лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737137127117107097081
RU alex_ii #03.04.2012 12:15 ответ на @U235#03.04.2012 12:02
+
+7
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

U235> А за танцы на могилах ты тоже не больше 15 суток требовать будешь?
Я что - не ясно высказался? Да, именно 15 суток, если там ничего не разломают. Разломают - согласно нанесенному ущербу.
 
RU alex_ii #03.04.2012 12:00 ответ на @U235#03.04.2012 11:50
+
+9
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

U235> И почему сам ты отпинать осквернителей могил готов, а верующим в праве разобраться с осквернителями храмов отказываешь?
Я чо - как те "верующие" кровищи требую? Ровно столько, сколько для пусек - 15 суток. Согласно тяжести содеянного. А вовсе не нескольких лет заключения. Где ты тут непоследовательность углядел?
 
RU alex_ii #03.04.2012 11:55 ответ на @Tolka#03.04.2012 11:37
+
+9
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Теперь вот суд и должен решить что это. Хулиганство или разжигание межконфессиональной вражды... За хулиганство одно наказание, за разжигание другое.
Межконфессиональной? Точно? Ну одна конфессия - православие, а вторая какая? разжиганием же скорее церковь занялась, так что я бы не советовал... При честном суде - скорее она огрести может. Правда откуда у нас честный суд?
 
KZ Tolka #03.04.2012 10:21 ответ на @hcube#02.04.2012 16:36
+
0 (+5/-5)
-
 

Pussy Riot

 Россия

Мой прошлый ответ в стиле Артемия Лебедева, этой иконы креативного класса, закрыли по причине нецензурных выражений. Оказывается гениталии на мосту это креатив, а нецензурные выражения на авиабазе не креатив. То есть Хутин пуй на заборе это очень смешно и креатив. Это свобода мысли. А стиль Артемия Лебедева на авиабазе это оскорбление коммуночки. Откуда такой дуализм. Свобода или есть или нет. Если позволены гениталии на мосту то и здесь я могу себе позволить крепкие выражения.
Ежели здесь свои правила всё-таки, то тогда давайте признаем что и в церкви свои правила. Церковь для верующих и на деньги верующих. Поэтому панк-молебен в главном храме страны - символе возрождения веры - это кощунство. Это провокация и никакой не арт и не свободомыслие. Мои крепкие выражения награждены штрафами, и рука у модератора не дрогнула. Почему у государства должна дрогнуть рука в осуждении провокаторов. Беременная или нет не важно. Прокурорша сбившая насмерть двоих тоже была беременная. Закон един для всех.

В храме свои правила. Храм даёт надежду на спасение души. В храм идут за очищением. Храм для верующих святое место. И теперь оно осквернено.
Хочешь панк молебен - иди в подворотню или подвал - там храм панков. Хочешь политическое заявления - сделай перформанс в госдуме, на красной площади или перед центризбиркомом. Церковь отделена государства. В церкви о душе а не о политике.

hcube> Ну и ладно. Огнем и мечом может не только христианство, но и по христианству. Т.с. вернуть его обратно к корням, в катакомбы, когда христианство было религией рабов в Римской Республике. А до кучи так же пройтись и по исламистам.

Христианство давало надежду. Пусть в загобном мире. Язычесто давало только страх перед богами и никакой надежды. И в этом смысле оно несло огромную идею. Царствие небесное - царствие добра и справедливости. Воздастся вам по делам Вашим.
После падения римской империи христианская Визант…

Дальше »»»
 
RU alex_ii #03.04.2012 12:06 ответ на @Tolka#03.04.2012 11:59
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Разжигание ненависти значительной верующей части населения к другой части населения - т.н. "креативной".
Экую вы уважаемый чушь в массы несете... Разжиганием-то церковь занялась, а не дуры-девочки...
Tolka> Мы и за термин "креативный класс" можем ещё поговорить.
Да пожалуйста, если хочешь. Термин высосан не то из пальца, не тог еще откуда и настолько дебилен, что тебе же будет хуже...

Tolka> Ситуация политическая в стране накалена. Перформанс в церкви имеет собой задачу разбередить верующих, и ещё более обострить ситуацию. Поэтому девочкам надо дать по рукам. Чтобы и им и другим неповадно было играть в игры в которых они понимают мало. На кону стабильность в стране...
Е@ать такую стабильность, если ее 40 секунд "панк-молитвы" в церкви развалить могут. Это не стабильность, а хрень на постном масле в таком случае... Выходит и про "стабильность" нам все врали - нету ее. А чего ради тогда ВВП на третий срок лез? Чисто чтоб от власти не уходить, а то страшно? Так мне на его фобии фиолетово...
 
