лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757060705970587057705670551
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Что делать, если ты попал?

 Фантастика

"- Итак, вы утверждаете, что вы из 2017 года, а вовсе не еретик и не сумасшедший и вас не надо жечь на костре.
- Д-да.
- Ну, что же. Предположим я вам верю, но вот все остальные отцы инквизиторы - нет. Но, ведь не так уж сложно проверить ваше утверждение. Если вы из будущего, то вы знаете, что будет происходить. Итак, когда закончится правление Людовика IX?
- Эмм… Я не помню, очень частная дата.
- Допускаю. Тогда так, чем кончится Восьмой крестовый поход?
- Хм… Знаете, я не эксперт в истории.
- Допускаю. География?
- Не очень…
- Математика?
- Эмм, ну е равно мц квадрат.
- Что?
- Не важно… В общем нет.
- Геометрия, быть может?
- Пифагоровы штаны… Нет…
- Я пытаюсь вам помочь, попробуем по другому. Может вы что-то расскажете о технологиях будущего, о мироустройстве, науках?
- Ну… Земля круглая…
- Спасибо, мы в курсе. Что-то еще?
- Ну в наше время есть электричество…
- Уже интереснее, что это?
- В общем такая штука, на которой работает почти все в мире!
- Можете подробнее объяснить?
- Ну… Там… Электроны, бегут по проводкам… Плюс, минус… Блин…
- Вы можете добыть электричество, продемонстрировать его работу?
- Нет…
- Хм, может хоть какие-то полезные навыки и знания из будущего у вас есть?
- Сожгите меня к херам( " ©

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #05.01.2018 10:04
+
+7
-
 

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

Everything happens for Harrison




Дальше »»»
 
LT Bredonosec #04.01.2018 00:52
+
+6
-
 

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

Уважаемые мужчины, которые в прошлом году не встретили свою "курицу" ...
Не отчаивайтесь! Этот год обещает отличных сучек!!!
 
US Popsicle #06.01.2018 03:03 ответ на @diakin#05.01.2018 18:45
+
+3 (+7/-4)
-
 
опытный
★☆

Ъ: Вследствие обстрела Хмеймим были уничтожены 7 российских самолётов

 Современные международные конфликты

diakin> Ой, ты хочешь сравнить роль и вес прессы в американском обществе и в российском? Примеров-то можно накопать каких угодно, но в общем и целом это несопоставимые вещи. Хотя это следствие различий в общественном устройстве, а не в "профессионализме журналистов" и т.п.

Вообще-то такой профессии "журналист" НЕ существует-это симулякра. Есть профессия лингвиста по русскому (аглицкому, немецкому, арабскому...нужное подчеркнуть), которого опускают в среду в которой у него (неё) не может быть никаких профессиональных мнений (и оценок) по определению. Открываем Аркадия Аверченко с его блестящим Специалистом По Военному Делу и читаем. Про Американский "журналамеризм" и что такое эта Fourth Estate-да, да куда уж мне понять какие там "профессиональные" имбецилы сидят. Ну про их военную "аналитику"-это вообще отдельный разговор. Только если это не толковый профессионал-вся эта т.н. журналистика полное фуфло. Габриэль Шармэ от начала, до конца. Да-да, доктрина Французского Флота в конце 19 века, почти 20 лет, формировалась журналистом, который и дня не служил на боевом корабле. Что-то это мне напоминает...

Дальше »»»
 
RU wert #06.01.2018 09:30 ответ на @капитан-123#05.01.2018 22:41
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★★★

Ъ: Вследствие обстрела Хмеймим были уничтожены 7 российских самолётов

 Современные международные конфликты

капитан-123> Вопрос почему? Потому что это секретные сведения (лично сомневаюсь) или после заявлений о победе в Сирии, такой инцидент плохо скажется на предвыборной кампании или военные обманули президента, уверив, что победили и боялись президентского разноса (тоже слабо верится, там и ФСБ и СВР и МИД могли в правительство доложить)?

