лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747117711671157114711371121
MD Serg Ivanov #22.02.2018 14:26 ответ на @Bredonosec#22.02.2018 12:39
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Су-57 прибыли в Сирию

 Современные международные конфликты

Bredonosec> 2 предсерийных борта, да еще и без линз френеля, небось, посылать пооблучаться под радары "невероятных друзей" да позволить им записать в библиотеку всё, что о них получится собрать - ИК образ, библиотеку излучаемых сигналов, работы рлс, прочих станций, рл сигнатуру..
Нет, их надо спрятать и не показывать лет 20. А на хрена они тогда нужны? Техника должна работать. И своим видом, ИК образом, библиотекой излучаемых сигналов, работой рлс, прочих станций, рл сигнатурой устрашать противника и поощрять покупателей типа индусов. Иначе ни к чему тратиться на её производство.
F-22 там летают, да еще и без линз френеля. Вот пусть и потренируются друг на друге в сопровождении. Это уникальная возможность. Тогда и станет ясно кто есть ху.

Эксперт: Полет российских Су-57 в Сирии должен стать важным сигналом для США

В соцсетях появилось видео пролета новейших российских истребителей Су-57 в Сирии. Опубликованы и фотографии захода на посадку четырех Су-37 и самолета дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) А-50У вместе с Ту-154. //  polit.info
 


Дальше »»»
 
RU Andru #21.02.2018 09:25 ответ на @кщееш#21.02.2018 01:56
+
+4 (+5/-1)
-
 

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

кщееш> И, кстати, согласен с Явлинским .
кщееш> Статус чвк нужно решать срочно и вчера иначе фигня как с мутко получается .
кщееш> Да и в остальном тут он прав .

Я не удивляюсь, если ты через некоторое время ты будешь согласен и с Собчак, особенно по поводу Крыма, там тоже действовали неидентифицированные рассеяне.
Не пойму, у тебя перепой или всегда был таким?
 
MD Wyvern-2 #21.02.2018 12:40 ответ на @Kuznets#21.02.2018 12:34
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

Wyvern-2>> А то скушно становится :F
Kuznets> вещества кончаются что ли? :D :D

Ты продолжаешь таки следовать методичке? Ну, там, пункт №7 кажется (поправь, если чо), что то вроде "...если нечего ответить - дискредитируй оппонента любыми способами", да? Вот и говорю: скуШно :F
 
+
+8 (+10/-2)
-
 

Мне стало неинтересно на Базе!

 Политический

Кое что из классики (self made MD):

Народ, это сообщество, как мы его знали много лет, распадается. Сейчас это очевидный для меня факт. Не знаю, куда пойдет, но многие из тех, общением - хотя бы и заочным - с которыми я дорожил, отсюда ушли или уйдут. С кем-то просто отвратительно поступают, кто-то не видит смысла тратить время своей единственной жизни в одном (хотя бы и виртуальном) пространстве с Тевгами, Энди и Андру всякими и им подобными, а потом в душ идти.
Я сам довольно толстокожий человек, до моих нервов всяким недоноскм не дотяннуться. Мог бы и дальше продолжать на их нервах играть, наоборот. Кто в курсе, знает, когда я это делал: получалось нормально. У меня почти всё в жизни нормально получается, а уж в том чтобы кого-то достать до больного места - всегда пожалуйса. Но по мере того как становишься старше, начинаешь больше и больше ценить настоящих людей, а удовлетворение от бессмысленной победы над чмом обесценивается.

Вчитываемся и убеждаемся как нам тут было безумно интересно общаться с этим охреневшим болваном..
 
UA Beholder44 #20.02.2018 10:03
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Итоги Путина...

 Россия

До чего Путин страну довел:

"Радио Свобода" срывает покровы.

Ужасы тирании - беспросветная трезвость

"Радио Свобода" срывает покровы. Начну с конца. С последнего шокирующего эпизода на псковской масленичной ярмарке. Мы шли вдоль их богатых закусочных рядов. Мимо квашеной капусты, соленых огурчиков и умопомрачительной аппетитности груздей. Мимо домашних пирожков с капустой и лисичками. Мимо… //  peremogi.livejournal.com
 
 



 
RU tramp_ #22.02.2018 08:44 ответ на @Andru#22.02.2018 07:55
+
+9 (+11/-2)
-
 
дёгтевозик
★★

Мне стало неинтересно на Базе!