RU Bryansk Eagle #03.04.2012 11:12 ответ на @alex_ii#03.04.2012 11:04
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

alex_ii> Да кто поддерживает-то? Никто меньше 15 суток не предлагал, вроде... Просто некоторые тут реагируют неадекватно - от "убить" до "посадить на несколько лет". Вот о том и спич...

Способности самовнушения у стабилизаторов колоссальные. Они искренне убеждены, что либералы или другие протестующие, поддерживают Pussy Riot. Им просто так удобнее считать, это укладывается в их черно-белую картину мира. Точно также они себя убедили, что Немцов это лидер протестов и властелин умов недовольных. Точно также они себя убедили, что любой вариант кроме всевластия Путина равен возврату в 90-е.
Они просто не в состоянии понять, что между понятиями "поддерживать" и "посадить на долгие года/растерзать" есть и другие варианты.
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Гадости жизни [2]

 За жизнь

Попросил в пятницу человека отрезать 2 полоски из 3-мм. листа, вернее он сам предложил свою помощь. Я даже разметил и новый диск поставил в УШМ.
Руки конечно у него "золотые", но заточены под х.й и растут из ж..ы.
Прикреплённые файлы:
Фото0203.jpg (скачать) [1200x1600, 228 кБ]
 
 
RU Vale #02.04.2012 03:27 ответ на @Слон ИБА#02.04.2012 02:43
+
+3 (+5/-2)
-
 
Сальсолёт

Pussy Riot

 Россия

Навеяло:

"Слышь, атеист! Всем не смешно, а тебе - смешно?
-А я, в отличие от попов, от вас денег ("на благотворительность")не получаю, товарищ полковник КГБ !"
 
+
+3 (+8/-5)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия

"Россия. Православие. Народ."
Сказать пытался в блоге патриот.
И написал на целую страницу:
ПУТИН! ПАТРИАРХ! ПОЛИЦИЯ!
 


Подмена понятий

"Россия. Православие. Народ." Сказать пытался в блоге патриот. И написал на целую страницу: ПУТИН! ПАТРИАРХ! ПОЛИЦИЯ! P.S. ...и хватит с меня политики

// divov.livejournal.com
 

 
AU#02.04.2012 15:57 ответ на @Iva#02.04.2012 15:47
+
+5 (+6/-1)
-
 

Национальная гвардия Владимира Путина

 Политический

Iva> Так как реально нам имеющиеся ВДВ не нужны.

Не нужны? На карту посмотрите — как вам площадь территории, протяжённость границ? ВДВ — это первый и единственный тактический ресурс, который можно будет применить для обороны страны в неожиданной ситуации. Больше никто не успеет. Пока армия по рельсам туда приедет (даже из соседнего района!), рельсов там уже может и не остаться, и много чего другого тоже. Сейчас на войне время измеряется в часах и минутах. Только у авиации и ВДВ время так измеряется, а все остальные — "сибирские дивизии", будь они хоть из особо жестоких терминаторов, просто остаются вне игры.
 
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал
★☆

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

Дружище- ваша попытка оражевогосценария по шаблонам потерпела в РОССИИ оглушительный ПУК, что будешь делать дальше?
Я бы застрелился, но тема не моя.
 
RU adv1971 #03.04.2012 00:02 ответ на @Vale#02.04.2012 04:02
+
-1 (+9/-10)
-
 
аксакал
★★★

Pussy Riot

 Россия

>>Они показали, что им насрать на чувства всех остальных людей. Это значит, что в следующий раз, они вполне себе готовы обосрать и обгадить те вещи, которые дороги для меня (например памятники погибшим в ВОВ).
Vale> "Мама он меня сукой назвал!"? :F Жгите еще! И не забудьте про Гитлера!

Да иди уже с миром, убогий ты наш. Общечеловек мля.
Надо же, даже тут нашел куда Гитлера приплести. Одно слово - либераст.

Я правильно понимаю, что братские могилы ВОВ для господина Vale не являются ничем особо ценным?


adv1971>>> Они только не подумали, что православные у нас действительно есть, и эти православные не являются беззубыми гос деятелями и эти православные действительно могут оскорбиться и могут захотеть их (пуссей) крови.
Vale> Ой, что это? Нам опять рассказывают, что "кровожадные либерасты" не понимают, что они могут вызвать кровопролитие

А чтой-то они в мечеть-то не пошли? Понимают видать, что "толерастные" мусульмане им моментально жопу порвут на британский флаг

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #02.04.2012 17:09 ответ на @U235#02.04.2012 16:00
+
+7
-
 
аксакал
★★

Национальная гвардия Владимира Путина

 Политический

U235> Это реформа ВВ, которая является логичным продолжением реформ МО и МВД.

