лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747093709270917090708970881
RU SkyGuard73 #06.02.2018 22:25 ответ на @Otstoiy#06.02.2018 22:06
+
+5
-
 
опытный

В Сирии сбит российский Су-25

 Современные международные конфликты

Otstoiy> Ты прав в том, что он сбил самолет. В том, что он наказал сильно сомневаюсь. Скорее всего он сразу ушел и сейчас спокойно кумыс пьет.
Да сдохнет, куда денется.
Otstoiy> И свои рассуждения про "они не имеют прав, мы имеем все права" оцени с иной точки зрения. Тебя бы устроил вариант, что бы в нашем небе летали чужие самолеты и атаковали любого на свое усмотрение?
Я не исламский радикал воюющий против своего правительства с поддержкой извне и не ставь меня с ними на одну доску. Я ничего оценивать с их точки зрения не буду, я не они и мне плевать на них.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Историю рассказал мне отец о своем армейском прошлом. Далее с его слов.

В 70-х служил связистом и были у нас учения на советско-польской границе, ничего особенно важного: туда съездить-развернуться, сюда съездить и так далее. Так бы безынтересно все и прошло, если бы не один случай.

Утро, экстренный подъем, все по машинам, собрались, поехали на точку. Шоферы рулят, мы потихоньку дремлем. Чувствую – долго едем уже, странно. Открываю глаза, выглядываю на улицу, а там вроде все как обычно, но что-то не так, прям взгляд за что-то цепляется, но за что - понять не могу. Тут все машины остановились, ждем приказа, но ничего не происходит. Затем снова трогаемся, поехали дальше.

Посредством сарафанного радио узнаем – заблудились, уехали с маршрута и теперь едем до ближайшего населенного пункта, чтоб сориентироваться на местности. Приезжаем на хутор какой-то, и видим – домики не наши, не советские, и люди какие-то странные, толпой вылезли, смотрят на нас подозрительно. В общем, местные паны нам объясняют, что мы неплохо так по Польше уже чешем, и в глубь страны себе спокойно уехали...

У начальства ступор – как так!? Забрались на территорию чужой страны регулярные силы советской армии, пересекли границу – это же скандал! Но главное – никто не остановил, никто даже не объявился, тихо-мирно себе просто приехали. В общем, чего делать, дружно развернулись и тем же маршрутом почапали обратно. Все серьезные, в полной готовности, по сторонам смотрим, ищем, кто откуда появится, ситуация-то, мягко говоря, неприятная.

Но нет - так же спокойно доезжаем до границы, которую каким-то образом проехали незаметно по дороге сюда. Останавливаемся у польского КПП, ждем, выходит погранец. Спрашиваем, мол, товарищ, ты видел, как мы сюда ехали? Он невозмутимо отвечает:

– Видел.

– А чего ж не остановил?

– Раз русские едут - значит надо.

Дальше »»»
 
