лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737074707370727071707070691
RU ZaKos #22.01.2018 12:02 ответ на @ED#22.01.2018 09:45
+
+16
-
 
аксакал
★☆

Мне стало неинтересно на Базе!

 Политический

stas27>> Вот как-то так...
ED> Да какая разница. Выяснили уже всё.
ED> Опять во всём виноваты они. А мы всё делаем правильно, ничего менять не нужно и волноваться не о чем.
ED> Тревога ложная. Можно даже сказать - навет.

Можно сказать и так.

А можно и по другому.
Часть форумчан находилась в привычном для себя противостоянии с РФ (действиями руководства, депутатов и т.п.). И по мере движения РФ в политическом пространстве, стараясь оставаться в положении "напротив", двигались вместе с РФ. Не сводя глаз с противника и не смотря под ноги. И таким образом сойдя с пьедестала неких абстрактных общечеловеческих ценностей, оказались в луже конкретного дерьма. Просто переступая шаг за шагом. Как умные люди они это заметили. И как умные люди они поняли, что это видно и всем остальным.

Как мужественные люди они могли признать свою неправоту и скорректировать позицию. Естественно потеряв в репутации.

Но они предпочли внутренний душевный покой и скорректировали аудиторию общения. Осуждать их за это бессмысленно. Осуждать оставшихся здесь - глупо.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU 16-й #22.01.2018 15:46 ответ на @Виктор Банев#20.01.2018 12:21
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Истоки экономических чудес

 Политический

В.Б.> А вот о том, что я при Брежневе не мог потаращиться на Ангкор Ват или пирамиды майя, в Лувр, там, забежать, в Прадо, или Ла Скала....Вот это было смертельно обидно, надежду лелеял, конечно, что это безумие под названием СССР, закончится когда-нибудь, это и помогало терпеть.
В.Б.> Не считая семьи - самое главное - получение впечатлений от жизни. С этим было совсем плохо.

А что, это вполне себе мысль. Я о том, что неприятие СССР может хорошо коррелироваться с зацикленностью на свободе перемещения за бугор. У меня есть несколько знакомых, которые тоже СССР обливают слюной, и все как один отчетливо позиционируют свою страсть к путешествиям. Живут можно сказать ради этого. И наоборот, меня перспектива "потаращиться на Ангкор Ват" вообще никак не искушает, ни тогда, в Союзе, ни сейчас, когда у меня такая возможность более чем имеется. Сама мысль о том, чтобы плющить задницу десять часов в самолете, а потом при 30 градусах жары и немилосердной влажности шляться по джунглям, и все это ради "потаращиться", меня ужасает. И, вуаля, жизнь в СССР мне совершенно не кажется нестерпимой. Дефицит помню, как комсомольского секретаря задрачивал объяснительными помню, как с историком КПСС срался и досрался до единственной четверки в дипломе помню, многое другое помню, но никакого ужаса у меня это не вызывает. Особенно тогдашняя недоступность Ангкор Вата.
Может реально водораздел проходит по этому индивидуальному параметру психики?

Дальше »»»
 
CA stas27 #22.01.2018 01:42 ответ на @ED#21.01.2018 23:34
+
+9
-
 
модератор
★★★

Мне стало неинтересно на Базе!

 Политический

Беня>> Там парадигма в порядке.
ED> Здрасьте! Там что - Рашка рухнула, страшного Путина свергли, Крым в Украину убежал?
Какая разница? Главное - там очень красиво рассказывают как это всё вот-вот будет. И этому очень приятно верить, как приятно верить рассказам "Белых касок" об их благородстве перед лицом людоедского Асада. Лучший оставшийся певец этой... картины мира - кум. Руссо и прочие МД, ясен пень, не в пример умнее и начитаннее его, но тутошняя пресса в отношении России куда монолитнее тех статей из российской прессы о западе, которые я вижу тут.

