лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737147137127117107091
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Balancer #03.04.2012 14:25 ответ на @U235#03.04.2012 12:02
+
+9 (+10/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

U235> А за танцы на могилах ты тоже не больше 15 суток требовать будешь?

Тебе в теме уже много раз на этот вопрос давали ответ. Ну, один раз не заметить можно. Но раза три-четыре (как минимум) — это я уже расцениваю как троллинг.
 
US russo #03.04.2012 19:17 ответ на @Tolka#03.04.2012 12:35
+
+8
-
 

Pussy Riot

 Россия

Tolka> реакция верующих будет очень болезненной?

Болезненная реакция верующих — это дело самих верующих, и в светском государстве к уголовному наказанию отношения иметь не должна.

Ты вот вызываешь болезненную реакцию мусульман когда свиной шашлык кушаешь под водочку. И что из этого следует?

Tolka> для меня история России единна и неделема

Едина и неделима говоришь?


РПЦ старательно идет по проторенному пути :( Надеюсь что до результата с фото выше она все же своими действиями людей не доведет.
 
CA nexusxv #03.04.2012 00:30 ответ на @adv1971#03.04.2012 00:02
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия

Так, бедые и нещастные или как вы себя позиционируете, хватит давить на совесть, чувства и тд. Здесь не про ваше ущемленные чувства разговор.

adv1971> Я правильно понимаю, что братские могилы ВОВ для господина Vale не являются ничем особо ценным?
Господин вэйл может думать все, что угодно про могилы. Но ОБЯЗАН соблюдать закон и данные могилы ВОВ - отдельная статья. Он не имеет права их осквернять или заплатит за это очень дорого.

adv1971> adv1971>>> Они только не подумали, что православные у нас действительно есть, и эти православные не являются беззубыми гос деятелями и эти православные действительно могут оскорбиться и могут захотеть их (пуссей) крови.
Тогда хотетелей крови надо сажать, ибо они подпадают по УК - угроза жизни. Все.

adv1971> А чтой-то они в мечеть-то не пошли? Понимают видать, что "толерастные" мусульмане им моментально жопу порвут на британский флаг
Ну и порвали бы, ну одних бы закопали, а других посадили бы.

Чего дальше то?

nexusxv> Заметь, вэйл, после мусульман евреев больше не любит тот, кто поклоняется мертвому равину. Шикарный двойной стандарт.

ADP> Прежде, чем писать, ты бы читал. Для самых тугих я три раза написал, что я неверующий. Насчет мусульман аналогично (т.е. ниоткуда). Потом, до того, как писать, подумал бы. Глядишь, за умного бы сошел..

Ну я могу переписать это специально для тебя: ты начинаешь искать евреев в каждом встречном и считать, что они виноваты во всем
Среди нашего демократического, либерального движения повышенная резко доля евреев. И значитеьная часть станы досталась евреям.
 
(хотя СССР развалился после массового сваливания евреев...)
Но при этом защищаешь религию, пок…

Дальше »»»
 
RU ED #03.04.2012 13:41 ответ на @Tolka#03.04.2012 13:12
+
+7
-
 
старожил
★★★☆

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Потому что для меня история России единна и неделема.

Так это же замечательно. В свете этого ещё раз спрашиваю: на чьи деньги восстановлен ХСС и откуда у РПЦ взялись материальные ценности?

Tolka> Восстановили.

На чьи деньги?

Tolka> Есть дома культуры МВД.

Есть. Если кто-то скажет, что они построены на деньги ментов, я тоже сильно удивлюсь.

Tolka> Давайте отменим заботу государства о конфессиях и о МВД

МВД государственная структура. Ты хочешь сказать, что РПЦ (и пр. "церкви") тоже?
 
RU Vale #02.04.2012 18:27 ответ на @Vale#02.04.2012 17:54
+
+3 (+6/-3)
-
 
Сальсолёт

Pussy Riot

 Россия


Эхо Москвы / Блоги / Григорий Ревзин: Принуждение к компромиссу

В постсоветское время мы вышли в ситуации сравнительного единения между церковью и интеллигенцией. Родилось оно в атмосфере сравнительно разнонаправленных духовных исканий, прекрасно показанных чудеснейшим Александром Архангельским в фильме «Жара»

// www.echo.msk.ru
 


Есть несколько позиций РПЦ, с которыми трудно смириться.