RU johnkey68 #07.02.2018 05:48 ответ на @Bredonosec#27.01.2018 23:46
+
+10
-
 
аксакал
★★★★★

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

Bredonosec> http://www.fotolink.su/pic_s/4f7e1b8c98d98379353d6d946078152c.jpg

:D :P
 
+
+16
-
 
аксакал
★★

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Два дебила-это сила армия, байки, прикол, юмор
Поначалу два призвыника Коля и Федя ничем не выделялись из общей массы. Белобрысые, ушастые тормозные духи. Поскольку оба были из путяг -их отправили в автобат. Там-то они и прославились впервые. На 66м Газоне протек бак. Прапорщик, тоже невеликого ума деятель, позвал первых попавшихся воинов (колюфедю) -и велел бак заварить. Два дятла-самоубийцы уже подтащили сварочный аппарат, когда, на свое счастье попались на глаза ангелу-хранителю.
-АААА!!!! Дебилы!!! -орал на недопреставившихся дед-ефрейтор. Вам жить надоело?! Уррроды! А бензин слить?!!!
Дебилы послушно слили топливо, сняли бак, открутили все пробки и по совету ефрейтора надели бак на выхлопную трубу другого грузовика. Дабы горячие выхлопные газы выветрили все пары бензина. Подождали полчаса.
Потом пошли за советом.
Ангел хранитель к этому времени свалил по своим делам. Невезучие сварщики пошли искать другое вместилище знаний. И нарвались на инфернального демона-черпака, что грелся на солнышке.
-Можно вопрос задать?
-Можно Машку за ляжку и козу на возу-а в армии- "разрешите".
-Разрешите спросить?
-Ну?
-Как узнать-есть ли в баке пары бензина?
-Спичку туда бросить.
Сказано-сделано. Зажгли спичку, бросили, узнали. Пары были. На счастье этих кретинов-немного. Но хватило на то, что бы превратить бак в шар. От взрыва его расперло во все стороны.
Что никак не смутило Колюфедю. Те аккуратно заварили все щели и кое-как приделали бак на место.
Наутро у начальника автобата случился родимчик, когда он увидел 66й газон с распухшим яйцом между колес. Орал он так, что казалось-еще немного и коронки расплавятся. П@идюлей получили все-и смышленый прапорщик, и демон черпак, и ангел-ефрейтор.
Коляфедя отделались легко. Их, как юродивых, оставили без критики (не поймут)- и велели оквадратить круглое.
Благая весть разлетелась по всей части и толпы паломников полезли на забор зырить на газо…

Дальше »»»
 
RU DustyFox #07.02.2018 14:58 ответ на @БН181#07.02.2018 13:44
+
+8
-
 
аксакал
★★★

В Сирии сбит российский Су-25

 Современные международные конфликты

БН181> Тут, вот, "ширмассы" вообще не понимают, зачем летчик себя подорвал.
БН181> ... – пишет Сергей Фурнэ.

Они реально - чужие! Никогда им нас, русских, причем русских в понимании Николая I, не понять!
 
RU Александр Леонов #07.02.2018 17:56 ответ на @yacc#07.02.2018 14:58
+
+8
-
 
модератор
★★★

В Сирии сбит российский Су-25

 Современные международные конфликты

А.Л.>> у кого как, у нас пара стояла с ОФАБ 250-270 цели как по войне, на фейх** не знаю)
yacc> Ну вот тут формально, по вызову - всего 80-85 км лететь

для того что бы пара по вызову пришла начала работать по прикрытию летчика, нужно что бы ведомый ее дождался и показал где он приземлится, 80км это 6 минут полета на скорости 800км/ч, даже если самолеты стояли готовые, а летчики у самолетов, то запуститься и взлететь минут 7, т.е. при хорошем раскладе ведомому нужно ждать и отстреливать духов минут 15, не думаю что бы у него была такая возможность.
Аварийный остаток 600кг,на кресейрском километровый где то 2.7 кг. т.е. 300кг только долететь до аэродрома, и 200 кг на заход. Т.е. когда загорелся аварийный остаток ему надо было полюбому возвращаться. Висеть он мог бы там конечно и подольше, но если атаковать бармалеев которые двигались к месту приземления летчика, то надо включать максимал, а на максимале расход 30кг в секунду, за атаку 600 кг как с куста, ну даже если не 600 а немного поменьше - все равно две атаки это около 800 кг ИМХО. Короче минут 6-7 там покрутиться с перегрузкой и здравствуй аварийный остаток....

Дальше »»»
 
RU DustyFox #07.02.2018 13:38 ответ на @Otstoiy#06.02.2018 17:17
+
+9
-
 
аксакал
★★★

В Сирии сбит российский Су-25

 Современные международные конфликты

Заодно и на предыдущий пост отвечу.

Bredonosec>> 1) жопозиция - ...
Otstoiy> У вас черно-белый мир, а у меня цветной.
Ну да, ну да... Я бы даже сказал - радужный!..

