лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747107710671057104710371021
LV Amoralez #13.02.2018 18:46 ответ на @Bod#13.02.2018 17:28
+
+6
-
 
аксакал


Польша VS Украина

 Украина, Крым, Новороссия

Bod> Премьер Польши поставил Хмельницкого в один ряд с Гитлером | Европейская правда

" ...а для нас тот (Хмельницкий), кто фактически привел к первому упадку Речи Посполитой ".

Пан-премьер плохо знает историю Польши ? Деулинский мирный договор 1618 г. положил конец расширению Речи Посполитой на Восток. Да, по итогам этого мира, Россия лишалась Смоленска, Чернигова, Новгород-Северска....но и поляки отказывались от всего остального: от практически завоёванного Царства Московского и от всех своих притязаний на московский престол.
А ведь, каких-то 8 лет назад, царя (Василия Шуйского) бросили к ногам польского короля.....всего - 8 лет и все оказалось - напрасно. Потом, Польша будет раз за разом возвращать украденное ранее русские земли России, пока её саму несколько раз подряд не разделят между собой соседи.

Что же касается Украины, то она крепла экономически, в военном отношении и прирастала территориями, только будучи в составе Российской Империи, СССР или хотя бы, будучи союзной России.
Всякий раз, как только украинская элитка меняла свой "политический вектор", для Украины это заканчивалось - печально.

Дальше »»»
 
RU Udaff #13.02.2018 08:50 ответ на @Sergofan#13.02.2018 08:08
+
+5
-
 
опытный

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

Sergofan> Ошибка сразу и дальнейшие ошибочные выводы. Речь шла о том, что ЧВК из России по косвенным данным возможно понесли серьезные потери.

А некоторыми юзерами здесь это возможное событие подносится как непреложный факт. И дальнейший разговор ведет на тему "как такое допустили".
Какие пруфы ? Ну вот тут второй день спрашивают, что за борт с телами погибших, это информация которую в принципе можно попробовать проверить.
 
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

 
LT Bredonosec #14.02.2018 13:01 ответ на @iodaruk#14.02.2018 10:46
+
+6
-
 

11.02.2018 — катастрофа Ан-148 в Подмосковье

 Авиационные новости

iodaruk> В нормальных авиакомпаниях пользование автопиотом дурной тон. Максимум-стабилизация эшелона.
в нормальных компаниях выключение автопилота уже немало где является происшествием, по итогам которого надо зафайлить лог и репорт.
Просто не пишите по темам, в которых вы ни бельмеса.
 
RU DustyFox #14.02.2018 15:59 ответ на @ZaMKADom#14.02.2018 13:36
+
+6
-
 
аксакал
★★★

11.02.2018 — катастрофа Ан-148 в Подмосковье

 Авиационные новости

DustyFox>> Определение скорости относительно земли, или истинной скорости, сейчас вполне обеспечивается спутниковой навигаций. Фигня в том, что воздушная скорость и скорость истинная, меж собой связаны весьма относительно.
ZaMKADom> хотел спросить, неужели нет GPS / ГЛОНАСС на самолете, который выдаст его скорость?
Спутниковые системы, как и радиолокационные, могут показывать скорость только относительно поверхности Земли. Самолеты же летают относительно воздуха за счет аэродинамических сил, которые квадратично зависят от скорости в потоке. Т.е. системой отсчета для самолета является воздух так же, как для автомобиля системой отсчета является земля. Когда ты едешь на машине скорость ветра для тебя значение имеет, но ведь не решающее! Так как изменение скорости меняет подъемную силу ОЧЕНЬ сильно, потому для самолета важнее скорость в его системе отсчета. Кроме того, если остановить машину в ее системе отсчета, не произойдет ничего, а если остановить самолет относительно его системы... ну понятно!)) Ветер, его направление и скорость с поверхностью земли связаны конечно, но не слишком. Струйные течения, скорость которых достигает 100 м/с, вообще практически сами по себе. А самолет может лететь относительно вектора перемещения воздушных масс (ветра) в любом направлении. Потому его скорость, оставаясь постоянной в его системе отсчета(значит постоянная подъемная сила и т.д.), относительно земли может складываться со скоростью ветра, вычитаться, ну и все промежуточные варианты. Учесть эту разность легко, когда приборы воздушной скорости работают как надо, а если не работают - скорость относ. земли тебе ничего путного не скажет.
Тут же вспоминается задача о взлете самолета с ленты транспортера... :F
ПС Дружище, сейчас пишу урывками, и если не понятно - намекни, попробую завтра утром более внятно написать.))

