лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747118711771167115711471131
+
+5
-
 
аксакал
☆★

Политические аспекты Зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане

 Политический

Олимпийская чемпионка отказалась убрать копию флага, водруженного над рейхстагом.

Олимпийская чемпионка Гладышева: Я не уберу этот флаг. Это флаг моей нации
Вице-чемпионка Олимпиады 1994 года в Лиллехаммере, экс-глава Федерации горнолыжного спорта России Светлана Гладышева на Играх в Пхенчхане развернула копию Знамени Победы. Представители МОК попытались отобрать у Гладышевой флаг, однако та отказалась его отдавать и стала за него бороться.
 
RU Andru #21.02.2018 15:58 ответ на @Виктор Банев#21.02.2018 15:47
+
+4 (+5/-1)
-
 

«Та жизнь, на которую ты жалуешься, для кого-то является мечтой»

 Политический

В.Б.> Т.е. вы отрицаете появление такого умного и порядочного лидера, который тупо привел бы страну к благоденствию и вхождению хотя бы в Топ-20 по уровню жизни?
В.Б.> Спокойно так, без катаклизмов, без мюнхенских речей, без региональных войнушек, без новых мостов на о. Русский...(только не говорите, что жить во вражеском окружении - это необходимое и достаточное условие существования России.).
Виктор, вы говорите собственно совершенно правильные вещи, но почему-то упускаете порядок вещей-
отдельные элиты не могут успокоиться насчет России, поскольку собственно ведущаяся до последнего времени изощренная борба по развалу, нивелированию до уровня плинтуса субъекта под названием Россия, преемника того самого Союза, который нагло взнуздал пол Европу и немало доставил самому Величайшему оплоту, успешно провалилось- вроде как просыпается Новая Россия, а сколько тревог и расходов, божеж мой,сколько напряжений сил...не не отстанут, будут давить, и Ваши тактики по мирному существованию как-то не видятся...только по пальцам крышкой рояля, и пожосче, чего пока не хватает.. Это что-то личное, они обиделись.
Гитлера наладили, все кровью умылись,не сломали, после войны все мехом во внутрь пытались, даже астронавтов на Луну из павильона Парамаунт Пикчерз запускали, павстанцев в Афгане изо ввсех сил тренировали,Горбачева и прочую партэлиту подкупили, вроде завалили...исламских/чеченских пастанцев взбодрили, вна Украину зажгли и опять сначала, все им опять изгадили- не стоят кораблики с Иджисами в Крыму, не корвыряют сланец в Донбассе, не протянулись трубы из Катара в Европу и прочее прочее. Вот почему они рвут в Омерике задницы на фашисткие знаки и бесятся..не успокоятсяю Бить надо, везде, при каждом удобном случае, и желательно больно..

Дальше »»»
 
+
+10
-
 
аксакал
★★

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

мой будильник - обязательный утренний ритуал, залезть на грудь, когда зашевелишься просыпаясь:

 
RU wert #22.02.2018 12:47 ответ на @Andru#22.02.2018 09:45
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Мне стало неинтересно на Базе!

 Политический

Andru> Я сам довольно толстокожий человек, до моих нервов всяким недоноскм не дотяннуться. Мог бы и дальше продолжать на их нервах играть, наоборот. Кто в курсе, знает, когда я это делал: получалось нормально. У меня почти всё в жизни нормально получается, а уж в том чтобы кого-то достать до больного места - всегда пожалуйса. Но по мере того как становишься старше, начинаешь больше и больше ценить настоящих людей, а удовлетворение от бессмысленной победы над чмом обесценивается.

Как все в жизни просто то.

Вот вчитывались в MD и не понимали, во то что он несет - то ли это признак дебила, причем дебил это не оскорбление а медицинский диагноз, то ли двуличного до полной хупцы софиста и набросчика на вентилятор, а оказалось, ни к чему ни такие сложности, ни красивые слова - медицина, софистика, вентилятор.

Всего навсего:

Есть, например, такая порода человека, как г**нюк. Г**нюк, в общем-то, никому не враг. Никакой специальной ненависти к конкретным людям он не испытывает, «зачем такие ужасы». Он просто получает удовольствие от того, что кому-то делает — или хотя бы говорит — нечто неприятное. Г**нюки обожают оскорблять чувства, неважно чьи. Они готовы плясать на любых костях, срать на любые святыни и вообще всячески изгаляться, лишь бы хоть кому-нибудь от этого рожу перекосоё**ло. Это наполняет душу г**нюка необычайным блаженством — вампирического свойства. «Сказал гадость — сердцу радость».
©

Дальше »»»
 
RU sam7 #22.02.2018 07:30 ответ на @Сергей-4030#22.02.2018 07:14
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Мне стало неинтересно на Базе!

