить русских к любимой западом теме "платить и каяться" - это таки слишком примитивное манипулирование, чтоб кто-то повёлся.
 
93747021702070197018701770161
Смотри также