лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747109710871077106710571041
DE Mr.Z #16.02.2018 18:36 ответ на @кщееш#15.02.2018 14:40
+
-11 (+7/-18)
-
 
опытный

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

semen>> А, тоись чисто коммерческая версия?
semen>> Типа кто-то в МО РФ подрядился отбить то ли у курдов, то ли у штатовских ЧВКшников заводик для каких-то олЕгархов (наших/сирийских — не суть). Потом собрал "неофициальные" наземные силы и планировал обеспечить воздушную (или еще какую?) поддержку силами официальными. А потом вдруг внезапно позвонил Пентагон и сказал, что *банет. Третью мировую начинать неохота, аванс отдавать — тоже. Поэтому тупо не прикрыли.
semen>> Как-то так?
кщееш> Думаю как-то так, да.
Охренеть.
А помните, как хорошо начиналось? "Мы побомбим немного террористов с воздуха".
А в реальности про террористов давно забыли, вместе с местными бандами отжимают какие-то заводики в зависимости от того, кто больше заплатит... На кой хрен всё это?
Ну и другое интересно, резкая сепарация местных "патриотов". Одни поначалу затянули песню "пиндосы наших бьют" и начали привычно планировать ответный ядерный удар. А другие их предельно резко одёрнули, буквально хамски заткнули рты и на этот раз всё повернули в другое русло: "Ничего не было". Вот теперь примерно ясно, кто есть кто.

Дальше »»»
 
RU Barbarossa #16.02.2018 21:27 ответ на @semen#16.02.2018 08:54
+
+7
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

semen> Но с другой стороны, у нас прям щас раскрывается и проистекает такой сказочный долб**бизм Дерипаски c Рыбкой,

А там цель не Дерипаска... Наверно будут трясти. Но вообще за уровень печально, скоро продащиц из овощных ларьков начнут жахать.


Кстати, когда Дерипаска приходит в ресторан, официанты его всегда спрашивают: "Рыбу сами будете Жарить?"
 
RU kirill111 #16.02.2018 17:03 ответ на @Kuznets#15.02.2018 19:50
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★☆

Флейм о том, почему Россия имеет авиапром хуже китайского и автопром хуже литовского

 Политический

kirill111>> Друже, лiчноъ знаю 2 докторов наук, у которых IQ не дотягивает до 95 -
Kuznets> Ты правда думаешь что мы тут айкью в цифрах меряем?? Не, правда так подумал?

Ути-пути. Ты сам завел разговор про IQ, а теперь маневрируешь филеем. Зачем?
 
RU johnkey68 #16.02.2018 05:35 ответ на @Zybrilka#14.02.2018 21:56
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Статус российских спортсменов на Олимпиаде-2018

 Политический

Zybrilka> http://sobytiya-info.mirtesen.ru/blog/...
 
 
RU parohod #16.02.2018 18:41 ответ на @Amoralez#16.02.2018 15:45
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Постреволюционные реалии Неспроможной [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

AlexDrozd>> "Открыт ... Смоленск, но мне туда не надо" ;)
Amoralez> Зачен нужно собирать в России то что другим - "не надо" ?

в Смоленске грамотно березы посажены :)
 
RU AlexDrozd #16.02.2018 15:11 ответ на @Serg Ivanov#16.02.2018 15:03
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Постреволюционные реалии Неспроможной [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.>>> Зачем Порошенко звонил Путину? - ИА REGNUM
S.I.> S.I.>> угадай с трёх раз..
3X>> звонил так звонил, а какой результат? Ростов принимает? :)
S.I.> Погода нелётная.. :)

"Открыт ... Смоленск, но мне туда не надо" ;)
 
RU U235 #30.01.2018 07:59 ответ на @Oleg_Ko#30.01.2018 07:57
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

О Ту-160

 Авиационный

O.K.> а самых отъявленых типа Ксюшади или Навальнюков можно исп для тренировочных бомбометаний,но только по безлюдным территориям,дабы не воняло :D

Этих надо на парашютах к врагам забрасывать. Они живыми намного больше ущерба нанесут
 
RU Barbarossa #10.02.2018 10:24 ответ на @smalltownboy#09.02.2018 17:38
+
+3 (+5/-2)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

smalltownboy> Это похоже на прямое нападение Америки.

