лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757050704970487047704670451
RU VAS #25.12.2017 07:29 ответ на @Balancer#25.12.2017 05:12
+
+4 (+5/-1)
-
 
модератор
★★★☆

Есть ли у РФ и США объективный серьёзный конфликт интересов, если выкинуть частный интерес политиков?

 Политический

Balancer> Просто переубеждать нужно аргументами и фактами, а не личным мнением :)
От меня ожидался развернутый анализ конфликта интересов данных государств за последние 70 лет?
Времени на такой анализ катастрофически не хватает. Да и желания нет от слова абсолютно.
Все интересующиеся данной темой генезис конфликта и так прекрасно знают, а те, кто его не видят, не увидят, даже если их тыкать носом ежедневно.
Естественно, следует ответ, что "обычный американец, не примитивный политик и не межконтинентальный корпоративист" - он белый, мягкий и пушистый.
Возможно. Конкретный Doug1943 вполне может быть чудесным человеком и прекрасным семьянином.
Но отделять его от "примитивных политиков и не межконтинентальных корпоративистов", то есть от его государства, как минимум недальновидно. Будет приказ - и встанет в строй, и пойдет воевать.
Такое заблуждение сродни казусам первых дней ВОВ, когда некоторые недоумевали, как может простой рабочий из Германии жечь и убивать. Да ему просто надо всё объяснить, он поймет. Не понял.
И этот не поймет.

Дальше »»»
 
DE Vyacheslav. #28.12.2017 12:17 ответ на @ED#28.12.2017 08:53
+
+6
-
 
старожил
★☆

Есть ли у РФ и США объективный серьёзный конфликт интересов, если выкинуть частный интерес политиков?

 Политический

ED> А я о другом. О том что мы лучшие, что мы особый народ, что мы страна избранная Богом... И потому мы всегда правы.

Ну что я могу сказать, тут вот Iva ссылку давал:

Наша страна не долечилась после трагедий XX века

Четыре ответа на один вопрос: в чем трагедия России //  www.pravmir.ru
 
Искалеченное русское мировоззрение стало примитивным, из него вымыты несколько принципиальных вещей, в частности, представления о красоте и сложности русского мира.

Можно обсуждать любые трагические периоды русской истории – революции, смуту, репрессии, но если ты не включен и не переживаешь красоту русского мира, это совершенно бесполезное дело.
Оно только оборачивается еще худшим отщепенством: «Россия всегда такая, мы такие исторические лузеры!» Надо начинать с красоты русского мира, которой мы сегодня лишены.
 


Если у вас присутсвует острое желание покаяться непонятно в чем, прошу вас делать это в персональном порядке, я, например, как представитель русского народа, под эту тему не подписывался. :D

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

ВЫСТАВКА [5]

 Судомодельный

Одно дело требовать от других и совсем другое дело делать самому.
Кое что из своего... :)

M/S HONDO
S 1:350

SCALE MODELS SHIP

Production models of ships, scale models ship and building models. Temnikov. //  temnikoffv.wixsite.com
 
Прикреплённые файлы:
Hondo_22.jpg (скачать) [2000x1333, 1,4 МБ]
 
 
LV Amoralez #28.12.2017 13:24 ответ на @Serg Ivanov#28.12.2017 12:25
+
+7
-
 
аксакал


Российский школьник рассказал в Бундестаге о "невинно погибших" солдатах Вермахта

 Политический

S.I.> А что тут удивительного? Немцы опоздали к разделу мира колониальными державами

Почему считаете, что немцы (с колониями) опоздали ? Были у них колонии в Африке - Намибия, Того, Танзания Руанда, Камерун и т.д...... Так же у них имелись ещё и виды на Южную Америку. Пусть они её и не оттяпали как колонию, но немецкой диаспорой они её хорошо заселлии. Диаспора была - идейная, пронемецкая.



S.I.> По словам автора, такие идеологические трения оказались бы значительно менее интенсивными и тревожными, если бы не существование в двух шагах от Европы великой державы, поддерживающей коммунистическую идеологию.

Тут я - не соглашусь, т.к. Германия стала относить Россию (сначала) к своим противникам - после Сан-Стефанского мирного договора, а после 1894 г. к своим - врагам. Заметьте, что в это время в России к власти еще не пришли коммунисты....



