лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757132713171307129712871271
LT Bredonosec #04.03.2018 21:23 ответ на @3X#04.03.2018 21:10
+
+7
-
 

Страсти вокруг российского газа

 Политический

3X> они ответили что НЕ такие богатые как литовцы :D
но по мнению семена (судя по тому, как он это акцентирует), перегрузка газа на нерусский танкер и промежуточный владелец - растотализируют газ, очищают его от тоталитарного россиизма, и делают безопасным для употребления настоящими европейцами :D
 
LT Bredonosec #03.03.2018 19:25 ответ на @Виктор Банев#01.03.2018 13:27
+
+5
-
 

Пятая колонна

 Политический

В.Б.> Что-то я антироссийских СМИ не читал. Антипутинские - есть. Есть настроенные против нынешней политики Власти.
ну да, ну да.. А интервенция в 1918 году тоже не была антироссийской, это было "только против власти", и неважно, что была официально обьявлено, что россия - это территория, которую требуется осваивать".
Балабольство традиционное.
 
RU sam7 #03.03.2018 19:22 ответ на @Полл#03.03.2018 19:14
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Пятая колонна

 Политический

В.Б.>> Тем более омерзительно наглость и хамство видеть от того, кто неизмеримо слабее оппонента (это мы от Украины видим - вызывает неприятные чувства....).
Полл> А какие еще есть варианты?

Кац предлагает сдаться.

И неважно, в какие слова это закамуфлировано, всё то же "пил бы баварское © "
 
RU DustyFox #02.03.2018 10:14 ответ на @Виктор Банев#02.03.2018 10:05
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Пятая колонна

 Политический

В.Б.>>> А, так для вас янки - пример для подражания? Но мне-то не нравится, как у янки. Мне вообще, в отличие от вас, общественная жизнь в Америке не нравится.
DustyFox>> Давно вопрос меня гложет - а где Вам нравится?
В.Б.> Мне? В России, конечно. А где же еще? Причем, наиболее комфортно я себя чувствовал в России образца "до мюнхенской речи". Это когда, как у педриотов говорят, "Путин лизал ж.пу Западу".
Поэтому в том амплуа Вы его с радостью сменили!
DustyFox>> Эдак, с аргументами желательно...
Жаль с аргументами у Вас не задалось, как обычно...
 
+
+7
-
 
старожил
★★★

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

Головной сегодня: ;)
Прикреплённые файлы:
 
RU PSS #04.03.2018 19:14 ответ на @Inewth#04.03.2018 18:46
+
+5
-
 
литератор
★★☆

БПЛА с ядерным двигателем

 Авиационный

Inewth> Это было бы прекрасно, если б деньги и ресурсы были неограниченны. В реальных условиях надо разрабатывать наиболее эффективные вооружения. КР с ЯЭУ к таковым отнести затруднительно.

О да. Это было бы прекрасно. Из-за чего в 60х ужаснувшись войны разработали концепцию взаимного гарантированного уничтожения в рамках теории игр. И разработали методы которые не позволяют сильно раскручивать маховик конки вооружений. Одним из ключевых элементов был договор о ПРО. Когда он был расторгнут, это нарушило равновесие по Нэшу, что и привело к началу новой гонки. И вот видим результат.

Собственно вернуть ту ситуацию можно и сейчас. Если США опять вернут договор о ПРО, уничтожат весь задел на Аляске и в других местах, то мы со своей стороны можем уничтожить и эту крылатую ракету и гиперзвуковые боеголовки и Статус-6. Они банально станут не нужны. Так как куда менее эффективны, чем МБР. Так как и дороже и сложнее и перехватить порой реально. Нет комплекса ПРО и их можно списать. Сармат останется, но его возможность летать по южной трассе станет бесполезной. По северной лететь быстрее.

В результате мир вернется на те позиции, на которых США по их утверждению и так находятся. Равновесие будет восстановлено.

Верите в такой исход? На мой взгляд небольшой шанс на это есть. Увы, он не велик.

Дальше »»»
 
RU Otstoiy #04.03.2018 16:34 ответ на @Andru#02.03.2018 16:34
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★
☠☠

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Andru> ... сейчас ближайшая задача побороть наконец серию из 4-х корпусов 22350, и посмотреть по эксплуатации и эффективности, ...