Реконстурктор это серьезный источник?
 
RU gals #10.02.2018 13:18 ответ на @Wyvern-2#10.02.2018 13:15
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Почему парапланы не используют при катапультировании

 Авиационный

Wyvern-2> Да. Но это непринципиально -человек имеющий даже всего десяток прыжков с обычным парашютом "пересядет" на параплан за неделю занятий.

Ух ты! Да с десятком прыжков и раскрыть его в свободном падении не сможет: там будет голова-ноги и т.п :D Нет еще чувства высоты - садиться на крыле - дело тонкое.
 
RU кщееш #15.02.2018 19:14 ответ на @Oleg_Oleg#15.02.2018 19:07
+
+6
-
 
аксакал
★★★★☆

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

кщееш>> Наряду с артиллерией использовались боевые беспилотники и транспортный самолет AC-130, модернизированный для уничтожения сухопутных войск и обладающий огромной огневой мощью.
O.O.> А вообще там реально профи были?или просто так забрели...у них что даже ПЗРК с собой не было?т.е они там вообще не представляли с чем и с кем они столкнутся?

ПЗРК в чвк не дают. Я не слышал о таком . Зато слышал почему.

Танки-то с артой периодически отымали.
Типа не надо вам .

Очень многое , очень зависит от конкретного командира осуществляющего общее руководство группировкой или районом.

Есть нормальные а есть выскочки которые начинают седых дядек с пятью войнами учить или строить как салаг с них**.

Практика обычно быстро показывала кто чего стоит. Получив люлей -набегу переобувались.
Куда только спесь летела .


Я под Алеппо видел дедушку с тетрадкой в клетку и химическими карандашами. И круче него никто почему -то не руководил огнем арты.
А ему лет бл**ь 65 по виду было.

И видел такое , что п**дец, от кадровых.
Сука бл**ь в сценарии напишу .
Узнают себя падлы!

От чвк тоже всякого можно ждать. Люди всякие.
Потому как это новая вещь .
Я и сам кстати там очень плохо выступил. Ошибся .

И писал об этом уже даже.
Но никогда не стоит принижать или унижать человека идущего на смерть!

Особенно сидя на диванах .

Потому что когда нас убьют -следующие - те кто сидят!

Дальше »»»
 
RU ADP #16.02.2018 10:51 ответ на @D.Vinitski#15.02.2018 15:19
+
+7
-
 
опытный
★★

Нужны ли сегодня люди с шилом в заднице?

 Политический

Balancer>> В соцсетях и это мнение тиражируется, хотя не массово.
D.Vinitski> И я ему за это реально благодарен. Каждый убитый за бугром нацп**добол или казак уменьшает вероятность майдана на Красной площади. Хотя, нет, вру - там неактуально, а вот порчу имущества в Усть-Задрищенске точно предотвращает.

Просто возмущен таким отношением. Ни одна страна и нация без таких людей не могут существовать! Примерно по Гумилеву. Кто будет защищать страну в по-настоящему тяжелых условиях?! Беглые "товарищи" с Кипра приедут, или дети их с нероссийским гражданством!?

Именно такие активные и не смирились с подавлением русского в Севастополе и активно боролись с украинизацией. И вокруг таких, как вокруг центров кристаллизации объединялись и обычные. И Моторолла подобный, и ученый, который не выехал, хотя было о-очень выгодно.
И люди там, насколько я понимаю, в основном, не за деньги, а за идею. И если в стране нет людей, которые за идею — стране кирдык!
Ну и пассионарии найдут применение своей энергии, если России они не нужны (это, кстати, означает, что России не нужны русские, блин, пахнуло девяностыми), то это будут абсолютно деструктивные действия (хотя бы от части): бандитизм, снова пойдут в ислам за справедливостью, ну и до террора дойдут.
Страна должна своих пассионариев организовывать, воспитывать и давать им полезную для общества задачу.

Дальше »»»
 
RU Cиамский #16.02.2018 11:23 ответ на @кщееш#15.02.2018 20:32
+
+6
-
 
опытный

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

кщееш> Я старшина Советской Армии.
Это многое объясняет... Вопросов больше не имею, и пруфов просить не буду. Не буду вам мешать фантазировать.
 