 Политический

t.>> одному иностранному гражданину обидно за критику другого иностранного гражданина в теме о России.
Andru> И что характерно, оба они иностранные гражданины...
Ну это типично, они ведь выполняют цивилизаторскую миссию среди варваров-московитов, а выдержки нет, вот и обижаются...
 
+
+13
-
 
аксакал
★☆

Анекдоты — 2018

 Просто юмор

с анекдот ру.

Спортсмен из команды "Олимпийские атлеты из России" попался на допинге. Поскольку команда выступает под флагом МОК, вероятно МОК надо отстранить от участия в следующих ОИ?
 
MD Wyvern-2 #22.02.2018 11:18 ответ на @Испытателей_10а#21.02.2018 22:59
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

И.1.> Разменять бы эту Молдавию с Приднестровьем немцам и румынам на что-нибудь полезное и проблема пассажирских перевозок решилась бы окончательно.

Я те "разменяю"! Меняльщик нашелся :F
 
MD Wyvern-2 #21.02.2018 21:17 ответ на @info#21.02.2018 20:36
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

Wyvern-2>> Что вопли о 100500 убитых русских ЧВКашниках в Сирии это ничто иное как прпагандонская кампания врагов РФ использующая советский менталитет россиян.
info> хорошо. Но чтобы доказывать это
Что "это" и что "доказывать"? Сам факт того, что вдруг от одной страны (РФ) требуют того, что не делает ни одна другая страна (в частности США) доказывает фсе с избытком
info> Сам факт,что погибли ...
А еще боярышником травились... и что?
 
RU Carpe diеm #21.02.2018 17:04 ответ на @кщееш#21.02.2018 12:39
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный
★★★

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

кщееш> Разгром колонны не фейк. К сожалению.

И ты и господа Гиркин, Мюрид и пр. так и не смогли привести ни одного доказательства в пользу того, что описываемые вами события имели место быть. Только слухи, сплетни, поддельные фото. Так что выходит, что это фейк.

кщееш> Выяснилось что потихоньку растет признание потерь и факта с ужесточением от утечек.

Где растет? В блоге Гиркина или откуда вы это черпаете?

кщееш> Очень многие из них думают иначе . Я тоже думаю иначе. ДНР с Лнр сурковскими превращен в п**дец,

Сурков. Сурков эвривеа.

кщееш> В Крыму варяги развели бюрократию и коррупцию не меньшую чем при Украине.

Так может вы сразу скажите за кого голосовать нужно, а то ходите вокруг да около. :)
 
RU spam_test #22.02.2018 08:29 ответ на @Bredonosec#22.02.2018 00:43
+
+8
-
 

Су-57 прибыли в Сирию

 Современные международные конфликты

Bredonosec> надеюсь, только слухи, ибо маразм...
В чем маразм? Когда новую технику в Сирию погнали внезапно выяснили, что маразм сидеть с ней на родине и думать что она не имеет аналогов. А после реальной эксплуатации полезли незамеченные косяки, и выяснилось, что "нам такое не надо" очень даже надо.
даже если песочком протестируют, уже дело.
 
DE Vyacheslav. #18.02.2018 16:35 ответ на @info#18.02.2018 15:42
+
+7
-
 
старожил
★☆

Политика и экономика Прибалтики

 Прибалтика

info> Читай Тору и читай про десятину.тебе легче будет понять вопрос 😁

Решил поинтересоваться крупнейшими налогоплательщиками Литвы. Ожидал увидеть местный хайтек: авто- и авиапром, электроника и софт, сложные средства производства. Реальность вышла несколько иной.

Lithuania's top 500 taxpayers in 2015 contributed a total of 3.803 billion euros in taxes to the state's coffers
 


Итак, первое место:
1. The Polish-owned crude refinery Orlen Lietuva last year remained the number-one taxpayer with 309.764 million euros. Нефтянка, да еще и иностранного владельца.
2. tobacco manufacturer Philip Morris Baltic with 188.087 million euros - табачники
3. The oil product wholesaler Okseta was in third place with 181.813 million euros - нефтянка
4. supermarket chain Maxima LT in fourth with 121.812 million euros - ретэйл
5. oil product retailer Statoil Fuel & Retail Lietuva with 107.153 million euros - опять нефтянка
6. alcohol import and trade company Mineraliniai Vandenys with 97.291 million euros - бухло
7. Finnish-owned unmanned filling stations operator Neste Lietuva with 78.640 million euros - бензин
8. he oil product retailer Lukoil Baltija with 64.151 million euros - нефтянка

Такой-то "прибалтийский тигр", сраная сельская бензоколонка... Ну и покурить, бухнуть и закусить, перед тем как повеситься...
 
