лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747086708570847083708270811
RU ED #19.01.2018 18:34 ответ на @sam7#19.01.2018 18:14
+
+3 (+7/-4)
-
 
старожил
★★★☆

Мне стало неинтересно на Базе!

 Политический

sam7> А здесь целый ряд нормальных американских участников самовыпилились.

Вот чтобы именно "само" - не помню ни одного. Очень активно помогали и советовали заткнуться или свалить.

sam7> Многозвездных и их никто не гнобил.

Щаз! При всех моих недостатках память у меня отличная. Что впрочем тоже часто считают недостатком. :)

sam7> На мой взгляд - врать не хотели, а против клятвы США (процедура такая) - тоже пойти не могли.

У меня несколько другой взгляд. И только американцами список не исчерпывается. И не только клятвой.
Вот скажем Саша (Israel) насколько был умнейшим и ценным участником. Но особое мнение имел (вовсе не из-за клятвы) - затравили (я косвенно тоже, каюсь). Или Вуду. Тот вообще грань постоянно переходил. Но ведь и имел что дать...
А сколько ценных иноземных участников ушло по тихому. Без ругани, без разборок... Но были... и нету. :(
 
RU Carpe diеm #31.01.2018 14:54 ответ на @preodol#31.01.2018 12:20
+
+8
-
 
опытный
★★★

Флейм о том, почему Россия имеет авиапром хуже китайского и автопром хуже литовского

 Политический

preodol> затем на Сухом - грохот, неустойчивость, периодически какой-то буквально СКРЕЖЕТ за бортом, что там могло скрежетать, до сих пор не пойму.
Это бесы скрежетали. Вы, наверно, не крещенный? Они это чуют.
 
RU yacc #31.01.2018 14:53 ответ на @Iva#31.01.2018 14:39
+
+7
-
 
старожил
★★★

Флейм о том, почему Россия имеет авиапром хуже китайского и автопром хуже литовского

 Политический

Iva> самолет стоящий на приколе 27 месяцев - это не проблема?????
Если ты про XA-PBA то тебе сюда:

ASN Aircraft accident Sukhoi Superjet 100-95B XA-PBA Mexico City-Benito Juárez International Airport (MEX)

A Sukhoi Superjet 100-95B plane, registered XA-PBA, sustained substantial damage in an occurrence at Mexico City-Benito Juárez International Airport (MEX), Mexico. All crew members survived. //  aviation-safety.net
 

Давай, расскажи нам про сервис сухого, из-за которого по-твоему он и стоит - т.е. нормальный почти исправный самолет, только сухой запчасти вовремя не привозит.

А для не-либералов - причина простоя вполне понятна:


Дальше »»»
 
+
+7
-
 
модератор
★★★★☆

Немного политюмора для разрядки...

 Политический

...
Прикреплённые файлы:
463463463.JPG (скачать) [661x598, 101 кБ]
 
 
+
+5
-
 
новичок

Морские тральщики проекта 266/266М/02666/02668

 Морской

Атлантика.
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
новичок

Морские тральщики проекта 266/266М/02666/02668

 Морской

42 дивизион.
Прикреплённые файлы:
 
RU Andru #31.01.2018 08:25 ответ на @Испытателей_10а#30.01.2018 23:36
+
+6
-
 

Выборы президента в России

 Политический

И.1.> P.S. Состояние винзавода Абрау-Дюрсо сейчас примерно такое же как, например, Кировского Завода в СПб – вывеска вроде бы та же, но по содержанию – бледная тень былого величия. То директора с высотки на отдыхе вываливаются, то заводом какой сынок-шпанёныш руководит, то грозятся восстановить производство вещей, кои были когда-то рутиной, а сейчас записаны в невероятные высоты технологической мысли.
Абсолютно согласен. Никогда Титова никуда не выберут, обычный, и кстати не особо умный баррыга.... не выберут по одной причине: абсолютно игнорирует социальный запрос общества, т.е. народа- чета гундит за бизнес. Бизнес сейчас на бытовом уровне как-то не особо котируется, и потом, чисто внешне- на государственника никак не похож..
 
RU Андрей1964 #31.01.2018 08:26 ответ на @deccer#30.01.2018 10:44
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Российский школьник рассказал в Бундестаге о "невинно погибших" солдатах Вермахта

 Политический

deccer> Откуда такими знаниями про миллионы и тысячи обладали сами военнопленные? Или немцы им подробную статистику развешивали в лагерях?

В лагерях статистику не вешали. Там людей убивали


deccer> По Кривошееву из плена вернулись 1836 тыс человек. Это минимальная цифра по данным органов репатриации.

