лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747095709470937092709170901
RU johnkey68 #09.02.2018 11:00 ответ на @ED#09.02.2018 10:59
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Мне стало неинтересно на Базе!

 Политический

ED> То бишь даже сам не знаешь чего хотел сказать.
ED> Ну хоть языки перестал показывать - и то хлеб.

— Ничего не поделаешь, — серьезно ответил Швейк. — Меня за идиотизм освободили от военной службы. Особой комиссией я официально признан идиотом. Я — официальный идиот. :D
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Бронеюмор: фото и картинки

 Бронетанковый

Я сюда попал или не сюда ? ©

Или это комп юмор ? :D
 
LT Bredonosec #29.01.2018 21:36
+
+5
-
 

Креативная ментальность

 Просто юмор

 
RU Александр Леонов #07.02.2018 12:15 ответ на @yacc#07.02.2018 12:08
+
+4 (+6/-2)
-
 
модератор
★★★

В Сирии сбит российский Су-25

 Современные международные конфликты

yacc> Тогда МО могло бы вообще
Т.е. ты считаешь что посмотрев телевизор, ты получаешь право чего то там требовать с МО?
А морда у тебя не треснет?
Может ты для начала, на службу военную поступишь, а потом уже чего-нибудь потребуешь?
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Майдан головного мозга - 2018

 Украина, Крым, Новороссия

:eek:




Дальше »»»
 
LT Bredonosec #08.02.2018 23:41 ответ на @Peredel#08.02.2018 20:39
+
+4 (+5/-1)
-
 

Венесуэла (разное)

 Политический

Peredel> паники у кого?
У инвесторов. В частности, российских. Диверсант не единственный пипифакс в кармане у рейдеров.

>Венесуэла просто хороший пример для наших и форумных леваков которых опыт Союза ничему не научил
почему же? научил. Потому, собсно, и обламывают операции по недружественному поглощению :)
А всякие обиженные, считащие себя единственно правыми, ожидаемо срут кирпичами :)

Peredel> типичная левацкая агитка
Вот примерно в таких словах и срут :)

>так они и помирают из за социализма
Из-за бандитизма, возведенного в степень государственной политики. 75 лет назад таким же бандитизмом сша вполне намеренно спровоцировали нападение японии на перл харбор.

>меня даже радует что те кто непонимают что левачество зло
а самое большое зло для бандитов - это "фраера, не желающие добровольно расставаться с кошельками, и способные за себя постоять".
 
LV TT #03.02.2018 20:38 ответ на @KrMolot#21.01.2018 15:46
+
+5
-
 
паникёр

Экономика Украины, бюджет, выплаты, тренды

 Украина, Крым, Новороссия

KrMolot> Но Киев это считай голова России. Без Киева нам нельзя.

Старый Киев был разрушен монголами, население частично вырезано частично эмигрировало обратно туда откуда пришло. С тех пор и до середины 19 века - Киев польско-еврейское местечко, которое ничего общего с тем Киевом кроме названия не имеет, современный Киев не является прямым продолжателем и преемником средневекового Киева. Превращаться в имперский город он стал в конце 19 века. В 21 веке стремительно деградирует к своим польско-еврейским истокам, заполнен селюками и русскомовной вырусью. Когда развалятся последние инфраструктурные объекты более высокой русской цивилизации там снова будет местечко вместо города.
 
+
+5
-
 

Игорь Стрелков (Гиркин)

 Украина, Крым, Новороссия

Игоря Ивановича Стрелкова с 47-летием!
Ура, товарищи!
 
RU sam7 #09.02.2018 11:45 ответ на @sam7#08.02.2018 22:00
+
+12
-
 
администратор
★★★★★

«Панама» на строительстве ССК «Звезда»

 Морской

Ну, вот, ребята, все не зря.

Сейчас позвонили - инфа из этой ветки вошла в официальный дайджест прессы, рассылаемый внутри ОСК.
Весь перечень респондентов не знаю, но все руководство получает.

Там пошло под заголовком "Звезда» не для всех?"
Правда, с комментарием, не знаю чьим

>(м.б.,м.б?. Сухой док вообще не нужен, корпус ледокола или авианосца размерами до 300 х.50 м можно спустить и с «тяжелого» стапеля уже построенным плавдоком г/п 40000т, а достраивать, все равно, в Европе –«Звезда» сооружения такой трудоемкости еще сто лет не потянет…)

Не понимаю, как можно опять стараться левое ухо правой рукой доставать?

