лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737075707470737072707170701
RU VAS #23.01.2018 19:56 ответ на @TEvg-2#23.01.2018 18:52
+
+9
-
 
модератор
★★★☆

Российский школьник рассказал в Бундестаге о "невинно погибших" солдатах Вермахта

 Политический

TEvg-2> Я считаю их гибель трагедией и выражаю сожаление по поводу их гибели.

Я выражаю глубокое удовлетворение по поводу гибели немецко-фашистских захватчиков, при каких обстоятельствах она бы ни произошла.
 
BG Дед Песец #22.01.2018 14:54
+
+6
-
 
втянувшийся

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

:D
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
опытный

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

ССВ-520 "Адмирал Федор Головин" в Лимасоле сегодня, 17 января 2018
Прикреплённые файлы:
 
RU ждан72 #21.01.2018 17:45 ответ на @БуБоЧк@#21.01.2018 16:41
+
+9
-
 
аксакал
★★

Есть ли у доллара завтра?

 Политический

БуБоЧк@> Доллар как и Ленин - жил, живет и будет жить.

ага, в стеклянном саркофаге, в мавзолее у подножия капитолийского холма он будет очень хорошо смотреться.
 
RU maitredesir #22.01.2018 06:41 ответ на @АМГ1963#02.01.2018 14:16
+
+5
-
 
втянувшийся

Российский школьник рассказал в Бундестаге о "невинно погибших" солдатах Вермахта

 Политический

АМГ1963> У нас нет даже крошечного повода прощать немцев и их пособников. А совсем даже наоборот - желание заткнуть пасти всем нынешним коллаборационистам. Для меня 22 июня и 9 мая - оселки, на которых очевидно проверяется: настоящий ли человек, или мразь.

Рядовой 113-й пехотной дивизии Рудольф Ланге:
«По дороге от Мира (поселок) до Столбцов (райцентр Брестской области) мы разговариваем с населением языком пулеметов. Крики, стоны, кровь, слезы и много трупов. Никакого сострадания мы не ощущаем. В каждом местечке, в каждой деревне при виде людей у меня чешутся руки. Хочется пострелять из пистолета по толпе. Надеюсь, что скоро сюда придут отряды СС и сделают то, что не успели сделать мы».
Запись ефрейтора Цохеля (Висбаден, полевая почта 22408 В):
«25 июля. Темная ночь, звезд нет. Ночью пытаем русских».

Другой фашист, обер-ефрейтор Иоганнес Гердер писал:
«25 августа. Мы бросаем ручные гранаты в жилые дома. Дома очень быстро горят. Огонь перебрасывается на другие избы. Красивое зрелище. Люди плачут, а мы смеемся над слезами».

Из дневника унтер-офицера 35-го стрелкового полка Гейнца Клина:
«29 сентября 1941 года …Фельдфебель стрелял каждой в голову. Одна женщина умоляла, чтобы ей сохранили жизнь, но и ее убили. Я удивляюсь самому себе — я могу совершенно спокойно смотреть на эти вещи… Не изменяя выражения лица, я глядел, как фельдфебель расстреливал русских женщин. Я даже испытывал при этом некоторое удовольствие…».

Из дневника обер-ефрейтора Ганса Риттеля:
«12 октября 1941 г. Чем больше убиваешь, тем это легче делается. Я вспоминаю детство. Был ли я ласковым? Едва ли. Должна быть черствая душа. В конце концов мы ведь истребляем русских — это азиаты. Мир должен быть нам благодарным… Сегодня принимал участие в очистке лагеря от подозрительных. Расстреляли 82 человека. Среди них оказалась красивая женщина, светловолосая, северный ти


Дальше »»»
 
RU Конструктор #23.01.2018 13:43 ответ на @ED#23.01.2018 13:39
+
+13 (+16/-3)
-
 
модератор
★★☆

Турецкая операции против курдов в сирийском Африне

 Современные международные конфликты

ED> Ты не понял. :)
ED> Российские ВКС тоже не мы. Мы - это которые тут про предательство курдов рассуждаем.

Тогда не говори "мы". Россия -моя страна, и ВКС РФ- мои ВКС. Я лично себя от своей страны и ее вооруженных сил не отделяю.
 