Причем тут вообще "победили". Наши солдаты и офицеры гибли и после 9 мая 1945 года, это означает что 9 мая 1945 года никакой Победы не было? Это именно та самая реакция которая должна образоваться в мозгах по мысли авторов вброса.
 
RU Carpe diеm #06.01.2018 03:48 ответ на @БН181#05.01.2018 23:43
+
+7 (+9/-2)
-
 
опытный
★★★

Ъ: Вследствие обстрела Хмеймим были уничтожены 7 российских самолётов

 Современные международные конфликты

БН181> Кто "автор", Зин...? ©

Все террористические группировки на Ближнем Востоке созданы и курируются США. Аль-Каида была создана в рамках операции ЦРУ "Циклон" в 80х. Все высшие руководители ИГ были собраны в лагере США Кэмп-Букка в 2004. О тем кто стоит за спинами ССА вы все знаете, они даже не скрываются.

США - это главный спонсор международного терроризма.
Прикреплённые файлы:
maxresdefault.jpg (скачать) [1888x1060, 173 кБ]
 
 
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Политический юмор — 2017

 Пропаганда и информационная война

;)
Прикреплённые файлы:
35234634634634.JPG (скачать) [795x812, 90 кБ]
 
 
RU Бывший генералиссимус #06.01.2018 22:04
+
+6
-
 
старожил

Джон Янг умер

 Новости межпланетной космонавтики

Астронавт с самым ярким послужным списком:
1. Первый, кто летал в космос 6 раз
2. Единственный, кто командовал 4 разными космическими кораблями - Джемини, Аполлоном-CSM, Аполлоном-LM и Шаттлом
3. Один из трёх, кто летал к Луне дважды
4. Дольше всех прослужил в НАСА
 
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

А мне разорваться что ли? ©

В "Авиацию", в "Кошках" или в "Бухальню" эту милоту?

:D
Прикреплённые файлы:
 
UA Bod #06.01.2018 14:40 ответ на @Luchnik#06.01.2018 13:40
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Luchnik> Как эти русские люди голосовали на известном украинском референдуме в начале 90-х? В Донецкой и Луганской областях?

Не надоело по энному кругу измочаленное обчмакивать? На каком известном референдуме? На том самом, который состоялся через месяц после практически единогласного принятия Россией декларации о государственном суверенитете? Тогда все в г#вне оказались. Или жизненно важно всё-таки скрупулёзно подсчитать, на кого больше брызг попало? :(
 
+
+7
-
 
опытный

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

а шоб вам
 
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Весёлые картинки - 2017

 Просто юмор

Чтоб не перепутать!

:D
Прикреплённые файлы:
Бритвы.jpg (скачать) [501x350, 22 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Весёлые картинки - 2017

 Просто юмор

Правда жизни:
Прикреплённые файлы:
77.png (скачать) [760x592, 580 кБ]
 
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Весёлые картинки - 2017

 Просто юмор

 
US Popsicle #06.01.2018 03:15 ответ на @капитан-123#05.01.2018 22:41
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный
★☆

Ъ: Вследствие обстрела Хмеймим были уничтожены 7 российских самолётов

 Современные международные конфликты

капитан-123> Вопрос почему? Потому что это секретные сведения (лично сомневаюсь) или после заявлений о победе в Сирии, такой инцидент плохо скажется на предвыборной кампании

Если только Земля не налетит на небесную ось-я не знаю каким безмозглым хипстером надо быть чтобы после 1990-ых и 2014 НЕ голосовать за ВВП, который на сегодня (а я очень критически его оцениваю) по сути явлется, впервые в истории России, и я цитирую многих замечательных и порядочных людей с Запада, A Leader Of The Free World.
 
RU tramp_ #03.01.2018 19:13 ответ на @x-Merlin#03.01.2018 17:57
+
+7 (+8/-1)
-
 
дёгтевозик
★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - политфлуд [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> стадо кацапских *баньков - вы там не *банулись часом с праздничного угара???
написал гуманоид, соседи корого какой уже год скачут с воплями москалей на ножи! типичная украинская привычка считать других идиотами..
 