Дальше »»»
 
RU Spinch #14.02.2018 12:55 ответ на @KrMolot#14.02.2018 12:29
+
+5
-
 
аксакал
★★

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

KrMolot> Сирийцы со Штатами не справятся, а без доступа к крупным месторождениям полезных ископаемых не смогут восстановить свою экономику.

курды и арабы на том берегу Евфрата где месторождения - тоже сирийцы, не инопланетные захватчики какие-то. У них местороджения, но у Асада вся нефтепроводная система, которая с этих месторождений нефтепродукты собирает в магистральные трубы. Придется как-то договариваться, если не получится убить тех сирийцев что за рекой, под крышей дяди Сэма.
 
RU кщееш #14.02.2018 11:28
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

Однако зафиксируем.

Толпа поделилась на тех кто верит сообщению о гибели колонны и тех кто нет .

Те кто верит, типа меня , имеют представление о состоянии дел в Сирии потому что там бывали например, общаются с чвк, служат сами или служили.

Те кто не верит - в большей части не служили. Так? Или я ошибаюсь ?
Или откровенно провоцируют на получение сведений .


Мы, служившие , считаем что причина гибели в б***стве:
Не было прикрытия!
Отдельно выяснится почему. И отдельно выясняются цели выдвижения и операции.

И собственно количество 300 и 200.
Но это позже. Со временем.

Когда все хорошо героев дохрена, когда жопа- все не при чем.

Ни в Донецке ни в Сирии.

Те кто не верят в разгром нашей колонны очевидно считают что все ок у нас и в такую детскую ловушку наши бы не попались. Либо чвк это не мы.


История про самолёты отдельно смешит.

Люди вообще не понимают кого и как возят и чем в подобных случаях.

И вообще последовательность действий.

Вспоминается древний миф о ра и тоте.
 
RU кщееш #14.02.2018 22:41 ответ на @Виктор Банев#14.02.2018 22:36
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★★★☆

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

кщееш>> делает из отличных парней неких "наемников" которым все равно как считают ольгинские! Б***и. Никогда не бывавшие на войне. Это как раз им " все равно". Х**вы хипстеры.
В.Б.> Если они такие отличные парни, пусть принимают Присягу и идут воевать контрактниками. С руками оторвут, раз такие умелые.
В.Б.> Только контрактные деньги для них, видимо, слишком скромные.

страшно далеки Вы от народа.((((

заключив контракт вы будет целыми днями заниматься х**ней. Потом еще раз х**ней и потом еще раз х**ней.
И вас все будут *бать. Потом опять *бать а потом оптять *бать. Потому что вы занимаетесь х**ней.
а еще вы будет должны слушаться многих козлов.

Взрослым мужчинам бывает не нравится такое времяпровождение.
 
RU Беня #14.02.2018 17:44 ответ на @Luchnik#14.02.2018 17:31
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

Luchnik> А что для тебя будет подтверждением? Могилка с табличкой? Похоронка из МО?
Подтверждением чего? Изначально речь шла о более чем 200 убитых и 300+ раненых. Подтверждением будут фотки и напряженная работат ТА и госпиталей, а этого нет.

Поттверждение того, что в Сирии убили 5 человек возможно из ЧВК. Мне не требуется я это вполне допускаю, я даже 20 могу допустить в рамках тех операций которые они проводят.

Пока мы имеем рассказы знакомых-знакомых и они не подтверждаются.
 
+
+6
-
 
опытный

Креативная ментальность

 Просто юмор







 
RU Беня #14.02.2018 23:29 ответ на @info#14.02.2018 23:22
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

info> Казаться всем может по разному. Подтверждения нет ни у одних ни у других.
info> А вот то.что информации нет и настораживает
Нет информации про аннунаков с планеты Нибиру и это настораживает еще больше, ты про бритву Оккама слышал?
 
