лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737035703470337032703170301
RU Испытателей_10а #15.12.2017 16:51 ответ на @Divergence#13.12.2017 00:40
+
+5
-
 
аксакал

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

Bod>> а как до боев доходило - так сплошные Иловайски с Дебальцево..
Divergence> Иловайск и Дебальцево неизбежная плата за 25 летнее безумие пацифизма украинских политиков закрывших очко будапешским меморандумом.

Где ты увидел "пацифистов" среди вульгарных жуликов? Последние 25 ступенек вашей лестницы вниз впечатляют, причем процесс деградации ваших верховодящих идёт с нарастающей скоростью.
Посмотри правде в глаза, как деградировал уровень вашего руководства, если начинали вы с относительно крупных советских чиновников с опытом руководства, то сейчас это какие-то барыги с винницкого колхозного рынка. Винницкий – он и есть винницкий.
 
+
+8
-
 
новичок

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

МРК "Тайфун", декабрь 2017 года.
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Просто юмор — 2017

 Просто юмор

Я поехал в магазин алкоголя в пятницу вечером на велосипеде, купил бутылку виски и положил ее в свою велосипедную корзинку. Перед тем как отъезжать, я подумал что если я упаду с велосипеда, то бутылка разобьется.
Поэтому я решил выпить всю бутылку сразу, перед тем как поехать домой.
И знаете, это было чертовски правильным решением, потому что я падал 7 раз по дороге домой.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Главный Военно-морской парад РФ впервые прошел в Кронштадте 30 июля 2017

 Морской

Прикреплённые файлы:
635611_original.jpg (скачать) [1200x800, 145 кБ]
 
 
DE Otka #15.12.2017 16:22 ответ на @VAS#15.12.2017 15:46
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Морально ли военнослужащему нарушить присягу или сколько раз можно присягать?

 Украина, Крым, Новороссия

VAS63> Остается только один вопрос: сколько раз военнослужащий может принимать присягу в течение жизни: 1, 2, 3... 10, больше?

Особые обстоятельства надо учитывать. Это как при распаде Союза: для одних было честью, продолжить службу правопреёмнице СССР, а для других, наоборот, было честью, служить той земле, на которой родился и вырос. Вот как такой внутренний конфликт разрешить? Так и здесь: националистический переворот в Киеве, крымский народ не согласен, вот и выбирай кому верен: флагу или земле? И большинство сделало правильный выбор и встало на правильную сторону. Эти фашистские хунтята не их правительство.

Что до меня, так я вообще не согласен с самим существованием государства под названием "Украина", с самой постановкой вопроса. :D Это искусственное соборище земель с искусственным языком, а теперь ещё и искусственной историей протоукров, зато без малейшего понятия государственности. :p Я вообще не понимаю, как это образование не развалилось раньше. Наверное всё-таки скрепы "клятой совковой империи" не давали. ;)

Дальше »»»
 
DE Otka #15.12.2017 15:40 ответ на @VAS#15.12.2017 13:18
+
+7
-
 
втянувшийся

Морально ли военнослужащему нарушить присягу или сколько раз можно присягать?

 Украина, Крым, Новороссия

VAS63> Не знаю. Я тоже так думаю. Предатели и трусы. Присяга для них была понарошку? Не хотел служить в украинской армии - увольнялся бы. А вот так в трудный час жидко обгадиться и перебежать на другую сторону... Предатели и есть.

А я не был бы столь категоричным. Может они не видели в русских врага, от которого надо защищаться? Вот это видео помните?

Украинские войска в Крыму - РЕАЛЬНОСТЬ.Новости
В ситуации, возникшей вокруг военного аэропорта Бельбек, пыталась разобраться герой РЕАЛЬНОСТИ Беата Бубенец

Там примерно с 2:25 украинский солдат вполне спокойно и не "обгадившись" на травке сидит и говорит, что к чему. По-Вашему было бы лучше, если бы русскоязычные перестреляли на*рен друг-друга? Чтоб вас в очередной раз развели на кровавую бойню друг друга, как сущих папуасов?! И всё это за 20-летнее "государство", в котором, на минуточку, "временно" отсутствует власть (объявили перерыв, так себе: пустяки :D )? Этого не должно быть и Россия выше этого как держава. Я вот рад, что этого не случилось. Побольше таких "войн" и "захватов". :D