Могу вот историю рассказать. Слушал недавно подкаст, вроде бы про инвестиции всякие. Пригласили мужичка, который вроде по титулу рассказа собирался поведать о том, куды стоит вкладывать денюжки в наше время, когда Гугль с Мордокнигой и Амазоном выросли до небес. Где-то первую треть своего выступления он посвятил разоблачению пррроклятых кремлеботов, которые активно и подло использовали любовь людей видеть подтверждение того, во что они верят. И вот это, ясен пень, главная проблема у Гугля и Мордокниги - нельзя подсовывать людям только то, что они лайкают, надо ширше смотреть и показывать многогранность мира и мнений. Дескать это - главный риск Мордокниги и Гугля, не придумают, задушат их борцы за людское счастье из правительств.

Оказалось, что мужичок ломился в открытую дверь. Уже вон тут показывали примеры того, как отличаются Гугль в Канаде и России, когда при поиске картинок подсовывает совершенно разные результаты (и доходя до маразма, давая страницы, описывающие что такое fake news при поиске таблицы, взятой с блоговой площадки Форбса :facepalm:)


Этот самый confirmation bias, про который мужичок вещал - страшная сила. По себе знаю, но побороть не смог - я хожу сюда и не хожу на Воронлайн, ибо рассказы свидомито…

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #10.01.2018 21:28
+
+5
-
 

Креативная ментальность

 Просто юмор





Дальше »»»
 
+
+11
-
 
аксакал
★★☆

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

УкроСМИ пробили очередное дно

Это девочка Надя (Надежда Козлова).
Девочку Надю попытались изнасиловать два одвичных лыцаря.
Девочка Надя выдернула чеку из гранаты, висевшей на лыцаре - один выб***ок сдох, второй тяжело ранен. Сама она потеряла руку и ногу.
Нацистский режим Поросёнка засудил девочку Надю на 14 лет "за терроризм".
Несколько дней назад её сменяли на пленную нацистскую свинью.
Поросёнок её "помиловал". Ибо, сцуко, добрый!

"Совершила серьёзное преступление" - не захотела быть изнасилованной пьяными нацистскими свиньями.
И эти шлюхи, которые называют себя "журналистами", пишут "террористку" без кавычек.

У меня длинная воля, я умею ждать. И ничего не забываю.
Когда власть вна Руине сменится (а она обязательно сменится) за вопрос "А нас за що?" мы будем бить в два раза сильнее.
Dixi
 


И два фото по ссылке:




Дальше »»»
 
+
+10
-
 
втянувшийся

Немного политюмора для разрядки...

 Политический

:eek:
Прикреплённые файлы:
LVbvV0qanvc.jpg (скачать) [572x410, 42 кБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

стащил с ОК.. Штурм глубины Фото Никита Прохоров
Прикреплённые файлы:
image.jpg (скачать) [1024x768, 204 кБ]
 
 
RU VAS #21.01.2018 20:54 ответ на @MegaEvil#21.01.2018 18:01
+
+9 (+10/-1)
-
 
модератор
★★★☆

Мне стало неинтересно на Базе!

 Политический

MegaEvil> Крым. Точка бифуркации - это события на Украине, когда мнения разделились
Какой, блин, бифуркации?!
До тех пор пока было единственное мнение "все плохо, Путин теран" - бифуркации не было?
А как Россия подняла голову, попробовали высказать и другое мнение - всё, бифуркация? На форуме писать невмочно?

MegaEvil> МД, Килло, руссо они выбрали сторону новой Украины
Они остались на своей стороне. На которой были, на той и остались.

MegaEvil> просто немного грустно без борьбы мнений...
А кто её душит, эту борьбу? Вполне себе очень по-разному высказываются. Если не скатываются до уровня Люмена или Кума.
Тем более, ты сам сказал:
MegaEvil> Это их выбор. Никто им тут не мешал.
 
RU VAS #21.01.2018 21:29 ответ на @info#21.01.2018 21:09
+
+6
-
 
модератор
★★★☆

Мне стало неинтересно на Базе!

 Политический

info> нет. вы убиваете Морской вместе с нарциссом Сам7
Так в чём проблема? Пишите сюда: Обсуждение модераториалов и модерирования
Поставьте на голосование наше с Сэмом отстранение. Делов-то...
 
RU TEvg-2 #29.12.2017 17:03 ответ на @suyundun#28.12.2017 06:36
+
+5
-
 
мракобес

Американский банк заблокировал средства Казахстана

 Политический

кщееш>> И наши к выборам поморозят .
suyundun> Интересно это хоть кого-нибудьчему-нубудь научит? Какие ставки/Шансы что да? Кстати что случилось со вкладами на кипре? Вернули или как?