S.I.> "Для того чтобы Вторая мировая война имела место и эта война завершилась победой России, необходимо было удовлетворить два требования, - продолжает Абрамс. - Во-первых, кто-либо, претендующий на правление Россией, должен был победить в Гражданской войне и установить сильное, централизованное государство. Во-вторых, они должны были использовать это государство для усиления мощности процесса индустриализации. Только большевики были способны выполнить оба этих условия".

Да, Россия опять оказалась виноватой в том, что она путём чрезвычайным мер в экономике, политике, в социальной сфере (наука, образование, медицина) за какие-то 10-15 лет совершила невозможное: она стала мировой и военной державой способной противостоять (в военном и экономическом плане) т.н. "объединённой европе".
Сначала в Гражданскую (когда "хаспада" раздавали всем желающим территорию страны в концессии на неопределённый срок, с единственной целью - остаться у власти),…

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Слава Украине!- Хероям слава!
 
DE Vyacheslav. #27.12.2017 14:57 ответ на @George_gl#25.12.2017 02:05
+
+8
-
 
старожил
★☆

Флейм о том, почему Россия имеет авиапром хуже китайского и автопром хуже литовского

 Политический

Vyacheslav.>> Угу, выстраивать промышленность не под спрос, а под то, чтобы вкладываться в отрасль, которая ннизкоприбыльна по своей сути. Отличная стратегия, браво!
G.g.> вы считаете что в РФ не спроса на машины ?
Еще раз, Хундаи продает 5 миллионов машин имеют с каждой 1000 долларов. При их низких издержках, масштабе экономии, развитой промышленности. Во всем мире давно идет тренд на укрупнение, мир состоит из автомобильных альянсов. Ибо конкруенция велика даже в масштабах всего рынка.

G.g.> Предложите недорогой адаптированный под условия продукт по конкурентной цене и будет вам спрос... и не только в РФ.
Да, взять так и два пальца обоссать - создать недорогой конкурентособный автомобиль. Я по секрету скажу, что это самая сложная задача в автопроме - создать недорогой конкурентосопособный автомобиль. Фольксваген, например, ничего не зарабатывает на продаже поло и гольфов, отбивая затраты на сервисе (включая финансовый) и продаже запчастей. Это так, для сведения.

G.g.> И эта, вы считаете что прибыль с производства авто и возле них будет меньше чем прибыль с трэжерис ?
GM в европе потерял 20 миллиардов долларов в европе с 99 года. ДВАДЦАТЬ МИЛЛИАРДОВ! Опель как был убыточным, так им и остается. Десятилетиями! Это не говоря о том, что есть такое понятие как брэнд, и чтобы его создать нужны десятилетия.

Инвестировать нужно туда, где можно заработать и где есть возможность создать конкурентное преимущество. Как мы видим, с доходами на авторынке не очень. Может подскажете какие конкурентные преимущества есть у России, для того, чтобы атаковать автомобильный рынок?

Дальше »»»
 
RU Balancer #27.12.2017 13:01 ответ на @info#27.12.2017 11:38
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Вид на Путина из-за рубежа

 Политический

info> Вы это скажите редактору Лента.ру.

Lenta.Ru после смены руководства превратилась в посмешище.

Генерируем заголовки фейковых новостей в стиле Ленты.ру

Сравниваем 2 подхода к генерации текста c помощью нейронных сетей: Char-RNN vs Word Embeddings + забавные примеры в конце. Когда становится совсем нечего... //  habrahabr.ru
 
 
RU энди #27.09.2016 11:10 ответ на @V.Stepan#25.09.2016 14:54
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Восстановление СССР

 Политический

V.Stepan> Да, а когда-то написал "Сто дней до приказа"... Вот как жизнь повернулась-то.
Скучает по советской молодости .Причем молодость - это ключевое слово.
В пику немного о другом но тож в тему.