US semen #16.02.2018 08:54 ответ на @Oleg_Oleg#16.02.2018 07:46
+
+5
-
 
втянувшийся

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

O.O.> Ну там же не кретины выбравшие способ суицида в особо извращенной форме
Тут имхо вопрос веры. Веры в человеческий идиотизм.
Версия кщееща про своекорыстных, бессовестных и недальновидных идиотов в погонах у меня тоже вызывает отторжение. Ну примерно по тем же соображениям, что и у Andru, плюс риски официального расследования и обраточки от уцелевших в бойне.

Но с другой стороны, у нас прям щас раскрывается и проистекает такой сказочный долб**бизм Дерипаски c Рыбкой, что добавь там чуток трупов –- и можно новый сезон сериала Фарго снимать. А олигархи ведь явно попрошаренней и попродуманней вояк должны быть. Но как в очередной раз подтверждается, "нет препятствий патриотам" © идиотам.

Ну и хочется надеяться, что кщееш по итогу напишет и снимет наш ответ братьям Коэнам и сериалу Brink. Ну про людской идиотизм в условиях войны и геполитики. Такой смешной, абсурдный и с трупами.
 
RU Balancer #16.02.2018 11:30 ответ на @Kuznets#16.02.2018 11:25
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Нужны ли сегодня люди с шилом в заднице?

 Политический

ADP>> Ни одна страна и нация без таких людей не могут существовать! Примерно по Гумилеву.
Kuznets> надо же, гумилева вспомнили. ну вспомните тогда что с ним эти самые пассионарии сделали.

Походу, ты попутал Гумилёва-отца с Гумилёвым-сыном.
 
US Штуша-Кутуша #15.02.2018 22:42 ответ на @серш63#15.02.2018 17:23
+
+6
-
 

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

серш63> ЧВК можно сдать,слить, подставить.Наемники,что их жалеть.
серш63> Что,видимо , и было сделано неделю назад.
Это вряд ли. Всё же ЧВК признаны эффективным инструментом нынешних лицемерных гибридных войн. Так что скорее всего просчитались в планировании, что совершенно нормально в бардаке, т.к. война это упорядоченный бардак. История наёмничества вообще изобилует непростыми судьбами солдат удачи. Не простые у них отношения и с заказчиками как и сами заказчики.
Но в данном конкретном случае не о какой злонамеренной подставе со стороны гос.структур как основного заказчика ЧВК в Сирии речи бы не может. ЧВК это вообще ЧОП , но для государства. Слишком явные и негативные последствия, что мы и наблюдаем. Фокус сейчас в западных СМИ ставится не на факт гибели, а на возможную как раз подставу/халатность российских стороны по отношению к своми работникам. Ломают россиянам имидж надёжного партнёра на войне, ну или как слабой "крыши", которую влёгкую кроет американская крыша. Неприятно, да.
 
BG Дед Песец #15.02.2018 16:47
+
+6 (+7/-1)
-
 
втянувшийся

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

Похоже на правду ;)
Прикреплённые файлы:
 
RU Balancer #16.02.2018 11:59 ответ на @Vyacheslav.#16.02.2018 11:56
+
+9 (+10/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Нужны ли сегодня люди с шилом в заднице?

 Политический

Vyacheslav.> У нас страна должна воспитывать профессионалов. Тогда и пассионарии будут нафиг не нужны.

Страна с профессионалами, но без пассионариев терпит поражение в столкновении со страной с варварами, но с пассионариями. Примеры от Рима до современной Европы.
 
US Зеро #14.02.2018 17:04 ответ на @буч#14.02.2018 14:26
+
+5
-
 
аксакал

СУ-25 II

 ИБА

Послушайте, граждане..давно язык чешется ответить вот на такие заявы..на обеих ветках:

буч> 4. Безопасная Н применения при наличии 23мм МЗА 1500/2000, 14,5 мм МЗА 600/1000. На известных видео Н порядка 1000, то есть даже в зоне поражения 23мм МЗА. В 2015/2016 в САР Су-25 применялись только с задачами навигационного бомбометания с Н>=4500, в 2017 появились задачи "свободной охоты" и применения НАР.

G.s.> 2. Почему С-8 в зоне сильного противодействия ПВО
G.s.> 3. Почему высота применения 600м в той же зоне ..