 Политический

t.>> не смогла найти достаточной аргументации своей позиции
Сергей-4030> Да неужели, уважаемейший tramp, это возможно хотя бы теоретически чтоб нашлась аргументация, которая поколебет вашу веру? :)

А Вы уже две недели развенчиваете оппонентов, что они неправильно причины ухода излагают, а сами НИ СЛОВА об этих самых причинах не сказали.
Неубиенный подход.
 
RU Alex 129 #21.02.2018 11:54 ответ на @excorporal#20.02.2018 23:31
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Мне стало неинтересно на Базе!

 Политический

excorporal> MD
excorporal> Общая репутация:
excorporal> Otka



Ты счас изящно попытался заткнуть собеседника, просто высказавшего нелояльную тебе точку зрения - причем высказавшего без нарушения правил, без завуалированного хамства и троллизма - т.е. то что в данной теме заявляется причиной ухода сабжа MD и прочих...

:) :)
"Мы с тобой – одной крови, ты и я".©
Прикреплённые файлы:
ага.jpg (скачать) [425x237, 46 кБ]
 
 
DE Otka #21.02.2018 01:25 ответ на @excorporal#21.02.2018 01:06
+
+7
-
 
втянувшийся

Мне стало неинтересно на Базе!

 Политический

excorporal> Для тебя - очевидно.

Ну так подкрепите! Решитесь? :)


excorporal> Ты считаешь себя умнее незнакомого человека? Смело.

В этом споре? Однозначно. :p А-то бы посмущался критиковать. Ну или, не знаю: сомнения забороли-бы...


excorporal> ОК, с американскими профессорами сражался и побеждал, а сейчас с отсуствующим MD сражаешся и побеждаешь... Всухую, причем! :D

Да, искренне сожалею, что не довелось скрестить интеллектуальные шпаги... ;) Ну так я его только упомянул потому, что он один из ушедших. Короче, "воевать до победного конца" не собираюсь. :D


excorporal> Победитель всегда может "рационально обосновать", правда?

Ну дык победители пишут историю! :) Почему-бы им не писать и на этом форуме? И всё это рационально обосновывать... по ходу... истории. ;)

Дальше »»»
 
RU Александр Леонов #22.02.2018 13:01 ответ на @Bredonosec#22.02.2018 12:39
+
+7
-
 
модератор
★★★

Су-57 прибыли в Сирию

 Современные международные конфликты

Bredonosec> 2 предсерийных борта, да еще и без линз френеля, небось, посылать пооблучаться под радары "невероятных друзей" да позволить им записать в библиотеку всё, что о них получится собрать - ИК образ, библиотеку излучаемых сигналов, работы рлс, прочих станций, рл сигнатуру..
Bredonosec> Ну... ничего кроме акта саботажа или госизмены под соусом "я дурак, хочу показуху сдалать" - не представляю.
если бы ты служил в ВВС СССР то знал бы, что о даже серийные самолеты одной серии КБ Сухова отличались друг от друга очень сильно)))
 
CY D.Vinitski #18.02.2018 14:55 ответ на @sam7#18.02.2018 14:48
+
+2 (+6/-4)
-
 
филин-стратег
★★

Нужны ли сегодня люди с шилом в заднице?

 Политический

sam7> Враги убили 28 миллионов моего народа.

Англичане???

Враги убили кучу своего народа, кстати. Враг народа Ягода убил кучу большевиков, прежде чем был разоблачен врагом народа Ежовым, убившим кучу большевиков.
 
UA помпаж #17.02.2018 20:05 ответ на @tramp_#17.02.2018 16:42
+
+5
-
 
втянувшийся

Нужны ли сегодня люди с шилом в заднице?

 Политический

помпаж>> Так и наши профессионалы не шибко лучше воевали.
t.> Ваши вообще в схронах и по хатам сидели

Мои все воевали. Дед по матери прошёл финскую и отечественную. А был простым колхозником. Дядька погиб в 43, ему только 18 исполнилось. Дед по батьке был учителем, под Сталинградом воевал. Оба деда умерли от фронтовых ран. Так что про схроны мимо.А где была кадровая армия которая должна была этих гражданских людей защитить? Я вам одну умную вещь скажу, уж не обижайтесь. Не дай Бог война, будет то же самое. Бравые воины профукают всё и вся и опять на резервистах выедем.
 
