лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747105710471037102710171001
BY V.Stepan #12.02.2018 18:56 ответ на @кщееш#12.02.2018 18:48
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

кщееш> Надо учиться не реагировать .

Надо учиться хоть как-то критически проверять информацию, неважно, нравится она или не нравится. Только тогда набросы перестанут выполнять свою роль. Пока же нет ни одного более-менее весомого подтверждения потерь в сотню/сотни человек. А дни идут... А подтверждений нет... А на дворе XXI информационный век, где утечку такой инфы прикрыть на 100% нереально.
 
RU Udaff #12.02.2018 18:49 ответ на @Iva#12.02.2018 18:33
+
+5
-
 
опытный

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

Iva> если от третьих лиц - он так и скажет.

Так и было сказано - информация от друзей и знакомых, у которых есть друзья и знакомые среди "вагнеровцев". Это именно от третьих, если не от четвертых лиц, те "вагнеровцы" тоже совсем не обязательно сами в Сирии. И при этом позиция "я сказал, а кто не верит и требует пруфы, тот моральный урод".
 
+
+5
-
 
опытный

Вспомогательный флот ВМФ СССР и России [8]

 Морской

"Иман" в порту Сочи 12.02.2018.
Прикреплённые файлы:
1DSC02083.jpg (скачать) [4798x3222, 2,9 МБ]
 
 
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Небольшой баян:
Русско-казахский армейский словарь

Аксакал-бабай - дед
Шайтан-бабай - дед-беспредельщик
Балабол-оглы - замполит
Ботан-батыр - отличник боевой и политической подготовки
Тулуп-бек - начальник вещевой службы
Хапуг-бай - прапорщик
ЕГЭ-малай - призывник
Закос-ярлык - белый билет
Кабай-бабай - Верховный Главнокомандующий

Орда-баши - командир дивизии
Пейджер-джан - начальник службы связи
Пурген-хан - начальник медицинской службы
Фосген-ага - начальник химической службы
Харч-визирь - начальник продовольственной службы
Черпак-малай - дух
ABS-малай - дух, косящий под тормоза

Кумыс-ханур - непьющий офицер
Культур-ханур - в меру пьющий офицер
Дервиш-ханур - спившийся офицер
Колдыр-басмач - напившийся солдат

Гуталин-кафтан - морская пехота
Ероплан-летун - авиация
Ероплан-прыгун - ВДВ
Ишак-ятаган - кавалерия
Пиндос-кирдык - РВСН
Чугун-табун - бронетанковые войска

Арба-сарай - крытый бокс в техпарке
Каравай-секир - хлеборезка
Кызыл-юрта - красная комната
Марширум-бахча - плац
Микстур-сарай - лазарет
Ништяк-чулан - каптёрка
Орда-кишлак - гарнизон
Улан-сарай - казарма
Учкудук-арык - водопровод
Учкудук-лохань - умывальник
Фекаль-зиндан - сортир
Шайтан-сарай - гауптвахта

Арматур-арба - БМП
Бабах-кирдык - РСЗО «Град»
Демагог-башлык - танковый шлемофон
Зенит-дарья - зенитный комплекс "Тунгуска"
Искандер-фазиль - ОТРК Искандер-М
Ишак-арба - тачанка
Патрон-колчан - обойма
Саксаул-кирдык - "Тополь-М"
Соляр-арба - топливозаправщик
ФМ-шампур - антенна
Чугун-арба - танк
Шайтан-анфас - противогаз
Шайтан-труба – гранатомет
ABS-бухло - тормозная жидкость

Бабай-черпак-кирдык - неуставные отношения
Караван-орд…

Дальше »»»
 
RU Cormorant #12.12.2017 14:23 ответ на @Виктор Банев#12.12.2017 13:58
+
+5
-
 
опытный
★★

Цена на нефть

 Экономика

В.Б.> Вот что значит вовремя не воспользоваться услугами нашей фирмы и не провести диагностику технического состояния подводного трубопровода с помощью инновационных российских технических средств... :D
В.Б.> Мы 2 месяца назад в Индонезии на глубине 90 м. свищ на трубе с газокондесатом обнаружили. Струячил только так....Теперь Шелл живет спокойно...Русские там были! :D

Вот крамольную вещь скажу - получается, Вас закрыть выгодно. Как фирму :F
 
RU кщееш #13.02.2018 09:44 ответ на @Userg#13.02.2018 08:46
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

кщееш>> Кому надо, - тот все понял.
Userg> Объясни тем, кто не понял. 3 года назад про ЧВК только в кино показывали, американском. У нас реальная статья в УК, есть даже сидельцы. И вдруг почти боевой листок "Вестник Вагнера" из партизанского отряда, с успехами и поражениями, отличившимися и погибшими, суммами, координатами баз, расписанием самолетов. Практически в реальном времени.
Userg> Красная ртуть из 90-х.

