лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737036703570347033703270311
RU DustyFox #10.12.2017 20:45 ответ на @vfrc2008#10.12.2017 20:40
+
+5
-
 
аксакал
★★★

За то, что в АТО

 Украина, Крым, Новороссия

DustyFox>> А это вообще кто?
vfrc2008> Если кратко-особо йопнутый турбо-патриот. Дебил редкостный.

Ну так и до@бывайся до него, здесь то кому витийствуешь?
 
RU Полл #10.12.2017 18:38 ответ на @vfrc2008#10.12.2017 18:26
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

За то, что в АТО

 Украина, Крым, Новороссия

vfrc2008> Но, НЯП, сами знаете кто сам признал, что вежливые-это ССО РФ, а не самооборона. :eek:
Можно же просто приехать и спросить, кто какую в/ч брал, кого где корреспонденты снимали, и отчего на "Тигре" троллейбус протаранил.
И будешь знать все из первых рук.

vfrc2008> КМК, в данном случае, чтобы не мучатся буржуазными пережитками а-ля советь, более подходит лозунг"Ты брат мой-ешь хлеб свой". Как думаете? :p Клевещут поди, русские второго сорта©. :eek:
Напомни мне, пожалуйста, сколько украинских русских пришли служить в российскую армию во время чеченских войн?
А сколько хотя бы протестовали против отправки украинского оружия в Грузию?
 
LV Amoralez #16.12.2017 23:26 ответ на @Fettel#16.12.2017 22:28
+
+9
-
 
аксакал


Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

Fettel> Историческая справка: немцы в 2-й МВ набрали армию только из русских. Не из украинцев, не из эстонцев, галлов или скандинавов. Именно их русских.

Это очень громко сказано - "армию". Всего - (не полностью укомплектованные) 2 дивизии к концу войны.
Р.р. - "пропагандистов" и "хиви" (не путать с "Freiwilliger") - учитывать не будем. К вооружённым можно еще добавить еще "каминцев" и казачество. В организованном виде против наших войск (против одного из плацдармов на р. Одер) 2 батальона из "первой дивизии РОА" (Буняченко).
Всё это "действо" заняло не более 2-х дней, после чего власовцы устроили (вопреки приказам ОКВ держать фронт) драп на юг германии.
На бумаге всё у них выглядело гладко и внушительно, но реальный (списочный) состав "дивизий", "полков", "батальонов" был гораздо меньше штатного.
 
RU Испытателей_10а #16.12.2017 22:52 ответ на @Fettel#16.12.2017 22:28
+
+10
-
 
аксакал

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68>> А яка нация за червонец продаст мать, отца?
Fettel> Историческая справка: немцы в 2-й МВ набрали армию только из русских. Не из украинцев, не из эстонцев, галлов или скандинавов. Именно их русских.

Ну про армию мы после поговорим, про дивизию СС Галичина, а вот карателей очень часто набирали из ваших, из украинских подонков. Гриша Васюра у вас, на Украине, после войны опять сделал карьеру – до зама председателя колхоза дослужился и даже себе Орден Отечественной войны пытался истребовать, но был разоблачен и расстрелян мрачными белорусами в 1986 году:

Васюра, Григорий Никитович — Википедия

Палач Хатыни 9 февраля 1915(1915-02-09) Чигирин, Киевская губерния, Российская империя 26 декабря 1986(1986-12-26) (71 год) Минск, СССР  СССР (до 1941) Третий рейх (1941—1945) артиллерия, войска связи вспомогательная полиция; гренадеры 1941—1945 отделение связи укрепрайона 67-й стрелковой дивизии начальник штаба 118-го батальона шуцманшафта Великая Отечественная война лишён всех наград приговорён к расстрелу в 1986 году как военный преступник Григорий Никитович Васюра (укр. Григорій Микитович Васюра; 9 февраля 1915, Чигирин — 26 декабря 1986, Минск) — военный преступник, участвовавший в массовом убийстве жителей деревни Хатынь и её последующем сожжении. //  Дальше —


Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
Vasyura_GN.jpg (скачать) [397x464, 19,2 кБ]
 
 
RU sam7 #16.12.2017 21:13 ответ на @havron#16.12.2017 21:06
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

RoyalJib>> Да, но зачем?
havron> Это советская родовая травма. Грезятся сонмы техники.

Высокомерия не многовато-ли?
Для коммента на простую шутку.
 
UA Beholder44 #16.12.2017 08:40 ответ на @U235#13.12.2017 11:58
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Постреволюционные реалии Неспроможной — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan>> Несмотря на все бизнес был и прибыль приносил. Но его слили. Видимо на эти территории уже надежды нет...
U235> Или принято решение воевать и приказали убирать активы по-тихой, пока не поздно.