Otstoiy> В Сирии гражданская война, где нет 100% правых и виноватых. Асад хотя наш союзник и законный президент, но тиран, деспот и вождь алавитов, а оппозиция в основном сунниты и его ненавидят.
"Он конечно сукин сын, но он наш сукин сын!"© Наплевать! Есть Россия и её интересы. В данный момент они в целом совпадают с интересами Асада. Чтобы они гарантированно совпадали и дальше, нехило и с выдумкой поработали наши дипломаты. Что-то мне подсказывает, что опыт "исхода из Сомали" даром не прошел.
Otstoiy> Поэтому я понимал нашу борьбу с ИГ, но не нынешнюю поддержку одной из сторон внутрисирийской свары. Причем сторону, от которой также мерзко пахнет, как и от других.

Нужно быть очень тонким ценителем сортов г@вна, чтобы различить оттенки между черными и зелеными! Это даже не разные кучи дерьма, это одна и та же куча. Просто одна сторона этой кучи оказалась лежащей ближе к Валинору. Не напомнишь, кто там сердце сирийского солдата перед камерами сожрал? Не переживай, я напомню: не из ИГИЛовцев, а именно из этих вот самых, мужественно противостоящих "тирану, деспоту и вождю алавитов".

Дальше »»»
 
+
+10
-
 
аксакал
★★★★★

Статус российских спортсменов на Олимпиаде-2018

 Политический

Олимпиада потеряла всякий смысл, когда место спортсменов заняли юристы




Дальше »»»
 
RU Alex 129 #06.02.2018 09:34 ответ на @dmirg78#06.02.2018 09:06
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Анатомия русофобии

 Политический

dmirg78> Гражданская война в Испании и наша помощь республиканцам?

Ну я не настолько знаток тамошних реалий.
Мое ИМХО от чтения их ресурсов (возможно ошибочное) - от развязавшего гражданскую войну Франко, с последовавшей диктатурой и репрессиями, нынешние испанцы совсем не в восторге (несмотря даже на послевоенный экономический рост), особенно учитывая что республиканцы пришли к власти сугубо мирно, после бескровного крушения всех задолбавшей монархии.
У нас по инерции до сих пор, по принятой еще в 30-е гг советской точки зрения, принято считать республиканскую Испанию чуть не коммунистическим режимом, но это совсем не так, там был конгломерат самых разнообразных сил.

З.Ы. По аналогии с нашей гражданской войной - принципиальное отличие у них в том, что пострадавшей стороной там являются условные "красные", а условные "белые" в этой войне победившие - в конечном итоге проиграли. И "красных" в этой войне вырезали в три раз больше чем "белых", и была волна эмиграции за границу, и репрессии - в общем все то, что у нас сейчас принято ставить в вину пришедшим к власти большевикам.
Так что на правах дочери испанского офицера можно утверждать что все не так однозначно... ))

Дальше »»»
 
RU MegaEvil #07.02.2018 15:59 ответ на @ED#21.01.2018 23:47
+
+10
-
 
опытный

Мне стало неинтересно на Базе!

 Политический

ED> Ну вот и выяснили сабжевый вопрос. Тем надо было быть поосторожнее, но они были неосторожны. Потому теперь так. :(
ED> Вопрос закрыт.
Не закрыт. Все уходили сами. Их никто не заставлял. Даже я б сказал не было никаких штрафных санкций. Просто люди встретили странное для себя явление - единение почти всех кто тут живет, и тех кто душой за Россию. Это им было непонятно и непонятно было как к этому относиться и противостоять. Как-то так наверное...
 
MD Wyvern-2 #06.02.2018 09:39 ответ на @Iva#06.02.2018 08:04
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Идеализация СССР

 СССР

А.Л.>> Государство у нас капиталистическое, правящий класс буржуазия....
Iva> а государство чиновничье - мечты брежневских чиновников сбылись - "чтобы у нас все было и нам за это ничего не было"©

Так ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ ТО? :lol:
И государство Россия, как и все прочие "развитые" страны отнюдь НЕ буржуазное. А НОМЕКЛАТУРНОЕ. В РФ - госноменклатура, которую привел к власти Путин&Co. В США - корпоративная номенклатура. В ЕС - евробюрократическая.