У нас несколько чвк сейчас.
Но пальцев рук пока хватит.

Много народу работало в иностранных компаниях.давно. Закон не позволял делать нам чвк.
Начали с казуса со славянским корпусом , его в переходный период Крыма зарегистрировали . Не знали потом что делать.но оказалось удобно .
Потери списывать.
Зп высокая довольно. Народу желающего много. Сейчас не знаю но за 300 000+ в песок люди ехали. С большим желанием.

Арту и танки то дадут, то отберут . А надо сказать что Арта была у седого ого-го. Весьма.
Старое все но очень тренированное.

Это по молькинским. У остальных нет тяжёлого. Няз.

Ребята очень славные. И как ни странно многие не за бабло. Просто тяжело в армии порой заниматься показухой всю жизнь а тут живая работа . Настоящая. Не в деньгах дело для многих. Ветеранов полно было.
Но поначалу были большие потери, почкольку было много и бестолкового народу, главным образом индивидуалистов, потом настроили командование более менее И дело пошло.

Никакого отношения ни к каким ССО они не имеют. Отношение с армией средние . Зависит от командиров. Некоторые военные их очень не любят. Некоторые норм

Чвк позволяет приписывать успехи мо без потерь. Множество достижений в песке к армии не имеют отношения . Это дела чвк.

но во всем мире так . И давно.

Ничего из ниоткуда не берется.
Тут есть…

Дальше »»»
 
RU Беня #12.02.2018 23:33 ответ на @downpour#12.02.2018 23:28
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Мне стало неинтересно на Базе!

 Политический

downpour> И орёл там же смотрю, а там ничё так гадюшник. Пробежался по теме, ну прям вылитый МГМ или у них там ВГМ (варонлайн головного мозга)?
Говорю же. Проблема ухода большинства в парадигме. Они просто не смогли смириться с реальностью и ушли туда, где реальность иная. На вороньем лае других просто нет, иногда народ потроллить приходит, но их там на раз банят. :)

Если бы причина была бы иная, они бы там не тусили. А некоторых даже оттуда выгнали за тупизм. :)
 
RU SkyGuard73 #13.02.2018 21:50 ответ на @MOJJEVEL#13.02.2018 16:57
+
+5
-
 
опытный

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

SkyGuard73>> Где там? Смотреть весь Краснодарский край? Все самолеты?
MOJJEVEL> Вылет с Сирии?
Ничего нет. Вообще никакой самолет с транспондером не вылетал оттуда.
 
RU sam7 #08.02.2018 22:00 ответ на @Peredel#08.02.2018 21:55
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

«Панама» на строительстве ССК «Звезда»

 Морской

Peredel> блин а как так получается вобще? может они под красивые речи изначально такой неполноценный и хотели строить но потом Рогозин назвенел на всю страну про авианосцы и им малину испортил? какой то идиотизм государственного масштаба получается

Неправильно исходник и последствия понимаете, в теме все расписано.
А насчет идиотизма государственного масштаба - да, собственно и тема открыта в попытке добавить пять копеек в борьбе, чтобы этого избежать.
 
RU АМГ1963 #25.11.2017 12:54 ответ на @Divergence#25.11.2017 12:44
+
+5
-
 
Der russische Übermensch
★★

Российский школьник рассказал в Бундестаге о "невинно погибших" солдатах Вермахта

 Политический

Divergence> PS. еще один талантливый еврейский мальчик у которого душа болит за Россию и русских :D
В отличие от свидомых укро-патриотов, поклоняющихся немецко-фашистским прихвостням, Яков Кедми не предал своих соотечественников и сородичей, невинно убитых фашистами и бандеровцами.
Все кто оправдывает немецких фашистов и сотрудничавших с ними коллаборационистов - конченые твари. Особенно русскоязычные ублюдки с Украины.
 
