лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757049704870477046704570441
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

"Переименованные" обложки старых книг (фотошоп)

 Просто юмор

.
Прикреплённые файлы:
wY6rTYNR4no.jpg (скачать) [451x604, 60 кБ]
 
 
RU VAS #27.12.2017 13:19 ответ на @Balancer#27.12.2017 13:01
+
+7
-
 
модератор
★★★☆

Вид на Путина из-за рубежа

 Политический

Balancer> Lenta.Ru после смены руководства превратилась в посмешище.
Ага.
Недавно читаю загловок: ХХХ бросила ребенка!!!
Разворачиваю сообщение: ХХХ, отправившись на кинофестиваль, на неделю оставила сына бабушке.
Примеры сплошь и рядом.
 
+
+5
-
 
опытный

Всё о собаках…

 Радости жизни

Еще немного юмора.
Прикреплённые файлы:
11_1.jpg (скачать) [355x310, 18,7 кБ]
 
 
RU Android #20.12.2017 03:06 ответ на @tramp_#20.12.2017 02:53
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★★

Выборы президента в России

 Политический

В.Б.>> А все мои и есть. Не, ну гендира и еще нескольких я, конечно, включил.
t.> Напустят патентных троллей и разорят, при необходимости.
Про патенты:
СССР. Карандашная фабрика. Идет совещание по качеству, плану, валу, плану по валу... Встает молодой инженер:
- У меня рацпредложение. Учитывая тот факт, что карандаши не исписываются полностью, всегда остается 2-5 сантиметров, предлагаю эти сантиметры не заполнять грифелем. С учетом объема выпускаемой продукции, это даст экономию по грифелю ... рублей.
Аплодисменты. Инженеру премия. Оформляется рацуха, патент, соавторы...
Проходит год. Опять совещание. Снова встает молодой инженер:
- У меня рацпредложение. Учитывая тот факт, что в выпускаемой продукции 2-5 сантиметров не заполняются грифелем, предлагаю... Что дает экономию по древесине ...рублей.
Аплодисменты. Инженеру премия. Оформляется рацуха, патент, соавторы...
Ну, вы поняли, Виктуар. ;)
 
RU Марк 76 #27.12.2017 12:52 ответ на @fnk24#27.12.2017 09:45
+
+7
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 941 и 941у

 Морской

М.7.>> Нам с вашего заснял ни холодно, не жарко, хороших фото вы всё равно не загрузите. Будем смотреть, что есть доступное. "Дмитрий Донской" в Кронштадте.
fnk24> хорошие фото подразумеваются в оригинальном размере и без логотипа? :eek:

Как то, так. Мне просто, как простому человеку вас не понять, у вас тонны материала, и вы даже десяток старых фото, не выкинете на общее дело, чтобы порадовать людей с нашего форума. Наверное, как пенсию, на старость копите. Впрочем хозяин барин, не мне судить, но да таких людей, как ДОКТОР вам, очень далеко... Храни господь его светлую душу. Ещё я заметил у вас хорошо получается сливаться, когда это необходимо. :)
 
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Пилим якорь [6]

 Морской

В связи с глобальным потеплением...
Прикреплённые файлы:
Деды.jpg (скачать) [800x490, 68 кБ]
 
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Пилим якорь [6]

 Морской

Команда буксиров снимает с мели контейнеровоз 14–тысячник "CSCL Jupiter" в порту Антверпен.

 
+
+9
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет 2017

 Просто юмор

 
RU ДимитриUS #22.12.2017 10:49 ответ на @ALEX777#21.12.2017 19:15
+
+5
-
 
опытный

Развитие морского оружия 2017

 Морской

Scar>> И потом, не очень улавливаю, что сегодня в нем такого "не великолепного"...
ALEX777> Посмотрите с новые немецкие фрегаты, на строящиеся английские, на франко-итальянские, испано-австралийские и все станет понятно.
ALEX777> Просто другое поколение подошло.
вы любитель новых айфонов и шашечек? ;) - чем конкретно новые гейропейские ФР превосходят даже базовый пр.22350, что в них такого "великолепного" - шильдик "сделано в EU"?? :p
 
DE Vyacheslav. #25.12.2017 22:45 ответ на @Alex 129#25.12.2017 16:24
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★☆

Есть ли у РФ и США объективный серьёзный конфликт интересов, если выкинуть частный интерес политиков?

 Политический

A.1.> Средний американец (а также любой человек на нашей веселой планете) живет не в абстрактном вакууме, а в обществе где все взаимосвязано - и экономика, и политика, и государство (и с каждым этапом в развитии человечества эти связи только усложняются и усугубляются).