Для ныне живущего поколения ближайшая задача дожить до вступления в строй "Горшкова", а если доживем до "Касатонова", то я поверю в существование Деда Мороза.
 
RU tramp_ #04.03.2018 22:12 ответ на @Виктор Банев#04.03.2018 22:06
+
+1 (+5/-4)
-
 
дёгтевозик
★★
☠☠

Пятая колонна

 Политический

В.Б.> Мимо кассы. Вот тут опричники путинские, которые дружной когортой на защиту "папеньки Пу" бросаются, так они за печеньки работают, несомненно.
Милейший, пока кроме вас так яростно мало кто набрасывает, а печеньки это клевета, можете ответить.
В.Б.> А мне просто нас.ать на Путина. И на выборы.
Поэтому практически в каждом своем сообщении поминаете Темнейшего.
В.Б.>Запад с его ценностями не пропагандирую, как спасителя отечества...
Ровно наоборот, несмотря на декларативное отрицание США и прочие вины у вас в каждом сообщении идет подобное сравнение, о том что бы не тягаться с западом, вы совсем недавно писали, я вас макнул в ваше вранте, вы стыдливо промолчали.
В.Б.> Мне тут нравится жить (пока)
Потом смените, где удобнее жить, сразу видно, патентованный либерал-патриот
 
+
+6
-
 

Пятая колонна

 Политический

Все таки Банев хреновый инженер, он не предлагает вариантов решения, хотелось бы услышать конкретику, как нам влиться в строй истинно цивилизованных стран, хочется понять методически.
Я лично вижу его предложения по нормализации политических и экономических отношений с Западом следующим образом:
В политическом смысле
Отдать Крым, выплатить Украине компенсацию примерно 100500 млрд. Руб.
Вывести российские войска из Донбасса, разоружить незаконные военные формирования, выдать военных преступников сепаратистов законным властям Украины
Экономика
Срочно провести открытый международный конкурс на приватизацию госмонополий Газпром, Роснефть и пр. по схеме выигравший(привелегии естественно западным корпорациям, владеющим уникальными технологиями) по схеме 50%+1 акций.
Производства ВПК переориентировать на выпуск гражданской продукции:стиральных машин,утюгов,кастрюль из титана и сковородок
Ну и т.д но много вопросов ещё осталось по разоружению России, поскольку никто на Россию не собирается нападать...этот вариант просто фантастичен и выдуман в разгоряченных умах русских путинских реваншистов...
Виктор не менжуйтесь, здесь все свои, раскройте и конкретизируйте ваше видение...

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #11.02.2018 00:54 ответ на @wert#10.02.2018 22:16
+
+5
-
 

ЦАХАЛ подтвердил: израильский F-16 сбит сирийской ПВО

 Современные международные конфликты

wert> была поднята эскадрилья из четырех самолетов F-16, которые нанесли удар по вагончику с пультом управления, не покидая израильской территории. Как полагают израильские обозреватели, в наших ВВС не ожидали ракетного обстрела со стороны сирийцев в ответ на удар по иранскому объекту с территории Израиля, поэтому создалась ситуация, при которой ракета С-200 улучшенного образца (в последнее время Россия модернизировала сирийские ракетные комплексы этого типа, улучшив их систему наведения и защитив ее от помех), сумела "закрепиться" на одном из самолетов. .. Если бы в ВВС были готовы к ответному .. если бы самолеты атаковали с низкой высоты.

А вот тут уже достаточно любопытные формулировки.
1) внезапно оказывается, что "вообще не влетая на территорию", "нанесли удар по вагончику" аж 4 самолетами.
Расстояние промеж пальмирой и израилем прикидываем - по прямой это где-то полторы сотни км. И для одного вагончика надо аж 4 самолета.
2) совсем недавно полёты где угодно над сирией были в норме вещей, а теперь "мы вообще не залетали".
3) "вот если б мы с малой высоты пустили"

- вывод - художественный свист диванного сидельца, который даже плохо себе представляет, где пальмира, где голаны, а где Дамаск, в котором вообще-то и бомбила данная четверка обьекты.