Новая же верфь, можно сделать нормальной, еще не поздно исправить.
Опять, экономя миллионы, угробим миллиарды :(

Будем надеяться, что в ОСК хоть у кого-то есть государственное мышление.

ЗЫ
не пинать :gigi:
 
LV TT #05.02.2018 04:04 ответ на @Balancer#04.02.2018 12:06
+
+2 (+5/-3)
-
 
паникёр

Путин заявил об окончании военной операции в Сирии

 Современные международные конфликты

Balancer> Не веди тут примитивной укро-
Balancer> и либерастопропаганды.

К сожалению тупая пропаганда представила дело так что власти России объявили победу и вывод войск. Это же позор, фактически работа пятой колонны, те люди, которые отвечают за пропаганду должны быть расстреляны или публично повешены. Лучше публично повешены, эти ублюдки систематически проваливают свою задачу, эти твари подставляют руководство страны.
 
DE Vyacheslav. #06.02.2018 08:56 ответ на @Balancer#05.02.2018 12:18
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил
★☆

Путин заявил об окончании военной операции в Сирии

 Современные международные конфликты

DustyFox>> Ты где читал про победу? Цитату приведи!
Balancer> Про победу там, как раз, если строго формально, было. Но не про победу в войне и не про окончание войны:

«В целом решена», «Победа», «родина ждёт» - где тут формальность? В свете последних потерь, обыватели, по крайней мере в моем окружении, задаются вопросом: нафига было вообще это шоу устраивать? Причём, потери болезненные: допустить обстрел базы и такая тяжелая морально с пилотом.
 
RU parohod #09.02.2018 04:24 ответ на @Beholder44#09.02.2018 03:07
+
+7
-
 
старожил
★★☆

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

Какая-то страна получается вечно побежденных
 
RU Кот_да_Винчи #09.02.2018 06:50 ответ на @parohod#09.02.2018 04:24
+
+8
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

parohod> Какая-то страна получается вечно побежденных

країна вічної зради
 
RU Степан #05.02.2018 23:13 ответ на @Shoehanger#05.02.2018 00:40
+
+5
-
 
втянувшийся

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Andy6012>> Это типа делать пока 11356 с дизелями...
Shoehanger> Сам дизель чинили на петербургской "Звезде". После ремонта агрегат проработал 26 часов при пуско-наладке на "Звезде" и еще 3 часа – на "Нерпе", после чего с широким перечнем повреждений вышел из строя.
Лет 20 назад довелось нам перебирать м-580 на "Пскове". М-580 - это тот же М-503 (звездообразный) без редуктора, с носком отбора мощности и кучей автоматики. Целиком на раме его можно засунуть только при постройке или вырезав большой кусок корпуса, поэтому старую или аварийную машину по частям волокут через пол-лодки, а новую, также разобранную после испытаний на заводе, затаскивают в лодку и собирают. Тому человеку, который засунул м-580 в такой отсек, где нормально не повернуться, не то что "Звезду" собрать с нуля, я бы ручки поотрывал, да в одно место засунул (те кто хоть раз там был, думаю меня поддержат) Когда как на пр.941 и пр.949 просто красота- везде подлезешь, места полно, на "Барсах не был - врать не буду. Так вот, для сборки дизеля в таких условиях нужна бригада опытных сборщиков и испытателей, которых на "Звезде" и так не хватает, да и до конца там ещё не разобрались. В моё время личный состав не очень-то следил за подготовкой к пуску(что для "Звезды" критично) лишь бы кнопку нажать, да и с водой в топливе проблемы были всегда. Я никого не выгораживаю, просто требовать от "Звезды", которая уже почти 30 лет частная контора, где опытных сборщиков и испытателей по пальцам можно перечесть, чего-то невозможного глупо. А вообще - вскрытие покажет.