RU Беня #14.02.2018 23:02 ответ на @Luchnik#14.02.2018 22:56
+
+8
-
 
гешефтфюрер
★★★★

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

Luchnik> Тебе будет стыдно. И за эти слова. И особенно за этот смайлик.
Стыдно от того что у тебя есть пруфы на 200 павших? Давай делись, мы все тут уже извелись.
Имхо, стыдно должно быть паникерам, которые не разобравшись, повторяют дезу. Про 200-600 потерь только наших чвк, млин, хер с ними с пруфами, расскажи мне какая цель в той местности достойна атаки 2000-3000 человек. Ты себе представляешь колонну техники для такого кол-ва личного состава?
 
RU Беня #14.02.2018 23:01 ответ на @Luchnik#14.02.2018 22:56
+
+8
-
 
гешефтфюрер
★★★★

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

Luchnik> Лимонов - это источник. Пишет про конкретных знакомых ему людей.
Лимонов это имбецил. Причем если меня склероз не подводит со справкой.

Luchnik> Я бы, конечно, посмотрел бы лучше на сводку от нашего МО. Но у них - "потерь нет".
У МО потерь и нет.

Luchnik> Или от некой мифической ЧВК.
Дык инфа про 200 вагнеровцев то будет? Чи ни?

Luchnik> Извини, что есть.
А ничего нет.
С 200 обоср**ись, потом была деза про 20-30 исус хантеров, не подтвердилось, сейчас ходит инфа про 5-8 кого-то (со славянскими фамилиями), я охотно поверю что потери там есть. Только в одном ли эпизоде. там ли, от кого? И есть ли на самом деле.
 
RU Беня #14.02.2018 22:28 ответ на @Luchnik#14.02.2018 22:16
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

Luchnik> Раненые российские наемники вернулись из Сирии: Общество: Россия: Lenta.ru
Какие больницы? Я в Питере, жена в Семашко, кореша в Госпитале и 1 и 2 меде. Конкретно где. Аврала по состоянию на обед сегодня нигде небыло. Или думаешь они в тайных клиниках KGB лечаться.
 
RU Виктор Банев #13.02.2018 23:14 ответ на @Zhiva#13.02.2018 22:50
+
+7
-
 
аксакал

Стоимость ужина в хорошем ресторане

 Человек и общество

Zhiva> Но когда я писал про хороший ресторан я не имел в виду фудкорт в ТЦ или пивнуху в спальном районе.

Беда в том, что хороший ресторан и дорогой ресторан - не синонимы. Вот НГ отмечал в гинзовской "Гастрономике". Ну туфта же полнейшая, наипалово полное, для фриков с Невского проспекта с претензией на "высокую кухню" - это значит, что порция семги похожа на помёт колибри... Цены - что б им сдохнуть. Ладно, за нас фирма платила, но осадочек остался. В прошлом году "Карл и Фридрих" на Крестовском был в сто раз лучше, при тех же ценах. Порции - немецкие, честные. Или взять "Избу": как-то ко мне приехали два топ-менеджера из Казмунайгаза. Ну, повел в самый центр. Примерно по 14 тыров с носа получилось, но мясо надо было болгаркой резать....Лучше в "Емелю" - столовку, по сути, зарулить со своими поллитрами, и то вкуснее на 1000 с носа...Ох, не люблю я эти мажорные кабаки - обман и еще раз обман. Типа Черного Квадрата" Малевича. (интересная ассоциация: точно, выходишь, и чувствуешь, что наипали, но очень вежливо. Чувствуешь, что накуй послали - но изысканно....). :D

Дальше »»»
 
LT Sano #14.02.2018 20:20 ответ на @Andru#13.02.2018 22:10
+
+5 (+6/-1)
-
 
втянувшийся

Политика и экономика Прибалтики

 Прибалтика

Andru> Мы все в России, и не только,твёрдо уверены,и считаем что вам приказывает Вашингтонский обком...

о, это заблуждение. Местные политики чутко улавливают настроение Вашингтонского обкома и придерживаются линии партии без дополнительных приказов и/или советов.
 