BY V.Stepan #03.01.2018 07:56 ответ на @Iva#03.01.2018 07:51
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Флейм о том, почему Россия имеет авиапром хуже китайского и автопром хуже литовского

 Политический

Iva> именно про это - это не самолет гражданской авиации.

Вот "именно про это" и узнайте для начала подробнее про Як-40, под какие требования он создавался. Потом уже рассуждайте это самолёт гражданской авиации, или нет.
 
RU yacc #02.01.2018 23:13 ответ на @Виктор Банев#02.01.2018 22:14
+
+6
-
 
старожил
★★★

Флейм о том, почему Россия имеет авиапром хуже китайского и автопром хуже литовского

 Политический

В.Б.> Еще хуже не знать, что "лоукостер" и "среднемагистральный" это не синонимы, и вообще к разным вещам относятся. Я летал на лоукостерах 13 часов...(К сожалению)
Где я говорил что "лоукостер" синоним "среднемагистральный" ?
Вы сами выдумали такое сравнение и пытаетесь с апломбом опровергать.
Потому что вы толком и не знаете что такое лоукостер и тем более не в курсе о том, какие самолеты составляют основной парк лоукостеров.

В.Б.> А никто на Запад с почтением и не смотрит.
Да здрасьте! У вас тут через слово ползет "нафига это разрабатывать в РФ" что автоматом означает - "надо покупать на Западе - вот они в отличии от наших ватников делать самолеты умеют"

В.Б.> Просто память хорошая. Мне как чего пообещают - я тут же запоминаю и жду результата.
Память у вас никакая, а то как вам скажут - вы сразу хотите это быстро. А тиражи того же А-320 - ползут еще со времен СССР: до распада СССР их уже порядка 300 выпустили, а за 90-е, когда авиапром в полной Ж был - еще 1000. Но вы смело оперируете тысячами, бодро выкинув какой-либо контекст.

В.Б.> Скажем, лет через пять - срок вполне достаточный для определения успешности самолета.
Нет.
5 лет вообще ни о чем.
Я так напоминаю, что SSJ сертификат типа получил в 2011.
E-170 и SSJ произвели за 5 лет сопоставимое количество но вы скажете что E-170 "нашел нишу", а с SSJ - полный швах. А потом лезете в тиражи А-320 ( другой класс самолета! ) за примером ( без контекста - см. выше )
Базы по производству E-170 - в открытом доступе - по каждому серийному номеру самолета.

В.Б.> Ну, само-собой, тогда и вернемся к этой теме.
Можно и не возвращаться - вы только цитируете "аналитику" уровня ленты.ру.

Дальше »»»
 
RU yacc #02.01.2018 20:14 ответ на @Виктор Банев#02.01.2018 19:50
+
+6
-
 
старожил
★★★

Флейм о том, почему Россия имеет авиапром хуже китайского и автопром хуже литовского

 Политический

В.Б.> Рентабельный конкурентноспособный авиапром, или авиапром любой ценой? Если любой ценой, так можно было и на "летающих заводах по утилизации авиакеросина" летать, типа Ил-62 и Ту-154 на НК-8 (Д-30 запретить!).
Б-747 , ДС-8 да и Б-737 первых серий - более чем ТАКИЕ ЖЕ заводы по утилизации керосина.
Банев, кончайте гнать пургу - потребление топлива далеко не главная статья расходов, особенно на линиях малой протяженности.
 
BY V.Stepan #02.01.2018 19:56 ответ на @Виктор Банев#02.01.2018 19:50
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Флейм о том, почему Россия имеет авиапром хуже китайского и автопром хуже литовского

 Политический

В.Б.> Рентабельный конкурентноспособный авиапром, или авиапром любой ценой?

Виктуар, прекратите! Без госзатрат невозможно выйти на рынок гражданской авиации.

В.Б.> А дурачки ПС-90 ваяли, НК-93, ПД-14, хотя вот он - рецепт: авиапром любой ценой!

Виктуар, прекратите-2! Я напомню, что такие же, как Вы, активно помоили ПС-90, мол, "зачем мы в него вкладываемся, это пустая трата денег, зачем нам двигателестроение любой ценой? Он всё равно будет хуже западных!"
 