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #08.02.2018 02:30 ответ на @Otstoiy#06.02.2018 17:17
+
+7
-
 

В Сирии сбит российский Су-25

 Современные международные конфликты

Bredonosec>> 1) жопозиция - ...
Otstoiy> У вас черно-белый мир, а у меня цветной.
нет, у вас не цветной мир, у вас всего лишь предсказуемая реакция на агитпроп. Как говорил геббельс, чем абсурднее пропаганда, тем проще в неё верят.
А чем пропаганды больше, тем больше даже среди устойчивых начнут сомневаться "ну может нет дыма без огня? Может и вправду это проклятый кремль устроил морозы спеиально, чтоб навредить демократии"? ))

>В Сирии гражданская война
Начали которую методом террора. Известно кто, известно как. Список преступлений этих известно кого за несколько лет войны уже почти бесконечный, и все, кто имеет память чуть больше, чем мотыльковые 3 секунды, это помнят.

>но тиран, деспот и вождь алавитов,
а сталин был тиран, деспот и грузин. А линкольн - тиран, деспот и еврей.
Не надоело дурацкими штампами бросаться вместо аргументации?

> Поэтому я понимал нашу борьбу с ИГ, но не нынешнюю поддержку одной из сторон внутрисирийской свары. Причем сторону, от которой также мерзко пахнет, как и от других.
А вы поменьше игилоидов и их спонсоров читайте, и не будет глупых иллюзий, что они промеж собой чем-то отличаются, а желающие их отправить к гуриям - "такие же, потому что не провозглашают непротивление злу своим принципом и не сдыхают аки мученики, а смеют бороться за свои дома"

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Страшнее кошки зверя нет 2017

 Просто юмор

 
RU 16-й #08.02.2018 17:02 ответ на @Iva#08.02.2018 16:26
+
+5
-
 
аксакал
★★

Стоимость ужина в хорошем ресторане

 Человек и общество

Iva> ну такие "рестораны" тогда понятно.

Тема как-то обрела неопределенность в квадрате.
Мало того, что "ужин в хорошем ресторане" это какой-то необъятный диапазон значений, так еще добавилось и загадочное "может себе позволить". Я, как бесчувственная тварь, весьма равнодушная к изыскам жратвы и бухла, например не способен представить, зачем "оставлять" в ресторане пять рублей, пусть и при жаловании в сотню-другую.
Вообще какой-то суперлевый критерий взят за основу.
 
RU гвардеец #08.02.2018 21:07 ответ на @Балабин 1696#08.02.2018 10:09
+
+7
-
 
опытный
★☆

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

Б.1.> ГРКР ордена Нахимова "Москва" на штатном месте в бухте Голландия.

А 03.02.18 на нашем крейсере был юбилей - 35 лет под'ема Военно-морского флага! Всем причастным мои поздравления!
 
RU strannik_ukr #08.02.2018 16:38 ответ на @Андрей1964#08.02.2018 11:19
+
+7
-
 
опытный

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

s.u.>> вообще-то такие перевёртыши случались и ранее :) . Как-то в Севастополе на катере наблюдал :)

:D Ну тут мне кажется его просто от незнания перевернули.

Я на военной кафедре в году 92 или 93 реферат писал, конкретно тему не помню, но что то про Украину, и одно из требований были в цвете оформить титульный лист, ну я и нарисовал флаг Украины в верх ногами, даже не задумываясь и порядке цветов.
Принимал реферат начальник военной кафедры, ну он и заметил что флаг наоборот и сказал об этом мне. А потом на секунд 5 задумался и выдал - - 'а вообще это такая х**ня' :D
 
RU Anarky #08.02.2018 10:43 ответ на @TT#08.02.2018 01:23
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Falcon Heavy: первый запуск

 Новости околоземной космонавтики

TT> А планов то было, планов! Облет Марса и все такое, в итоге отправили в рекламных целях автомобиль.

В итоге частная компания запустила сверхтяжелую РН. Привет Роскосмосу.
 
RU VAS #08.02.2018 18:25 ответ на @Voennich#08.02.2018 17:37
+
+6
-
 
модератор
★★★☆

Стоимость ужина в хорошем ресторане

 Человек и общество

Voennich> Каждый под "пафосным" понимает разное :)
Voennich> Цена далеко не основной критерий.
Угу. Я, например, ценю качество приготовления блюд.
В ресторан выбираюсь не часто, но регулярно :)
В разных городах для ресторанов приемлемой ценовой категории, где не переплачивают "за понты", ужин на двоих обходится без спиртного 1-1,2 т.р. с носа, 1,5 и больше - уже на мой вгляд дороговато, причем обычно без каких-то качественных отличий в лучшую стооону.
Спиртное - тут по вкусу :)
На недорогое вино, коньяк и вискарь очень разные цены.
А насчёт посидеть на четверых за стольник - так это легко, но глупо по-моему :D
 
RU sam7 #08.02.2018 13:29 ответ на @xab#08.02.2018 13:24
+
+12
-
 
администратор
★★★★★

«Панама» на строительстве ССК «Звезда»

 Морской

sam7>> Единственный метод борьбы с блудом - вытащить его на божий свет, он (блуд) этого очень боится.
xab> Как бы тебе по шапке не получить за то, что сор из избы выносшь.