Извинения и покаяния | Блог Витаминка | КОНТ

Сейчас постоянно мусолят эту тему, мы должны покаяться перед теми или вот этими или на худой конец принести свои извинения. Извиниться перед узбеками и таджиками, что мы теперь не одно целое, просить прощения у граждан Прибалтики, что они теперь там неграждане, попросить прощения, что позволили // cont.ws
 
code text
  1. Сейчас постоянно мусолят эту тему, мы должны покаяться перед теми или вот этими или на худой конец принести свои извинения. Извиниться перед узбеками и таджиками, что мы теперь не одно целое, просить прощения у граждан Прибалтики, что они теперь там неграждане, попросить прощения, что позволили жителям Украины, превратить свою страну в то, во что они её превратили.
  2.  
  3. У меня в связи с этим, только один вопрос,  кто именно в данном случае должен извиняться? Я, заставшая в юном возрасте это безвременье и оставшаяся без молодости, вынужденная работать с малых лет дабы семья хоть как-то сводила концы с концами, или это должна сделать моя мать, отдавшая всё своё здоровье на металлургическом комбинате, от куда её по сос


Дальше »»»
 
RU maitredesir #28.12.2017 07:01
+
+10
-
 
втянувшийся

Просто юмор — 2017

 Просто юмор

Пару месяцев назад я почувствовал себя идиотом. Которому не статьи писать, а улицу подметать. Причем поганой метлой. Меня вербовали в один московский медиа-холдинг – в качестве обозревателя нового журнала. И после беседы с директором милая 20-летняя девушка из кадровой службы вручила мне лист бумаги: «Это ваш жоб-оффер. Поставьте, пожалуйста, здесь свою подпись». Тут во мне сыграла семейная традиция. Дед в 30-40-е пару раз обживал тайгу по распоряжению товарища Ягоды (далее – Ежова, Берия). И вывел из сего опыта два постулата. Первый: советская власть - [цензура]. Второй: ничего не подписывай, не прочитав.
В данном случае завет деда вступил в явный конфликт с победным шествием новой эпохи. Потому как я не мог не только прочитать сей документ, но и понять, что это за зверь такой – жоб-оффер. «Не знаете, что это? – поползли вверх бровки девушки. - А как вы вообще собираетесь работать у нас с таким уровнем развития?».

ИДИ ТЫ В ЖОБ-ОФФЕР
Парировать было нечем. На ее стороне - сокровенное знание этого загадочного понятия, а на моей – только 20 лет работы в журналистике и докторская диссертация, да и та пока незаконченная. И я ушел, палимый солнцем и стыдом.

Позже выяснилось, что жоб-оффер – это предложение о работе. Это мне разъяснил старый однокашник из числа нового поколения менеджеров, делающих успешную карьеру в преуспевающей корпорации. Однокашник показывал мне отремонтированную с иголочки квартиру: «Тут у меня музыкальный центр, тут диван, тут СВЧ-печь, а там будет стоять рефрижератор». «Чего там будет стоять?» – удивился я, полагая, что целый грузовик в обычную московскую квартиру не влезет. И евроремонт не поможет. - «Рефрижератор», - объяснил бывший сокурсник покровительственно. – «Холодильник что ли?» - наконец дошло до меня. - «Ну да, раньше было такое слово».

Я подошел к Владу и положил руку ему на плечо. «Послушай, старина, - начал я проникновенным тоном. – Я смирился с тем, что ты работаешь чиф-файншнл-офи……

Дальше »»»
 
UA Beholder44 #19.11.2016 08:01 ответ на @korneyy#15.11.2016 21:15
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Анастасия Деева - новая звезда украинской политики

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> «Бажаємо здоров’я» в количестве более 360 штук, чем там и хвастаются. Это не олигарх, но о-о-очень состоятельный дядя.
Кстати, про здоровья:
 
UA MOJJEVEL #11.11.2016 12:21 ответ на @Serg Ivanov#11.11.2016 12:19
+
+5
-
 
аксакал
★★

Анастасия Деева - новая звезда украинской политики

 Украина, Крым, Новороссия

Беня>> 24, ну допустим она в 17 окончила школу, это же только недавно из института. :) Вот я понимаю карьера. :) Это я понимаю демократия.
S.I.> Тема полностью не раскрыта..

Голос Мордора ‏@spacelordrock 3 ч.3 часа назад

Новый заместитель министра внутренних дел Украины Авакова по евроинтеграции Настя Деева, 24 года. А чего добился ты, рагуль с майдана?
 