1. Это церковь, полагающая высшей мирской ценностью государство. В истории Pussi Riot это проявилось с плакатной ясностью – просьбу к Богоматери об уходе Владимира Путина с поста президента РФ патриарх Кирилл публично расценил как святотатство, что даже несколько экзотично. Ценности справедливости, милосердия, сострадания РПЦ полагает менее существенными, ценности свободы практически не признает. Это разрушает уважение к РПЦ, тем более что все эти ценности являются христианскими и не признание их кажется продиктованным не духовной позицией, а политической конъюнктурой.

2. Это церковь, борющаяся с интеллигенцией....Но заявления типа призывов запретить книги Борхеса или Набокова, введение дресс-кодов и т.п. трудно воспринять иначе, чем наглое воинственное мракобесие, не спровоцированное никакими обидами, когда-то нанесенными РПЦ. Причем стоит заметить в скобках, что отец Чаплин, который озвучивает эти инициативы, вполне сознательно провоцирует оппонентов – либо вы промолчите из нежелания оскорблять чу…

Дальше »»»
 
RU Vale #02.04.2012 16:01 ответ на @ADP#02.04.2012 15:53
+
+2 (+5/-3)
-
 
Сальсолёт

Pussy Riot

 Россия

ADP> Демократическая сволочь не есть демократы..

Тебя удивляет, что Новодворская и "Наблюдатели Петербурга" - не одно и то же, хотя и те и другие "за демократию"? Что есть патриоты и "патриотическая" сволочь, есть демократы и "демократическая" сволочь?

>Можно аналогично, да? По отношению к форумчанам?

Пробуйте, если что, вас модераторы поправят. Замечу, за оскорбления форумчан - +4, не-форумчан, кажется, +3. За оценку мыслей в корректной форме - ничего.

ADP> А по первому пункту скажешь, математический ты наш?

Так почему вас так сильно беспокоит этническое происхождение собеседника, милейший ADP? Вы таки антисемит? Я вам кажется, ответил, что я думаю по этому поводу, если вы не заметили.
 
RU U235 #02.04.2012 17:13 ответ на @hcube#02.04.2012 16:49
+
+1 (+6/-5)
-
 
координатор
★★★★★

Национальная гвардия Владимира Путина

 Политический

hcube> Задача безопасности законно избраной власти не должна решаться 400-тысячным корпусом с БТР и вертушками.

Расскажите это французам, у которых более 100 тысяч жандармов-карателей на 65 млн населения. Тоже, кстати с вертолетами и БТРами, и даже парашютистами. Или американцам, у которых национальная гвардия - 450 тысяч на 300 млн населения. Или у них власть незаконная?
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #02.04.2012 11:52 ответ на @энди#02.04.2012 11:48
+
+4 (+5/-1)
-
 
Старожил
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

энди> И вообще мне кажется вся эта история истерии - для сплочения рядов оппов .Они проиграли и свое стадо надо как то в напряжении держать...
выбирайте плз, выражения
 
RU Kuznets #03.04.2012 11:42 ответ на @Tolka#03.04.2012 11:37
+
+5 (+6/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Я бы за ражигание впаял. Потому что искусства в этом ноль, заявленых политических целей не достигнуто, а разжигание во всей красе. Разожгли - получите распишитесь.

гм, за разжигание ненависти к себе? еще и срок? ггг.
 
RU Kuznets #03.04.2012 11:27 ответ на @Tolka#03.04.2012 10:21
+
+4 (+5/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Прокурорша сбившая насмерть двоих тоже была беременная. Закон един для всех.

а дочка главы местного избиркома которой отсрочку "до совершеннолетия" ребенка дали? убил человека - получи отсрочку на 14 лет, сплясал в храме - расстрел на месте? так что ли? а не идут ли нах такие законы и те кто рулит этим дышлом, а?
 