Так я и оттолкнулся от твоих же слов - 5 млн. пленных, а вернулось около 2...Где более 3 млн.?

deccer> Хочешь поговорить о том, скольких немцев, румынов убили те миллионы военнопленных

И сколько? Должны были молча сдаться? Или как? Или нашим за то, что стреляли - смерть в концлагере, а немцу лечение и тёплый вагон? Так по-твоему?

deccer> А ! Т.е. бей его , пока он руки не поднял - это жалость такая, к немцу?

Я к ним жалости не испытываю и могу повторить по какой причине..Повторить?

deccer> Хорошее - это заметь ТВОЯ, лично твоя, оценка. Придумал ты, а приписал мне.

Я тебе ничего не приписывал, а переспросил

deccer> Т.е. Воспоминания бывших военнопленных сам ты , лично, так и не осилил. Ну, хоть "Судьба человека" то прочитана? Плен, хиви..

У меня был хороший учитель литературы и русского языке...Ты себе не представляешь, но и Повесть о настоящем человеке мною прочитана. Более того, могу тебе поведать и о батальонах Шума, и о грузинском легионе в Крыму и не только.



deccer> А я вот и спрашиваю : Откуда л/состав РККА летом-осенью 1941г мог узнать о порядках в немецких лагерях для советских военнопленных?

Я не совсем понял про плен для себя лично, но отвечу тебе так как я понял. За меня можешь не волноваться. Интересно, а по-твоему, откуда советские со…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный

Постройка масштабной модели подводной лодки проекта 667БДРМ

 Судомодельный

Примерял горбик...
Прикреплённые файлы:
IMG_0437.JPG (скачать) [3264x2448, 1,63 МБ]
 
IMG_0444.JPG (скачать) [3264x2448, 1,03 МБ]
 
 
RU TEvg-2 #30.01.2018 20:03 ответ на @ZaKos#29.01.2018 20:58
+
+4 (+5/-1)
-
 
мракобес

"Смерть Сталина" и другие западные комедии об истории России

 Россия

ZaKos>>>Разница в веревке на шее. Если вы её не наблюдаете у меня для вас плохие новости.
TEvg-2>> За три отказа выйти на работу в советском лагере - расстрел.
ZaKos> Пруф?
TEvg-2>> В лагеря сажали советских крестьян, не вписавшихся в колхозный рай.
ZaKos> Это как выглядело? Можно подробнее?
ZaKos> Чем это хуже повешанья сразу?
ZaKos> Можно получить ответы на поставленные вопросы?

В.Т. Шаламов. "Как это началось":
«За отказ от работы». Очень много людей погибло, так и не поняв смертельной опасности своего поступка. Бессильные старики, голодные, измученные люди не в силах были сделать шаг в сторону от ворот при утреннем разводе на работу. Отказ оформляли актами. «Обут, одет по сезону». Бланки таких актов печатались на стеклографе, на богатых приисках даже в типографии заказывали бланки, куда достаточно было вставить только фамилию и данные: год рождения, статью, срок... Три отказа – и расстрел. По закону. Много людей не могли понять главного лагерного закона – ведь для него и лагеря выдуманы, – что нельзя в лагере отказываться от работы, что отказ трактуется как самое чудовищное преступление, хуже всякого саботажа. Надо хоть из последних сил, но доползти до места работы. Десятник распишется за «единицу», за «трудовую единицу», и производство даст «акцепт». И ты спасен. На сегодняшний день от расстрела. А на работе можешь вовсе не работать, да ты и не можешь работать. Выдержи муку этого дня до конца. На производстве ты сделаешь очень немного, но ты не «отказчик». Расстрелять тебя не могут. «Прав», говорят, у начальства в этом случае нет.

Кстати о петле, о которой товарищи настаивают:

М. Шолохов - т. Сталину:
1) В Плешаковском к…

Дальше »»»
 
RU Balancer #13.07.2017 12:54 ответ на @VAS#13.07.2017 12:42
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

ДОКТОР

 Мемориал

VAS63> Виталий хотел, чтобы всё, что он собрал, не пропало в шкафах у родственников. Говорил в том смысле, что есть люди - копят, складируют, а ведь мы все смертны, кому потом всё это будет нужно?

Вот поэтому я постоянно, раз за разом и поднимаю тему распределённого хранения. Благо, технологии сегодня позволяют это сделать. У частных сайтов/форумов смертны владельцы. У коммерческих бывают банкротства, изменения в бизнес-планах.

Только распределённые системы позволяют хранить информацию вечно, пока в ней есть хоть кто-то заинтересованный.