RU Потапыч 63 #02.11.2017 14:18
+
+5
-
 
аксакал

Противодиверсионный катер пр. 21980 «Грачонок»

 Морской

И смена поколений попалась в сети.
Прикреплённые файлы:
 
RU Александр Леонов #04.09.2017 09:45 ответ на @Rox vos Norland#04.09.2017 04:59
+
+5
-
 
модератор
★★★

А если завтра война?

 Политический

Popsicle>> ... до некоторых даже буйных начинает доходить, что воевать Саддамовскую "армию" и воевать силы Южного и Западного Военных Округов-это далеко не одно и тоже.
R.v.N.> Все равно не очень понятно... Ведь такая война тоже переходит в нюки.

ИМХО по их мнению с нюками вообще проблем нет, все проблемы решаются майданным переворотом в РФ...после чего лешик тупо сдаст все...
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

 Флейм и тесты

Ау , братки , тут коллективный сеанс изгнания сииндромус оверквотикус дьявола из Марка ?
Я помню Вите - фотошоперу тоже сеанс экзорцизьму налаживали , там еще и с вмешательством потусторонних сил столкнулись . Ваще жуть была :D :D :D
Или тупо за Акулы потрындеж ? :D
А то что наш друг fnk24 страдает творческим минимализЬмом с тяжелой стадией стяжательства давно заметно . Что поделаешь , в тех е&енях или работать на заводе требуецо или фоточки клепать . Второго не дано :)
 
MD Serg Ivanov #28.12.2017 00:15
+
+7
-
 
аксакал
★★

Российский школьник рассказал в Бундестаге о "невинно погибших" солдатах Вермахта

 Политический


14.08.42: У немецкого солдата Йозефа найдено неотправленное письмо к сестре Сабине.
В письме говорится: «Сегодня мы организовали себе 20 кур и 10 коров. Мы уводим из деревень все население — взрослых и детей. Не помогают никакие мольбы. Мы умеем быть безжалостными. Если кто-нибудь не хочет идти, его приканчивают. Недавно в одной деревне группа жителей заупрямилась и ни за что не хотела уходить. Мы пришли в бешенство и тут же перестреляли их. А дальше произошло что-то страшное. Несколько русских женщин закололи вилами двух немецких солдат... Нас здесь ненавидят. Никто на родине не может себе представить, какая ярость у русских против нас».
Ефрейтор Феликс Кандельс пишет другу : «Пошарив по сундукам и организовав хороший ужин, мы стали веселиться. Девочка попалась злая, но мы ее тоже организовали. Не беда, что всем отделением… Не беспокойся. Я помню совет лейтенанта, и девочка мертва, как могила...».
29.10.41: Письмо, найденное у лейтенанта Гафна: «Куда проще было в Париже. Помнишь ли ты эти медовые дни? Русские оказались чертовками, приходится связывать. Сперва эта возня мне нравилась, но теперь, когда я весь исцарапан и искусан, я поступаю проще — пистолет у виска, это охлаждает пыл.Между нами здесь произошла неслыханная в дру…

Дальше »»»
 
RU Андрей1964 #28.12.2017 08:01 ответ на @TEvg-2#27.12.2017 18:58
+
+9
-
 
аксакал

Российский школьник рассказал в Бундестаге о "невинно погибших" солдатах Вермахта

 Политический

TEvg-2> Были на оккупированной территории. А также в плену и угнанные в Германию.


Интересно, выжили или нет? У меня нет. Ни одного своего деда не видел, погибли. Мама чуть не погибла в 4 года, в конце мая 1942 (в 4!!! года накрыло осколками), отец постарше был, ему 10 было...на его глазах падали первые мины на Севастополь...

Мне после этого, что цветы класть на немецком кладбище под Севастополем. Пусть скажут спасибо, что перезахоранивают найденных по сию пору.
 