Дальше »»»
 
RU WWWW #13.12.2012 09:00 ответ на @k_wal#13.12.2012 08:26
+
+5
-
 
аксакал

Военно-морские вузы СССР и России

 Морской

k_wal> Имелось в виду наверное что-нибудь типа Вест-Пойнта.

Имелась в виду грандиозная афера торгашей-вредителей, покруче чем ныне отмененное выселение ВМедА в Горскую.
 
RU Android #04.03.2018 02:42 ответ на @MOJJEVEL#03.03.2018 11:25
+
+7
-
 
старожил
★★★

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

MOJJEVEL> :)
MOJJEVEL> Заказчики отметились...
 
RU Испытателей_10а #02.03.2018 16:45 ответ на @кщееш#02.03.2018 16:29
+
+4 (+5/-1)
-
 

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

MOJJEVEL>> КЩЕЕШ господин ИНФО видит только заголовки)))) :D Лента Вру ссылается на РИА))))А на РИА такова нет
кщееш> Да черт с ним !

Это точно. Посещаю один форум, где запрещено размещение ссылок без всяких комментариев, за неспособность хотя бы пару слов промычать в обоснование своей ссылки практически сразу виртуально признают недееспособным.
 
CA Unix #02.03.2018 07:10 ответ на @iodaruk#01.03.2018 21:02
+
+5 (+7/-2)
-
 
опытный

Итоги Путина — 2018

 Россия

iodaruk> х**ня была.
iodaruk> Мне мозги *бут
iodaruk> И мне глубоко насрать
iodaruk> А му**к
iodaruk> может опп**дется
iodaruk> эти му**ки малось ох**ли
iodaruk> Г**ноеды.
iodaruk> это му**чьё
iodaruk> пошёл нах**.
iodaruk> Всем пох**.
iodaruk> *бланы.
iodaruk> беспросветная х**ня
iodaruk> Натуральные *бланы.

Когда я предложил, согласно санитарных норм, усыпить бедное жЫвотное, мне блЪгаски модератор череп повесил :(

Тогда вопрос - вот мне тоже так можно? ;)
 
LV Amoralez #04.03.2018 10:21 ответ на @VAS#04.03.2018 09:38
+
+6
-
 
аксакал


Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

VAS63> Еврокомиссия готова стать посредником в газовом споре Москвы и Киева


С каких это пор "Еврокомиссия", заменяет международный арбитраж ? Пусть они со своими подопечными (Украиной) и разбираются.
 
RU sam7 #03.03.2018 18:55 ответ на @Mr.Z#03.03.2018 18:48
+
+4 (+5/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Выборы — 2018

 Россия

Mr.Z> Если воспримут всерьёз - нам мало не покажется.

Вам в Германии?
Ну, не знаю...
 
FR Traveler #04.03.2018 10:14 ответ на @Olegg#04.03.2018 00:33
+
+6
-
 
опытный

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Andru>> Это подтвержденное фактами утверждение, или озабоченный голос с дивана?
Olegg> математика в помощь..
Olegg> 956 под списания..
Olegg> 1155( половина под списания)
Olegg> Сметливый под списания
Olegg> Ладный под списания
Olegg> Пытливый под списания
Olegg> Неустрашимый тоже под списания
Olegg> а получим только 4 22350..

Понимаю, что нам форумчанам сложно переступить через себя и начинать думать не советскими временами.
Глупа в современное время отвечать симметрично , втягивая себя в бездумную гонку вооружения.

Что такое в истории военный корабль? Это платформа для доставки вооружения к берегам противника , стрел, ядер, снарядов.
Мы контенинтальная держава , все необходимые нам ресурсы находятся на нашей территории . Чего нет мы доставляем себе от соседей по суше.
Америка, ( Англия,) морские империи. Все ресурсы надо свозить себе по морским путям. Для контроля которых нажжен огромный флот.

В современных условиях, когда гиперзвуковой ПКР Кинжал имеет дальность 2000 км и беспрепятственно затопит любого до Атлантики включительно это на западе, на юге в Персидском заливе и до Индийского Океана, на востоке все американские базы в Японии , Кореи ит.д.. Нет смысла пытаться строить такой же огромный флот как у морских империй.
Поэтому ,не надо кричать шеф все пропало. :D
Помним о Калибрах , Х-101(2) до 5500км. и т.д.