Но за последние годы, а вопрос поднял уже давно и возвращаюсь к нему регулярно, ещё не встретил ещё ни одного реально заинтересованного. Каждый доволен либо использованием централизованных ресурсов, либо собственной домашней копилкой.
 
+
+7
-
 

Флейм о том, почему Россия имеет авиапром хуже китайского и автопром хуже литовского

 Политический

Ну это уже ни в какие ворота не лезет, понимаш- зачем-то заменяют Басы и Бомбардье на нижеуказанных рейсах...коллаборационизды.. где спрашивается правильные литовские аэробусы?

Sukhoi SuperJet 100 заменил Avro BAe 146 и Bombardier Q400 на рейсах Брюссельских Авиалиний

 © superjet.wdfiles.comА на некоторых направлениях заместил и Embraer ERJ-145. В настоящий момент:Рейсы на Стокгольм, Биллунн, Базель и Нант выполняются только Суперджетом.В Страсбург, Болонью и Краков летают SSJ и Airbus A319.В Ганновер летают SSJ и Embraer ERJ-145. //  sdelanounas.ru
 
 
+
+6
-
 
опытный

Постреволюционные реалии Неспроможной [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Ровно через год Украина будет отправлять гуманитарную помощь в Россию.
Запомните этот твит.
2014
 

ООН: в Украине не доедают 1,2 миллиона человек

По этому показателю наша страна приблизилась к Центральной Африканской Республике. //  kp.ua
 

Сбылось! Все вывезли!
 
IL boris2005 #29.01.2018 12:02 ответ на @Анатолий К#29.01.2018 08:10
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

Торпедный катер Г-5

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

А.К.> Тревога!Ё.. ный в рот.

Что за тяга сопровождать фото идиотскими комментами? :( У этой болезни есть название?
 
RU tramp_ #31.01.2018 00:06 ответ на @3X#30.01.2018 23:23
+
+7
-
 
дёгтевозик
★★

Статус российских спортсменов на Олимпиаде-2018

 Политический

3X> Паралимпийцы из Германии устроят бойкот в случае участия россиян - «Life.ru» — информационный портал
удивительно, но им удалось стать пи-ми будучи женщинами.
 
RU sam7 #30.01.2018 22:16 ответ на @KNN#30.01.2018 22:00
+
+4 (+7/-3)
-
 
администратор
★★★★★

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

KNN> Зашел сегодня на ветку в надежде почитать новые откровения от Володи Потапова и облом, даже грустно стало.

Ну и кому нужен этот троллинг?
Вам для штрафа?
 
RU БН181 #24.01.2018 16:13 ответ на @Android#24.01.2018 14:44
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Wyvern-2>> Если РФ агреССор то чож ваша "власть" договор о дружбе расторгнуть боитЦо...ась? :lol:
Android> Ты еще скажи войну объявить. :)

Это вам не цирк! Вопрос снимается. © :)


По материалам допроса А.Парубия в суде:

Спикер Рады Андрей Парубий заявил, что "Янукович самоустранился" и поэтому парламент его сместил.

"Почему в таком случае вы не поставили на голосование вопрос о самоустранении президента Порошенко, который покинул Украину 1 января этого года в неизвестном направлении и находился за пределами Украины до 8 января? Почему, не зная, где находится президент, не был проголосован вопрос самоустранения и принятия вами обязанностей президента Украины, как это было в 2014 году?" – спросил адвокат.

Однако судья заявил, что суд - не цирк, и снял вопрос по протесту прокурора.

ПыСы Т.е., то, что страну в "цирк" превратили, это как бы нормально :)
 
RU xab #30.01.2018 16:00 ответ на @MOJJEVEL#30.01.2018 15:46
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Статус российских спортсменов на Олимпиаде-2018

 Политический

MOJJEVEL> А Гриша уже чуть ли не в падучей бьется... отрабатывает.
MOJJEVEL> Родченков: к сожалению, я русский. Россия – страна без морали и стыда - Чемпионат

Лучше бы ( для них ) он этого не говорил.
Если раньше, еще могли быть сомнения, что дело является политической заказухой, то теперь для последнего колеблющегося ( об упертых либерастах я не говорю ) стало ясно, что за этим делом ничего кроме антироссийской пропаганды ни чего не стоит.
 
RU ZaMKADom #30.01.2018 11:54 ответ на @Виктор Банев#30.01.2018 10:42
+
+5
-
 
старожил

"Смерть Сталина" и другие западные комедии об истории России

 Россия

ZaMKADom>> Год какой?
В.Б.> 37-й. Мои деды - 33-й и 49-й (воевал, к тому же). Тот, что в 33-м - это за то, что был казаком-кулаком, а тот, который в 49-м, как шпион, замышлявший диверсию на ЖД. Машинистом был.