RU alex_ii #03.04.2012 11:04 ответ на @Tolka#03.04.2012 10:21
+
+6
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Мой прошлый ответ в стиле Артемия Лебедева, этой иконы креативного класса, закрыли по причине нецензурных выражений.
Тут просто не любят Лебедева. Мы для этого недостаточно гламурны, то есть прошу прощения, креативны...
Tolka> Ежели здесь свои правила всё-таки, то тогда давайте признаем что и в церкви свои правила. Церковь для верующих и на деньги верующих.
ХХС - на деньги верующих? Врать то... На деньги налогоплательщиков вообще-то...
Tolka> Прокурорша сбившая насмерть двоих тоже была беременная. Закон един для всех.
Ее осудили?
Tolka> В храме свои правила. Храм даёт надежду на спасение души. В храм идут за очищением. Храм для верующих святое место. И теперь оно осквернено.
За сорок секунд панк-молитвы? Наверное оно было не слишком святое, это место...
Tolka> Церковь отделена государства. В церкви о душе а не о политике.
Должна быть - по конституции. Но патриарху очень хочется в политики (по привычке наверное - он в РПЦ долгое время международными связями занимался) и он туда лезет с ногами...

Tolka> Христианство давало надежду. Пусть в загобном мире. Язычесто давало только страх перед богами и никакой надежды. И в этом смысле оно несло огромную идею. Царствие небесное - царствие добра и справедливости. Воздастся вам по делам Вашим.
Ну, в Валгаллу тоже по делам попадали. И ведь ни разу не христианство...
Tolka> Христианство стало основой для развития Европы. Фундаментом культуры. И да, средством управления и власти.
Ну скорее тормозом развития, а не основой. Вот относительно средства управления - соглашусь...

Tolka> Пуси риот ворвалась в чужой храм и осквернила его, Они втаптывают в грязь чувства верующих,

Дальше »»»
 
RU hcube #01.04.2012 01:40 ответ на @x000#01.04.2012 01:33
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★

Pussy Riot

 Россия

x000> Это вы о чем?

Да о защитниках PR. Девки - очевидные дуры, которым нравится эпатировать окружающих. А власти, вместо того чтобы 'тупо и механистически' влепить им 15 суток общественных работ, развело с подачи РПЦ весь этот бордель. Хотя могли за поджог автозака влепить им полгода, действительно - нанесение крупного материального ущерба.

И теперь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО праведные и честные люди - не формально праведные, потому что в церковь ходят, а те, кто стремится к справедливому обществу - вынуждены защищать этих ТП от судебного произвола. Потому что социальная опасность их проступка - несоизмерима с требуемым наказанием.

Так что вот я думаю... а не кремлевский ли проектик эти деффки... уж больно вовремя они появились, и больно легко им раньше с рук сходили их выкрутасы.

Но, кремлевские они, или нет, а лично я буду продолжать считать, что длительное заключение за то, что они сделали - несправедливо. 15 суток - да. Полгода, и, тем более, 7 лет - нет. Не за данное преступление.

И, по большому счету, остальной их эпатаж - того же порядка, и реагировать на него надо так же точно - короткими сроками за нарушение общественного порядка. И штрафами, если при этом есть какой-то конкретный материальный ущерб. И лично я бы еще добавил к этому легкое публичное телесное наказание. Как, кхе, кхе, позорящий фактор.

Дальше »»»
 
RU Kuznets #03.04.2012 15:32 ответ на @Tolka#03.04.2012 14:13
+
+6 (+7/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия

Tolka> не было ли здесь попытки разжигания розни? Успешной кстати попытки как мы видим...

как мы видим - успешна попытка вызвать излияние желчи. не уверен что это "разжигание розни".

пс зато сразу стало видно у кого этой желчи хоть залейся )
 
RU Kuznets #03.04.2012 17:26 ответ на @Balancer#03.04.2012 16:25
+
+7
-
 
Клерк-старожил
★☆

Пожар Москва-Сити

 Новости обо всём.