RU yacc #02.01.2018 19:47 ответ на @Iva#02.01.2018 19:43
+
+6
-
 
старожил
★★★

Флейм о том, почему Россия имеет авиапром хуже китайского и автопром хуже литовского

 Политический

Iva> СССР - не показатель, он мог и такого уродца, как Як-40 выпускать.
Вообще-то он по международным требованиям сертифицирован.

И да - поинтересуйтесь у Бомбардье - как там с заказами и поставкой CS100 дела идут - а это вообще не СССР.
Что, Особый Канадский Путь ? :lol2:
 
LT Bredonosec #12.12.2017 11:48 ответ на @IDiO#12.12.2017 02:34
+
+5
-
 

Вы согласны что надо бороться с ПОТРЕБЛЕНИЕМ наркотиков?

 Политический

IDiO> Если бы цена была как у сигарет, то и преступность была бы соответствующия.
вспомни опиумные войны. 167 миллионов китайцев село на наркокурение, потому что оно было дешево.
и только жесткими (и жестокими) методами китайцы отчасти смогли победить зло. Нехай сша у себя наркоту легализуют и скуриваются, скалываются, снюхиваются.
 
+
+9
-
 
опытный

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+11
-
 
модератор
★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Лукьяненко разразился троллингом :lol:

Сергей Лукьяненко

Натыкаясь в ФБ на высказывания об истории России (тут интереснее всего высказывания не-братьев, ибо у них что на уме, то и на языке, что велели - то и озвучивают в лоб), составил следующую картину... //  www.facebook.com
 
Натыкаясь в ФБ на высказывания об истории России (тут интереснее всего высказывания не-братьев, ибо у них что на уме, то и на языке, что велели - то и озвучивают в лоб), составил следующую картину нашего прошлого и настоящего.

Коренной народ России - это финно-угро-монголы, бесконтрольно смешивающиеся с другими народами, русских вообще в природе не существует. Поэтому русский народ изначально преисполнен славянским и русским шовинизмом и презрением к другим народам.

Россия никогда и никому не была интересна. Это нашло своё отражение в непрерывных войнах, которые Россия вела на своей территории с зашедшими к ней в гости татаро-монголами, поляками, литовцами, немцами, французами и прочими тихими и мирными народами.

Воевать русские никогда не умели, о народе тоже не заботились. Поэтому бесчисленное количество войн с мирными туристами русские жестоко выиграли, забрасывая вр


Дальше »»»
 
RU кщееш #05.01.2018 03:54 ответ на @wert#04.01.2018 14:06
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★★★☆

Ъ: Вследствие обстрела Хмеймим были уничтожены 7 российских самолётов

 Современные международные конфликты

кщееш>> Ну, 7 не семь но думаю про самолёты правда.
кщееш>> Ибо наши к сожалению врут всегда.
кщееш>> Правду говорить надо мозги иметь и смелость.
кщееш>> Минометы вряд-ли . Там вокруг не подступиться .
кщееш>> Дроны возможно .
wert> Но ты уже покаялся в том что принадлежишь к нации которая "врет всегда", проживая на планете честных эльфов?
wert> (Однако, антироссийская софистика как по "методичке". Них...се каминг аут)

Я, Бир тенгри , не принадлежу к Минобороны РФ никак, за тем редким случаем когда они просят меня помочь.

Мне на этих п**доболов и пильщиков, что на Фрунзенской сидят лампасы протирают глубоко наплевать.
Крайне низкого я мнения об их личных и профессиональных качествах .

По результатам собственно работ по их просьбе и заседаний по их приглашению .

Работать в МО можно с офицерами не старше комбата.
Вот до этого уровня люди есть и много. Выше - обратный отбор .
Жополизы, блатные и ссуки.

Но при всем их количестве к моему советскому народу они имеют лишь то отношение что предали его .


А вам вот сначала в окопы а уж потом флагами махать и дудеть в дудочки .
Говорил же уже, емнип.
Но могу и повторить. Для твердого запоминания .

Дальше »»»
 
93757060705970587057705670551
Смотри также