А как старались. На латиницу переходили, в школах англоязычное обучение вводили. Все приседали как макаки © х/ф Кин-Дза-Дза. Не помогло.
 
RU wert #21.01.2018 23:05 ответ на @MegaEvil#21.01.2018 18:01
+
+19 (+21/-2)
-
 
аксакал
★★★★

Мне стало неинтересно на Базе!

 Политический

ED>> Это что же за точка в тех двух случаях?
MegaEvil> Крым. Точка бифуркации - это события на Украине, когда мнения разделились, были те кто за новую Украину, и были те кто говорили - дибилы вы чо творите????
MegaEvil> МД, Килло, руссо они выбрали сторону новой Украины, я с ним был категорически не согласен.

Нет, немного не так. Они просто в очередной раз "на автомате" своих убеждений выбрали сторону "Против России", а за кого именно болеть на стороне "Против России" для них тут было уже не такой важной флуктуацией.

Но одно дело болеть на стороне "Против России" за какой нибудь "ЮКОС" в судебном процессе, а другое дело болеть за нацистский режим, призывающий " резать лишнехромосомную русню", и вот тут с личин "людей с хорошими лицами" до этого фактически правивших Авиабазой в ранге от аксакалов до модераторов начали спадать маски. Потому что это уже было не "мнение", а четко сказанная позиция кто мы для них, и соответственно из этого, кто они для нас . Дальнейшее взаимное сосуществование стало невозможным. Маски растоптаны, носители смылись.

Дальше »»»
 
RU DustyFox #04.01.2018 10:53 ответ на @V.Stepan#04.01.2018 10:15
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Флейм о том, почему Россия имеет авиапром хуже китайского и автопром хуже литовского

 Политический

DustyFox>> То, что Як-40 был уникален по комплексу характеристик ( подчеркнуто специально для недалеких необразованных дефекторов, хотя до них смысл термина дойдет едва ли)
V.Stepan> Угу. Эксплуатация с грунта? Переразмеренное шасси. Короткий взлёт-посадка? Крыло с отличными несущими свойствами на этих режимах, но хуже работающее в полёте. Необорудованные аэродромы? Возим с собой встроенный трап, что тоже ухудшает весовые характеристики самолёта.... в какую копеечку обойдётся строительство и содержание высокогорных аэродромов с ИВПП хотя бы для одного Таджикистана.

Благодаря прямому крылу большой площади, без мощной механизации - сиречь простому в эксплуатации и легкому, и комплексу мер типа "все свое вожу с собой" машина чуть потеряла в скорости, что на МВЛ не столь существенно, поскольку основное время и топливо один хрен тратится на взлет/набор высоты/снижение/посадка, а не крейсер, получили возможность обслуживать этот самолет прямо на той же высокогорной площадке того же Таджикистана, руками едва ли не тех же чабанов. Ну всяко силами того же экипажа, поскольку никого другого там нет, квалификация которого априори ниже, чем спецов из ТЭЧи. Плюс это же самое крыло без наворотов, при эксплуатации с грунтовых высокогорных аэродромов (сиречь грязь, вода и прочие прелести) существенно повышает безопасность полетов из-за невозможности несимметричного выхода 2-3 щелевых закрылков (не забываем что у нас именно КВП!) в результате замерзшей грязи или льда в направляющих или ШС. Потому, что этих 2-3 щелевых закрылков на самолете просто нет. Добавлю, что взлет самолета с высокогорных площадок, возможен при полном отказе (выключении) 1 двигателя, а полет на маршруте вообще на одном! Что при требуемых условиях эксплуатации дело вполне возможное. При этом катастроф из выпущенных более чем 1000 машин, по эксплуатационным причинам, т.е тем, от которых ее старались огр…

Дальше »»»
 
DE koch #21.01.2018 21:39 ответ на @info#21.01.2018 21:09
+
+11
-
 
опытный

Мне стало неинтересно на Базе!