RU Беня #13.02.2018 09:18 ответ на @excorporal#13.02.2018 09:11
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Мне стало неинтересно на Базе!

 Политический

excorporal> Да, это слишком упрощенно. Но атмосфера была пренеприятная, раз такой политически неактивный и точно не тролль (Машинист) ушел. И сейчас тоже не фонтан, уход Серокоя тому доказательство.
80% тех кто уходит не по политическим причинам, это банально усталость от форума и от интернета вообще. Или вообще реальный уход из жизни. Мы банально стареем, кто-то более склочным к старости становится, кто-то наоборот в детство впадает. :)
Пройдет еще 10-15 лет мы вообще в друг друга содержимым "уток" кидаться начнем или на клистирных трубках биться. :)
 
LT Bredonosec #13.02.2018 12:39 ответ на @digger#12.02.2018 18:25
+
+8
-
 

ЦАХАЛ подтвердил: израильский F-16 сбит сирийской ПВО

 Современные международные конфликты

digger> Министр также заявил, что Израиль не заинтересован в эскалации напряженности, но продолжит реализацию политики «красных линий»,
да-да, "мы тебя будем бомбить, а ты не сопротивляйся, иначе это эскалация!"
 
DE koch #10.02.2018 22:12 ответ на @Bredonosec#10.02.2018 22:08
+
+7
-
 
опытный

Про потомственных дегенератов в силовых структурах.

 Россия

Bredonosec> путин приказал стрелять в тебя? Ужас-то какой... Как ты выжил?
Ему в голову попало, навылет. Разрушен только мозг, жизненно важные органы не повреждены.
 
RU Беня #13.02.2018 18:30 ответ на @Vyacheslav.#13.02.2018 18:25
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

Vyacheslav.> Ничего, зато ложечки останутся:
Имхо, на это и расчет. Уж больно вовремя. Я вот полностью не уверен даже в факте событий сейчас. А в том, что про 200 был наброс практически уверен, почему выше писАл.

Зы. Сейчас уже вон слухи ходят, что это даже не чвкашники, а вообще какие-то вольные ополченцы типа казаки. Одна версия интереснее другой.
 
US HeadShotVictim #13.02.2018 02:29 ответ на @Balancer#13.02.2018 01:59
+
+6
-
 
опытный
★☆

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

HeadShotVictim>> То есть американцы НИКАК юридически не могут обосновать этот удар, НО! Никакого заседания совбеза ООН не созвано
Balancer> На фоне, да хотя бы пресловутого удара по сирийским авиабазам «Томогавками» это всё вообще так, мелочи жизни.

Не соглашусь. Там была хотя бы гнилая, но отмазка про хим оружие и там не было потерь среди русских. А тут чистейшей воды нарушение международного права, без всяких смягчающих. До сих пор США прикрывалась состоянием failed state и хим оружием. В данном случае - чистая агрессия. До сих пор был всего один подобный инцидент под Ат Танафом (если не ошибаюсь), но и тогда надо было созывать сов без ООН. Вообще дипломаты ни разу не ловят мышей. Тыкать в морду нарушением суверенитета, надо всегда. Тем более когда никаких юридических отмазок не имеется.
 
RU Evgen #13.02.2018 10:14 ответ на @D.Vinitski#13.02.2018 00:04
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

D.Vinitski> А у меня нет никакого объяснения, ни в том, что они вам говорят, ни даже подтверждения их существования в реальности. Вообще, а не в вашем конкретном случае.

Дело в том что я ссылаюсь не на абстрактные рассказы в соцсетях, а
на людей с которыми пришлось разговаривать лично. Это реально
существующие люди. Рассказы и голосовые сообщения в соцсетях
я игнорирую и не тащу на форум.

C.d.> Так что за аэродром, в какое время прибыл борт и откуда вы об этом узнали, Евген?