Дальше »»»
 
+
+6
-
 

Фото и картинки [9]

 Морской

 
RU АМГ1963 #15.12.2017 19:06 ответ на @johnkey68#15.12.2017 09:18
+
+12
-
 
Der russische Übermensch
★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> Потому что прекрасно понимает , что ЭТИХ людей ждали ! С радостью и надеждой !
В бытность разгула российского либерализма, я вычитал фразу, отражавшую всю мою горечь к отчаяние к положению России - НАШИ БОЛЬШЕ НЕ ПРИДУТ.
Никто не поможет - "Глянул Мальчиш-Кибальчиш на улицу: пустая улица. Не хлопают ставни, не скрипят ворота - некому вставать. И отцы ушли, и братья ушли - никого не осталось". Только глумятся Мальчиши-плохиши - гайдареныши и чубайсеныши. Беспалая тварь уже давно отрапортовала в Конгрессе штатов об уничтожении СССР. Россия стала раком перед общечеловеками. А потом, оскорбленная и униженная - вовсе упала гниющим полутрупом. Капитулировала даже перед обнаглевшей кучкой чеченских бандитов, устроивших геноцид русского населения.
Как я рад, что ошибся в моей стране и в моем народе! Собравшись с силами, усмирили сепаратистов. НАШИ ПРИШЛИ - встали в строй Бессмертного полка. А потом случился Крым. Теперь я уверен в светлом будущем своей Родины. И свою Украину вернем, и бандеровцев по столбам развесим. А свидомые выруси, наверное, в своем большинстве переметнутся в имперцев.

Дальше »»»
 
AE Гальванер1062 #16.12.2017 03:05 ответ на @kym#16.12.2017 02:20
+
+9
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Ну я б сказал что теперь вы ниче не решаете. Реально Украина вышла с сферы влияния Росии в момент когда совершила военное вторжение в Крым. До етого Россия реально влияла на Украину через своих прорусских депутатов с Крыма и Донбаса.. Вы даже сумели поставить своего прорусского президента... но долго он не продержался. Сейчас мы ложили на решения Путина с высокого верха... Любые действия России толи военные то ли економические то ли дипломатические ниче Украине не сделают, а наоборот только ухудшат положение России что на руку Украине... В однои вы правы вы как были хреновысм соседями так и останитесь поетому с Россией надо чтото делать. Для начала надо передвинуть границу НАТО за Харьков, а дальше посмотрим

Куманек, дружище, вы реально ни**я не решаете с 1991 года, когда решили попануваты без клятых москалей. За вас решают взрослые дядьки где угодно, только не в Кукуеве. В своей бесконечной любви к Москве, как к главному контролирующему центру вы дошли до того, что готовы отдаться любому баскаку, лишь бы он был далеко, и позволял нагибать своих холопов невозбранно. А и холопы тож молодцы - готовы раздвинуть булки перед кем угодно, если он не москаль - т.е. "трахайте меня все, а поганому москалю не дам". Так в чем проблема? Хочешь быть оттраханым - будь им!

Дальше »»»
 
US Popsicle #13.12.2017 03:17 ответ на @Fakir#12.12.2017 11:07
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный
★☆

Отличия в образовании в США и в СССР

 СССР

Popsicle>>>> Уровень преподавания в нынешней Бауманке, например, таков что МИТ с Калтеком нервно курят в сторонке.
Fakir> Fakir>> Вы действительно в это верите?!
Popsicle>> По вопросам веры обращайтесь к местному батюшке.Я о том о чём я верю не пишу-я как правило пишу о том, о чём я знаю очень неплохо.
Fakir> И насколько же неплохо вы знаете уровень преподавания в Бауманке 2017 года?

Думал отвечать-не отвечать, но ладно-отвечу. Итак, открываем MIT admissions (они, критерии, для ВСЕХ ВУЗов США, за исключением некоторых-о них я сейчас не буду-одинаковы):

Вступление


Переходим к академическим требовяниям для вступления (повторюсь-одинаковы для 99% ВУЗов США от Гарварда до чего угодно):

Американский ЕГЭ-а откуда думаете всякие манагеры и ублюдки из ВШЭ тянули всю эту мерзость для России?