Идеал - ничем не владеют, но всем управляют и со всего получают. А дебилоиды-коммунисты, превратили марксизм в догму и (закономерно) профукали появление нового эксплуататорского класса... %(
 
LT Bredonosec #04.02.2018 20:28
+
+5
-
 

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

 
RU Android #07.02.2018 05:27 ответ на @Александр Леонов#07.02.2018 04:44
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★★

Выборы президента в России

 Политический

А.Л.> ИМХО придурок...
В "Воскресном вечере" Соловьева правильно, сказали, что своего кандидата КПРФ должна была начать готовить, минимум, за полгода. Должны быть подчищены счета, найдены и удовлетворены граждане, обворованные отжимом сельхозугодий, проведена информационная раскрутка. На момент выдвижения, кандидат должен быть чистым, как слеза девственницы. Складывается впечатление, что дедушка Зю в последний момент, понимая бесперспективность, решил оказаться от личного участия в выборах и в срочном порядке стали искать запасного игрока.
Во вчерашнем "Вечернем вечере" показали еще одного, пока еще кандидата в кандидаты Бабурина. На мой взгляд, нес бред, не мог ответить ни на один прямой вопрос. Позабавил меня его ответ о доходах - 35 kРуб "грязными".
Сейчас по России24 показывают телодвижения кандидатов. Вольфыч на мясном рынке сует человеку в лицо шмат мяса - "На, нюхай, чем пахнет!" или другому сует кусочек полуфабриката - "Кушай мальчик!" Конечно, я хоть и в запасе 3 разряд, но готов идти воевать за России, даже добровольцем, если Валинор или кто еще по его наущению начнет. Но совершенно не готов воевать, если война начнется по причине того, что Президент Жириновский плеснет Президенту Трампу апельсиновым соком в лицо или назовет Иванку Трамп девушкой, с низкой социальной ответственностью.
Явлинский. Супруга, увидев оного в новостях, сказала, что он плохо выглядит, надо показаться к врачу.
Товарищ Максим, который Сурайкин. Показывали его борьбу против сноса/переноса памятника Ленину. Он сотоварищи ворвался на заседание обл-рай-чего-то-там с протестами. Я даже глаза протер, это точно Россия, а не сопредельный светоч евродемократии? Такой хоккей Президент нам не нужен.

Дальше »»»
 
RU АМГ1963 #06.02.2018 10:06 ответ на @Sergofan#06.02.2018 09:56
+
+5
-
 
Der russische Übermensch
★★

Идеализация СССР

 СССР

Sergofan> Это уже другая тема. Это непрофессионализм и трусость. Этого да, этого хватает и с этим еще предстоит поработать. У нас в Омске поработали - мэр вот такого посола был - вылетел.
ВСЕ силовики и ВСЕ бюджетники занимаются подтасовками. Если не отрапортуешь о том, что хочет начальство - считай что уже не работаешь.
Про МВД, МЧС и прочих погонных - даже и вспоминать не надо. Берут к козырьку, откукарекают, а потом хоть трава не расти.
У супруги в школе побывал молодой и перспективный зампред местного правительства. Наговорил комплиментов, предложил - естьлив что, сразу к нему. Через некоторое время инициативная группа пожаловалась на директора. Было за что - от приписок, до чванства к персоналу. Вызвал зампред директора и сказал: избавься от паршивых овец...
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

В Сирии сбит российский Су-25

 Современные международные конфликты

Царствие тебе Небесное, Рома! Мы услышали тебя, брат! Конец им всем (в матерном эквиваленте)!

Некролог офицеру. Иван Охлобыстин


Сбили русского лётчика умеренные моджахеды по наводке дядей (или уже тётей) Сэмов. Отстреливался офицер из табельного пистолета, пока окончательно не обложили демоны, а потом рванул себя вместе с ними гранатой. Не стал перед смертью ни Бога беспокоить криками, ни Отчизну. Это вам за пацанов! да и только. Но всем очевидно, что в этом и Бог, и Отчизна были представлены, и ещё кое-что, пугающее наших политических оппонентов больше ядерного оружия. Донёс герой до их сведения: Конец вам всем! (в матерном эквиваленте).