Правильный вопрос.
Но я на пенсии, внутренние документы, когда работал, по определению не выкладывал.
Специально спросил у человека, передавшего письма: а тебе ничего не будет, если подниму вопрос и выложу?
Ответ: Нет, внутриведомственный блуд нужно вытаскивать на божий свет, интересы страны дороже.

Еще раз, это не мелкие дрязги насчет неправильного трубопровода на корабле, это единственная строящаяся современная верфь, на века.
Вопрос государственного масштаба, без пафоса.
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Зарубежный Интернет о России в Сирии

 Современные международные конфликты

По поводу сбитой Сушки.
Очередной раз убеждаюсь, что самые вменяемые из европейцев - французы.
На бывшем милитарфото - тоже в основном сочувственные отзывы.
Англопищущие небратья и прибалты как всегда в своем репертуаре.

Даже на поляков нашло что то такое (далеко не на всех конечно, но на многих):

Ostatnia walka rosyjskiego pilota SU-25

Strzelał do rebeliantów i wysadził się granatem, w momencie jak go mieli pojmać. Chyba zabrał kilku ze sobą. //  www.wykop.pl
 
Jangcy Сам решил умереть. Лучше, чем попасть в руки этих животных. +505

snouek Может быть, глупо, но слава героям R.I.P. +136

bigel Не глупо. Русские в Сирии неплохо работают. Кроме того, героизм и честь солдата выше политических разногласий. +272

Kargaroth Храбрый парень. Уважайте его. +100

FrasierCrane Я очень впечатлен мужеством и решительностью этого человека. Настоящий солдат. +133
 


Дальше »»»
 
опытный

☠☠

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Вот давно хочу спросить: а почему надо так долго и так помногу лить помои на СССР вообще и на Сталина лично?

Ну правда, если при Сталине казнили 10-20-30-40-50-100 (нужное подчеркнуть) миллионов человек, то наверное об этом бы все и так знали?

Вот была такая Великая Отечественная Война, если кто не еще забыл. Людские потери СССР в ней оцениваются в 27 млн человек. И о ужас, в каждой семье есть жуткие истории про войну.
А жуткие историй про репрессии почему-то крайне редки. Странно как-то.

Может не было никаких миллионов невинных расстрелянных, может было как пишут настоящие исследователи? Ну - всего "политических" осуждено 4 млн, к ВМН приговорены ~700 тысяч, а исполнен этот приговор в отношении еще меньшего количества людей - ~630 тысяч. В.Н.Земсков. О масштабах политических репрессий в СССР. | POLITPROS.COM

За исключением 30-37-38-42 годов смертность от "кровавого тирана" была в разы (а местами - и на порядок) меньше, чем смертность на дорогах в РФ сейчас. Статистика ДТП в России и мире. Досье - Биографии и справки - ТАСС . И чёто я не вижу истерических завываний по этому поводу, не наблюдаю ужаса от этих смертей среди населения. Нет у нас расследований дорожно-транспортного террора. Как-то не сходится что-то.

Ах да, Сталин же еще устроил голодомор, геноцидил украинцев. Как, зачем и почему мы никогда от чубатых не услышим. Просто "патамучта". Такие тонкости что неурожай и голод в России - дело не из ряда вон выходящее, что правильный геноцид длится до победы, годами и десятилетиями (см. индейцы Северной Америки, аборигены Австралии и мн. мн. др.) а не один сезон, что потом остатки населения загоняются в лагеря/резервации (см. там же), что это население при этом не считают за людей - слишком сложны для…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал

Анекдоты — 2018

 Просто юмор

С просторов Тырнета:
"Прошлой зимой в бак крузака помещалось топлива на 3000, в эту зиму на 3500. Машина 2010 года.
Подскажите, до скольки лет растёт крузак???"
 
93747095709470937092709170901
Смотри также