Итак, нужно сдать один тест (ещё в школе) по Матемтике (1-2 уровень-на выбор, естественно 90% выбирают уровнеь 1) и из второй колонки как правило сдают биологию или химию, т.к. Физики как специально предмета, как до сих пор в России его просто не существует как предмета в БОЛЬШИНСТВЕ Американских ОБЛ и ГОР ОНО. Итак, открываем тест по математике:

Наслаждайтесь "уровнем" Тест по "математике"

Теперь по Бауманке, то есть, вы мне хотите сказать, что подготовительный колледж Бауманки, который готовит по программе вступительных экзаменов по математике и физике (и пр.) дополнительно…

Дальше »»»
 
RU sam7 #11.12.2017 00:42 ответ на @Vyacheslav.#11.12.2017 00:37
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Итоги Путина...

 Россия

sam7>> Похоже, Вы политик, а не менеджер.
Vyacheslav.> Да не, в РФ фокус смещен на всякую хрень, которую в других странах решают не менеджеры а офисные работники в оперативном порядке. Ни о какой международной конкуренции говорить в этом случае не приходится.

Вы в своей ненависти неприятии России зашли слишком далеко.
И не знаете нынешних реалий, теперь я понял.
Не советуйте, как нам жить, ладно?
Как же они далеки от народа ©
 
RU yacc #11.12.2017 00:16 ответ на @Vyacheslav.#11.12.2017 00:05
+
+5
-
 
старожил
★★★

Итоги Путина...

 Россия

Vyacheslav.> Экономика и управление в РФ
Более чем уверен, что когда ты шел в ВУЗ в РФ, "качественная и международно признанная школа"- не было у тебя такого пункта. И быть не могло.
Потому что курсам рыночной экономики в современной РФ на момент твоего поступления был с гулькин нос годов ( ну где-то с 1992 наверное ), да еще в стране с перманентными реформами.

И мотив у тебя был другой - "научусь считать деньги - разбогатею" :lol2:

И ты еще катишь бочку на СССР ??? :p
 
RU yacc #10.12.2017 23:43 ответ на @Vyacheslav.#10.12.2017 23:24
+
+5
-
 
старожил
★★★

Итоги Путина...

 Россия

Vyacheslav.> А, если я не технарь, то не вправе расчитывать на нормальную жизнь?
Во-первых - ты сам заявил что вполне себе нормально жил.
Во-вторых - твой наезд на СССР вдвойне не в кассу - чему тебя должно было научить образование, основанное в СССР - играть на опционах ? производить IPO фирмы и выходить на биржу ? Или может выигрывать патентные иски к другой коммерческой фирме ??? :lol2:
Голову включить не пытался?
 
RU TEvg-2 #10.12.2017 22:52 ответ на @pkl#10.12.2017 22:31
+
+5
-
 
мракобес

Итоги Путина...

 Россия

pkl>А так они поняли, как это важно для нынешнего политического режима, нашли точку давления... ну и начали давить.

Ну да. Б***ский режим сидит на скачущих и ногопинающих спорсменах, как наркоман на игле.

pkl> Имейте в виду: если сдадимся, то мало не покажется. В т.ч. и пораженцам.

Я бы профессиональный государственный спорт ликвидировал бы вовсе. Или любители - бегайте на общественных началах. Или коммерсанты - продавайте билеты, рекламу и гребите деньги хоть лопатой, если гребутся, а к бюджету лапы не тяните.
 
RU Otstoiy #15.12.2017 16:15 ответ на @VAS#15.12.2017 13:18
+
+9
-
 
аксакал
★★
☠☠

Морально ли военнослужащему нарушить присягу или сколько раз можно присягать?

 Украина, Крым, Новороссия

VAS63> Не знаю. Я тоже так думаю. Предатели и трусы. Присяга для них была понарошку? Не хотел служить в украинской армии - увольнялся бы.