Находясь под впечатлением этого проявления величия русского духа, мы с моим другом Максимом Владимировичем увлеклись по дороге на радиостанцию размышлениями о самой сущности вышеупомянутого духа. По приезду я продолжил эти размышления с милой ведущей. И привели они к следующим выводам: Конец им всем! (в матерном эквиваленте) поскольку им для чуда повод нужен, а русское чудо заключается в отсутствии оного.

Вот для ясности возьмём персонажей вселенной Marvel, кого ни вспомни. Магнето, например, в концлагере претерпел, Россомаху солдатиком учёные мучили. Потому они и стали супергероями. Бэкграунд был. А наши былинные богатыри без всякого бэкграунда богатырями становились. Само Бытие кого пинком под копчик мотивировало, кого кружевной лесной тропинкой к подвигу вывело. Жил человек, лежал на печи у мамки с папкой на иждивении до 30 лет, потом надобность возникла пришли калики перехожие и сказали: Пора, братан! Он с печи встал, пень из земли выворотил и Конец им всем! (в матерном эквиваленте) для всех, кому надо, наступил.

И так во всём. Включая любовь. Как томятся в недоумении иноземные женихи. Вроде всё есть и дом на курорте, и тряпочки миланские, и ручки когда угодно целовать. Но нет: Наташа продолжает тосковать по Семёну драчливому лодырю и пьянице


Дальше »»»
 
RU Беня #21.01.2018 22:42 ответ на @ED#21.01.2018 22:05
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Мне стало неинтересно на Базе!

 Политический

ED> А когда и кому оно мешало?
Ну после возвращения Крыма стало многим. :-)

ED> Вон тут куча народу живёт в реальности с прямо противоположным раскладом. Даже темы специальные завели про крах Запада/Америки/Европы. И ничего, не кашляют. :)
Дык их парадигма меньше с реальность расходится. :-)

ED> Вот-вот. :)
И не дождались. Теперь многие на вороньем лае тусят. :-)
 
RU Александр Леонов #07.02.2018 12:02 ответ на @SkyGuard73#07.02.2018 11:48
+
+6 (+7/-1)
-
 
модератор
★★★

В Сирии сбит российский Су-25

 Современные международные конфликты

SkyGuard73> Твоя претензия к МО полностью надумана.

Мало того, я даже больше скажу.
Лица, не имеющие отношение к МО, никаким боком, все свои претензии к МО, могут засунуть к себе в причинное место...
 
RU 16-й #25.01.2018 14:11 ответ на @Виктор Банев#25.01.2018 13:24
+
+6
-
 
аксакал
★★

СССР vs. РФ

 СССР

В.Б.> "Иваны не помнящие родства". Им и невдомек, что в Ленинграде жилой фонд был слегка....э-э-э-э порушен фашистами.

Так и не тули горбатого. Ты ж пытаешься это выдать за систему. Ясное дело, что определенные исторические времена и места имели свою специфику, вплоть до тотального физического отсутствия хоть каких-то предложений по вопросу. Нешто с тобой кто-то будет спорить по этому очевидному поводу?
 
RU Evgen #06.02.2018 20:49 ответ на @Evgen#06.02.2018 18:33
+
+6
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Книги и журналы о флоте

 Морской

VAS63>> Не уловил, ответ какой-то Вам был от АК?
Evgen> Жду

Ответ от Андрея Чаплыгина:

Добрый день!
С этим автором сотрудничество давно прекращено.
Как раз после этой статьи.
 