RU Виктор Банев #19.12.2017 23:17 ответ на @adv1971#19.12.2017 21:48
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

Выборы президента в России

 Политический

Zhiva>> Так вроде Банев гражданин РФ. И нигде не называл себя патриотом США?
Zhiva>> Это только ты патриот РФ с паспортом ЕС. Как всегда в своём репертуаре - "А вот у них негров бьют"
adv1971> банев НА России деньги зарабатывает.
Каким это я образом НА России деньги зарабатываю? Мне за гражданство платят? :eek: Мы на своих мозгах зарабатываем. У нас 15 патентов, поддерживаемых в 50-ти странах. И совершенно не имеет значения, откуда мы, поскольку в большинстве стран мы - на субподряде. Или даже субсуб. Например, в Китае мы работаем на частную компанию "Ковэй", которая работает на "Дятлов", а она уже на "Синопек". В Синопеке даже и не подозревают, что у них русские диагностику делают. Иногда и напрямую, с "Бэйджинггаз", например, или с "Петрочайна". Иногда мы работаем в Китае от казахской компании "Дефектоскопия". В Туркмении - от саудовской или дубайской компании. В Индонезии и Малайзии - от "Метрек". Но, конечно, непосредственный работодатель всегда "знает с кем имеет".
Короче, вы совершенно не в курсе дела.
Аadv1971> своих детей/внуков он уже распихал за бугор, о чем он сам лично здесь писал, с намеком на то, что остальные тут лузеры.
Никаких намеков. Я что, тоже лузер? :eek:
А дети там совершенствовали образование. Младшая осталась, старшая из Лондона в Москву перебралась - там, говорит, лучше. Может, позже еще куда свалит? Я им не указ.
adv1971> И саму Россию он в гробу видел, в белых тапочках. Бабосики важнее.
Не придумывайте за меня, фантазия у вас бедноватая. "Захотел бы - свалил"© "Брат".
Бабосики хороши здесь. В других странах они жутко мельчают. :(

Дальше »»»
 
RU Andru #22.01.2018 11:07 ответ на @Черномор™#21.01.2018 22:06
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Пожар в Санкт-Петербургском военно-морском институте (бывш. ВВМУ им. М.В. Фрунзе)

 Морской

р.1.>> Выборы???
Черномор™> Тотальный бардак и системная ошибка
Ты еще поплачь, размазывая кулаченком глазки- как тяжело жыть...все зависит от людей. Причины, имеется ввиду истинные неизвестны. Была стройка, кто-то должен (обязан) был обеспечить, особенно огневые работы, должны были подготовить первичные средства пожаротушения и т.д., но это так к слову
Я сравнительно недавно имел дело с училищем Фрунзе, чуть более чем 3 года назад, и атмосфера мне категорически не понравилась- бестолковая суетня, в службе тыла, которой подчиняется структура главного пожарника (которого кстати по факту не было), присутствовали дежурные пожарные- пожилые пенсионеры, какие-то обходы производили, с точки зрения локализации возможного возгорания это ниочем- зафиксировать факт, доложить дежурного по училищу, ждать пожарных у пожарных ворот..ну понятно, по матчасти: пожарные щиты частично разукомплетованы, отсутствуют махоятки на пожарных кранах, краны закрашены напрочь, система не под давлением, первичные средства пожаротушения не проверяются, складировались на складе в подвале в Минном дворике грудами, документация по ним и паспорта отсутсвуют, общее количество заряженнных(исправных) неизвестно. Но это как бы все из серии косвенных причин.
Самое печальное - внутренняя электропроводка в подавляющей части старая, эл.щитовое хозяйство убогое, встречались совершенно архивные образцы- в районе библиотеки был щиток образца 30-х годов под напругой, кто ответственный за электрохозяйство я так и не понял, делались ли согласно ПТЭ ЭП электроизмерения сетей неизвестно_ на 99% не делались, т.е при присоеденении нерасчетной нагрузки на существующие ветхие сети- имеем потенциальную абсолюно реальную причину возгорания (не исключаю что строители что-то подключили, типа тепловых пушек- заполучите возгорание в старом строении, где проводка замурована под штукатуркой в деревянных констркциях). Много ротных помеще…

Дальше »»»
 
RU Валентин_НН #15.12.2017 14:31 ответ на @ED#15.12.2017 13:44
+
+5
-
 
литератор
★★☆

Выборы президента в России

 Политический

ED> Хм... Как только малейшее подозрение на близость к Президенту, так сразу разговор о немереных бабках.