Я согласен, разделение на страну и государство - абстрактное, и не очень понятно как эти вещи можно разделить, это пересекающиеся на 95% множества. Но это лирика, бьют, (в частности нас), по морде, и из-за того, что средний американец может быть этого и не хочет, жертвам американской политики не легче. Да и предложи среднему американцу ухудшить качество своей жизни в пользу отказа от бомбежек агрессивной политики американского истеблишмента, что он выберет?

И вообще, американское общество достаточно консолидировано в плане политики. Культ милитаризма, агрессивные методы в бизнесе, и его гибкая мораль, когда средства не очень выбираются. Про связь крупного капитала и политики и говорить не приходится.
 
RU Android #20.12.2017 23:00 ответ на @info#20.12.2017 12:24
+
+5
-
 
старожил
★★★

Холивар Беларусь- Россия

 xUSSR

info> Белоруссия с 2018 года прекратит импорт электроэнергии из России
info> Белоруссия с 2018 года прекратит импорт электроэнергии из России — РТ на русском
Под конец года начинается ежегодная программа спекуляции дружбой и братством.
 
RU DustyFox #20.12.2017 13:39 ответ на @info#20.12.2017 12:24
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Холивар Беларусь- Россия

 xUSSR

info> Белоруссия с 2018 года прекратит импорт электроэнергии из России
info> Белоруссия с 2018 года прекратит импорт электроэнергии из России — РТ на русском

АЭС достроят, дай бог еще и продавать будут.
Игналинская АЭС смотрит на всё это с гордым, но голодным презрением! Д'б...
 
RU VVSFalcon #19.12.2017 15:04 ответ на @info#19.12.2017 14:35
+
+6
-
 
старожил
★☆

Флейм о том, почему Россия имеет авиапром хуже китайского и автопром хуже литовского

 Политический

info> что то более серьезное и достойное.чем lada x-ray в Новом году
Ну уж не поделия литовского "автопрома".
 
GE Zhiva #20.12.2017 08:34 ответ на @Andru#20.12.2017 08:18
+
+5
-
 
аксакал

Флейм о том, почему Россия имеет авиапром хуже китайского и автопром хуже литовского

 Политический

Andru> У тебя такими темпами все впереди- прилетишь российским самолетом (спецбортом), встретят на российской спецмашине, российские спецназовцы..и поселят в российскую тюрьму.
Друг мой, с какой стати? Я не престуник и законы не нарушаю. Оставь свои фантазии, и подумай о чём-то реальном и достижимом.
 
BG intoxicated #26.12.2017 16:40
+
+7
-
 
Mr. «Никогда»

Аварии автобусов в подземном переходе «Славянского бульвара» и на автобусной остановке на «Сходненской»

 Автомобильный

Знаком с подобных современных автобусов довольно хорошо (ибо работаю в ПАТП :D ) , они все имеют очень схожую конструкцию и практически однотипные эллементы ходовых, тормозных систем и т.д.
Что могло произойти - например если стояночный тормоз внезапно отказал, точнее его пневматика управления и автобус был с нажатой кнопки АКПП для движения. Или автобус был только на "кнопочного тормоза" для стоянки HSB и случайно был нажат педаль газа. Однако к тому нужно что бы водитель был очень расстерянным, вне водительского места или уснувшим находясь на стоянке.
Только вчера вечером разговаривал со своим другом работающим в Калининградском Гор. Трансе водителем на Мазе. У них случаи, когда автобусы самостоятельно снимаются с ручника и начинают движение происходят иногда.
 

Это действительно происходит (хотя очень редко) даже на новых автобусах (!!!!!). Но МАЗ или какой нибудь иной производитель автобусов не причем, эти системы производства Wabco или Knorr Bremse.

Как ни крути однако движение автобуса после трогания с места можно конечно затормозить ножным тормозом. Случаи отказа ножной тормозной пневматики тоже случаются !!!!!, практически только на системах поколением EBS2, но это крайне маловероятное стечение событии. Также можно выключить кнопку АКПП, подрулить в иную сторону. Я не уверен что без газа автобус сможет преодолеть легко бордюр, также мне кажется что скорость автобуса больше чем можно достичь без газа, это в пределах 5-10 км/ч.

Я абсолютно не верю в того что с водителем за руля автобус может тронутся с места как в этом случае и вопреки действии водителя успеть проехать и наехать на людей таким образом. Это не может быть.