RU Alex 129 #14.02.2018 13:24 ответ на @st_Paulus#14.02.2018 12:07
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

В Сирии сбит российский Су-25

 Современные международные конфликты

s.P.> А что именно им не понравилось - манкурт?


В т.ч., да и вообще все не понравилось... :D

P.S. Нет, там все таки было полтора человека которые никакого такого анти и прочего семитизма не заметили - но их быстро затоптали.
И вообще в восточной европах все антисемиты и расисты (причем в качестве доказательства жуткого антисемитизма в РФ в пример приводится ...Польша).
 
NL Don Pedro #14.02.2018 19:58 ответ на @lz130#14.02.2018 17:54
+
+5
-
 
опытный

Холивар lz130 против всех

 Судомодельный

lz130> ...Вооще чувак, прикольно, правильно заметил..Чувак пиши . Не пропадай.........


Нет, нет , мучачос, ты неправильно все понял. ;)

Я не собираюсь бодаться с тобой на этой арене. Пусть в роли бычков выступают те
кто ведется на твою дешевку. При местной терпимости правил лучшее лечение от тебя – игнор.

Поэтому я займу место на трибуне чтобы продолжать наблюдать как ты будешь торреодорить выше обозначенных , которые не в силах на тебя смачно сплюнуть.

А теперь утрись и продолжай. :)
 
+
+10
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

:D
 
RU Беня #14.02.2018 21:21 ответ на @Kuznets#14.02.2018 18:05
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

Kuznets> ПО ПОВОДУ РАСШИФРОВКИ ВИДЕО О "ПОСЛЕДНЕМ БОЕ "ЧВК ВАГНЕРА": polynkov
Лютый бред.

Олигофрен там Питер поминает, я здесь, я лично знаю все аэродромы, где могут садится борта, у меня жена медик и знакомые в госпитали и 1 и 2 меде. Информации нет.
 
RU st_Paulus #14.02.2018 19:46 ответ на @info#14.02.2018 19:32
+
+8
-
 
аксакал

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

info> В "Другой России" рассказали о доставленных из Сирии в РФ раненых россиянах

info> "Другая Россия"

Вот сразу - верю.

Люди прямо в названии партии постулируют отличие от остальной России.
 
RU Udaff #14.02.2018 10:35 ответ на @Luchnik#14.02.2018 10:32
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

Luchnik> Раскрыта цель разбомбленных в Сирии российских наемников: Политика: Мир: Lenta.ru

Коммерсант ? Источник в министерстве обороны ? Дальше можно не читать.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

Что мы имеем в сухом остатке? Мы видим, как те же самые люди, которые смеялись над свидомитами, принимающими легко на веру любую чушь про 100500 разгромленных русских конных бронебурятов, даже не пытаясь чуть-чуть критически проверить информацию, сами с такой же лёгкостью приняли на веру гибель сотен россиян в Сирии.
 
US Popsicle #14.02.2018 03:34 ответ на @wert#14.02.2018 00:08
+
+5
-
 
опытный
★☆

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

MOJJEVEL>> Проманиторили наш форум?
wert> Ну там 60% статьи тупо пропаганда про "массовость потерь" хотя называется всего 5 фамилий

Ну судя по всему на опыте "великого" Сапонькова так и не научились ничему многие здесь-бросаются на всякую дезу не раздумывая. Нет, конечно, никаких "массовых" потерь и обратная связь многократная (с переусилением) уже пошла. Как было и с 7 саолётами на НГ. Обычный вброс. Если уж Новая Газета и то ждаёт 11 человек, но как говорится осадочек то ведь сотанется.
 
RU Cиамский #14.02.2018 17:17 ответ на @Sergofan#14.02.2018 17:09
+
+7
-
 
опытный

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

Cиамский>> Так покажите эту "реальность"...

Sergofan> Все, с этой темой пора завязывать, не думал что на этом форуме столько дебилов с стиле "дай пруф", а то ниче не было, я ж со своего дивана не видел. Вообще-то жутковато стало после такого "общения".

Забавно... Те кто не верит слепо вашим фейкам, набросам и фантазиям - автоматически становятся "дебилами"...
 
93747107710671057104710371021
Смотри также