А ты пошёл нах...й
 
RU Zybrilka #13.02.2018 18:25 ответ на @SkyGuard73#13.02.2018 17:05
+
+9
-
 
аксакал
★☆

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

SkyGuard73> Так вся эта конспирология и лезет потому что оффсообщение как то не появилось.
А какое может быть официальное сообщение, если ВС РФ к этому фейку отношения НЕ имеют?
Тут кто-то постил залипуху, что военные медики все на стрёме, на нервах и прямо ждут массового подвоза "трёхсотых", помните? Мой племянник военный хирург, специально у него поинтересовался, что там и как. В ответ узнал, что тишина, никакого шевеления, ажиотажа или форс-мажора. И как-то сразу вера в честность или информированность постившего про аврал в госпиталях у меня испарилась...
 
UA Анатолий #08.12.2017 10:42
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

ВМС Украины [7]

 Морской

..
 
RU st_Paulus #12.02.2018 19:35 ответ на @Iva#12.02.2018 17:40
+
+5
-
 
аксакал

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

Iva> если бы я обладал информацией, которой обладает Евген, явно полученный по личным контактам - я бы на требование ее подтвердить - послал бы очень далеко.

Ну тогда и делится ею смысла никакого нет. Безотносительно доверия к участнику форума - невозможность как-либо верифицировать источник (не личность) практически полностью эту информацию обесценивает.

Когда случилась авария на Саяно-Шушенской - очень серьезные люди, с серьезными лицами (ядерное производство, не хухры мухры) говорили что все пропало, на завод пришло предупреждение, и что все абсолютно точно - друг, брат, сват сказал, некоторые вроде даже сами видели. Полагаю очень им потом неудобно было коллегам в глаза смотреть.
 
CY D.Vinitski #12.02.2018 18:55 ответ на @кщееш#12.02.2018 18:48
+
+6
-
 
филин-стратег
★★

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

кщееш> Надо учиться не реагировать .


Тут очень важным признаком служит удивительная скромность бармалеев, столь тщательно хранящих секрет о поражении проклятых защитников Асада пушистыми эльфами. Это наводит на мысль, что «мужики-то не знали», а второпях вдогонку представить нечто более впечатляющее чем коллажи с марсианскими хрониками не выходит.

Трупы могут быть и по многим другим причинам: прямым попаданием реактивного снаряда в столовую прямо в Дамаске.
 
RU Carpe diеm #12.02.2018 18:29 ответ на @Evgen#12.02.2018 18:21
+
+6
-
 
опытный
★★★

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

Evgen> Нех...й такие вопросы задавать! Разуй глаза и читай выше что тебе люди сказали!

Держите себя в руках, Евген. Я буду вам задавать те вопросы, которые посчитаю нужными.
 
RU KrMolot #12.02.2018 17:21 ответ на @кщееш#10.02.2018 15:57
+
+5
-
 
опытный

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

кщееш> . Их выключили боевыми дронами в первые 30мин.
Сознание отказывается верить в случившееся, если это правда.
Но хотелось бы ещё раз акцентировать на данный отрывок. Тогда я не стал этого делать, но думаю стоит. Тем более раз Кщееш его выделил. У нас беспилотники дронами не называют. Также как и не пишут слово выключили. И то и другое является дословным переводом с английского (drones, disabled) и больше подходит под стандарты НАТО, нежели России. После того как я немного акцентировал на это внимание чуть ниже цитируемого сообщения, далее пошли уже скорректированные тексты. Странно всё это.
 
DE Vyacheslav. #12.02.2018 11:26 ответ на @spam_test#12.02.2018 11:09
+
+5
-
 
старожил
★☆

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

s.t.> там бармалеи радостно отчитались. А тут даже этого нет.

Чего нет? Мобил у Вагнеров, сирийцев, американцев и курдов?
 
RU Carpe diеm #13.02.2018 11:23 ответ на @Evgen#13.02.2018 11:06
+
+3 (+6/-3)
-
 
опытный
★★★

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

C.d.>> От вас хотят узнать всего три вещи
Evgen> Один из военных аэродромов в Краснодарском крае. Более конкретную информацию
Evgen> я давать не буду т.к. естественно, что её можно было получить только от военных

Т.е. сами вы не видели этот борт и по вашей версии вам кто-то про него рассказал? Отлично, это я и хотел услышать.
 
BG Дед Песец #12.02.2018 11:51
+
+5
-
 
втянувшийся

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

;)
Прикреплённые файлы:
 
93747105710471037102710171001
Смотри также