GE Zhiva #18.02.2018 13:17 ответ на @Invar#18.02.2018 13:05
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

Пытки и другие ужасы в застенках НКВД

 Политический

Bredonosec>> А когда поцы с покерфейсом парят муру про ломанные челюсти и оторванные йухи ГенКонструкторов СССР - это неискушенный читатель может воспринять за чистую монету.
Invar> А что, не ломали? Били уж точно, так еще спасибо прикажете ублюдкам сказать?
По словам правнучки Рокоссовского, ссылавшейся на рассказы жены маршала Казакова, Рокоссовский подвергался жестоким пыткам и избиениям. В этих пытках принимал участие начальник Ленинградского УНКВД Заковский. Рокоссовскому выбили несколько передних зубов, сломали три ребра, молотком били по пальцам ног, а в 1939 году его выводили во двор тюрьмы на расстрел и давали холостой выстрел.
Власть была скотская. Пауки в банке.
 
DE Vyacheslav. #28.12.2017 01:40 ответ на @Fakir#27.12.2017 22:54
+
+5
-
 
старожил
★☆

Есть ли у РФ и США объективный серьёзный конфликт интересов, если выкинуть частный интерес политиков?

 Политический

Fakir> Так вопрос стоял в разделении "nothing personal, just business" и "just personal, no business".
Fakir> Очень похоже, что в случае Штатов - второй расклад.

У любой иррациональности есть объяснение. Если ты поругался с соседом единственный раз за 10 лет, на это можно забить и не копаться в причинах. Но если идет многолетняя изнуряющая схватка с привлечением правоохранительных органов и судебных инстанций, нанесен ущерб имуществу и здоровью, то говорить, что противоречия отсутствуют (между женой соседа и твоей) несколько наивно и контрпродуктивно.

На мой взгляд, конфликт носит экзистенциальный характер. Западный рационализм не способен понять Россию. Россия не является частью западного мира и никогда им не будет в современном понимании.
Проблема в том, что американцы не способны принять тот факт, что ихнему пути есть альтернатива. Они самые лучшие и все делают правильно.
 
+
+7
-
 
втянувшийся

Пожар на БПК "Маршал Шапошников"

 Морской

В день пожара (почти потухло)



На следующий день:

 
RU johnkey68 #21.02.2018 10:30 ответ на @xo#21.02.2018 08:46
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Пытки и другие ужасы в застенках НКВД

 Политический

xo> Мдаа, читаю я вас .... и становится страшно за страну... так держать, РЕДКОСТНЫЕ Д*****БЫ...

Что более страшно что все эти примеряют на сегодняшний день
(страшным голосом) Покайтесь !!! Безбожники ! ПрапутенцI !!!
Вот например с какого буя я должен каяться ?
Было ? Да ! Было !
Какая разница , 100 или 1000000 ? Все это однозначно преступно .
Вы желаете что бы кто за это ответил ?
Мне от этого будет легче ?
Или прадеду моему ? Был шахтер передовик , приехали , забрали , больше не видели ...
Маляву о реабилитации прадеда предъявить ?
Было . Но не применяйте к современной России .
Лучше с пендосов за индейцев спросите или с бельгийского леопольда или с англичан , а там и до нас доберетесь ...
 
RU tramp_ #22.02.2018 01:34 ответ на @Otka#21.02.2018 22:44
+
+15 (+18/-3)
-
 
дёгтевозик
★★

Мне стало неинтересно на Базе!

 Политический

excorporal>> Я так в спорах с женой сдавался - не перечесть...
Otka> Да пожалуйста, но он сдался против мужиков. :D
В обсуждаемом случае ушло с форума, по сути сдавшись, не один и не два человека, причем не новички, это уже не флюктуация и не выброс, это тенденция, подкрепленная статистикой, показывающая что группа лиц не смогла найти достаточной аргументации своей позиции и при этом не захотела терпеть превалирование чужого мнения. Причем заявляется что было создана нетолерантная атмосфера на форуме для этих лиц, хотя их оппоненты находились до этого в подобной ситуации много дольше, испытывая при этом и административное давление, но с форума не уходили, и отстаивали свою т.з., а эти могли оказывается существовать только в неравноправных условиях для их оппонентов. Ну и что можно хорошего сказать о таких людях?
 