тут не все так однозначно-то. Вот, например, как подавали недавнее интервью сами-знаете-кого:

Путин - Президент Украины. Украинский телеканал ЛОХОНУЛСЯ
Приятного просмотра! Подписаться на канал https://www.youtube.com/c/PoliticsRussiaUkraine?sub_confirmation=1 Отрывок из программы 60 минут от 15.12.2017 Все видео на сайте http://russia-ukraine.ru Лучший кэшбэк сервис Возвращайте до 50% за покупки в Интернете — https://goo.gl/nfZ0BV [Premium-аккаунт в подарок] Более 4 млн участников, более 1100 магазинов Регистрируйтесь и начинайте экономить — https://goo.gl/nfZ0BV Другие Видео тут Ток-шоу 60 минут https://www.youtube.com/playlist?list=PL0vZ0dCMJuU2b3T5F8zMVXBi31HjjnuAQ Нарезка выступлений из разных передач…




Дальше »»»
 
+
+7
-
 
старожил

Andru

 Персоналии форумов Авиабазы

С Юбилеем! :)
Прикреплённые файлы:
original.jpg (скачать) [600x395, 47 кБ]
 
 
RU Dark #16.12.2017 23:50 ответ на @Amoralez#16.12.2017 23:26
+
+8 (+9/-1)
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

Amoralez> Р.р. - "пропагандистов" и "хиви" (не путать с "Freiwilliger") - учитывать не будем. К вооружённым можно еще добавить еще "каминцев" и казачество.
Amoralez> На бумаге всё у них выглядело гладко и внушительно, но реальный (списочный) состав "дивизий", "полков", "батальонов" гораздо меньше штатного.

Да дело вовсе не в этом. Дело в том, что бывший генерал Власов и вся его шушера-армия, не просто осуждены народом СССР (Россией), а прокляты, как последние гниды! И эта ненависть, будет жить к этим тварям и передаваться из поколения к поколению! В отличии от нас, наши бывшие братья-украинцы, чьи деды и отцы, в большинстве своём, воевали вместе с нами против фашистской гадины, вдруг вспомнили о СВОИХ псевдо-героях, кои боролись за независимость(от кого?) Украины, (только вдумайтесь) в период фашистской оккупации!!! И вот теперь, сынки и внучики этих подонков, повылазили из всех щелей! А если присмотреться, сколько сейчас их повылазило, то возникает невольно вопрос. Сколько же вас, гниды!? В свое время, тов. Сталин, сделал вашим дедушкам амнистию! ОН ОЧЕНЬ ОШИБСЯ! Вас-гадин, давить мало! Но время ещё есть! Подождите немножко, все встанет на места своя! И вновь, поползёте на коленках к мамке России. Но на этот раз, мы уже не будем такими добренькими, как раньше! Всех, майданутых- к ответу и по ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ!

Дальше »»»
 
RU U235 #15.12.2017 14:23 ответ на @Kuznets#15.12.2017 14:08
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Путин объявил о создании в РФ Национальной гвардии на базе Внутренних войск МВД

 Россия

Kuznets> ты очень способный на придумывание примеров. ) непонятно, какое это имеет отношение к конкретным ситуациям но очень много говорит о твоей позиции )

Самое прямое. Это ровно такая же ситуация. ОВОшники на дне рождения Павлова находились не потому, что кореша его, а потому что были наняты. Есть договор, есть наряд на основании этого договора, по которому экипаж туда был направлен. Есть деньги, которые за эти услуги были внесены в кассу ФГУП "Охрана". Есть показания свидетелей, что драку из-за двух дамочек начали личные охранники двух авторитетов, и потом в это все безобразие вмешались сидевшие в машине ОВОшники. Пытались разнять это безобразие, но закончилось в результате все перестрелкой. Есть в конце концов сами личные охранники, настоящие а не придуманные, которые с обоих сторон пострадали в этой драке. Зачем нести всякий сумашедший бред?

Вот, собственно, описание того, как это на самом деле было

Перестрелка в Сити: почему на банкете со звездами произошел конфликт

Конфликт на парковке у башни «Око», в результате которого пострадали шесть человек, произошел из-за неправильно припаркованного черного Mercedes. РБК стали известны подробности юбилейного банкета, закончившегося стрельбой //  www.rbc.ru
 


Дальше »»»
 
BY Прохожий1990 #17.12.2017 01:52 ответ на @Fettel#17.12.2017 01:07
+
+16
-
 

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

Fettel> - Чтоб я отвечал присягал каким-то скотам?!