[пожимает плечами] законы жанра такие.
если ружьё, то выстрелит
если Путин, то озеро
если неПутин, то либераст
в общем, как-то так
 
RU MegaEvil #21.01.2018 18:01 ответ на @ED#21.01.2018 12:03
+
+5
-
 
опытный

Мне стало неинтересно на Базе!

 Политический

ED> Это что же за точка в тех двух случаях?
Крым. Точка бифуркации - это события на Украине, когда мнения разделились, были те кто за новую Украину, и были те кто говорили - дибилы вы чо творите????
МД, Килло, руссо они выбрали сторону новой Украины, я с ним был категорически не согласен.
Как выяснилось, я был прав они нет. Но это уже дело прошлое. Это их выбор. Никто им тут не мешал. Более того я помню как я пришел тут за Асада агитировать и как минуса ловил и репу себе просаживал, но правда она всегда побеждает. И Сирию отстояли и минусаторов убавили, просто немного грустно без борьбы мнений...
 
RU Alex 129 #21.01.2018 01:03 ответ на @Конструктор#20.01.2018 19:53
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Мне стало неинтересно на Базе!

 Политический

Конструктор> А форум ИБА? Или тоже благодаря "политики модерирования"?

Там другая проблема - узкий круг общающихся, многие друг друга знают по прежней жизни/службе, все друг другу уже все сказали...
 
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

Кратко и по существу:
Прикреплённые файлы:
kla83xtikRg.jpg (скачать) [800x800, 100 кБ]
 
 
RU Android #22.01.2018 16:03 ответ на @iodaruk#22.01.2018 15:53
+
+5
-
 
старожил
★★★

Итоги Путина...

 Россия

iodaruk> В стране анархия, а путин нам за стабильность вещает....
iodaruk> "Золотая молодежь" прокатилась по встречной полосе МКАД - РИА Новости, 22.01.2018
Ты предлагаешь Путину простыми гаишниками рулить, а потом же сам и обвинишь в ручном управлении страной?
 
+
+7
-
 
опытный

Компьютерный юмор :)

 Компьютерный юмор

 
RU Balancer #19.01.2018 19:04 ответ на @ED#19.01.2018 18:34
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Мне стало неинтересно на Базе!

 Политический

sam7>> А здесь целый ряд нормальных американских участников самовыпилились.
ED> Вот чтобы именно "само" - не помню ни одного. Очень активно помогали и советовали заткнуться или свалить.

Кто мог заткнуть, например, действующего координатора Сергей-4030?

ED> Щаз! При всех моих недостатках память у меня отличная. Что впрочем тоже часто считают недостатком. :)

Человека с высокой репутацией и уверенного в своих взглядах (а уж тем более, имея за спиной административный ресурс) загнобить очень сложно. Думаешь, меня на американских форумах не пытаются гнобить? :D

Если человека может затравить любой тролль, то он вообще ни на одном открытом форуме выжить не сможет. Только в самомодерируемом блоге.
 
+
+17
-
 
аксакал
★☆

Анекдоты — 2018

 Просто юмор

Сообщение - "Ваш блокировщик рекламы мешает нормальной работе нашего сайта", равносильно плакату над траншеями: "Ваша камуфляжная форма мешает нормальной работе наших снайперов".
 
+
+10
-
 
аксакал
★☆

Мне стало неинтересно на Базе!

 Политический

Божеж мой, толи дело, раньше было- послушаешь оновных персонажей типа МД как он бухал в Куеве с недорогими б***ями на фоне возрожающейся украинской самоидентичности, внимательно вчитаешься в тексты Вале с призывами всем придти на выборы и в едином порыве завалить коррупционную власть, опять таки непревзойденный Килло радовал население. С точки зрения исторической оценки событий очень познавательно было почитать американского мальчика Руссо, о том как русская Красная армия ни в коем разе не выграла бы войну без ленд-лиза (страниц на 500), ну и естественно доставлял небезызвестный форумчанин АлехИИ, ныне звезда воронлана....
 
RU DustyFox #21.01.2018 09:26 ответ на @Android#21.01.2018 09:24
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Флейм о кандидатах

 Россия

Iva>> Размещено в группе Павел Грудинин - президент Российской Федерации
Android> На мой взгляд, шулерство, за которое в приличных домах канделябром в лоб бьют.