RU Cиамский #21.02.2018 16:50
+
+15
-
 
опытный

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

Сегодня утром. Уссурийский залив.
Прикреплённые файлы:
у.jpeg (скачать) [1040x780, 75 кБ]
 
 
+
+11
-
 
аксакал
★☆

Страшнее кошки зверя нет 2017

 Просто юмор

О пользе хождения в гости:
Прикреплённые файлы:
 
BY V.Stepan #21.02.2018 17:06 ответ на @Kuznets#21.02.2018 16:58
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★☆

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

Kuznets> то я хочу оружие и ...

Спилить мушку?
 
RU Andru #21.02.2018 12:07 ответ на @кщееш#21.02.2018 10:31
+
+4 (+5/-1)
-
 

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

 Современные международные конфликты

кщееш> Возьмут за образец пиндосов .
кщееш> Не лучший вариант, имхо. Устаревший лет на 30.
кщееш> Не сокрытие потерь является основной задачей чвк кмк.
Тебе не приходило в голову, что Думцы, Шмунцы, Правительство, губернаторы и главы сельских поселений России здесь как бы не при чем- есть просто наглый, и кстати не умный, точнее топорный пиндофейк, и Никаких философствований здесь не требуется, это имеется ввиду натужная натяжка глобуса на общеизвестный вид ночного пернатого...
1.По потерям наших вооруженных граждан вроде все выяснилось, и это уже причина полной несостоятельности этого фейка
2. Нет никаких доказательств, и не будет что Путенская Россия бросает своих союников. Союзники это знают.
3. Идет большой извилисты а-ля политик, маркеры и капканы расставлены со всех сторон, надо прекратить переводить разорванные маечки на груди и набраться терпения. Во всяком случае наши американские партнеры находятся в жесточайшем цейтноте, а турки, так нам просто должны (сбитый самолет, помощь по предотвращению переворота). Т.е надо занять позу у реки..и ждать.

Дальше »»»
 
RU wert #21.02.2018 09:51 ответ на @Полл#21.02.2018 08:53
+
+11 (+12/-1)
-
 
аксакал
★★★★

«Та жизнь, на которую ты жалуешься, для кого-то является мечтой»

 Политический

Android>>> А в чем проявляется неблагополучие России, на ваш взгляд, по сравнению с другими странами? И каковы критерии благополучности?
Iva>> жизненный уровень населения.
Полл> И что такое "жизненный уровень населения"?

Ну, это когда все деньги уходят на кредиты за автомобиль и ипотеку, поэтому не хватает на еду. Необходим новый Андройд или, если ты не лох, Айфон, а значит опять не хватает на еду. Поездка за границу больше не выглядит полетом на Марс, и ты же не нищеброд чтобы не ездить, и значит опять нечего есть. и т.д.

Обывателю пояснять бесполезно, он живет " сейчас", как он жил 10-15 лет назад, если жил, (а то у нас крайне много борцунов с режимом 1998+ г.р.), он с оперативной памятью в 5-6 лет не помнит, выстраивать долговременные аналитические цепочки не умеет.
 
+
+8
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия


ПЦЪ явропе и янки - теперь им все залижут и те сдохнут от перетонита :D СУГС !
 
+
+3 (+7/-4)
-
 
аксакал

Пытки и другие ужасы в застенках НКВД

 Политический

Мдаа, читаю я вас , у которых за несколько лет уже невооруженным глазом заметны деформации головного мозга , и становится страшно за страну... Еще через пару лет вы договоритесь до того ,что и НКВД в целом и ГУЛАГ были милые няшки, конструктора не сидели, а отдыхали на курорте, любезно предоставленным им государством и т.д.

А Королев вовсе не помер из-за невозможности интубирования (или чего там ему делали, пытаясь спасти) легких из-за сломанной когда-то челюсти... ( о чем Малюх ,царство небесное ему, упоминал неоднократно) молодцы чо, так держать, РЕДКОСТНЫЕ Д*****БЫ...
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

 
93747117711671157114711371121
Смотри также