RU StSgt #22.02.2018 16:13 ответ на @Bredonosec#22.02.2018 15:59
+
+6
-
 
опытный

Су-57 прибыли в Сирию

 Современные международные конфликты

Bredonosec> нормальные люди сначала..
русские НИКОГДА не были "нормальными", оттого и живые до сих пор. :D
 
RU Evgen #22.02.2018 18:33 ответ на @MOJJEVEL#22.02.2018 18:06
+
+9
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

С Праздником...!

 Морской

Поскольку я завтра заступаю на дежурство, то сегодня поздравляю
всех форумчан с днём защитника Отечества и со 100-летним юбилеем
родной армии!
 
RU Deadushka Mitrich #22.02.2018 18:01
+
+7
-
 
опытный
★☆

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской

Коллеги, давайте прекратим пустой базар за движки от соседей. Вопрос доработки проекта и самих движков. Проект доработают спецы ЗПКБ. Надо снять лишнее тепло с МО, движок доработают китайцы, обеспечат возможность работы на средних оборотах с существующим водомётом путём установки второй ступени турбонаддува. Это вопрос времени. Проблема решаемая, не в раз, не за пять секунд, но решаемая, не рвите глотки, не устраивайте базарный гевалт. Вопрос техники.
 
RU SkyGuard73 #22.02.2018 17:04
+
+8
-
 
опытный

Су-57 прибыли в Сирию

 Современные международные конфликты

Я думаю возникшая на форуме легкая паника следствие недавней потери Су-25 и ситуации вокруг чвк. Переизбыток отрицательных эмоций окрашивает все в мрачные цвета, в том числе и обычную для сирийской кампании обкатку новой техники. ПМСМ
 
RU Клапауций #22.02.2018 19:12
+
+27
-
 
координатор
★★☆
бан до 06.11.2024

Мне стало неинтересно на Базе!

 Политический

Двадцать две страницы на тему того, насколько тут неинтересно! чертовски логично, я в восхищении
 
RU Виктор Банев #21.02.2018 12:10 ответ на @Полл#21.02.2018 11:20
+
+5
-
 
аксакал

«Та жизнь, на которую ты жалуешься, для кого-то является мечтой»

 Политический

Zhiva>> Так и тема не про юмор. Если ты считаешь себя достойным сравнивать с голодающими неграми в Африке. Но по моему это просто пц
Полл> В Украине этот "пц" сейчас.
Полл> Падать - быстро.
Я иногда общаюсь по Интернету с родственниками жены на Украине: Херсон, Скадовск, Одесса. Я их прекрасно знаю - двадцать лет вместе отдыхали и в гости ездили. Так они все абсолютно убеждены, что уровень жизни у них совершенно точно выше, чем в России, и даже чем в некоторых "развитых" странах - но тут варианты. Насчет России даже и разговора нет. В этом случае имеет место т.н. "патриотизм головного мозга". Инициируется патриотической пропагандой извне и внутренней склонностью к патриотизму некоторых индивидов.Я с ними не спорю. И с соотечественниками, страдающими этим заболеванием, стараюсь тоже не спорить.
Я, конечно, видел Нигерию. Но сравнивать нас с такими странами (да еще вывешивать в виде наглядной агитации и доказательства благополучия России) считаю унижением своей страны. Но я видел Китай и Финляндию с их средними окладами училок в 1200 и 3600 евро соответственно. Сравнение с ними или еще с какой раздражающей страной вызывает идиосинкразию у патриотов и неумолимое желание перейти на личности, обозвать "пятой колонной", "наймитом кого-нибудь" и резюме: "Ну и вали в свою Омерику!". Поэтому стараюсь и не спорить. Как с украинцами.
"Один народ", как тут некоторые утверждали, одни и те же принципы воздействия на головной моск.
При этом я абсолютно не отрицаю очевидного факта, что в группе стран, в которой находится Россия по различным критериям экономического развития и уровня жизни, мало стран с привычными нам достижениями в медицине, образовании, и, даже, в пенсионном обеспечении. Которое безусловно унизительное по сравнению с Польшей, но превосходное по сравнению с Таиландом. :)

Дальше »»»
 
US Сергей-4030 #22.02.2018 06:07 ответ на @tramp_#22.02.2018 01:34
+
+4 (+6/-2)
-
 
исключающий третье
★★

Мне стало неинтересно на Базе!

 Политический

Otka>> Да пожалуйста, но он сдался против мужиков. :D
t.> что группа лиц не смогла найти достаточной аргументации своей позиции и при этом не захотела терпеть превалиро

Зато тебе удобно - сам придумываешь чушь за других, сам с ней споришь, сам в споре блестяще выигрываешь. :lol: Жаловаться не на что, наоборот, выигрыш налицо.
 
+
+8
-
 
втянувшийся

С Праздником...!