 Политический

info> Задумайтесь...
Вот Вы в какой теме ни появляетесь, везде срач начинается. Случайно? Задумайтесь...
Или опять Сам7 виноват? :D
 
+
+17
-
 
аксакал
★☆

Немного политюмора для разрядки...

 Политический

Как происходило на самом деле:
Прикреплённые файлы:
-or3vcodJqY.jpg (скачать) [754x274, 46 кБ]
 
 
RU Беня #21.01.2018 21:23 ответ на @ED#19.01.2018 19:18
+
+19
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Мне стало неинтересно на Базе!

 Политический

ED> Кто-то может и да. А кому-то не впёрлось ни разу.
Американцы выпилились ровно по той же причине, что и украинцы. Причина эта - крушение мировозренческой парадигмы. В их реальности Валинор это некая квинэссенция добра, а Рашка голимый Мордор. Все ждали что вот, вот еще немного, нефть по 20 баксов и сраная Рашка развалится. А но оно вона как вышло. Крым вернули. Трампа выбрали. Игил забороли. Это решительно нельзя было терпеть. Вот и повыпиливались. Вменяемые остались и неплохо себя чувствуют.
 
+
+8
-
 
опытный

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

Забавная выдача гуглокартинок на запрос "Президент Украины окунулся в прорубь"
 
RU U235 #21.01.2018 17:13 ответ на @kym#21.01.2018 16:30
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Только львовские ІТ- шники дали експорту на полмилиарда дол.

Это фрилансеры что-ли? А сколько они налогов стране заплатили со своих гонораров? :)

Пол-миллиарда долларов - это оборот Лаборатории Касперского. Еще столько же - у 1С. У Яндекса - более миллиарда долларов в год оборота.

А вообще приведи хоть пример востребованного на мировом рынке украинского софта, который после революции гидности создали.

А то насколько я знаю, даже толковые и раскрученные украинские фирмы - и то загнулись. То же "Сталкер" например загнулся. А ведь какая мощная и многообещающая тема была.

kym> Рынок России в долгосрочной перспективе г**но стоит - берет продукцию низкого качества и низкой технологической составляющей - не стимулирует к обновлению производств

Ну и смогли вы в Европу продать больше, чем в Россию? Много производств уже обновили? :D
 
RU Balancer #20.01.2018 20:53 ответ на @серш63#20.01.2018 20:47
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Мне стало неинтересно на Базе!

 Политический

серш63> мнения незнакомых людей так важны?

Во-первых, тут очень много знакомых.

Во-вторых, большинству людей в реале очень важны мнения незнакомых людей. Это, вообще, в генетике — мы же социальные существа.
 
+
+11
-
 

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+10
-
 
модератор
★★★★☆

Немного политюмора для разрядки...

 Политический

:)
Прикреплённые файлы:
435634646463.JPG (скачать) [712x642, 72 кБ]
 
 
RU Беня #21.01.2018 10:45 ответ на @johnkey68#21.01.2018 10:35
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> За трусы не попрошу , но крестик предъяви ! :D
Легко. :-)
Прикреплённые файлы:
P_20180121_105517.jpg (скачать) [1920x2560, 1,12 МБ]
 
 
RU Беня #21.01.2018 10:05 ответ на @kym#21.01.2018 03:44
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Хе ... красавцы... Выгнав русское влияние с украинской власти месте с Януковичем мы как раз остановили добивание економики.... Ето я для тех кто не в курсах. А вот хана будет тем кого потихоньку изолируют - ето аксиома
Кум ты все проспал. :-) На медне у нас газ даже ваши заокеанские паны стали закупать. :-) Кругом одна зрада. :-) Давай лучше щенювмерлу с тобой спевать. :-)
 
RU kot_or_osl #18.01.2018 19:55
+
+9
-
 
опытный

Анекдоты — 2018

 Просто юмор

У всех начальников есть любимое выражение: незаменимых людей нет!
Но как только подходит время твоего отпуска, всё п@з-дец — ты единственный, бл@-дь!
 
+
+6
-
 

Чем уж так плох Навальный?

 Россия

Электоральная функция превышает эректильную ? :)
Или невозможность снять эректильное напряжение приводит в возбуждение электоральную силу ? :D
 
93737074707370727071707070691
Смотри также