Да нет, если все как пишут, то тут конституционным переворотом попахивает. Национальная гвардия, подчиняющаяся лично президенту, да еще и заточенная под борьбу с внутренними "врагами" - это писец.

Пока надеюсь на журналистские преувеличения. Но если это правда, то у меня всего один вопрос - на эмблеме будет голова пса и метла?
 
RU chatskiy #29.03.2012 06:50 ответ на @Barbarossa#28.03.2012 23:00
+
+11
-
 
опытный

Вспомнить все (3 августа 2012)

 Кино

2018 год: Режиссёр фильма «Супер Марио 3D, часть VI» призвал не верить в слухи о кризисе идей в Голливуде.
 
BY DPD #01.04.2012 18:43 ответ на @Lazy Rider#01.04.2012 18:11
+
+7
-
 
опытный

Войны в Афганистане

 Афганская война

L.R.> История (реальная, а не поцреотическая) довольно беспристрастная штука, и говорит нам, что русский солдат является солдатом ниже среднего
ПОЛНЫЙ БРЕД.
 
RU MPK #03.03.2012 00:29 ответ на @Vladimir Yakubov#03.03.2012 00:06
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный
★★

Оборона и сдача острова Коррехидор

 Общевоенный

V.Y.>>> ТакMPK> А чего американцы в точно такой ситуции в 45 году "не подождали", а стали форт штурмовать?
V.Y.> Да, и расскажите нам про крутой штурм и огромную затрату сил на него Американцами? Никаких дополнительных сил на него не отвлекали - легкий крейсер там уже был, как и десантный корабль. Силы были задействованы минимальные. Так что вы же сами подрываете свой тезис о том что форт бы на себя оттягивал бы большие силы японцев.

Вы тему то прочитали?
Впечатление что тут "вторую смену" организовали - это уже все обсуждалось.

А японцев там было 60 человек еле живых и артиллерии вообще не было, часто попадаются утвеждения что и 6-ти дюймовую батарею они в строй не ввели.
Отвлекли на себя крейсер, авиацию (на описанях фото в буклете упоминают места попаданий американских "2000 pound bomb" Это сколько в киллограмах-то?), разрабатывают специальную операцию.

Надоело уже, неужели непонятно - апрель 45-го для американцев, это не май 42-го для Японцев.
В 45-м уже все ясно (но все равно, напрягают тысячи людей, задействывают массу техники против горстки умирающих японцев)
В 42-м Японцам нужен каждый самолет, каждый авианосный летчик, каждый литр бензина. Вынудить их потратить это на форт - обязанность гарнизона, он для этого и построен.

Дальше »»»
 
RU alex_ii #03.04.2012 00:21 ответ на @adv1971#03.04.2012 00:02
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

adv1971> Я правильно понимаю, что братские могилы ВОВ для господина Vale не являются ничем особо ценным?
Братские могилы приплел ты, причем немотивированно высосав их появление в контексте из пальца. Доколупался бы лучше до тех деятелей, которые их бульдозерами сносят. Но об этом у нас обычно молчат... деятели-то эти как правило при власти, хотя бы слегка...

adv1971> А чтой-то они в мечеть-то не пошли? Понимают видать, что "толерастные" мусульмане им моментально жопу порвут на британский флаг
тебе ТАК важно, чтоб хоть кого нибудь убили? Неймется? Ну сам сходи, что ли...
 
US Vladimir Yakubov #29.03.2012 06:36 ответ на @shhturman#28.03.2012 22:02
+
+6
-
 
втянувшийся

Организация работы экипажа на палубе авианосца [авианесущего корабля] ...

 Морской

V.Y.>> Сменности палубной команды как таковой у нас на корабле небыло...
shhturman> Спасибо. А как обстояло дело с общекорабельными вахтами? С приемами пищи, отдыхом?

Общекорабельные вахты в море авиационная БЧ не стоит, только свои, а со всем остальным - ходили мелкими группами. Так как народу в палубной команде достаточно чтобы работать с очень интенсивными полетами (в нашем случае одновременно взлетают/садятся 8 вертолетов и следующие 8 готовятся к взлету), а такие полеты случались редко то всегда было достаточно народу чтобы часть команды отправить покушать или отдохнуть. Кстати кормили палубную команду вне очереди (что вызывало всеобщую ненависть к нам :) ) именно из-за этого, чтобы они могли быстро поесть и вернуться на палубу.

Посчитал в своем дембельском альбоме - палубная команда состояла из 113 человек (это без авиамехаников и т.д.) из 900 человек экипажа, так что народу было много и всегда хватало людей чтобы подменить кого-то пойти кушать или отдохнуть.