Да.... вам с такой "родословной"- прямая дорога в диссиденты (без юмора)...
 
RU Andru #30.01.2018 10:09 ответ на @Виктор Банев#30.01.2018 09:29
+
+3 (+5/-2)
-
 

Статус российских спортсменов на Олимпиаде-2018

 Политический

В.Б.> Только вот вопрос: "член КПСС", или "не член КПСС", а "п...а КПСС"? (из анекдота того времени). :D
Это у вас Виктор чувствуются бурления от чего то неотомщенного ГУЛАГовского, генетические боли..
 
RU U235 #27.01.2018 17:16 ответ на @yacc#27.01.2018 16:45
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

В Кременчуге вертолет Ми-8 столкнулся с телевышкой

 Украина, Крым, Новороссия

yacc> Однако арендовали его гражданские.

Короче явно скрывают что-то. Никакими гражданскими, судя по специфике подготовки, там и не пахнет
 
RU yacc #27.01.2018 16:14 ответ на @Zhiva#27.01.2018 15:38
+
+6
-
 
старожил
★★★

В Кременчуге вертолет Ми-8 столкнулся с телевышкой

 Украина, Крым, Новороссия

Zhiva> Не тема, а перекличка моральных уродов.
Это ты самокритично :) Поскольку влез без вообще понимания что к чему.
В вот для сравнения Кременчуг - где упали.
Малонеселенный частный район - решили шикануть на низкой похоже, хотя могли бы вышку и облететь и не приближаться от греха подальше.
Прикреплённые файлы:
kr_mi8.jpg (скачать) [835x751, 321 кБ]
 
 
RU Кот_да_Винчи #28.01.2018 08:45
+
+5
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Кум, ты лучше прокомментируй как Трамп вашего поросюка в Давосе макнул - демонстративно с вождем Руанды встретился вместо него. Это же публично ссаной тряпкой по морде, не?

:D
 
LV Amoralez #30.01.2018 12:20 ответ на @Antidote#30.01.2018 12:01
+
+5
-
 
аксакал


Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии

 Россия

Antidote> Вот

Ну и что. Сильно помогло виляние филеем владельцам "Альфа-Банка"? Надо быть всегда вместе со всоей страной и народом, а не "как-то дистанцироваться", чтобы "пронесло".....
 
RU U235 #30.01.2018 02:31 ответ на @U235#30.01.2018 02:06
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

"Смерть Сталина" и другие западные комедии об истории России

 Россия

Шикарную подборку нашел, за что давали 58ую статью в Перми в 42-43 годах:

1942 год. Октябрь Статья 58.7 Срок 10 лет с конфискацией. Директор завода. Отрапортовал о завершении строительства цеха а там кроме фундамента не было ничего (установила комиссия). Результат срыв производства.


1942 год. Октябрь. Статья 58.12 Срок 3 года. Укрывал сбежавшего еще в 1941 году дальнего родственника.


1942 год. Октябрь. Статья 58.9 Срок 10 лет. Рабочий на жд. С друзьями приняли на грудь. Спалили подготовленные к ремонту моста стройматериалы. Частично пострадал мост.


1942 год. Hоябрь. Статья 58.13 Срок 15 лет с конфискацией. Работник паспортного стола. Раненому командиру РККА отказал в постановке на учет и припиской к временному месту жительства. Высказав в грубой форме претензию "Жаль что тебя не убили на фронте. Сейчас время не отнимал бы".


Тут мой коментарий: Судя по делу - командир приходил уже раз пять. Жил уже 2 недели на вокзале. Этот разговор был услышал младшим лейтенантом HКВД, который и взял за жабры зажравшегося чинушу.


1943 год. Январь. Статья 58.16 Расстрел. Был пойман ранее высланный бывший белый офицер. Сейчас работал на рации. Раскрыта сеть диверсантов.


1943 год. Январь. Статья 58.7 Срок 15 лет с конфискацией. Зав складом ГСМ. Был пойман на продаже налево ГСМ.


1943 год. Март. Статья 58.8 Расстрел. По пересмотренным делам был пойман аноним. Посадил оговором своего начальника, чтобы занять его место в 1939 году. И соседа, чтобы улучшить свои жилищные условия.


1943 год. Март. Статья 58.17 Срок 5 лет. Хранил немецкие агитки.

Это только по политическим, что успел выписать сегодня. Завтра, если успею выпишу еще.


Hу вобщем все сидели "ни за что"!


Март 1943. Статья 58.10 Срок 3 года.

Секретарь военкомата дел


Дальше »»»
 
93747086708570847083708270811
Смотри также