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
модератор
★★★

У Вас есть дети? - 2

 Радости жизни

Младшая в первый раз на людях с булавами выступала:


З.Ы. Фото не моё.
 
RU Беня #25.12.2017 12:06 ответ на @U235#25.12.2017 07:21
+
+8
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

U235> Не, ну бойцы-кавказцы совершенно правильные парни. Если стоишь на КПП, то пропускаешь либо по пропуску, либо по распоряжению начальника уполномоченного приказ дать. ...
Я вначале 2-го курса, в карауле, в парке зама начальника училища по учебной работе в снег уложил. Дык, он мне потом сутки к отпуску добавил. :)
 
паникёр

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
UA Bod #30.08.2016 17:24 ответ на @M R#30.08.2016 13:54
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Сельское хозяйство Украины

 Украина, Крым, Новороссия

M.R.> Карантинные организмы мешают экспорту в Китай

Особенно забавно смотрится, если разместить две новости рядом:

Россия растолкала конкурентов из ЕС и США на пшеничном рынке.

На мировом рынке пшеницы в этом году ожидается ожесточенная борьба. Как отмечает Reuters, Россия основательно потеснила своих основных конкурентов - Евросоюз и // kvedomosti.ru
 

Китай отказывается от урожая из Украины

В выращенных на экспорт ячмене, сое, кукурузе нашли вредителей. // korrespondent.net


Дальше »»»
 
LT Bredonosec #25.12.2017 05:05
+
+8
-
 

Просто юмор — 2017

 Просто юмор

 
RU PSS #21.12.2017 11:56 ответ на @Виктор Банев#21.12.2017 11:44
+
+5
-
 
литератор
★★☆

Флейм о том, почему Россия имеет авиапром хуже китайского и автопром хуже литовского

 Политический

PSS>> Нет. К Баневу. Так как даже советская пропаганда не занималась такой хренью, как сравнение по одному параметру. Тем более по населению.
В.Б.> Согласитесь, сравнивать начал не я. Кто-то другой поставил в вину Эстонии, что ее космические корабли не бороздят, а российские - бороздят... :D

Да. Но сравнение России с Китаем и США тоже странное. Особенно в свете заявления сравнивать подобное. Вон график, который построить элементарно. И по которому видны, какие страны ближе к России



Дальше »»»
 
RU U235 #21.12.2017 10:49 ответ на @Виктор Банев#21.12.2017 10:41
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Флейм о том, почему Россия имеет авиапром хуже китайского и автопром хуже литовского

 Политический

В.Б.> Нет, я всего лишь хочу сказать, что гордиться 32-мя самолями и 1,3 млн. авто слишком уж "патриотично".

Больше 1,3 млн авто сделали только 13 стран мира. 139 самолетов и 200 вертолетов за прошлый год - еще меньше стран. А всего стран в мире 197. Россия в этом списке - в числе первых. Вышеупомянутая Эстония - в конце, с нулевыми показателями по обоим пунктам. Так что вполне патриотично гордиться.
 
RU U235 #21.12.2017 09:52 ответ на @Виктор Банев#21.12.2017 09:18
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Флейм о том, почему Россия имеет авиапром хуже китайского и автопром хуже литовского

 Политический

В.Б.> По-моему, 14-е место по производству автомобилей - этот повод находится внутри России.

Ты хочешь сказать, что Россия должна и обязана быть первой в производстве автомобилей, и только наши косяки не дают этого сделать? С чего бы это? С другой стороны может та же Чехия делать турбореактивные двигатели? Ядерное топливо и оборудование для АЭС? Лазеры? Ракеты-носители и космические спутники? Вы много найдете в мире стран, которые имеют столько компетенций в промышленности, сколько имеет Россия?
 
RU wert #25.12.2017 16:22 ответ на @Shoehanger#25.12.2017 09:17
+
+6
-
 
аксакал
★★★★

Главный Военно-морской парад РФ впервые прошел в Кронштадте 30 июля 2017

 Морской

Shoehanger> Закончу мысль.

С этой логикой Парад Победы в 45 году не надо было проводить потому что у США есть ядерное оружие а у СССР - нет. Софистическое обоснование ровно тоже самое.
 
RU U235 #20.12.2017 10:47 ответ на @info#20.12.2017 10:45
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Флейм о том, почему Россия имеет авиапром хуже китайского и автопром хуже литовского

 Политический

info> дв уж...
info> Полпред назвал «глубинные проблемы» Псковской области - ИА REGNUM

И теме не менее это все превосходит по промышленному развитию целую Эстонию. Просто убийственное сравнение :D
 
93757049704870477046704570441
Смотри также