 Морской

От коллектива судостроительного завода «Вымпел» и от себя лично поздравляю всех с Днём защитника Отечества — праздником благородства, мужества, отваги и чести.
Желаю крепкого здоровья, новых свершений и интересных проектов, благополучия и мирного неба над головой.
Прикреплённые файлы:
 
+
+6
-
 
аксакал

С Праздником...!

 Морской

Поздравляю всех с праздником!Желаю всем здоровья,добра и мира!
Прикреплённые файлы:
12265817.gif (скачать) [512x768, 1,47 МБ]
 
 
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

С Праздником...!

 Морской

С Праздником все форумчан ...
Здоровья, удачи и неба чистого ...
Прикреплённые файлы:
Sva 1.jpg (скачать) [1200x1672, 512 кБ]
 
 
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

«Та жизнь, на которую ты жалуешься, для кого-то является мечтой»

 Политический

А по сабжу:

Оригинал, кстати, англоязычный :)
 
RU Виктор Банев #21.02.2018 17:07 ответ на @Andru#21.02.2018 16:27
+
+5
-
 
аксакал

«Та жизнь, на которую ты жалуешься, для кого-то является мечтой»

 Политический

Andru> .
В.Б.>> У нас ВВП (номинал) между Кореей и Австралией. (напомню, ВВП по номиналу у США 18,5, Россия 1,3 трлн).
Andru> Вы Виктор про этот номинал сейчас серьезно? Который между Кореей и Австралией?
У вас сомнения в почетном 12-м месте? Не вижу поводов для сомнений.
Andru> Я вам русским языком написал, широкими мазками, почему не отстанут, а вы тут же на 90 градусов в злой флуд...
Эта паранойя про "не отстанут" целиком и полностью на совести нашей власти. Ей так НАДО. Ей так удобнее управлять народом. Чтоб об улучшении качества жизни не заикался. Причем, сомнение в этом приравнивается чуть-ли не к государственной измене. ;) По крайней мере, если судить по ярости с которой официальные пропагандисты обрушиваются на того, кто выскажет сомнение в фатальности этого, то почти госизмена. Поэтому эта легенда так тщательно пестуется, лелеется и холится. :)
Т.е. это преподносится как неизбежная данность, и всех приучают жить именно с этой мыслью. Альтернативы быть не может.

Дальше »»»
 
RU Гальванер1062 #21.02.2018 17:53 ответ на @Виктор Банев#21.02.2018 17:47
+
+5
-
 
опытный

«Та жизнь, на которую ты жалуешься, для кого-то является мечтой»

 Политический

В.Б.> Ну, если вы у соседа провели референдум и отчекрыжили часть сада с сараем, а потом объявили часть садоводства зоной своих геополитических интересов и поставили там будку с собакой, то надо, конечно, садиться на хлеб и воду, но строить ДОТы, а не пошлый забор. Причем не только от соседа, но и всего садоводства. Вам садоводство санкции по-любому объявит. ;)

По Вашей логике, с 1991 нам надо было всех бывших соседей из берданки пострелять, поскольку они растащили, в том числе, и нашу собственность по своим хаткам. Причем поставили заборы и посадили злых волкодавов там, где были общественные угодья. Если что, то я про развал Союза и растаскивание всего и вся даже без нормальной демаркации границ, без расчетов прибылей/долгов/убытков.
 
+
+8
-
 
аксакал
★★

С Праздником...!

 Морской

Всех настоящих мужчин поздравляю с наступающим Днём Защитника Отечества!
Всех благ,здоровья,удачи,новых свершений!
С уважением ко всем,Игорь Белоконь.
Прикреплённые файлы:
 
LT Bredonosec #12.01.2018 10:45
+
+2 (+5/-3)
-
 

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Походу, придется поднять вопрос по поводу модераторства экскорпорала.
Можно, конечно, и дальше забивать болт на откровенную пристрастность, но наглость как-то переходит все границы.

Крайний пример. Попросил вынести срач 2 тролликов, собсно и не скрывавших, что пришли исключительно ради посрать в теме, куда-нибудь во флудилку. В результате получил 4 штрафа. Разумеется, срач не перенесен, сами тролли без штрафов.
Вероятно, это в силу той самой "беспристрастности", о которой сабж обожает врать, когда прочие участники заводят вопрос в отношении его модерства.
Он может заявить, что-де "а вот ты докажи" - но в отношении набросов на меня, как видно, опять доказательств не требуется, он считает сие полностью доказанным и фактическим. Всем же известно, что любой, кто не любит оккупантов -это рука кремля, а то и лично путин :)

так что, повторюсь, приходится поднимать вопрос - что за нафиг?
 
93747118711771167115711471131
Смотри также