Возможно так думали и те , кто пускали НУРСЫ по Луганску...И ведь держит земля этих "героев".
 
+
+15
-
 
администратор
★★★★★

Утечка базы 1.4 млрд аккаунтов — а вы там есть??

 Компьютерный

Вот, сделал наскоро (ага, почти три часа угрохал :D) проверку E-mail'ов в базе:

Проверка паролей

    Внимание! Пароли e-mail'ов точно совпадающих с Вашим форумным e-mail будут показаны открытым текстом. Убедитесь, что никого нет за спиной! в начало страницы | новое Copyright © Balancer 1997..2017 Связь с владельцами и администрацией сайта: anonisimovgmail.com, rwasp1957yandex.ru и adminbalancer.ru.   Поиск Настройки Твиттер сайта Твиты пользователя @AirbaseRu Статистика           Внимание! //  Дальше — www.wrk.ru


Дальше »»»
 
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 949 и 949а

 Морской

liv444.1, вы меня до глубины души поразили своими фундаментальными познаниями по теме. Даже не знаю что сказать. Лучще ничего не скажу.

Может быть отдельный подфорум завести - "Кликушество по морским темам".
 
RU Анархист 86 #15.12.2017 16:56 ответ на @johnkey68#15.12.2017 13:08
+
+5
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> Мынодрыг "Ссытельный" и клiпир "Бздительнiй" ... далее сценарий на усмотрение мрийных поллюционеров :D
:D
Прикреплённые файлы:
e0oC79a8aYw.jpg (скачать) [600x585, 93 кБ]
 
 
RU Испытателей_10а #15.12.2017 21:42 ответ на @Андрей1964#15.12.2017 13:27
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Морально ли военнослужащему нарушить присягу или сколько раз можно присягать?

 Украина, Крым, Новороссия

VAS63>> Ты бы хотел служить с таким? Я - нет. Один раз изменил присяге, значит и второй раз изменит. Иметь за спиной такого я бы поопасался.
Андрей1964> Есть товарищи в пристойных званиях так и по 3-ему разу знамя целуют

Философские вопросы всё это.

Звезда французской революции Шарль Морис де Талейран-Перигор говаривал: “Предательство — это вопрос даты. Вовремя предать — это значит предвидеть.”
После возвращения Крыма было понятно, как встраивать в мирную российскую жизнь наших гражданских соотечественников, но как утилизировать навоз украинских чиновников, включая военнослужащих? Выбрали вариант их мягкого вхождения в российские структуры. Хотя лично мне жаль российских людей, которые вынуждены были служить под их началом. Представьте себе, твой командир и отец родной, адмирал только что из украинских флотов. Был тут один на форуме капитан соответствующих рангов, утверждавший, что на Украине “не все бандеровцы” и что он готов биться за украинскую родину своей дочери до конца. Где та родина, и где тот капитан…, ну да ладно.

Возможно, что этот текст по теме:

Басни Михалкова Сергея Владимировича

Басня Полкан и шавка

Косого по лесу гоняя,
Собаки - Шавка и Полкан
Попали прямо в пасть к волкам,
Им повстречалась волчья стая.
От страха Шавка вся дрожит:
"Полкаша... Некуда деваться...
Я чую смерть свою... Что будем делать?.."
"Драться!
Полкан в ответ ей говорит.

Я на себя возьму того, что покрупнее,
А ты бери того, что рядом с ним".
И, до врага достав прыжком одним,
Вцепился храбрый пес зубами в волчью шею
И наземь Серого свалил,
Но тут же сам растерзан был.
Что думать Шавке? Очередь за нею!

Тут Шавка взвизгнула и в ноги бух волкам:
"Голубчики мои! Не погубите!
Сродни ведь прихож…

Дальше »»»
 
RU Android #16.12.2017 05:13 ответ на @kym#16.12.2017 02:20
+
+6
-
 
старожил
★★★

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Для начала надо передвинуть границу НАТО за Харьков, а дальше посмотрим
Можно и украинскую военно-космическую базу на Луне построить. Такое же нереализуемое предложение. ;) Членство в НАТО не светит Украине в ближайшие лет ...цать. Остается только один выход - быть оккупированными НАТО. Вот только останется определиться с границами оккупационных зон, но, я полагаю, Харьков будет в российской зоне оккупации. Да, и все левобережье Днепра и черноморское побережье бывшей Украины. Кстати, если бы вы не тупили, давно бы коварно и без объявления войны напали бы на Польшу, Румынию и Венгрию. И тогда, в полном соответствии с 5 статьей Устава НАТО, ВСУ были бы разгромлены, а бывшая Украина оккупирована. И не надо было этого геморроя с безвизом, Европа сама бы пришла. Только предварительно надо газопроводы по взрывать. Аккурат перед рождественскими праздниками (и холодами). :F
 
LV Amoralez #16.12.2017 12:12 ответ на @Виктор Банев#15.12.2017 23:42
+
+7
-
 
аксакал


Морально ли военнослужащему нарушить присягу или сколько раз можно присягать?