+
+8
-
 
координатор
★★★★☆

Просто юмор — 2017

 Просто юмор

 
MD Serg Ivanov #28.12.2017 00:00 ответ на @TEvg-2#27.12.2017 18:58
+
+7
-
 
аксакал
★★

Российский школьник рассказал в Бундестаге о "невинно погибших" солдатах Вермахта

 Политический

Твои родственники были на оккупированной территории?
TEvg-2> Были на оккупированной территории. А также в плену и угнанные в Германию.
TEvg-2> «Мама вообще была у меня человек очень мягкий, добрый… И она говорила: „Ну какая к этим солдатам может быть ненависть? Они простые люди и тоже погибали на войне“. Это поразительно.
А моих бабушку и её соседку с маленькими детьми из дома в Армавире немцы выгнали в подвал. Дом заняли на постой. Хорошие детские ботинки немец содрал с моего трёхлетнего дяди на руках у бабушки - сказал отправит на Рождество в Германию в приют для сирот. Бабушка сильно плакала, не хотела отдавать - автоматом тыкал. Обе женщины уходили на весь день на работу, приносили еду вечером - с малыми оставалась моя мать которой тогда было 9 лет. Из подвала малых не выпускала. Немцы заставляли её мыть песком и холодной водой их котелки. Немец иногда открывал дверь в подвал наставлял автомат на детей и пугал - "пух, пух пух". И ржал. Когда пришли - первое что сделали во дворе - застрелили овчарку. Такие вот у неё детские воспоминания..
пс
Эти простые люди пришли за землёй и рабами - так им обещал фюрер. С какой стати их прощать?
Крестьянка Анна Геллер пишет мужу из Нейкирхен (Саксония): «Когда нужно было убирать хлеб, русская повесилась. Это не народ, а какая-то пакость. Я ей давала есть и дала даже передник. Сначала она кричала, что не хочет жить в сарае с Карлом. Я думаю, для такой дряни честь, если немец ею не брезгает. Потом она стащила сухари тети Мины. Когда я ее наказала, она повесилась в сарае. У меня и так нервы не в порядке, а здесь еще такое зрелище. Можешь меня пожалеть...»
 

Фельдфебелю Зигфриду Kpюrepy пишет его невеста Ленхен Штенгер из Деттингена 13 июня:
«Шубка стала замечательной, она только была немного грязной, но мама ее вычистила, и теперь она очен


Дальше »»»
 
RU Виктор Банев #16.12.2017 10:32 ответ на @Android#16.12.2017 09:47
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал

Выборы президента в России

 Политический

Android> Нафуй с пляжа © :)
"Россия отказала США в наблюдении за выборами президента"©
Вообще тема топика не соответствует реалиям. Предлагаю слова "Выборы Президента" изъять из обращения и заменить, например, словами "Утверждение Президента". Неча тут либеральничать.
 
LT Bredonosec #27.12.2017 01:50 ответ на @Zhiva#19.12.2017 20:36
+
+8 (+9/-1)
-
 

Флейм о том, почему Россия имеет авиапром хуже китайского и автопром хуже литовского

 Политический

О, обновили методички и враз срач удался? :) А еще обижались на мои слова, что уныло г**нецо набрасываете, без огонька ))) А как послушались - вот и результат ))

Andru>> Хочу поездить на литовской машине... хочу полетать на эстонском самолете.... АУ? А где космические латвийские корабли, спрашивается?
Zhiva> А я бы хотел чтобы ты пожил на Российскую медианную зарплату в 25.000 рублей, а потом доживал на среднюю Российскую пенсию,тыщ в 15. Как половина твоих соотечественников живёт. Глядишь и пересмотришь свой взгляд на самолёты и автомобили.
А он не на российскую живет? Возможно, на грузинскую? А может, на украинскую? Нет?
Так о чем тогда ваш наброс?

Zhiva> PS У аэрофлота менее 20% самолётов в парке Российские. Эти 34 единицы ssj.
А помимо АФЛ в РФ есть и другие компании. И я таки напомню, суржей более полутора сотен произведено, и абсолютное большинство летает. В рф или за бугром.
Попробуйте на пальцах посчитать число стран, в парке которых больший процент ВС, созданных и произведенных в ней. Хотя бы из произведенных за бугром комплектующих.
Подозреваю, что на цифре "три" у вас внезапно закончится весь задор :)

>Которые на 60?% из зарубежных комплектующих.
Вообще-то меньше половины. Рекомендую поинтересоваться, каков процент зарубежных комплектующих у эмбраера :)
Вы будете неприятно удивлены :)

>Так что шансы полетать и на Российском самолёте у тебя не велики.
Если будет желание, то легко. Просто выбрать маршрут, на котором суржики летают.