Я пролетал в ИБА более 20 лет..
За эти годы практически отработал несколько сотен боевых применений на полигоне...
С применением самых разных Б\пр...
Бомбы различных калибров (от 50 до 500кг), НАРы (С-5, С-8, С-24), УРы(Х-23, 25, 29), пушка (ГШ-6-30)... И..внимание..все 100% этих боевых применений выполнялись в зоне поражения МЗА, ДШК, ПЗРК не говоря уже про более серьёзные Хоки-Пэтриоты...(мин высота вывода на НАРы и пушку 200-400м, на Уры и бомбы 500-600..б\м с г.п ваще с Н=500м и ниже...)
Даже в НБ при никакой точности (не было у нас РЛС по земле..на Су-25 крайних модификаций тоже вроде нет?)..так вот даже в режиме НБ работали с Н-300-600м.

А теперь вопрос в задачнике:
Нас долгие годы готовили только для работы на полигоне? Не для возможной войны?
Ведь в реальной войне пусть против партизан..пусть против бородатых террористов всегда будет (и есть) хоть какая то ПВО..
А это значит (по вашей логике) ниже 1000-2000м снижаться никак нельзя..а ещё лучше ниже 5000м.?
А в глобальной войне (к которой нас готовили) ваще летать нельзя?..ибо там несколько поясов ПВО с возможностью поражения от 0 до моего практического потолка и выше...

Это касается всех полков ИБА, и штурмовиков...
Мы зря керосин жгли? Если отталкиваться только от…

Дальше »»»
 
RU parohod #15.02.2018 16:07 ответ на @гвардеец#15.02.2018 14:31
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Збройні сили [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

гвардеец> Ну и как положено "воинам света" " военнослужащие употребляли алкоголь".
гвардеец> В АТО морпехи расстреляли четверых сослуживцев - СМИ

занимательная украинская арифметика
4+2= -6
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия


 
RU garry69 #16.02.2018 13:32 ответ на @Cиамский#16.02.2018 13:22
+
+5
-
 
опытный

Флуд и флейм без всякой темы

 Флейм и тесты

Cиамский> И ещё хочу написать уважаемому пользователю... Да хоть атомный взрыв мы будем имитировать. Какое вам дело? Что за фигня? Кто против самолётов над городом? Не нравится? Перезжайте в другой регион. Владивосток - всегда был военной базой. Поселились? Извольте исполнять.
Извольте исполнять что? Поджоги военных кораблей? Так военные пока с этим сами прекрасно справляются. Какое дело населению? Так рано или поздно, с таким подходом к делу защитниками Родины, боезапас рванет, как на Снеговой, в 92-м, если правильно помню. И еще раз Вам напомню, что армия на средства народа живет, даваемых ей кстати, вместо здравоохранения, образования и пенсий, причем не только у населения Владивостока но и населения других регионов страны.
 
RU Балабин 1696 #15.02.2018 16:10 ответ на @boxer#15.02.2018 15:52
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Флуд и флейм без всякой темы

 Флейм и тесты

Oniks>> Очередной 21631 закладывают в Зеленодольске. Имя ?
boxer> "Имени 100-летия РККА".
Не дай Бог
 
RU maitredesir #16.02.2018 10:17
+
+8
-
 
втянувшийся

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

- Детки, за кого бы вы проголосовали на выборах?
- За Навального! Навального! Навального!
- За Путина!
- Вовочка, а почему за Путина?
- Мой дед за Путина, мама за Путина, папа за Путина.
- А если бы твой дед, папа и мама были наркоманами или алкоголиками, ты бы голосовал за наркомана или алкоголика?
- Не, тогда бы за Навального
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

 
US Штуша-Кутуша #16.02.2018 08:17 ответ на @Andru#16.02.2018 07:53
+
+9
-
 

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

Andru>..... Рекомендую- не читайте на ночь Кщееща...
Я стараюсь читать людей с различным мнением и опытом. Если кого-то тут игнорировать или дискриминировать по принципу потенциала наведения ночного кошмара и вывиха мозга, то, в виду продвинутости пользователей, читать опасно 90 %, а остальные 10% не интересно:) так что я буду читать как Кщееща, так и Andru.:)
 
93747109710871077106710571041
Смотри также