И, что характерно, на форум это тащат ровно такие же деятели!
 
RU Конструктор #17.01.2018 14:55 ответ на @intoxicated#09.01.2018 19:28
+
+6 (+7/-1)
-
 
модератор
★★☆

Китайские противокорабельные баллистические ракеты

 Морской

intoxicated> Сверхзвуковые ПКР это тупиковая ветвь развития. Они тяжелее и дороже аналогичных дозвуковых, более заметные в ИК и радио.

Бред собачий.

intoxicated> Перспективными считаю баллистических ПКР средней дальности (более 1000км) - вес может быть не очень большим, дальность удара очень большая, заметность боевых частей может быть довольно малой, легко реализуется разделение на множество боевых частей до возможного рубежа перехвата ПВО (замечаем что авиационные средства перехвата практически недоступны), сверху корабль более заметен.

Бред собачий в кубе
 
BY V.Stepan #21.01.2018 14:00 ответ на @Виктор Банев#21.01.2018 13:58
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Флейм о кандидатах

 Россия

В.Б.> Его бы энергию, но в интересах построения капитализма

Его бы энергию, да в ум перевести и талант руководителя. "Страшнее дурака только дурак с инициативой" © Туполев.
 
RU yacc #22.01.2018 21:36 ответ на @Invar#22.01.2018 21:28
+
+5
-
 
старожил
★★★

Флейм о том, почему Россия имеет авиапром хуже китайского и автопром хуже литовского

 Политический

Invar> вп - выключение в полёте. Цифирь имени Петра (конечно) Ионыча :D
Т.е. CFМ-56 через 300 ( подчеркиваю - триста ) тысяч часов выключается в полете?
У планера обычно ресурс порядка 20 000 - 30 000 часов
Т.е. один двигатель меняет десять самолетов до первого выключения ???

А цифры откуда?
 
RU ED #22.01.2018 11:29 ответ на @Werewolf.72#22.01.2018 09:41
+
+9
-
 
старожил
★★★☆

Немного политюмора для разрядки...

 Политический

Werewolf.72> Это все поклеп!!!

Конечно. Да ещё некачественный - мимо самого расистского знака прошли.
.
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Мне стало неинтересно на Базе!

 Политический

Чтобы их вернуть, надо просто создать отдельный раздел форума с привычной для них реальностью. Где под угрозой забанивания на нем категорически запретить позитивные новости про РФ. Заходить туда и плакаться или просить на еду. :)

Лично обязуюсь по утрам там буквами петь щенювмерлу и проклинать Путина не менее 5 раз в день. :)
 
RU DustyFox #03.01.2018 11:07 ответ на @Serg Ivanov#03.01.2018 09:33
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Возможный удар по КНДР 2017

 Современные международные конфликты

S.I.> Трамп заявил, что его ядерная кнопка больше, чем у Ким Чен Ына - РИА Новости, 03.01.2018

Дожили! Они уже с Северной Кореей себя мерять начали? :lol:
Мда... Дядя Сэм уже совсем не тот!
 
RU Конструктор #22.01.2018 14:23 ответ на @Беня#22.01.2018 06:46
+
+6
-
 
модератор
★★☆

Турецкая операции против курдов в сирийском Африне

 Современные международные конфликты

U235>> А Эрдоган потом талибам в Афган ПТРК подкинет. "Вот тогда и похохочем" :D
Беня> Эрдоган старая усатая крыса и так террористов пестует. Оружие главное не напрямую поставлять, лучше всего под видом хохлов. :-)

Нафейхоа?? Нам вообще ничего делать не надо, в этом вся прелесть! Пусть амы курдам оружие поставляют, раз уж те под них легли.
Замочат турки курдов- прекрасно, остальным яркий пример, что не надо под амеров ложиться.
Отобьются курды-вообще зашибись, Эрдоган всерьез обидится. И прощай, "Си Бриз-20хх" лет этак на десять.

ПыСЫ
ИМХО, в такой ситуации максимум, что будет делать РФ, это надувать щеки Лаврова и говорить про "неконструктивные действия". Может еще и с обязательным троллингом про Югославию и Косово, "где неконструктивные и недальновидные действия наших американских партнеров выпустили джинна из бутылки, сломав договоренности в Хельсинки-1975 и положив начало таким же неконструктивным действиям во всем мире" :D
 
93737075707470737072707170701
Смотри также