 Украина, Крым, Новороссия

В.Б.> Я присягал родину защищать, а не интересы руководства на чужой территории.

Вот здесь Вы общем-то кратко (одной строкой) и ёмко передали настроения подавляющей массы украинских: военных/погранцов/милиции/СБУ весной 2014 г в Крыму.
 
RU Конструктор #14.12.2017 12:10 ответ на @Zybrilka#13.12.2017 20:43
+
+5
-
 
модератор
★★☆

Российский школьник рассказал в Бундестаге о "невинно погибших" солдатах Вермахта

 Политический

yacc>> Тогда может не стоит сравнивать случай в Бундестаге с США ?
Zybrilka> А можно и сравнить:
Zybrilka> "НЕМЕЦКИЕ ВОЕННОПЛЕННЫЕ В АМЕРИКАНСКИХ ЛАГЕРЯХ

Ага, я вот лет пять назад поднимал статистику и смертность в лагерях разных военнопленных в разных странах.
Если вкратце и очень обобщенно, то:
-из немецкого плена выжил каждый десятый наш военнопленный
-из нашего плена выжило девять немцев-военнопленных из десяти
-из американского плена выжило два немца из трех
 
RU Andru #11.12.2017 15:06 ответ на @Divergence#11.12.2017 14:57
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Российский школьник рассказал в Бундестаге о "невинно погибших" солдатах Вермахта

 Политический

Divergence> По факту ГДР рухнула в 1989 году, без всяких возражений со стороны армии и народа,- идеально и без всяких подделок (тчк)
Не надо нас агитировать за советскую власть,и заниматься галимой пропагандой- все события той поры достаточно известны и также причины их породившие, спасибо товарисчу (тамбовские волки ему товарищи) Горбачеву, который просто продал Варшавский договор, в том числе и наших друзей из ГДР
 
RU Валентин_НН #16.12.2017 16:41 ответ на @Bredonosec#16.12.2017 16:34
+
+6
-
 
литератор
★★☆

Просто юмор — 2017

 Просто юмор

В.Н.>> господи, Костя, по каким сайтам ты ползаешь? :eek:
Bredonosec> не я )
Bredonosec> У меня там в друзьях один старый приятель, работающий в кб туполева, вот, кидает в ленту (репостит себе) приколы, а я гляжу.
да это понятно

Приходит молодой человек к венерологу. Очень смущается и говорит:
— Доктор, один мой знакомый подозревает, что у него венерическое заболевание…
Доктор:
— Ну-с, снимайте штаны, показывайте своего знакомого!

:D :D
 
AE Гальванер1062 #16.12.2017 03:38 ответ на @johnkey68#16.12.2017 03:22
+
+10 (+11/-1)
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> Просто пойми менталитет этих ... позволяет им говорить это наша ... и ее ... будут те кто заплатит больше
johnkey68> Вот и все , только вот оте&ать - не обещать жениться , в расчет не берут :D :D :D
johnkey68> Выруси - ни больше , ни меньше ...

"Так а я за что!?"©(Д.Гоцман) Таки надо их иметь ввиду до полного геморроя, чтобы когда-нибудь (я надеюсь) они поняли, что их крупно на*бали. А если не поймут, то значит это стадо не заслуживает права называться народом. "Я так думаю"©.
 
RU Spinch #16.12.2017 12:29 ответ на @johnkey68#16.12.2017 11:39
+
+5
-
 
аксакал
★★

Фото и картинки [9]

 Морской

АМГ1963>> Это "Паллада" :D
johnkey68> Ваша правда :( :)

да не, всё норм, камрад, "Надежда" помещается! :D
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Корабль комплексного снабжения "Березина"

 Морской

Выпало фото.
Березина. Севастополь, 1977-80.
Прикреплённые файлы:
 
+
+14
-
 
старожил
★★★

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

Оба: :)
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Статус российских спортсменов на Олимпиаде-2018

 Политический

-Нам нужен спорт высоких достижений!
-Зачем?
-Для престижа страны!
-Но вы едете для себя
-Мы шли к этому всю жизнь!
-Значит нужен для вашего престижа, а не страны?
-Страны!!!
-Какой страны?
-Ну этой...как её...ну на майках у нас ещё написано... для Russia, во!
 
93737036703570347033703270311
Смотри также