22350 нужны. Строятся и будут строится дальше. На каждом этапе свои задачи.
22350 в количествах как Берков у Америке. нам нафиг не надо.

Дальше »»»
 
RU Spinch #04.03.2018 04:59 ответ на @Olegg#04.03.2018 00:08
+
+5
-
 
аксакал
★★

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Olegg> к тому времени у нас флота не останется..

да фигня, гиперлазерами отобъемся. К тому времени каждому россиянину раздадут.
 
RU Andru #07.11.2017 11:14 ответ на @info#05.11.2017 21:03
+
+3 (+5/-2)
-
 

О политических репрессиях в СССР

 СССР

info> достаточно.чтобы уже понимать происходящее правильно.
Достаточно, что бы мы правильно поняли происходящее у вас, в ваших резервациях... (карантин, пандемия, резиновые перчатки, уколы...переход в хроническое)
П.С. Вангую вам судьбу коренных жителей Америки..
 
RU TEvg-2 #01.12.2017 06:52 ответ на @Zybrilka#30.11.2017 21:40
+
+1 (+5/-4)
-
 
мракобес

Российский школьник рассказал в Бундестаге о "невинно погибших" солдатах Вермахта

 Политический

Zybrilka> Ж.Верн и Дж.Лондон не строили из себя пострадавших от "кровавого режимУ" (тм).

А это тут причём?

Zybrilka> Лев Толстой не делал из себя спасителя нации.

По моему делал. Но опять же это тут причём?

Zybrilka> Ну сам прикинь, как можно сравнивать текст, автор которого претендует на автобиографическую достоверность (про "Архипелаг..."), но косячит и лажает через абзац, с развлекательным худлитом?

Какую ещё автобиографическую достоверность?
Солженицын решил написать книжку про ГУЛАГ и репрессии. Потому что кроме него написать было некому.
Вон немцы посидевшие в сталинградском котле пишут мемуары, мол де это был такой пц, такой пц, что обязательно надо рассказать человечеству. Почему бы Солженицыну не написать было книжку о лагерях?
Недостаточно точно все описал? Как мог так и описал. Надо было вам описать лучше. Раз вы умный такой. Солженицын писал как мог в тех условиях. Он тогда не мог ни допрашивать гэбистов, ни смотреть документы. А формат выбрал широкий - не только лично своё сидение, а историю ГУЛАГа вообще.

Zybrilka> Хотя даже в развлекательном формате Верн, Лондон и Семёнов умудрялись нести в массы доброе и вечное (тм). ЛНТ тоже пытался, но уж очень занудно :) , что отвращало от его трудов подрастающие поколения.

А Солженицын пытался рассказать людям о лагерях, за что ему большое спасибо.
В школе же изучают один день Ивана Денисовича. Художественное произведение и вполне достоверное (в плане описания лагеря в Экибастузе).

И вопли/сопли протестующих вызваны весьма простым фактом - он отдавил любимую мозоль любителям режима большевиков. Но извините. Не надо было строить подобную систему лагерей, если вас беспокоила репутация в г…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Разумны ли косатки и дельфины?

 Биологический и медицинский

Косатки и дельфины не смотрят телевизор, не пишут в твиттер, не майнят биткойны, не голосуют за демократов. Ни одна косатка, ни один самый завалящий дельфин не купил дом в ипотечный бум 2002-2008.
И вы еще спрашиваете, разумны ли они?!
 
RU Alex II #05.12.2017 13:38 ответ на @MOJJEVEL#05.12.2017 12:47
+
+5
-
 

Постреволюционные реалии Неспроможной — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

MOJJEVEL> http://beerplace.com.ua/wp-content/uploads/Obolon_Slava_geroyam-200x561.jpg

Блокбастер:
1-я часть - "Михо уходит от погони",
2-я часть - "Михо-Бэтмен",
3-я часть - "Хунта наносит ответный удар",
Прикреплённые файлы:
МИШИКО.jpg (скачать) [590x393, 56 кБ]
 
 
RU johnkey68 #04.03.2018 09:56 ответ на @3X#03.03.2018 06:58
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Выборы президента в России

 Политический

info>>> Собчак облила Жириновского водой из стакана во время дебатов
3X> http://rus.delfi.lv/news/daily/...
 
93757132713171307129712871271
Смотри также