RU Deadushka Mitrich #07.02.2018 09:57 ответ на @Shoehanger#07.02.2018 08:07
+
+9
-
 
опытный
★☆

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской

kotlogradskyi>> зачем все время врать и изворачиваться словесно
Shoehanger> Чтобы замылить вопросы, кто и почему на поставку китайского барахла отважился. ГТУ? МПТ?
Shoehanger> Безусловно, китайцы могут рассчитать и воспроизвести эвентуально, и технологии им передают.
Shoehanger> Но, наверно, наши с поставкой неработающего образца не хуже бы справились.
Не понимаю о чём батхерд! Эти движки вполне себе трудятся на 22460, не без проблем, но косяки были выбраны на одном из алмазовских "охотников". Но, на 21631 повлияли ошибки проектного бюро и кривые данные МПС-фирмы поставщика ГД и трансмиссии. На 22460 был ВРШ, поэтому всё было проще, на 21631 водомёты, как результат на средних ходах случилась беда, это косяк проектанта и МПС.
Но доведут, как довели на 22460, вопрос времени.
 
+
+12
-
 
аксакал
★★★★★

Статус российских спортсменов на Олимпиаде-2018

 Политический

Пытался сформулировать свое отношение к этому фарсу , но кто то сказал именно то что нужно ...

ПыСы . На работе народу объявил :
_ Смотреть сие действо на яшшыках всеобщего пользования - жлобство и прихлебайство _
В рабочее время тем паче ай-яй-яй ...
На девайсы находящиеся в личном пользовании репрессии распространяться не будут ( в неурочное время ;) ) :D
 
RU Balancer #07.02.2018 02:43 ответ на @yacc#06.02.2018 22:40
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

В Сирии сбит российский Су-25

 Современные международные конфликты

yacc> Так вот провинция Идлиб - территория Свободной сирийской армии «Джейш эн-Наср», а не ИГИЛ.

Вообще-то, ответственность за сбитие взяла на себя Хайят Тахрир аш-Шам, которая бывшая Джабхат ан-Нусра, которая признана террористической в России, США и в ООН.

Поэтому большой вопрос, что там за ССА такая, на территории которой по нашим работают террористы.
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

.
Прикреплённые файлы:
11006765.jpg (скачать) [800x533, 74 кБ]
 
 
RU U235 #28.01.2018 09:17 ответ на @Carpe diеm#28.01.2018 08:41
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Статус российских спортсменов на Олимпиаде-2018

 Политический

C.d.> А спортсмены-то согласны с таким посылом?

Они на скандалах получат еще большую известность и прессу, чем на победах. Известный же факт :) Для их карьеры и заработков еще и плюс будет :)

C.d.> Враги? Если МОК - это враги, то зачем российские спортивные функционеры сотрудничают с ними, выполняют их "дорожную карту"

А не надо сотрудничать. Надо делать вид. А на олимпиаде устроить скандал и превратить ее в фарс. Запретили флаг? Значит после победы машем белой тряпкой с надписью "Censored by IOC". Запретили говорить спортсменам, что они из России? Ну значит на подобные провокационные вопросы так и отвечать: "Чиновники МОК запретили мне говорить что я русский и что я из России, поэтому ваш вопрос я вынужден оставить без ответа". Запретили петь российский гимн? Ну значит как на церемонии награждения будут играть олимпийский гимн, демонстративно одеваем на уши наушники и включаем плеер. Пусть сами догадываются, чего там спортсмен случшает. Спрашивают, уважаем ли мы решение МОК? Ну значит отвечаем, что видим в этом возвращение к истокам олимпийского движения, когда на олимпиаду не допускали негров. Ну и так далее.

C.d.> Вы хотите чтобы болельщики по всему миру увидели, что позиция МОК верна и мало того, что эти русские сидят все на допинге, так они еще и дикари и скандалисты?

Хочу чтобы мир увидел, что русские - дискриминируемый англо-саксонской бюрократической верхушкой народ, борящийся за свое достоинство и свободу. Обыватель нынче бунтарей и борцов за свободу любит. Вот такими олимпийскими бунтарями и надо стать

Дальше »»»
 
93747093709270917090708970881
Смотри также