Серокой>> Этакий бастион в огне.
Balancer> Горжусь Мордором! :)

"продаем вид на родину" ггг
 
RU alex_ii #22.03.2012 19:35 ответ на @Sergofan#22.03.2012 19:12
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

В России разработают генное и психофизическое оружие

 Пропаганда и информационная война

Sergofan> Но ведь есть у нас еще: Новодворская, Валерия Ильинична... Чем не психовизическое оружие? И на разработку не надо много денег :-)
Это устаревший, крайне негуманный образец, сработанный еще советской карательной психиатрией... Я бы это даже нелетальным не рискнул назвать - если с ней пообщаться подольше - смерть мозга практически гарантирована...
 
RU Kneht #01.04.2012 22:42 ответ на @Bredonosec#19.01.2012 00:50
+
+7
-
 
втянувшийся

Демократия средство оболванивания народа?

 Политический

D.Vinitski>> Гыыы, как только сгинул СССР, сразу стало не проехать - пробки сплошные. В советской застройке. В магазинах чего хошь есть.
Bredonosec> такое впечатление, что 90-х годов не было вообще ) Прям из 80-х прыг в конец нулевых (но разумеется, заслуга ельцина, всякие путины только вредили).
Это конец нулевых!
Прикреплённые файлы:
x_d08ee97f.jpg (скачать) [426x596, 46 кБ]
 
 
RU Vale #03.04.2012 01:33 ответ на @alex_ii#03.04.2012 01:09
+
+6 (+7/-1)
-
 
Сальсолёт

Pussy Riot

 Россия

alex_ii> Все таки Салтыков-Щедрин остается актуальным в России: "Многие склонны путать два понятия: "Отечество" и "Ваше превосходительство".

Так есть ощущение, что отдел "Э" скоро и советские школьные книжки Щедрина в списки запрещенной экстремистской литературы внесет.

Как же -
"Как один мужик двух генералов прокормил" - разжигание ненависти к социальной группе "офицеры".
"История одного города" - разжигание ненависти к социальной группе "мэры, градоначальники, etc".
"Медведь на воеводстве" - разжигание ненависти к социальной группе "губернаторы". И призыв к насильственному свержению власти ("мужики-лукаши" в финале).
"Орел-меценат" - разжигание ненависти к социальной группе "Руководители образования".

И так далее.
 
RU alex_ii #03.04.2012 14:31 ответ на @Tolka#03.04.2012 14:22
+
+10 (+11/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Я просто хочу сказать что строить храмы, освящать их, а потом позволить в них сатанистам призывать бесов, на основании того что сатанисты налогоплательщики а на строительтво храма деньги выделяло государство, мне кажется опасным.
Едрена макарена!!!! %( Откуда вы сатанистов-то вытащили? ЕМНИП - вы первый о них в этой теме упоминаете... Так какое сатанисты имеют отношение к описываемому случаю?
 
RU Владимир Малюх #02.04.2012 10:01 ответ на @энди#02.04.2012 09:26
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Pussy Riot

 Россия

энди> Просто модно пинать РПЦ .

Не модно - просто больше пинают тех, кто больше высовывается. И пинают, большей частью, за дело.

энди>Ну и факты того что РПЦ сильно лезет можно было бы и привести ,я этого не вижу и чуйствую.....

Да налево и направо. Сравни частоту засвечивания в СМИ, хотя бы..
 
IS korneyy #02.04.2012 09:25 ответ на @ED#02.04.2012 09:01
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Pussy Riot

 Россия

ED> Никакого сочувствия к ним и понимания от православных я не ожидаю. Более того, и сам его не испытываю, хоть и атеист. Уже писал здесь - поступок пусек мерзкий, антиобщественный. Просто пожурить за такое мало. Хулиганкам хулиганово. Строго по закону. И чтобы прочувствовали. Потому ИМХО просто штрафа недостаточно - есть шанс что не они заплатят. А вот суток 15 с метлой самый раз. Или что там по статье максимум полагается.