Владимир
 
RU alex_ii #03.04.2012 01:09 ответ на @Kuznets#03.04.2012 00:28
+
+12 (+13/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Kuznets> divov: Подмена понятий
Там в комментах чудная цитата...
Все таки Салтыков-Щедрин остается актуальным в России:
"Многие склонны путать два понятия: "Отечество" и "Ваше превосходительство".
 
 
RU hcube #02.04.2012 16:36 ответ на @Tolka#02.04.2012 16:14
+
+7
-
 
старожил
★★

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Вы дорогой мой Вале думаете что христианство это всё блажь и безволие. Христианство мой дорогой Вале это огнём и мечом. Огнём и мечом. Не стоит женоподобным мальчикам и фрик-девочкам будить это христианство.

Ну и ладно. Огнем и мечом может не только христианство, но и по христианству. Т.с. вернуть его обратно к корням, в катакомбы, когда христианство было религией рабов в Римской Республике. А до кучи так же пройтись и по исламистам.

Охранители никак не могут допереть, что далеко не все хотят, чтобы за них принимали решения. А христианство - и, кстати, авторитарная власть тоже - как раз этим и занимаются, а свобода воли (которая вообще так в Библии описана) - для них нож острый. Потому что индивидууму со свободой воли нельзя просто сказать - 'пошел туда'. Его надо мотивировать, уговаривать, и все равно может упереться и не пойти. То ли дело фанатики... одно удовольствие управлять.
 
RU Vale #02.04.2012 15:10 ответ на @ADP#02.04.2012 14:57
+
+3 (+6/-3)
-
 
Сальсолёт

Pussy Riot

 Россия

ADP>Сотни тысяч изгнанных и десятки тысяч погибших русских гораздо менее интересны, чем страдания Ходорковского, преследования Гусинского, тех же Пусси риот (здесь близость по убеждениям), сравни по усилиям со стороны правозащитников в этих темах.

Ах, какие гадкие эти евреи, что активность 0.1% населения по защите "своих" от нарушения их прав как бы не выше, чем активность 79% по защите "своих" от истребления.

Т.е. удельная активность евреев выше, чем у русских в 0.79/0.001 = 1000 раз где-то. Вам за русских - не стыдно в такой ситуации, вообще говоря?
 
RU Bryansk Eagle #02.04.2012 14:03 ответ на @энди#02.04.2012 11:48
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

энди> И вообще мне кажется вся эта история истерии - для сплочения рядов оппов .Они проиграли и свое "стадо "надо как то в напряжении держать ,
Т.е. центр управления протестами таки в Кремле? Ведь историю раздула именно власть. Дали бы Pussy Riot 15 суток без шума и пыли сейчас бы о них уже давно никто не вспоминал.
 
RU Владимир Малюх #02.04.2012 10:02 ответ на @энди#02.04.2012 09:32
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Pussy Riot

 Россия

энди> А фиг его знает ,я и Библию не читал никогда ,и читать не собираюсь.

Зря, для эрудиции - познавательно.

энди>А вообще я за унификацию религий и языка .Одной структурой управлять удобнее ,надо двигаться в этом направлении...

КПСС, НСДАП? Кажется, уже было, не?
 
RU Владимир Малюх #02.04.2012 09:22 ответ на @энди#02.04.2012 08:51
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Pussy Riot

 Россия

энди> Гы батюшек без штрафов матерят .Более того за доблесть считается)))В какой то деревне сожгли совсем недавно ,вместе с семьей ...и ничо ,особенного возмущения в народе не было .Короче Володь -натягивание совы.

Да никакого натягивания. Просто де-факто ислам или иудейство не лезут сильнор в госдела и все.

энди>Ща договоримся что шариат самая добрая религия, мира и бобра )))И еще на СК регулярно мочат попов ,да...

Занудно поправлю, не шариат, а ислам. Ну и, не самя добрая, конечно же. Но и наше нынешнее православие к образцу для подражания не отнесешь, чего там. Если деятельность РПЦ может возмутить даже такую особу как Ксюша Собчак - что-то не ладно у святых отцов.
 
RU ED #02.04.2012 07:14 ответ на @U235#02.04.2012 04:03
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Pussy Riot

 Россия

U235>главный мусульманин прикинут весьма богато и с мерсом у него тоже все в полном порядке.

Да, не бедствует.

U235>Рискнете здоровьем на этом основании мусульман оскорбить?

Смотря как. Мнение, что священнослужителям не подобает корыстолюбие и прислуживание власти, многие мусульмане не считают оскорблением. Более того - сами так полагают.
 
93737137127117107097081
Смотри также