Дальше »»»
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Чем уж так плох Навальный?

 Россия

 
RU sam7 #25.11.2017 14:24 ответ на @Владимир Потапов#25.11.2017 11:18
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Десантно-штурмовая лодка проекта 02800

 Морской

drsvyat>> но в данном конкретном случае это ни какая не "лохматость", а просто блики на горизонтальной ступеньке: срез не прямой, а там где ты видишь "лохматость" идет горизонтальная поверхность видимая под большим углом и на ней появляется этот оптический эффект.
В.П.> Может вы и правы, но вот совсем другой ракурс, совсем изнутри и ступеньки не должны светиться. Однако ж видны явные слои.

Явно народ не видел строящиеся корабли в натуре :)

Это не блики, не слои.
Это след зачистки абразивным кругом.
Свежий, окисная пленка удалена, поэтому другой "цвет"

Вот виднее на скриншоте, скачал в 1080p
Прикреплённые файлы:
 
DE Vyacheslav. #27.12.2017 14:11 ответ на @info#27.12.2017 13:32
+
+7
-
 
старожил
★☆

Вид на Путина из-за рубежа

 Политический

Balancer>> А ты потом этот заголовок сюда тащишь как истину первой инстанции.
info> Тогда мне не понятно.почему фейки о Прибалтике пользуются таким вниманием?
:eek: Вниманием кого?
Вниманием тут пользуются лишь твои "интеллектуальные" потуги побыть рупором пропаганды.
Чисто поржать. Но если ты хочешь, можно конкретно флудануть и завалить эфир подобием следующего:

Если президент Литвы - интердевочка

Даля Грибаускайте предала идеалы своей молодости //  www.eg.ru
 

ЛИТВОЙ ПРАВИТ КРИМИНАЛ? | Интернет журнал РЕПИН.инфо

Президент Литвы Даля Грибаускайте под напором общественности и давлением прессы была вынуждена признать, что государство перешло под контроль преступных группировок, которые по сути и являются нынешней властью Литвы. Такое обескураживающее заявление из уст главы государства может говорить лишь о том, что дела в этой стране идут совсем уж плохо. Однак


Дальше »»»
 
+
+10
-
 
опытный
★☆

Большие ракетные катера проекта 12411 "Молния"

 Морской

На репетиции парада, Севастополь, июль 2017 г.
Прикреплённые файлы:
DSC_6212.JPG (скачать) [4000x2667, 2,5 МБ]
 
 
RU fnk24 #27.12.2017 15:32 ответ на @Вежливые люди#27.12.2017 11:59
+
+5
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 941 и 941у

 Морской

В.л.> [![](http://pbs.twimg.com/media/DSCpJSgXkAEL0XR.jpg)](Твиттер)
В.л.> [![](http://pbs.twimg.com/media/DSCpJSiX4AAR4LU.jpg)](Твиттер)

Марк, вот вам мои фото без лого :D . Кто-то нехороший все-таки скинул.

Для вас это просто фотографии, которые можно выложить куда угодно не подписывая автора. Для меня это работа. Мой доход фотографии и статьи. Я не просто так 4 часа сидел на морозе в ожидании этой подлодки. Поэтому не могу в данный момент себе позволить выставить все фотографии в крупном размере и без логотипа в интернет. Выставил без лого - значит подарил какому-нибудь Васе Петрову. Как бывали ситуации, когда в СМИ ставят мои фото и пишут чужими именами. Также кто-то залил в Вики мою фотку, потом два месяца переписки с требованием удалить.

Когда я буду старше - я стану это делать. Но не сейчас. Уж извините. Пока для меня главное - мой сайт, куда я постепенно загружаю свои архивы. Со временем, надеюсь, все фотографии будут меню этого сайта - kuleshovoleg.ru.

А если я где-то не ответил - то всегда оперативно отвечаю по электронной почте. В соцсетях могу забыть.

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
DSC03528 копия.jpg (скачать) [1500x1000, 232 кБ]
 
 
93757050704970487047704670451
Смотри также