Проблема в том, что присягают не стране, а государству и с его смертью присяга теряет смысл. СССР умер и многие логично переприсягнули повторно. В феврале 2014 года умерло Государство Украина, как более-менее демократическое образование. Его нет, а в Украину пришла хунта новой формации. Люди, присягавшие старому государству Украина, этой хунте ничего не должны.
Поэтому не стоит переводить стрелки на простых военных. Их ставят в такие условия. Виноваты политики, допустившие, что государства и государственный строй стал меняться с интервалом в 20 лет.
 
+
+5
-
 

Статус российских спортсменов на Олимпиаде-2018

 Политический

 
NL Balancer #14.12.2017 18:04 ответ на @Balancer#14.12.2017 18:03
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Утечка базы 1.4 млрд аккаунтов — а вы там есть??

 Компьютерный

Надо бы как-то напрячься и просканировать все учётки авиабазовцев. Если какие-то из паролей подойдут к форумным аккаунтам, то такие же пароли, значит, где-то ещё засвечены и нужно предупредить.
 
RU DustyFox #14.12.2017 18:33 ответ на @Zhiva#14.12.2017 18:25
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Итоги Путина...

 Россия

S.I.>> Красиво соврать - это талант. :)
Zhiva> В статье прямо написано что сокращение на полтора ярда до 101.5. Полтора от 101.5 это меньше чем 1.5%. Что там было в 2013 это истрическая справка.

А Вы хотели чтобы мы сразу скинули все 100%? Вы думаете, что начавшаяся в результате этого глобальная война каким либо образом вас минует? Оптимист...
 
+
+7
-
 
новичок

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

Ностальжи... 1981 год, Североморск, 7-й причал. Я крайний справа...
Прикреплённые файлы:
image (2) 00.jpg (скачать) [639x768, 74 кБ]
 
 
MD Serg Ivanov #14.12.2017 16:56 ответ на @Zhiva#14.12.2017 16:08
+
+5
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина...

 Россия

Zhiva> Может и правда. Было 103 милоиарла, стало 101.5 миллиарда. Падение аж 1.5%
Было 150. Падение в полтора раза.
В сентябре текущего года можно наблюдать существенное сокращение объемов российских инвестиций в госдолг США. Так, стало известно, что РФ уменьшила объемы своих средств, вложенных в казначейские бумаги Штатов, сразу на 1,5 млрд долларов, снизив их объем до уровня 103,9 млрд.

Ранее, в 2013 году, российские инвестиции в госдолг США превышали сумму в 150 млрд долларов. Однако на фоне обострения российско-американских отношений и последующей «санкционной войны» наблюдается стойкий тренд на избавление РФ от привязанности к американскому госдолгу. При этом отмечается, что к сентябрю Россия настолько сильно сократила объемы американских трежерис в своем портфеле инвестиций, что спустилась в мировом рейтинге спонсоров американской власти сразу на 15-ое место.
 

пс.
Красиво соврать - это талант. :)
 
RU Dolphin69 #15.12.2017 11:03 ответ на @Alex 129#14.12.2017 10:06
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

 Флейм и тесты

A.1.> Это почти сразу появившаяся (среди прочих) версия аргентинских поцреотов что это ацкие бритты утопили лодку. Гуляет по латиноамериканским форумам, но всерьез мало кем принимается.

Так есть с кого брать пример. У нас до сих пор некоторые уверены, что "Курск" потопили злобные американцы...
 
+
+10
-
 
старожил
★★★

Политический юмор — 2017

 Пропаганда и информационная война

 
RU Android #08.12.2017 09:27 ответ на @TSONYO₃#08.12.2017 09:21
+
+5
-
 
старожил
★★★

Креативная ментальность

 Просто юмор

TSONYO₃> Неплохая идея!
TSONYO₃> :D
Да, чего мелочиться-то.
 
LT Bredonosec #08.12.2017 00:28
+
+6
-
 

Креативная ментальность

 Просто юмор

 
+
+12
-
 
аксакал
★☆

Andru

 Персоналии форумов Авиабазы

Сегодня у старого больного дядюшки Андрю юбилей, стукнуло 55.
Прикреплённые файлы:
 
93737035703470337032703170301
Смотри также