Сравните составы КоАП и УК. Административка:
Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -
влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

Уголовка:
Статья 213. Хулиганство
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


Дальше »»»
 
BY vitaly-m #02.04.2012 14:58 ответ на @vitaly-m#02.04.2012 14:57
+
+7
-
 
втянувшийся

Помогите с фотографиями крейсера 1-го ранга "Громобой"

 Судомодельный

фотки со вспышкой получились корявые.Пересниму как нибудь в другой раз
Прикреплённые файлы:
авс 020.jpg (скачать) [1618x902, 406 кБ]
 
авс 023.jpg (скачать) [1244x824, 301 кБ]
 
 
UA Capt(N) #02.04.2012 09:03 ответ на @Vale#02.04.2012 04:24
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

Vale> Совсем не агитация, потому что не агитация. :) От всех участников той встречи - ни разу никакая не агитация, просто встреча, информация о которой "оплачена из избирательного фонда" :F
Эх,Vale, конечно же не агитация ;) судя по результатам в Москве, Питере да и остальной части России :) А вот главный муфтий совсем не светился по ТВ,кумыс в ВВП или ДАМ не пил,а в Чечне вон какой процент проголосовавших за ВВП и ЕР :D Вот где была эффективная агитация! Учится,учится и еще раз учится...© ;)
 
RU Vale #03.04.2012 12:12 ответ на @U235#03.04.2012 06:49
+
+5 (+7/-2)
-
 
Сальсолёт

Pussy Riot

 Россия

U235> Призывать взрослых травить публично выступивших в поддержку Путина уже мало. Теперь дошли до того, что детей на школьных учителей натравливают.

Натравливают не на учителей, а на преступников, милейший. И вряд ли детей, скорее их родителей, и избирателей района. Вы, кажется, некого экзитпольщика сдали полиции, так и не пояснив, за что именно. Хотя кажется, единственное, за что его можно было сдать - это если от участка до него было менее 50 м.

> В связи с выделенным текстом крайне интересна персональная роль Vale в составлении "памятки первоклассника".

Пожалуйста - я участвовал в наблюдении за выборами. И я голосовал за составление этого списка. Хотя - "мои" участки туда пока не попали (32, 34, 21). И если бы мой ребенок ходил в школу, где учительствовал бы кто-то из этого списка, то - в случае, если бы кто-то из списка ему преподавал что-то связанное с любовью к Родине, я бы на родительском собрании потребовал смены учителя на того, кто не участвовал в правонарушениях.

>Конечно, попы в школе им в таком случае совершенно не нужны: они детей слушаться взрослых учат.

Ну да, разумеется. Даже если эти взрослые - возможно, уголовники. Стабилизаторы такие стабилизаторы - они совершенно, ну совершенно не против, что вот эти цифры:



Превращаются

Дальше »»»
 
RU alex_ii #03.04.2012 11:32 ответ на @Tolka#03.04.2012 11:26
+
+7
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Если они будут плясать на могилах твоих родственников и призывать их души свергнуть Путина, то тут конечно у тебя возникнет проблема или 15 суток или оскврнение мест захоронения.
Скорее всего - я об этом не узнаю - кладбище старое, большое и слабоохраняемое. Поймаю - отпинаю и сдам в ментовку. Родственникам моим от этого не холодно и не жарко, тем паче мертвым. Но некоторое уважение к могилам проявлять все же следует...
Tolka> Чего ты захочешь? Я не знаю. Зависит наверно от силы твоей любви к родственникам и от того как сильно тебя это заденет. Насколько сильно будет это оскорбление...
А наказание следует определять в зависимости от того, насколько оскорбился потерпевший? или все же согласно действующему законодательству?
 
RU alex_ii #03.04.2012 07:58 ответ на @U235#03.04.2012 06:49
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

U235> Призывать взрослых травить публично выступивших в поддержку Путина уже мало. Теперь дошли до того, что детей на школьных учителей натравливают.
Ты не мог бы пояснить точнее, где здесь "натравливают"? Или задавать вопросы - теперь считается "травить"? Как удобно - и спросить уже ничего нельзя - считается травлей и издевательством...

U235> В связи с выделенным текстом крайне интересна персональная роль Vale в составлении "памятки первоклассника". Конечно, попы в школе им в таком случае совершенно не нужны: они детей слушаться взрослых учат.
Ага. Учат слушаться всех взрослых, беспрекословно и не соображая, что делаешь... Не, я понимаю, что такие дети - мечта многих родителей, но они ж, уж извини, туповаты...
 
93737147137127117107091
Смотри также